Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Каждому Своё!

Важная информация

Корсары: Каждому Своё! Новая игра от BlackMark Studio


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 08:46  
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

Стрелка К:КС-Школа фехтования



В этой теме опытные мастера фехтования научат новичков
правильно и успешно вести сухопутный бой.

Основы:
  • Пробел - блок
  • Левая кнопка мыши (ЛКМ) - рубящий удар
  • Средняя кнопка мыши (СКМ) - пробивающий удар (наиболее энергозатратный, но пробивающий блок)
  • Правая кнопка мыши (ПКМ) - выпад
  • Shift + СКМ - финт (ГГ не только уворачивается от удара, но и может нанести ответный удар)
  • Shift + ЛКМ - круговой удар (ГГ наносит урон всем стоящим вокруг персонажам)
  • Shift + ПКМ - парирование (ГГ уворачивается от удара, противник теряет энергию)
  • Отскоки - позволяют отступить (S-назад, A-влево, D-вправо) без затрат энергии или с небольшими затратами, отскочить от противника на два шага назад, тем самым выведя героя из-под удара или из гущи боя.
При необходимости используется замедление времени х0.75 х0.5 (клавиша "-" на цифровой клавиатуре).

Приёмы фехтования (видео):
Спойлер:

ЛКМ - рубящий


СКМ - пробивающий


ПКМ - выпад


Shift + СКМ - финт


Shift + ЛКМ - круговой


Shift + ПКМ - парирование
Кратко об оружии:
  • Чем тяжелее оружие, тем больше энергии оно тратит,но наносит больше урона.
  • Оружие с балансом, стремящимся к 0.0, более подходит для выпада и финта.
  • Оружие с балансом, стремящимся к 2.0, подходит для пробивающих и рубящих ударов.
  • Чем выше Ваше умение владения оружием, тем меньше энергии Вы затрачиваете на удар.
Не существует "идеального" оружия. Каждый игрок должен подбирать клинок в зависимости от своих предпочтений и стиля ведения боя.

>> [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] холодного и огнестрельного оружия в игре К:КС
>> [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] по фехтованию
>> [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] для вопросов и обсуждения оружия в ККС
>> [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] обмена сейвами для помощи игрокам


Последний раз редактировалось idealist; 19.02.2017 в 21:03. Причина: новый баннер
Forgotten вне форума Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Broken Heart* (01.04.2014), Carassius (02.01.2013), deluxe (07.04.2014), dshad (01.01.2013), Florick345 (09.07.2016), idealist (06.03.2016), Just_LeonS (02.01.2013), legac (28.02.2013), mcleod-s (13.03.2016), Mephistopheles (02.01.2013), Natali (07.02.2013), Nathaniel (02.01.2013), redcoat (14.11.2017), sheriff28 (01.01.2013), SkyReg11 (10.07.2016), Wan de Rer (03.04.2013), Армеец (17.06.2013), Артист2013 (01.03.2013), Барон Бонперо (06.03.2013), Гастер (01.08.2016), Робинзон (22.02.2013), Старый рыбак (03.03.2015), Шустрый Игорёк (16.03.2013)
Старый 12.04.2014, 22:37   #240
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Школа фехтования

Nefer, вопрос был "Есть в игре (рубящие рапиры)?"
Из первоисточника:
Маринера - флотская рапира с гибким клинком, равно удобным как для уколов, так и для рубящих ударов.
Саксенфедер - отличный баланс позволяет рубить и колоть, повинуясь малейшему движению кисти хозяина.
Бретта - укороченная рукоять этой знаменитой рапиры испанских бретеров заставляет отдавать предпочтение уколам, но клинок пригоден и для секущих ударов.
------------------------
Коротко и ясно, без самодеятельности.
__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 23:06   #241
Nefer
Старожил
Боцман
 
Аватар для Nefer
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 303
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 15
По умолчанию Re: К:КС-Школа фехтования

Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
Маринера - флотская рапира с гибким клинком, равно удобным как для уколов, так и для рубящих ударов.
Саксенфедер - отличный баланс позволяет рубить и колоть, повинуясь малейшему движению кисти хозяина.
Бретта - укороченная рукоять этой знаменитой рапиры испанских бретеров заставляет отдавать предпочтение уколам, но клинок пригоден и для секущих ударов.
Я предыдущий пост поправил так как есть в действительности. Если припрёт, то я дагой заколю любого противника, а морганой отфинчу, но это не значи, что они в этом деле лучшие. Просто можно делать что угодно чем угодно-в этом и есть суть фехта ККС.
Если Вам нужен настоящий первоисточник с действительно исчерпывающей инфой, могу поискать т.к. знаю где оно есть. Там расписано всё обо всём, прям библия фехта ККС. Познаешь её-зафехтишь любого противника.

Добавлено через 10 минут
Не верите мне-спросите dim10 или Тимофея. Надеюсь они не откажут Вам в проверке моего поста на правильность информации и им Вы надеюсь поверите.

Последний раз редактировалось Nefer; 12.04.2014 в 23:00.
Nefer вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.04.2014, 23:09   #242
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Школа фехтования

Цитата:
Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
Если припрёт, то я дагой заколю любого противника
Тут Вы действительно правы. Кто знает азы фехта, тот не будет часами СЛивать параметры клинка.
Но, давая ответ по РШ, способным к рубящим ударам, из них следует учитывать клинки явно подходящие для этого, на те, которые могут рубить с некоторой натяжкой и совсем к этому не приспособленные.
При этом Вы упомянули длину клинка, оставив без внимания параметр его баланса.
__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 12.04.2014, 23:40   #243
Nefer
Старожил
Боцман
 
Аватар для Nefer
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 303
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 15
По умолчанию Re: К:КС-Школа фехтования

Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
Но, давая ответ по РШ, способным к рубящим ударам, из них следует учитывать клинки явно подходящие для этого, на те, которые могут рубить с некоторой натяжкой и совсем к этому не приспособленные.
Тогда можно смело давать совет, что любой клинок с балансом 2 может рубить т.к. это правда. В противном случае набор клинков, который дал я действительно отличается от общей массы и делает что-то лучше других.
Средняя по длинне и максимально ровная бретта рубить может, а вот рубить хорошо нет.

Добавлено через 11 минут
Добавил в свой пост на прошлой странице ещё немного пояснений на всякий случай. Малоли кто не всё поймёт. Подумал чуток и решил ещё подправить, а течении 10 минут думаю управлюсь.

Добавлено через 15 минут
В общем не успел поправить напишу ещё раз всё одним постом.

Бретта-максимально ровная и средняя по длинне, так что рубящие у неё явно не профильные. Только уколы и финты.
Саксенфендер-чуть длиннее бретты, но тоже максимально ровный, так что предпочтительно уколы.
Маринера-средняя по ровности, но слишком короткая. Короче только мачете и гарпун. Предпочтительные удары-пробивающий, финт.

По кривизне из РШ самые неровные-моргана, гнев и бильбо.
По длинне самые длинные-Асоледа, чуть короче бильбо и ещё чуть короче Моргана, паппенхаймер, стокатто и саксенфендер.


Как определить какой удар для оружия лучше:
Чем ровнее оружие, тем лучше уколы (читай выпады) и финты, но хуже пробивающие, рубящие и круговые.
Чем длиннее оружие, тем лучше выпады, рубящие и круговые, но хуже пробивающие и финты.
Чем больше баланс, тем лучше пробивающие, рубящие, круговые, но хуже выпады и финты.
Спойлер:

Всё это верно и в обратном направлении, то есть к примеру чем короче оружие тем лучше финты и пробивающие, но хуже всё остальное и так для каждой строчки.


Соответственно:
Для рубящих и круговых нужно максимально длинное и максимально кривое оружие-Скимитар, сторта,бильбо, моргана, паппенхаймер, танат Баланс ближе к 2.
Для уколов (выпадов) масксимально ровное и длинное-Асоледа. Всё остальное в сравнении хлам. Баланс ближе к 0.
Для финтов ровное и короткое-смолсворд, карцолета, дага. Баланс ближе к 0.
Для пробивающих короткое и кривое-Кханда. Всё остальное в сравнении хлам. На низких уровнях можно использовать мачете, томагавк. на средних-секира. Есть ещё мадонна и гнев пророка. Баланс ближе к 2.

По длинне.

Короткие: Томагавк, кханда, макуауитель, годендаг, секира, мачете, мадонна, абордажный тесак, корд, получабля, дага, гарпун, маринера, карцолета, смолсворд.
Средние: Бартакс, офицерский палаш, клейбег, катлас, клеванг, катана, морская сабля, гнев, бретта.
Длинные: Асоледа, танат, моргана, нарвал, валонская, скьявона, сторта, скимитар, тлакомакан.

По кривизне.
Ровные: Асоледа, бретта, дага, карцолетта, смолсворд.
Кривые: Моргана, гнев, бильбо, паппенхаймер, мачете, мадонна, клеванг, сторта, скимитар, катана, макуауитель, танат, томагавк.
Все боевые топоры и кханда имеют максимальную кривизну (читай самые кривые из самых кривых): Кханда, секира, годендаг, бартакс.
СТ и ПТ по ровности не дотянут до РШ, поэтому их там не писал. Соответственно по кривизне РШ не дотянут до СТ и ПТ (кроме морганы, но она вообще уник). Соответственно из этого можно сделать вывод, что у класса РШ уклон в выпады и финты, у СТ в рубящие и круговые, у ПТ в пробивающие.

Вроде ничего особо не упустил. По идее это все основы, которые я знаю о выборе ХО. Если что забыл написать, то скорее всего делаю на автомате и вряд ли вспомню вообще.

Добалю пожалуй:
Лично мой выбор: Кханда, Сторта и Моргана с балнсом 2; Асоледа, Смолсворд с балансом 0 в максимальной раскачке. Мачете и томагавк с балансом 2, карцолетта с балнсом 0 в начале игры. Оружие Юргента (любое с подходящим балансом), секира, скимитар и мадонна с балнсом 2 и смолсворд с балансом 0 в середние.

Последний раз редактировалось Nefer; 13.04.2014 в 00:40.
Nefer вне форума Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
asoled (18.05.2018), Assassin1512 (13.04.2014), Astenage (13.04.2014), CLIPER (12.04.2014), dim10 (13.04.2014), Henry Morgan (13.04.2014), Long John Silver (13.04.2014), Oldbarel (13.04.2014), Кэп Очевидность (26.06.2014)
Старый 13.04.2014, 16:14   #244
Assassin1512
Боцман
 
Аватар для Assassin1512
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 201
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 14
По умолчанию Re: К:КС-Школа фехтования

что-то про катану ни слова не видно. а вообще очень полезный пост.
Assassin1512 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 20:28   #245
Nefer
Старожил
Боцман
 
Аватар для Nefer
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 303
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 15
По умолчанию Re: К:КС-Школа фехтования

Цитата:
Сообщение от Assassin1512 Посмотреть сообщение
что-то про катану ни слова не видно. а вообще очень полезный пост.
Катана как и морская по длинне чуть выше среднего. По кривизне примерно как скимитар. Морская по кривизне совсем средняя. В общем то катану я по кривизне забыл написать, а всё остальное из ненаписанного более ровное. Собственно это не значит, что рубить они не могут т.к. любое оружие с балансом 2 как я уже писал рубит, а если это СТ, то оно по умолчанию рубит лучше. Просто в СТ есть сторта, которая рубит лучше и мадонна, которая лучше пробивает. Ещё хорошо рубит танат, емнип лучший в рубке и круговых из ПТ, но пробивающий у него сильно слабее, чем у кханды.

з.ы. Хотя нет, сечас читаю и в длинне и в кривизне катану написал, так к чему этот вопрос был? Если внимательно прочитать, то из написанного должно само самой прийти на ум то, что я написал чуть выше. Естественно у катаны пробивающий лучше, чем у сторты, но сторта совсем узкопрофильная и именно поэтому её можно очень выгодно использовать в определённых боёвках, а катана больше к середнячкам тяготит, но так же выше среднего в круговых и рубящих.

Собственно именно из-за узкопрофильности я считаю асоледу лучшим РШ. Можно затыкать вообще всех не напрягаясь особо, но при этом у неё более менее хорошие финты, ну точнее сказать они есть просто потому, что она ровная, РШ и баланс ей нужен к 0 при этом хорошая бретта в финтах лучше.
Из-за узкопрофильности я считаю кханду лучшим ПТ. Выпил тинктуру, зашел дал 2 пробивающих и квестовый босс свалился, а следом и вся его охрана огребает по паре пробивающих и точно так же падает.
Танат я не считаю лучшим просто потому, что сторта тратит меньше энергии, но делает почти то же самое.
Бретта и смолсворд финтят примерно одинаково, если одинаково повезёт со статами, емнип бретта чуть лучше. При этом бретта не такая узкопрофильная и может хорошо колоть. Собсно по этому из этих 2-х клинков я выбираю тот, с которым больше повезло по статам.


Что ещё написать, чтоб стало понятнее я даже не знаю.

Цитата:
Сообщение от Уоркман Посмотреть сообщение
Я говорю о том как выиграть сражение по фехтованию у скелетов калеуче, а не как взять его на абордаж, или победить. Как фехтовать и чем с бандой скелетов? Дага Коготь вождя не помогла, бонусов не заметил!
С такой командой и Вашими возможностями думаю есть 2 варианта:
1) Встать в проём и финтить несколько часов реального времени на максимальном замедлении
2) Взять мушкет и бегать несколько часов.

Последний раз редактировалось Nefer; 13.04.2014 в 20:55.
Nefer вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RolandoPicarro (04.07.2015)
Старый 13.04.2014, 20:50   #246
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Школа фехтования

Цитата:
Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
С такой командой и Вашими возможностями думаю есть 2 варианта
Там один вариант - иметь команду под 1000. Иначе умения просто не хватит. (Я имею ввиду именно эту конкретную ситуацию)
__________________
Ubi nihil vales, ibi nihil velis

Лучшая игра пиратской тематики: ККС
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 20:53   #247
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Школа фехтования

Цитата:
Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
1) Встать в проём и финтить несколько часов реального времени на максимальном замедлении
2) Взять мушкет и бегать несколько часов.
Там есть один момент. Не уверен, что это общее правило, проходил только раз, возможно имел место локальный глюк. Но стабильное появление ГГ отдельно от всех на надстройке, имхо, намекает
Короче - когда ГГ забегал на надстройку (не помню - нос/корма, та которая "двухэтажная"), подальше от "основной" кодлы, за ним увязывалось, обычно, только 2-3 скелета. Остальные, останавливались, где были и убирали оружие . Т.е. ГГ бился, в конкретный момент времени, всего с парой противников, что не так сложно . Потом "выманивание" следующей группы и т.д. и т.п.
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 20:58   #248
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Школа фехтования

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Короче - когда ГГ забегал на носовую надстройку, подальше от "основной" кодлы, за ним увязывалось, обычно, только 2-3 скелета. Остальные, останавливались, где были и убирали оружие
Если команды у ГГ уже не было? ХЗ, в игре не пробовал, но на тестах вся кодла за мной туда бегала.
__________________
Ubi nihil vales, ibi nihil velis

Лучшая игра пиратской тематики: ККС
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 20:58   #249
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Школа фехтования

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Там один вариант - иметь команду под 1000.
Наверное и уровень сложности рулит, поскольку в разных профилях хватало и штатной команды обычного фрегата, а где и ТФ(ТГ) или ВК.
Плюс к тому уровни и личные умения ГГ+абордажников и самого пользователя.
__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 21:01   #250
Nefer
Старожил
Боцман
 
Аватар для Nefer
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 303
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 15
По умолчанию Re: К:КС-Школа фехтования

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Там один вариант - иметь команду под 1000. Иначе умения просто не хватит. (Я имею ввиду именно эту конкретную ситуацию)
Я просто не верю, что всё может быть на столько плохо т.к. для меня это вообще нонсенс и я этого не понимаю соответственно осмыслить нет возможности.
Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Спойлер:
Там есть один момент. Не уверен, что это общее правило, проходил только раз, возможно имел место локальный глюк. Но стабильное появление ГГ отдельно от всех на надстройке, имхо, намекает
Короче - когда ГГ забегал на надстройку (не помню - нос/корма, та которая "двухэтажная"), подальше от "основной" кодлы, за ним увязывалось, обычно, только 2-3 скелета. Остальные, останавливались, где были и убирали оружие . Т.е. ГГ бился, в конкретный момент времени, всего с парой противников, что не так сложно . Потом "выманивание" следующей группы и т.д. и т.п.
Не знал=) Я вообще забегал с мадонной в толпу и круговыми бил, толпа скелетов отвлекалась на меня, я с ними убегал, а пока бегаю мои матросики с офицерами убивают остальную толпу. Как только они добивают пол толпы скелетов я привожу другую половину и они их тоже убивают. Собственно потери с такой тактикой минимальны как мне показалось.
Nefer вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 21:03   #251
Assassin1512
Боцман
 
Аватар для Assassin1512
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 201
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 14
По умолчанию Re: К:КС-Школа фехтования

ну, я про катану именно поподробнее хотел бы услышать, потому и спросил. как ни крути, ее можно получить раньше сторты, вот и хотел узнать, стоит брать ее вместо общедоступных мадонны, морской и тому подобных.

а вообще, одному можно и зачистить скелетов на палубе калеуче, забежав в каюту. к тебе могут идти лишь по одному, но надо опасаться того, что гг могут столкнуть, и тогда они просто занимают все помещение. напоминает вырезание форта в одиночку.
Assassin1512 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 21:08   #252
Nefer
Старожил
Боцман
 
Аватар для Nefer
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 303
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 15
По умолчанию Re: К:КС-Школа фехтования

Цитата:
Сообщение от Assassin1512 Посмотреть сообщение
Спойлер:
ну, я про катану именно поподробнее хотел бы услышать, потому и спросил. как ни крути, ее можно получить раньше сторты, вот и хотел узнать, стоит брать ее вместо общедоступных мадонны, морской и тому подобных.

а вообще, одному можно и зачистить скелетов на палубе калеуче, забежав в каюту. к тебе могут идти лишь по одному, но надо опасаться того, что гг могут столкнуть, и тогда они просто занимают все помещение. напоминает вырезание форта в одиночку.
По катане вместо морской стоит. Вместо мадонны яб ещё подумал. В общем то с мадонной яб посмотрел на чем статы лучше (и взял бы саблю Юргента, а на умелке 80+ поменял на сторту^_^)
По скелетам я именно это и имел ввиду, когда писал "встать в проём"..=)
Nefer вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 21:16   #253
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Школа фехтования

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Там есть один момент. Не уверен, что это общее правило
Нет такого правила. ГГ в одиночку, либо с абордажниками, при генерации его на баке "Калеуче", скелетов там нет.
__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 21:50   #254
Уоркман
Боцман
 
Аватар для Уоркман
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Корабль "Мираж"
Сообщений: 358
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: К:КС-Школа фехтования

Я успеваю убить 3 - 4 скелета максимум. Потом марафон с нежитью начинается. Хотя морские волки абордажная команда, мои абордажники стоят как вкопанные именно на абордаже Калеуче.
Уоркман вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал Чушь! - за это бесполезное сообщение:
asoled (18.05.2018)
Старый 13.04.2014, 21:59   #255
Nefer
Старожил
Боцман
 
Аватар для Nefer
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 303
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 15
По умолчанию Re: К:КС-Школа фехтования

Цитата:
Сообщение от Уоркман Посмотреть сообщение
Я успеваю убить 3 - 4 скелета максимум. Потом марафон с нежитью начинается. Хотя морские волки абордажная команда, мои абордажники стоят как вкопанные именно на абордаже Калеуче.
Возьмите кораблик побольше. У Калеуче команда 666 человек. Вам дают одни и те же советы по 10 раз, а Вы их просто игнорируете. Зачем спрашивать то вообще, если потом не читать?
Nefer вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
asoled (18.05.2018)
Старый 13.04.2014, 23:41   #256
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Школа фехтования

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Если команды у ГГ уже не было?
Именно, когда выбили всю команду, сначала бежал на одну надстройку (все бежали за ГГ), потом по кругу - на другую (по пути начинали отставать и останавливаться). Когда добегал до верха, ГГ преследовали 2-3 скелета, остальные оставались внизу и выходили из боевого режима
Возможно, дело, просто, в расстоянии - палуба там громадная, а я бегал через W-D
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 15:50   #257
He11raiser
Боцман
 
Аватар для He11raiser
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Наша Белараша (Минск)
Сообщений: 244
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 21
По умолчанию Re: К:КС-Школа фехтования

Цитата:
Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
Я единственное что не смог настроить, так это парирование т.к. у меня ни клава ни мышка не воспринимают в макросах ПКМ, а поменяв ПКМ на другую клавишу инфу нипасматреть...
Цитата:
Сообщение от serged67 Посмотреть сообщение
Я макросов не делал. Просто переназначил кнопки с клавы на мышь... А профиль мыши с моей клавы переключается одной кнопкой. Правая- шифт, инфу не посмотришь, переключил профиль мыши, смотри сколько угодно...
Я поначалу тоже мучался с клавиатурой, особенно бесил Shift, в ~15-20% случаев не срабатывавший, и герой "на ровном месте" выхватывал увесистую плюху вместо парирования/финта. Проблема решилась переназначением действий на мышь, от "клавоШифта" и ПКМ в итоге ушел полностью. Даже кривой логитековский SetPoint (у меня два компа и соотв. 2 мышки, M500/SetPoint и более ч0ткая G500/LGS - с гораздо более "ровным" софтом под нее) позволяет вешать сочетания клавиш на боковые кнопки - чем и советую воспользоваться. Итого:
Q - выпад, ближняя боковая мыши (макрос Shift-Q) - парирование.
F - пробивающий, дальняя боковая мыши (макрос Shift-F) - финт.
Выстрел на Z.
Профит. Потери здоровья ГГ и своих нервов сведены к минимуму.
__________________
[FONT="Trebuchet MS"]
Inter caecos luscus rex. Правда жизни.
YouTube, мой мини-гайд по основам фехтования - профиль, "Связь", домашняя страница.

He11raiser вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 22:18   #258
boris.102
Боцман
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 225
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: К:КС-Школа фехтования

Не могу научиться правильно парировать/финтить
Я так понимаю, что пробелом ставлю героя в начальную позицию и в момент замаха (?)
давлю правую/среднюю кнопку мышки с шифтом?
Но то ли я опаздываю, то ли тороплюсь - бьют меня.
Тренируюсь сейчас на Джессике на рифе, пока не получается ничего хорошего.
В режиме блок/контратака папенхеймером легко ее завалил, а вот в режиме парирование или финт - ничего не могу сделать...
Что я не так делаю?
boris.102 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 03:47   #259
He11raiser
Боцман
 
Аватар для He11raiser
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Наша Белараша (Минск)
Сообщений: 244
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 21
По умолчанию Re: К:КС-Школа фехтования

Цитата:
Сообщение от boris.102 Посмотреть сообщение
Не могу научиться правильно парировать/финтить
Пост на один выше читал? Мне помогло моментально.
Еще запилил [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], если пригодится.
__________________
[FONT="Trebuchet MS"]
Inter caecos luscus rex. Правда жизни.
YouTube, мой мини-гайд по основам фехтования - профиль, "Связь", домашняя страница.

He11raiser вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
ккс, корсары каждому свое, прохождение игры ккс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования