Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей

Важная информация

Корсары: Город Потерянных Кораблей Адд-он к игре Корсары: Возвращение Легенды. Делимся новостями, обсуждаем...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Вы готовы играть "в одну жизнь", т.е. начинать новую игру каждый раз после гибели ГГ?
Да, только так и играю 16 4.85%
Да, интересно попробовать 76 23.03%
Нет, это не моё 238 72.12%
Голосовавшие: 330. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2011, 18:05  
Captain_Michael
Матрос
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 25
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
Счастье К:ГПК - Ближе к реальности

Дорогие Гаваньцы!
Создавая эту тему, хочу найти единомышленников в своем не совсем обычном стиле игры в ГПК. Начну по порядку: может кому-то это покажется странным, но я получаю удовольствие от игры БЕЗ SAVE/LOAD - использую загрузку и сохранение лишь для того чтоб продолжить прохождение. Если что-то пошло не так (убили офицера, провалил квест, и т. п.) - продолжаю игру дальше, ну а если ГГ потопили/убили - начинаю заново. Естественно ни о каком S/L ради выпадения "нужных" слухов, товаров, офицеров, кораблей, речь вообще не идет.
Да, это хардкор, но зато когда удается избежать гибели, при этом награбить, пройти квест, прокачаться - чувствую себя настоящим пиратом
Ведь представьте, если бы у Черной Бороды была возможность загрузиться после того как его убили, он возможно до сих пор бороздил бы моря)))
Я знаю, что есть еще люди, придерживающиеся такого стиля игры. Если таковые есть в Гавани, то предлагаю делиться опытом, так как в таких рамках геймплей заметно меняется, приходится больше думать над каждым шагом, над каждым выходом в море Как в реальной жизни

С Вашей стороны будет весьма резонный вопрос: "Ну и далеко ты прошел с таким стилем?"
На данный момент мой рекорд - 20й уровень, (играл за Блада, сложность Корсар, частота событий - редко, скорость набора опыта - посередине, дозарядка пистолей отключена, сохраняться можно везде).
Пройден квест Тено, Синяя Птица, убиты бандиты Остина в Антигуа и Мартинике. Смерть настигла моего ГГ в море, в шторм, когда в локацию попали пиратские корабли. Моя посудина пошла ко дну из-за невозможности выйти на глобалку и нехватки досок для быстрой починке.
К сожалению в статистике игры не ведется учет смертей ГГ поэтому доказать данный факт ничем не могу.

При таком стиле игры важнейшим фактором становится живучесть ГГ и его корабля. Предлагаю обсудить это в первую очередь.

Последний раз редактировалось OsKoL; 30.09.2011 в 18:42. Причина: Поработал напильником над ошибками.
Captain_Michael вне форума Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (30.09.2011), Babb (01.10.2011), dima 09 (30.09.2011), Drake (04.10.2011), grisamd (04.06.2012), LarsKort (02.10.2011), Lejito (13.05.2012), Nathaniel (30.09.2011), redcoat (31.03.2018), Август (19.10.2011), Анри де Шатильон (06.06.2012), Гастер (01.08.2016), Джеймс Норрингтон (03.12.2011), Жан Бурбон (15.10.2011), Кацо (25.07.2012), Конфедерат (30.09.2011), Королёв (11.07.2012), Корс@Р (14.08.2013), Морганс (25.07.2012)
Старый 15.07.2019, 14:58   #120
Juan chahotka
Мичман
 
Меценат:
Вольный охотник Пираты
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Корабль «Отрезок жизни»
Сообщений: 522
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 79

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - Ближе к реальности

reboroda, почему я ору?
Именно такой реализм мы заслуживаем.
А насчёт реализма:тогда лучше из этой игры сделать ролевую без сюжета.но это чисто мое мнение.
__________________
Спойлер:
Я не помню что делал вчера!это так раздражает.

Лучшая игра пиратской тематики: Точно не ассасин
Juan chahotka вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
reboroda (15.07.2019)
Старый 08.10.2019, 16:06   #121
avuremybe
Старший матрос
 
Аватар для avuremybe
 
Регистрация: 01.10.2019
Сообщений: 71
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:ГПК - Ближе к реальности

Я извиняюсь, что не по теме, но:

Цитата:
Сообщение от Captain_Michael Посмотреть сообщение
многократная перезагрузка сейвов с целью получения выгодной для ГГ ситуации приравнивается к читерству в любых играх.
Проектирование геймплея таким образом, что все зависит исключительно от рандома - вот это и есть плохой тон. А S/L в таких ситуациях - скорее необходимость, потому что, как заметили ранее, 90% контента игры проходит мимо игрока. Просто потому, что геймдизайнер оказался задротом гриндилок.
Частично этот маразм поубавили BMS в своих патчах, за что я им очень благодарен, но его в игре все еще сверхмного.
avuremybe вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.10.2019, 11:10   #122
Erhog
Матрос
 
Аватар для Erhog
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 20
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: К:ГПК - Ближе к реальности

Внесу свои 5 копеек - многие события в игре очень рандомны, из критичных я бы отметил скрытность - в диалоге со страже ВСЕГДА есть шанс провала. Я бы порекомендовал модифицировать игру, чтобы исправить эту проблему - например сделать 100% шанс обмана солдата при скрытности 90+, т.к. добиться 100% неузнаваемость для фортов/кораблей возможно.
Остальное, при достаточно осторожно игре, можно как-то избежать, хоть в начале игры почти все выстрелы врагов будут для нас смертельны, так что лучше не ввязываться в драки без необходимости.
Erhog вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования