Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Литература

Важная информация

Литература Обсуждение книг любых жанров, начиная от романов и заканчивая ужасами...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2013, 00:49   #1
Espinosa
Старшина
 
Аватар для Espinosa
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 118
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Джордж Мартин



Джордж Рэймонд Ричард Мартин (англ. George Raymond Richard Martin, род. 20 сентября 1948 г.) — американский писатель-фантаст, сценарист и продюсер.

О писателе:
Спойлер:
Джордж Мартин родился 20 сентября 1948 года в Байоне, штат Нью-Джерси. Его отец Раймонд Коллинз Мартин был грузчиком, маму звали Маргарет Брэди Мартин. У Джорджа Мартина 2 сестры, Дарлин Мартин Лапински и Джанет Мартин Паттин.
Будущий писатель учился в школе им. Мэри Джейн Донохи. Он начал писать очень рано: свои истории о монстрах Мартин продавал соседским детям. Позднее он стал поклонником комиксов. Коллекционируя их еще в средней школе, он стал придумывать сюжеты для фэнзинов. Первая профессиональная продажа состоялась в 1970 году, тогда Мартину был 21 год. «Герой» («The Hero») был приобретен журналом «Galaxy» и опубликован в выпуске 1971 года.
В 1970 году Мартин получил степень бакалавра в Северо-западном университете в городе Эванстон, штат Иллинойс. Через год у него уже была степень магистра по журналистике.
Мартин отказался от военной службы по личным убеждениям, поэтому в 1972—1974 проходил альтернативную военную службу при добровольнической организации VISTA; он ухитрился совмещать эту работу с преподаванием в 1976—1978 гг. в колледже Кларка города Дубьюка, штат Айова. А в 1973—1976 гг. Мартин возглавлял Континентальную Шахматную Ассоциацию. И все же он продолжал писать.
В 1975 году Джордж Мартин женился на Гэйл Барник, однако спустя четыре года они подали на развод, так и не став родителями. В 1979 году Мартин полностью отдается литературе. В 1978-79 гг. он является внештатным писателем при Колледже Кларка.
В середине восьмидесятых Джорджа Мартина приглашают в Голливуд редактировать сериал «Сумеречная зона» («Twilight Zone») на канале CBS в 1986 году. Годом позже Мартин становится консультантом, занятым развитием сюжета, для сериала «Красавица и чудовище» («Beauty and the Beast») для того же канала, а еще через год становится продюсером этого проекта. В 1992-93 гг. в качестве исполнительного продюсера занимался разработкой сериала «Порталы» («Doorways»), в результате сериал после завершения работы над пилотном эпизодом отменили, а из отснятого материала смастерили полнометражный фильм.
В настоящее время Мартин живет в Санта-Фе в Нью-Мексико. Он член Американской ассоциации писателей фантастики и фэнтези и входит в Американскую гильдию писателей.
Произведения Мартина публикуются по всему миру и переводятся на множество различных языков, к числу которых относятся французский, испанский, японский, немецкий, польский, шведский, итальянский, китайский, чешский, корейский и русский.
Произведения Джорджа Мартина отмечались самыми престижными литературными наградами в жанрах НФ, фэнтези и ужасов.
Некоторые произведения:
Спойлер:
Романы
  • 1977 Умирающий свет / Dying of the Light
  • 1981 Гавань Ветров / Windhaven // Соавтор: Лиза Татл
  • 1983 The Armageddon Rag
  • 1996 Игра престолов / A Game of Thrones
  • 1998 Битва королей / A Clash of Kings
  • 2000 Буря мечей / A Storm of Swords
  • 2005 Пир стервятников / A Feast for Crows
  • 2011 Танец с драконами / A Dance with Dragons
Сборники
  • 1976 A Song for Lya and Other Stories
  • 1977 Songs of Stars and Shadows
  • 1981 Sandkings
  • 1983 Songs the Dead Men Sing
  • 1985 Nightflyers
  • 1986 Путешествия Тафа / Tuf Voyaging
  • 1987 Portraits of His Children
  • 2001 Quartet: Four Tales from the Crossroads
  • 2003 Ретроспектива / GRRM: A RRetrospective

____________________________________

А еще такой вопросик: кто по вашему мнению сядет на железный трон в финале цикла "Песнь Льда и Огня"?

Последний раз редактировалось CLIPER; 04.09.2017 в 09:20.
Espinosa вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Yukon (29.04.2015), де росс (27.07.2013), ТАНАТ (22.08.2016)
Реклама
Старый 08.07.2013, 18:22   #2
Дон С.
Мичман
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Morlaw, CO
Сообщений: 786
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 295

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Джордж Мартин

Талантливый писатель. Прочёл пару рассказов и цикл о Тафе (по сути, полноценный роман, разбитый на повести) - впечатления исключительно положительные, хотя переводчика, назвавшего косаток орками, я бы линчевал на месте. Весьма любопытна трактовка сложности божественного бытия не с точки зрения прогрессора-коммуниста с Земли, а с точки зрения межпланетного торговца, предпочитающего общество кошек людям. Возможно, субъективно, но параллель появилась чёткая, возник вопрос, где всемогущим быть сложнее - при феодализме или при капитализме?

Спойлер:
И, раз уж залез в эту тему, не удержусь от комментария по по поводу 'Песни льда и огня', упомянутой топикстартером. 'Пастернака не читал', но имею стойкое ощущение, что популярность данной эпопеи сродни 'Мастеру и Маргарите' Булгакова - большинство читает и восхищается просто потому, что принято читать и восхищаться; потому, что модно.

Последний раз редактировалось Дон С.; 08.07.2013 в 18:41.
Дон С. вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 27.07.2013, 16:12   #3
де росс
Старожил
Младший лейтенант
Помним...
Идущий в свете
 
Аватар для де росс
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Кентау - где кенты живут
Сообщений: 1,073
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 445

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Джордж Мартин

Цитата:
Сообщение от Дон С. Посмотреть сообщение
большинство читает и восхищается просто потому, что принято читать и восхищаться; потому, что модно
ты не прав. написано действительно интересно и сюжет весьма закручен. так чо то дело преподносит сюрпризы в развитии действа...
__________________
де росс вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 15:58   #4
Espinosa
Старшина
 
Аватар для Espinosa
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 118
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Не могу согласится. Во всяком случае, я начал читать ПЛИО за некоторое время до его массовой популярности - но меня конкретно зацепило. А насчет Мастера и Маргариты полностью согласен) Но песнь льда и огня прочитать действительно советую.
Espinosa вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 20:38   #5
Дон С.
Мичман
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Morlaw, CO
Сообщений: 786
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 295

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Джордж Мартин


Я ведь не говорил, что этот цикл плох, как не говорил, что плох роман Булгакова. Напротив, я весьма высокого мнения о творчестве Мартина. Речь именно о
Цитата:
Сообщение от Espinosa Посмотреть сообщение
массовой популярности
, чему в последние годы весьма способствовал сериал.
Если говорить конкретно о России и СНГ, то лет десять назад о 'Песни' знали преимущественно любители фэнтези и фантастики, а сейчас популярность книг стремительно приблизилась к уровню горячих пирожков, даже среди людей, к чтению равнодушных.
Вот циферки для примера.
Спойлер:
Первый том, «Игра престолов». Тираж 2007 года - 5000 экз. Общий доптираж 2011 года - 11000 экз.
Пятый том, «Танец с драконами». Тираж 2012 года без дополнительного - 30000 экз. И это только первая половина, вторая - ещё 35000.
Сам факт разделения романа на две книги символизирует, кстати. Дробят на части ведь коммерчески успешные проекты, и не только у нас (см. последнюю серию 'Гарри Поттера', экранизацию 'Хоббита').
Итого почти семьдесят тысяч, а с доптиражами даже больше. Да у нас так даже куда более известного Толкиена не издают, я уж молчу про Желязны, Муркока или Кея.
Так что если б не реклама, поклонников данной эпопеи было бы куда меньше, независимо от её достоинств и недостатков. И, каюсь, мне кажется, что так было бы лучше.

Хотя, с другой стороны, чёрта с два бы тогда стали переиздавать другие произведения Мартина. ))
Дон С. вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Espinosa (12.08.2013)
Старый 01.11.2013, 12:25   #6
Artemus
Матрос
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 39
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Всем доброго времени суток. Позволю и себе высказать мнение по поводу данного писателя. К сожалению могу говорить только о "Игре престолов", так как больше ничего из его творчества не читал. Скажу просто - не зацепило... За свою жизнь прочитал довольно таки много как в жанре фантастики и фэнтези так и в других, но такой скуки у меня не вызывало наверное ничего. И это первая книга которую я не дочитал!!! Но, это лишь мое мнение.

А по поводу "Мастера и Маргариты" скажу что это одно из моих любимых произведений.
Artemus вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 13:16   #7
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Джордж Мартин

Цитата:
Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
такой скуки у меня не вызывало наверное ничего
много от перевода зависит.
я сперва посмотрела первый сезон сериала, потом принялась за книгу. разочарование пришло практически сразу - как-то все постно, невыразительно. потом другой перевод нашла (сейчас вот не смогу сразу вспомнить, какой именно мне показался приемлемым).
ну а потом затянуло. очень хотелось узнать что же дальше, каким еще образом автор закрутит сюжет... ну так вот и прочитала все)

скажем так, сама история очень интересна, но у автора (и переводчиков) проблемы с "живым" описанием.
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 13:21   #8
Artemus
Матрос
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 39
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
разочарование пришло практически сразу - как-то все постно, невыразительно
Именно так! Но вот по поводу перевода - терзают смутные сомненья... Не могут же переводчики так изменить наполнение. А сериал неплох в своем жанре.
Artemus вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 13:27   #9
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Джордж Мартин

Цитата:
Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
Не могут же переводчики так изменить наполнение.
ну да. но зачастую хороший перевод "оживляет" само повествование.
очень хорошо почувствовала это, когда читала один фанфик по миру forgotten realms, переводчик молодец, текст читался взахлеб, все очень живо и интересно.
а потом перевод заглох, и я полезла читать оригинал на английском. была удивлена такой же скупостью и невыразительностью. а еще тем, как некоторые переводчики способны преображать текст.

вот тут бы таких(
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 13:34   #10
Artemus
Матрос
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 39
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Хм.. ну в этом случае тогда нужно обсуждать уровень и профессионализм переводчиков а не автора. Получается автор задал только направление мысли, даже не скелет а набросок, а уж мясо должен наращивать кто-то другой... Хотя меня давно посещают мысли что произведения за границей гораздо скучнее что ли. И лишь наши бравые переводчики спасают некоторые книги...
Artemus вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 15:29   #11
Midas
Старший матрос
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 76
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Re: Джордж Мартин

"ПЛИО" написана превосходно, но по-настоящему хороши только первые две книги, ИМХО. Далее начинается какая-то муть - кто-то куда-то едет, возвращается обратно, все действие вязнет в каком-то киселе...
__________________
"Наши звезды померкли, и бездна темна.
Под килем полмили до дна..."

Midas вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 22:11   #12
mordovan69
Старшина
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 193
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 11
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Что ни говори - мастер слова! Но, есть одно огромное "но" - слишком эпическое повествование, которое растекается "по столу" огромной лужей... Внятного конца "Песни" что-то не видать (если не прав - поправьте!) - а жаль...

Не могу не сравнить с другим фантезийным эпиком - "Колесом времени" Джордана - тот (запланировав поначалу цикл из 5-6 книг) умер, так и не дописав свой цикл.

А суть проста и - увы! - печальна: эпический цикл с прекрасными героями и хорошим языком вряд ли "доберется до порта назначения", то есть будет логически завершен (поверьте - лично мне очень хотелось бы ошибиться!). И цикл Джордана тому яркое подтверждение. Не знаю, что тому виной - коммерческая составляющая (каждый новый том - это деньги), или еще что-то. Возможно творить в уже созданном и хорошо проработанном мире автору легче, возможно автор не желает расставаться с полюбившимися героями (хотя вот именно Мартин со своими подопечными обходится весьма жестоко!).

Прошу понять меня правильно - я не злорадствую, и не ерничаю. Грустно просто все это - примерно как читать сейчас анонсы Корсаров IV...

Последний раз редактировалось Сеньор Кортес; 26.12.2013 в 00:08. Причина: коррекция текста
mordovan69 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 09:09   #13
де росс
Старожил
Младший лейтенант
Помним...
Идущий в свете
 
Аватар для де росс
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Кентау - где кенты живут
Сообщений: 1,073
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 445

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Джордж Мартин

Цитата:
Сообщение от mordovan69 Посмотреть сообщение
слишком эпическое повествование, которое растекается "по столу" огромной лужей
почему же растекается. вполне целое произведение
а окончания песни может не видно потому как автор имеет свои далекоидущие планы. по мне так песня може продолжаться и дальше. пусть и со сменой автора
__________________
де росс вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 10:32   #14
MARKUS55
Старожил
Помним...
 
Аватар для MARKUS55
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 135
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Цитата:
Сообщение от де росс Посмотреть сообщение
а окончания песни может не видно потому как автор имеет свои далекоидущие планы
Осилил первые три книги и два сезона сериала. Мне было интересно, где-то зацепило. Но, Мартин меня раздражает своей склонностью всех убивать. Я понимаю, конечно, но есть же предел.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
MARKUS55 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 17:31   #15
де росс
Старожил
Младший лейтенант
Помним...
Идущий в свете
 
Аватар для де росс
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Кентау - где кенты живут
Сообщений: 1,073
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 445

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Джордж Мартин

Цитата:
Сообщение от MARKUS55 Посмотреть сообщение
склонностью всех убивать.
так в жизни и получается что гибнут при таких событиях-то
__________________
де росс вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 02:15   #16
Espinosa
Старшина
 
Аватар для Espinosa
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 118
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: Джордж Мартин

к слову, о смерти - Мартин говорил в одном из интервью, что сценаристы сериала достаточно просвещены, и если уж он умрет, то в сериале дойдут до логического конца
Espinosa вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 07:03   #17
mordovan69
Старшина
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 193
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 11
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Хорошо если так...

Но "другая рука" - это все таки именно другая рука. Если опять вспомнить цикл "Колесо времени", то там последние две книги (из 14-ти!) с разрешения вдовы Джордана писал другой автор, так вот разница очень большая. Не скажу, что все плохо, нет, просто ощущения от прочтения уже не те.

Может быть в кино это не так критично? Сериал кстати отличный, хотя мой младший брат и критикует его за недостаточно полное соответствие первоисточнику.
mordovan69 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 08:10   #18
MARKUS55
Старожил
Помним...
 
Аватар для MARKUS55
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 135
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Ученый предсказал будущее героев «Игры престолов»

Спойлер:
Ричард Вейл (Richard Vale) из Университета Кентербери в Новой Зеландии создал модель, которая, по его словам, позволяет предсказать появление героев в еще неопубликованных романах Джорджа Мартина (George Martin). Результаты своих исследований автор опубликовал в препринте, доступном на сайте arXiv.org.


В настоящее время Мартином издано пять книг серии. Ожидается, что в скором времени должны выйти еще две. Каждый роман состоит из нескольких глав, где изложение ведется от лица одного из героев. В каждой главе описываются ситуации с прошлыми или будущими авторами повествования.

Вейл проследил, сколько раз каждый персонаж участвовал в повествовании от лица другого героя. Так, Джон Сноу (Jon Snow) фигурировал в девяти главах первой книги, в восьми — второй, 12 — третьей и 13 — пятой. В четвертой книге о персонаже упоминаний не было.

Аналогичным образом ученый проанализировал частоту появления в главах серии других персонажей. Используя только эту информацию, он попытался статистически предугадать появление этих героев в последующих двух романах. Подход ученого не учитывает смерть действующих лиц, появление новых героев или факторы, связанные с проявлением персонажами своих чувств.

Для своих прогнозов Вейл построил статистическую модель. В ней частота появления героев описывается с использованием Байесовского вывода. Как итог, модель ученого находит вероятностные распределения числа глав, в которых каждый из известных героев должен появиться.

Проанализировав данные о героях из пяти книг, ученый, по его словам, добился наилучшего согласования для своего построения. Так, модель ученого показывает: вероятность того, что Джон Сноу появится в шестой книге хотя бы раз, составляет 60 процентов, несмотря на то, что в пятой книге этот персонаж был ранен (Мартин не написал явно, что герой умер).

Также Вейл отметил, что его предсказания о седьмой книге могут быть скорректированы после выхода шестой, так как из нее станет известной точная частота появления героев в первых шести романах серии. По словам ученого, его работа может служить хорошим упражнением для занятий по математической статистике.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
MARKUS55 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
де росс (02.10.2014)
Старый 29.10.2014, 13:38   #19
MARKUS55
Старожил
Помним...
 
Аватар для MARKUS55
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 135
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Компания Telltale Games выпустит первый эпизод своей приключенческой игры по мотивам сериала Game of Thrones. Краткая информация об игре от телеканала HBO "до конца 2014 года". Об этом в "твиттере" сообщила пиар-менеджер компании Лора Перуско. На данный момент об адаптации сериала практически ничего не известно - раработчики только сообщали, что игроки познакомятся с новыми героями, а старых пресонажей в адаптации фактически не будет. Игра, как и все прочие проекты Telltale, будет выходить отдельными эпизодами.

Game of Thrones: A Telltale Games Series появится на PC, Mac, консолях и мобильных платформах. Договор между HBO и Telltale рассчитан на несколько лет и обязывает разработать не одну, а несколько игр во вселенной «Игры престолов». Вполне возможно, что после окончания первого сезона фанаты второй сезон - как это было со многими другими проектами студии.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
MARKUS55 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 20:41   #20
Дон С.
Мичман
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Morlaw, CO
Сообщений: 786
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 295

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Джордж Мартин

Цитата:
Сообщение от MARKUS55 Посмотреть сообщение
Компания Telltale Games выпустит первый эпизод своей приключенческой игры по мотивам сериала Game of Thrones.
И как это относится к теме? Для игровых новостей есть [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

Сколь прекрасны 'Хроники тысячи миров', столь же уныл роман 'Умирающий свет'. Завязка более-менее бодрая, особенно описание мира, а дальше автора уносит. Основной раздражающий фактор - пафос. Много пафоса. И если поначалу он посвящён квази-феодальному рыцарству, то затем начинает переплавляться в какой-то первобытный милитаризм.
Помимо пафоса, есть ещё типовой треугольник. Рыцарь, главгерой и женщина где-то между ними. Рыцарь добрый, великодушный и прогрессивный, и, значит, ему дадут. Он, кстати, выглядит лучше остальных персонажей - более цельным, что ли, более живым.
Противопоставлен ему унылый рефлексирующий главгерой, пытающийся определиться, умный он, сильный или таки благородный.
Их возлюбленная. Она есть. По сюжету вроде как женщина волевая, сильная и всё такое (хотя и не скажешь), но она просто есть, и выступает скорее не как субъект, а как объект.
И, конечно, типовые злодеи. Либо жестокие, либо подлые. Либо и жестокие, и подлые.
А в финале возвращается рыцарский пафос.

Однако же считается лучшим романом Мартина после фэнтэзи-эпопеи-о-которой-не-слышал-только-глухой.
Дон С. вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Метки
a song of ice and fire, game of thrones season 4, george martin, песнь льда и пламени, умирающий свет, хроники тысячи миров


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования