Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Другие игры морской тематики > Корсары: Проклятые Судьбой

Важная информация


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Оцените аддон
Отлично 83 53.55%
Хорошо 42 27.10%
Нормально 26 16.77%
Плохо 3 1.94%
Ужасно 1 0.65%
Голосовавшие: 155. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2009, 21:01  
Capitan Lion
Старожил
Мичман
 
Аватар для Capitan Lion
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 691
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 67
Лампочка Обсуждение аддона Проклятые Судьбой




Уважаемые пользователи!
Долгожданный патч до версии 1.01.0112 от студии Seven Winds увидел свет!

  • Скачать полную версию аддона можно в [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] теме.
  • С новыми квестами аддона можно ознакомиться [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
  • Вопросы по прохождению аддона задаем в [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] теме.


Пишем, обсуждаем. Кому понравилось, кому не очень...





Последний раз редактировалось Henry Morgan; 26.12.2012 в 23:40.
Capitan Lion вне форума Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
&Rey (13.03.2011), 777STRANGER777 (31.08.2013), deluxe (18.05.2010), efich45 (06.11.2012), Mephistopheles (19.04.2011), serged67 (06.04.2014), SkyReg11 (31.10.2015), Timewarrior (21.11.2010), Wisa (16.05.2010), Армеец (30.03.2014), Валькирия (10.04.2012), Жан Бурбон (19.12.2010), Королёв (29.04.2012), Корс@Р (03.08.2013), Старый рыбак (29.09.2013), Сэм Блейк (01.04.2011), Чёрный Барт (26.10.2010), Шепот (07.10.2013)
Старый 29.01.2010, 14:51   #60
Dark21
Юнга
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 11
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

Обращаться к разработчикам Корсаров 4 гиблое дело: у них в голове свои "тараканы", и чужих они к себе не пускают. Тем более, что по поводу тех же крыс критика на них сыпалась с самого выхода КВЛ; но как же, это такая замечательная идея, и по фигу, что остальным она не кажется замечательной. Да и вряд ли К4 выйдут в обозримом будущем, разрабы пока увлеченно делят шкуру еще не убитого медведя, им не до игры. Тем более, что многие наши разработчики забывают, что если ты хочешь, чтоб игра продавалась, то надо помнить, что эту ты эту игру делаешь для людей (которые, как говаривал Аркадий Райкин, ох, какие разные), а не только для себя любимого. Поэтому я все еще не теряю надежды увидеть add-on с человеческим лицом.
Вопрос к разработчикам "Проклятые судьбой". Зачем надо было разбивать абордаж на многопалубных кораблях на этапы? Даже без учета тормозов, это дополнительная трата времени, учитывая, что и так большую часть игры приходится заниматься беспрерывной "мочиловкой". Да и мушкетеров надо было убрать, а то только мешаются и не реалистично это (во время абордажа мушкеты никто не перезаряжал, ибо это не сухопутный бой колоннами, а свалка). И хорошо бы все такие моменты "на любителя" сделать отключаемыми в меню, чтоб каждый мог настроить игру под себя. Хотелось, чтоб квесты стали не такими линейными, а то вроде как РПГ, а свободы для отыгрыша и нет .
Dark21 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 16:52   #61
IvanV
Старшина
 
Аватар для IvanV
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 100
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

Касательно 1-ого поста.

С половиной всего, что в нем сказано я соглашусь. Но есть три главные причины, по которым мы не исправляем то, что перечислено. Сразу оговорюсь – то что я сейчас напишу, может не совпадать с мнением других разработчиков или руководителя.

Первопричина – это то, что исправить недоработки и косяки не в наших силах. Надо изменять основу игры, нарушать баланс. Все это очень сложно, да и ведет к появлению новых багов, которыми мы всеми силами стремимся избежать. Один из залогов успешности игры – отсутствие багов. Согласись играть в забагованную игру, пусть даже она бы и полностью удовлетворяла бы тебя по изменениям – не есть айс.

Вторая причина – мы не стремимся к глобальным изменениям. Главная наша задача – привнести в игру что-то новое, в первую очередь сюжет и новые фичи. Бороться с недоработками оригинальной игры мы не хотим. Это неинтересно.

Третья причина – нет людских ресурсов, чтобы все это пытаться изменить.

И еще. Ты так говоришь, как-будто твое мнение самое важное, и именно ты и только ты знаешь, что нужно сделать, чтобы аддон стал успешным. Умерь пыл. Да, я согласен с половиной, что ты сказал, но половину я бы оставил как есть.

Касательно 2-ого поста. Многопалубные абордажи – дань реалистичности, о которой так любят кричать в теме «Предложения к аддону», когда мы его создаем. К тому же – мы не делаем 3 или 4 уровня захвата. Верхняя палуба, трюм и каюта – по-моему самый оптимальный набор для абордажа. Мушкетеры были добавлены как что-то новое, что-то освежающее игру. Насчет того, что их не перезаряжали в бою – не верю. Пруфлинк в студию. Моменты на любителя – много проблем.

А теперь, как сценарист основной линейки отвечу на последний вопрос. Начну издалека. Знаете, почему в КВЛ четыре основные линейки? Чтобы игрок 4 раза прошел игру – то есть больше времени потратил на прохождение игры. К тому же это отличный маркетинговый ход – можно сделать упор на множество различных квестов, которые представлены в игре! Умолчав об их качестве. А линейки, кстати сказать, не такие сильные, если рассматривать по отдельности каждую. Чем-то похожие. Вот если взять из каждой линейки лучшие квесты и соединить их в одной, получилась бы очень мощная, качественная сюжетная линия. А если взять ее и сделать судьбой игрока, чтобы еще прослеживалась какая-то цель, стремление к чему-то, как в К1, где нужно было узнать о судьбе отца и отомстить ему – это сделало бы ее еще сильнее. Но вместо этого, 4 линейки, где нужно без особой конечной цели «работать на дядю».

Так вот в КПС, при написании основной линии акцент был сделан именно на создании 1-ой сюжетки. И в за****у эти нации – пусть ГГ работает на себя. А теперь непосредственно к вопросу, что в квестах нет свободы и намек на их линейность. Да, это действительно так, но чтобы сделать квест, да еще обеспечить ему там свободу действий, различные варианты прохождения – это надо быть мега-сценаристом с мега-мозгом, чтобы удержать в голове все варианты развития событий, и ничего не забыть. Притом, что силы и идею тратятся на написании того, что возможно ГГ и не будет проходить. Так что, я был сосредоточен на написании 1-ой сюжетной линии, с единственным способом ее прохождения. Все силы были брошены на то чтобы максимально ее усилить.
__________________


Последний раз редактировалось IvanV; 29.01.2010 в 16:58.
IvanV вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
777STRANGER777 (31.08.2013), Baribal (29.01.2010)
Реклама
Старый 30.01.2010, 16:01   #62
Dark21
Юнга
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 11
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

Ivan V, я и не говорю, что мое мнение важнее мнений тысяч других игроков. И навязывать что-либо или требовать чего-либо от разработчиков бесплатного add-on я не имею ни юридического, ни морального права. Тем более, что add-on вышел интересный, но, как известно ложка дегтя портит бочку меда. Просто я за то, чтобы давать игроку больше свободы, возможность подстроить игру под себя, как мы подстраиваем сиденье в машине, чтоб было удобно.
Про реалистичность абордаже вообще интересная тема. Разве реалистично, что капитан вражеского корабля отсиживается у себя в каюте? Ну к торговцам претензий нет, а вот почему бравые вояки и грозные пираты не ведут свои команды в бой? У старика Сида Майера в "Пиратах", помнится, победив самолично вражеского кэпа, можно было выиграть бой малой кровью, когда вражеские матросы теряют волю к сопротивлению. Кстати, нечто подобное описано и в пиратских романах, у того же Сабатини, например. А то, после того как перебьешь всю вражескую команду и у тебя остается 300 матросов, самолично идти доставать из каюты этого подлого труса как-то даже странно. Не заслуживает этот трус смерти от клинка ГГ.
У того же Сида был рейтинг, который высталялся по окончанию игры. Нечто подобное есть в игре Mount&Blade. Есть цель стать самым известным пиратом. Есть цель "выйти в люди", обеспечить своим детям приличное наследство. А в Корсарах ГПК счет потопленных кораблей идет на сотни, богатство на десятки миллионов пиастров - и что? ГГ может иметь огромные заслуги перед державой и губернатором конкретно этой колонии, но почему-то охрана предпочитает верить не ему, а какому то забулдыги (квест про возвращения долга ростовщику). Реализм бьет
ключом. Наверное это неправильно, что любой торговец имеет показатели навигации и меткости на 45 уровне как и ГГ, утопивший больше кораблей Морган, Дрейк и другие вместе взятые; что любой бандит в джунглях фехтует и вооружен опять так же как и ГГ, вырезавший к тому моменту пару тысяч человек. К чему опыт и деньги, если последний босоногий гопник будет всегда равен по умениям ГГ? Получается бег на месте.
Про мушкетеров давайте порассуждаем. Все таки абордаж это скоротечный контактный бой, это не сухопутные сражения того времени когда армии могли, выстроившись в линию часами обстреливать друг друга. Даже если оставшимся во вторых рядах удавалось во время абордажа перезарядить мушкеты, то куда им стрелять? В спины связанных боем товарищей. Теоретически можно было стрелять с мачт, но практически это трудно осуществимо (вес, отдача, крайне низкая точность изношенного гладкоствольного оружия). Из лука вести стрельбу было реальнее, но лук, насколько я знаю, на Карибах не был в почете. Да, пока корабли сближались, обстреливать врагов из мушкетов было реально (учитывая, что сближались корабли очень медленно), но при абордаже эффективнее было работать прикладом как палицей. Тем более мушкетеры из игры стреляют преимущественно в спины своим, чем мешают им вести бой. Либо надо убрать их совсем, либо сделать так, чтобы матросы не сгибались в три погибели, получив "дружественную" пулю.
Не согласен, что бой в трюме придает игре реализма, во-первых, так крысы мутанты, которые сожрут любого заживо , во-вторых проще закидать укрывшихся гранатами, чем лезть к ним в "гости".К тому же на нижних палубах могли остаться только канониры, а банником много не навоюешь.
Про не линейность квестов. Порой достаточно и мелочи. Так в одном из квестов ГГ дает 500 монет трактирщику за бескорыстность, но в том то и дело, что дает он их в независимости от того, считает ли игрок это правильным. Это напоминает квест Аскольда, когда при всем желании нельзя вознаградить испанского офицера-информатора в Сантьяго, потому что так решили разработчики. Мелочь, а ощущение свободы безвозвратно улетучивается.
Dark21 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tartanist (01.12.2015)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 30.01.2010, 18:28   #63
IvanV
Старшина
 
Аватар для IvanV
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 100
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

"Про реалистичность абордажа"
Не могу не согласиться. Я бы тоже убрал бой в каюте, а капитана послал бы сражаться вместе с остальной командой. Но я так понял, что бой с капитаном 1 на 1 в каюте - это так сказать одна из традиций всей серии Корсаров. Как дрались мы с капитаном в каюте еще в К1, так и по сей день деремся. Это первое предположение. Второе - это то, что капитан вражеского судна – босс, которого мы должны победить. Ну как во многих играх, есть простые смертные, а есть уникальные полубессмертные, в которых нужно выпустить несколько обойм/нанести десятки ударов, прежде чем победишь. Вот только в Корсарах бой с вражеским кэпом – всего лишь обычный бой, такой же, как и все остальные, не отличающийся оригинальностью. Если бы было возможно, я бы оставил палубу и трюм как есть, а бои с капитаном сделал бы чем-то похожим на сражение в К1.

"Про систему ГПК"
Да, тоже согласен. Но это баланс игры. Чтобы ГГ не расслаблялся, и игра не превращалась в нечто похожее – «один круговой удар – четыре трупа». Так сказать, чтобы на всем протяжении игры жизнь игроку не становилась малиной ни на минуту.

"Про мушкетеров"
Я так просто думаю, что на некоторых кораблях были специальные команды мушкетеров, задачей которых в бою с врагом предназначалось стрелять из мушкетов. Они находились в самой высокой и/или недоступной точке палубы корабля – так чтобы команде атакующего корабля, чтобы добраться то них, нужно было преодолеть сопротивляющихся врагов. Отсюда времени на перезарядку мушкетов у них было. Потом, если предположить, что мушкетеров много, и меткость у них хорошая, то они могли стать грозной силой. Ну а в игре – от случаю к случаю, когда они молодцы, а когда только мещают.

"Про трюм"
Ты забываешь, что абордаж – это позиционная борьба. То есть, начав проигрывать, команда сопротивляющихся, могла начать отступать. Куда? В том числе и в трюм и на палубу канониров.

"Про нелинейность"
Такая нелинейность в игре присутствует. Мало в каких квестах, конечно, но она есть.
__________________

IvanV вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 18:51   #64
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

Вообще то должен сказать, что Add On подразумевает под собой - добавление в уже существующую игру чего то нового (новые герои, сюжетные линейки, квесты, нов. корабли, оружие, предметы и тд), с чем команда Севен Виндс уже второй раз блестяще справляется. А вот существующие ошибки и баги в игре должны устранять разработчики ориг. игры и называется это как мы все знаем патчами. Любители энтузиасты не обязаны исправлять чужие ошибки, тем более задаром. Они итак делают всем нам хорошо, хотя бы тем, что выпускают аддоны. (повторю совершенно бесплатно) А если еще вспомнить с каким трудом и геммороем проходили переговоры о кодах, скриптах и тд, сколько терпения было проявлено при этом, то критиковать - как то язык не поворачивается. Конечно есть недочеты и в самом аддоне, надо просто быть терпимее и всем дружно поблагодарить ребят из 7 виндс, а также БГ Тим, и парней из ИП. Без них мы бы сейчас тупо переигрывали в энный раз квл и гпк.
А по всем пожеланиям и другим мелочам и существует тема обсуждения. И чем больше здесь выскажутся, тем полезнее это будет для разрабов из сиварда и акелы, которые (я уверен) серфят здесь потихарику.
Эта тактика не нова, вспомнить хотя бы игру Neverwinter Nights, где разрабы давно уже ничего не придумывают сами, а только прочесывают форумы игры в поисках свежих идей и тд. Причем делают это открыто, более того, призывают игроков быть активнее, чтобы было больше пищи для размышлений.
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 16:23   #65
Dark21
Юнга
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 11
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

Ты забываешь, что абордаж – это позиционная борьба. То есть, начав проигрывать, команда сопротивляющихся, могла начать отступать. Куда? В том числе и в трюм и на палубу канониров.
Если проиграна верхняя палуба, то тут уже в пору сдаваться. Канонирам гибнуть тем более смысла нет ― хороший канонир всегда на вес золота, таких охотно «перевербовывали». Тем более, что сейчас реализован не позиционный бой, а несколько разрозненных мелких стачек на палубе. Вот если бы верхняя палуба и трюм представляли собой одну локацию, а бой проходил стенка на стенку (как, например, в «Возвращение морской легенды»), то было бы действительно похоже. Если уж совсем гнаться за реализмом, то можно было бы учесть вероятность, что последний уцелевший матрос врага кинется в пороховой погреб и подорвет и себя, и победителей. Но, думаю, такой реализм никому не нужен.
Не плохо было бы наделить НПС хоть каким бы то ни было интеллектом, а то сейчас в игре присутствует ИИИ (имитация искусственного интеллекта). Чтобы враги научились в безвыходной ситуации спускать флаг (зная, что ГГ к пленникам милостив), как это сделано в Empire Total War. А то последний торговец без малейшего шанса удрать продолжает обстреливать корабль ГГ, портя и корабли и убивая команду, чем сильно злит ГГ. Угадайте с трех раз: сколько в таком случае у торговца шансов, что его не выкинут за борт после захвата судна? Кстати, у старика Сида Мейера в «Пиратах» сдача сильно поврежденных кораблей случалась сплошь и рядом. И кто говорит, что «Корсары» реалистичнее?
Про компаньонов ГГ я вообще молчу — это тихий ужас. Они только могут ломать себе бушприты и, получив приказ выйти из боя, переться через самый центр сражения. Тут нужна возможность полноценного управления своей эскадрой, чтобы была, по крайней мере, возможность идти всем кораблям с одной скоростью, ориентируясь на самый тихоходный из эскадры.
И главное хотелось бы увидеть русскую линейку, а то играть за англичан и лягушатников не особо тянет. Теоретически это вполне возможно, так как широко известна легенда, что Петр I интересовался пиратами о. Мадагаскар. Почему бы ему не заинтересоваться пиратами далекой Америки и не послать для связи с ними своего человека? Учитывая, какое смешение эпох творится в «Корсарах», перенос время действия игры, скажем, в 1716 г. должен пройти безболезненно.
P. S. Загадка на манер загадки про бублик: когда убиваешь в таверне мошенника, что впарил ГГ фальшивую карту сокровищ, то куда отданные за карту деньги деваются?
Dark21 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tartanist (01.12.2015)
Старый 31.01.2010, 18:45   #66
IvanV
Старшина
 
Аватар для IvanV
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 100
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

Про абордаж в очередной раз Я тебе советую посмотреть фильм "Хозяин Морей, на краю земли" – там на мой взгляд, очень реалистично показаны и морские сражения, и абордаж.
P.S. При абордаже все в большой степени зависит от ситуации

Про интеллект НПС Истина с точки зрения реальности. В игре же, нельзя сделать так, чтобы при достижении ГГ 30-ого к примеру ранга, торговцы едва завидев корабль игрока в море выбрасывали белый флаг. Не в плане реализуемости технической, хотя это тоже сложно, а в плане того, что играть будет тупо неинтересно. ГГ – эдакий царь и бог, которого все боятся и едва завидев, сдаются.
P.S. Никто и не говорит, что Корсары отличаются реалистичностью.

Про русскую линейку Никогда даже не задумывался об этом, даже не тянуло как-то писать про что-то русское. К тому же влезать в историю и создавать квесты про историческую действительность на Карибах – не для меня.
__________________

IvanV вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 14:13   #67
Dark21
Юнга
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 11
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

"Хозяина морей" смотрел давно и уже подзабыл что так да как, но думаю что реализма там не так уж и много. Так как кинохроники тех лет не сохранилось , то каждый автор извращается на эту тему в силу своей фантазии. Даже тому же Эксвемелину верить нельзя, еще гоголевский городничий говаривал, что «да ведь не прилгнувши не говорится никакая речь».
Цитата: "В игре же, нельзя сделать так, чтобы при достижении ГГ 30-ого к примеру ранга, торговцы едва завидев корабль игрока в море выбрасывали белый флаг. Не в плане реализуемости технической, хотя это тоже сложно, а в плане того, что играть будет тупо неинтересно. ГГ – эдакий царь и бог, которого все боятся и едва завидев, сдаются."
Все должно зависеть не от ранга ГГ, а от ситуации (догонит - не догонит, сможет ли охранение задержать корабль ГГ), репутации и авторитета. К тому же когда ГГ уже приобретет авторитет и известность, то тырить мелочь как-то уже и не солидно. Тут бы подошла возможность создания своей собственной державы на Карибах, с дипломатией, битвами эскадр, во общем Empire Total War в миниатюре. А насчет "синдрома Бога", так надо интересных квестов побольше, а тупой прокачки (замочи сотню солдат и получишь единичку к умению) по минимуму. Чтоб можно было сразу приступить к приключениям, а не прокачиваться предварительно до 30-40 уровня на "кошках", так как иначе кучу скелетов не одолеть .
Цитата: "Никогда даже не задумывался об этом, даже не тянуло как-то писать про что-то русское. К тому же влезать в историю и создавать квесты про историческую действительность на Карибах – не для меня."
А зачем влезать в историю? Разве для создания Проклятых Судьбой пришлось запрашивать архивы лондонского адмиралтейства? Думаю сделать линейку про русского посланника, в чью задачу входит разведка на Карибах, учинение больших и мелких пакостей конкурирующим державам (Англии например, которая поддерживала Швецию в Северной войне), да и себя надо не забыть (а то служба государева тяжелая, а жалование маленькое), вполне реально не вдаваясь особо в детали. Разумеется не возбраняется послать Царя-батюшку по известному адресу и работать только на себя любимого. То есть те же Корсары по сути, но с Андреевским флагом и возможностью завоевания Кариб для России (за каждую захваченную колонию ГГ титул, прям как в "Пиратах"). Только надо качественно легенду для ГГ подготовить, а не как в ВЛ, когда пишут, что долго служил наемником в Европе, но почему-то у этого наемника в начале игры меч из рук выпадает. Кстати, раз уж ролевку сперли из "Fallout", то почему бы не сделать так, что ГГ с самого начала будет иметь предрасположенность к каким-нибудь умениям. Например, бывший гардемарин будет уметь сносно фехтовать, а потомственный помор хорошо управлять кораблей и т. д.
Dark21 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 23:11   #68
IvanV
Старшина
 
Аватар для IvanV
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 100
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

А я вот вчера специально пересмотрел "Хозяина Морей". На мой взгляд, это лучший фильм по части реализма в морских сражениях и абордажах из всего, что я видел. Во всяком случае, это картине доверяешь. Кстати, если есть какие-то интересные фильмы про эпоху пиратства – буду рад услышать.

Тут бы подошла возможность создания своей собственной державы на Карибах, с дипломатией, битвами эскадр, во общем Empire Total War в миниатюре.

О-о-огомная ошибка.

А зачем влезать в историю? Разве для создания Проклятых Судьбой пришлось запрашивать архивы лондонского адмиралтейства?

Вот о чем я и говорю! Я совершенно не интересовался, что происходило в Карибском Море в те годы. Привязывание к каким-то историческим событиям сковывает в свободе, а я очень ценю именно свободу в написании квестов. Что-то похожее на принцип «что хочу, то и делаю». А если создавать линейку про русских, стопудово придется что-то почитать. Нет, неплохо, конечно для самообразования, но мне истории в школе хватило, и желания возвращаться к ней нет.

Думаю сделать линейку про русского посланника, в чью задачу входит разведка на Карибах, учинение больших и мелких пакостей конкурирующим державам.

Скучища такая ) Причем предсказуемая и без интриги. Где простор для творчества? (ИМХО)

Разумеется, не возбраняется послать Царя-батюшку по известному адресу и работать только на себя любимого.

Вот-вот. Я бы так и поступил.

То есть те же Корсары по сути, но с Андреевским флагом и возможностью завоевания Кариб для России

Вот это я понимаю размах! А главное реализьм! Отправить засланца на Карибы – и пусть он там все острова позахватывает и сделает архипелаг Российским. Реализьм! А потом, можно и Америку захватить, а там и до завоевания мира недалеко.

А вообще у меня огромное желание убрать из игры все корабли 1 класса, из 2-ого оставить только фрегат. Эскадры максимум из 4 кораблей.
__________________


Последний раз редактировалось IvanV; 01.02.2010 в 23:24.
IvanV вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
777STRANGER777 (31.08.2013), de la Rebia (13.05.2013), Tartanist (01.12.2015)
Старый 02.02.2010, 01:07   #69
Lugger
Старожил
Боцман
Seven Winds
 
Аватар для Lugger
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 245
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 47
По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

Ребята, по-моему, вы совершенно не то обсуждаете.
Про аддон почти ничего от Dark21 не увидел. Все Ваши претензии и пожелания по большому счёту относятся ко всем корсарам. Корсары никогда не были симулятором морской жизни той эпохи. Вы высказываете свои предпочтения, т.е. как хотелось бы Вам. А мне вот по-другому хотелось бы. Вообщем, согласится есть с чем, но большинство написанного совершенно не по той теме. Посему, не по адресу зашли.

Дальшейние сообщения подобного характера буду удалять без предупреждения. Хотите доказать свою истину друг другу - для этого личные сообщения есть.
__________________
И значит... Слава Психонавтам!

Лучшая игра пиратской тематики: Пираты Карибского Моря
Lugger вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 13:22   #70
Dark21
Юнга
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 11
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

Цитата: "Про аддон почти ничего от Dark21 не увидел".
Про add-on могу написать страницы на три, но зачем расстраивать хороших людей ? Дареному фрегату в киль не смотрят .
Но раз вам так хочется услышать про Ваших рук творение, то буду краток.
Помимо загадочных тормозов (это при 4 Гигах оперативки и радеон 4850 1 Гб!), отмечу явный дисбаланс, когда задание выдают на 10-ом уровне, а выполнить его на среднем уровне можно, дай Бог, на 25-ом. Чтобы выполнить новые квесты приходится долго и нудно прокачиваться, а учитывая, что исходную игру уже все многократно проходили, то такая рутина не добавляет add-on-у привлекательности. Для выполнения первых квестов нужна испанская торговая лицензия, а где ее по началу взять, коль она 165 тыщь стоит (хотя это зависит от уровня сложности, но все равно не меньше 100 000). Может стоило сделать так, чтобы ГГ находил лицензию у поверженного Толстяка или еще где, как это было сделано в ГПК для линейки Питера Блада (правда, зачем ему английская лицензия до сих пор понять не могу)? Не понравилось, то характеристики квестовых кораблей сделали случайными. Это специально, чтобы народ с Save/Load мучился? Слишком уж много нечисти в add-on-е, где пресловутый реализм, о котором тут так все пекутся, если кто видел своими глазами живого скелета, то пусть представит доказательства !
Dark21 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tartanist (01.12.2015)
Старый 03.02.2010, 21:13   #71
xBelial
Мичман
 
Аватар для xBelial
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Switzerland
Сообщений: 454
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию

Создателям аддона большое спасибо
Аддон сподвигнул меня начать играть после годового, наверно , забытья корсаров.
В последнее время так мало стало привлекательного и интересного, в основном появляются патчи и дополнения болеющие суровым реализмом и скучным гемороем. И то и другое просто банально наводит скуку.

Правда я только недавно узнал о аддоне Проклятые Судьбой и установил после того как вычитал про постройку и менеджмент колоний. Сколько было копий сломано по этому пункту ноидеалиста.
Установил я поверх тюннинга от блэкмаркстудии, я знаю что это риск, но честно я не готов отказаться от одной амазонки на Кубе
Наверно я столкнусь с жуткими багами, но я в корсаров играю только ради разбоя. До этого момента он быстро надоедал, ибо некуда было тратить золото.
Мне понравился в описание сложный менеджмент колонии. Очень хорошо, что не ограничивается банальным построением трех окон
Плот! И особенно название его по дефолту, очень порадовал. Я его продавать не буду, он очень такой брутальный
Клады я уже начал закапывать, что очень атмосферно, я люблю в таких фриплейных играх играть в свою игру.
Выбор из множества моделей героев тоже понравился, но хочется обратить внимание авторов, что большинство из этих моделей мягко говоря несколько устарели по виду и бедно смотрятся рядом с другими модификациями.
Хочется надеятся, что авторы получают удовольствия от того, что делают ибо это означает, что можно ожидать новинок и далее.
Я пока аддон не прошел весь, но игра с аддоном стала атмосферней и лучше имхо.

Камера сильно близко фиксирована к плоту, невозможно отодвинуть и охватить взглядом все поле морской битвы

Последний раз редактировалось Lugger; 04.02.2010 в 18:06.
xBelial вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 01:00   #72
fenix 89
Салага
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 7
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

Аддон конечно же понравился всегда приятно вдеть что то новое, хочу сказать только огромное спасибо разработчикам за их старания. Про минусы аддона повторятся не буду все уже перечислено ранее. Моя оценка 8,5 из 10.
fenix 89 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 18:37   #73
deluxe
Старожил
Мичман
 
Аватар для deluxe
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 691
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

Так и не увидел рекомендации или просто информации к сведению,на какую версию игры его ставить и начинать ли сначала игру? Напишите технический ликбез. В инете уже нарыл аддон,качаю, в иструкции только обход защиты, а на какую версию игры ставить не написано, у мя щас Патч 1.2.4 FT?
__________________
Спойлер:
Кто увидит дым голубоватый,
поднимающийся над водой,
тот пойдет дорогою проклятой —
звонкою дорогою морской.

Уже Колумбу вслед,
уже за Магелланом
круг света ходим мы
Великим Океаном!

Лучшая игра пиратской тематики: КВЛ, ГПК,Корсары: Проклятые Судьбой, "Корсары: Каждому свое!" (шедевр!)
deluxe вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 18:44   #74
Fantom_11
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Fantom_11
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1,157
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 268

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

Собственно есть тема по установке [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. На 1.2.4 теоретически можно поставить, но за последствия никто не ручается, скорее всего в этом случае игра будет нестабильна.
__________________
Festina lente

Fantom_11 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
deluxe (16.02.2010)
Старый 16.02.2010, 19:22   #75
deluxe
Старожил
Мичман
 
Аватар для deluxe
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 691
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

Цитата:
Сообщение от Fantom_11 Посмотреть сообщение
На 1.2.4 теоретически можно поставить, но за последствия никто не ручается
Теоретически все можно, но для того и спрашиваем ,может кто уже пробовал, и что из этого вышло? Времени то лишнего нет, и проводить эксперименты и изобретать велосипед желания тоже, для того и форум ,чтоб люди друг другу подсказывали и не наступали на одни и те же грабли. ТО есть интересует на какой версии игры 100 % пойдет без глюков? Из темы "Как устанавливать" так понял, что аддон ставится на версию 1.1. или 1.2., без последних патчей.
__________________
Спойлер:
Кто увидит дым голубоватый,
поднимающийся над водой,
тот пойдет дорогою проклятой —
звонкою дорогою морской.

Уже Колумбу вслед,
уже за Магелланом
круг света ходим мы
Великим Океаном!

Лучшая игра пиратской тематики: КВЛ, ГПК,Корсары: Проклятые Судьбой, "Корсары: Каждому свое!" (шедевр!)
deluxe вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 19:57   #76
Fantom_11
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Fantom_11
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1,157
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 268

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

Цитата:
Сообщение от deluxe Посмотреть сообщение
что аддон ставится на версию 1.1. или 1.2., без последних патчей.
Вообще аддон строился под версию 1.0 и разрабы рекомендуют ставить на нее. Для тех кто желает возможна установка патчей 1.1 и 1.2. Про 1.2.4 кто-то спрашивал, кто-то кажется даже ставил и вроде работало, но где я это читал уже не вспомню... Там вроде в 1.2.4 и КПС скрыпты разные, поэтому ничего определенного сказать не могу...
__________________
Festina lente

Fantom_11 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 01:02   #77
Wisa
Старший матрос
 
Аватар для Wisa
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 53
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

Цитата:
Сообщение от Fantom_11 Посмотреть сообщение
Вообще аддон строился под версию 1.0 и разрабы рекомендуют ставить на нее. Для тех кто желает возможна установка патчей 1.1 и 1.2. Про 1.2.4 кто-то спрашивал, кто-то кажется даже ставил и вроде работало, но где я это читал уже не вспомню... Там вроде в 1.2.4 и КПС скрыпты разные, поэтому ничего определенного сказать не могу...
У меня стоит аддон по верх версии 1.2.4
Багов и глюков пока замеченно небыло
Wisa вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 10:24   #78
Baribal
Старшина
 
Аватар для Baribal
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Латвия
Сообщений: 180
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

Цитата:
Сообщение от Wisa Посмотреть сообщение
У меня стоит аддон по верх версии 1.2.4
Багов и глюков пока замеченно небыло
До какаго уровня дошёл, если не секрет. У меня стоит на 1.2, на 1.2.4 не рискнул ставить. Глюки и баги теже, что упомянуты на форуме.
__________________
Baribal вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 18:43   #79
MiB
Юнга
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 19
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

Специально перечитал всю ветку, но так и не нашел ответа... что такое "Исполин", для которого предназначен дуб (который нельзя ни продать, ни выбросить, не забрать с другого корабля, кроме как с кораблем либо дать волю своей эскадре - тогда они забирают этот самый дуб) и где этот "Исполин" можно найти, пощупать и поюзать?
MiB вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
корсары проклятые судьбой, кпс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования