Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Кино

Важная информация

Кино На данном подфоруме обсуждаются фильмы и все, что с ними связано!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Смотрите ли Вы Закрытый показ?
смотрю всегда 2 20.00%
смотрю от случая к случаю 3 30.00%
не смотрю 3 30.00%
а что это за программа? 2 20.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2010, 23:29   #21
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Закрытый показ с Александром Гордоном.

Вчера вечером впал в депрессию и решил посмотреть "Закрытый показ". Анонс обещал тему любви, я подумал, что это как раз то, что мне нужно. Тем более, что фильм представлял из себя альманах, собранный из 5 фильмов довольно известных в стране режиссеров. И я решил для себя: ну хоть одна история из 5, да еще и про любовь, мне 100% понравится!
Честно скажу, первую историю я пропустил - задержали модерско-флудерские обязанности. Смотреть начал со второй части.
Вторая часть история про полячку в России, познакомившуюся со славным (правда очень-очень пьяным) парнем из нашей страны. Они друг друга не понимают, но успели друг другу понравиться. Финал: она приезжает к себе на родину, ее начинает расспрашивать муж, просматривает ее видео, спрашивает кто он? Она: ну, типа, там познакомились, не общалась, т.к. языка не знала и т.п. Он: у нас все нормально? Она: Ну да, конечно!
Это был финал. Если кто чего не понял, не я виноват, а режиссер)
Третья история: сидит парень где-то в подвале, ремонтирует обувь. И вдруг приносят ему белые туфли на высоком каблуке. Из своего подвала он может видеть только ноги приходящего человека, дальше все он только представляет. Для себя он рисует портрет такой идеальной девушки, с которой мечтает познакомиться. Рядом с кроссовками девушки он видит туфли какого-то мужчины. Он считает, что тот мэн ей не подходит. Но она вся белая, невинная, идеальная, а он спит в этой самой мастерской, с его рук не сходит черный налет, от разнообразных туфель... (по деталям фильм - супер). И он ждет, что она появится, он отдаст ей готовые туфли с ее срочным заказом...
Но вдруг перегорает лампочка, подающая сигнал и непонятно, пришла она или нет (заказы выдает бабушка)
Через некоторое время с лампочкой он разобрался, она при входе мигает нормально, но вдруг он видит, что тех туфлей уже на месте нет. Забрали...
Начинает расстраиваться, рисовать их на стене, забивает на работу, еду и вообще на все. Но вдруг (бабушки нет, ушла куда-то) обнаруживает, что туфли не забрали, а переставили в другое место.
Это значит, что девушка еще за ними придет, он весь такой на нервах. Начинает делать следующий заказ на токарном станке, видит ноги. Это те самые ноги, но в кроссовках, он их узнает, слегка нервничает и его правую руку затягивает в станок (судить не берусь, но после такой обработки, кисти не видать точно). Он еле-еле дотягивается до станка, выключает его. Во время всего этого процесса с улицы слышен телефонный разговор той девушки. Из разговора следует, что тот парень, с которым она живет ее не ценит, он за ее судьбу не переживает и вообще просит больше не беспокоить. Она вся на нервах, спускается в этот ремонт. У ГГ кровь течет буквально ручьем из руки, но он прячет ее за спиной. Она спрашивает про туфли, он смотрит на нее влюбленным взглядом, она в недоумении (через все это показываются кадры сочащейся на грязный пол крови). Спрашивает еще раз, спрашивает глухой ли он, он кивает. Спрашивает снова про туфли (господи, неужели это кто-то читает?), он протягивает ей туфли, но не отдает. Долгий взгляд и она забирает туфли и убегает. Он падает на пол и умирает. На мой взгляд, это была самая правильная история любви вчера.
Следующая история: Чела на лодке привозят в дурку на острове. Он сообщает, что он из цирка, начинает творить всякие чудеса, типа, зажав в руке зажигать лампочки и ремонтировать телевизоры, подмигивая между делом старшей сестре, но переходит дорогу одному медику, вступившись за избиваемого, и попадает под уколы, избиения и прочую выравнивающую психику хрень (как хорошо, что это никто не читает). В итоге он становится неотличимым от психов, что всеми приветствуется - финал (большей банальщины я давно не встречал).
Последняя история.
Он ,как бы эту профессию обозвать, призывала какого-то ресторана. Бродит возле него и зазывает народ дорого поесть в костюме креветки. Навязывается народу, рассказывая байки про ресторан, пока в конце концов вдруг не целует во время своей речи какую-то девушку. Она его бьет, убегает, но потом вдруг возвращается, дает ему тысячу, он срывается. Начинает в конце проповеди целовать буквально всех (в основном попадаются мужики). После каждого раза получает люлей.Попадает и под гопников и под рэпперов, под десантуру и под ментов, от всех ему достается. В конце концов он приходит на мост, туда прибегает какая-то девушка, он читает ей свою заклиналку, потом целует, она сбрасывается с моста – за ней бежит муж. ГГ вслед за ней падает в воду с моста, находит ее, рядом проходит баржа и их подбирает.
Она топлесс разгуливает по палубе, он отдает водиле баржи эту тысячу за проезд и они уплывают в счастливое будущее….
По поводу просмотренного я даже не знаю, что сказать. Впервые, пожалуй, я готов принять слова Гордона о том, что не стоило создавать альманах и каждая история здесь самоценна. Причем в альманахе был фильм (про немого мастера – обувщика) и он тянул все сюжеты за собой. И, как сказал Гордон, не пришло еще в России время снимать кино о любви – пока не получается. И я полностью с ним согласен.
То ли времена такие, то ли нравы, вроде и размножается народ, но как-то так нехотя, Быть может под действием президентской программы? Возможно…
300 тысяч за ребенка? Это цена семьи и любви? Стоит ли ради этого создавать ячейку общества? Или может быть лучше жить для себя, пусть и с меньшими деньгами? Можно ли создать семью на пустом месте?
Я хоть и не Гордон, но, может быть, обсудим?
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Потапыч (09.09.2012)
Реклама
Старый 05.12.2010, 00:10   #22
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Закрытый показ с Александром Гордоном.

Фильм я чесно говоря не смотрел.Первую и вторую историю видел паралельно играя в игрушку.Хотя историю про обувщика запомнил именно такой.Но как я понял поговорить тут хочешь про семью и любовь.Сложная тема.Я как человек любящий историю при таких случаях пытаюсь вспомнить а как жили раньше и почему,чтобы понять почему сейчас так.Хотя нет не стоит.А что значит размножаются не охото? Времена то другие.Дети это не только радость а очень тяжелый труд и ответственность.И денег уйма уходит(посмотрите цены в детском), и времени.Хочется ведь сладко жить-не только работать но и погулять хорошо,а ребенок это уменьшает намного.Завел ребенка-считай на 1,5 года минимум забыл что такое сон,секс и отдых вне семьи и дома(Если конечно не шустрик который бухает с друзьями и гуляет на лево,право и вперед,пока его жена мается дома с дитяте).Если раньше увесилений было меньше( сеновал,удочка и в носу поковырятся),то сейчас того от чего отказываешься больше намного.Вот и живут мальчики и девочки для себя.А любовь.В любовь я не верю.Это скорее исключение чем правило,когда люди живут друг с другом и не охладевают.Фильмы особенно внесли свои мифы в это чуство.И что будет держать людей когда они охладеют? Нормы моральные? У нас давно морально развестись.Раньше зазорно было вот и жили не тужили.Если мне не верите классиков почитайте.Всегда так было.Сейчас просто возможностей уйти или делать как ты хочешь а не как тебе велит общественное мнение или социально-экономические реалии жизни больше.

Последний раз редактировалось Гиеракс; 05.12.2010 в 00:17.
Гиеракс вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 05.12.2010, 05:37   #23
Ben Gan
VIP
Лейтенант
Старожил
 
Аватар для Ben Gan
 
Филантроп:
Граф Франция
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Стальные Шахты Исилии
Сообщений: 1,608
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 322

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Закрытый показ с Александром Гордоном.

Я считаю, что мы пожинаем плоды распрогандированного себялюбия. А семья и ребенок - это же жертва ввиде отказа от привычного образа жизни и огромных затратах не только материальных, но и эмоцианальных. Главное - дарить что-то безвозмезно другим не умеют.
__________________
Спойлер:

Лучшая игра пиратской тематики: Город потерянных кораблей
Ben Gan вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sam (08.09.2012), О'Боец (08.09.2012), Харон (05.12.2010)
Старый 09.07.2012, 11:10   #24
Джон Хантер
Старожил
Мичман
 
Аватар для Джон Хантер
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 631
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 226
По умолчанию Re: Закрытый показ с Александром Гордоном.

Не очень понимаю смысл этих фильмов
__________________
-Мы хотим найти сокровища и найдем их! А вы хотите спасти свои жизни...Мы можем договориться.
(Р.Л.Стивенсон "Остров Сокровищ)

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Город Потерянных кораблей
Джон Хантер вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 19:00   #25
Sam
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sam
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: необитаемый остров
Сообщений: 580
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 137
По умолчанию Re: Закрытый показ с Александром Гордоном.

Цитата:
Сообщение от LEon Французский Посмотреть сообщение
(как хорошо, что это никто не читает)
а вот и читает...
О том, что здесь написано, могу судить лишь по написанному. Т.к. не смотрел. Но, история с помершим в мучительной радости мастером понравилась Леону по вполне понятной причине: любовь не должна заканчиваться "хэпиэндом". Иначе, она становится "банальщиной" и переростает в бытовуху. "Нет повести печальнее на свете..." Реальные прототипы Ромео и Джульетты кончили вовсе не так, как описал Шекспир. Расскажи он правду-стало бы не интересно. Что же касаемо Гордона-эта фамилия для меня что-то нарицательное. Похожее на троллинг, злобу, агрессию...Вопщем и целом-не ему судить такие темы.
__________________
Я всё сказал.

Лучшая игра пиратской тематики: жизнь
Sam вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 23:14   #26
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Закрытый показ с Александром Гордоном.

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Похожее на троллинг, злобу, агрессию...Вопщем и целом-не ему судить такие темы.
Гордон плохой троль. И пусть он судит такие фильмы,так как большинство фильмов в Закрытом показе это шлак с претензией на искуство. Может как обычно я резко сказал но думаю что в основном так и есть.

Последний раз редактировалось Гиеракс; 08.09.2012 в 23:57.
Гиеракс вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 18:50   #27
Sam
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sam
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: необитаемый остров
Сообщений: 580
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 137
По умолчанию Re: Закрытый показ с Александром Гордоном.

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Похожее на троллинг, злобу, агрессию...Вопщем и целом-не ему судить такие темы.
Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
И пусть он судит такие фильмы
Угу. Пусть плохой тролль судит плохие фильмы. Но высокие чувства пусть оставит в покое. А лучше, пусть покажет нам, глупцам, как фильмы снимать надо! Пусть напишет сценарий, подберет актёров... Раз он такой прям весь умник...
__________________
Я всё сказал.

Лучшая игра пиратской тематики: жизнь
Sam вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 19:10   #28
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Закрытый показ с Александром Гордоном.

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Пусть напишет сценарий, подберет актёров... Раз он такой прям весь умник...
У него есть режиссерские работы в кино.Его работу "Огни притона" даже в Закрытом показе обсуждали.)
Гиеракс вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
телевидение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования