Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Хард & Софт

Важная информация

Хард & Софт Подфорум, для обсуждения "железа" и софта для компа!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: лучший инет-обозреватель
Opera 57 33.73%
Mozilla Firefox 64 37.87%
Internet Explorer 11 6.51%
Safari 3 1.78%
Google Chrome 28 16.57%
другое? 6 3.55%
Microsoft Edge 0 0%
Yandex 0 0%
Chromium 0 0%
Comodo Dragon 0 0%
Pale Moon 0 0%
K-Meleon 0 0%
Avant 0 0%
SeaMonkey 0 0%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2007, 13:13  
TriNitY
Мичман
 
Аватар для TriNitY
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Карибы
Сообщений: 483
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Веб-браузеры



Какие веб-браузеры мы используем?
Рассказываем об их преимуществах и недостатках.




Последний раз редактировалось CLIPER; 04.10.2017 в 11:16.
TriNitY вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SkyReg11 (15.07.2019)
Старый 25.09.2010, 21:33   #280
Fatality
Старожил
Капитан-лейтенант
Pathfinder Underdark
 
Аватар для Fatality
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Old school Hollywood
Сообщений: 3,019
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 313

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Цитата:
Сообщение от Zo0ckR Посмотреть сообщение
меня полностью устраиваем Хром
Пробовал еще на стадии бета теста - меня не впечатлила ни чем. Разница в скорости браузеров почти отсутствует т.е. она просто не заметна для глаза, в то же время в Опере отличный функционал, можно вообще все отлично настроить под себя, если знать как конечно
__________________
Если не можешь принять этот мир - измени себя. Не получается - закрой глаза, заткнись и живи в своей раковине. А если не можешь...

Fatality вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 21:39   #281
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Цитата:
в то же время в Опере отличный функционал, можно вообще все отлично настроить под себя
согласен, Опера рулит во всех аспектах, но как приобрету по-мощнее кампутир - буду пользоваться Оперой))
а чем кстати обычная Опера отличается от АС? думаю врядли чем-то кардинальным...тогда спрашивается зачем создавать отдельные версии?
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.09.2010, 21:54   #282
Fatality
Старожил
Капитан-лейтенант
Pathfinder Underdark
 
Аватар для Fatality
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Old school Hollywood
Сообщений: 3,019
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 313

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Цитата:
Сообщение от Zo0ckR Посмотреть сообщение
чем кстати обычная Опера отличается от АС?
Скорее вопрос надо поставить так: чем АС отличается от обычной Оперы, тут можно сказать что многим, ведь в АС есть очень много полезных функций, которыми ты не так часто пользуешься, но без них очень не уютно в сети.

В АС есть отличные конфиги по настройке интерфейса и вообще всего

Минусы тоже есть но не значительные
__________________
Если не можешь принять этот мир - измени себя. Не получается - закрой глаза, заткнись и живи в своей раковине. А если не можешь...

Fatality вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 25.09.2010, 21:57   #283
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

После "техобсуживания" компа, у меня теперь "висит" Опера (последняя) (спец поставил вместе с Каспером, пока не удалял, авось пригодится). Но не нравится. Может просто "привык" к Мозилле? А IE никогда не "переваривал".
Kenneth MacAlpin вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 22:01   #284
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Цитата:
в АС есть очень много полезных функций, которыми ты не так часто пользуешься, но без них очень не уютно в сети.
В АС есть отличные конфиги по настройке интерфейса и вообще всего
Минусы тоже есть но не значительные
значит ни чем особенным

Кстати никому не советую использовать Хром для нашего форума...я насчитал порядка 4-5 функций форума, которые в Хроме попросту не работают я ими в принципе не пользуюсь, так что не сильно разочарован)
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 22:09   #285
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

А ведь написано, что сайт оптимизирован под Лису, Оперу и Хром Странно))
__________________

Drake вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 22:10   #286
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Надо будет попробовать эту АС. Wolf, действительно, ждем комментариев!
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 22:14   #287
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Цитата:
А ведь написано, что сайт оптимизирован под Лису, Оперу и Хром
в Хроме под шапкой другая структура ссылок/кнопочек, нет информационного центра, не работает перечень функций при выборе профиля, и первая строка под шапкой даже вылазит за поля и много чего другого....
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 22:16   #288
Fatality
Старожил
Капитан-лейтенант
Pathfinder Underdark
 
Аватар для Fatality
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Old school Hollywood
Сообщений: 3,019
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 313

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Единственный браузер который по функционалу может сравниться с АС это Лиса, но лично мне он совсем неудобен, в общем на любителя
__________________
Если не можешь принять этот мир - измени себя. Не получается - закрой глаза, заткнись и живи в своей раковине. А если не можешь...

Fatality вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 22:18   #289
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

На сайте даже нет кнопок под шапкой*lol* Вапще ничего не работает))
Цитата:
Сообщение от Fatality Посмотреть сообщение
мне он совсем неудобен, в общем на любителя
Хех, а вот я думаю совсем наоборот) Пробовал и обычную, и АС. Не понравилось. А кроме того в Опере нельзя сделать интерфейс Aero.
__________________

Drake вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 22:25   #290
Fatality
Старожил
Капитан-лейтенант
Pathfinder Underdark
 
Аватар для Fatality
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Old school Hollywood
Сообщений: 3,019
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 313

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
Опере нельзя сделать интерфейс Aero
Ну это совсем не критично, такого же эффекта можно добиться за счет дополнительных программ, которые при желание и должном умении можно встроить в Оперу АС и наслаждаться.
__________________
Если не можешь принять этот мир - измени себя. Не получается - закрой глаза, заткнись и живи в своей раковине. А если не можешь...

Fatality вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 23:02   #291
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Веб-браузеры

Цитата:
Сообщение от Fatality Посмотреть сообщение
Wolf а ты сам ставил уже Opera AC 3.7.7 Final, если да то не мог бы ты поделиться впечатлениями о сборке
Поставил сразу как увидел,т.е. на следующий день после выхода и перед тем как написать новость))
В сборке все устраивает....багов не замечал....все остальное для меня на уровне лучших стандартов
У них на форуме тоже критических и глобальных багов не обсуждают,только по мелочи и то,чтоб их найти надо постараться Но благодаря таким багоискателям АС и стновится от версии к версии все лучше
Осталось дождаться версию на последнюю Оперу))
Цитата:
Сообщение от Zo0ckR Посмотреть сообщение
я ставил....не понравилась. Столько всего напичкано туда, из всего того мне не надо где-то 70%.
Напичкано как раз много нужного,а ненужное можно убрать,чтоб глаза не мозолило))
Цитата:
Но самый главный минус, это надо самому включать флэш, т.е. когда заходите на любой сайт, вместо флеша появляется рисунок, и только после того как эта кнопка нажмется - начнется флеш, надоедает))
Это можно поставить как кому удобно и кто к чему привык) Для меня наоборот удобней когда можно открыть только нужный флеш,а не смотреть на все подряд))
Цитата:
в Опере нельзя сделать интерфейс Aero.
Для меня это тоже не критично...да и некоторые функции в АС вроде присутствуют))
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 18:10   #292
Сеньор Кортес
VIP
Капитан 3-го ранга
Гаваньский нумизмат
 
Аватар для Сеньор Кортес
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Virgin Gorda
Сообщений: 4,513
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Сеньор Кортес отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

По умолчанию Веб-браузеры

Доля Internet Explorer впервые упала ниже 50 процентов

Доля интернет-браузера Microsoft Internet Explorer упала ниже отметки в 50 процентов впервые за всю историю ведения статистики использования браузеров. В сентябре его показатель составил 49,87 процента, сообщается в пресс-релизе аналитической компании StatCounter.
При этом два года назад доля браузера Microsoft составляла более 67 процентов. Отметим, что в апреле этого года доля IE впервые опустилась ниже 60 процентов.
Второе место в списке наиболее популярных браузеров занимает Mozilla Firefox с долей 31,5 процента. Самым быстрорастущим браузером стал Google Chrome. За год его доля утроилась и теперь составляет 11,54 процента.
Данные StatCounter основаны на анализе более 15 миллиардов просмотров страниц, осуществленных интернет-пользователями при посещении 3 миллионов сайтов-партнеров. При каждом посещении сайта автоматически определялся использующийся браузер.


по информации
StatCounter
GlobalStat
Сеньор Кортес вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 23:46   #293
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Лампочка Веб-браузеры

Opera 11

Компания Opera Software анонсировала браузер Opera 11 на специальном мероприятии Up North Web, которое проходит в Осло. Об этом сообщается в блоге Opera.

Подробностей о новом браузере представители Opera сообщили крайне мало. Известно лишь, что он будет поддерживать виджеты-расширения (extensions). C помощью этих модулей, которые будут встраиваться в браузер, пользователи смогут получить доступ к различному функционалу, который недоступен в стандартной версии Opera.

Возможность создавать подобные виджеты будет предоставлена всем разработчикам. При этом в виджетах можно будет использовать язык разметки HTML5, CSS и инструментарий JavaScript. Установка готовых виджетов будет осуществляться нажатием одной клавиши на экране браузера.

Также на конференции Opera сообщила о планах выпустить в течение месяца версию мобильного браузера Opera Mobile для устройств на платформе Android. Вместе с тем дата выхода Opera 11 пока не называется.

Предыдущий релиз - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], стал доступен пользователям 1 июля 2010 года. Браузер стал на 50 процентов быстрее по сравнению с Opera 10.50. Также в последней версии Opera была доусовершенствована поддержка HTML5 и добавлена поддержка кодека WebM.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 12:46   #294
Big Fred
Мичман
 
Аватар для Big Fred
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Тортуга
Сообщений: 432
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 37
По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Я пользовался сначала Internet Explorer - он для детей, затем Opera - мозги надо поломать прежде, чем разберешься, потом Mozilla Firefox - лучший, т.к. удобный интерфейс, многофункциональность, поддерживает много плагинов
Big Fred вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 20:47   #295
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

Сообщение Re: Веб-браузеры

Браузер Firefox 4 выйдет в 2011-м


Компания Mozilla накануне опубликовала документы, из которых следует, что релиз браузера Firefox 4 отложен до начала 2011 года, передает «CyberSecurity».


Компания Mozilla накануне опубликовала документы, из которых следует, что релиз браузера Firefox 4 отложен до начала 2011 года, передает «CyberSecurity».

Изначально компания планировала выпустить Firefox 4 в ноябре 2011 года, правда планировалось, что в ноябре вначале появится Windows-версия, чуть позже варианты под Linux и Mac. Будут ли теперь все три версии в 2011 году выпущены сразу - неизвестно.

Представители компании официально заявили об обновлении графика накануне. Согласно новому расписанию, RC-версия Firefox 4 должна быть выпущена в первых числа января, тогда как GA-вариант (General Availability) - примерно через 8-10 дней после этого.

Сейчас Firefox находится в состоянии шестой бета-версии. В Mozilla также было принято решение о выпуске седьмой беты, которая будет на 100% полная по функционалу. Beta 7 должна появиться в течение ноября.

Майк Белцнер, глава разработки браузера, говорит Mozilla обсуждает с разработчиками в листе рассылки изменение графика уже не первую неделю. По его словам, в шестой бете не заявлены все функции, которые бы компания хотела включить в Firefox 4, а выпускать браузер с непроверенными функциями Mozilla не хотелось бы.

Он также отметил, что функционально полная Firefox 4 Beta 7 будет полезна для разработчиков аддонов и плагинов, так как при ее помощи они могут со 100%-ной гарантией совместимости модифицировать свои разработки под Firefox 4.

Напомним, что раньше Mozilla также частенько задерживала релизы. Так, текущая версия браузера Firefox 3.6 должна была выйти до конца 2009 года, но появилась только в начале текущего года. Откладывался несколько раз и выход Firefox 3.5
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 10:49   #296
Mechelle De Grammont
Боцман
 
Аватар для Mechelle De Grammont
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Бермуды
Сообщений: 299
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: Веб-браузеры

Я вот недавно пересл на браузер Firefox. Ну что же, впечатляет. Ещё хочется опробывать браузер Chrome в ближайшем времени.
__________________

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей.
Mechelle De Grammont вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 12:26   #297
Blue Dragon
Младший лейтенант
 
Аватар для Blue Dragon
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1,332
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 108
По умолчанию Re: Веб-браузеры

Опера-однозначно)Сколько пользуюсь-ничего плохого не замечал и поэтому до сих пор пользуюсь)))
__________________
Ningendo Rikudo-Ka
R I K U D O-MO
Shurado Rikudo-CT
Tendo Rikudo-ПИ

Лучшая игра пиратской тематики: Pirates of the Burning Sea[POWER & PRESTIGE]
Blue Dragon вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:26   #298
Mechelle De Grammont
Боцман
 
Аватар для Mechelle De Grammont
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Бермуды
Сообщений: 299
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: Веб-браузеры

Ну в Опере мне не нравится как идёт загрузка файлов. А так является самым быстрым браузером в мире. Opera очень удобный браузер, имеющий большую функциональность. В Opera встроены различные модули для интерпретации XML, CSS, HTML и Javascript, в браузере можно работать с помощью SSL и TLS, что мне очень даже нравится!!! Так же есть клиент приема и передачи электронной почты, встроенный менеджер закачек, можно даже загружать файлы, используя BitTorrent, тоже очень радует, особенно при загрузке игр. Ну и последнее, что мне нравится в этом браузере это быстрое подключение виджетов, которые увеличивают функциональность программы, так как можно подключать разные модули, например погоду, время, новости и т.д.
__________________

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей.
Mechelle De Grammont вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 21:46   #299
Fatality
Старожил
Капитан-лейтенант
Pathfinder Underdark
 
Аватар для Fatality
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Old school Hollywood
Сообщений: 3,019
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 313

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Веб-браузеры

Цитата:
Сообщение от Mechelle De Grammont Посмотреть сообщение
BitTorrent
Оперовский торрент - не самая сильная сторона браузера (много ошибок, не совместимость (полная; не полная) с большинством торрент трекеров.
__________________
Если не можешь принять этот мир - измени себя. Не получается - закрой глаза, заткнись и живи в своей раковине. А если не можешь...

Fatality вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
браузеры, интернет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования