Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей

Важная информация

Корсары: Город Потерянных Кораблей Адд-он к игре Корсары: Возвращение Легенды. Делимся новостями, обсуждаем...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2007, 19:29  
TriNitY
Мичман
 
Аватар для TriNitY
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Карибы
Сообщений: 483
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию К:ГПК - Тактика боя





Обсуждаем различную тактику ведения морского и сухопутного боя.
Какими приемами и трюками пользуемся во время игры.






Последний раз редактировалось makarena; 22.05.2011 в 12:40.
TriNitY вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SkyReg11 (16.08.2019), valer (25.08.2012), Армеец (06.11.2014), Гастер (01.08.2016), Корс@Р (19.08.2013)
Старый 20.05.2008, 15:05   #60
dshad
Матрос
 
Аватар для dshad
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 30
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Тактика

Цитата:
Сообщение от Энгис Прайм Посмотреть сообщение
Мне, правда, всегда статы на СП какие-то несолидные попадаются
Можно записаться на берегу перед тем как захватывать СП, и переигрывать захват пока не попадётся Хаудеген у капитана и статы солидные у СП.
dshad вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 16:28   #61
Энгис Прайм
Юнга
 
Аватар для Энгис Прайм
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 16
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Тактика

Леняво.
Еще один прикольный бой. Вооружил я варшип и решил захватить мановар в коллекцию. Нашел военную эскадру аж с двумя (и бригом в придачу). Выкинуло меня на правый траверз, параллельно, ветер фордевинд обоим сторонам.
Ну я, как порядочная сволочь, делаю Предв. перезарядку и поворачиваю на них.
Бриг выдержал два полных залпа бомбами, после чего сыграл на дно. В это время первый мановар, крутясь, как яйцо в кипятке (с Ман разворотом, видимо), снес мне нафиг весь рангоут. Я уж совсем было приготовился к показательному расстрелу, но тут второй мановар решил взять меня в плен (хе-хе). Это было его самой большой ошибкой. Хотя у меня абордажники были всего лишь Сухопутными крысами, но располовинив команду (выжило 213 чел из 500), я его захватил (месилово было еще то - сначала обоюдная пальба из мушкетов, а затем чардж!). После этого, пересел на захваченного зверька и потопил первый мановар бомбами (все равно, команды бы на второй абордаж не хватило).
Вот так мне повезло, и без s\l, с первого раза, я обзавелся мановаром (теперь он зовется "Громобой")
__________________
Primum age mente, deinde manu armata

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары ГПК
Энгис Прайм вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.05.2008, 16:37   #62
Ланфрен
Старожил
Мичман
 
Аватар для Ланфрен
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 708
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 51

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Тактика

Цитата:
Сообщение от TriNitY Посмотреть сообщение
А еще можно взять Питта в аборы:он бессмертен Правда ,хары чуток пострадают, но цель оправдывает средства))
Не понял как это бессмертный? У меня ег одовольно быстро убили при абордаже. Может глюк у меня?
__________________
Gold is cold!
Diamonds are dead!
Limousines aren't cars!
Don't pretend!
Feel what's real. J'adore Dior

Ланфрен вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 20.05.2008, 16:42   #63
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

Плохо Ответ: Тактика

Цитата:
Сообщение от Ланфрен Посмотреть сообщение
Не понял как это бессмертный? У меня ег одовольно быстро убили при абордаже. Может глюк у меня?
Бессмертие в патче убьрали
Уже писали об этом
__________________

Drake вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 12:15   #64
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Тактика

Цитата:
СП - вещь неплохая, не спорю. Но не солидная (ИМХО). Мелко смотрится, да и класс всего лишь четвертый.
Мне, правда, всегда статы на СП какие-то несолидные попадаются.
Тоже сначала думала, что как-то несолидно) потом забила... Птичка частенько меня выручает.
У меня статы весьма неплохие, потом скрин выложу...
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 23:58   #65
Мастер Алексус
Старшина
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 144
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Ответ: Тактика

Я пользуюсь корветом пес войны, бригом морской волк, и синко льягас. Морские битвы еще более менее. Особенно с огромными кораблями 1 класса. Я Прям как Trinity на птице. Даже нравится мне сейчас стали корабли квестовые -они маленькие, расходов на них мало и играть труднее, особенно на невозможном. И интерес не пропадает.
Мастер Алексус вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 13:50   #66
eglantier
История пирата
Старшина
Сценарист
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 118
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Тактика

Возвращаясь к тактике.

Я пользуюсь разной тактикой для разных случаев, а особенно для разных кораблей.

1. Баркас. Никакой тактики: просто выходим в море и рвем всех подряд . Если всех порвать не получается, идем в джунгли собирать на люгер. Сам я, кстати, когда на меня нападают пираты на баркасе, ловлю их, подаю милостыню (ну, пару книппелей там...) и отпускаю :-)

2. Люгер/Шлюп. Ничего личного не имею против этих кораблей, по крайней мере, они маленькие и верткие, но взять на них хорошую добычу проблематично. Тактика - стревятнчество. Заманиваем пирата или врага к дружественному форту и терпеливо ждем в сторонке, пока форт не навешает ему от нашего имени. Потом аккуратненько подплываем, быстренько обстреливаем картечью и на абордаж. Желательно иметь на борту хоть завалящего офицера, чтоб не топить ценное приобретение. Лучше всего нанять боцмана или канонира, потому что на низких уровнях с меткостью у нас плоховато. Стремимся побыстрее пересесть на шхуну, даже если не позволяет навигация. До 25 она прокачается очень быстро. С кораблями равного класса можно вступить и в честный бой. В этом случае картечь, картечь и еще раз картечь. Не надо баловаться с книппелями и бомбами. При нашей меткости мы только впустую расстреляем боеприпасы, а пара дырок в парусах не сильно повредит легкому кораблю. Ну, и не портить же шкурку, которую нам же потом и продавать за бесценок. Ядра вообще лучше сразу продать - они очень хороши при долбежке форта, но не полезем же мы на форт на люгере.

3. Шхуна. Вот это уже плюс-минус корабль для уважающего себя пирата. Ее основной плюс - 20 пушек. Основной минус - слабый корпус. Причем он настолько слаб, что лучше отнестись к нему серьезно и не полениться выгулять корабль на Бермуды. Тем более, даже полный апгрейд шхуны стоит копейки. Теперь к нашим клиентам для честного боя добавляюся шхуны, барки, можно раззинуть пасть на бриг, каравелу или галеон. При удаче отбермуженная шхуна с ними справится. Здесь уже надо смотреть за тем, как мы подходим к огрызающейся добыче. Не рекомендуется ловить своим бортом бортовой залп более тяжелого противника. К борту противника поворачивамся носом или кормой и убираем паруса. Когда борт отстреляется - сами поворачиваемся бортом и огонь. В бою с тяжелыми кораблями лучше крутиться у носа или кормы и поливать картечью, пока абордаж не перестанет быть самоубийством. Даже отбермуженная шхуна - не тот корабль, на котором вы наведете шухер на весь архипелаг, так что стремимся прокачать навигацию до 50 (либо ищем шурмана) и отловить себе прилчную бригантину. Стервятничать у фортов тоже не брезгуем. В процессе сближения можем приложиться книппелями к вражеской шхуне или затавить отстать от каравана последний галеон (аналогично тактике захвата мановаров), против тяжелых кораблей - все та же картечь. Они все равно не убегут, а крутиться на месте в ГПК они могут и вообще без мачт.

4. Бригантина. Обожаю этот корабль! Причем, пока не качнем навигацию до 65 она на довольно долго будет нашим домом и весьма достойным орудием труда. Поэтому не надо жлобиться на апгрейд. Все равно не дорого, а апгрейдная бригантина против ветра уйдет хоть от самого черта. Особенно, на апгрейд скорости (основная фитча бригантины) и орудий (на бригантине их всего 16, и калибр лишним не будет). Теперь уже можем наехать на флейт, пинас, даже на корвет и тяжелый галеон. Вполне возможно захватить, раздолбав картечью, если:
а) Не подворачиваться под залп борт к борту
б) Вовремя убирать паруса (паруса это наше всё, порвут - лишимся самого главного преимущества).

Лирическое отступление: Когда дерутся два тигра, побеждает обезьяна, которая сидит на дереве (с)-китайская народная мудрость. Добыть хороший корабль более высокого класса можно вытащив его из сражения. Особенно, если мы на шхуне или бригантине ищем себе бригантину или корвет (то есть охотимся за быстроходным кораблем). Ищем на глобальной карте сражение двух эскадр и выскакиваем в режим моря лучше не в самой мясорубке, а где-нибудь с краю. Желательно самим быть под флагом, не враждебным хотя бы одной из эскадр. Идеально - влезть под голландским флагом в разборки французов с испанцами. Тогда на вас вообще не обратят внимания, поскольку шхуна или бригантина - корабли не высокого класса, и скрытность будет работать хорошо. Шныряем вокруг, наслаждаясь зрелищем морской баталии (с)-разработсики и в подзорную трубу выбираем себе подарок к Международному дню пирата. Отдаем предпочтение подаркам с потрепанной командой и не сильно потрепанными парусами и корпусом. Подлавливаем его с краю, поднимаем флаг противоположной стороны и в бой! Только картечь и абордаж - нам же с ним потом удирать. Внаглую пользуемся тем, что всем (в том числе и жертве) не до вас, а, стреляя в других, она чаще разряжает борта. Захватив приглянувшийся корабль и сказав спасибо кому-то, кто сделал за вас часть грязной работы, поднимаем все паруса и уходим, пока его кто-то не взял на абордаж предварительно выбросив из трюмов лишний баласт. На крайний случай, можно повыбрасывать и пушки с захваченного корабля: потом купим, а пара узлов хода для потрепанного корабля может оказаться нелишней. Разумеется, если мы захватываем таким образом батлшип или мановар, то мы можем и не уйти. Тогда придется продолжить бой и решить его исход в пользу своих. Здесь при желании можно попробовать сразу пересесть на приз и бомбами их всех, бомбами. Впрочем, потеряв мановар, вражеская эскадра зачастую уже обречена.

5. Корвет и фрегат. Имхо, самые оптимальне корабли для морского разбоя и даже для морских сражений эскадра на эскадру, поскольку ИИ сам вполне справляется с задачей плысть и стрелять. Даже в чем-то лучше нас: если у нас в прицеле несколько кораблей, не факт, что выстрел получится в того, в кого мы хотим. У ИИ этой проблемы нет - выберет себе цель и ну ее изводить. А вот сложные маневры и наглые наскоки, требующие творческого подхода лучше смотрятся в исполнении человека. Не говоря уже о том, что подойти для абордажа быстрее корветом, чем батлшипом. Корвет уже может поспорить с кем угодно, хоть с тем же мановаром. Кто что предпочитает - дело вкуса: фрегат мощнее корвета, с ним легче брать на абордаж корабли 1-го класса, но корвет маневреннее и быстрее, что позволяет вовремя смыться и быстрее маневрировать, да и бейдевинд у него, все-таки получше. Ну и естественно, я беру второй корабль только когда считаю, что я уже достаточно крут, и в большинстве случаев драпать мне не придется.

6. Батлшип/Линкор/Мановар. Здесь я мало, что могу сказать о тактике: Встать бортом и топить все, что движется. Это корабли для войны, а не для разбоя, и гоняться за купцами на них - только лишнее раздражние. Мановары я вообще использую только для штурма или защиты городов. Линкор или батлшип я обычно отдаю прокачанному компаньену и при разбое использую как плавучую крепость и чемодан для добычи. Стараюсь давать им поменьше ядер и бомб и побольше книппелей и картечи, чтоб добрые компаньены мне добычу не топили. Для разбоя достаточно пары корвет-батлшип или корвет-линкор. Иначе получается лишний геморрой со снабжением кораблей. Так же на большом корабле держится запас досок и парусины и команда, которая потихоньку тренируется, пополняя в последствии редеющую команду корвета.

Еще одно лирическое отступление: Захват мановара корветом. Фрегатом, конечно, проще сам абордаж, но желательно проапгрейдить его хотя-бы на скорость. С другой стороны, на неапгрейдном корвете бой тоже будет слишком неравным. Ищем на глобалке большой караван торговцев (в принципе, подойдет и золотой конвой ), или крупную эскадру либо карательную экспедицию, идущую по ветру, у них в хвосте, как самый тихоходный, может плестись желаный мановар. Выходим с глобалки, опять таки желательно не с криком "Один!" в середине их сторя, а с краешку, лучше кормой к ним. И, пока они не раздуплились... быстренько отваливаем от них перпендикулярно ветру, пока не появится возможность снова выйт на глобалку (на глобалку не выходим). Никаких превентивных залпов книппелями: нам нужно, чтобы они плыли себе спокойно в заданном направлении. Военные, кстати, могут нарушить строй и кинуться, тогда по обстоятельствам. Очень помогает возможность до выхода с глобалки поднять дружественный флаг. По широкой дуге обходим эту колонну, двигаясь против ветра и пристраиваемся в хвост колонны. Постепенно начинаем догонять мановар до дистанции, с которой мы можем достать до него книппелями. Меняем флаг, если шли под дружественным, и, держась на почтительном расстоянии, потихоньку рвем гаду паруса, вынуждая все больше и больше отставать от своих. С большого расстояния нам не очень страшны его орудия: корвет - не самый крупный в мире корабль, и, если маневрировать, то попасть в него тяжело. Мановар же мишень хорошая. Терпеливо в него запас книппелей, снося ему паруса: в итоге он безнадежно отстает от своих и теряет остатки маневренности, находясь от нас на подветренной стороне. Все. Аккуратно сближаемся, перезаряжая картечью. Обстреливаем тщательно и с любовью: команды мановаров обычно в плен не сдаются, так что максимально облегчаем себе будущий абордажный бой, только следим за состоянием своего корпуса: даже без парусов мановар все еще остается грозным противником. Издаем боевой клич "Цаца! Хочу!" и заходим с кормы или с носа.

Я, надеюсь, достаточно подробно описал тактику действий легкими кораблями, потому что сам предпочитаю именно их, и на каравеллах, пинасах, флейтах, галеонах и т.п. практически не хожу, мксимум, таскаю в начале игры как баржу для фрахта. Если есть любители этого пути, было бы любопытно почитать их тактику.
eglantier вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natali (09.07.2008)
Старый 22.06.2008, 11:28   #67
Мастер Алексус
Старшина
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 144
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Ответ: Тактика

Я как начинаю играть сразу плыву на Антигуа. Нахожу бандита и пытаюсь его завалить. Долго, особенно на ранних рангах, но награда Тяжелый меч Фальчион. В начале игры у всех маленький ранг и всех можно убить с одного удара. И старайтесь качать один вид оружия. Чем выше навык обращения тем больше урона наносится героем.
Мастер Алексус вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 00:35   #68
Николя
Юнга
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 17
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Тактика

А я 2-3 удара и выстрел и все!
Николя вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 09:03   #69
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Тактика

Насчет тактики соглашусь с мнением:"грабить,грабить и грабить".Потому что на ранних стадиях игры иначе никак не разбогатеешь.Соответественно не возьмёшь большую команду и лучший корабль.У меня до первого миллиона идет разбой и грабёж на море.Дальше усовершенствую на Бермудах кораблик (чаще всего Синюю Птицу,до половины игры она незаменима).А потом пиратствую на море и впариваю добычу контрабандистам.Потом пересаживаюсь на Синку или Пес войны, но уже к этому времени враги сдаются без боя всей флотилией.А во всех банках заныканы максимально возможные суммы денег.Одно жалко, что у героя может быть только 5 кораблей.При захвате "золотого флота" жаба давит топить наполненные золотом кораблики.Т.к. в моих трюмах забито всё до верха.
Ну а в борьбе тактика только одна рубить всех в капусту при абордаже.Мне нравится круговой удар с берсерком, троих сваливает с пары взмахов.Вот и вся тактика...
Удачного плавания по Карибам,господа!
__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 10:18   #70
Шерхан
Старший матрос
 
Аватар для Шерхан
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 85
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Тактика

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
Насчет тактики соглашусь с мнением:"грабить,грабить и грабить".Потому что на ранних стадиях игры иначе никак не разбогатеешь.Соответественно не возьмёшь большую команду и лучший корабль.У меня до первого миллиона идет разбой и грабёж на море.Дальше усовершенствую на Бермудах кораблик (чаще всего Синюю Птицу,до половины игры она незаменима).А потом пиратствую на море и впариваю добычу контрабандистам.Потом пересаживаюсь на Синку или Пес войны, но уже к этому времени враги сдаются без боя всей флотилией.А во всех банках заныканы максимально возможные суммы денег.Одно жалко, что у героя может быть только 5 кораблей.При захвате "золотого флота" жаба давит топить наполненные золотом кораблики.Т.к. в моих трюмах забито всё до верха.
Ну а в борьбе тактика только одна рубить всех в капусту при абордаже.Мне нравится круговой удар с берсерком, троих сваливает с пары взмахов.Вот и вся тактика...
Удачного плавания по Карибам,господа!
Я когда захватываю караваны с золотом поступаю так на глобалек подлавливаю так, чтобы они шли против ветра выхожу в море и дальше очередь как за колбасой в советское время, пока плыву до флота разглядываю какие там корабли. Мысленно отмечаю какие захватывать, а какие топить. Подплывают бортом в упор залп картечью-Абордаж. Если кораблик захватываю, то вышвыриваю с него всякий хлам типа бомб, книпелей, ядер (если у самого хватает, если у самого мало, то сгружаю себе, а трюм захваченного забиваю тем, что есть у самого, пока он не будет совсем под завязку, назначаю капитана. Выхожу на вид моря тут жхе захожу в "корабли" и вышвыриваю с захваченного пушки. Вхожу в обмен с ним, снова перегружаю в него золото, которое у меня в трюме. В итоге, когда я Абордажирую корабль, который собирался топить, то у меня в трюме места умататься. Поэтому я еще ни разу не терял ни грамма золота.
Шерхан вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 13:08   #71
Marconi
Corsaire
 
Аватар для Marconi
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 849
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 91

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Тактика

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
Мне нравится круговой удар с берсерком, троих сваливает с пары взмахов. Вот и вся тактика...
Natali, подскажи пожалуйсто, каким образом за два взмаха ты сваливаешь троих, а то у меня ГГ только с одним всегда дереться противником даже когда использую круговой удар (правая кнопка мыши).
Может я что-то неправильно делаю или нажимать дополнительно что-то надо. Или ты это образно говоришь?
Marconi вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 14:13   #72
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Тактика

Сэр,посмотри в настройках - там все удары расписаны.....Круговой удар Shift+одна из кнопок мыши......И если до этого не пользовался Shift-ом,то многое потерял в разнообразии фехтования
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Marconi (09.07.2008)
Старый 12.07.2008, 07:17   #73
Bandit
Салага
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 2
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Тактика

Всем доброго времени суток.
Затопил Летучий Голандец при первой встрече с ним. Для этого были использованы корабли: Синяя птица(основной корабль), два корвета(брандеры), одна тартана(для отвлечения внимания - по ней тяжело попасть). Так же немного помог форт. Есть скрины, но не понял как их тут прикреплять.
Bandit вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 21:54   #74
m0Rg@n
Салага
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 9
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Тактика

На одном корабле (бриге или корвете) нападаю на большой караван и захватываю парочку , а потом делаю ноги отстреливаясь книпелями.
m0Rg@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 06:26   #75
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Тактика

Цитата:
Сообщение от Bandit Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
Затопил Летучий Голандец при первой встрече с ним. Для этого были использованы корабли: Синяя птица(основной корабль), два корвета(брандеры), одна тартана(для отвлечения внимания - по ней тяжело попасть). Так же немного помог форт. Есть скрины, но не понял как их тут прикреплять.
Хех, интересно будет на это действо посмотреть) Скрины можно залить на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], а ссылки потом выложить сюда.
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 12:27   #76
benzin
Старший матрос
 
Аватар для benzin
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 83
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Ответ: Тактика

Удобная тактика против эскадр. заранее заряжаюсь книпелями и первыми выношу паруса противников 1 класса. после отдаляемся от них на безопасное расстояние где захватываем грузовые суда(в караванах) или другую мелочь. затем возвращяемся за крупной добычей ,можно пройтись по ним бомбами чтоб кол. вражеских пушек урезать . и в конце картечь и абордаж. так на псе войны караваны по 5-6 кораблей брал.
__________________
Ловите ветер, всеми парусами
К чему гадать, любой корабль враг
Удача - Миф, но ету веру сами
Мы подняли поднявши черный флаг

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК ?? походу скоро КИП
benzin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 13:06   #77
Bandit
Салага
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 2
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Тактика

Всем еще раз доброго времени суток. Залил скрины на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (спасибо за подсказку).
На них, правда, запечетлен лишь мой триумф. Во время боя было не до фотосъемки). Кстати загружался всего один раз, допустил ошибку - послал оба корвета одновременно, в результате от взрыва первого корвета потонул второй не дойдя до Летучего Голандца. Вообще после этого еще прокачивался один раз на ЛГ(а опыта получаешь много поэтому оно того стоит) таким же способом - два террориста-смертника(набираю их из здавшихся пиратов после абордажа) на двух корветах по очереди идут брандерами на ЛГ. После взрыва обоих у него остается совсем небольшой запас прочности корпуса и я спокойно топлю его залпом бортовых орудий. Второй раз воевал с ЛГ на линейном корабле и без тартаны) в результате досталось мне достаточно сильно прежде чем он пошел на дно. Тогда как на щебеке я получил только один залп и то без особого урона(очень далеко был от ЛГ).
Ссылки:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

P.S. Есть в этой тактике один очень важный нюанс, если кто то из вас будет пробовать топить ЛГ по моей схеме и не получится - пишите, подскажу...
Bandit вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 13:56   #78
eglantier
История пирата
Старшина
Сценарист
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 118
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Тактика

Я когда-то тоже топил голландца брандерами. Два корвета вполне хватает, если хорошо напихать их порохом (от этого зависит мощность взрыва).
Хотя потом решил таки не жертвовать прокачкой канониров и моряков и долго долбил его на пару с фортом. Дело в том, что форт его не может быстро потопить, зато отвлекает на себя огонь. Так что сначала сносил ему книппелями мачты, дабы не суетился, а потом спокойно так расстреливал издалека ядрами и бомбами. Только их нужен хороший запас. Долго и нудно, зато качается команда и канонирские навыки.
eglantier вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 16:19   #79
Хаук
Боцман
 
Аватар для Хаук
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 306
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 11
По умолчанию Ответ: Тактика

Сделай в умениях смену флага на вражеский, и подняв его плыви к городу - 1 способ А 2 заходи во вражеские города ночью прячься от сражников. Но скрытность качается вообще медленною.

Добавлено через 2 минуты
Также бери ацтккские сатуэтки повышающие скрытность
Хаук вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
бой, город потерянных кораблей, гпк, корабли, корсары гпк, тактика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования