Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей

Важная информация

Корсары: Город Потерянных Кораблей Адд-он к игре Корсары: Возвращение Легенды. Делимся новостями, обсуждаем...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2008, 13:30  
corsairs
Салага
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 1
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
Счастье К:ГПК - Хитрости

Обсуждаем хитрости, особые "тонкие" ходы, "дырки" и прочие малоизвестные вещи с помощью которых можно чего-то достичь с игре, например быстро пройти квест, быстро срубить много денег, оперативно уйти из боя, захватить колонию и т.д.
НЕ пасхалки, НЕ тактика и способы заработка!

Последний раз редактировалось makarena; 15.02.2010 в 01:18.
corsairs вне форума Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CASUIST (14.03.2014), efich45 (30.04.2012), legac (01.10.2013), Maxsimus (15.11.2013), Old Alexander (27.07.2012), Profit (05.05.2013), Veter995 (12.12.2014), Корсар3 (10.05.2012), Осташко (09.06.2011), Робинзон (14.02.2012)
Старый 28.09.2008, 23:30   #80
Ахтармерз Гварнарытус
Юнга
 
Аватар для Ахтармерз Гварнарытус
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 14
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Хитрости

если такое было - то извините))) короче говоря, уже на первых уровнях можно прокачать оружие и пистолеты по максимуму при минимальных затратах времени. делается просто - плывем на ямайку,дожидаемся ночи, приходим в форт оранж ,на всякий случай сейвимся и валим солдата. он там один, так что валить его - одно удовольствие. далее. после его героической гибели возникает другой солдат( обычно вдалеке от вас.) валим его тем же макаром .... и так добесконечности! я так на 5 уровне уже имел испанскую рапиру и легкое оружие по максимуму.
__________________
Как вы яхту назовете, так она и поплывет

Ахтармерз Гварнарытус вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
deluxe (18.08.2012)
Старый 01.10.2008, 16:09   #81
Tabaki
Юнга
 
Аватар для Tabaki
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: В Питере
Сообщений: 19
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Хитрости

В Городе погибших кораблей для меня была глобальной проблема - перерезать касперов. Использовал вариант с официанткой. Потом взыграло человеколюбие, жалко ее стало. Решил в последнего, третьего шмальнуть чтоб остальная туса вылетела. Упарился, БЛИН! То меня гасят, то Уоркмена. Раза с десятого заметил, что когда прибегаешь на С.-Августин, то там разное кол-во ментов пасется. От 1-го до 4-х штук (имеется ввиду на палубе) и когда в разборку вписываются все, то процесс идет намного легче. Посредством S/L добился, чтоб ментов там было 3-е, причем без Уоркмена (токмо сейвится надо до махача). Зарезал на выходе с барка (на тонкой досточке) штуки 4 и галопом на С.-Августин. Причем тут тоже надо засейвится, а то стреляют гады метко, можно помереть при отступлении . Домчав до Августина оперативно лечимся (благо касперы разбегаются как тараканы кто-куда и небольшая пауза есть) и встречаем поступающих гостей. Поступают, что характерно не кучей, а постепенно. Менты вписываются один за другим и процесс идет намного легче... Самое прикольное было в том что, когда пошел искать потерявшихся касперских мушкетманов одного нашел на Габриэле, а второго вернувшись на Августин на моих глазах зарезал адмирал . Он оказался на линии выстрела и мушкетман его зацепил ))). Так-то! А был я всего-то 20 левела и перков маловато, хотя средний фехт был 87. Может кому поможет, а то я думал в какой-то момент думал начинать новую игру.
__________________
ЩА ДОПЛЫВУ И ОБЬЯСНЮ ВСЕМ, КТО ТУТ МОРСКОЙ КОТИК!!!!

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары. ГПК
Tabaki вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Old Alexander (03.12.2011), sou1seeker (11.11.2010)
Реклама
Старый 03.10.2008, 01:27   #82
kookish
Салага
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 3
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Хитрости

Цитата:
Сообщение от Ахтармерз Гварнарытус Посмотреть сообщение
если такое было - то извините))) короче говоря, уже на первых уровнях можно прокачать оружие и пистолеты по максимуму при минимальных затратах времени. делается просто - плывем на ямайку,дожидаемся ночи, приходим в форт оранж ,на всякий случай сейвимся и валим солдата. он там один, так что валить его - одно удовольствие. далее. после его героической гибели возникает другой солдат( обычно вдалеке от вас.) валим его тем же макаром .... и так добесконечности! я так на 5 уровне уже имел испанскую рапиру и легкое оружие по максимуму.
Попробовал. Да, так можно, но на "невозможном" уже второй зольдат становится 50-го уровня со здоровьем под полтыщи. Замучаешься бегать и набирать энергию, хоть он и один. НО я заметил интересную тенденцию: если после захода в город и убийства первого солдата выйти обратно и потом опять зайти в город, то у солдата в городе будет около 100 здоровья несмотря на высокий уровень. Плюс к этому у него никогда не бывает перка "неотразимый удар" и он почему-то никогда не пользуется пистолетом. Завалить его просто. И еще. Часы в игре на суше, как известно, отсчитывают по пять минут, т.е. показывают 1:05, потом 1:10 и т.д. При переходе на новую локацию (город, джунгли и т.д.) этот пятиминутный период игра начинает отсчитывать сначала.
Если зайти в город и успеть разделаться с зольдом меньше чем за пять минут (а это очень просто), после чего выйти за город, то можно "заморозить" игровое время и качаться пока глаза на лоб не вылезут.
То же самое работает, если заходить в какой-нибудь дом в самом городе. При этом если нужно больше лута (у зольдат очень мало), можно простите резать мирных граждан. Они очень мягкие и вкусные. Правда падает репутация и отношение нации вполть до награды за голову. Ну и может кого-то беспокоит этическая сторона вопроса. Вот так
kookish вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 08.10.2008, 13:20   #83
Tabaki
Юнга
 
Аватар для Tabaki
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: В Питере
Сообщений: 19
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Пасхалки

Прикол с Адмиралом.
Дело было в ГПК, шел тяжелый и муторный процесс вырезания касперов слабеньким (20 лев) Бладом. Шарахнул из мортиры, толпа вылетела, я нескольких зарезал и галопом на С.-Августин. Прибегаю, лечусь и откуда-то со звоном получаю из мушкета. Мушкетманы-то касперские, в отличие от головорезов не бегают, а "телепортируются" и одного на полуют С.-Августина-то и закинуло. Шашку наголо - несусь к трапу и натыкаюсь на сэра Чеда Каппера выползшего на холодке покурить. Обегая его, слышу мушкетный хлопок и на глазах изумленной публики г-н адмирал выхватывает ножик и шинкует касперовского стрелка в капусту, после чего с гиканьм и свистом уносится в город. Через минут 10 минут и.в. лязг и пальба в ГПК стихает. ВСЕ!!! Дядька адмирал, горя праведной обидой на косого мушкетмана покрошил своих ЛЮБИМЫХ касперов! И по ходу дела на доквестовке оказался еще и бессмертным... ...я потом правда записался и прошел в чеснок, а то опыта жалко... )
__________________
ЩА ДОПЛЫВУ И ОБЬЯСНЮ ВСЕМ, КТО ТУТ МОРСКОЙ КОТИК!!!!

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары. ГПК
Tabaki вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nathaniel (25.09.2011), Old Alexander (03.12.2011)
Старый 12.10.2008, 16:24   #84
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Хитрости

Если кого то "достали" Охотники за головами, то лучше обращаться не к дипломатам в пиратских тавернах, а идти напрямую к губеру той страны и при разговоре с ним появится ветка откупиться. Плюсы в том, что через губера намного дешевле и охота за тобой снимается сразу, а через дипов только через пол месяца. (например у меня было НЗГ 100000, дип просил 1500000, а губер согласился за 50000)
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Флибустьеры" (03.05.2009), deluxe (18.08.2012), Natali (02.11.2008), slavann (08.08.2010), Ильгиз (12.11.2008), Максим Ерёмин (15.06.2012)
Старый 22.10.2008, 21:36   #85
Корвет
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 17
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Хитрости

Можно неплохо заработать. Для этого нужен быстрый корабль и жилательно с приличным трюмом. Делается так нападаем на большой карован (желательно испанский. У них больше золота) На первые 2-3 корабля. Берём на абардаж забираем золото или серебро и уплываем (при этом ни стриляем по другим судам даже если они стреляют в вас) Если попали по вражескому кораблю он не отвяжется пока его не потопить. Оставшие корабли постараются уплыть и сохранить груз.
Некоторые суда можно отманить от карована и безопасно разбить или взять на абардаж
Корвет вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 12:37   #86
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Хитрости

Отпишусь для играющих за Блада. Торгаши не желют иметь дело с рабом и ничего не продают.Смело идите в церковь (только сохранитесь у входа, они появляются рандомно), тамошние торговцы с радостью купят и продадут всё, что вы "честно" нахватали в сундуках Брмиджтауна и что отвоевали в пещерах у нечисти. Разумеется, кроме оружия. Его несите в форт, чтобы не отобрали. Заберёте в конце линейки.
Удачи!!!
__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deluxe (18.08.2012), Old Alexander (02.07.2023)
Старый 02.11.2008, 15:32   #87
Count Monte-Kristo
Салага
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 1
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Хитрости

Я точно не , писали это или нет , ибо я не все успел прочитать , но очень быстрый способ заработать и прокачать все способности это контрабанда, плывем на корабле с хорошим трюмом в город франц или ля француа (что на одном и том же острове , не помню назв) и закупаем там по максимум табака и плывем на кюроссау(что внизу и близко , не успеет ни один пират прицепится ) , продаем там через контрабанду , бьем патруль (не забутьте сменить флаг на пиратский ) если у патруля корабли мощные то уплываем если нет то топим , и плывем в главный город кюроссау закупаем там красное дерево и плывем обратно , и тоже через контрабанду , так мы за пару часиков можно заработать около 5 миллионов и не не плохо прокачать перса .

Замечание модератора:
Вот для таких случаев и существует специальная тема [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Будьте в следующий раз внимательней при написании постов.
Count Monte-Kristo вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 07:38   #88
Tanatos
Салага
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 4
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Хитрости

Почти всегда возникает ситуация при нападении на караван не хватает вместимости трюма и приходится забирать себе призовые корабли. Так вот чтоб их не абордировали обратно нужно садись на них ОДНОГО офа, и приказывать "уплыть". В 80% случаев проходит в остальных их топят пушками, но на абордаж не берут .
Tanatos вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 18:38   #89
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Хитрости

Цитата:
Сообщение от Корвет Посмотреть сообщение
Оставшие корабли постараются уплыть и сохранить груз.
Может мои враги не в курсе, что надо сматываться???Такой принцип срабатывает при нападении на маленькие торговые караваны.Обычно таранят всей гурьбой. И не отвяжутся, пока не запинают.Это я про "Золотой флот" и подобные ему большие флотилии.Хоть бы один постарался улыть и сохранить груз. Поэтому приходится отбиваться.
__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 18:40   #90
Питэр Блэйк
Старожил
Боцман
 
Аватар для Питэр Блэйк
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 361
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: Хитрости

Тут вроде писали,что типо можно колонии и без боя захватить!Я кажись даже знаю как!Однажды находясь в какой-то колонии нации(не помню какой) я вышел за городские ворота!Ну нажал кнопку про мысли!Герой сам себя спросил:Что бы мне хотелось делать и там был доступен ответ:начать захват ближайшего города!Ну я выбрал этот ответ,но герой сказал:Эх команды мало нужно 500 человек хотя бы...Может это все таки и есть способ захвата колоний без боя с фортом...Нужно попробовать!!!
__________________
Пираты опасны для всех добрых граждан!

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Город Потерянных кораблей
Питэр Блэйк вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 18:54   #91
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Хитрости

Таким способом город не захватить в личное пользование..получится только ограбить его.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 18:57   #92
серый
Старший матрос
 
Аватар для серый
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Городец
Сообщений: 69
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Хитрости

Да это очень старая фишка,я вначале игры когда у меня не было мощных кораблей таким макаром деньги зарабатывал,просто бой за городом и в городе.кстати заметил что товаров намного меньше дают,хотя логике не соотвествует,ведь когда бой на море граждане могут легко в лес убежать,а если с суши-бежать некуда,разве что на кораблях смаиываться,но у них бы времени не хватило.

Добавлено через 1 минуту
а ну да про то что захватить не получится забыл написать
серый вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 02:35   #93
77Abokalipsis77
Салага
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 8
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: ГПК-Квест Уничтожить шебеку "Синяя Птица"

совет:необязательно обладать скрытностью или патентом чтоы пробраться в город достаточно сделать следующее-подходит к вам солдат и говарит -кто ты и что сдесь делаеш ,нажымаем на кнопочку быстрого сохранения(F6)после чего загружаем это сохранение и в итоге солдат стоит на месте а вы можэте идти дальшэ как не в чём небывало.

Последний раз редактировалось makarena; 15.03.2010 в 23:07.
77Abokalipsis77 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.01.2009, 12:45   #94
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Хитрости

Такая интересная штучка
Штурм форта. У ГГ перк "десант" - так вот, опыт "солдат" будет распространятся с команды корабля ГГ на весь десант! Т.е. если на корабле ГГ солдаты "морские волки", а на "десантной барже" - "салаги", все равно, весь "десантный отряд" будет считаться - "волками"!

P/s/ оружие/лекарства должны быть, именно, на корабле ГГ на всю численность десанта
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 15:57   #95
Vlad49
Старший матрос
 
Аватар для Vlad49
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 53
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Хитрости

вот например моя хитрость боя всегда если много брагов становимся в узкий проём и валим их (по одному же легче) . я например в своё время мучался с захватом порт рояля. нашёл выход подождал пока голандцы нападут на него пересидел в таверне всесь штурм смотрю новость голандцы захватили порт рояль я затем в бухту портленд к гор. воротам и штурмом с суши захватил вот и вся хитрость.затем драка с богом мёртвых на высокой сложноти при низком левеле: когда мы перебили всех ацтеков и подошли к черепу включаем боевой режим и берём череп появляется бог мы подходим и начинаем его гасить он тупо стоит и втыкает как вы его валите когда вы его достаточно покоцали станьте на место де вы брали череп и спрячте саблю он с вами заговорит и начнётся драка( необходимо стать на место черепа чтоб он завтыкал и сначала выстрелил в сторону) а затем на минимуме хелов валим его. чуть не забыл не переборщите с коцаньем я его ненароком убил так
Vlad49 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 16:59   #96
Foxzzzzz
Салага
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Хитрости

При разгроме форта можно получить поткрепление!Расмрим на примере испанского форта.Подплываем к форту(Не выходя в открытое море!)вешаем испанский флаг.Ждем пока за нами погониться английская или французкая флотилия,заманиваем её поближе к форту,Меняем флаг на дружественый флотилии,выхдим море.
Foxzzzzz вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kNightSC2 (08.06.2013)
Старый 07.02.2009, 18:55   #97
Cam
Салага
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Бермуды
Сообщений: 8
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Пасхалки

Короч не знаю пасхалка ли, но можно получить два двуствольных мушкета! Находите мушкетон, подходите к Хемфри Дугласу и даёте ему мушкетон.После забираете двуствольный мушкет.Увольняете Хемфри и убиваете.Отдаёте его любому офицеру так как если ГГ оставит его сибе то двуствольный мушкет пропадёт.Воскрищаете Хемфри с помощью нефритогого черепа (квест теночтитлан).Ставите Хемфри в офицеры и он опять с мушкетом.Итого у вас 2 двуствольных мушкета.
Cam вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2009, 21:41   #98
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Пасхалки

Цитата:
Сообщение от Cam Посмотреть сообщение
Короч не знаю пасхалка ли, но можно получить два двуствольных мушкета! Находите мушкетон, подходите к Хемфри Дугласу и даёте ему мушкетон.После забираете двуствольный мушкет.Увольняете Хемфри и убиваете.Отдаёте его любому офицеру так как если ГГ оставит его сибе то двуствольный мушкет пропадёт.Воскрищаете Хемфри с помощью нефритогого черепа (квест теночтитлан).Ставите Хемфри в офицеры и он опять с мушкетом.Итого у вас 2 двуствольных мушкета.
Ну и на фиг нужен этот второй мушкет?Если и первый без Дугласа как простая железяка)))
Да и не совсем понятно как это ты уволенного офицера возьмешь обратно?Или воскреснув он так рад этому,что забывает об увольнении?
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 22:33   #99
Cam
Салага
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Бермуды
Сообщений: 8
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Пасхалки

Цитата:
Сообщение от Wolf-cub Посмотреть сообщение
Ну и на фиг нужен этот второй мушкет?Если и первый без Дугласа как простая железяка)))
Ну его можно продать например.
Цитата:
Сообщение от Wolf-cub Посмотреть сообщение
Да и не совсем понятно как это ты уволенного офицера возьмешь обратно?Или воскреснув он так рад этому,что забывает об увольнении?
Он не забывает об увольнении, но сражаться так же будет.просто теперь когда с ним разговариваешь то он говорит что не вернётся на корабль, а сам в офицерах.
Cam вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
город потерянных кораблей, гпк, корсары гпк, пасхалки, хитрости


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования