Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Верфь модостроения «Бермуды» > Мастерская модостроения > Модификации для Корсары: ГПК

Важная информация


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2012, 21:10  
Lejito
Старожил
Гроза морей
 
Аватар для Lejito
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 5,273
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 668

Награды пользователя:

Стрелка К:ГПК-Модификации оружия, предметов и интерфейса




Тема для опубликования, обсуждения новых идей модификаций оружия, предметов и интерфейса игры "Корсары: Город Потерянных Кораблей"

Модификации для игры Корсары ГПК
в архиве модов на сайте Гавани Корсаров


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

На сайте размещено 313 модификаций к игре "Корсары: Город Потерянных Кораблей". Вас ждут новые герои, новые корабли, модификации по изменению интерфейса, музыкальные и звуковые моды.
Архив модификаций Гавани Корсаров будет и дальше пополняться вашими новыми модификациями.



Порядок опубликования модификаций
(оформление своего сообщения):
Спойлер:
  1. Название модификации и авторство.
    При размещении чужой модификации в обязательном порядке указываем автора и источник информации.
  2. Описание модификации – для чего предназначена модификация, что она заменяет или дополняет в игре; честно опишите все плюсы и минусы своей модификации.
    Если выкладываете новую модель корабля, то в обязательном порядке, укажите, сколько времени вы затратили на ее тестирование в игре.
    Если в своей модификации вы использовали наработки других авторов, то не забудьте указать их авторов, дать ссылку на источник, и подробно расписать, какие дополнения и исправления внесены именно вами.
  3. Описание установки модификации.
  4. Скриншоты (прячем под спойлер).
    Спойлер:
    В: Как убрать скриншот под спойлер
    О: Вставляем изображение с помощью кнопки , выделяем полученный текст и с помощью кнопки убираем его под спойлер
    Спойлер:

  5. Ссылка на файл для загрузки.
  6. Файлы модификаций с размером не более 50 Мб заливаем только в [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] Гавани Корсаров!

    Файлы модификаций с размером более 50 Мб размещайте на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], который предоставляет неограниченное время хранения файлов и прямые ссылки на файл.

    Перед заливкой своего файла модификации – [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] его на вирусную активность!
    Все ваши файлы должны иметь расширение .rar, .zip, .7z. Запрещено размещать файлы модификаций с автоустановкой!

    Как сделать кнопку "Скачать"

    Спойлер:
    1. Загружаем модификацию в [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

    2. На странице загруженной модификации видим ссылки:
    Спойлер:

    3. Копируем первую ссылку:
    Спойлер:


    4. Вставляем в сообщение с модификацией ссылку и удаляем из неё название модификации.
    Код:
    [URL="http://forums.corsairs-harbour.ru/krfilesmanager.php?do=downloadfile&dlfileid=162"]Название модификации, его удаляем[/URL]
    5. Копируем эту ссылку:
    Код:
    [IMG]http://forums.corsairs-harbour.ru/images_f/razdel_igr_pt/VML/knopka.png[/IMG]
    6. Ставим курсор между частями кода и вставляем ссылку на изображение
    Код:
    [URL="http://forums.corsairs-harbour.ru/krfilesmanager.php?do=downloadfile&dlfileid=162"]Сюда ставим курсор и вставляем ссылку на изображение[/URL]
    Готово!


.

Последний раз редактировалось Королёв; 08.06.2017 в 22:26. Причина: счетчик
Lejito вне форума Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (16.09.2012), cc31 (23.12.2012), Daniella Castillio (26.11.2012), dem0n1c (15.09.2013), Fredster (30.04.2013), grisamd (16.09.2012), Henry Morgan (23.11.2012), Mephistopheles (15.09.2012), miha (14.09.2012), Mr. Hyde (17.09.2012), Nordik (14.09.2012), PaulS (31.08.2013), reboroda (22.09.2015), Shved (04.07.2013), SkyReg11 (05.01.2023), Tesa (01.11.2013), Yukon (19.09.2013), Армеец (25.06.2013), Валькирия (26.11.2012), сомалиец (18.09.2012), Шепот (18.09.2013)
Старый 01.06.2018, 18:00   #460
Tartanist
Старожил
 
Аватар для Tartanist
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: о. Синт-Маартен
Сообщений: 1,253
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК-Модификации оружия, предметов и интерфейса

Цитата:
Сообщение от loisomer Посмотреть сообщение
файл, что в архиве
Что-то у меня пишет "архив повреждён", это только у меня так?

По контрабандистам проверил. Бухту с кораблём они не назначают местом встречи - ни залив Гибели в Белизе, ни мыс Несбывшихся надежд в Маракайбо (а там кроме неё всего 1 бухта).
Итого: Аматике - назначают белизские контрабандисты, Скарборо - назначают тринидадские, Сан-Хуан-дель-Норте - тоже (но она уже есть). Вроде только эти три уникальные бухты вызывают Малевича у контрабандистов, больше нет таких.

Касательно офицеров в Бухте-с-Кораблём: я как раз понимаю, когда их нет в квестовом бою - это в игре очень много где происходит. Мне было странно, что в обычной ситуации они не появляются.
Upd. Так-с. Это я писал по памяти - а она меня подвела. Не во всех трёх бухтах всё одинаково. (Хотя модель одна и локаторы должны быть одинаково проставлены, с чего бы?). Сейчас проверил все три снова.
Бухта Разбитого корыта (Бермуды): всё работает нормально, офицеры появляются и при высадке с моря, и при проходе с суши.
Залив Гибели (английская линейка ещё не пройдена и не заблокирована, рубилово в одиночку со скелетами впереди - а больше там нет квестов) - офицеров нет при проходе в обе стороны - и с моря, и с суши. В тупиковой локации джунглей дальше - появляются. ОЗГи в бухте - появляются.
Мыс Несбывшихся надежд: при высадке с моря офицеров нет. Зачарованный город не проходился и не начинался, Дес-Мойнес пока закрыт. Сейчас потрачу 10 минут на его завязку и бой в бухте - охота посмотреть, разблокируются ли офицеры в обе стороны после боя.
__________________
What shall we do with the drunken sailor...

Лучшая игра пиратской тематики: Возвращение Морской Легенды
Tartanist вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
reboroda (01.06.2018)
Старый 01.06.2018, 18:11   #461
reboroda
Старожил
Старшина
 
Аватар для reboroda
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: ЛГ
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 26
По умолчанию Re: К:ГПК-Модификации оружия, предметов и интерфейса

Tartanist, хорошо. Скарборо теперь уже исправлен и контра в ней появляется, вот только это "пещера", как считается у разработчиков, и по этой причине не меняется патч ходьбы. У контры есть условие на стрелки в бухтах и на маяках, но в довесок им еще прописали и "пещеру" Скарборо (зачем??? ). Такая вот петрушка. Однако уже хорошо, что все запускается и теперь будут вменяемые коллизии у лодки.

Остался Залив Гибели и можно паковать в народ.
__________________
Спойлер:
Будь у меня парча и шёлк,
Расшитый золотом камзол,
Иль голубая ткань небес,
Иль изумрудный тканый лес,
Иль батик самый дорогой.
Я б ими землю устелил
Туда, где ступишь ты ногой.
Но беден я и лишь мечты
Могу тебе я постелить.
Да, лишь мечты, где ступишь ты.
Ступай легко в них, и топчи...

Лучшая игра пиратской тематики: Желаю чтобы все!
reboroda вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.06.2018, 19:47   #462
Tartanist
Старожил
 
Аватар для Tartanist
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: о. Синт-Маартен
Сообщений: 1,253
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК-Модификации оружия, предметов и интерфейса

И ещё кое-что вспомнил: когда в Порто-Белло приходишь с суши через ворота - тоже нет офицеров. С моря всё нормально, в других городах такого не замечалось.

Это вот всё - не какие-то критичные для игры моменты, но они торчат, как уши у кролика.
Насчёт того, стоит ли заморачиваться делать ещё сундуки и рандомный лут в SmallResidence - я не уверен, по сундукам шарятся обычно в начале игры, а дальше это не так важно. Мне кажется, будет достаточно и того сундука, который есть и станет доступен - со вторым патчем ходьбы. Обычно ведь в комнатах такого размера примерно по 1 сундуку и есть..
__________________
What shall we do with the drunken sailor...

Лучшая игра пиратской тематики: Возвращение Морской Легенды
Tartanist вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
reboroda (01.06.2018)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 01.06.2018, 21:11   #463
loisomer
Боцман
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 287
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Re: К:ГПК-Модификации оружия, предметов и интерфейса

Tartanist, я проверял архив, было норм.

И если я не ошибаюсь, то для лодки col файлы не нужны. Или коллизии это не то? Если надо, то я сделаю завтра файлы света для этой локации.
Порто Белло: вроде как все локаторы для офицеров есть у двери.

Сравнил с другими городами: понял в чем дело. Офицерские локаторы некорректно подписаны. Названы gate_ вместо gate_back_.

Исправить секунда, и войдет в набор по исправлению.
loisomer вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
reboroda (01.06.2018), Tartanist (01.06.2018)
Старый 02.06.2018, 01:08   #464
reboroda
Старожил
Старшина
 
Аватар для reboroda
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: ЛГ
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 26
Colors Подборка исправлений для локаций "Корсары ГПК".

Подборка исправлений для локаций "Корсары ГПК".

Сделаны новые исправления!


Очередная порция исправлений дыр в игре. Архив был обновлен.

Авторы правок:
Reboroda, Myth

Отдельное спасибо:
Tartanist

Список всех исправлений (продолжаем)
8. Фикс локаций 'Бухта Скарборо' и 'Бухта Аматике'.
Спойлер:
Исправлена фатальная ошибка: "Черный квадрат" при встречах с контрабандистами. Были добавлены все элементы, необходимые для срабатывания всего процесса: сундуки, локаторы и патч ходьбы.

Из-за ошибки разработчиков, патч ходьбы не меняется для контры в бухте Скарборо. Всему виной тот факт, что эта бухта считается "пещерой", а у контрабандистов есть условие - менять патч ходьбы только в бухтах и на маяках! По этой причине я поставил патч контры - как основной, а в папке "патч ходьбы для аддонов" лежит его собрат, в котором сундуки с контрабандой отсутствуют (их место свободно проницаемо). Добавлен для разработчиков аддонов, они знают что с ним делать (если нет - читать ридми)

За наводку отдельно спасибо Tartanist!

9. Замена патча ходьбы, правка модели локации, локаторов и новое освещение малой резиденции.
Спойлер:
По странному стечению обстоятельств, в малых резиденциях нельзя было пройти к сундуку в углу (за шкафом). Однако по испанской линейке этот путь был открыт. Данный фикс устраняет это досадное недоразумение. Сундук должен был быть доступен всегда.

Кроме того: удалено фейковое оружие на столе, которое нельзя было взять. Из-за вмешательства в геометрию локации пришлось переосветить ее заново. Если кого-то устраивает фейк-оружие на столе - не меняйте файл "SmallResidence.gm" и все файлы с расширением *.COL в папке "SmallResidence"

Для тех, кто хотел бы, чтобы в этой резиденции был еще один тайник (в шкафу) и случайный предмет на столе - ставить файл локаторов из папки "Новые локаторы".

Спасибо Tartanist за то, что напомнил про это!

10. Правка локаторов бухты с разбитым кораблем.
Спойлер:
По сюжету, представленному разработчиками квестов ГПК, в некоторых местах (мыс Несбывшихся надежд у Маракайбо, залив Гибели у Белиза, бухты Разбитого корыта на Бермудах) герой выходит на задание без своих офицеров. Причем игроку не дают выбора! Просто один и все, мол - ну дурак он, что еще! У нас ведь испокон веков дурак - герой всех сказок! Герой во всей красе, так сказать! =) Данный фикс даст свободу выбора - брать или не брать с собой офицеров, хотя-бы по квесту "Зачарованный город", ибо теперь офицеры будут сопровождать героя и в перечисленных локациях. Кроме всего прочего - эта правка даст свободный проход офицерам по этой локации в любое время, про что разработчики не подумали в релизе. Ведь странно, что есть мертвая зона, которую офицеры пугливо избегают, телепортируясь сразу в следующую.

Спасибо Myth за открытие способа обойти эту ошибку без вмешательства в скрипты!
Спасибо Tartanist за подачу идеи!

11. Добавление 1 торговца в Сент-Джонс.
Спойлер:
Фикс добавляет торговца рядом с пустовавшей лавкой в город Сент-Джонс на острове Антигуа.

12. Фикс прохода в Порто-Белло с суши без офицеров.
Спойлер:
Исправляет исчезновение офицеров-абордажников, сопровождающих героя при входе в город Порто-Белло с суши через ворота.
Отсутствовующие локаторы были добавлены Myth.


Установка
Устанавливаются в К:ГПК! Если заметили подобный косяк и в К:КС, К:ТДМ/ТДМ-2 - можете попробовать и там заменить. Локации идентичны, но будьте осторожны и всегда делайте БЭКАПы заменяемых файлов!
После распаковки все содержимое папки Resource копируется в аналогичную папку в каталоге ГПК. Данные правки 100% подойдут Корсарам ГПК, но не всем остальным, особенно это касается файлов локаторов. Их кол-во и расположение в К:КС может отличаться! Хотя..., я надеюсь, что эти ошибки разработчики К:КС уже и так исправили.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЙТЕ РЕЗЕРВНЫЕ КОПИИ В СЛУЧАЯХ ЗАМЕНЫ МОДЕЛЕЙ!

По причине того, что сборник патчей сейчас только тестируется и может быть дополнен либо сокращен - в файловый архив подборку не заливаю. Качайте с моего диска, сообщайте о проблемах и новых "дырках" в игре - вместе сделаем все возможные заплатки. Постите, пишите в личку.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Изображения
Тип файла: jpg 003.jpg (428.5 Кб, 980 просмотров)
Тип файла: jpg 01.jpg (406.3 Кб, 943 просмотров)
Тип файла: jpg 02.jpg (362.9 Кб, 947 просмотров)
Тип файла: jpg 03.jpg (336.4 Кб, 939 просмотров)
Тип файла: jpg 04.jpg (267.3 Кб, 938 просмотров)
__________________
Спойлер:
Будь у меня парча и шёлк,
Расшитый золотом камзол,
Иль голубая ткань небес,
Иль изумрудный тканый лес,
Иль батик самый дорогой.
Я б ими землю устелил
Туда, где ступишь ты ногой.
Но беден я и лишь мечты
Могу тебе я постелить.
Да, лишь мечты, где ступишь ты.
Ступай легко в них, и топчи...

Лучшая игра пиратской тематики: Желаю чтобы все!
reboroda вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Florick345 (02.06.2018), Fredster (05.06.2018), Kopcapkz (06.06.2018), Tartanist (02.06.2018)
Старый 06.06.2018, 12:51   #465
Kopcapkz
Старожил
Старший матрос
 
Аватар для Kopcapkz
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 79
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 133

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Подборка исправлений для локаций "Корсары ГПК".

reboroda,
Аж захотелось перепройти ГПК
От себя добавлю пару замеченных багов в игре.

1) Порт-о-Принс. Оба фонаря у входа в резиденцию висят в воздухе.
2) Дом из locations\inside\stonehouse. Положение локатора сундука box2 надо чуть подвинуть, чтобы он стал досягаемым.
3) Вылеты во время дождя. Их можно убрать путем редактирования файла modules\techniques\weather\rain.sha, в нем нужно целиком удалить block sea_rain_drops()

Спойлер:

Удалить только это:
Код:
block sea_rain_drops()
{
	technique t0
	{
		pass p0
		{
			ZWriteEnable = false;
			FogEnable = false;
			Lighting = false;
			CullMode = none;
			ZBias = 2;
			AlphaTestEnable = false;
			AlphaBlendEnable = true;
			SrcBlend = srcalpha;
			DestBlend = one;

			ColorOp[0] = modulate;
			ColorArg1[0] = texture;
			ColorArg2[0] = current;

			AlphaOp[0] = modulate;
			AlphaArg1[0] = texture;
			AlphaArg2[0] = current;

			ColorOp[1] = disable;

			Render.Draw

			Restore.States
		}
	}
}
block rain() и block rain_drops() оставить без изменений.

Этот блок отвечает за отрисовку кругов на воде от падающих капелек, они и вызывают краш.

Вылеты перестанут беспокоить, при этом сам эффект дождя останется, привнося должную атмосферу.
Актуально для любой игры на базе К:ГПК, включая К:КС.
Kopcapkz вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
reboroda (06.06.2018), redcoat (23.05.2020), Tartanist (02.07.2018)
Старый 06.06.2018, 23:51   #466
reboroda
Старожил
Старшина
 
Аватар для reboroda
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: ЛГ
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 26
Восклицание Re: Подборка исправлений для локаций "Корсары ГПК".

Цитата:
Сообщение от Kopcapkz Посмотреть сообщение
Порт-о-Принс. Оба фонаря у входа в резиденцию висят в воздухе.
Как выяснилось, не только фонари висят. Еще и лавка рынка, рядом с выходом из города левитирует. См. скриншот, я специально оставил видными локаторы, чтобы было лучше видно. Просьба всем, кто заинтересован: найти все остальные незамеченные летающие объекты (нло) в Порт-о-Принс, если таковые есть. Пока работа не дошла до освещения желательно найти все косяки в геометрии.
Изображения
Тип файла: jpg 003.jpg (203.5 Кб, 45 просмотров)
reboroda вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 12:49   #467
reboroda
Старожил
Старшина
 
Аватар для reboroda
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: ЛГ
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 26
Сообщение Re: К:ГПК-Модификации оружия, предметов и интерфейса

  • Локаторы сундуков криво стоят не только в двухэтажных каменных особняках, еще и в фортах во время штурма. Некоторые есть, но недоступны = поправлено уже давно мною и будет включено в патч.
  • Рынок приземлен. Немного вмялся в текстуру передний ящик, из-за неровности ландшафта, но это не критично. Были отремонтированы нормали, где это было нужно.
  • Фонари вонзились в землю как надо. Поправлены угловатые нормали.

Порт-о-Принс - удивительный город ! Криво стоят локаторы огня у факелов на выходе из города у ворот? См. скрин. Оказалось это норма для всех факелов. А вот дым из труб на крышах часто приаттачен криво, к самому краю. Не смог найти как включить отображение локаторов дыма.
Изображения
Тип файла: jpg 003_fix.jpg (279.2 Кб, 872 просмотров)
Тип файла: jpg 005.jpg (156.8 Кб, 25 просмотров)
__________________
Спойлер:
Будь у меня парча и шёлк,
Расшитый золотом камзол,
Иль голубая ткань небес,
Иль изумрудный тканый лес,
Иль батик самый дорогой.
Я б ими землю устелил
Туда, где ступишь ты ногой.
Но беден я и лишь мечты
Могу тебе я постелить.
Да, лишь мечты, где ступишь ты.
Ступай легко в них, и топчи...

Лучшая игра пиратской тематики: Желаю чтобы все!

Последний раз редактировалось reboroda; 07.06.2018 в 13:41. Причина: доп информация
reboroda вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 12:02   #468
reboroda
Старожил
Старшина
 
Аватар для reboroda
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: ЛГ
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 26
Colors Подборка исправлений для локаций "Корсары ГПК".

Подборка исправлений для локаций "Корсары ГПК".


Сделаны новые исправления!



Очередная порция исправлений дыр в игре. Архив был обновлен.

Авторы правок:
Reboroda, Kopcapkz

Список всех исправлений (продолжаем)

13. Фикс летающих фонарей и торговой палатки в Порт-о-Принс.
Спойлер:
В Порт-о-Принс, что на Эспаньоле, перед входом в резиденцию были обнаружены фонари летающие в футе от земли. Странный феномен был не один: палатка торговца перед выходом из города тоже летала над землей примерно на том же расстоянии. Имя этому феномену - невнимательность мапера, делавшего эту локацию. Данная заплатка приземляет рынок и удлинняет столбы у летающих фонарей. Их пришлось осветить заново.




14. Фикс локаторов сундуков в фортах и 2хэтажных домах.
Спойлер:
В фортах, во время их штурма, некоторые сундуки были недоступны. А в мирное время, в локатор сундука под лестницей можно было попасть с первой попытки только в редком случае, боком, с нецензурной бранью. Похожее было и в двухэтажных каменных домах - второй сундук на втором этаже был недоступен из-за криво воткнутого разработчиками локатора. Данный фикс исправит эти ошибки.



15. Фикс вылетов из-за кругов на воде в дождь.
Спойлер:
Было замечено, что игра вылетает во время дождя. Причина: спецэффекты кругов на воде, вызываемых каплями дождя в шторм. Данный фикс отключает этот эффект, делая игру более стабильной. За подачу спасибо Kopcapkz.

Установка
Устанавливаются в К:ГПК! Если заметили подобный косяк и в К:КС, К:ТДМ/ТДМ-2... - можете попробовать и там заменить. Локации идентичны, но будьте осторожны и всегда делайте БЭКАПы заменяемых файлов!
После распаковки все содержимое папки Resource либо modules копируется в аналогичную папку в каталоге ГПК. Данные правки 100% подойдут Корсарам ГПК, но не всем остальным, особенно это касается файлов локаторов. Их кол-во и расположение в К:КС может отличаться! Хотя..., я надеюсь, что эти ошибки разработчики К:КС уже и так исправили.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЙТЕ РЕЗЕРВНЫЕ КОПИИ В СЛУЧАЯХ ЗАМЕНЫ МОДЕЛЕЙ!

По причине того, что сборник патчей сейчас только тестируется и может быть дополнен либо сокращен - в файловый архив подборку не заливаю. Качайте с моего диска, сообщайте о проблемах и новых "дырках" в игре - вместе сделаем все возможные заплатки. Постите, пишите в личку.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Изображения
Тип файла: jpg 01.jpg (218.6 Кб, 873 просмотров)
Тип файла: jpg 02.jpg (203.5 Кб, 878 просмотров)
Тип файла: jpg 03.jpg (359.1 Кб, 865 просмотров)
Тип файла: jpg 04.jpg (278.1 Кб, 862 просмотров)
reboroda вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 20:16   #469
reboroda
Старожил
Старшина
 
Аватар для reboroda
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: ЛГ
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 26
Colors Фанатский патч исправлений для "Корсары ГПК".

Фанатский патч исправлений для локаций "Корсары ГПК".


Авторы правок:
Reboroda, Myth, Kopcapkz

Отдельное спасибо:
Tartanist

Список всех исправлений.

1. Фикс локатора случайного предмета на пляже.
Спойлер:
На пляже Бат, что на Невисе, был обнаружен левитирующий предмет! Локатор его появления был приземлен.


2. Исправление черного экрана, возникавшего при попытке встретиться с контрабандистами, методом добавки недостающих элементов локации. Правка этих предметов в редакторе майя 5. Правка пустого сундука в гроте.
Спойлер:
В заливе Сан Хуан дель Норте, что на Мэйне, иногда случалась фатальная ошибка: если контрабандисты назначали встречу в этом месте, герой, по прибытию, попадал в черную комнату, где несколько мавров грузили уголь. Примерно это хотел изобразить великий художник Казимир Малевич, и ему удалось! Но, вот игру, из-за данного недоразумения, приходилось запускать заново, а встречу в данном месте - сливать в диалогах с контрабандитами. Теперь это исправлено! Были добавлены все элементы, необходимые для срабатывания всего процесса: сундуки, локаторы и патч ходьбы. За помощь отдельно спасибо Myth!

Кроме того: сундук, наполненный золотом, теперь будет набит мусором. Золото в Корсарах не валяется в гротах! Ну, или как хотите: Можно ведь и не заменять файл локации.

3. Правка патча ходьбы в бухте Аматике, добавка локатора сундуку, замена золота в сундуке на мусор.
Спойлер:
В бухте Аматике, что на Мэйне, был обнаружен проницаемый валун , который не перекрывал путь к сундуку в укромном месте на берегу (если смотреть от моря - налево). Он был проникаем справа, где между скалой и его краем совсем нет места. Патч ходьбы был исправлен.

Кроме того: непонятно зачем добавленный серый сундук, перед выходом из локации, теперь можно обыскивать. А в пустом сундуке, в гроте, теперь не золотые монеты (антуражная прихоть мапера), а мусор. Что более логично, не правда ли?

4. Правка патча ходьбы маяка Порт Рояля.
Спойлер:
На маяке Порт Рояля, что на острове Ямайка, можно попасть в секретное место: если ломануться прямо в скалу, которая налево от входа в локацию, если смотреть на маяк, то оказываешься в тихом месте, располагающем к абсолютному релаксу, духовному и физическому. Герой "летает над морем", перед заборчиком, перед парой грядок с летающей травой. А если проще - то перед вами очередной косяк мапера, который не достаточно проверил локацию перед тем как сдать свою работу.

Этот фикс вам поможет исправить данное недоразумение. Патч ходьбы был исправлен.

5. Исправление освещения города Маракаибо в 1 ночи.
Спойлер:
В час ночи городом Маракаибо овладевает особое проклятье: Проклятье накосячившего мапера, который забыл добавить освещение городу ночью. Дело в том, что в игре Корсары ГПК, каждому часу в сутках соответствует свой файл освещения для локаций. Для Маракаибо в час ночи оно отсутствовало. Этот фикс решит данную проблему.
Ошибка была замечена уважаемым Myth, за что ему отдельное спасибо!

6. Замена текстур на верфях и в кабинетах ростовщиков.
Спойлер:
Заметили, что на верфях читают стеклянные книги, а полки забиты странными, стеклянными предметами? Нет? А проверьте! А еще, иногда, встречаются окна, забитые всяким мусором и книгами, стеклянные свитки и сундуки... Хотите исправить все это - ставьте патч!
Ошибки были замечены:
1. В кабинетах ростовщиков (комнатах смежных с приемными).
2. На верфях: большой (стеклянные предметы) и средней (окна с хламом).

7. Правка патча ходьбы и замена сокровищ мусором в бухте Скарборо.
Спойлер:
В бухте Скарборо, что на острове Тобаго, в гроте валялись чьи-то незатейливо припрятанные сокровища: сундуки с золотом и драгоценностями. Одно "НО": все эти сундуки - просто что-то вроде антуражной добавки и особой смысловой нагрузки не несут. Однако некоторых, включая меня, подобная красота обламывает и расстраивает своей нелогичностью. Если вы испытываете схожие чувства - замените золото на мусор. Клада тут нет - его выгребли уже давно. Ставьте этот справедливый фикс.

Кроме того, исправлено место, где герой "пробивал стену головой" и камера показывала нутро грота. Был исправлен патч ходьбы.

8. Фикс локаций 'Бухта Скарборо' и 'Бухта Аматике'.
Спойлер:
Исправлена фатальная ошибка: "Черный квадрат" при встречах с контрабандистами. Были добавлены все элементы, необходимые для срабатывания всего процесса: сундуки, локаторы и патч ходьбы.



Из-за ошибки разработчиков, патч ходьбы не меняется для контры в бухте Скарборо. Всему виной тот факт, что эта бухта считается "пещерой", а у контрабандистов есть условие - менять патч ходьбы только в бухтах и на маяках! По этой причине я поставил патч контры - как основной, а в папке "патч ходьбы для аддонов" лежит его собрат, в котором сундуки с контрабандой отсутствуют (их место свободно проницаемо). Добавлен для разработчиков аддонов, они знают что с ним делать (если нет - читать ридми).

За наводку отдельно спасибо Tartanist!

9. Замена патча ходьбы, правка модели локации, локаторов и новое освещение малой резиденции.
Спойлер:
По странному стечению обстоятельств, в малых резиденциях нельзя было пройти к сундуку в углу (за шкафом). Однако по испанской линейке этот путь был открыт. Данный фикс устраняет это досадное недоразумение. Сундук должен был быть доступен всегда.

Кроме того: удалено фейковое оружие на столе, которое нельзя было взять. Из-за вмешательства в геометрию локации пришлось переосветить ее заново. Если кого-то устраивает фейк-оружие на столе - не меняйте файл "SmallResidence.gm" и все файлы с расширением *.COL в папке "SmallResidence".

Для тех, кто хотел бы, чтобы в этой резиденции был еще один тайник (в шкафу) и случайный предмет на столе - ставить файл локаторов из папки "Новые локаторы".

Спасибо Tartanist за напоминание!

10. Правка локаторов бухты с разбитым кораблем.
Спойлер:
По сюжету, представленному разработчиками квестов ГПК, в некоторых местах (мыс Несбывшихся надежд у Маракайбо, залив Гибели у Белиза, бухты Разбитого корыта на Бермудах) герой выходит на задание без своих офицеров. Причем игроку не дают выбора! Просто один и все, мол - ну дурак он, что еще! У нас ведь испокон веков дурак - герой всех сказок! Герой во всей красе, так сказать! =) Данный фикс даст свободу выбора - брать или не брать с собой офицеров, хотя-бы по квесту "Зачарованный город", ибо теперь офицеры будут сопровождать героя и в перечисленных локациях. Кроме всего прочего - эта правка даст свободный проход офицерам по этой локации в любое время, про что разработчики не подумали в релизе. Ведь странно, что есть мертвая зона, которую офицеры пугливо избегают, телепортируясь сразу в следующую.


Спасибо Myth за открытие способа обойти эту ошибку без вмешательства в скрипты!
Спасибо Tartanist за подачу идеи!

11. Добавление 1 торговца в Сент-Джонс.
Спойлер:
Фикс добавляет торговца рядом с пустовавшей лавкой в город Сент-Джонс на острове Антигуа.

12. Фикс прохода в Порто-Белло с суши без офицеров.
Спойлер:
Исправляет исчезновение офицеров-абордажников, сопровождающих героя при входе в город Порто-Белло с суши через ворота.
Отсутствовующие локаторы были добавлены Myth.


13. Фикс летающих фонарей и торговой палатки в Порт-о-Принс.
Спойлер:
В Порт-о-Принс, что на Эспаньоле, перед входом в резиденцию были обнаружены фонари летающие в футе от земли. Странный феномен был не один: палатка торговца перед выходом из города тоже летала над землей примерно на том же расстоянии. Имя этому феномену - невнимательность мапера, делавшего эту локацию. Данная заплатка приземляет рынок и удлиняет столбы у летающих фонарей. Их пришлось осветить заново.




14. Фикс локаторов сундуков в фортах и 2хэтажных домах.
Спойлер:
В фортах, во время их штурма, некоторые сундуки были недоступны. А в мирное время, в локатор сундука под лестницей можно было попасть с первой попытки только в редком случае, боком, с нецензурной бранью. Похожее было и в двухэтажных каменных домах - второй сундук на втором этаже был недоступен из-за криво воткнутого разработчиками локатора. Данный фикс исправит эти ошибки.



15. Фикс вылетов из-за кругов на воде в дождь.
Спойлер:
Было замечено, что игра вылетает во время дождя. Причина: спецэффекты кругов на воде, вызываемых каплями дождя в шторм. Данный фикс отключает этот эффект, делая игру более стабильной. За подачу спасибо Kopcapkz.


Установка
Устанавливаются в К:ГПК, К:ГПК 1.3.2 АТ! Если заметили подобный косяк и в К:КС, К:ТДМ/ТДМ-2... - можете попробовать и там заменить. Локации идентичны, но будьте осторожны и всегда делайте БЭКАПы заменяемых файлов!
После распаковки все содержимое папки Resource либо modules копируется в аналогичную папку в каталоге ГПК. Данные правки 100% подойдут Корсарам ГПК, К:ГПК 1.3.2 АТ, но не всем остальным, особенно это касается файлов локаторов. Их кол-во и расположение в К:КС может отличаться!

ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЙТЕ РЕЗЕРВНЫЕ КОПИИ В СЛУЧАЯХ ЗАМЕНЫ МОДЕЛЕЙ!

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
reboroda вне форума Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBER (24.01.2019), CLIPER (08.06.2018), Fredster (11.06.2018), idealist (10.06.2018), Kopcapkz (12.06.2018), NikK (09.06.2018), redcoat (23.05.2020), Sea Boss (18.06.2018), Tartanist (02.07.2018), Yukon (07.02.2021), ЛЕОПАРД (10.07.2018), Мрекк (17.06.2018)
Старый 10.06.2018, 00:03   #470
NikK
Старожил
Старшина
 
Аватар для NikK
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 178
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 96

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК-Модификации оружия, предметов и интерфейса

Вот жеш. Вроде гигантский объём работы, но по сути исправлены такие мелочи, которые и не заметны то в игре, да и ни на что особо не влияют.
NikK вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 00:27   #471
idealist
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Аватар для idealist
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 5,498
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК-Модификации оружия, предметов и интерфейса

Цитата:
Сообщение от NikK Посмотреть сообщение
Вот жеш.
Дык раздражает это дело. Как к примеру вход в тюрьму в Панаме. Ещё с К:ВЛ заведено - в тюрягу через таверну...
__________________
Спойлер:
Мама с детства учила: если что-то делаешь, делай это с любовью и до конца.
Поэтому мозг я выношу качественно и с любовью!

Лучшая игра пиратской тематики: Пройду все ДЛС к К:КС - узнаю...
idealist вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 11:26   #472
Fredster
Старожил
Старший матрос
 
Аватар для Fredster
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Тортюга.
Сообщений: 82
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 51

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК-Модификации оружия, предметов и интерфейса

Примерно о половине проблем я либо не подозревал, либо, как с черным квадратом, перезагружал игру. Искал на blackmark.bz, как решить проблему, но советы там ничем не помогли. Так что уже за это от меня спасибо.

Цитата:
Сообщение от idealist Посмотреть сообщение
Дык раздражает это дело. Как к примеру вход в тюрьму в Панаме. Ещё с К:ВЛ заведено - в тюрягу через таверну...
И правда странное сочетание.) Как-то не придавал раньше значения этому. А такое возможно исправить без правки скриптов?
__________________
75 не вернулись домой. Ё-хо-хо и бутылка рома! Они потонули в пучине морской. Ё-хо-хо не купайся пьяным!

Лучшая игра пиратской тематики: серия игр "Корсары"
Fredster вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 22:21   #473
reboroda
Старожил
Старшина
 
Аватар для reboroda
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: ЛГ
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 26
По умолчанию Re: К:ГПК-Модификации оружия, предметов и интерфейса

Цитата:
Сообщение от NikK Посмотреть сообщение
Вроде гигантский объём работы, но по сути исправлены такие мелочи, которые и не заметны то в игре, да и ни на что особо не влияют.
Да, это тот самый случай. Вообще, идея создать этот патч появилась по ходу работы над модом. Просто хотелось поделиться приятными мелочами.

Цитата:
Сообщение от idealist Посмотреть сообщение
Дык раздражает это дело. Как к примеру вход в тюрьму в Панаме. Ещё с К:ВЛ заведено - в тюрягу через таверну...
Цитата:
Сообщение от Fredster Посмотреть сообщение
А такое возможно исправить без правки скриптов?
Если переход из таверны в тюрягу, то без вмешательства в скрипты не обойтись.
__________________
Спойлер:
Будь у меня парча и шёлк,
Расшитый золотом камзол,
Иль голубая ткань небес,
Иль изумрудный тканый лес,
Иль батик самый дорогой.
Я б ими землю устелил
Туда, где ступишь ты ногой.
Но беден я и лишь мечты
Могу тебе я постелить.
Да, лишь мечты, где ступишь ты.
Ступай легко в них, и топчи...

Лучшая игра пиратской тематики: Желаю чтобы все!
reboroda вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 14:27   #474
NikK
Старожил
Старшина
 
Аватар для NikK
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 178
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 96

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК-Модификации оружия, предметов и интерфейса

Цитата:
Сообщение от reboroda Посмотреть сообщение
Если переход из таверны в тюрягу, то без вмешательства в скрипты не обойтись.
Можно попробовать локаторы переименовать.
NikK вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 14:16   #475
reboroda
Старожил
Старшина
 
Аватар для reboroda
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: ЛГ
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 26
По умолчанию Re: К:ГПК-Модификации оружия, предметов и интерфейса

NikK, там вроде сугубо К:КС проблема, тк в К:ГПК я не обнаружил подобного косяка. У меня нет К:КС, по этой причине я не имею файла локаторов Панамы. Там банально забыли переместить локатор от таверны (место, где была тюрьма в городе, который был донорским на локаторы для Панамы => Мариго) - ко входу тюрьмы.
__________________
Спойлер:
Будь у меня парча и шёлк,
Расшитый золотом камзол,
Иль голубая ткань небес,
Иль изумрудный тканый лес,
Иль батик самый дорогой.
Я б ими землю устелил
Туда, где ступишь ты ногой.
Но беден я и лишь мечты
Могу тебе я постелить.
Да, лишь мечты, где ступишь ты.
Ступай легко в них, и топчи...

Лучшая игра пиратской тематики: Желаю чтобы все!
reboroda вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 15:55   #476
loisomer
Боцман
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 287
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Re: К:ГПК-Модификации оружия, предметов и интерфейса

reboroda, раз ты тут уже начал эту тему раньше. В паке исправлений есть новый файл локаторов для Сент Джонса. Добавлен еще один уличный торговец. Я хочу спросить игроков вот о чем: кто нибудь видел еще палатки без торговцев? Я про остальные города.
loisomer вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 07:03   #477
Tartanist
Старожил
 
Аватар для Tartanist
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: о. Синт-Маартен
Сообщений: 1,253
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК-Модификации оружия, предметов и интерфейса

Цитата:
Сообщение от loisomer Посмотреть сообщение
reboroda, раз ты тут уже начал эту тему раньше. В паке исправлений есть новый файл локаторов для Сент Джонса. Добавлен еще один уличный торговец. Я хочу спросить игроков вот о чем: кто нибудь видел еще палатки без торговцев? Я про остальные города.
Помню, то ли в Белизе, то ли в Кумане (клоны) были. Там в правом углу города воткнуто много лавок, и пустая среди них была, помнится.

На самом деле, ИМХО - с торговцами как раз некритично, что в этих городах, что в Сент-Джонсе. Вот в Гаване и Санта-Каталине бы не помешали новые - там их всего по 2.
Но - я вот подумал - а "добавленные" торговцы могут критично повлиять на квест Аскольда (поиск порошка у лавочников)? Т.е. - будут ли они иметь реплику о порошке? И будут ли учитываться в списке потенциальных продавцов порошка? И если да, и если порошок будет выпадать именно им - будут ли они его корректно продавать?

Ещё вспомнил/нашёл 2 мелочи - тоже из разряда "для игры некритично, но раздражает".

1. В Сантьяго шлюпка прикручена к правому пирсу, хотя при высадке в порт персонаж попадает на средний пирс, и стража тоже стоит у среднего пирса. Технически - ведь можно локатор шлюпки переставить?

2. В Кумане напротив пирса дом "с колоннадой". Так вот, у него текстура "фундамента", или основания - три ступени во всю ширину здания - мерцает, или мигает странным образом. Это на скрине плохо видно, лучше "своими ногами" сходить посмотреть. В городе-клоне Белизе всё нормально, вообще больше в игре такого артефакта нигде не припомню.
__________________
What shall we do with the drunken sailor...

Лучшая игра пиратской тематики: Возвращение Морской Легенды
Tartanist вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
reboroda (02.07.2018)
Старый 02.07.2018, 08:57   #478
loisomer
Боцман
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 287
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Re: К:ГПК-Модификации оружия, предметов и интерфейса

Tartanist, что касается Аскольда: я думаю, что все должно быть нормально. Ведь мы фактически добавили лишь точку для нового торговца, а генерируются они по общему количеству локаторов. Куману я у себя исправил давно reboroda, в этом помог. Но там через скрипты только. Остальное сейчас проверю.

Сантьяго я исправил, отправлю reboroda, а он уже в пакет добавит. Гавана и Санта Каталина - в принципе не вижу мест, куда можно добавить торгашей. Но при создании своего мода учту этот недостаток. Возможно выправим иначе, есть идея, без скриптов тут никак.

Белиз и Кумана имеется в виду что стояли торговцы с одними и те же моделями? Я правильно понял смысл слова клоны?

Последний раз редактировалось loisomer; 02.07.2018 в 09:56.
loisomer вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
reboroda (02.07.2018)
Старый 02.07.2018, 13:44   #479
reboroda
Старожил
Старшина
 
Аватар для reboroda
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: ЛГ
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 26
По умолчанию Re: К:ГПК-Модификации оружия, предметов и интерфейса

Tartanist, торговцы могут быть клонами, тк берутся рандомно из массива моделек.
1. Добавлено в будущий патч#2. Спс loisomer за правку.
2. В Кумане лестничный марш мерцает из-за такого-же клона внутри. Это была одна из самых заметных ошибок мапера-разработчика К:ВЛ. Решается она, как вар-нт, накладкой сверху нового марша (уже третьего по счету), как сделали авторы К:КС, либо перекройкой всей геометрии города, что само по себе дело очень трудоемкое (на уровне создания нового города из пропсов-доноров от старых городов, с настройкой нормалей и тд и тп...) Второе отпадает из-за своей трудоемкости, а первое - требует правки кода, значит в патч не войдет.

Кроме того в следующий патч не войдут правки:
1. Церковь Сент Джонса не работает по ночам, как в других городах. Правка кода.
2. Джунгли Белиза перед входом в пещеру, которым по ошибке прописали ареал Маракаибо. Ранее, если спасти девицу в этом месте, она говорила скромно: "Отведите меня в Маракайбо", что находится очень гораздо южнее.
3. После мини-квеста "Ограбление церкви" и устранения банды грабителей, локация становится мертвой (в ней никого не встречается), пока не слить подобное задание. Аналогично - правка кода = не войдет в патч.
__________________
Спойлер:
Будь у меня парча и шёлк,
Расшитый золотом камзол,
Иль голубая ткань небес,
Иль изумрудный тканый лес,
Иль батик самый дорогой.
Я б ими землю устелил
Туда, где ступишь ты ногой.
Но беден я и лишь мечты
Могу тебе я постелить.
Да, лишь мечты, где ступишь ты.
Ступай легко в них, и топчи...

Лучшая игра пиратской тематики: Желаю чтобы все!

Последний раз редактировалось reboroda; 02.07.2018 в 14:38. Причина: доп информация
reboroda вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
город потерянных кораблей, гпк, корсары гпк, модификации, модификации гпк, модификации для гпк, моды для гпк, моды для игры корсары


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования