Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Хард & Софт

Важная информация

Хард & Софт Подфорум, для обсуждения "железа" и софта для компа!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: лучший инет-обозреватель
Opera 57 33.73%
Mozilla Firefox 64 37.87%
Internet Explorer 11 6.51%
Safari 3 1.78%
Google Chrome 28 16.57%
другое? 6 3.55%
Microsoft Edge 0 0%
Yandex 0 0%
Chromium 0 0%
Comodo Dragon 0 0%
Pale Moon 0 0%
K-Meleon 0 0%
Avant 0 0%
SeaMonkey 0 0%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2007, 13:13  
TriNitY
Мичман
 
Аватар для TriNitY
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Карибы
Сообщений: 483
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Веб-браузеры



Какие веб-браузеры мы используем?
Рассказываем об их преимуществах и недостатках.




Последний раз редактировалось CLIPER; 04.10.2017 в 11:16.
TriNitY вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SkyReg11 (15.07.2019)
Старый 04.06.2009, 12:38   #160
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
но этого мне как-то хватет....Может просто мало брожу по страницам с баннерами)))
А может просто скорость приличная? У Ильи она очень маленькая, потому он так с рекламой и бьётся. А тебе, скорее всего, до рекламы дела нет.

А может и мне попробовать Оперу? Какую версию лучше скачать? А то Никита писал как-то про глюки Оперы, мне бы не хотелось с ними сталкиваться. И тестовой версии тоже не надо))
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)

BronuiN вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 12:55   #161
Capitan Lion
Старожил
Мичман
 
Аватар для Capitan Lion
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 691
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 67
По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Качай оперу 3.6.6 АС пока самая удобная версия, 3.6.7 она альфа поэтому ещё сырая, я ее пробовал когда появляются проблемы с отображением рисунков появляются так называемые артефакты, но в мозиле(по крайней мере ту которую я юзаю) есть возможнось автоматической проверки орфографии удобная штука, в опере такая вещь только в 3.6.7.
Ещё в АС есть несколько вшитых програм например USD Downloads упрощает загрузку с некоторых файлообмеников, но огромный плюс в том что есть панель смайлов и ВВ-кодов что значительно упрощает юзание форумов . Со скоростью вы правы, но с баннерами борюсь не поэтому, просто они мне очень мешают и бесят
__________________
Зарядить оркестр, командовать парадом буду я!

Лучшая игра пиратской тематики: Port Royal2
Capitan Lion вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.06.2009, 13:01   #162
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Цитата:
Сообщение от Capitan Lion Посмотреть сообщение
но в мозиле(по крайней мере ту которую я юзаю) есть возможнось автоматической проверки орфографии удобная штука, в опере такая вещь только в 3.6.7
Ууу... придётся тогда подождать. Привыкла я к этой примочке, и отвыкать не хочу))
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)

BronuiN вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 04.06.2009, 13:16   #163
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Цитата:
Сообщение от BronuiN Посмотреть сообщение
А может просто скорость приличная? У Ильи она очень маленькая, потому он так с рекламой и бьётся. А тебе, скорее всего, до рекламы дела нет.
Ну на скорость действительно не жалуюсь)) А реклама и все прочее у меня блокируется и без всяких дополнительных прибамбасов Например,даже плеер у нас на форуме не откроется пока не захочешь))

Цитата:
А может и мне попробовать Оперу? Какую версию лучше скачать? А то Никита писал как-то про глюки Оперы, мне бы не хотелось с ними сталкиваться. И тестовой версии тоже не надо))
Ну если АС,то конечно 3.6.6,как писал Capitan Lion. Или последнюю простую [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BronuiN (04.06.2009)
Старый 04.06.2009, 14:21   #164
Ланфрен
Старожил
Мичман
 
Аватар для Ланфрен
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 708
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 51

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
Или последнюю простую Оперу 9.64.
У меня она сейчас и стоит. Я вполне доволен. Без багов. Единственное что меня немного достает, хотя в последнее время стало реже, так это то, что страница иногда подвисает немного.

А вообще к разговору об ИЕ. Вначале я сидел на нем, а потом перешел на Оперу, потому что она в целом похожа на него. Во всяком случае куда больше чем мозилла ИМХО.
__________________
Gold is cold!
Diamonds are dead!
Limousines aren't cars!
Don't pretend!
Feel what's real. J'adore Dior

Ланфрен вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 15:52   #165
Capitan Lion
Старожил
Мичман
 
Аватар для Capitan Lion
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 691
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 67
По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

В АС действительно флеш элементы блокируются, некоторые другие тоже, а дополнение к опере антибаннер честно говоря работает по другому алгоритму , но основываясь на те о которых рассказал Вольф, там есть большой недостаток блокирует слишком много например на нашем форуме блокирует плеер полностью некоторые авы не отображаются (скорее всего формата jpg и ему подобные) некоторые нужные элементы тоже блокируют . В общем если повезет и мой провайдер смилостивится включить нам доступ то я попробую метод Вольфа
__________________
Зарядить оркестр, командовать парадом буду я!

Лучшая игра пиратской тематики: Port Royal2
Capitan Lion вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 13:24   #166
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Веб-браузеры

Mozilla предложит пользователям
создать собственные браузеры

Пользователи смогут создавать собственные браузеры на базе Mozilla Firefox 3.5, сообщает Good Gear Guide. Для этого Mozilla запустит соответствующую программу Build Your Own Browser. Она стартует спустя несколько дней после выхода окончательной версии браузера Firefox 3.5, которая появится в конце июня.

По планам Mozilla, Build Your Own Browser должна заинтересовать в первую очередь крупные компании. С помощью этой программы они смогут адаптировать браузер Firefox 3.5 под особенности своей IT-инфраструктуры.

Например, Build Your Own Browser позволяет настроить браузер для работы во внутренней сети, установить необходимые закладки и разместить логотип компании. Дистрибутив такого доработанного браузера создается с помощью специального сервиса.

В Mozilla рассчитывают, что после запуска Build Your Own Browser увеличится доля браузера Firefox на корпоративном рынке. В настоящее время на нем, как и на рынке браузеров для частных пользователей, доминирует Internet Explorer.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 18:37   #167
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Веб-браузеры

Safari 4

Apple объявила о выпуске финальной версии веб-браузера safari 4 для операционных систем Mac OS X (Tiger и Leopard) и [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

По утверждениям разработчиков, сейчас Safari 4 является самым быстрым и передовым веб-обозревателем для компьютеров под управлением Windows и Mac OS X. Как уверяет официальный пресс-релиз, загрузка сайтов в четвертой версии браузера происходит втрое быстрее, чем в Internet explorer 8 и Firefox 3. Кроме того, Safari 4 оказался единственным кроссплатформенным браузером, получившим в тесте Acid3 рекордные 100 баллов.

Apple позиционирует свой браузер как один из самых быстрых в мире. Утверждается, что по скорости обработки JavaScript он почти в восемь раз превосходит Internet Explorer 8 и более чем в четыре раза - Firefox 3.

По сравнению с бета-версией, представленной в феврале, в браузере появились небольшие визуальные изменения: Apple вернула «на место» панель вкладок, изменила индикатор загрузки и др. По мнению Apple, новые возможности Safari 4 — функции Top Sites, Full History Search, Cover Flow, поддержка HTML 5 и расширенных эффектов CSS — позволят сделать серфинг более приятным и интуитивным.

Браузер Safari 4 вошел в состав новейшей операционной системы Mac OS X Snow Leopard, однако загрузить его можно и отдельно — к примеру [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], (версия для Leopard) или [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (версия для Windows).
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 15:10   #168
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Восклицание Веб-браузеры

Opera Unite - новый взгляд на Веб
(Удар по файлообменникам)

Компания Opera Software сегодня официально представила Opera Unite – новую технологию, меняющую представление об Интернете, как о клиент-серверной модели обмена информацией. Opera Unite способна сделать любой компьютер не только клиентским устройством, но и сервером. Это даёт возможность пользователям связываться с компьютерами знакомых и друзей напрямую и делиться информацией без использования онлайн-сервисов и приложений.

С помощью Opera Unite обмен данными между компьютерами становится таким же простым, как и работа с веб-ресурсами. Конечному пользователю эта технология позволяет лучше контролировать использование его частных данных в открытом доступе. Кроме того, он может удалённо работать с хранящейся на его компьютере информацией с помощью любого другого устройства, оснащённого современным веб-браузером.

Разработчикам важно знать, что сервисы Opera Unite базируются на тех же открытых веб-стандартах, что и веб-сайты. Это существенно упрощает создание новых приложений, работающих на базе Opera Unite – разрабатывать их ничуть не сложнее, чем создавать веб-страницы.

Что такое Opera Unite?

Opera Unite – это технология взаимодействия, позволяющая одному пользователю получать доступ к частной информации (такой как файлы, фото, музыка), размещённой на компьютере другого пользователя. Данная технология использует веб-сервер небольшого размера, которым оснащён настольный браузер Opera. Он позволяет давать доступ к данным и сервисам.

На каких программных платформах работает Opera Unite?

Opera Unite работает на всех платформах, которые поддерживают браузер Opera, включая Windows, UNIX и Mac.

Opera Unite работает только с браузером Opera?

Для того чтобы активировать Opera Unite на своём компьютере и предоставить доступ к его содержимому другим пользователям, вы должны использовать браузер Opera. Но для того, чтобы получить доступ к данному контенту, достаточно любого современного браузера, т.к. cервисы Opera Unite создаются с соблюдением всех общепринятых и открытых стандартов.

В чём заключается суть сервисов Opera Unite?

Сервисы Opera Unite позволяют расширить возможности браузера – от функциональности социальных сетей и чатов до возможности открыть файлы, музыку или фото для безопасного доступа к ним другим пользователям. Теперь это можно делать быстро, просто и без необходимости загружать файлы на онлайновые «облачные» сервисы.

Какие сервисы доступны сейчас?

Лабораторный релиз Opera Unite будет поставляться с шестью сервисами: Доступ к файлам (File Sharing), «Холодильник» (Fridge), Доступ к фото (Photo Sharing), Медиа-проигрыватель (Media Player), Веб-сервер (Web Server) и «Гостиная» (The Lounge). Другие сервисы будут создаваться сторонними разработчиками и публиковаться в разделе Opera Unite на сайте компании.

Технология Opera Unite доступна в специальной версии браузера Opera 10, которую можно бесплатно [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Также можно посмотреть [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] про эту технологию.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 19:45   #169
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Смущение Веб-браузеры

Вышел почти готовый браузер Firefox 3.5

Фонд Mozilla Foundation выпустил [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], пишет [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Для его тестирования надо скачать четвертую бета-версию Firefox 3.5 и затем вручную обновить браузер.

Firefox 3.5 будет доступен на 70 языках, включая русский. В браузере появится режим анонимного серфинга (Private Browsing Mode), механизм обработки JavaScript TraceMonkey, поддержка определения местоположения пользователей и также частичная поддержка HTML 5.

Релиз-кандидат Firefox 3.5 - уже седьмой тестовый выпуск этой версии браузера. В нем используется движок отображения страниц Gecko 1.9.1, разрабатывавшийся в течение последнего года.

Если в релиз-кандидате не обнаружится новых ошибок, то окончательная версия Firefox 3.5 появится в конце июня.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DiamondWind (02.07.2009)
Старый 30.06.2009, 21:51   #170
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Лампочка Веб-браузеры

Mozilla выпустила
Firefox 3.5

В нем появилась поддержка открытых видео- и аудиостандартов, а также режим приватного просмотра (Private Browsing Mode).

Кроме того, значительно увеличена скорость обработки JavaScript и ускорено отображение веб-страниц. Тест SunSpider, по данным разработчиков, показывает, что Firefox 3.5 почти в 12 раз быстрее Firefox 2 и в два с лишним раза быстрее, чем Firefox 3.

Разработчики утверждают, что Firefox 3.5 использует меньше памяти, чем его предшественники. В нем переработан графический движок и улучшена цветопередача. Кроме того, улучшена защита от вредоносных программ, механизм вкладок и работа с дополнениями.

Выпущены версии браузера для Windows, Mac OS X и систем на базе ядра Linux. Firefox 3.5 переведен на 65 языков, включая русский. Еще 11 языковых версий, включая Firefox на казахском языке, проходят бета-тестирование и пока еще могут содержать ошибки перевода. Дистрибутив русской версии браузера занимает 8 мегабайт.

Браузер Firefox 3.5 разрабатывался гораздо дольше, чем планировалось. Изначально он назывался Firefox 3.1 и должен был выйти еще в конце 2008 года. Перед выпуском окончательной версии вышло несколько тестовых версий.

Скачать Firefox 3.5(Русские сборки):
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BronuiN (30.06.2009), DiamondWind (02.07.2009)
Старый 01.07.2009, 22:33   #171
Oruges
Старший матрос
 
Аватар для Oruges
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 83
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

опера удобнее,но мозила быстрее и на него есть мой любимый плаг noscript
__________________
Если вы нашли женщину своей мечты - с остальными мечтами можете уже распрощаться.

Oruges вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 22:56   #172
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

А вот я не заметила, чтобы Firefox 3.5 быстрее страницы открывал. Хотя... мой инет сегодня явно тормозит.
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)

BronuiN вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 23:54   #173
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Зависит еще не только от "интернета",но и от "машины"))...Например по коментариям... Firefox 3.5 на компьютере разработчиков с Windows XP проходил тест в среднем за 1,524 секунды, а на редакционной(Лента.ру) машине с Windows 7 - за 2,057. Это на треть медленнее (чем меньше время, тем лучше).
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 00:03   #174
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
Зависит еще не только от "интернета",но и от "машины"))...Например по коментариям... Firefox 3.5 на компьютере разработчиков с Windows XP проходил тест в среднем за 1,524 секунды
У меня машина достаточно мощная)) и с ХР. А вот скорость инета нестабильна, поэтому сравнивать скорости старой и новой версий Firefox трудно. Но быстрее браузер работать не стал - это точно.
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)

BronuiN вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 17:40   #175
Ланфрен
Старожил
Мичман
 
Аватар для Ланфрен
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 708
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 51

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Что-то случилось с моей Оперой. В последнее время то она зависнет на несколько секунд, то ошибку выдает с предложением об отсылке отчета в майкрософт. Но самое что мне больше всего надоело - так это при закрытии Опера остается висеть в процессах. Когда нажимаешь на ярлык чтоб открыть, пишет "Уже открыта опера.". Приходится залезать в процессы и удалять и только потом открывать. Может кто-нибудь знает решение этих проблем? Теперь я с еще большим интересом жду Оперу 10.
(Только не надо говорить, что поставь мозиллу или IE )
__________________
Gold is cold!
Diamonds are dead!
Limousines aren't cars!
Don't pretend!
Feel what's real. J'adore Dior

Ланфрен вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 21:03   #176
Capitan Lion
Старожил
Мичман
 
Аватар для Capitan Lion
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 691
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 67
По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

А переустанавливать не пробывал??? Иногда такое бывает если установить много левых плагинов расширяющих возможности оперы, также иногда бывает от обилия закладок. (по крайней мере у мну так было), попробуй сохранить все закладки(через меню управление закладками), удалить оперу, почисть реестр(например CClenear), и установить новую(желательно даже скачать новую версию).
З.Ы. Иногда такое бывает из за того что подхватил вирус, проверь систему антивирем.
__________________
Зарядить оркестр, командовать парадом буду я!

Лучшая игра пиратской тематики: Port Royal2
Capitan Lion вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 21:16   #177
Ланфрен
Старожил
Мичман
 
Аватар для Ланфрен
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 708
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 51

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Не, ну я ж не тупой. Я ее переустанавливал, как минимум раза 3. Закладки я тоже много раз удалял. Как только больше 20-30 накапливается - все удаляю. Система проверена)

П.С. Сегодня почистил кэш и удалил всю историю. Пока полет нормальный. Может быть дело было в этом? Хотя я пока не давал никаких нагрузок.
__________________
Gold is cold!
Diamonds are dead!
Limousines aren't cars!
Don't pretend!
Feel what's real. J'adore Dior

Ланфрен вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 13:33   #178
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Веб-браузеры

Microsoft раскрыла принципы работы
преемницы IE

Корпорация Microsoft опубликовала статью о разработке Gazelle, экспериментального браузера, который может прийти на смену Internet Explorer, пишет Ars Technica. Судя по документу, основным приоритетом Gazelle является безопасность и стабильность при просмотре веб-содержимого. Для этого он изолирует друг от друга части показываемой страницы.

Разработчики указывают на то, что архитектура Gazelle схожа с архитектурой операционной системы - та тоже изолирует процессы приложений друг от друга. Это позволило обозревателям ошибочно предположить, что Gazelle является проектом по построению браузерной ОС, схожей с Google Chrome OS. На деле оказалось, что это обычная программа, работающая под Vista и написанная на языке C# с использованием привычного оконного интерфейса Windows.

Архитектура Gazelle делает браузер гораздо более требовательным к ресурсам компьютера, чем тот же Internet Explorer. Так, неоптимизированный прототип Gazelle открывает главную страницу Google за 939 миллисекунды и занимает под нее 16 мегабайт памяти. Для сравнения, Internet Explorer то же действие производит за 499 миллисекунд. Для этой странички ему требуется лишь 1,4 мегабайта памяти.

Ожидается, что для отображения веб-страниц Gazelle будет использовать Trident, тот же движок, что и Internet Explorer. Для того, чтобы избежать использования уязвимостей, разработчики надеются запускать его в специальной изолированной от системных процессов среде.

Проект Gazelle был анонсирован в начале 2009 года. Пока неизвестно, будет ли завершен этот проект, и если будет, выйдет ли он за рамки экспериментального.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Le Royal (25.09.2009)
Старый 13.07.2009, 14:40   #179
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Цитата:
Сообщение от BronuiN Посмотреть сообщение
А вот я не заметила, чтобы Firefox 3.5 быстрее страницы открывал. Хотя... мой инет сегодня явно тормозит.
Забавно... Дома особого ускорения после обновления браузера не заметила, и не поспешила обновить лису на работе, а зря... На работе лиса сразу шустрее заработала - очень заметно. Не знаю почему так, хотя... провайдеры-то разные.
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)

BronuiN вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
браузеры, интернет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования