Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей

Важная информация

Корсары: Город Потерянных Кораблей Адд-он к игре Корсары: Возвращение Легенды. Делимся новостями, обсуждаем...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2008, 15:34   #1
Bob
Старший матрос
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 95
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию К:ГПК - Обсуждение перков

В этой теме предлагаю начать обсуждения перков личных и корабельных с целью выявления самых полезных и чтоб оффов много не нанимать(типа врачей и казначеев)
Bob вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Petrovitch (03.02.2019), Гастер (01.08.2016), Жан Бурбон (09.09.2011), Совершитель (13.08.2011), Чёрный Барт (23.11.2011)
Реклама
Старый 24.07.2008, 17:27   #2
Sparda
Матрос
 
Аватар для Sparda
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 39
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Обсуждения перков

А чего их особо обсуждать? Они все подробно расписаны. Мне выбор понравился- хотелось все и сразу. Ну теперь у меня есть почти все. Один из самых полезных- обмен опытом. Берсеркера долго не брал, не смотря на советы. Зато взял сразу с круговым ударом- вот веселуха началась. Ну а в начале игры, ИМХО надо стремиться взять всевозможные перки защиты, ростущую жизнь и энергию, проф. вехтовальщика
__________________
Sail away where no ball and chain
Can keep us from the roarin' waves
Together undivided but forever we'll be free
So sail away aboard our rig
The moon is full and so are we
We're seven drunken pirates
We're the seven deadly sins

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары ГПК (в остальных корсаров пока не играл), Sea Legends (лучшая игра 1995), Crimson Skies ^_^
Sparda вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 24.07.2008, 19:04   #3
Bob
Старший матрос
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 95
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Обсуждения перков

Вот вот я и хотел выявить некий мастхев среди перков личных и корабельных например берсеркер и проф.фехт-мастхев и обмен опытом сразу постаратся взять ИМХО, для гпк можно ещё перк увеличивающий переносимый вес взять(чтоб утащить побольше оттуда) а среди корабельных чтобы много оффов не нанимать можно взять например перки казначея и врача т.к. прокачиваются быстро и их немного в итоге экономим на казначее и враче, что-нибудь вроде того в общем в этом ключе
Bob вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 12:03   #4
Marconi
Corsaire
 
Аватар для Marconi
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 849
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 91

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Обсуждения перков

Изначально устанавливаю у ГГ способности по максимуму на три параметра: Сила, реакция, выносливость.
Сила и выносливость непосредственно влияют на количесвто веса переносимое в игре.
Из личных прокачиваю на приоритетных: после основной защиты итд, увеличение жизни, потом увеличение энергии. А уже потом до профессионального фехтовальщика потому что, кирасса, в любом случае меньше дает защиты, чем проф. фехт, а пока дорогую достанешь уже пол игры пройдет.
Потом уже кирасса и обмен опытом.
Ну и перед посещением ГПК - конечно, дополнительный вес
Из корабельных: сразу навыки плотника по полной, потом флаги, в третью очередь навигационные способности.
Ну а там уже как пойдет.
Marconi вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 13:34   #5
Де Ритер
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Де Ритер
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: NY
Сообщений: 1,030
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: Обсуждения перков

У меня все личные. Сначала открываю неутомимость, потом РЭ, потом РЗ, потом проф. фехт.
__________________
Жизнь это борьба (с)...
Я знаю, что ничего не знаю...

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
Де Ритер вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 19:04   #6
eglantier
История пирата
Старшина
Сценарист
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 118
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Обсуждения перков

Из корабельных, имхо, флаги (хватит одного) имеет смысл брать в самом начале и качать скрытность, пока ходишь на корабле небольшого класса. Выше процент успеха - больше кач. А скрытность позволяет приобретать личные перки. Причем, флаг - единственный корабельный навык, который непосредственно облегчает получение личных.

Если обучаемость невысока, можно схитрить: по-быстрому заработать денег и купить каперский патент враждебной нации. Тогда базовая нация станет врагом, а ее флаг мы полуим на шару, т.к. он у нас был изначально. Но пока зарабатываем деньги, упускаем часть времени для легкой прокачки скрытности.

Обмен опытом рулит, если хочешь качать своих офицеров. А так их по ходу игры вполне можно уволить и нанять лучших. Беречь и растить своих актуально при низком лидерстве: когда набираешь седе лишних пасажиров (через шахер-махер с портуправлением) потом бывает муторно менять действующих офицеров.

Кстати, качание одновременно себя как врача и казначея не очень-то позволяет экономить на офицерах. Типичные совместители в игре это боцман-врач и казначей-плотник. Так что прокачав себе торговлю, не уволишь же плотника, который и казначей по совместительству. Лучше сэкономить два перка и рантше полностью заменить одного из этих спецов (ну, или канонира).
eglantier вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 20:36   #7
gastat
Старшина
 
Аватар для gastat
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 192
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Ответ: Обсуждения перков

Изначально устанавливаю перки по 10, которые влияют на жизнь, энергию и переносимы вес...
В личных: всё про фихтование, вес, затем броню... всё остальное тьфу... даже пистолеты... стрелка, кстати прокачиваю в последнюю очередь... для шотгана... не более... но предпочитаю из всех оружий бретерский (извиняюсь, если не правильно написал) пистолет...
Из корабельных: изначально только те, которые другие офицеры не имеют... а потом абордаж и починку... навигация для меня не играет роли... ибо всегда есть оф, который выше меня по этому умению... а на высоких уровнях это значения вообще не имеет...
__________________
Кто поставит крест на могилы нам?
Инок, да шаман...

gastat вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 21:09   #8
Bob
Старший матрос
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 95
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Обсуждения перков

Насчёт корабельных можно взять перки штурмана врача и казначея ну а остальные можно заполнить засчёт квестовых оффов-абордажников каждому из них прокачиваем перк совместитель, например Хемфри Дуглас-канонир,Джон Уоркман-боцман,Даниэль Шеппард-плотник итого получаем полный набор да ещё и квестовые оффы уйти не могут(с патчем ессно) + маленькое содержание на корабль ИМХО мой выбор, а с обменом опытом каждый из ник вообще 10 стоить будет
Bob вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 21:24   #9
gastat
Старшина
 
Аватар для gastat
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 192
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Ответ: Обсуждения перков

Цитата:
Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
Насчёт корабельных можно взять перки штурмана врача и казначея ну а остальные можно заполнить засчёт квестовых оффов-абордажников каждому из них прокачиваем перк совместитель, например Хемфри Дуглас-канонир,Джон Уоркман-боцман,Даниэль Шеппард-плотник итого получаем полный набор да ещё и квестовые оффы уйти не могут(с патчем ессно) + маленькое содержание на корабль ИМХО мой выбор, а с обменом опытом каждый из ник вообще 10 стоить будет
Если играть за Блада, то первоночально лучшего штурмана, чем Питт - не нати... а так стараюсь держать максимум двух оффов... с двойным совместительством... (или как там его... когда они три должности могут занимать... каждый), но чем выше уровень, тем круче и опытнее офицеры встречаются...
Это я всё к тому, что всё-таки перки надо прокачивать ТЕ, котрых у офицеров нет...)))
__________________
Кто поставит крест на могилы нам?
Инок, да шаман...

gastat вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 07:51   #10
Гленн
Старожил
Старший матрос
 
Аватар для Гленн
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 96
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 11

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Обсуждения перков

Цитата:
Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
Джон Уоркман-боцман
А по-моему, он по своим перкам отлично подходит на роль канонира))
ну в первую очередь из личных: все перки нужные для проф. фехтовальщика, потом прокачиваю стрелок, и, т.к. мне нравится быть в игре кровавым убийцей( ) качаю перк вызывающий доверие)))
из корабельных: какой-нибудь флажок, потом все, связанное с абордажем
Гленн вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 10:16   #11
Черный лебедь
Матрос
 
Аватар для Черный лебедь
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Карибское море, судно "Синяя птица"
Сообщений: 32
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Обсуждения перков

Растущая энергия, проф. фехтовальщик, берсерк.
__________________
Воля, золото, пиратство!
Лет десять меня тут не было... Как же тут всё изменилось

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары ГПК
Черный лебедь вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 12:17   #12
nickpirate
Салага
 
Аватар для nickpirate
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 1
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Обсуждения перков

Личные берсерк и проф фехтовальщик
Корабельные: не имеет смысл врача нанимать, а так перки плотника и штурмана
nickpirate вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 13:42   #13
Джулиан
Старшина
 
Аватар для Джулиан
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 126
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Обсуждения перков

Личные: с самого начала качаю защиту а потом фехтовальные перки...
Корабельные: сначала развиваю скорость корабля, потом абордажные способности а потом уже и боевые...
__________________

Одинокий корсар...

...Ведь мы живём для того, чтобы завтра сдохнуть...(с) А. Григорян
Никогда не узнаешь сколько у человека мозгов, пока не размажешь их по полу.(с)

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей, Corsairs: Conquest at Sea(1999)
Джулиан вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 08:49   #14
Nikotinich
Юнга
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 12
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Обсуждения перков

Подскажите пожалуйста, (простите если не в тему) у меня никак не качаются корабельные перки. Как их лучше качать???
Nikotinich вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 09:16   #15
серый
Старший матрос
 
Аватар для серый
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Городец
Сообщений: 69
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Обсуждения перков

Цитата:
Сообщение от Nikotinich Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, (простите если не в тему) у меня никак не качаются корабельные перки. Как их лучше качать???
если ты имеешь в виду то,что они медленно появляются то надо стрелять побольше из коробля но не в воздух а по целям(например фортам или кораблям),у меня еще такой прикол был несколько раз-меняю свой корабль на корабль своего офицера и дается умение!
серый вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 19:53   #16
Nikotinich
Юнга
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 12
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Обсуждения перков

Цитата:
Сообщение от серый Посмотреть сообщение
если ты имеешь в виду то,что они медленно появляются то надо стрелять побольше из коробля но не в воздух а по целям(например фортам или кораблям),у меня еще такой прикол был несколько раз-меняю свой корабль на корабль своего офицера и дается умение!
Я уже столько кораблей потопил, взял на абордаж, отпустил и т.д. Но корабельные перки не качаются. Как было 12/34 так уже пол года так и есть. Что делать? у меня их много не открытых

Добавлено через 10 часов 12 минут
Цитата:
Сообщение от серый Посмотреть сообщение
если ты имеешь в виду то,что они медленно появляются то надо стрелять побольше из коробля но не в воздух а по целям(например фортам или кораблям),у меня еще такой прикол был несколько раз-меняю свой корабль на корабль своего офицера и дается умение!
Сейчас разграбил форт. Ни одной еденички не прибавилось. Как было 12\34 так и есть. Это глюк???
Nikotinich вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 21:55   #17
серый
Старший матрос
 
Аватар для серый
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Городец
Сообщений: 69
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Обсуждения перков

Цитата:
Сообщение от Nikotinich Посмотреть сообщение
Я уже столько кораблей потопил, взял на абордаж, отпустил и т.д. Но корабельные перки не качаются. Как было 12/34 так уже пол года так и есть. Что делать? у меня их много не открытых

Добавлено через 10 часов 12 минут


Сейчас разграбил форт. Ни одной еденички не прибавилось. Как было 12\34 так и есть. Это глюк???
Ну не знаю я например только что захватил 4 корабля обменял один из них на свой и мне дали умение,у тебя какой лвл?вроде когда все корабельные умения по сто то больше перков не дают(типа предел), и еще 12/34 это к какому умению относится?
серый вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 08:09   #18
Nikotinich
Юнга
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 12
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Обсуждения перков

Цитата:
Сообщение от серый Посмотреть сообщение
Ну не знаю я например только что захватил 4 корабля обменял один из них на свой и мне дали умение,у тебя какой лвл?вроде когда все корабельные умения по сто то больше перков не дают(типа предел), и еще 12/34 это к какому умению относится?
У меня ранг 50, а корабельные умения действительно все по 100. (12/34 это уровень роста перков) Но у меня и личные все по 100, но личные перки растут и очень неплохо (осталось 2 открыть)
Nikotinich вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 09:29   #19
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Обсуждения перков

Цитата:
Сообщение от Nikotinich Посмотреть сообщение
У меня ранг 50, а корабельные умения действительно все по 100. (12/34 это уровень роста перков) Но у меня и личные все по 100, но личные перки растут и очень неплохо (осталось 2 открыть)
Если абсолютно все личные умения по 100,то и перки личные больше не откроешь.Все перки открыть нельзя,только пока развиваются умения.
И не надо
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nikotinich (17.10.2008)
Старый 05.12.2008, 10:29   #20
Ivan1985
Юнга
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 18
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Обсуждения перков

Скрость роста умений зависит от патраметра обучаемость. Я растил корабельные перки следующим образом: на корабле низкого ранга (Синяя Птица - 4 класс) захватывал корабли более высокого класса - фрегаты например (2 класс).
Из личных перков всё вкладывал в фехтование и защиту. Преносимый вес нужен только в ГПК, а пистолеты -при наличии шотгана
Ivan1985 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AVEnsis (09.01.2012)
Реклама
Ответ


Метки
город потерянных кораблей, гпк, корсары гпк, перки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования