Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна

Важная информация

Таверна Место, куда приходят моряки, чтобы отдохнуть, повеселиться и отвлечься от моря… Заходите, милости просим, выпейте по кружке рома за процветание пиратства в Карибском Архипелаге!
Счетчик сообщений в данном разделе не увеличивается!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2011, 22:55  
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Притчи

Наши любимые притчи






В этот раздел предлагаю выкладывать наши любимые притчи о любви, верности и дружбе, человека.Они несут в себе большую мудрость, которая позволит Вам заглянуть в свое сердце
__________________

Последний раз редактировалось Natali; 24.08.2012 в 19:14.
Natali вне форума Ответить с цитированием
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (10.09.2011), .Капер. (04.06.2011), Broken Heart (22.11.2011), Charles Wayne (01.11.2011), ComPass (06.06.2011), DeGerT (18.01.2012), Denisss (22.01.2012), dr.Aleks (14.08.2011), Drake (06.06.2011), Fatality (17.10.2016), Flibustier (03.06.2011), Henry Morgan (02.09.2012), Honney sweet (22.01.2012), idealist (04.06.2016), James Norrington (12.02.2012), legac (29.05.2013), Lejito (05.06.2011), Mephistopheles (03.06.2011), Najrel (04.06.2011), Nathaniel (01.10.2011), Old Alexander (04.06.2016), SaurIn (03.06.2011), Sir_Denis (14.09.2011), SkyReg11 (19.06.2015), solsol (26.07.2011), Str@jnik (21.11.2011), tomclon (04.03.2012), Wan de Rer (25.07.2012), Анри де Шатильон (22.07.2012), Аргос (04.11.2012), Буйвол (04.06.2011), Бурато (12.09.2011), Валькирия (11.10.2013), Злой Паша (14.12.2012), Кацо (01.09.2011), Королёв (23.07.2012), Шепот (20.08.2013), Эрин О'Коннэлл (04.06.2011)
Старый 08.09.2011, 17:57   #200
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Пошли в лес за грибами дедушка с внучком. Очень было весело и интересно ребенку - он разглядывал бабочек и стрекоз, бегал по полянкам в поисках спелой пахучей земляники.
- Внучок, иди сюда, помоги мне, - попросил дедушка, пособирай грибочки - бабушка и мама порадуются.
- А как их отличить, какие хорошие, а какие нет?

- Хорошие и вкусные грибочки обычно прячутся под листиками, в травке, как и хорошие люди, не выставляют везде и всегда себя напоказ.

- А вот плохие всегда издали видны - видишь как вырядились? Посмотри на их красные шапочки - такие грибы надо обходить стороной...

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (08.09.2011), Lejito (09.09.2011), Sir_Denis (14.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (08.09.2011)
Старый 08.09.2011, 18:09   #201
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Спойлер:
Давным–давно в одном краю далеком,
Где ветер знойный над землей кружил,
В покинутом селенье одиноком
На склоне гор почтенный старец жил.

Был очень мудрым он. И, зная это,
И в холод, и в палящую жару
За помощью и за простым советом
Из стран далеких люди шли к нему.

Вопросов у людей всегда так много,
Кто только гостем здесь не побывал.
Но старец, помолясь усердно Богу,
На все вопросы притчей отвечал.

И вот, когда закат земли касался,
А ночь была готова день сменить,
Из дальних странствий путник возвращался,
Спешил он с мудрецом поговорить.

Не смог тот путник отыскать ответа
На свой вопрос, куда бы ни ходил.
А поутру, встав рано – до рассвета,
С надеждой у мудрейшего спросил:

"Скажи, отец, ну почему так быстро
Плохое может сердцем завладеть?
Греховные привычки или мысли
Стараются поглубже кинуть сеть.

К плохому мы нетрудно привыкаем,
И злое укрепляется быстрей,
Чем доброе, посеянное нами.
В неравной схватке зло добра сильней?

А если зло в себе хотим исправить,
Греховное на чистое сменить,
То ждать плода приходится годами,
Чтоб доброту в себе укоренить.

Чтоб грех посеять – не нужна сноровка,
Он может быстро душу погубить.
А доброе – нужна тут тренировка,
Нельзя иначе сердце сохранить.

Ну почему, отец, так происходит?
Должно добро быстрее всход давать.
А в жизни получается напротив…
Что ты на это можешь мне сказать?"

Подумал старец, помолился Богу,
Но притчу говорить свою не стал.
Окинул взглядом пыльную дорогу,
Нагнулся и два семечка поднял.

Одно из них – с изъянами, гнилое –
Он в землю возле дома закопал,
Второе же – хорошее такое –
На солнце положил и так сказал:

Гнилое семя – грех, добро – другое.
Ты наблюдай – вот мой тебе совет.
Природа лгать не будет, и ты вскоре
На свой вопрос получишь сам ответ.

Неделя пролетела в ожиданье,
Не находил себе тот путник сна.
Едва дождавшись солнца утром ранним,
Пришел он посмотреть на семена.

То семя, что на солнышке лежало,
Засохло. Выдул влагу ветерок.
Гнилое же погибнуть не желало –
Из семечка проклюнулся росток.

Он с каждым днем корнями укреплялся,
Хоть и невзрачным был совсем на вид.
«Сорняк!» - все говорили. Ухмылялся.
Поскольку знал, что многим навредит.

Порою с нами тоже так бывает –
Спешим всем рассказать про добрый плод.
Его на обозренье выставляем,
От слов красивых внутренность поет.

Людские речи согревают душу,
Возводят на почетный пьедестал,
И вновь хотят услышать наши уши
Досель еще не слышанных похвал.

Хорошее в нас быстро угасает,
От счастья и похвал мы польщены.
Гордыня с хвастовством одолевают
Все доброе, чем были мы полны.

Грехи же скрыть пытаемся поглубже
И ничего о них не говорим -
Стараемся мы Богу быть послушны,
Но об изъянах в сердце мы молчим.

Грехи молчанье наше одобряют:
Их не тревожат, их не теребят.
Все глубже свои корни опускают –
Так укрепить позиции хотят.

Мой друг, хочу совет тебе дать дельный,
Да и себе, конечно, что ж скрывать:
В молитве перед Богом на коленях
Не бойся об изъянах рассказать.

О том, что много лет тебя терзает,
Излей пред Богом, голову склоня.
Отец о всех тревогах, тайнах знает,
И где бы ни был ты, хранит тебя.

А добрые дела твори в смиреньи,
Не выставляй их людям напоказ.
Имей в себе любовь, храни терпенье,
И Бог, увидев тайное, воздаст!
__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (08.09.2011), Lejito (09.09.2011), Sir_Denis (14.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (08.09.2011)
Реклама
Старый 08.09.2011, 18:13   #202
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Однажды птицелов поймал соловья, хотел зарезать и съесть его. Соловей начал просить пощады:

- Какая польза тебе, если ты зарежешь меня? - Отпусти лучше меня, я дам тебе за это три совета.

Птицелов согласился. Соловей сказал ему:

- Никогда не гоняйся за тем, чего поймать не можешь, никогда не печалься о том, что уже прошло и миновало, и не верь никогда неправде.
Птицелов отпустил соловья. Соловей захотел испытать своего освободителя - узнать, как он принял его советы:

- Неразумный, - сказал он. - Какое сокровище ты выпустил из рук! У меня внутри находится драгоценный камень величиной в страусиное яйцо.

Опечалился птицелов своей оплошности и начал снова заманивать соловья.

- Приходи погостить у меня, - говорил он, - а потом я опять отпущу тебя.

- Теперь-то я понимаю, - сказал соловей, - твоё легковерие и безумие не можешь поймать меня, а пытаешься поймать; жалеешь, что выпустил меня - жалеешь о том, что прошло; веришь, что внутри у меня страусиное яйцо, хотя оно не в пример больше меня!

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (08.09.2011), Lejito (09.09.2011), Mephistopheles (10.09.2011), Sir_Denis (14.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (08.09.2011)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 08.09.2011, 18:41   #203
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи



Р А В Н О В Е С И Е.


Царь жил в роскошном дворце. Он любил роскошь и красивые вещи. Свою столицу он постоянно перестраивал и постепенно превратил ее в один из самых красивых городов.Однако ему все наскучило и, прослышав, что в город пришел Учитель, он отправился к нему и был так очарован, что немедленно попросил посвятить его в ученики. Учитель колебался и неохотно посвятил его.

Все царство было поражено. Люди не могли поверить в это, никто не мог себе этого даже вообразить, потому что царь был чрезвычайно мирским человеком, потакавшим любым своим желаниям, даже самым крайним.


Те, кто пришел с ним, ничего не поняли. Это было так неожиданно. И они спросили Учителя :

— Что случилось? Это чудо! Царь не тот тип человека и, к тому же, он жил так роскошно. До сих пор мы не могли себе даже вообразить, что он может быть учеником.
- Так что же случилось? Ты сделал что-нибудь?

Учитель сказал:

— Я ничего не делал. Ум может легко перемещаться из одной крайности в другую. Это обычный путь ума. Так что царь не делает ничего нового. Этого можно было ожидать. Вы так поражены, потому что не знаете законов, управляющих действиями ума. Человек, который сходил с ума, желая богатства, теперь сходит с ума, отказываясь от богатства, но сумасшествие остается — и в этом весь ум.

Раньше царь был красивым человеком, у него было прекрасное тело, но уже через шесть месяцев его никто не мог узнать.

Однажды вечером Учитель подошел к нему и сказал:

— Друг , я слышал, что когда ты был царем , еще до посвящения, ты был хорошим музыкантом. Поэтому я пришел задать тебе один вопрос. Что случится, если струны ослабить?
Царь ответил:

— Если струны ослабить, то никакой музыки не получится.
Тогда Учитель спросил:

— А если струны сильно натянуть, что произойдет? Царь ответил:

— Тогда тоже невозможно извлечь музыку. Натяжение струн должно быть средним — не ослабленным, и не перетянутым, а в точности посередине. На инструменте играть легко, но только мастер может правильно настроить струны, нужна золотая середина.

И Учитель сказал:

— Именно это я и хотел сказать после наблюдения за тобой в течение шести месяцев. В жизни музыка звучит только тогда, когда струны не ослаблены и не перетянуты, а как раз посередине.
Итак, будь Мастером и знай, что чрезмерное напряжение силы переходит в излишек, а чрезмерное расслабление в слабость. Приведи же свою силу в равновесие и старайся привести в равновесие свои духовные возможности, и да будет это твоей целью!

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (08.09.2011), Lejito (09.09.2011), Mephistopheles (10.09.2011), Sir_Denis (14.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (08.09.2011), Эрин О'Коннэлл (08.09.2011)
Старый 08.09.2011, 18:49   #204
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи



А М И Н Ь!!!


Однажды христианину, который всегда старался научить других, приснился сон.

Как-будто окончена его жизнь и ему предстоит дать ответ за прожитую жизнь.

Радуясь, что так много он сделал ближним, уча их соблюдать заповеди, он с надеждой взирал на Судью, пред Которым лежала открытая книга Жизни.

Окинул взглядом Судья человека и посмотрел в Свою книгу.

- Вашего имени в Моей книге жизни нет! - прозвучал голос.

- Как же так? Я так много учил других, многие были предостережены, я им свидетельствовал о Боге, о Сыне Божием, - почему же меня нет?

- Потому что у Меня записаны не слова моих последователей, а их жизнь и ДЕЛА их веры, то, что они применяли в своей жизни.

Я дал тебе ДАРЫ Духа Святого.

Где же ПЛОДЫ ?

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (08.09.2011), Freegamer (10.09.2011), Lejito (09.09.2011), Mephistopheles (10.09.2011), Sir_Denis (14.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (08.09.2011)
Старый 10.09.2011, 17:28   #205
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Когда-то жил очень старый человек. Глаза его ослепли, слух притупился, колени дрожали. Он почти не мог держать в руках ложку и во время еды часто проливал на скатерть суп. Сын и его жена с негодованием смотрели на старика и стали во время еды сажать его в угол за печку, а еду подавали ему в старом блюдечке. Оттуда он печально смотрел на стол, и глаза его становились влажными. Однажды руки его так тряслись, что он не смог удержать блюдечко с едой. Оно упало на пол и разбилось. Молодая хозяйка стала ругать старика, но он не сказал ни слова, а только тяжело вздохнул. Тогда ему купили деревянную миску.
Теперь он должен был есть из неё.
Как-то раз, когда родители сидели за столом, в комнату вошел их четырёхлетний сын с куском дерева в руках.
- Что ты хочешь сделать? - спросил отец.
- Деревянную кормушку, - ответил малыш. Из неё папа с мамой будут кушать, когда я вырасту.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (10.09.2011), Freegamer (10.09.2011), Lejito (10.09.2011), Najrel (12.09.2011), Sir_Denis (14.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (10.09.2011), Касперский 13 (10.09.2011)
Старый 10.09.2011, 17:49   #206
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи



Самое прямое дерево
Жил на свете дровосек.
Жил, не тужил, пока не дошел до него слух, что царь ищет самое прямое дерево. И того, кто укажет на это дерево, одарит своею милостью.
Взял дровосек топор и пошел в лес. Издали все деревья казались прямыми, но стоило подойти поближе, как сразу становились заметны пороки. Самое прямое дерево вблизи казалось кривым и уродливым.
Стал дровосек рассматривать деревья и удивился, что раньше не замечал странных узоров их коры. Кора разламывалась, и из-под нее выползали насекомые. Увидел дровосек, как шершава поверхность дерева, как изломаны ветки, и отошел в сторону.
Так и не нашел дровосек самого прямого дерева. Посмотрел он издали на лес, и деревья опять стали стройными и прямыми, словно вычерченными по линейке. Понял дровосек, что прямота – удел больших расстояний. Даже ухабистая дорога издали кажется ровной, словно нить. Чем ближе мы подходим к вещи, тем более искривляются ее очертания. Кривизна проявляется в малом. Как кривы и отвратительны обитатели древесных расщелин, которые издали не заметны, однако и в самой близи они перестают существовать.
Понял это дровосек. Понял и рассмеялся.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (10.09.2011), Lejito (10.09.2011), Sir_Denis (14.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (10.09.2011), Касперский 13 (10.09.2011)
Старый 10.09.2011, 18:01   #207
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Однажды привели к проповеднику слепого. Один человек из толпы обратился к служителю:

— Мы привели к тебе этого слепого потому, что он не верит в существование света. Он доказывает всем, что свет не существует. У него острый интеллект и логический ум. Все мы знаем, что свет есть, но не можем убедить его в этом.

Наоборот, его аргументы настолько сильны, что некоторые из нас уже начали сомневаться. Он говорит: "Если свет существует, дайте мне потрогать его, я узнаю вещи через осязание. Или дайте мне попробовать его на вкус, или понюхать. По крайней мере, вы можете ударить по нему, как вы бьете в барабан, тогда я услышу, как он звучит". Мы устали от этого человека, помоги нам убедить его в том, что свет существует. Служитель сказал:

— Слепой прав. Для него свет не существует. Почему он должен верить в него? Истина в том, что ему нужен врач, а не проповедник. Вы должны были отвести его к врачу, а не убеждать.
Отведите его к врачу. Слепой спросил:

— А как же спор?

— Подожди немного, пусть врач осмотрит твои глаза.

Врач осмотрел его глаза и сказал:

— Ничего особенного. Понадобится самое большее пол года, чтобы вылечить его.

Через пол года бывший слепой пришел со слезами радости на глазах,. Священник сказал :

— Теперь можно поспорить. Раньше мы жили в разных измерениях и спор был невозможен.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (10.09.2011), Lejito (10.09.2011), Sir_Denis (14.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (10.09.2011)
Старый 10.09.2011, 18:07   #208
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Однажды к священнику подошел человек, задающий очень много вопросов.

— Подожди, подожди. Ты спрашиваешь, чтобы решить эти вопросы или ты спрашиваешь, чтобы получить ответы?

Человек сказал:

— Я пришел, чтобы спрашивать тебя, а ты спрашиваешь меня! Дай мне подумать.

Он обдумал все и на следующий день сказал:

— Я пришел, чтобы разрешить их.

— Задавал ли ты эти же вопросы еще кому-нибудь?

— Я спрашивал многих , в течении 30 лет.

Священник сказал:
— Спрашивая в течение 30 пет, ты, должно быть, получил множество ответов. Но оказался ли хоть один из них поистине ответом?

— Нет.

Тогда служитель сказал:
— Я не буду давать тебе ответы, за 30 лет ты собрал много ответов. Я мог бы прибавить к ним еще новые, но это не поможет. Поэтому я дам тебе решение, а не ответ.

— Хорошо, дай мне решение, — согласился человек.

— Я не могу дать его тебе сейчас: оно должно вырасти в тебе. Так что оставайся ; но в течение года нельзя задавать ни одного вопроса. Сохраняй полное молчание, а через год можешь спрашивать. Тогда я дам тебе решение.


Прошел год и человек становился все более молчаливым. Он стал тихой заводью, без вибраций, без волн, и забыл, что прошел год и наступил день, когда он должен был задавать свои вопросы.

Служитель спросил :

— Здесь был человек с множеством вопросов. Где он? Сегодня он должен задавать их мне

Все стали оглядываться вокруг, и даже человек задававший вопросы.

Священник подозвал его к себе и сказал:

— Что ты смотришь по сторонам? Это же ты! И я должен выполнить свое обещание. Так что спрашивай и я дам тебе ответ. Человек сказал:

— Тот, кто спрашивал, умер. Вот почему я оглядывался по сторонам, ища, кто этот человек - его давно уже нет!

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (10.09.2011), Lejito (10.09.2011), Sir_Denis (14.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (10.09.2011)
Старый 10.09.2011, 18:11   #209
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи



Людей встречаем по одёжке,
А провожаем по уму,
Не раз читали эти строчки
И применяли их в быту.

Я много лет уже живу,
Имею мнение о людях,
Имён я их не назову,
О ком скажу, пусть сам рассудит.

Простая скромная семья
Так веет от неё теплом,
Свободно чувствуешь себя,
Беседа льётся ручейком.

Порой бывает очень скверно,
Как кошки на душе скребут,
Так не навязчиво, душевно,
В такой семье совет дадут.

Поговоришь о сокровенном,
Расскажешь, что тебя гнетёт,
Вся тяжесть улетит мгновенно,
С души как камень упадёт.

Здесь ни кого не обсуждают
И не судачат ни о ком,
Хоть часто обо всех всё знают,
Но тайны держат под замком.

Бывают и такие семьи,
Поддержат разговор тактично,
В беседе одинаковы со всеми,
Поскольку всё чужое безразлично.

Таких людей понять легко,
Не надо им чужих проблем,
Им до сочувствий далеко,
Когда есть много лучших тем.

Но к сожаленью есть людишки,
Свой нос суют они везде,
Всё извращают понаслышке,
И роются в чужой судьбе.

Им нравится язык чесать
Хоть на работе, хоть в быту,
Чужие беды рассказать,
Секрет держать невмоготу.

Как правило, судачат те,
В ком своя совесть не чиста,
Порыться б им в своей судьбе,
Где жизнь идёт ни без греха.

Совет есть для таких людей,
Оклеветать всех не спеши,
Рук на чужой беде не грей,
Там своё счастье не ищи,

Счастливым будь среди друзей,
Старайся их не потерять,
И в трудный час всегда сумей
Им руку помощи подать.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (10.09.2011), Lejito (10.09.2011), Sir_Denis (14.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (10.09.2011)
Старый 10.09.2011, 18:15   #210
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи



Родник

Замечали ли вы когда-нибудь, что родники пробиваются всегда там, где бывают неподалёку люди?.. невдалеке от деревень, посёлков; или неподалёку от тропинок, просёлочных дорог.

Родник, как живой источник влаги жизни, словно знает, что рождён не просто так, чтобы журчать и сиять в лучах солнышка, а именно для кого-то, кто заметит его, приникнет к чистой, прохладной воде, оценит её сладость.

Редко встретишь живой родник в густонаселённых и промышленных районах. Суета, грязь жизни словно бы отпугивают пробивавшуюся тихую и чистую жизненную энергию родников.

Интересно, что если к роднику приходят, набирают из него воду, обихаживают его, берегут - то и он, словно набирается силы, становится более мощным, весёлым. Как будто в благодарность человеку, родник готов дарить всё больше и больше ему своей радости и целительной воды.

Но если обращаются с ним небрежно, не нуждаются в нём, то и он.. постепенно уменьшается, бьёт всё слабее, течение его медленно умирает, а тихое журчание становится всё незаметнее, пока совсем не исчезнет..

Душа человека подобна этому роднику. Она выплёскивает из себя радость, если она нужна кому-то, кто прикасается к ней бережно, приходит к ней напиться её сладости вновь и вновь.. и замолкает тихонько, исчезает, уходит внутрь, если ею принебрегают, забывают о ней..

Как много среди людей таких молчаливых родников, спрятавших свою невостребованную воду под тяжёлыми замшелыми камнями..

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (10.09.2011), Lejito (10.09.2011), Sir_Denis (14.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (10.09.2011)
Старый 11.09.2011, 07:56   #211
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Рядом с дворцом короля было красивое озеро, на которое почти каждую весну с юга прилетали белые лебеди и гнездились. Люди их очень любили и ждали. Но иногда эти прекрасные белые птицы улетали гнездиться на высокогорные озера. Тогда люди грустили и считалось, что год будет неудачным. Поэтому их прилет ждали с нетерпением.
Однажды король захотел отблагодарить своего мудрого советника , а дарить что-то из драгоценностей пожалел. Он сказал своему ему :
- В знак моей благодарности и расположения к тебе я приказал этой ночью наполнить озеро молоком. Каждый крестьянин из окрестных деревень должен принести ведро молока.
Советник ответил :
- Интересная затея. Посмотрим, что из нее получится!
А сам подумал "уж точно лебедям не понравится плавать в молоке, и они улетят навсегда, если люди выполнять этот глупый приказ".
На следующее утро к королю пришли с известием, что озеро полно воды. Каждый крестьянин вместо молока ночью вылил в озеро ведро воды.
- Для меня это полная неожиданность! Этот факт свидетельствует о том, что я не знаю свой народ, - огорчился король.
Советник рассмеялся и сказал:
- Каждый крестьянин подумал: "Если все выльют по ведру молока, а я вылью ведро воды, то никто этого не заметит. Одно ведро воды растворится в озере молока без следа".
Но беда в том, что так подумал каждый крестьянин! Таково человеческое мышление: хорошо - плохо, выгодно - невыгодно, лучше - хуже. Твой указ свидетельствует о том, что и твое мышление подчинено такой логике . Подумай об этом!

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (11.09.2011), Lejito (11.09.2011), Sir_Denis (14.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (11.09.2011)
Старый 11.09.2011, 08:29   #212
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Однажды мудрецу прислали три совершенно одинаковых золотых фигурки. В сопроводительном письме говорилось, что каждая из них имеет свое значение и ценность.

Чтобы испытать своих учеников, он представил им фигурки и попросил их найти отличия.

Ученики взвешивали их, замеряли длину, проверяли пробу золота, но никаких внешних и внутренних отличий не было найдено.

Люди, осмотревшие эти фигурки, только разводили руками, признавая свою беспомощность.

Лишь один ученик еще не сдавался. Обнаружив в ушах маленькие отверстия, он просунул в них тоненькую золотую проволочку и определил, что у первой фигурки конец проволочки вышел из второго уха, у второй - изо рта, а у третьей - через пупок.

Подумав немного, он сказал:

- Учитель , я думаю, что решение загадки найдено.

А теперь обьясни, что это значит?

Улыбнулся мудрец и ответил:

- Первая фигурка похожа на людей, у которых в одно ухо влетает, а в другое вылетает. Вторая фигурка напоминает человека, который едва дослушав какую-нибудь новость, спешит рассказать ее другим, не утруждая себя подумать. Третья же фигурка во многом схожа с теми, кто запоминает услышанное и старается пропустить это через свое собственное сердце. Эта фигурка наиболее ценная из трех.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (11.09.2011), Lejito (11.09.2011), Sir_Denis (14.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (11.09.2011)
Старый 11.09.2011, 08:35   #213
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Один человек пришел к священнику и сказал:

- Я хотел бы найти путь к Богу. Помоги мне.

Служитель ответил:
- Скажи мне сначала, любил ли ты кого-нибудь?

- Я не интересуюсь мирскими делами, любовью и прочим. Я хочу прийти к Богу.

Проповедник сказал:

- Подумай еще раз, пожалуйста, любил ли ты в своей жизни женщину, ребенка или хотя бы кого-нибудь?

Человек ответил:

- Я ведь уже сказал тебе, что я человек религиозный, я не обычный мирянин. Я никого не любил.

Служитель стал грустным, слезы появились на его глазах, и он сказал:

- Тогда это невозможно. Сначала ты должен кого-нибудь полюбить. Это будет первая ступенька к Богу. Ты спрашиваешь про последнюю ступеньку, а сам еще не ступил на первую.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (11.09.2011), Lejito (11.09.2011), Sir_Denis (14.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (11.09.2011)
Старый 11.09.2011, 08:40   #214
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


....Умер человек и попал на Божий суд. Долго смотрел на него Бог с недоумением и задумчиво молчал....Не выдержал человек и спросил: - Господи, что с долей моей? Почему молчишь ? Я - ведь заслужил царствие небесное....Я страдал ! С достоинством заявил человек...
-А с каких пор, удивился БОГ, страдания стали считаться заслугой..
-Я носил власеницу и вервие,упрямо нахмурился человек...Я ел отруби и сухой горох, не пил ничего, кроме воды, не притрагивался к женщинам...Я изнурял своё тело постом и лишениями...
-Ну и что? заметил Бог...-Я понимаю, что ты страдал,но за что ты страдал?
-Во славу твою...не раздумывая ответил человек.
- Хорошенькая же у меня получается слава ! усмехнулся - грустно Господь. Я значит - морю людей голодом, заставляю носить всякую рвань и лишаю радостей любви?
Повисла тягостное молчание....Бог - всё так-же задумчиво взирал на человека....
-Так что с моей долей?...напомнил о себе человек.
- Страдал...говоришь, тихо произнёс Бог...-Как тебе объяснить, чтобы ты понял....Вот например плотник, что был перед тобой. Он всю жизнь строил дома , для людей, в жару и холод....И страдал парой...Часто попадал - себе по пальцам, через это и страдал...Но всё-таки строил дома. А потом получал честно заработанную плату...-А ты, получается всю жизнь только и делал, что долбил себе по-пальцам молотком...БОГ на мгновенья замолчал....
-А где же дом ? ДОМ где , Я спрашиваю....!!!!!

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (11.09.2011), Lejito (11.09.2011), Sir_Denis (14.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (11.09.2011)
Старый 11.09.2011, 08:44   #215
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи



Богатство и мудрость

Марк. 10 гл.24 ст. "Ученики ужаснулись от слов Его.
Но Иисус опять говорит им в ответ: дети!
как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие! "



Один человек спросил спросил своего учителя :

- Что является более важным и ценным - богатство или мудрость?

Спрашивающий имел свои собственные соображения на этот счет.

Поэтому учитель засмеялся и сказал:
- Конечно же, более значительной и более ценной является мудрость.

Человек сказал:

- Тогда скажите, почему Вы, мудрый человек, ходите в дома богатых людей, но я никогда не видел, чтобы богатые люди ходили в Ваш дом.

Учитель улыбнулся и сказал:

- Да, мудрые люди ходят к богатым, потому что они мудры и знают цену богатству, а богатые - это просто богатые и ничего больше. Они не могут понять цену мудрости.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (11.09.2011), Lejito (11.09.2011), Sir_Denis (14.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (11.09.2011)
Старый 11.09.2011, 08:49   #216
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи



От себя не убежишь

Жил в одном поселении человек - всегда всем недовольный. Все вокруг делали не то, и не так, даже погода - и та была поводом поворчать.

И он решил - раз все вокруг не так как нужно - пойду в лес поживу в охотничьей сторожке. Там точно людей нет - некому будет меня раздражать - и я стану настоящим христианином.
И вот с твердым намерением он отправился в лес. И когда уже была видна избушка, он вдруг зацепился ногой за упавшую с дерева сухую веточку и ... полетел в овраг. Человек разразился очередной бранью, потом посидел, подумал и стал громко смеяться .

И в лесу найдется повод для недовольства - начинать надо со своего сердца, и внешние обстоятельства тут ни при чем.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (11.09.2011), Lejito (11.09.2011), Sir_Denis (14.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (11.09.2011)
Старый 11.09.2011, 20:12   #217
отец
Салага
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 8
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: Притчи

Я появился совсем недавно. Сейчас я сижу у мамочки в животике, но через девять месяцев я появлюсь на свет. Мне тут так хорошо и удобно! Мамочка заботится обо мне, часто она включает спокойную музыку, и я наслаждаюсь вместе с ней и иногда засыпаю. Каждый вечер приходит с работы папа. Он обнимает мамочку и гладит животик, в котором живу я. Когда я появлюсь на свет, у нас будет самая счастливая семья, я ведь уже так сильно их люблю!

Моя мама большую часть времени проводит дома. Но с часу до пяти она уходит на работу в школу. У нее сейчас не очень много учеников, но зато они очень сильно любят мою мамочку. Ну ничего, когда я рожусь, я буду любить ее еще больше. После школы моя мама приходит домой и кушает, а вместе с ней кушаю и я. Все всегда такое вкусное! Потом моя мамочка смотрит телевизор и вяжет, затем готовится к урокам. А вечером приходит папочка, и они идут спать. Так обычно и проходят дни.
Мой папа старается во всем угодить мамочке. Он такой добрый! Скорей бы мне родиться, я бы каждый вечер их обнимал, целовал, а потом бы заползал к ним в постель, и они бы со мной играли. Вот было бы здорово!

С каждым днем я расту все больше. У меня начинают появляться ручки и ножки. Я все вижу и чувствую, а мои родители, наверное, этого не знают. Как интересно! Я могу видеть, что они делают, а они не могут заглянуть в животик и увидеть, как я машу им ручкой и улыбаюсь. Мне так весело и так хорошо! Мне иногда хочется вылезти из маминого животика ночью, поцеловать мамочку с папочкой и забраться обратно, потому что я еще маленький, а маленьким детишкам положено сидеть в животике. Иногда мою маму навещает бабушка. Она очень нежная и заботливая. Бабушка приносит маме еду, хотя ее и так в доме полно, а еще пеленки и одежду для меня, хотя они еще не знают, кто родится, мальчик или девочка. Мне так приятно, что они все думают обо мне и заботятся. Как же все-таки хорошо быть маленьким ребеночком и сидеть в уютном и мягком животике...

Прошел месяц. Я становлюсь все больше и больше. У меня уже появились любимые блюда, которыми кормит меня мамочка и музыка, которую она часто слушает. А еще мой папочка вчера прислонил ухо к маминому животику и слушал, как я там поживаю. Было так здорово! Я дотронулся рукой до маминого животика и пошевелил пальчиками. А папа сказал, что услышал, как я дышал. Вот глупенький!

Сегодня у мамы не было уроков, потому что ученики уехали на экскурсию, и она пришла домой пораньше. Она открыла дверь и увидела там папу с какой-то девушкой. По-моему, она тоже была нежной и ласковой, как мама, потому что папа обнимал ее, целовал и улыбался. Но мамочке она почему-то не понравилась. Она начала кричать на папочку. Девушка в это время быстро собрала вещи и убежала, а мама с папой стали ругаться. Я еще никогда не видел, чтобы они ссорились.
Мама громко кричала и била папочку по лицу. Папа обиделся и куда-то ушел, а мама крикнула, чтобы он больше не приходил. Потом она села к кресло и расплакалась. Мне было ее так жалко. Я так хотел ей чем-нибудь помочь, но не мог.
Я тогда решил, что когда появлюсь на свет, я всегда буду успокаивать мою милую мамочку и она никогда-никогда не будет плакать. Ведь я ее так люблю!

Первый раз в ее животике мне стало как-то неуютно. Почему-то заболела левая ручка. Может, это от того, что мама плакала и нервничала? Она вдруг встала с кресла и начала ходить по комнате, а слезы все равно капали из ее глаз. Мне уже захотелось кушать, а мамочка, кажется, совсем об этом забыла. Странно, раньше такого никогда не было. Но ничего, я еще потерплю, главное, чтобы мамочке стало легче, и она помирилась бы с папой.
Сегодня мамочка легла спать одна, папа так и не пришел. Было очень неуютно без него, и я расстроился. А еще мамочка очень плохо покормила меня, съев какие-то сушки, мне было очень тяжело ими питаться, да к тому же они были какие-то невкусные. Скорее бы они с папой помирились... Бедная мамочка, она не может заснуть и снова плачет. Как мне хочется вылезти из животика и обнять ее своими маленькими ручками. Может, ей стало бы легче...

Настало утро. Мама уже проснулась, но все равно лежит на диване. Я опять проголодался. Почему она не обращает на меня внимания, почему не заботится так, как раньше. И где мой папочка, я ведь уже так сильно по нему соскучился!

Вот, наконец, мама встала с дивана и пошла на кухню. Может, она меня покормит! Нет, она садится на стул и опять рыдает. Так и хочется сказать ей : "Мамуля, не плачь, ведь у тебя же есть, ведь я же не могу без тебя и очень люблю". Я медленно глажу ручкой ее животик и шепчу ей нежные слова. Как жаль, что она ничего не слышит...

Мама открывает ящик, что-то берет и щелкает зажигалкой. Интересно, что она дела...Тьфу, я задыхаюсь. Что это, Господи, какая гадость! Что она делает! Что это за дым! В маленьком уютном животике, где я живу, никогда этого не было! Фу! Мне так плохо, дым режет глаза и я кашляю. Мамочка, пожалей меня, что ты делаешь, мне так неприятно. Но нет, она не слышит меня и вдыхает в себя какую-то дрянь. Я расстраиваюсь и начинаю плакать.
Мамочка хватается за живот. Ее тошнит. Наконец-то она перестает курить. Но дыма в ее животике так много! Я дую на него и он медленно уходит. А мамочка опять плачет, и я плачу вместе с ней, потому что от этого ужасного дыма я кашляю и у меня начинает болеть сердечко.
Мама покормила меня, но опять, к сожалению, не тем, чем бы мне хотелось.

Почему неожиданно все так резко изменилось? Может, я чем-то обидел мою любимую мамочку, но вот чем? Мама не пошла сегодня в школу. Вместо этого она осталась дома и проплакала весь день. Мое сердечко разболелось еще сильнее. Она опять вдыхала какую-то гадость. Мне все больше и больше хочется куда-нибудь убежать из ее животика. Тут стало совсем неуютно. Здесь плохо пахнет, и дым режет глаза, а еще я очень хочу есть...

Сегодня мамочка проснулась рано. Ей не спалось. Она покормила меня чем-то. Было не очень вкусно, но зато это лучше того, что было раньше. Теперь мне хочется пить. Мама, как будто прочитав мои мысли, подходит к холодильнику и достает какую-то бутылку. Она наливает в маленький стаканчик какую-то прозрачную жидкость. Я так рад. Наконец, она вспомнила обо мне, наконец, она будет заботиться обо мне так же, как и раньше. Мама подносит стакан ко рту и резко опрокидывает его вовнутрь. Боже, какая отрава, какой ужасный вкус! Я тут же выплевываю это. Мне очень противно и обидно. Зачем мама так мучает меня, неужели ей все равно, что со мной будет?... Нет, так не может быть. Она любит меня так же сильно, как и я ее. Она не может желать мне зла. Просто ей плохо. Но я все равно не понимаю, неужели ей лучше оттого, что она пьет какую-то отраву и наполняет животик, в котором я живу, едким дымом? Как ей может быть лучше от того, что причиняет мне вред?
Нет, раньше она была не такой. Неужели так будет всегда? Я очень этого не хочу, я не выдержу этого...

Проходит еще несколько дней. Все стало еще хуже. Мамочка почти не кормит меня, лишь вдыхает дым, пьет и целыми днями лежит на диване и плачет. Мне очень плохо. Часто болит голова и сердечко, иногда меня тошнит. В когда-то нежном и мягком животике стало просто невозможно! Я часто стучу по нему своими ручками и надеюсь отсюда выбраться. Но это увы невозможно. Я задыхаюсь тут. А папочка так ни разу и не навестил нас. Может, он разлюбил нас и мы стали ему просто не нужны? Нет, так не может быть, он ведь так заботился о нас до того, как поругался с мамой. Что же все-таки произошло? До меня нет никому дела. Я сижу и плачу. Мне здесь так одиноко...

Прошло еще несколько дней. К нам приезжала бабушка. Она о чем-то долго спорила с мамой, и бабушка уехала от нас вся в слезах. Чем мама ее так обидела? И поругались они из-за ерунды. Сначала они просто мирно беседовали, а потом мама сказала всего лишь одно слово и бабушка заплакала. Я вообще ничего не понимаю. Что же она сказала?... "Надо делать апорт" или "аборт"... А, точно не помню, да это и не важно. Разве может быть что-то хуже, чем вдыхать дым и испытывать тошноту от дурацкого напитка? Скорее бы мама взяла себя в руки, со всеми помирилась и все было бы так же хорошо и спокойно как раньше...

Мамуля опять проснулась рано и забыла покормить меня. Но я больше не плачу. Я привык, что на меня не обращают внимания. Мама оделась и куда-то пошла. Она шла и плакала, а прохожие оборачивались в ее сторону и о чем-то шептались. Мама подошла к какому-то неизвестному зданию. Перед входом она перекрестилась и повязала на голову платок. Внутри было много людей. Некоторые ставили свечки, некоторые молились. Мамочка взяла свечку, поставила ее перед иконой и стала кого-то умалять, чтобы он ее простил, что она не хочет что-то делать, но у нее нет иного выхода.
Как странно мама себя ведет, она раньше никогда не ходила сюда. Странное место, но оно мне нравится. За что же мама просит прощения? Может, за то, что обидела меня и не покормила? Неужели, она одумалась и вернется к папочке? Неужели все еще может быть хорошо?...

Наконец, мамочка закончила молиться и вышла из здания. На улице она сняла платок, положив его в сумочку, поймала машину и куда-то поехала. В машине меня начинает укачивать. Сильно кружится голова. Мне снова плохо. Наконец, машина останавливается и мама выходит у какого-то здания, еще более странного, чем первое. Вокруг бегают люди в белых халатах и в смешных колпаках на голове. Но мне почему-то страшно и я сжимаюсь в комок. Мама входит в здание и идет куда-то по длинному коридору. Она подходит к человеку в белом халате, он берет ее за руку и ведет в кабинет. Там стоят еще два врача. Внутри кабинет весь белый, посредине стоит что-то вроде кровати, а над ней горят лампы. Я начинаю боятся еще сильней. Мне так страшно, мамочка... Почему-то снова начинает болеть сердечко...

Врачи сажают маму на эту странную кровать, которую они называют "операционным столом", закрывают дверь в кабинет и начинают к чему-то готовиться. Один из врачей приносит железный поднос, на котором разложены зловещие предметы: какие-то ножи и огромные щипцы. Господи, что они собираются делать?...

Что все это значит, что делает здесь моя мамочка?... Она захотела напугать меня? Не надо, любимая моя, я и так уже очень напуган. Я так хочу скорее родиться, подрасти и помочь тебе, только не давай этим врачам ничего со мной делать, прошу тебя, ведь я так сильно тебя люблю!...
Неожиданно врач берет шприц и что-то колет моей мамочке. Через несколько минут она засыпает. Но я не сплю, я все вижу, все чувствую... Врачи берут в руки свои зловещие инструменты и склоняются над мамочкой. Боже, что происходит?....Почему мне так страшно, почему у меня текут слезы и так щемит мое маленькое сердечко?...Отчего так пугающе горят эти лампы, а их свет будто прожигает меня насквозь? Что задумали эти люди в белых халатах, к чему они так готовятся и зачем они усыпили мою мамочку?... Она же ведь никогда бы не допустила, чтобы со мной сделали что-нибудь плохое, она ведь любит меня...

Вот врач берет щипцы и погружает их в мамочку. Господи, они уже около меня! Я сжимаюсь еще сильнее, чтобы они не достали меня. Но они все-таки задевают мою ножку и из нее сочится кровь. Боже, как же больно...Я хватаюсь за свою ножку и пытаюсь как-то остановить кровь. Но все бесполезно -- рана слишком глубока...Как могут они протыкать мою нежную кожу своими железными щипцами. Мне ведь так больно, почему они такие жестокие и бессердечные?...Мамочка, где же ты, почему ты спишь и не остановишь их?... Я лучше останусь в этом грязном и дурнопахнущем животике, но я не хочу умирать...Не надо пожалуйста...И я снова плачу, а безжалостные щипцы наносят мне следующий удар, на этот раз в беззащитную грудку...

Крови все больше... Я чувствую, что умираю... Как же мне больно, Господи, зачем они так поступают со мной, в чем я виноват?... За что мне такие мучения?...Я же не плачу - я кричу, хотя сил все меньше и меньше, и я чувствую, как жизнь постепенно уходит из меня...

Вот щипцы появляются вновь. Я из последних сил кидаюсь на них, но сталь намного сильнее моих неокрепших маленьких ручонок. Щипцы перехватывают мою тоненькую шейку и тянут наружу. Сопротивляться и плакать нет сил. Меня все равно никто не услышит. Я задыхаюсь, кровь брызжет из моего тела. Врачи извлекают меня из маминого животика, но я уже мертв...

Врачи равнодушно смотрят на мои останки и без зазрения совести кидают их в мусорное ведро, а маму, спустя некоторое время, перевозят в другую палату. Скоро она проснется и пойдет домой. Все будет как раньше, лишь меня уже никогда больше не будет в ее животике, я никогда не рожусь и не подрасту... Я навсегда останусь здесь, в мусорном ведре... Я никогда не смогу обнять ее, прижать к себе и поцеловать. Я никогда не пойду в садик и в школу...Моя мамочка никогда не увидит моих первых шагов, не услышит моих первых слов и никогда так и не узнает, как сильно я ее любил!!!
отец вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (11.09.2011), Lejito (11.09.2011), Najrel (12.09.2011), Natali (11.09.2011), Sir_Denis (14.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (12.09.2011)
Старый 12.09.2011, 07:11   #218
Ben Gan
VIP
Лейтенант
Старожил
 
Аватар для Ben Gan
 
Филантроп:
Граф Франция
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Стальные Шахты Исилии
Сообщений: 1,608
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 322

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи

***
Была женщина, и была она богата и была стервой.
Ни во что не ставила мужчин, спорила с ними и ругалась.
Еще пуще к мужу своему относилась.
И было так, что оказалась она со слугой своим в море отнесена на лодке.
Оказались они на обитаемом острове, где деньги ее не имели значения.
Пришлось ей прислуживать слуге своему, который добывал пищу и огонь.
Полюбила женщина слугу своего и стала доброй и верной помощницей ему.
И любовь их была выше всего.
Но искал муж ее и нашел на острове.
И вернулась она домой и снова стала стервой.
И ушла от нее любовь.
__________________
Спойлер:

Лучшая игра пиратской тематики: Город потерянных кораблей
Ben Gan вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (12.09.2011), Lejito (14.09.2011), Natali (12.09.2011), Sir_Denis (14.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (12.09.2011)
Старый 12.09.2011, 08:39   #219
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи



Вот как непонимание порой
Способно дружбу подменить враждой
Как может злобу породить в сердцах
Одно и то ж на разных языках.
Шли вместе турок, перс, араб и грек.
И вот какой-то добрый человек
Приятелям монету подарил
И тем раздор меж ними заварил.
Вот перс тогда другим сказал: «Пойдем
На рынок и ангур приобретем!»
«Врешь, плут, — в сердцах прервал его араб, —
Я не хочу ангур! Хочу эйнаб!»
А турок перебил их: «Что за шум,
Друзья мои? Не лучше ли узюм?»
«Что вы за люди! — грек воскликнул им. —
Стафиль давайте купим и съедим!»
И так они в решении сошлись,
Но, не поняв друг друга, подрались.
Не знали, называя виноград,
Что об одном и том же говорят.
Невежество в них злобу разожгло,
Ущерб зубам и ребрам нанесло.
О, если б стоязычный с ними был,
Он их одним бы словом помирил.
«На ваши деньги, — он сказал бы им, —
Куплю, что нужно, всем вам четверым,
Монету вашу я учетверю
И снова мир меж вами водворю!
Учетверю, хоть и не разделю,
Желаемое полностью куплю!
Слова несведущих несут войну,
Мои ж — единство, мир и тишину».

Ангур (энгур) — виноград — по-персидски, инаб (айнаб) — по-арабски, узум — по-тюркски, стафиль — по-гречески.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (12.09.2011), Lejito (14.09.2011), Sir_Denis (14.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (12.09.2011)
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования