Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна

Важная информация

Таверна Место, куда приходят моряки, чтобы отдохнуть, повеселиться и отвлечься от моря… Заходите, милости просим, выпейте по кружке рома за процветание пиратства в Карибском Архипелаге!
Счетчик сообщений в данном разделе не увеличивается!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2017, 10:26  
MONBAR
Основатель
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Губернатор
 
Аватар для MONBAR
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 8,378
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1110

Награды пользователя:

Радость Страсти по К:КС - игровая флудилка



Страсти по К:КС - игровая флудилка

Тема специально создана для жарких дискуссий и обсуждений игровых моментов.
Здесь каждый может высказать свою точку зрения и отстоять ее в каком-либо споре.
Не забываем о
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. При переходе на личности, оскорбления
и поведение недостойное корсарского сообщества,
нарушители будут отправлены в карцер для обдумывания своих поступков.




Последний раз редактировалось CLIPER; 04.12.2017 в 22:10.
MONBAR вне форума Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
261973 (15.01.2019), dlyaigranax (12.12.2017), idealist (03.12.2017), Juan chahotka (19.07.2018), Korsic (23.08.2018), redcoat (20.11.2017), SkyReg11 (09.12.2017), Беспредел (20.11.2017), дон Мигель (22.11.2017)
Старый 03.09.2019, 00:19   #1120
Adriano
Старожил
Боцман
 
Аватар для Adriano
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 237
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 27
По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Цитата:
Сообщение от Thorgal Посмотреть сообщение
2 уровень. Не помню как называется. Тут нет привычной градации юнга, матрос, лейтенант... 2-ой от начала.
Если сложно на втором, значит надо начинать на первом.
Не говоря уже о том, что человек, игравший в ГПК и предыдущие игры серии, не просёк, как играть в ККС - хм, ну ладно, допустим.

Цитата:
Скверная реклама для любой игры... Могу привести в пример Скайрим, как пример отличной игры. Там есть большая линейка квестов про гражданскую войну, но игра не заставляет тебя его проходить. Равно, как и все остальные линейки. Ты волен выбирать, кем тебе быть и как проживать жизнь внутри игры.
1. Я ничего не рекламирую. Наоборот, я часто выступал с критикой этой игры (по делу и конкретным моментам, не просто "критика ради критики").
2. Сравнивать проект от конторы с мировым именем и огромным бюджетом с фанатской поделкой, которую пилит десяток человек (или сколько их там) - ну, такое.
3. Гражданская война в Скайриме - побочный квест. Да, его не заставляют проходить, как и множество других побочных квестов. Так никто не заставляет в ККС проходить Последний урок или ПЧФ, на основной сюжет это никак не повлияет.
4. Ничего ты в Скайриме не волен - либо ты проходишь сюжетку и, как следствие, игру до логического завершения, либо ты забиваешь на сюжет и ходишь собираешь грибочки и строишь домик. Точно так же и здесь, и ещё в куче других игр. Хотя, если рассматривать скай как "симулятор эпохи" - тогда да, тогда конечно.

Цитата:
Сообщение от Zizim Посмотреть сообщение
Обычный захват торгового каравана даже на начальной стадии игры может принести 1-1.5 млн.
1. Уже 100500 раз об этом говорено-переговорено: многие игроки (в т.ч. и я) стараются на начальных этапах игры по минимуму ввязываться в морские боёвки, чтобы к саге подойти не слишком большим рангом, но при этом максимально прокачанным по личке. В противном случае - нытьё на форуме "памагите, мне Чад Каппер энд компани наваляли звездюлей".
2. Денег и кроме моря навалом, просто надо знать, где и как их поиметь.

Цитата:
Первым делом как только есть возможность уплыть с Мартиники сливаем в тавернах карты кладов в которых есть половинки карт второго уровня. Далее "клеим" половинки и сливаем оружие
Первым делом вполне достаточно слить у губера квест на поимку банды и гарантированно снять с главаря среднее ХО. Если игрок освоил фехт (в частности, парирование и финты), то и среднего ХО для начала игры хватает. Если не освоил, то ему никакое оружие не поможет.

Цитата:
Довольно давно играю без сюжетки вообще. Денег- что у дурака фантиков
Вот это оно и есть - "каждому своё".

Цитата:
Любой багокач в любой игре это тупо и примитивно.
Точно так же бесцельное плавание и грабеж караванов кто-то может посчитать тупым и примитивным. Вкусовщина.

Цитата:
Сообщение от Otto Baynes Посмотреть сообщение
Поднять денег тут можно только на квестах сюжетных
Далеко не всегда. С некоторых генераторов можно срубить столько, что сюжетка отдыхает.

Цитата:
Беру карту клада (или отвезти заключенного), смотрю куда мне плыть. А потом иду к торговцу СЛ'ю квест на фрахт в ту сторону, беру пассажира туда же и все т.п. Получается и за кладом слетал и получил пару десятков тыщ песонских за квесты + прокачал навыки.
Именно так. Идёшь по квесту, и попутно берёшь фрахты, пассажиров и т.д. Но не наоборот.

Цитата:
Заработок - это торговля, клады и грабить караваны
... и ещё множество других способов, которые уже многократно обсуждались.

з.ы. И да, дефолтный Скайрим без хотя бы самых базовых модов - жуткое унылое г..но. С кучей багов, убитым освещением, кривыми мешами и десятками тысяч других недоделок, большинство из которых фиксилось уже руками фанов в неофициальных патчах. Когда после выхода Драгонборна я открыл его в криейшен кит, у меня глаза на лоб полезли - как контора с таким бюджетом допускает такие нелепые косяки? Но всё это не мешает армии восторженных хомяков петь скаю дифирамбы.

Цитата:
Сообщение от Otto Baynes Посмотреть сообщение
Для этой игры нужно было делать по 15 видов дял клинка
... 10 -15 вариаций вполне хватило бы, чтобы создать и палаши с финтом и шпаги с пробивающим.
Самое смешное, что оно именно так и реализовано.))) Их как раз и есть 10-15 вариаций.
Adriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 01:08   #1121
Otto Baynes
Юнга
 
Аватар для Otto Baynes
 
Регистрация: 28.08.2019
Адрес: Нарния
Сообщений: 19
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Цитата:
Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
Сравнивать проект от конторы с мировым именем и огромным бюджетом с фанатской поделкой, которую пилит десяток человек (или сколько их там) - ну, такое.
Скайрим - цена 1400, Корсары с дополнениями - 1200. Сравнивать "как игры" самое то. Не важно, кто и как пилит, важно качество выпущенного в ПРОДАЖУ продукта, важен геймплей. Когда адекватно оцениваешь игру, абстрагируешься от контор с мировым именем, бюджета и т.п. Поиграйте в классические РПГ, которые пилили тогда еще конторы с "немировым" именем.

Цитата:
Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
4. Ничего ты в Скайриме не волен - либо ты проходишь сюжетку и, как следствие, игру до логического завершения, либо ты забиваешь на сюжет и ходишь собираешь грибочки и строишь домик. Точно так же и здесь, и ещё в куче других игр. Хотя, если рассматривать скай как "симулятор эпохи" - тогда да, тогда конечно.
В таком случае в жизни ты тоже не волен. Пойдешь в школу "по-сюжетке"
Это игры с открытым миром, в которым ты можешь почувствовать себя свободным и необремененным заданиями коридорных ролевок и шутеров. Во всех играх есть свои условности, где-то больше, где-то меньше. И относительно многих РПГ Скайрим и ККС вполне "вольные" игры.

Цитата:
Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
1. Уже 100500 раз об этом говорено-переговорено: многие игроки (в т.ч. и я) стараются на начальных этапах игры по минимуму ввязываться в морские боёвки, чтобы к саге подойти не слишком большим рангом, но при этом максимально прокачанным по личке. В противном случае - нытьё на форуме "памагите, мне Чад Каппер энд компани наваляли звездюлей".
"Многие игроки" не играют в игру, они вначале читают гайды, форумы, то есть вначале проходят игру заочно, а потом уже кликают на ярлык игры. Вы, судя по всему, из этих. Чести это не делает, а тем более права не дает язвить про "нытье" людей, которые честно играли сами, с интересом читая квесты и пытаясь пройти эту не очень "юзер френдли" игру.

Цитата:
Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
Первым делом вполне достаточно слить у губера квест на поимку банды и гарантированно снять с главаря среднее ХО. Если игрок освоил фехт (в частности, парирование и финты), то и среднего ХО для начала игры хватает. Если не освоил, то ему никакое оружие не поможет.
Проще СЛить квест в церкви. И денег больше, и оружие, в отличие, от губернатора 100% выпадает. Но эти копейки не сравнятся с кладом даже ржавых сабель.

Цитата:
Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
Точно так же бесцельное плавание и грабеж караванов кто-то может посчитать тупым и примитивным. Вкусовщина.
Сравнивать морские баталии и рубку дров в Скайриме - это гениально. Сомневаюсь, что смогу встретить еще одного человека, который так умело смог сравнить эти две геймплейные составляющие.


Цитата:
Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
з.ы. И да, дефолтный Скайрим без хотя бы самых базовых модов - жуткое унылое г..но. С кучей багов, убитым освещением, кривыми мешами и десятками тысяч других недоделок, большинство из которых фиксилось уже руками фанов в неофициальных патчах. Когда после выхода Драгонборна я открыл его в криейшен кит, у меня глаза на лоб полезли - как контора с таким бюджетом допускает такие нелепые косяки? Но всё это не мешает армии восторженных хомяков петь скаю дифирамбы.
Уууууу, "унылое г..но", "хомяки"... Мне, право, интересно, какую игру "ИЛИТА" считает хорошей. Скайрим оказывается для хомяков, забавно. Вот я лично наиграл пару тысяч часов в Скайрим без единого мода. Дефолтный со всеми аддонами. Бегал по лесам, горам, драконов убивал, строил свои хомячьи норки, и (О БОЖЕ!!) за все время критичных багов не встретил, все устраивало. Для меня эта игра (Скайрим) - пример достаточно хорошего геймдизайна. И Морровинд я до дыр излазил. Странно, и у меня никогда не блыо желания изливать яд на эту вполне достойную игру. Вы, товарищ, видимо просто либо Скайримофоб, либо Скайримоненавистник

И касательно качества. Во многом Корсары мне нравятся, но вот выпускать игру в свет для англоязычной аудитории, как-будто тексты писал 8-летний школьник из Гарлема - это, конечно, позор. Неужели жалко было нанять какого-нибудь студента-отличника из университета, чтобы за "20-ку" перевод написал. И тут командой в 10 человек не оправдаться. Учитывая, что тут далеко не война и мир.

Цитата:
Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
Самое смешное, что оно именно так и реализовано.))) Их как раз и есть 10-15 вариаций.
Нет. Здесь реализованы 15 вариаций из 200 возможно сгенерированных. И эти 15 вариаций, скажем так, могут попасть в один и диапазон и быть, практически идентичными. Я в своем предидущем посте имел ввиду 15 разнообразных вариций одного клинка.
Otto Baynes вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zizim (03.09.2019)
Реклама
Старый 03.09.2019, 02:42   #1122
Adriano
Старожил
Боцман
 
Аватар для Adriano
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 237
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 27
По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Цитата:
Сообщение от Otto Baynes Посмотреть сообщение
Поиграйте в классические РПГ, которые пилили тогда еще конторы с "немировым" именем.
Играл. И немало. И в Готику, и в Морру, и не только. Я ещё в дюка и первый дум гонял на своём первом 486-ом. Мне ж лет уже - дай боже.

Цитата:
"Многие игроки" не играют в игру, они вначале читают гайды, форумы, то есть вначале проходят игру заочно, а потом уже кликают на ярлык игры. Вы, судя по всему, из этих. Чести это не делает, а тем более права не дает язвить про "нытье" людей, которые честно играли сами, с интересом читая квесты и пытаясь пройти эту не очень "юзер френдли" игру.
Я как раз из тех, кто за помощью обращается в самом крайнем случае, испробовав все очевидные для меня варианты. К счастью, такое случалось исключительно редко. Никаких гайдов по ККС я не читал, хотя бы потому, что я немало часов намотал в ГПК и предыдущие игры серии; со многими игровыми моментами, тонкостями и хитростями я был уже хорошо знаком. Так что, как говорится "опыт, сын ошибок трудных" и всё такое. И когда и где язвить я решу сам, без подсказок и советов, ферштейн?
Эта игра "не очень юзер френдли" только для тех, кто видит её впервые, не играв до этого хотя бы в ГПК.

Цитата:
Проще СЛить квест в церкви. И денег больше, и оружие, в отличие, от губернатора 100% выпадает. Но эти копейки не сравнятся с кладом даже ржавых сабель.
Оружие с главаря банды по квесту губера выпадает 100%. И это оружие среднего качества (по крайней мере, СО и ТО); т.е., можно спокойно выбить приличный корд или скьявону. В квесте на отжим церковной кассы оружие классом ниже, там, кроме некоторой суммы, денег ничего особо интересного нет. И дело не в сравнении с кладами, а в том, как быстро в начале игры получить более-менее нормальное оружие.

Цитата:
Сравнивать морские баталии и рубку дров в Скайриме - это гениально.
Какая рубка дров? Перепутал ники?

Цитата:
Вот я лично наиграл пару тысяч часов в Скайрим без единого мода. Дефолтный со всеми аддонами. Бегал по лесам, горам, драконов убивал, строил свои хомячьи норки, и (О БОЖЕ!!) за все время критичных багов не встретил, все устраивало. Для меня эта игра (Скайрим) - пример достаточно хорошего геймдизайна. И Морровинд я до дыр излазил.
Морровинд особо и не нуждался в модах, он был хорош и так. Я и в него изрядно побегал, и тоже сам, без подсказок. По скайриму же я имею точку зрения, основанную на знании "внутренней кухни" - как человек, который сам с нуля делал для ская моды (и правил моды других модмейкеров) и который хорошо знаком внутренним устройством. Мнение казуалов меня по этому поводу не интересует от слова совсем.
И да, когда ты в Вайтране вместо кузнечихи возле городских ворот находишь кучку пепла (всё, что после неё осталось после набега вампиров прошлой ночью), то понимаешь, что будут "некоторые неудобства". Если кто-то с таким не сталкивался - супер, похлопаем в ладоши.

Цитата:
но вот выпускать игру в свет для англоязычной аудитории, как-будто тексты писал 8-летний школьник из Гарлема - это, конечно, позор. Неужели жалко было нанять какого-нибудь студента-отличника из университета, чтобы за "20-ку" перевод написал. И тут командой в 10 человек не оправдаться.
*facepalm.jpg* А я тут при чём? Я хвалю работу разрабов и их перевод на инглиш или что? Тут и без перевода хватает недоработок, как там игру перевели для буржуинов - мне вообще плевать.

Цитата:
Нет. Здесь реализованы 15 вариаций из 200 возможно сгенерированных. И эти 15 вариаций, скажем так, могут попасть в один и диапазон и быть, практически идентичными. Я в своем предидущем посте имел ввиду 15 разнообразных вариций одного клинка.
Никогда не бывает такого, что вот прямо все 15 вариантов какого-то клинка - совсем плохие. Ну, будет у клейбэга или морской сабли баланс не 2, а 1.6-1.8, и атака не максимальная. И? Им невозможно играть? Бред.
з.ы. Ладно, я всё сказал. Продолжать этот пустой трёп не вижу смысла.
Adriano вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 03.09.2019, 08:17   #1123
Zizim
Боцман
 
Аватар для Zizim
 
Регистрация: 06.02.2017
Адрес: На работе в Академгородке
Сообщений: 224
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 14
По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Цитата:
Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
1. Уже 100500 раз об этом говорено-переговорено: многие игроки (в т.ч. и я) стараются на начальных этапах игры по минимуму ввязываться в морские боёвки, чтобы к саге подойти не слишком большим рангом, но при этом максимально прокачанным по личке.
Никогда не занимался подобными извращениями и каждый раз Чад со своей энд компани выгребали звиздюлей. Вообще не вижу каких то проблем в этом игровом моменте.
Цитата:
Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
Первым делом вполне достаточно слить у губера квест на поимку банды и гарантированно снять с главаря среднее ХО.
А можно и топовое по кладу, кому как нравится.

Цитата:
Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
Точно так же бесцельное плавание
Что значит бесцельное плавание? Или кроме сюжета в игре больше никаких квестов нет?
Цитата:
Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
грабеж караванов кто-то может посчитать тупым и примитивным
Я говорил что я занимаюсь грабежом караванов? Лично мне это не интересно и не приемлемо с этических соображений.
Цитата:
Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
армии восторженных хомяков петь скаю дифирамбы.
Adriano, кто тебе дал право оскорблять людей?
__________________
Если хочешь что-то сделать хорошо, то сделай это сам

Zizim вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 12:05   #1124
Captain Flint
Старожил
Мичман
BlackMark Studio
 
Аватар для Captain Flint
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Treasure Island
Сообщений: 794
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 403

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Цитата:
Сообщение от Otto Baynes Посмотреть сообщение
выпускать игру в свет для англоязычной аудитории, как-будто тексты писал 8-летний школьник из Гарлема - это, конечно, позор. Неужели жалко было нанять какого-нибудь студента-отличника из университета, чтобы за "20-ку" перевод написал. И тут командой в 10 человек не оправдаться.
BMS не делала перевод игры на английский. Перевод делала Акелла, которая и нанимала переводчиков (около пяти человек).
Студии принадлежит авторство в адаптации для англоязычной версии только отдельных служебных файлов игры.
__________________
И нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы надводных кораблей.

Captain Flint вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 12:49   #1125
Otto Baynes
Юнга
 
Аватар для Otto Baynes
 
Регистрация: 28.08.2019
Адрес: Нарния
Сообщений: 19
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Цитата:
Сообщение от Captain Flint Посмотреть сообщение
BMS не делала перевод игры на английский. Перевод делала Акелла, которая и нанимала переводчиков (около пяти человек).
Студии принадлежит авторство в адаптации для англоязычной версии только отдельных служебных файлов игры.
Да, я без претензий. Просто некрасиво получилось, стыдно же. Не важно кто там что делал, важен результат. Но я рад, что хотя бы сейчас тексты перерабатываются

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
Играл. И немало. И в Готику, и в Морру, и не только. Я ещё в дюка и первый дум гонял на своём первом 486-ом. Мне ж лет уже - дай боже.
Я подразумевал более ранние проекты. Но в прицнипе даже в той же Готике были свои проблемы.

Цитата:
Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
Я как раз из тех, кто за помощью обращается в самом крайнем случае, испробовав все очевидные для меня варианты. К счастью, такое случалось исключительно редко. Никаких гайдов по ККС я не читал, хотя бы потому, что я немало часов намотал в ГПК и предыдущие игры серии; со многими игровыми моментами, тонкостями и хитростями я был уже хорошо знаком. Так что, как говорится "опыт, сын ошибок трудных" и всё такое. И когда и где язвить я решу сам, без подсказок и советов, ферштейн?
Эта игра "не очень юзер френдли" только для тех, кто видит её впервые, не играв до этого хотя бы в ГПК.
То есть Чада Каппера вы вы прошли без проблем, а другие хуже вас, они пришли сюда ныть. Занятно. По моему скромному мнению эта игра не "юзер френдли" для ЛЮБОГО человека, который ее впервые запустил, вне зависимости играл он в предидущие части или нет. Плохой ее это конечно не делает, об этом я не говорил.

Цитата:
Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
Оружие с главаря банды по квесту губера выпадает 100%. И это оружие среднего качества (по крайней мере, СО и ТО); т.е., можно спокойно выбить приличный корд или скьявону. В квесте на отжим церковной кассы оружие классом ниже, там, кроме некоторой суммы, денег ничего особо интересного нет. И дело не в сравнении с кладами, а в том, как быстро в начале игры получить более-менее нормальное оружие.
На ОК - стало выпадать только после 10 ранга (примерно) и то ржавых сабель хватает.

Цитата:
Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
Какая рубка дров? Перепутал ники?
Не хочется, но удовлетворю ваше недоумение. Товарищ Зим-зим назвал рубку дров тупым багокачем, а вы выразили мнение, что для кого того тупым будет грабительство караванов. Сравнение этих двух элементов как бы само напрашивается. Или вы не читаете исходные сообщения, когда цитируете чей-то ответ.

Цитата:
Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
Морровинд особо и не нуждался в модах, он был хорош и так. Я и в него изрядно побегал, и тоже сам, без подсказок. По скайриму же я имею точку зрения, основанную на знании "внутренней кухни" - как человек, который сам с нуля делал для ская моды (и правил моды других модмейкеров) и который хорошо знаком внутренним устройством. Мнение казуалов меня по этому поводу не интересует от слова совсем.
И да, когда ты в Вайтране вместо кузнечихи возле городских ворот находишь кучку пепла (всё, что после неё осталось после набега вампиров прошлой ночью), то понимаешь, что будут "некоторые неудобства". Если кто-то с таким не сталкивался - супер, похлопаем в ладоши.
Мнение "потребителей", а не казуалов это раз. Во-вторых, к вашему "элитарному" сведению в Морровинде все персонажи стояли на своих местах, двигаясь влево вправо на пару шагов и монстры на них не нападали от вашего слова "совсем". Рядом с квестодателем на эскорт можно было найти компанию в виде даэдрического принца, к примеру. Все что в Морровинде было - это интересная история и огромный мир, исселдовав который ничего не оставалось, хоть занимало это и немало времени. В Скайриме появились взаимодействия между персонажами/монстрами, случайные события, которые конечно же могли вызвать неприятные ситуации, ввиде нападения вампиров на Вайтран и убийства НПС, но каким образом это БАГОМ является? Если вы о сюжетной линейке - то в главном квесте Адриана фигурирует только при посещении Вайтрана в первый раз и сразу после входа в город, после чего она в принципе выполняет роль только кузнеца. А особенно учитывая тот факт, что вампиры начинают нападать только по достижении определенного уровня, я сомневаюсь, что это могло кому-то сломать игру. Плюс, в Скайриме появилось наконец-то перезаселение пещер, что сделало игру увлекательнее. Олдфажные выступления в плане: "А вот во времена Морровинда...." звучат крайне глупо хотя бы потому что Скайрим гораздо более разнообразный в плане геймплейных фишек. Баги были, но не критичны настолько, чтобы поливать игру грязью. Вообще не понимаю этого вашего презрения.

Цитата:
Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
*facepalm.jpg* А я тут при чём? Я хвалю работу разрабов и их перевод на инглиш или что? Тут и без перевода хватает недоработок, как там игру перевели для буржуинов - мне вообще плевать.
А вы ни причем, мы игру обсуждаем и ее "коллег", а не вас.

Цитата:
Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
Никогда не бывает такого, что вот прямо все 15 вариантов какого-то клинка - совсем плохие. Ну, будет у клейбэга или морской сабли баланс не 2, а 1.6-1.8, и атака не максимальная. И? Им невозможно играть? Бред.
з.ы. Ладно, я всё сказал. Продолжать этот пустой трёп не вижу смысла.
И не стоит.
Otto Baynes вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 12:46   #1126
Имир
Капитан-лейтенант
Старожил
 
Аватар для Имир
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Порт приписки Вологда
Сообщений: 2,747
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 192

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Вот что меня в алхимии бесит слегка это морозка времени. Точнее время то двигается, а вот ты нет. Вот давече в полночь решил накрутить сотни полторы патронов. Зашел в каюту, прокрутил до 15 часов. Выхожу на палубу, а сам как болтался по одним координатам, так и болтаюсь.
__________________


Спойлер:
Где же мораль? Кто в пути - понять смог.
Когда ночка темна и не видно тропы,
Тот истинный друг, кто с тобой меж дорог,
Но оставь за спиной неумех тупых.
К вышнему Трону, до Адских глубин -
Скорее доедет, кто едет один.

Белые руки хватают узду,
Шпоры снимают с потертых сапог,
Голос любимый: "Останься в саду!"
Липнут уста... В ножнах дремлет клинок.
Там скисли надежды, где греет камин...
Скорее доедет, кто едет один.

Гибнет в пути - по своей лишь вине,
Себя обвинив в неудаче своей,
А победил - вольно шарит в казне,
Слава и злато - достойный трофей.
Всю землю присвоит, и сам невредим,
Кто скрытно и споро скачет один.

Если, к смиренью и скорби привык,
Друг призывает заняться трудом -
Песенку спой, что сложил еретик:
Я-то с добычей, а ты, брат, с горбом,
Помощь приму, но - себе господин -
Скорее доеду, коль еду один!


Последний раз редактировалось idealist; 10.09.2019 в 18:39.
Имир вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 13:03   #1127
Alebastr
Юнга
 
Регистрация: 08.09.2019
Сообщений: 4
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Недавно узнал о генерации статов оружия при старте профиля. Особенно квестового, вес/баланс. Есть ли какой-то способ там не знаю, редактор сохранений или еще что-то, чтобы настроить характеристики оружия мануально. Меня абсолютно не устраивает то, что я буду морочиться с какой-то сложной квестовой цепочкой, а в награду получу хлам. Ценность игры для меня пропадает, точнее умножается на ноль,один, как отсутствие награды за мучения.

Последний раз редактировалось idealist; 10.09.2019 в 18:39.
Alebastr вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 13:07   #1128
Mr. Hyde
Старожил
Командер
 
Аватар для Mr. Hyde
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Сент-Мамонт
Сообщений: 4,062
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 544

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
Недавно узнал о генерации статов оружия при старте профиля. Особенно квестового, вес/баланс.
Это было очень давно, и было много срача сломано копий по этому поводу. В актуальной версии игры статы квестовых клинков зафиксированы.
__________________

Последний раз редактировалось idealist; 10.09.2019 в 18:39.
Mr. Hyde вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 13:15   #1129
Alebastr
Юнга
 
Регистрация: 08.09.2019
Сообщений: 4
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Скачал чит меню и загружал свои профили, чтобы посмотреть сгенерировавшееся оружие - плакать хочется. А бегать всю игру с "обычным" клинком у меня желания нет. В общем, из 10 профилей ни одного дающего хорошие статы униальным клинкам. Только в одном Асоледа с 0.0 балансом. Про Нарвал и Танат молчу. Пользоваться чит-меню желания нет, хочется играть нормальным сейвом, но с заранее сгенерированными ХОРОШИМИ статами на квестовых клинках. Вообще, было бы идельно выставить характеристики всем клинкам. И корявых понаделать и хороших.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mr. Hyde Посмотреть сообщение
Это было очень давно, и было много срача сломано копий по этому поводу. В актуальной версии игры статы квестовых клинков зафиксированы.
Что, простите? Дага к примеру для каждого сейва у меня разная дается за квест. Вроде квестовый клинок. Дамаг то у них зафиксирован, вес не скажу точно... но баланс точно нет. Только у Мальтийского меча, судя по всему

Добавлено через 5 минут
Хотя дага, наверное, исключение... Но что с балансом? Он то не зафиксирован. К примеру, 2 офицерских клеванга: 1 за ПУ, второй за Гамбит, оба с дамагом 68 и весом 3.2, но баланс у одного 0,5 у другого 1,5

Последний раз редактировалось idealist; 10.09.2019 в 18:38.
Alebastr вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 13:16   #1130
Mr. Hyde
Старожил
Командер
 
Аватар для Mr. Hyde
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Сент-Мамонт
Сообщений: 4,062
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 544

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
но баланс точно нет.
Даже если так, проверять сейчас нет возможности, и что? Разработчик уже писал здесь, что влияние баланса - это седьмой знак после запятой.
__________________

Последний раз редактировалось idealist; 10.09.2019 в 18:38.
Mr. Hyde вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 14:29   #1131
Alebastr
Юнга
 
Регистрация: 08.09.2019
Сообщений: 4
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Праздное любопытство, при старте профиля генерируется набор клинков. Встал такой вопрос: Асоледа, Танат, Нарвал, Кханда и т.п. квестовые клинки генерируются в единственном экземпляре или в нескольких с разным балансом? Например, есть 2 офицерских клеванга, вес и дамаг один, баланс у них разный. Если в нескольких, то в какой момент проходит генерация того или иного клинка, в момет взятия квеста или сдачи или еще когда-то?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Verdugo Посмотреть сообщение
На подобные темы общаемся в ЛС.


Ранг ГГ. До 15 ранга (включительно) идут хорошие клинки, на 16 ранге и выше - отличные.
Можно мне ссылку на эту программку в ЛС?

Последний раз редактировалось idealist; 10.09.2019 в 18:37.
Alebastr вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 15:03   #1132
Alebastr
Юнга
 
Регистрация: 08.09.2019
Сообщений: 4
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Цитата:
Сообщение от Mr. Hyde Посмотреть сообщение
Даже если так, проверять сейчас нет возможности, и что? Разработчик уже писал здесь, что влияние баланса - это седьмой знак после запятой.
Да ладно, интересно тогда почему 2 валонки с приблизительно одинаковым дамагом, но балансом отличающимся на 1,8 бьют СУЩЕСТВЕННО разными по силе рубящими ударами. В целом, та что бьет слабее, бьет сильнее "тыкающим", но урон смешной

Добавлено через 1 минуту
Грубо говоря Танат и Нарвал с балансом 0,2 уступает Клейбегу с балансом 1,8 и практически любым уроном, что полностью убивает ценность данных клинков

Нашел сейчас я калькулятор дамага и потестировал. Этот ваш седьмой знак после запятой на полярных значениях 0,0 и 2,0 - 50% урона. Видимо, разработчик то ли не вкурсе, что он сам наделал, то ли специально факты корежит. Мдаа... попытался я сделать нормальный профиль, загружя сейвы новых профилей через чит меню - только в одном профиле из 17 Асоледа с балансом меньше 0,2, зато все палаши просто конченые. Зря купил, пойду рефунд оформлю

Последний раз редактировалось idealist; 10.09.2019 в 18:37.
Alebastr вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 15:28   #1133
Эмилио ди Роканера
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Эмилио ди Роканера
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 1,028
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
Да ладно, интересно тогда почему 2 валонки с приблизительно одинаковым дамагом, но балансом отличающимся на 1,8 бьют СУЩЕСТВЕННО разными по силе рубящими ударами. В целом, та что бьет слабее, бьет сильнее "тыкающим", но урон смешной
Валлонка в своей подгруппе - универсал, таким образом особо чувствительна к балансу. Определитесь, предпочтительны ли вам выпады или рубящие. И про вес не забывайте, на ранних степенях прокачки оружейного умения он роляет больше, чем атака, и в любом случае будет влиять на чистоту эксперимента. К тому же и противники бывают разные по прокачке и броне.

Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
Танат и Нарвал с балансом 0,2 уступает Клейбегу с балансом 1,8
В чём именно? Клейбег относительно короткий и прямой "универсал". Нарвал длинный и прямой (для выпадов, что актуально при анимации Мэри). Танат кривой и длинный (для рубящих и круговых). В их подгруппе ещё есть короткая и кривая Кханда (для пробивающих).

Нарвалу так вообще для усиления выпадов баланс под ноль - самое то. Да и Танат с нулевым балансом по-прежнему неплох для адепта выпадов, раз уж Нарвал у Мэри, а Мальтийским мечом ещё не наградили. Даже Кханда с нулевым балансом придётся по душе, если нужно подкачать финты.

Нет в игре плохого баланса для клинка, но может оказаться масса клинков, плохих для конкретного игрока.

Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
Только в одном Асоледа с 0.0 балансом.
Дался вам этот фетишь... Конечно, для усиления профильных качеств, ей только такой баланс и нужен, да и в описании сказано, что не может она рубить. Однако при столкновении с группой кирасиров это мусор. А если хоть немного будет сечь, на что-то и сгодится. Так же на безрыбье и рак - рыба. Очень глубоко в игре Асоледа зарыта. Бретта доступнее и вариативнее, только ещё и финт получше будет.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
Нашел сейчас я калькулятор дамага и потестировал.
Из какого места вы этот калькулятор достали? Разработчики таковых не выпускали для ККС. Вот для мод-пака к ГПК калькулятор был, но там расчёт урона был другой. Что там на его основе наворотили какие-то левые взломщики, очень ХЗ.

Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
зато все палаши просто конченые
Что, неужто риттершверты с нулевым балансом?
__________________
"Вы выбрали достойную смерть. Я рад этому" - Черный Корсар

Лучшая игра пиратской тематики: "Корсары: Каждому своё!"

Последний раз редактировалось idealist; 10.09.2019 в 18:37.
Эмилио ди Роканера вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 17:12   #1134
Alebastr
Юнга
 
Регистрация: 08.09.2019
Сообщений: 4
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Цитата:
Сообщение от Эмилио ди Роканера Посмотреть сообщение
Валлонка в своей подгруппе - универсал, таким образом особо чувствительна к балансу. Определитесь, предпочтительны ли вам выпады или рубящие. И про вес не забывайте, на ранних степенях прокачки оружейного умения он роляет больше, чем атака, и в любом случае будет влиять на чистоту эксперимента. К тому же и противники бывают разные по прокачке и броне.
В первую очередь, благодарю за развернутый ответ, Эмилио!
Теперь по делу: я заметил это не только по валонке. И желание разобраться в расчете урона у меня возник изначально. Я вкурсе, про кривизну, длину, вес и пр. Сделал табличку урона в экселе и тестировал дамаг от разного оружия на одном и том же алкаше в таверне на ОК, который постоянно отпивался бутылками. Использовал 5 различных клинков, потом сверенные результаты сравнил с "калькулятором", которому вы судя по всему не доверяете... Вывод такой: полученные практическим способом значения ВСЕХ клинков по градациям ВСЕХ видов их ударов полностью соответствуют диапазонам соотношения, которые выдал мне калькулятор, что позволяет мне не сомневаться в правильности работы сего устройства.

Цитата:
Сообщение от Эмилио ди Роканера Посмотреть сообщение
В чём именно? Клейбег относительно короткий и прямой "универсал". Нарвал длинный и прямой (для выпадов, что актуально при анимации Мэри). Танат кривой и длинный (для рубящих и круговых). В их подгруппе ещё есть короткая и кривая Кханда (для пробивающих).
Конкретно этого случая - рубящих. Но спешу вас огорчить. При равных значениях баланса, урона и веса Клейбег уступает в рубящем уроне Танату и Нарвалу (которые практически идентичны, за исклю пробивающего (и там разница в 7%)) где-то на 20%. При этом от 0 до 2 баланса для Клебйега бонус в рубящий порядка 40%, у Таната и Нарвала около 30%. На круговые вообще пофиг, там баланс не учавствует вообще. Единственное, что много энергии жрут такие удары с палашей с большим весом. Профитнее использовать сабли. И опять же, в чем беда, в том, что с таким сильным влиянием веса/баланса зачастую уникальный клинок будет ХУЖЕ, чем его неуникальный брат полученный из постоянных перезагрузок у сундука, пусть и с меньшим уроном. А можно и купить что-нибудь попроще. Та же Скъявона с балансом 1.9 или 2 будет сильнее, чем Танат и Нарвал с 0.3 и тем же весом. Жуть. А ведь ее купить можно. А их нет. Вот зачем нужно было делать из игры такую жуткую рулетку, мне не ясно. Вот проходишь ты регату и молишься на Асоледу, а выпадет тебе с балансом 2.0, ну и куда ее девать - да никуда, выкинуть в сундук, чтобы потом листая его в поисках чего-нибудь, скупая слеза пробегала. Не знаю, вот лично мне, когда я получаю за долгий и сложный квест такую хрень (без возможности получить ее где-то еще), причем полностью понимаю механику сухопутных боев и расчет урона - такое вызовет у меня глубокое разочарование и фрустрацию (в игре).

Цитата:
Сообщение от Эмилио ди Роканера Посмотреть сообщение
Нарвалу так вообще для усиления выпадов баланс под ноль - самое то. Да и Танат с нулевым балансом по-прежнему неплох для адепта выпадов, раз уж Нарвал у Мэри, а Мальтийским мечом ещё не наградили. Даже Кханда с нулевым балансом придётся по душе, если нужно подкачать финты.
Нарвал с балансом 0 для выпада, огорчу, не сильно лучше, чем тот же Клейбег с балансом 0, там разница 4-5%. Ели нужно подкачать финты (вы наверно имели ввиду РШ) - я возьму точно не Кханду.

Цитата:
Сообщение от Эмилио ди Роканера Посмотреть сообщение
Нет в игре плохого баланса для клинка, но может оказаться масса клинков, плохих для конкретного игрока.
Вы меня конечно извините, я тут полистал форумы и заметил, что тут эту фразу принято читать, как мантру. Потому что кто-то из разрабов ее произнес (вроде бы Тимофей) - в Стиме на обсуждении. Я как раз оттуда. Прочитал и осуждаю. Это вообще не так. Изивините еще раз, но это не Дарк Соулз, где оружие существенно отличается по механике. Я не понимаю, то ли тут так принято не открывать глаза, но де-факто тут 5 типов ударов - соответственно можно выбрать 5 лучших клинков для каждого. Причем тактики следущие:
1 - ты парируешь и наносишь пару рубящих, колющих ударов (от типа клинка),
2 - ты финтишь до победного,
3 - тратишь энергию противника и бьешь пробивающими.

3-й и 1-й можно совмещать. ВСЁ! Я не представляю, кем надо быть чтобы это не освоить. Но да ладно, кому как удобней. Далее для одной из этих тактик мы и выбираем лучший клинок. И тут уже все просто. Обычная математика, которую я немного расписал выше. А выбрать лучший - легко, когда ты понял, как работает система.

Цитата:
Сообщение от Эмилио ди Роканера Посмотреть сообщение
Дался вам этот фетишь... Конечно, для усиления профильных качеств, ей только такой баланс и нужен, да и в описании сказано, что не может она рубить. Однако при столкновении с группой кирасиров это мусор. А если хоть немного будет сечь, на что-то и сгодится. Так же на безрыбье и рак - рыба. Очень глубоко в игре Асоледа зарыта. Бретта доступнее и вариативнее, только ещё и финт получше будет.
Смысла в вариативности тут в клинках нет. 3 тактики всего - вариативный клинок который и тут и там - это ни черту кочерга ни богу свечка. Асоледа априори должна быть лучше, как уникальный клинок, ради которого стоит терпеть. А без ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО баланса - она весьма "помойна", собственно, как и многие другие уники. Утрирую, но с долей правды, зачем париться, если выпадет плохая асоледа, если проще взять гарпун.

Цитата:
Сообщение от Эмилио ди Роканера Посмотреть сообщение
Из какого места вы этот калькулятор достали? Разработчики таковых не выпускали для ККС. Вот для мод-пака к ГПК калькулятор был, но там расчёт урона был другой. Что там на его основе наворотили какие-то левые взломщики, очень ХЗ.

Что, неужто риттершверты с нулевым балансом?
То, что разрабы обработали игру обфускаторами - чести им далеко не делает. Наоборот, вставили ограничение на редактирование, которое ей бы очень помогло. Кстати, в Стиме задавали этот вопрос еще давно и разрабы обещали сейвы декриптить через месяц/другой, чтобы можно было их редактировать. Обманули
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Вот лично меня напрягает генерация оружия - я б мануально так в эдите перелопатил бы все оружие, потому что текущий массив мне СИЛЬНО не нравится. И это не чит и не абуз, хотя бы просто потому что кому-то такой профиль мог просто сгенерироваться, потому что у него удача "три топора".

Касательно, качества калькулятора я уже писал. Не верите - протестируйте сами - лучше в механике игры разберетесь. Левые взломщики... как вы неуважительно... Люди хотели разобраться, другим помочь, а вы как-будто они для нее NO-CD сделали. Считай, те же модеры.

Да и раз уж вы затронули тему риттершвертов с 0-м балансом. Конечно, в условиях "хреново прокнувшего" уникального оружия, можно найти им лучшую замену в виде обычных и "отличных" клинков, которые гораздо доступнее. Только простите, это теряет весь смысл и чувство аккомплишмента при прохождении трудных (особенно на ОК) квестов из-за отсутствия награды, как таковой.

Последний раз редактировалось idealist; 10.09.2019 в 18:37.
Alebastr вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 18:08   #1135
mcleod-s
Мичман
 
Аватар для mcleod-s
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 608
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 21
По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
Та же Скъявона с балансом 1.9 или 2 будет сильнее, чем Танат и Нарвал с 0.3 и тем же весом.
про кривизну не забывайте . и уникальные клинки ничем не отличаются от простых. всё дело - в их характеристиках .
Спойлер:
Единственный уникальный клинок - это дага,у которой урон по нежити и скелетам ксочитема и стража умножен на 3-4 раза примерно.
__________________
Лесник

Лучшая игра пиратской тематики: ковыряние в движке НИВЫ.

Последний раз редактировалось idealist; 10.09.2019 в 18:37.
mcleod-s вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 18:24   #1136
Эмилио ди Роканера
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Эмилио ди Роканера
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 1,028
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
При этом от 0 до 2 баланса для Клебйега бонус в рубящий порядка 40%
Если откладывать от 1.0, то получится +20% и -20%. Если исходить из деклараций о влиянии каждого отдельного параметра, то это много.
"Такого быть не может, потому что быть не должно!" (С) А если оно есть, значит что-то не по плану, или что-то не учтено.

Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
Нарвал с балансом 0 для выпада, огорчу, не сильно лучше, чем тот же Клейбег с балансом 0, там разница 4-5%.
По идее разница и не должна быть больше. Нарвал чуть кривее, но ощутимо длиннее.

Во втором случае разница адекватна заявленному, в первом - нет. Все - люди, каждый может ошибиться. Возможно, в заскриптованной формуле затесался излишний знак или не достаёт отсутствующего. А, возможно, это вольные тестеры чего-то не поняли. Заинтересованные, уверенные, что разработчики ненароком ошиблись, могут тактично постучаться в личку разработчиков. Но если начать сотрясать публичное пространство огульной хулой в адрес Студии, конструктивного и позитивного результата точно не будет.

Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
Только простите, это теряет весь смысл и чувство аккомплишмента при прохождении трудных (особенно на ОК) квестов из-за отсутствия награды, как таковой.
Такое ощущение, будто игроку до омерзения противны квесты, но он их проходит исключительно ради "конфетки" в лице лута. А как же сам сюжет, пережитые приключения, полученный ментальный и эмоциональный опыт? Всё то, зачем люди смотрят фильмы, читают книги. Если сама история омерзительна, то как лут может стимулировать к её проживанию? А если интересна, то почему плохой лут должен сильно впечатление испортить?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от mcleod-s Посмотреть сообщение
про кривизну не забывайте . и уникальные клинки ничем не отличаются от простых. всё дело - в их характеристиках .
И тут меня смущает, что условно колющая скъявона из хорошей подгруппы перевешивает по эффективности рубки отличные танат и нарвал.
__________________
"Вы выбрали достойную смерть. Я рад этому" - Черный Корсар

Лучшая игра пиратской тематики: "Корсары: Каждому своё!"

Последний раз редактировалось idealist; 10.09.2019 в 18:36.
Эмилио ди Роканера вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 18:49   #1137
Alebastr
Юнга
 
Регистрация: 08.09.2019
Сообщений: 4
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Цитата:
Сообщение от mcleod-s Посмотреть сообщение
про кривизну не забывайте . и уникальные клинки ничем не отличаются от простых. всё дело - в их характеристиках .
Спойлер:
Единственный уникальный клинок - это дага,у которой урон по нежити и скелетам ксочитема и стража умножен на 3-4 раза примерно.
Всмысле? Я же как раз об этом и говорил, то есть с учетом и кривизны и длины. Этот параметр фиксированный для каждого типа клинка, у всех скъявон он свой, у нарвала свой. Но кривизна и длина в данном случае не нивелирует ущерба от низкого баланса.

Уникальные клинки отличаются от простых именно своей длинной и кривизной. И вроде как коэффициентами, которые на них накладывает баланс и вес (но это не точно, могу посчитать, но пока лень).

А также уникальные клинки отличаются тем, что их достаточно сложно получить и они являются наградой за усилия. И ОЧЕНЬ обидно, когда эта награда хуже, чем генерик хлам уличных торговцев.

Кстати, к Даге вообще двойная претензия, что у нее даже урон рандомится, кроме баланса от профиля к профилю.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Эмилио ди Роканера Посмотреть сообщение
Если откладывать от 1.0, то получится +20% и -20%. Если исходить из деклараций о влиянии каждого отдельного параметра, то это много.
"Такого быть не может, потому что быть не должно!" (С) А если оно есть, значит что-то не по плану, или что-то не учтено.
Сентенцию не понял. Я вообще в целом говорю о не очень хорошей системе генерации оружия. Посыл именно такой.

Цитата:
Сообщение от Эмилио ди Роканера Посмотреть сообщение
По идее разница и не должна быть больше. Нарвал чуть кривее, но ощутимо длиннее.

Во втором случае разница адекватна заявленному, в первом - нет. Все - люди, каждый может ошибиться. Возможно, в заскриптованной формуле затесался излишний знак или не достаёт отсутствующего. А, возможно, это вольные тестеры чего-то не поняли. Заинтересованные, уверенные, что разработчики ненароком ошиблись, могут тактично постучаться в личку разработчиков. Но если начать сотрясать публичное пространство огульной хулой в адрес Студии, конструктивного и позитивного результата точно не будет.
Перечитал свои сообщения и огульной хулы не обнаружил, я вообще хочу, как лучше. Оценка оружия на глаз по длине, кривизне вообще субъективна. Претензий к такому подходу нет. Насколько я знаю, в мир подгружается порядка 10 клинков одного вида с разными случайными характеристиками при старте профиля, больше движок сгенерит не тянет, из-за вооружения неписей или по каким-то другим причинам. Это не суть. Но если вы хотели сделать достаточно балансный массив оружия в игре, почему нельзя было задать по 10 вариантов для каждого клинка от руки и запихнуть в игру. Решили бы проблему и с пресловутой генерацией и перегрузом, и балансу это пошло бы на пользу. На пальцах: создать 10 видов скъявон, мессеров и т.п. от откровенно плохих до очень хороших. Дать фиксированный статы баланса всем уникальным клинкам, + фикс урона на Дагу. Это бы сняло кучу неоднозначных вопросов. Если вы считаете, что при текущем подходе человек будет использовать разное оружие в разных прохождениях из-за того, что, например, все скъявоны прогрузились с ужасным балансом и некомфортным весом, то это далеко не так. Во-первых, потому что ему придется это "лучшее" оружие найти, во-вторых и без этого он просто будет размахивать другой "моделькой" с лучшими статами, но той же механикой.

Цитата:
Сообщение от Эмилио ди Роканера Посмотреть сообщение
Такое ощущение, будто игроку до омерзения противны квесты, но он их проходит исключительно ради "конфетки" в лице лута. А как же сам сюжет, пережитые приключения, полученный ментальный и эмоциональный опыт? Всё то, зачем люди смотрят фильмы, читают книги. Если сама история омерзительна, то как лут может стимулировать к её проживанию? А если интересна, то почему плохой лут должен сильно впечатление испортить?
Вообще не так. Квесты - супер. Но это не адвенчура, а ролевая игра, даже с хак-энд-слэш составляющей в какой-то мере. И лут - это неотъемлемая часть игрового процесса. И когда, эта часть огорчает - это всегда плохо. Вдвойне плохо - это когда рандом определяет, будет твой уникальный клинок хорош или нет. Это же не Дябло 2, где можно еще раз сбегать на Мефисто и выбить из него что ты хочешь, но с нужными статами. Вот один игрок получит после регаты Асоледу с балансом 0.0. И если он разбирается в механике игры, разве он не будет рад? Конечно, будет! А если он получит ее с балансом 2.0? Ну и зачем, расстраивать человека?

Цитата:
Сообщение от Эмилио ди Роканера Посмотреть сообщение
И тут меня смущает, что условно колющая скъявона из хорошей подгруппы перевешивает по эффективности рубки отличные танат и нарвал.
Потому что баланс так прокнул, се ля рандом.

Последний раз редактировалось idealist; 10.09.2019 в 18:36.
Alebastr вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 19:19   #1138
Эмилио ди Роканера
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Эмилио ди Роканера
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 1,028
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
Уникальные клинки отличаются от простых именно своей длинной и кривизной.
Прямой связи здесь никакой. Уникальный клинок из генерабельного массива выбирает всего лишь одну конкретную конфигурацию при начале игры. Неуникальные клинки генерируются в 10-15 конфигурациях. На максимальный урон уникальность не влияет.

Есть типы ХО, со своими множителями и делителями для профильных и непрофильных ударов. Есть длина и кривизна, сочетание которых формирует характер конкретного клинка. И ещё есть градация плохое/строевое/хорошее/отличное, от которой внутри типа зависит максимально возможный показатель атаки.

Плохое оружие - это дага, гарпун, мачете, томагавк - самые короткие, относительно них всё остальное длинное. Но и самые тупые, если сравнивать атаку с степенью заточки.

А дальше идёт внутри каждого типа ХО матрица клинков. В каждой качественной подгруппе есть относительно друг друга клинки: длинные/прямые (как Асоледа), длинные/кривые (как Паппенхаймер), короткие/прямые (как Бретта), короткие/кривые (как Моргана). Это относительно друг друга в рамках подгруппы! В хорошей подгруппе РШ условно колющим будет Смоллсворд, но по сравнению с Асоледой это будет клинок для финтов. Однако сравнение не вплоне корректно именно из-за разных качественных подгрупп.

Резюме: в рамках конкретного типа ХО, в рамках конкретной качественной подгруппы, каждый клинок уникален по сочетанию длинны и кривизны. Это неоспоримо.

А далее стройную картину нарушают возможные отклонения в балансе.
__________________
"Вы выбрали достойную смерть. Я рад этому" - Черный Корсар

Лучшая игра пиратской тематики: "Корсары: Каждому своё!"

Последний раз редактировалось idealist; 10.09.2019 в 18:36.
Эмилио ди Роканера вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 20:04   #1139
Alebastr
Юнга
 
Регистрация: 08.09.2019
Сообщений: 4
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Цитата:
Сообщение от Эмилио ди Роканера Посмотреть сообщение
Прямой связи здесь никакой. Уникальный клинок из генерабельного массива выбирает всего лишь одну конкретную конфигурацию при начале игры. Неуникальные клинки генерируются в 10-15 конфигурациях. На максимальный урон уникальность не влияет.
Да абстрагируйтесь вы от значений атака. Я имею ввиду урон с учетом мультипликаторов: баланса, длины и кривизны. Уникальность влияет на урон именно из-за них. Поэтому "потенциально" униакльные клинки обладают наиболее высокими значениями из так сказать "идельной" генерации массива клинков.

Цитата:
Сообщение от Эмилио ди Роканера Посмотреть сообщение
Есть типы ХО, со своими множителями и делителями для профильных и непрофильных ударов. Есть длина и кривизна, сочетание которых формирует характер конкретного клинка. И ещё есть градация плохое/строевое/хорошее/отличное, от которой внутри типа зависит максимально возможный показатель атаки.
Я, честно говоря, не понял к чему вы это пишите. Я нигде обратное не писал и отталкивался именно из расчетов, основанных на сказанном вами.

Цитата:
Сообщение от Эмилио ди Роканера Посмотреть сообщение
Резюме: в рамках конкретного типа ХО, в рамках конкретной качественной подгруппы, каждый клинок уникален по сочетанию длинны и кривизны. Это неоспоримо.

А далее стройную картину нарушают возможные отклонения в балансе.
Уникален на бумаге. Честно говоря, длина клинка нужна только при круговом ударе и то я не уверен в области действия. При непосредственном физическом контакте дистанция ближнего боя не является стоящим оценки фактором.

Окей, я понял к чему вы клоните, но теперь объясните, в чем уникальность, если вы конечно не имеете в виду под уникальностью полную бесполезность и отсутствие конкурентоспособности. Если убрать баланс мы просто придем к тому, что тут урон больше, тут урон меньше. Этот клинок - для финтов и колющих, этот для рубящих и пробивающих. А если добавить баланс то...

Хах... то получается полная хрень. Вы знаете, я соглашусь, баланс портит картину. Скорей всего его придумали для того, чтобы человек, который качает, к примеру, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, тяжелое, мог выбрать клинок для финтов. Но это довольно странное решение, любишь финтовать - качай шпаги, это как-то логичней. Просто иначе, если твой стиль игры финты и колющие, морочиться с тяжелым.

Вот в разговоре с вами я пришел к выводу, что баланс игре вообще не нужен. Фактора длины, кривизны вполне было достаточно. А то придумали еще один мультипликатор, который может занижать родные особенности клинка и превращать его в мусор

Добавлено через 20 минут
На самом деле давно пора было в игру добавить перековку клинков, где можно увеличивать/уменьшать вес, баланс и поднимать урон до пороговых значений. Со стоимостью за 0.1 изменения. Это сняло бы все возможные претензии и недовольства.

Последний раз редактировалось idealist; 10.09.2019 в 18:35.
Alebastr вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
ккс, ккс прохождения, корсары каждому свое


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования