Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Кино

Важная информация

Кино На данном подфоруме обсуждаются фильмы и все, что с ними связано!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Как оцените фильм? (если смотрели)
5 - восхитительно 36 69.23%
4 - хорошо 3 5.77%
3 - нормально 4 7.69%
2 - плохо 4 7.69%
1 - отвратительно 5 9.62%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2009, 14:52   #1
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

Радость Аватар / Avatar (фантастика, боевик, драма, приключения), 2009

Аватар / Avatar (фантастика, боевик, драма, приключения), 2009



Год: 2009

Страна: США,Великобритания

Слоган: Это новый мир

Режиссер: Джеймс Кэмерон

Сценарий: Джеймс Кэмерон

Продюсер: Джеймс Кэмерон, Джон Ландау, Брук Бретон

Оператор: Мауро Фиоре

Композитор: Джеймс Хорнер

Художник: Рик Картер, Роберт Стромберг, Ник Бассетт

Монтаж: Джеймс Кэмерон, Джон Рефуа, Стивен Е. Ривкин

Жанр: фантастика, боевик, драма, приключения

Бюджет: $237 000 000

Премьера (мир): 10 декабря 2009

Премьера (РФ): 17 декабря 2009, Двадцатый Век Фокс СНГ


Сюжет:

Спойлер:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

В ролях:

Спойлер:
Сэм Уортингтон
Зои Салдана
Сигурни Уивер
Стивен Лэнг
Мишель Родригес
Джованни Рибизи
Джоэль Мур
Си Си Эйч Паундер
Уэс Стьюди
Лас Алонсо

Интересные факты:

Спойлер:
  • 21 августа 2009 года было объявлено «всемирным днем Аватара». В этот день по всей планете состоялись показы 15-минутного фрагмента картины.
  • События картины разворачиваются на Пандоре, спутнике со средой, похожей на земную, вращающемся по орбите планеты-гиганта Полифемуса в системе Альфа Центавра-А.
  • Изначально Джеймс Кэмерон планировал выпустить картину на экраны в 1999 году. Однако, учитывая сложность и масштабность спецэффектов, которые собирался создать Кэмерон, бюджет фильма должен был составить около $400 миллионов. Даже несмотря на гигантский кассовый успех «Титаника» (1997) ни одна студия не могла позволить себе выделить такие средства. Проект лег на полку, где находился около 10 лет.
  • Майкл Бин претендовал на одну из ролей в фильме. Он несколько раз встречался с Джеймсом Кэмероном. Однако Джеймс не хотел, чтобы фильм ассоциировался у зрителей с «Чужими» (1986), т. к. Сигурни Уивер уже подписала контракт на съёмки.
  • Кэмерон придумал сюжет фильма и написал первую версию сценария в 1995 году.
  • Для фильма Кэмерон разработал специальную технологию, которая позволяла во время съёмок видеть на экране мониторов компьютерных персонажей вместе с живыми актерами.
  • Премьера фильма была перенесена с лета на декабрь 2009. Однако задержка объясняется вовсе не техническими сложностями в производстве картины, а возможностью дать кинотеатрам лишнее время подготовиться к 3D релизу фильма.
  • Фильм состоит на 40% из живой съемки и на 60% из реалистичной компьютерной графики.
  • В оригинальном сценарии Кэмерона листва растений была такой же синей, как кожа На’Ви, но в конечном счете он решил использовать зеленый цвет для большей реалистичности.
  • Большая часть эпизодов фильма с натуральным движением снималась в Веллингтоне, Новая Зеландия, где были возведены огромные декорации. Это было похоже на настоящее масштабное строительство. Для конструирования декораций была создана огромная субструктура с использованием более чем 150 строителей-подрядчиков.
  • Реальные декорации включают в себя Комнату связи, где установлены подобия саркофагов, при помощи которых сознание человека переносится в тело аватара, Биолабораторию — помещение для работы ученых и место хранения резервуаров с амниотической жидкостью, в которых находятся тела аватаров, достигшие состояния зрелости за время шестилетнего путешествия с Земли на Пандору; Центр управления, представляющий собой центральную нервную систему базы «Врата Ада», и военный бастион Armor Bay, где хранятся костюмы усиленной подвижности и вертолеты.
  • Кэмерон позвал в команду Пола Фроммера (Paul Frommer), лингвиста Университета Южной Калифорнии, для того чтобы тот придумал язык На`Ви, синекожих обитателей планеты Пандора. Для того, чтобы облегчить режиссёру выбор, Фроммер записал на диктофон множество звуковых образцов. Кэмерон остановил свой выбор на абруптивных согласных и отрывистых фразах, слегка напоминающих сдавленную речь. На составление одной только грамматики ушло несколько месяцев. Фроммер раздал актёрам «Аватара» брошюру «Говорим на На`Ви» и начал обучать их правильному произношению на новом языке. Кэмерон также приглашал к сотрудничеству и других экспертов — астрофизиков, профессора музыки, археолога. Эти специалисты рассчитали плотность атмосферы Пандоры, а также учредили трёхчастную структуру ладов в музыке инопланетян.
  • СПОЙЛЕРОШИБКА
  • Для создания фильма потребовалось около 1-го петабайта дискового пространства (1024 терабайта)… Для сравнения — все спецэффекты «Титаника» заняли в 500 раз меньше, около 2-х терабайт.
  • В разговоре с Джейком Салли полковник вскользь упоминает, что участвовал в операциях американского военного контингента в Венесуэле и Нигерии и чудом остался жив. Следовательно, действие фильма происходит уже после вторжения США в эти страны. Обе они в нашей реальности богаты нефтью и прочими минеральными ресурсами.
  • На совещании перед решающей битвой полковник Куоритч (Стивен Лэнг) объявляет, что операция по усмирению пандоранцев получила кодовое название «Шок и трепет» (англ. Shock and awe). Так называлась военная доктрина американского контингента на Ближнем Востоке, разработанная специально для вторжения в Ирак.
  • Любопытен тот факт, что у аватаров людей пять пальцев, тогда как у жителей Пандоры всего четыре.
  • Ещё до выпуска фильма, в эпизоде «Танцы с гномами» мультсериала «Южный парк», появилась сатира на историю создания и сюжет фильма.
  • На роль Джейка студия планировала пригласить Мэтта Дэймона или Джейка Джилленхола, но Кэмерон отстоял кандидатуру Сэма Уортингтона.
  • Первый фильм, кассовые сборы которого в прокате составили более 2 миллиардов долларов.
  • Газ, используемый военными для усмирения На`ви, называется СМ-20. В фильме «Чужие» (1986) (также режиссера Джеймса Кэмерона и главной героини Сигурни Уивер), Васкес предлагает использовать CM-20 нервно-паралитический газ, чтобы атаковать улей Чужих.
  • Сэм Уортингтон был приглашен на кастинг по телефону. Тот кто звонил, не сказал ему ни одного слова о сюжете и даже не раскрыл имени режиссера. Сэм был разочарован, так как думал что это очередная трата времени.
  • Джоди Фостер расcматривалась для роли доктора Грейс Августин.
  • Год никогда не указывали в фильме, но видеоблог Джейка показывает 2154 год. Финальная битва состоялась в августе 2154, 200 лет со дня рождения Джеймса Кэмерона.
  • Первая фраза «Аватара», которую слышали все земляне после прибытия на Пандору, — «Вы больше не в Канзасе!» — происходит от английской идиомы not in Kansas anymore — «больше не в привычной обстановке, не дома». Это выражение появилось в 1939 году, после выхода на экраны фильма «Волшебник страны Оз» (1939), когда Дороти, очутившись в стране Оз, произносит: «Toto, I’ve a feeling we’re not in Kansas anymore» («Тотошка, я чувствую, что мы больше не в Канзасе»).

Кадры из фильма:


Последний раз редактировалось SkyReg11; 19.11.2017 в 17:42.
Странник вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (12.12.2011), SkyReg11 (19.11.2017)
Реклама
Старый 16.12.2009, 21:06   #2
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Аватар / Avatar (фантастика, боевик) 2009

Не знаю почему официальная премьера в РФ 17-го, но в нашем кинотеатре его вроде как с сегодняшнего дня уже показывают, т.е. с 16-го. По-крайней мере так гласит афиша.

Учитывая, что та же афиша гласит, что показывать его будут до 20-го января, торопиться с походом в кино я пожалуй не буду.

А пока смотрим фильм и рассказываем мне так ли он хорош, как все ожидают...
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 17.12.2009, 07:37   #3
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Аватар / Avatar (фантастика, боевик) 2009

У нас то же почему-то в афишах он на 16 уже был. Показывали или нет, не знаю. Сам планирую в субботу сходить, если ничего непредвиденного не появится.
Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 11:44   #4
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Аватар / Avatar (фантастика, боевик) 2009

У нас, в Уфе, первый сеанс был 16 числа в 21.00 вечера. Знакомые, которые ходили на фильм, отзываются положительно. Говорят это "новое слово в кинематографе". Фильм - супер. Сам схожу в пятницу, уже не терпится посмотреть на это "чудо", посмотрим оправдает ли ожидания))
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 11:53   #5
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Аватар / Avatar (фантастика, боевик) 2009

Бронировал билеты недавно на субботу. Цена, по сравнению с обычными киносеансами, примерно в 2 раза отличается. И то в одном кинотеатре билетов уже для брони не было, а в другом все центральные места забронированы)) Вот что значит фильм ожидаемый
Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 14:05   #6
TERAN
Старшина
 
Аватар для TERAN
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Сан-Мартин
Сообщений: 163
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 16
По умолчанию Ответ: Аватар / Avatar (фантастика, боевик) 2009

А мне сужет напоминает (кто видел) мультфильм "Битва за планету Терра", взяли основу и немного покоректировали проблему с которой земляни прилетели на Пандору.
______________________________________
А над нами - черный флаг,
А на флаге - белый знак:
Человеческий костяк!
TERAN вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 17:38   #7
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Аватар / Avatar (фантастика, боевик) 2009

Вот отзыв с КиноПоиска выцепил яркий, сам пока не смотрел:

Спойлер:
Avatar Джеймса Кэмерона — шедевр!

Фильм, который однозначно смотреть стоит! И смотреть в кинотеатре!

Насколько красиво всё снято, сколько разных эмоций вызывает, насколько на самом деле глубок этот фильм.

Всё это трудно описать, это надо видеть, это надо прочувствовать!…

Фильм воистину великолепен. И это проявляется практически во всех аспектах.

Не буду рассказывать вам про сюжет, дабы не портить вам впечатление и атмосферу погружения в совершенно иной мир, мир Пандоры! Снято всё великолепно. Просто поражает как всё детально проработано и выверено, как подробно передаётся та атмосфера нового мира, и это проявляется во всём, в каждом кадре, в каждом звуке, добавить к этому 3Д — и атмосфера полного погружения в новый мир Вам обеспечена! Это невероятно, вот оно… рядом. Сама картинка, все эти эффекты и декорации — всё просто поражает своей натуральностью и масштабностью, оно повсюду, везде! До последней минуты фильма — Вы находитесь в той атмосфере.

Однако если Вы идёте в кино лишь за спецэффектами и той самой картинкой — Аватар не тот фильм.

Потому что помимо самой картины, фильм имеет очень глубокий смысл. По хожу фильма, в нескольких моментах чуть ли не слёзы наворачивались, от того как больно на самом деле понимать и осознавать все действия человечества, насколько было противно всё это принимать, то что мы — люди. Что живём в своих коробках, что убиваем всё живое. Уничтожаем природу, для своих коробок. Фильм контрастен, нам противопоставляют два разных мира, один — технологичный, всюду коробки и технические решения, всё вокруг утилитарно, второй живой, дикий, красив, он естественен — он живой!

И казалось, как могут стрелы и копья противостоять пулям и железу! Но они могут, потому что в каждом существе — жизнь!

Обратная картина современной действительность, мы уничтожаем свою природу — уничтожаем свою жизнь!

Это сложно описать — это надо почувствовать!

Актёры великолепны! Главной герой своеобразен, но чувствуется — он настоящий, он живой! И попав в новый мир, в мир На`Ви он научился чувствовать, он действительно поумнел! И на этом фоне, все остальные — глупцы! У них нет ценностей, есть лишь приказы и указания, чужие цели. На`Ви позволили Джейку понять себя, почувствовать! Опять же — во всём этом есть очень глубокий смысл, и каждый примет это по своему. Хочется так же заметить Мишель Родригес — яркая роль! Чего стоит только кадр, где она ухмыляется и тут же меняется сцена! В остальном, считаю что всё сыграно ровно, красиво и естественно!

События развиваются очень стремительно, за всё время фильма, а идёт он аж 2 часа и 40 минут Вы постоянно находитесь «там», постоянно что то происходит, каждая ситуация имеет значение… В какие то моменты поражаешься красотой Пандоры, картинкой и её реализацией, в другие — буквально сопереживаешь героям, думаешь «ну давай же… держись… ну….», в другие задаёшь себе вопросы… размышляешь на те темы, которые затрагивает фильм и о которых я писал выше. На всё это время — просто переносишься в новый мир. Так же отдельно хочу отметить звук — это потрясающе!

Фильм — шедевр. Must see! Такое Кино, действительно кино с большой буквы! После просмотра зал аплодировал!

На выходе люди толком не могли обменяться эмоциями, настолько это затрагивает и цепляет! Просто невероятно, восхитительно, абалденно! Всё — картинка, звук, сценарий, актёры… Мне очень понравился!..

«Это новый мир»…

Впрочем есть и отрицательные отзывы, но их пока не хочу читать, после просмотра, потом... Очень надеюсь, что фильм не разочарует.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ланфрен (20.12.2009)
Старый 18.12.2009, 18:50   #8
Fatality
Старожил
Капитан-лейтенант
Pathfinder Underdark
 
Аватар для Fatality
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Old school Hollywood
Сообщений: 3,019
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 313

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Аватар / Avatar (фантастика, боевик) 2009

Фильм наверно замечательный будет, собираюсь сходить на него в ближайшем будущем
__________________
Если не можешь принять этот мир - измени себя. Не получается - закрой глаза, заткнись и живи в своей раковине. А если не можешь...

Fatality вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 19:30   #9
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Аватар / Avatar (фантастика, боевик) 2009

Кэмерон фигню не снимает - надо смотреть обязательно!
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 23:21   #10
Fatality
Старожил
Капитан-лейтенант
Pathfinder Underdark
 
Аватар для Fatality
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Old school Hollywood
Сообщений: 3,019
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 313

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Аватар / Avatar (фантастика, боевик) 2009

Цитата:
Сообщение от LEon Французский Посмотреть сообщение
Кэмерон фигню не снимает - надо смотреть обязательно!
Если взять фильмы, где он был режиссером сценаристом и актером то могу сказать, что смотрел 3 фильма и только один был более менее на уровне, так что слова "Кэмерон фигню не снимает" - на меня мало повлияли, так что я сужу фильмы не потому кто снимает, а то какой фильм, какой сюжет, игра актеров, атмосферу которую он создает и т.д.
__________________
Если не можешь принять этот мир - измени себя. Не получается - закрой глаза, заткнись и живи в своей раковине. А если не можешь...

Fatality вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 23:49   #11
Эмилио Сальгари
Младший лейтенант
 
Аватар для Эмилио Сальгари
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,231
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 19
По умолчанию Ответ: Аватар / Avatar (фантастика, боевик) 2009

Кемерон не играет. Он снимает и пишет. И действительно, фигню он не снимет. Перечили фильмы, которые ты вспомнил? Из этитх трех? Какой один был на уровне? Мне кажется, ты не совсем точно представляешь, о ком идет речь.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Проклятье Дальних Морей и Пираты Карибского Моря, а так же адд-он Корсары: История Пирата.
Эмилио Сальгари вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Le Royal (19.12.2009)
Старый 20.12.2009, 20:19   #12
Ланфрен
Старожил
Мичман
 
Аватар для Ланфрен
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 708
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 51

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Аватар / Avatar (фантастика, боевик) 2009

Посмотрев фильм, хочу сказать, что вот это:
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Джейк влюбляется в одну из На'ви, что приводит к конфликту между землянами и обитателями Пандоры...
-это бред. Конфликт появился после того, как земляне только прибыли на эту планету, чтобы начать добывать металл. И это тоже:
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды.
. Миссия была втереться в доверие и уговорить их уйти с этого места, а если не получится, то тогда уже не он, а военные уничтожат их.

Теперь о фильме. Я пошел на него, потому что Рояль показал мне этот отзыв выше, ибо увидев трейлер никакого желания идти не было. Все, что в отзыве - то правда. Минусов я не искал, да и не нашел. Великолепно все - и потрясающе нарисованный мир, и сюжет, и глубина всего происходящего. В некоторых моментах просто мурашки по коже бегут ( и это я еще не в 3Д смотрел, от чего видимо много потерял). Почти 3 часа пролетели незаметно. Давно фильмы не вызывали у меня таких эмоций. Однозначно фильм года -10 из 10, да что там - 1000 из 1000)
__________________
Gold is cold!
Diamonds are dead!
Limousines aren't cars!
Don't pretend!
Feel what's real. J'adore Dior

Ланфрен вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 21:14   #13
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Аватар / Avatar (фантастика, боевик) 2009

Сходил я в пятницу на Аватар(3D), с чего начать, даже не знаю. Впечатлений и эмоций "море". Можно сказать, что это новое слово в кинематографе. Слова "Это новый мир" полностью себя оправдывают. Новая планета, которую зовут Пандора, делает вас первооткрывателем, (наверное таким же, когда Колумб открывал Америку) невообразимого мира, полного тайн и загадок. "Да, хотел бы я побывать на этой планете". Мир Пандоры, безусловно, лучшее, что есть в фильме. Каждая травинка живая, каждый зверь уникален. Здесь религия — не вымысел, а реальность. С каждым кадром, с каждым пейзажем ты все больше погружаешься в этот выдуманный мир и, как герой Уортингтона, не хочешь оттуда уходить. Здесь разумны даже деревья, «в них связей больше, чем в мозге человека». Растения потрясают своей красотой, каждое из них несет смысловую нагрузку, каждое реагирует на внешние раздражители — одни прячутся, если их коснуться, другие светятся, если на них наступить. Такие детали невозможно пропустить и не оценить по достоинству.

Сюжет тоже сделан на высоком уровне. Не зря Кэмерон старался столько лет над ним и довел его просто до самого максимума. Все стычки, все персонажи, все неожиданные повороты сделаны изумительно.

Актеры тоже постарались на славу. Все сыграли просто превосходно, и обвинить просто некого. Все эмоции и переживания были показаны жизненно. Выделю только одного актера, который задел своей игрой — это Сэм Уортингтон. Актер сыграл великолепно, и его персонаж вызывает бурю эмоций. Музыка прекрасно передаёт и дополняет всю атмосферу фильма!

Можно сказать большое спасибо Кэмерону за этот прекрасный фильм.

Оценка 10 из 10.

Спойлер:
Мне кажется, что этот фильм надо смотреть только в 3D или IMax
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:02   #14
Эмилио Сальгари
Младший лейтенант
 
Аватар для Эмилио Сальгари
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,231
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 19
По умолчанию Ответ: Аватар / Avatar (фантастика, боевик) 2009

Сходил сегодня в Аймакс первый раз. 12-30. Ну что могу сказать? Фильм меня вставил!
Вот выдержка из моего кмментрия на сайте Кино-говно.

Цитата:
Одни смотрят паленные экранки, другие представляют себя слишком умными. Надоело. Фильм красивый и действительно... шедевр. Разве шедевр, это когда нам показывают морской узел, в котором нельзя разобраться? Мир Пандоры прекрасен. Ты, вместе с Джейком, постепенно проникаешься этим миром. Картинка прекрасна, но это не единственное его достоинство. Фильм позволяет окунутся в "этот новый мир". Ты словно там находишься. Сюжет ругают - непонятно. Да, он прост и легок. Но разве это плохо? Он не примитивен. Он просто легко усваивается. Сама мысль, идея фильма, намного глубже, чем просто "Люди - сволочи, облитые сволочизмом со сволочной начинкой". Идея в том, что мы, люди, потеряли всякую связь с частичкой собственной души. Заботимся только только о своей оболчке, а не о духовном состоянии. Тело Джейка - это суррогат в засранном мире. Оно не способно ни на что. Когда он подключается к Аватару, он становиться более живым, так как Аватар отражает его душу. Мы потеряли связь с предками, с природой, и с самим собой, и пытаемся других убедить в том, что это все чушь. Главное - твоя шкура. Никчемная, грязная, и пошлая - оно самое главное в жизни. Только твоя... Смешно.
Спойлер:
Когда тело Грейс умирает,
ее душа начинает заново жить, наконец-то. Вот в этом моменте, очень ярко выражается эта мысль.
Еще непонятно, почему некоторые недовольны великолепной актерской игрой? Роли отыграны блестяще. Веришь, истинно веришь.
В фильме прекрасно все. Атмосфера, картинка, актеры, музыка, которым веришь, и сюжет. На той Планете, так и хочется остаться. Она как будто становиться тебе родной, как и Джейку. Когда смотришь фильм, повторюсь, проходишь весь путь вместе с Салли, чувствуешь то же, что и он, сердце бьется так же, как и у него.
Здесь присуствует и самая масштабная и красивая битва за последние пять лет. Все выглядит реалистично, пугающе, и в конце концов - удивительно.

Все это, всё делает "Аватар Джеймса Кемерона" - шедевром, которого будут помнить еще очень долго.
P.S. Как хочется проспать в криогенном сне до следующего погружения в Пандору.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Проклятье Дальних Морей и Пираты Карибского Моря, а так же адд-он Корсары: История Пирата.
Эмилио Сальгари вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 13:56   #15
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Аватар / Avatar (фантастика, боевик) 2009

Я то же сходил на просмотр. Ходил в 3D cмотреть...чего и другим советую, у кого возможность есть. Такой фильм надо смотреть в кинотеатре..ну и желательно в 3D все же.
Не буду тут много расписывать..не охота. Скажу просто - СУПЕР. Сюжет понравился, игра актеров понравилать, картинка потрясающая. После просмотра возникло желание еще раз сходить в кино и посмотреть...а подобное случается очень редко.


пс: мда..с анонсом то попутали что-то, кто его писал

Последний раз редактировалось Странник; 21.12.2009 в 14:07.
Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 14:38   #16
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Аватар / Avatar (фантастика, боевик) 2009

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
пс: мда..с анонсом то попутали что-то, кто его писал
С сайта кинотеатра брал..) Я его не читал даже, не люблю развернутые описания читать. Накосячили видимо.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 14:51   #17
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Аватар / Avatar (фантастика, боевик) 2009

А я думал, что это я анонс выкладывал)

Ты, кстати, не надумал до нового года сходить на фильм?
Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 15:22   #18
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Аватар / Avatar (фантастика, боевик) 2009

Скорее всего нет. Я с девушкой хотел сходить, а ее пока нема) Только к НГ вернется.

Да я в принципе не спешу)
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 19:01   #19
Ланфрен
Старожил
Мичман
 
Аватар для Ланфрен
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 708
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 51

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Аватар / Avatar (фантастика, боевик) 2009

Я не удержался и сходил сегодня второй раз, причем в 3Д. Вот честно-кардинального различия не нашел. 4Д - думаю вставил бы, если б фильм существовал в таком варианте, а так только глаза устали. Но посмотрел с удовольствием.
__________________
Gold is cold!
Diamonds are dead!
Limousines aren't cars!
Don't pretend!
Feel what's real. J'adore Dior

Ланфрен вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 20:02   #20
Эмилио Сальгари
Младший лейтенант
 
Аватар для Эмилио Сальгари
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,231
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 19
По умолчанию Ответ: Аватар / Avatar (фантастика, боевик) 2009

Цитата:
Сообщение от Ланфрен Посмотреть сообщение
Я не удержался и сходил сегодня второй раз, причем в 3Д. Вот честно-кардинального различия не нашел. 4Д - думаю вставил бы, если б фильм существовал в таком варианте, а так только глаза устали. Но посмотрел с удовольствием.
4ое измерение? Как в "назад в Будущее"? А ты в аймаксе смотрел? Кардинальное отличие есть от обычного 3d и Imax3D.Я пойду завтра или послезавтра второй раз.ж Но уже хочу в третий.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Проклятье Дальних Морей и Пираты Карибского Моря, а так же адд-он Корсары: История Пирата.
Эмилио Сальгари вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования