Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Текстовое Морское РПГ > Приключения > ТРПГ "Карибы"

Важная информация

ТРПГ "Карибы" Архив первой текстовой ролевой игры форума


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2007, 14:09   #1
AleM
Старшина
 
Аватар для AleM
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 123
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Охота

На улице шел дождь и Алекс Малтон проклинал все на свете, идя домой – в «Корсарский рай». Зайдя в таверну, Алекс узрел весьма впечатляющее зрелище: худощавый мужчина в буквальном смысле вытирал пол двумя здоровыми парнями. В роли парней выступали вышибалы таверны «Корсарский рай»: двое здоровых мужиков, габаритами могущие поспорить со шкафами. Алекс внимательно присмотрелся к незнакомцу: тот был худ, лицо узкое, покрытое недельной щетиной, волосы в небольшом беспорядке, но покороче, чем у него самого. Двигался он с грацией кошки. Незнакомец так же увидел вошедшего человека и отпустил парней из захвата. Те встали, потирая запястья и повинуясь молчаливому жесту босса, отошли в сторону.
-В чем дело – спросил Алекс у охраны, пока снимал плащ и шляпу.
-Вырубил одного из клиентов – чуть в стороне под столом без сознания лежал этот самый «клиент» - один из главных задир района.
-Этого? Вы почему этого «клиента» пустили? Забыли ли что ли, что он главный задира на всю улицу. И чего я вас дармоедов держу? – Охрана явно опешила. Она думала, что счас он их отчитает, что они не смогли справиться. Они не знали, что у них не было шансов.
Бросив Дину, стоящему за стойкой, одежду и пояс с оружием, Алекс взглянул прямо в глаза незнакомцу. Они узнали друг друга, как только увидели. «Как много месяцев прошло? Как он изменился. А может наоборот, это я изменился, а он остался прежним» - подумал Алекс, поводя плечами. Вся таверна замерла, и воздух, казалось, наэлектризовался. Алекс был известен как один из лучших бойцов в рукопашной. По крайней мере, еще никто не видел его поражения. Обменявшись одинаково хитрыми улыбками, двое бойцов двинулись навстречу друг другу.
Два мужчины принялись кружить, обмениваясь ударами, которые редко достигали цели. Алекс заслужил свое звание лучшего бойца не силой и не быстротой, а стилем боя: он не принимал удар – а старался увернуться и взять противника в какой-нибудь живодерский захват, из которого можно сделать все что угодно с противником. Но, глядя, как ловко незнакомец изворачивается из захватов и пытается так же захватить хозяина таверны, публика начала менять свое мнение, о том, что Алекс раскатает незнакомца меньше чем за минуту.
Через три минуты, пропустив по несколько ударов, противники все так же кружили. Захватив в очередной раз противника в захват, Алекс попытался швырнуть его в дверь таверны, под дождь, но тот, извернувшись, схватил запястье Алекса и, используя инерцию, которую сам же предал ему Алекс, потянул его в ту же сторону. Сцепившись, они кубарем выкатились на улицу и упали в лужу. Лежа под дождем, раскинув руки и пытаясь отдышаться, Алекс не смог удержаться и засмеялся. Совместный хохот двух бойцов был слышен в таверне и вызывал непонимание у публики. Еще больше они удивились, когда мужчины, смеясь, ввалились в таверну, поднялись на 2 этаж и, пройдя через зал, скрылись на 3 этаже – в кабинете Алекса.
-Стареешь, бродяга. – улыбаясь, сказал Алекс, развалившись на кресле. Напротив стояло еще одно кресло, а сбоку небольшой столик, на котором уже красовался поднос с бокалами и отличным вином. У окна стоял письменный стол, на котором лежал пояс с оружием, а на кресле висел плащ. Молодчина Дин, как обычно обо всем позаботился. Он еще помнил гостя, в отличии от этих молодых увальней, проработавших тут всего полтора года.
-Хочешь, повторим? – спросил Алем с хитрой улыбкой. – Только давай в этот раз на мечах.
-Э-э, нет. Тебя и с деревянным мечом против роты солдат можно выпускать, больше боясь, что ты испачкаешься их кровью, чем они тебя ранят. Где пропадал так долго? Тебя уже года три не было слышно и видно у нас в заведении. Что, лучшему убийце архипелага не по статусу это заведение?
-Да так, дела. Недавно вот сорвал большой куш, все чаще приходят мысли - отойти от дел. Ты же знаешь – люди с нашей профессией редко умирают своей смертью.
-Что есть, то есть. – Мужчины помолчали немного, вспоминая тех знакомых, которых уже не было с ними. - Ладно, хватит о грустном. Опробуй вино. Привезли из Европы…

…слушай, а все таки, кто она? – спросил Алем через пару часов, когда Алекс спроваживал его, ожидая даму.
-Зачем тебе? Тебе ее имя все равно ничего не скажет.
-Мне не нужно имя. Назови кто она. – хитрая улыбка так и не сходила с его лица.
-Молодая жена местного торговца. Ведет торговлю с Европейскими поставщиками.
-Так вот откуда у тебя вино из Европы? – рассмеялся Алем.
-Ага. Ему понадобились редкие товары, ну я ему помог. Он естественно решил завести со мной более хорошие отношения и пригласил меня на ужин. Я же решил завести более близкие отношения с его женой. А дальше дело «техники».
-Ну, да. Понятно. – Алем улыбнулся. Ему была вся эта «техника» знакома. – Богатых дам все так же тянет к плохим мальчикам, вместо своих мужей толстосумов? И, надо полагать, муж сейчас в отъезде?
-Ты и сам это знаешь. Пошел вон, пока я не позвал парней.
-Ой, боюсь!
-Пошел вон. И жди меня завтра в гости. А то я так и не бывал в твоем доме после третьего убийства.
Закрыв дверь, Алекс направился в спальню: надо было переодеться и подготовится…

…БАМ! БАМ! БАМ!
-Пошел вон!
-Алекс, дело срочное.
-Проклятье! Как не вовремя! Жди!
Натянув штаны, Алекс босяком пошел к двери. Открыв ее, он увидел своего первого помощника – коренастый, с бритой головой и небольшой рыжей бородой. За плечами висела секира, а вид его мускулов мог заставить передумать лезть в драку даже самого задиристого матроса. Прозвище у него было соответственное – Викинг, хотя имел вполне человеческое имя – Вильям. В принципе добрейшей души человек. Если только не будить в нем зверя, который добр настолько же, насколько добра стая волков в голодную зиму с забредшей в лес овцой.
Алекс впустил его в кабинет.
-В чем дело? – Через не до конца прикрытую дверь в спальню была видна причина недовольства Алекса: причина с весьма красивыми ногами и каштановыми волосами, кутающаяся в простыню.
-За Алема назначена награда. В городе уже объявилась банда Диксона. – тихо сказал Викинг.
-Проклятье! – Алекс бросил тоскливый взгляд в спальню, понимая, что вечер испорчен. - Найди Стивенсона, дай ему в помощь двадцать ребят и пошли к дому Алема. К утру, думаю, буря кончится, так что собирай ребят. Будь готов отплыть в любой момент.
Викинг ушел, и Алекс пошел в спальню. Одевшись, и объяснившись с дамой, которая была очень недовольна, он направился в кабинет. «Все, второго шанса не даст. Да и черт с ней». Алекс открыл здоровенный шкаф, стоявший у него в кабинете. В нем находился арсенал – этого оружия хватило бы пожалуй, что бы вооружить целую банду. Прикинув все возможные ситуации, Алекс стал вооружаться: два пистолета на пояс, ножны на запястья, с небольшими плоскими кинжалами, засапожный нож, ножны с длинными кинжалами на бедра. Надев плащ, сверху он одел перевязь с оружием: 80-сантиметровый обоюдоострый прямой меч, шириной 3 сантиметра, толщиной в 3 миллиметра. Надев шляпу, он проводил даму до выхода и отправил домой, в сопровождении одного из своих матросов, для охраны.
Сам же Алекс направился совсем в другую сторону. Если Алем уже дома, то Стивенсон его предупредит и тогда у убийц не будет шансов. Но он мог все еще быть около маяка, куда любил приходить, полюбоваться пейзажем и побыть в одиночестве…

…Алекс тяжело дышал, но все так же продолжал бежать. Чертова буря все так же бушевала, но в свете луча маяка, находящегося в километре южнее, ближе к гавани Тортуги, Алекс различил фигуру в плаще, на краю утеса. «Успел!» - обрадовался Алекс, сбавляя ход и пытаясь отдышаться. Но жизнь как обычно внесла свои коррективы.
В свете вспышки молнии, Алекс отчетливо различил группу из пяти человек – Диксон со своими парнями. Они вышли к подножию утеса и неторопливо целились из мушкетов в одиноко-стоящего на вершине утеса Алема, стоящего спиной к ним и не видящего их. Алекс выхватил пистолет и сделал выстрел в воздух, надеясь предупредить друга об опасности. Но разве возможно было услышать одинокий выстрел на фоне раскатов грома?
Через секунду луч маяка снова осветил фигуру Алема и Алексу показалось, что время остановилось. Одна из пуль попала знаменитому убийце в плечо, три прошли мимо. Дернувшись, Алем повернулся боком к угрозе и начал пригибаться, как последний, запоздавший выстрел попал в колено. Нога подогнулась, не выдержав веса Алема, и он свалился с утеса. Алекс видел, как его друг попытался уцепиться, но мышцы раненого плеча не выдержали рывка. Через несколько секунд тело еще живого Алема плашмя упало в бушующее море. Алекс отлично знал, что после такого неаккуратного приземления выжить невозможно.
Но он знал, какой тропой будут возвращаться его убийцы…

…Диксон шел и громко матерился, браня последними словами того недоумка, который попал в ногу убийцы. Теперь им не видать награды, так как не было ни свидетелей, ни тела.
Алекс двигался позади них. Из-за дождя охотники за головами все равно не смогли бы его услышать, но Алекс инстинктивно двигался бесшумной поступью. Охотники за головами расслабились и несли мушкеты расслаблено, не готовясь к атаке, ошибочно полагая, что они в безопасности. Еще бы, они только что убили самого опасного убийцу архипелага, так чего им боятся других, более худших убийц? Тропа была узкая, и двигались они один за другим.
Алекс медленно вынул кинжал из ножен на бедре. Эти кинжалы, которые Алекс крепил с внешней стороны бедра, были выкованы на заказ – лезвие было длинной двадцать два сантиметра, и что бы балансировка не хромала, кузнецу пришлось постараться.
Перерезать по-тихому глотки четырем бандитам не составило труда – никто из них даже не перезарядил мушкеты. Хотя при таком то ливне, удивительно, как они смогли донести их, что порох не отсырел. Диксон все так же продолжал ругаться, но не услышав покорного ответа, обернулся, что бы увидеть, как Алекс, используя мушкет как дубинку, нанес удар, оглушив его...

…Очнулся Диксон, связанный своей же веревкой, лежа на краю обрыва. Напротив на корточках сидел Алекс и рассматривал свою добычу. Достав пистолет, Алекс наклонился над ним. Приходилось орать, что бы перекричать шум бури.
-Диксон, выбирай – либо ты рассказываешь мне все и я разрезаю твои веревки и ты свободен, либо я тебя сейчас же убиваю.
Охотник за головами отлично понимал свое положение.
-Я все расскажу, только развяжи.
-Нет. Сначала, скажи – ты знаешь, кого убил?
-Убийцу, Алема.
-Почему?
-Ради награды, конечно же.
-Кто назначил награду?
-Англичане.
-Странно. Причину случаем не знаешь?
-Убили какую-то шишку из Адмиралтейства. Говорят, дело рук Алема.
-А награда большая?
-Да ради такого куша мне придется горбатиться не один год.
-Понятно…
-Я сдержал свое слово. Надеюсь ты сдержишь свое?
-Ах, да, конечно. Сейчас я разрежу веревки. Но напоследок скажу: будь перед лицом смерти таким же мужественным, как и мой друг.
Пленник начал орать еще до того, как Алекс порезал веревки и пинком отправил того в пропасть. Поднявшись, Алекс направился к городу…
AleM вне форума
Реклама
Старый 14.09.2007, 14:12   #2
Milagrosa
Старожил
Умелый матрос
 
Аватар для Milagrosa
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 38
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Охота

Солнечные лучи только что прорезали дымку утреннего тумана, поднимающегося над водной гладью. На борту «Фемины» практически не наблюдалось никакого движения. На баке можно было заметить две одиноко стоящие фигуры. Очевидно, происходил какой-то разговор, содержание которого, по всей вероятности, эти особы хотели оставить неизвестным для других. Затем послышался тихий, какой-то до странности мягкий смех.
- Нет, Эммануэль, все в порядке. Нам даже по пути попались испанцы. Это стабильность, и она радует. - Анна улыбнулась, однако глаза ее выдавали. Ривсар недоверчиво повел головой. – Ладно, прикажите спустить шлюпку. – Тряхнув головой, сухо оборвала девушка.
Француз, круто повернувшись, молча удалился. Анна отвернулась и, неподвижно уставившись в воду и оперевшись руками на борт, закусила губу. Благо, ее лица никто не видел. Тем не менее тропическое солнце всходило все выше, а она была только в черной рубашке, кожаном корсете, обтягивающих брюках и сапогах. Не так уж и мало, но в костюме ее явно не хватало шляпы, так что ее длинные волосы крупными локонами свободно ниспадали с плеч. Чуть прищурившись на солнце, она, координально поменяв выражение лица на ничего не выражающее, прошла к себе в каюту и через некоторое время вновь появилась на палубе. В туалете ее добавились ее любимое болеро черного бархата с золотой вязью, широкополая шляпа, кожаные перчатки, плащ, и, разумеется, пояс с оружием. Позади нее следовал грозный нубиец.
- Мистер Waylander, можете присоединиться. – Обратилась Анна к врачу и кивнула головой Шале, подошедшему к капитану.
Через несколько минут Анна ступила на берег. «Тортуга…» - как-то странно мысленно протянула девушка.
__________________
When all are one and one is all…

Milagrosa вне форума
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 14.09.2007, 14:14   #3
AleM
Старшина
 
Аватар для AleM
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 123
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: Охота

Amos

ТОРТУГА!!!!!!

Пиратский рай и ад в одном месте. Все развлечения и пороки мира свободно уживались на этом острове вместе. Здесь наживались и тратились огромные состояния, затевались походы и выяснялись отношения, умирали на дуэлях и в пьяных драках, кутили и разбивали сердца. Тортуга, черт возьми!!!

Amos Waylander никогда раньше не был на Тортуге, но много слышал о ее нравах.
Сейчас, сопровождая капитана, Amos ничем не выдавая своего любопытства, наблюдал за происходящим вокруг. Вот началась пьяная драка. А вот куртизанки завлекают клиентов. Вот бойкий торговец предлагает купить рапиру… Тортуга, одним словом.

Когда капитан предложила сопровождать ее, Amos согласился без промедления. Он был одет и экипирован как всегда: Белый костюм, изящная шляпа (кстати, пока есть деньги, надо бы приодеться…), сумка с медикаментами и инструментами, рапира, нож в рукаве (куда же без него???), колода карт(не крапленая). Он не знал куда они идут, но это не заботило молодого доктора. Он радовался жизни: она вновь обрела смысл…

Потом он все-таки спросил:
- Куда мы направляемся, капитан?
AleM вне форума
Старый 14.09.2007, 14:15   #4
Milagrosa
Старожил
Умелый матрос
 
Аватар для Milagrosa
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 38
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Охота

Компания пропетляла по каким-то улочкам, полным движения и суматохи. Но лицо Анны так и оставалось бесстрастным.
… - Куда мы направляемся, капитан?..
- Да собственно, никуда. Подойдет любая таверна. – Отозвалась девушка.
Они прошли мимо довольно большого красивого особняка. Анна, вскинув голову, скользнула взглядом из-под полей шляпы по этому величественному зданию, от которого, казалось, веяло запустением. По губам Анны пролетела горькая усмешка, она отвела взгляд и продолжила путь.
- Ладно, остановим свой выбор на этом… – Перед компанией выросло искомое заведение. – «Корсарский рай»… Что ж, пройдем…
Анна со своими спутниками оказалась в просторном зале и, заказав вина, устроилась за одним из столиков. Девушка поставила локти на стол, на руки подбородок и чуть прикрыла глаза, надвинув на лоб шляпу. Она явно не была расположена к разговору в отличие от офицеров, на которых уже начинали действовать осушенный один за другим стаканы вина.
__________________
When all are one and one is all…

Milagrosa вне форума
Старый 14.09.2007, 14:19   #5
Milagrosa
Старожил
Умелый матрос
 
Аватар для Milagrosa
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 38
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 3
Сообщение Amos

Amos

Усевшись за стол, Amos цепким взглядом оглядел комнату. Интуиция (а Waylander привык ей доверять), подсказывала, что здесь не все ладно.
Капитан целиком ушла в себя, а офицеры беззаботно попивали вино.

Какой-то человек, проходя мимо зацепил ногой стул Amos’a. Саквояж с инструментами упал на пол.

- Потрудитесь извиниться и поднять мой саквояж, сударь, - холодно сказал врач.
- А!!! Докторишка!! Такая сухопутная крыса, как ты еще осмеливается требовать у меня извинений!!! – человек рассмеялся и ударил саквояж ногой.

Amos не пошевелился. «Все это наиграно, - думал он, - никто не станет вести себя так, если хоть чуть-чуть дорожит жизнью». Пока он обдумывал положение, незнакомец продолжил:

- Если ты еще не наделал в штаны и согласишься выйти со мной, я научу тебя хорошим манерам.
- Я выйду с тобой. Капитан, судари, простите, я на минуту покину вас. – Amos жестом остановил начавших подниматься из-за стола товарищей. «Что-то здесь не так», - пульсировала мысль в мозгу. Ну ничего, скоро он все узнает.

Выйдя вслед за отчаянно нарывающимся на неприятности субъектом из таверны, Amos понял почему тот так себя вел: его поджидало еще четверо головорезов. Правда, все они были без пистолетов. Наверно, не хотели поднимать шума. «Это надо было так по-глупому вляпаться», - зло подумал Amos.

- Так вот докторишка, у тебя есть выбор: или ты сам нам расскажешь все, что ты знаешь о Emerald Annа и о господине Алеме («это еще кто такой???»), или…

Забияка не договорил. Метательный нож Amos’а вошел ему точно в горло. Глядя на труп, остальные опешили. Это позволило Amos’у обнажить рапиру и отскочить на шаг назад.
Спасти его могло только чудо. Waylander никогда не переоценивал свои силы и знал, что с четырьмя обученными бойцами ему не справиться. Тем более на открытой улице.
Но чудо произошло. В тот самый момент, когда четверка с проклятиями бросилась на доктора, дверь таверны отворилась и из нее выскочили Emerald Anna с офицерами.
Мгновение – и все закружились в смертельном танце клинков…
__________________
When all are one and one is all…

Milagrosa вне форума
Старый 14.09.2007, 14:21   #6
AleM
Старшина
 
Аватар для AleM
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 123
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: Охота

На пути в город Алекс размышлял над ситуацией, в которой отказался. И она ему совсем не нравилась. Многие могли подзабыть, но если начнут спрашивать, то вспомнят, что в свое время Алем и Алекс работали в паре. К тому же, дом Алема был оформлен на подставное лицо, с помощью Алекса, что тоже легко выяснится, если капнуть поглубже. Но самое худшее было другое: в ночь своего исчезновения Алем приходит в таверну Алекса. Впервые за три года. Куча свидетелей. Позже Алекс стремительно куда то уходит, при оружии, чему свидетелей не меньше. К тому же вооруженную ораву, которая скорее всего сейчас бродит в особняке Алема просто невозможно не заметить. А это парни с «Пантеры». И Диксон, ушедший за головой Алема, не вернулся.
На ум Алексу пришел не утешительный итог: «Скоро охотники со всего этого проклятого архипелага будут охотиться за мной, что бы узнать - где спрятался Алем». Казалось, погода была полным отображением настроения Алекса…

…Алекс шел по улицам Тортуги, натянув шляпу на глаза, хотя в такой темноте разглядеть лицо человека можно было только уставившись на него в упор. Навстречу шла группа матросов, но шестое чувство, которое со временем развивается у всех, кто постоянно ходит по грани, подсказывало, что они тоже охотники. Причем они знают, что Алекс куда то в спешке убежал, а Диксон еще не вернулся. Его выдал меч, находящийся за плечом – такой способ ношения оружия использовали единицы, и всех их Тортуга знала в лицо – а так же его стиль в одежде – черный цвет.
За миг до того, как его собирались взять в капкан и схватить, Алекс рванул вперед. Выхватив из ножен кинжал, он столкнулся с крайним охотником, пырнув его кинжалом под ребра. Почувствовав чью-то руку у себя на плече, он развернулся и наотмашь ударил обладателя руки по горлу. И тут же почувствовал сильный толчок в грудь от удара дубинкой. Алекс упал, кинжал выпал из его руки, шляпу сорвало. Раздался крики: «Я же говорил, что это Малтон!» «Живым его берите! Он знает, куда отправился Алем!»
-Живым, говорите. Ну это вам дорого обойдется. – зло сплюнул Алекс. Ближайший к нему мужик шагнул вперед. Алекс со всей силы ударил того в колени, откатился в сторону от падающей туши и бросился бежать. Банда с воплями бросилась за ним.
На встречу показалась еще одна группа охотников. «Черт! как дичь гонят! Как же неприятно чувствовать себя жертвой». Алекс свернул в проулок налево, но это оказался тупик. Преследователи настигали и он использовал единственный свой шанс – слева была дверь, наверно в какую-то лавку, на вид не очень крепкая. Разбежавшись, Алекс вынес ее плечом и со всего маха налетел в темноте на стол, больно ударившись бедром. Алекс схватился за пистолеты, но когда в дверном проеме показалась фигура очередного охотника, раздались лишь два щелчка. Порох отсырел. Не растерявшись, Алекс запустил весьма тяжелыми орудиями в голову преследователя. Тот остановился и растерялся на секунду, но ему в спину влетело еще несколько. Возникла «куча мала». Алекс бросился бежать, ели увернулся от удара топором разъяренного хозяина заведения и выскочил через весьма дорогое, почти прозрачное окно. К нему по улице с двух сторон уже бежали охотники. Сунув руки в рукава, Алекс кинул не глядя два кинжала в преследователей и снова кинулся бежать.
Ушибленные грудь, плечо и нога болели, но Алекс все равно продолжал бежать. Восстановив дыхание, Алекс сумел держаться от преследователей на расстоянии, и переулками, улочками, срезая, как только можно, несся в сторону особняка Алема. На финишной прямой он угодил в западню. Со всех сторон к нему направились охотники, явно поджидавшие Алема. Алекс выхватил из ножен меч. Вокруг его руки тут же обвился хлыст. Рывок, и вот он уже лежит на земле, а его меч чья-то нога прижала к земле. На него накинули сеть, чьи-то руки выхватили его второй кинжал из ножен на бедре. Со всех сторон посыпались удары ногами.
Послышался какой-то шум, зазвенело железо, послышались выстрелы. Алекс сумел разглядеть, как чья то тень стремительно пробилась к нему и начала с хирургической точностью перерезать глотки всем в округе. «Стивенсон» - с облегчением подумал Алекс и потерял сознание…

…Казалось, все тело превратилось в одну сплошную болячку. Охотники крепко над ним поработали. Открыв глаза, Алекс сумел различить внутреннюю обстановку особняка Алема, и тут его желудок выдал назад все, что Алекс съел за ужином. Как ни странно, ему полегчало.
-Алекс! Алекс, посмотри на меня.
-Умбр… сахопаю уплюпков… тьфу... а что п им…
-Все, все, спокойно. На, попей.
-Ух, спасибо. Вовремя ты подоспел.
-Вставай. Ты в порядке. Помят малость, но жить будешь.
-Ну спасибо, доктор.
Стивенсон был учеником Алема, а раньше он был врачом. Когда Алем погнал их на все четыре стороны, Алекс завлек его к себе. Стивенсон был невысоким мужчиной, лет тридцати, с аристократичными чертами лица, немного отрешенным взглядом и тонкими усиками. Но его кажущаяся утонченность не в коей мере не влияет на его боевые качества. Хотя он и не любит драться, все же он был учеником мастера и владел клинком с таким мастерством, которого не достичь многим рубакам. «Пантера» редко участвовала в боях, и потому Стивенсону в основном приходилось латать парней после потасовок в тавернах или после драки с неожиданно нагрянувшим патрулем.
Встав, Алекс взял у одного из своих матросов меч и огляделся. Они взяли одного пленника, из охотников.
-Что он знает?
-Практически ничего. Знает только, что, охотятся за каким то убийцей. Вот и все.
-Ведите его за мной.
Они быстрым шагом поднялись в кабинет Алема. Открыв дверь, Алекс схватил пленного и пинком отправил его вперед. Тот сделал два шага, и схватил стрелу в плечо, развернулся в сторону и тут же схлопотал еще одну стрелу. После третей он упал на пол, булькая пробитым горлом.
-Стивенсон, как думаешь, тут есть еще ловушки?
-Не знаю. Вроде все. Разве Алем не сказал тебе, как их обезвредить.
-Алем – мертв.
-Что?! Не может этого быть… ты уверен?!
Потрясение всех присутствующих было на лицо. Алема считали неуязвимым. Он был легендой, непобедимым бойцом и неуловимым убийцей. Никто не мог поверить, что кто-то смог его убить, без целой армии.
-Да уверен! Я сам видел, как он упал в воду, с утеса около маяка. Ты помнишь, какие там скалы внизу? Вот и считай, сколько у него шансов.
Взяв мешок, Алекс принялся к сборам. Он взял со стены один из многочисленных кинжалов, оценив все его достоинства и закрепил его на поясе, с правого бока. Его можно было незаметно вынуть правой рукой или выхватить левой, тут же нанося удар наотмашь. Он неплохо сочетался с мечом Алекса. На стене висело два двухзарядных пистолета, в специальной кобуре.
-Стивенсон, для чего это?
-На бедрах крепиться. Алем говорил, что тогда пистолет выхватывается на долю секунды быстрее и удобней. Но сам он не любил их носить – он гораздо больше любил холодное оружие.
-Сойдет – с хищной улыбкой, Алекс бросил их в мешок..
Добавив к этому немного изогнутый засопожный нож, набор метательных кинжалов, пару пузырьков с ядом, удавку, моток веревки и несколько других мелочей, покинул кабинет.
-Стивенсон, у меня к тебе просьба. Увези все это оружие к Гансу, кузнецу. И книги тоже у него спрячь. А утром сходи к губернатору и скажи, что за 50 тысяч особняк его. Естественно наличными. Он согласиться. Дом стоит минимум в 3 раза дороже. Отнеси деньги Викингу. Он знает, что с ними делать.
Войдя в спальню Алема, Алекс сменил свой плащ на его и взял себе новую шляпу.
-Куда ты теперь направляешься, Алекс?
-На дно, Стив. На дно. Залягу и попробую отсидеться. Кстати, тебе тоже советую. Во всяком случае, не ходи один и почаще оглядывайся за спину. О, точно! Поживи пока что у Дина, в моих покоях. Мне они не нужны. Проследи, что бы их не разграбили. Не стесняйся, спроси парочку молодцов у Викинга. Он согласиться. «Пантера» сейчас встанет на прикол.
-Ладно, как скажешь.
-Ну тогда бывай. Надеюсь, еще свидимся. Держи ухо востро.
Выйдя во двор, Алекс зашел в сад, сорвал розу и немного поплутав, выбрался к статуе пантеры. Сняв шляпу, он закинул голову, подставив ее струям дождя. Жутко хотелось бросить и все и завыть на луну, подобно бродячему псу. Но луны не было, и Алексу оставалось лишь стоять под струями дождя, смывавшими грязь с его лица, но неспособными смыть тоску. Любимыми цветами Алема были розы. Он сравнивал розу с настоящей женщиной – такая же нежная и красивая, но при этом колючая, что стоит сделать неверное движение и она пронзит твое сердце. Такой была Анна Люсия, с которой Алема связывали бурные и непостоянные отношения, закончившиеся неудачной попыткой Анны Люсии убить Алема.
-Прощай, брат. – прошептал Алекс, положив розу у ног статуи. Надев шляпу, он развернулся и ушел во тьму сада, растворившись в ней, подобно призраку…

…Утром, незадолго до рассвета, на одиноко идущего бродягу мало кто обращал внимание. Он нес бурдюк с вином на плече и кружку в руке. Рукава белой рубашки были закатаны, открывая мускулистые руки, а соломенная шляпа прикрывала давно не бритое лицо. В целом это было обычное зрелище – он продавал кружку вина матросам, жаждущим опохмелиться после бурной ночи, а после днем подрабатывал грузчиком, когда требовались лишни руки.
В порту не наблюдалось никакого движения, все еще спали. Лишь две группы людей сидели недалеко друг от друга и недружелюбно поглядывали друг на друга. Команда «Пантеры» и команда «Полуночного висельника», капитаном которого был Диксон. Чуть в стороне от своих ребят, игравших в кости, коротая время, сидел викинг и поигрывал секирой. То, с какой легкостью и он дрался ей, с какой быстротой парировал удары, умело управляя инерцией страшного оружия, вселяло ужас в сердца его противников. Удар такой секиры невозможно было парировать, а его парирования зачастую вышибали оружие из рук противников. Хмурый взгляд бородача прошелся по идущему неуверенной походкой бродяге, по группе матросов с висельника и снова направился на городские ворота, ожидая появления капитана. К удивлению викинга, бродяга направился прямо к нему.
-Не желаете винца? – раздался немного пришибленный голос бродяги.
-НЕТ! – рыкнул бородач. Он был не в духе.
-Сохраняй такое же хмурое выражение лица и кивни – раздался уверенный голос капитана «Пантеры», и взгляд Викинга встретился с хмурым взглядом Алекса Малтона.
Алекс преимущественно одевался в черный или темно-синий цвета, его наряды отличались простотой и практичностью, а движения обычно были легки и уверены в себе. Но бессонная ночь, многочисленные ушибы и нужда заставила его изменить свою походку, движения и образ. Хозяин его одежды сейчас лежал в темном переулке, без сознания.
После секундной растерянности, первый помощник выполнил указание капитана. Алекс неторопливо наливал вино, попутно говоря.
-Алем мертв. Я не успел. Диксон и все кто там, был тоже погибли. Я пока что залягу на дно. Скоро к тебе должен придти Стивенсон. Он принесет пятьдесят тысяч. Отдай ему десять, напомни ему еще раз, что бы берег себя. Еще десять отдай Дину, пускай усилит охрану таверны. Остальные тридцать трать по своему усмотрению. Я прошу тебя об одном – оставайся в порту в течении месяца. Оплати ребятам гуляния. Через месяц, примерно тогда, когда у них кончатся деньги, можешь уплывать. Сам тоже будь осторожен – следи за спиной. – тихо рассказывал Алекс, пока Викинг неторопливо пил вино. Алекс наполнил чашу второй раз. – Если я не объявлюсь к тому времени, ты становишься капитаном и хозяином «Пантеры». Можешь все рассказать команде – парни проверенные, они поймут. Объясни им, что дело не в том, что я им не доверяю, а просто не хочу устраивать резни, в которой многие из них погибнут. А я все равно окажусь в плену или тоже погибну. Если я буду прятаться, так у нас всех больше шансов. – Викинг допил вино во второй раз и еще более хмурым взглядом посмотрел на Алекса – Это приказ, Уильям! И он не обсуждается! И не вздумай придти на помощь, если кто-то пустит слух, что Алема поймали. Он мертв. А это может быть ловушка. А теперь брось мне золотой и забери у меня остатки вина.
Схватив монетку и сбросив бурдюк с вином, Алекс развернулся и направился обратно к городу…

…Алекс Малтон сидел на чердаке дома, скрытый от посторонних глаз. Рядом лежал сверток с его одеждой и мешок с оружием и небольшим запасом продовольствия. В руке он держал второй бурдюк и потихоньку пил это дешевое вино, размышляя, что делать дальше. Никто не знал где он. Этот дом был одним из многих.
Через небольшой проем в стене, через который он и пробрался на этот чердак, пробился луч восходящего солнца. Закрыв пробкой бурдюк, беглец принялся устраиваться ко сну. Положив голову на сверток с одеждой, он посмотрел на стенку, освещенную солнцем. Он пережил эту ночь. Он дожил до утра. Прежде чем забыться во сне, Алекс вспомнил слова одной песни, неожиданно пришедшей на ум.

Открывай же глаза еще раз, еще один день,
Для тебя, для всех нас наступает час.
Снова наступает миг, музыка едва звучит,
Надо снова жить, надо заново построить мир.
Надо быть другим, многих уж не будет рядом,
Не узнают, не встретятся со мною взглядом.
Просыпаюсь – не радуюсь и не скучаю,
Ждать или надеяться я знаю, не имею права.
Я не умираю, не жалейте, смейтесь!
В сердце не сели батарейки, пейте!
До встречи кого-нибудь увижу очень скоро
Руку мне протянешь, улыбнешься и спросишь:
Кого ты любишь? Чем день твой наполнен?
– Люблю покурить и подумать, ты помнишь.
Каждый миг за окном – новый мир.
Новый день, только мой, еще один!

Новый день снова сменит ночь за окном.
Новый бой против себя самого.
Для чего мы узнаем, когда победим.
Дай мне еще один шанс, еще один!

Мы на восход, это восток,
Ю.Г. принес теплый воздух.
Пришел еще один день, с ним дела
Гаснут грезы, смех и слезы,
Музыка и смерть, добро и зло
Дожить дано! – Не дают прожить,
Ни как не сложить заново жизнь свою.
Но руки опускать ведь рано? Даст, рано да?
Все как-то скверно, постоянно, да?
Действительность обходит строго с тобой,
Говна так много, снова, yo! снова!
Эй, слышь, пора менять что-то!
Соберись в дорогу в еще один день.
Тебе помогут труд, терпение, отбрось лень, сомнения.
Все решения принимай по зову сердца,
Посмотри туда еще раз, не закрыта в жизнь дверца.
Не место корысти, там, где слышан крик о помощи.
Пускай все не так, как хотелось нам всем, но помни:
Не лучше прозябать как все, чем умереть в борьбе!
Мы знаем оба: новый день лишь только надлежит тебе!

Новый день снова сменит ночь за окном.
Новый бой против себя самого.
Для чего мы узнаем, когда победим.
Дай мне еще один шанс, еще один!

Сижу на кухне, пью чай.
За окном уходит время, за окном уж месяц май
Еще один день, а унесет еще год,
Еще один чистый лист, очередной отсчет
365 дней, еще один забег,
Короток тот век, ты не успеешь человек
Куда спешить? Зачем стремительно так жить?
Зачем забывать, что можно дышать, можно любить?
Ведь можно жить, а можно просто проживать!
Можно любить, а можно просто ночами спать
Еще одна ночь, потом еще один день,
Еще одна дата и то оставила лишь тень.
Еще один день, а что успел сделать ты?
Еще один человек без еще одной мечты.
Еще одна душа, но где ж ее мечта?
Еще один так и не нашел смысл бытия!

Новый день снова сменит ночь за окном.
Новый бой против себя самого.
Для чего мы узнаем, когда победим.
Дай мне еще один шанс, еще один!


P.S. Песня - NONAMERZ - Еще один день
AleM вне форума
Старый 14.09.2007, 14:22   #7
Milagrosa
Старожил
Умелый матрос
 
Аватар для Milagrosa
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 38
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Охота

Из собственных размышлений Анну вывел грубый голос. Какой-то самонадейный прохвост добивался драки от Amos’а. Оценивающе оглядев субъекта и презрительно скривив губы, она все же промолчала. Врач поднялся из-за стола и направился к выходу. Многозначительно кивнув нубийцу и Шале, она поправила шляпу и сделала глоток вина. Офицеры незаметно положили руки на оружие, готовые в любой момент сорваться с места…

- Нет уж, господа. Четверо на одного – это хамство! – В самый подходящий момент капитан с двумя офицерами оказались рядом с Amos’ом, на которого с рычанием накинулись подозрительного вида граждане.
Девушка со шпагой в одной и кинжалом в другой руке бросилась на ближайшего, Шале и нубиец занялись двумя, еще один у врача. Итак, хватит всем. Шпаги изящно рассекали воздух, этот несравнимый ни с чем звук соприкасающейся в смертельной схватке стали, несколько минут молниеносных движений, и в результате – три трупа и смертельно раненый. Анна, схватив за шиворот умирающего, треснула его о стену ближайшего дома.
- Так вы что-то хотели знать о Emerald Annа и господине Алеме? – Анна сильнее надавила на шпагу у его горла, и по губам ее скользнула недобрая усмешка.
- Ничего. – Выдавил бедолага.
- Ах, даже так. – Глаза ее яростно сверкнули, шпага двинулась, из-под клинка выступила кровь. – Ведь последний раз спрашиваю. – Задушевно шепнула девушка.
- Черт возьми. Дьявол! За него назначена награда. Он убил какого-то…
- Сколько? – В глазах Анны вспыхнул зловещий огонь.
- Достаточно, чтобы объявить на него охоту.
- В любом случае тебе это не светит. – Процедила девушка, резко отпуская свою жертву, которая, в свою очередь, обмякнув, повалилась на землю, захлебываясь собственной кровью.
Она стояла к остальным спиной, медленно вытирая с клинка кровь тонким платком.
- Пойдемте. – Сухо произнесла Анна, оборачиваясь к офицерам и возвращая шпагу в ножны. И, закутавшись в плащ и надвинув шляпу, она хмуро побрела по улице. Вскоре они вновь оказались перед величественным особняком.
- Это его дом… Был… - Почему-то тихо добавила девушка, обращаясь к врачу. – Месье Шале, разведайте обстановку. – Она отдала еле слышный приказ.
Офицер безмолвно направился к воротам. А Анна медленно отступила в тень дома, располагавшегося напротив, прислонилась спиной к стене, скрестила руки и опустила голову, словно о чем-то глубоко задумавшись. Через некоторое время вернулся Шале.
- Знаю, его там нет. – Предупредила его ответ капитан.
- Да, особняк продан.
- Его нет… - Задумчиво прошептала Анна, отступая от стены. – Пора. – Они опять двинулись в путь. Она не знала, куда они идут, просто, размышляя над чем-то, она шла по улицам города. Но и так долго нельзя. В конце концов, при таком положении вещей найдется немало тех, кто предпочитает видеть их мертвыми.
__________________
When all are one and one is all…

Milagrosa вне форума
Старый 14.09.2007, 14:22   #8
AleM
Старшина
 
Аватар для AleM
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 123
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: Охота

Amos

Противник оказался далеко не слабаком. Его шпага так и мелькала перед лицом Waylander’а. Бой длился уже несколько минут. Amos начал уставать, кисть будто наливалась свинцом… Но тут его противник допустил ошибку и Amos, проведя финт, проткнул его насквозь.

Отдышавшись, Amos осмотрелся вокруг. Четверо нападавших лежали мертвыми, а капитан допрашивала последнего. Вынув из убитого свой нож («Опять ты мне жизнь спас», - тепло подумал Waylander), тщательно протерев его и спрятав в ножны, доктор подошел к Emerald Anna, мимолетно удостоверившись, что никто не пострадал (привычка врача).

Капитан жестом позвала всех следовать за ней. Возле красивого особняка она остановилась. Доктор решил, что настало время задать вопрос:

- Капитан, кто, черт побери, это Алем, за одну информацию о котором нас чуть не убили???
AleM вне форума
Старый 14.09.2007, 14:26   #9
AleM
Старшина
 
Аватар для AleM
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 123
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: Охота

Spectre

Тем временем, 60-пушечный корабль San-Juan Nepomuceno рассекал форштевнем голубые воды Карибского моря где-то возле Гаити. Восточный свежий ветер гнал высокие и широкие волны, которые мерно раскачивали корабль… Капитан этого великолепного двухпалубника расхаживал с наветренной стороны шканцев. Дела Горацио шли неважно. Ямайкский банкир, которому он отдал на хранение большую часть добычи, взятой в Санто-Доминго, оказался жуликом и сбежал со всеми вкладами, разорив больше сотни людей, в том числе и капитана Тенорио. И это не говоря о неудачном рейде на испанский форт с золотом… Но тут весьма кстати подвернулось, возможно, довольно прибыльное дельце… на той же ямайке Английские власти вербовали всех головорезов, желая схватить Алема… Можно попробовать это предприятие, но действовать нужно осторожно… Капитан недовольно оглядел свою поредевшую команду.. Нда, содержать этот корабль не так то просто… за последний месяц они встретили лишь торговый караван из 3х кораблей, везущий в Португалию сахар и Какао, плюс одного работорговца.
- Желаете горячего шоколада, капитан? – внезапно спросил Доути, держащий на подносе часть груза, предназначавшегося какому-то португальскому вельможе.
«Черт бы побрал этот шоколад» - подумал Горацио, - Благодарю, Майкл.
В это время раздался голос впередсмотрящего:
- Остров на горизонте! Тортуга!
- Вот мы и на месте, мистер Буш.

В полдень Корабль уже стоял в порту.
Капитан Тенорио вышел из каюты. На нем был серый камзол из тонкой шерсти, сапоги ниже клен и серая же шляпа. На боку как всегда находилась Толедская шпага внушительных размеров. Окинув бухту, капитан увидел корвет Emerald Anna’s. Внимание капитана привлекли 2 корабля: небольшой фрегат с изящными обводами и шлюп.
- Какое название у того шлюпа, Вильям?
- Интрудер, сэр.
- Отлично. Мистер Диксон нас опередил, что не удивительно… Нужно выяснить, как его успехи. И если они слишком хороши, нужно воспользоваться этим… Спустить шлюпку. Матросов на берег не пускать!
- Есть сэр! Эй вы, черви, крепить тали к капитанской гичке!
- Доути, передайте мои приветствия мистерам МакКулу и Брауну и сообщите, что они пойдут со мной на берег. Да, еще, Алан, накормите Гектора… А, Браун, вот и вы! Пойдете со мной на берег, захватите пару-тройку крепких ребят.
- есть сэр!

Трое господ зашли в таверну, и, пробравшись сквозь толкотню, подошли к бармену.
- Скажи-ка приятель, ты знаешь кого-нибудь «доверчивого» из команды Интрудера?
- Может и знаю, но сами понимаете…
Тенорио вынул из кармана пару золотых и положил на стол.
- Вот, налей кА нам приличного винца.
- Сию минуту, сеньор… вот. А про Интудер могу сказать вот что: они сегодня весь день какие-то странные, толи … говорят, их капитан пропал куда-то… Спросите у Лысого Джо, он старпом у Диксона, парень верный, да только для себя, понимаете… вон он сидит за правым столиком, с лысой башкой.
Кивком поблагодарив за сведения, капитан оглядел указанный столик. Лысый Джо о чем-то ожесточенно спорил с несколькими моряками.. Капитан сделал знак Брауну. Тот подошел к Лысому, что-то сказал, затем Лысый встал и направился к Тенорио.
- Сеньор что-то хочет?
- Да, мне нужна кое-какая информация…
- Хм. Для начала, 2 дублона, дальше посмотрим.
- годится. – Тенорио достал из кармана несколько золотых монет и положил на столик. – я знаю, вы прибыли сюда чтобы схватить некого убийцу английского лорда, так. Как успехи?
- Успехов нет, черт побери! Вчера капитан взял несколько ребят и пошел в засаду на Маяк, мы остались караулить в городе.
- Продолжай..
- К утру никто не вернулся. Ясное дело, мы пошли к маяку… по дороге нашли 4х наших, зверски убитых. Капитана Диксона найти так и не удалось…
- Понятно. Что будете делать?
- А что нам остается? Мне с самого начала не нравился этот план… Про этого маньяка ходят такие слухи… Вообщем, я теперь капитан и буду заниматься обычным разбоем. Еще вопросы?
- Нет, пожалуй. Прощай.

Капитан с командой решил пройтись к маяку, ночной дождь смыл все следы, поэтому удалось обнаружить лишь еле заметные лужи крови на дороге и, что более интересно, разрезанные веревки на краю пропасти…
Вечером группа сыщиков вернулась в таверну…
AleM вне форума
Старый 14.09.2007, 14:28   #10
Milagrosa
Старожил
Умелый матрос
 
Аватар для Milagrosa
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 38
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Охота

…- Капитан, кто, черт побери, это Алем, за одну информацию о котором нас чуть не убили?
- Кто этот Алем? – обернулась девушка к врачу со странной полуулыбкой. – Один знакомый. Скажем так, авантюрист. Сейчас он крупно влип, так что его голову оценили слишком высоко, чтобы всякие любители подобного рода наживы остались к нему равнодушными. А поскольку я имею честь его знать, сами видите, чем все это оборачивается.
«Чем меньше подробностей он узнает, тем лучше для него.»- Подумала Анна, бросая на Amos’a долгий проницательный взгляд.
- Хорошо Эду – у тебя слишком запоминающаяся внешность - отправляйся на корабль. Предупреди Ривсара. А мы с господином Waylander’ом и Шале на свой страх и риск вернемся в таверну. Посмотрим… В любом случае, для нас теперь нигде не безопасно.
Группа разделилась, и, развернувшись, Анна в сопровождении врача и француза решительно направилась к таверне.
Через некоторое время они были за столиком в самом темном углу «Корсарского рая». На этот раз девушке нужно было узнать как можно больше, однако оставаясь неузнанной для большинства, так что она усиленно начала прислушиваться к тому, что звучало в стенах таверны. Да и нужно было хорошенько обдумать сложившееся положение и искать выход из него. Нужно было найти Алема… Тем временем, в таверне постепенно, с наступлением вечера, посетителей все пребывало, вино развязывало языки, и атмосфера накалялась.
- Ха, якорь мне… Да вы видели, сколько там трупаков на улицах валялось? Славно поработали. – Самозабвенно ведал полупьяный матрос товарищу. Анна внимательно прислушалась. - Да чего ты мелешь?
- То самое. Прямо на улице, утром сам наткнулся на то, как их оттуда выгребали.
- Да ты, видать, после ночки-то пьян в стельку был.
- Ну, уж нет, тысяча чертей, все это было, вот как сейчас тут с тобой сижу!.. – заключил рассказчик, осушая свою кружку. Приятели его дружно загоготали и разговор перешел в другое русло.
Казалось, это было что-то стоящее. Ладно, нужно же с чего-то начинать… Анна поднялась из-за столика и, стараясь не привлекать к себе внимания, подошла к стойке, за которой сновал тавернщик.
- Что вам угодно? – отозвался тот, загребая полученный золотой.
- Скажи-ка, любезный, что это за драка была на днях. Кто там пострадавший?
Тавернщик хмуро глянул на особу в плаще и шляпу и наклонившись к девушке, тихо произнес: «Таверна в конце улицы, там должен быть человек под командованием… - Он сделал паузу – Диксона… обычно там всегда есть один не слишком здоровый на вид, с длинными темными волосами.» Сказав это, тавернщик отошел.
Поняв, что больше от него ничего не добьется, Анна вернулась к своим спутникам и вполголоса произнесла: «Пойдемте».

Действительно, на той же улице они обнаружили небольшое здание, которое занимала так называемая таверна, которая даже и вывески-то толком не имела. Они оказались в довольно-таки тесном темном помещении с закопченными стенами, однако из-за малого пространства казалось, что присутствующих здесь весьма в изобилии. Анна с офицерами сели за крайний столик. Девушка внимательно присматривалась к здешним клиентам, и наконец заметила понуро сидевшего за столиком и хищно озиравшегося по сторонам человека, по описанию вполне подходящего за искомый объект. Подозрительный тип… Она на секунду задумалась, как можно вытянуть у этого упыря нужную информацию, а она, по-видимому, у того имелась. Мимо проходила одна из трактирных девиц, которых здесь было бессчетное количество. Видимо, сие заведение скорее было чем-то средним между таверной и борделем. Анна наклонилась к Шале и тихо сказала ему на ухо:
- Оплатите хозяину заведения комнату и пригласите с собой какую-нибудь девицу. Вон ту, не слишком высокую. – Анна смерила ее взглядом. «Ладно, сгодится». На лице офицера отразилось недоумение. Капитан заговорщически улыбнулась. – Так вот. Эти комнаты находятся на втором этаже. Я буду ждать вас там. Да не смотрите на меня так. Ничего подобного Вам не светит. Сегодня. – Она усмехнулась. – Выполняйте.
Удивленный француз встал из-за столика и отправился к стойке. Анна тем временем тоже покинула свое место, сказав Amos’у, что бы он оставался здесь в случае чего, и незаметно проскользнула по лестнице наверх. Вот появился Шале, ведя под руку даму легко поведения, дверь в одну из комнат отворилась.

- Хэй, красавица! Поди к нам. Не спляшешь? – прогорланил один из «клиентов» первого этажа, наглым взглядом провожая прошедшую мимо черноволосую девицу. Та, обернувшись, бросила ему дерзкую улыбку и сверкнула зелеными глазами.
- Легко!
В ответ раздались одобряющие возгласы, и через мгновение красавица была уже на одном из столов. Нашелся и аккомпанемент, девица, впрочем, если приглядеться, отличалась от остальных представительниц сего ранга… Но, надо сказать, танцевала она отменно, бешеный ритм, развевающиеся черные волосы и пластичные движения страстного танца, что-то совсем в испанском стиле. В конце конов в душном зале даже зазвучал чистый, даже бархатный голос. Вероятно, для убедительности.
Выпей - может, выйдет толк,
Обретешь свое добро,
Был волчонок - станет волк,
Ветер, кровь и серебро.
Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!

Пряный запах темноты,
Леса горькая купель,
Медвежонок звался ты,
Вырос - вышел лютый зверь.
Так выпей - может, выйдет толк,
Обретешь свое добро,
Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...


Девица соскочила на пол и, ловко избегая нежелательных кавалеров обратила свое внимание на того, кто до этого безумного танца сидел совершенно безучастный и хмурый. Тот, когда та нарочито близко от него проходила мимо, обвил рукой ее тонкую талию. Девица развернулась к нему, кокетливо тряхнув головой, и через несколько мгновений они уже поднимались на второй этаж. Девица толкнула кавалера в одну из комнат.
- Какого черта? – Весь пыл его разом исчез. В комнате сидел какой-то мужчина, а на кровати в обмороке и одной сорочке возлежала какая-то девица. Да, картина еще та. Не успел он опомниться, как резким ударом был повален на пол и ощутил своего горла холодную сталь кинжала и жестокий взгляд «красавицы».
- Что, не нравится разве? – Усмехнулась она.
Не теряя времени, Шале, а именно им и был находившийся в комнате мужчина, проворно связал пленного.
- Так начнем же. – Торжественно объявила Анна, а именно она и был той танцовщицей. – Вы, сударь, изволите состоять на службе некого Диксона, не так ли?
- Какого…
- Ну, Господи Иисусе. Я думала, вы благоразумный человек. – Анна отвернулась к окну и щелкнула пальцами, Шале сотворил нечто такое, отчего бедолага взвыл, однако француз быстро закрыл ему рот.
- Поняли? Это бесполезно. Так говорите. – Она милостиво наклонила голову. – Мы остановились на Диксоне. – Любезно напомнила она.
- Да. Это мой капитан…
- Вот видите, прогресс налицо. Так чем занимается этот ваш капитан? И в частности, поподробней о его делах на Тортуге.
- Он контрабандист и…
- Ну? – Девушка нетерпеливо повела плечом.
- Охотник за головами…
- Так… Очень хорошо, милейший, очень. Так кто ему понадобился на Тортуге? – В глазах у Анны вновь вспыхнул зловещий огонь.
- Какой-то…- Щелчок пальцами и вновь сдавленный стон.- Убийца…
- Алем? – Сухо произнесла Анна.- Так, дальше. Где Диксон?
- Не знаю. – Повторение процедуры. - Ночью ушел за ним. Не вернулся.- Выдавил несчастный.
- Ладно. Алема ты видел?..
- Тем вечером.
- В «Корсарском рае», да? Одного?
- Он дрался с каким-то.. потом они вместе ушли.
- С кем? Имя!- Глухо произнесла Анна, внезапно в глазах девушки сверкнула молния.
- Алекс… Малтон…- в конец обессилел «клиент».
Анна тем временем быстро стянула с себя свой камуфляжный наряд, под которым, впрочем, были ее брюки, сапоги, рубашка и корсет. Закончив переодевание, добавив к своему наряду перчатки, оружие, болеро и плащ, она уже толкнула дверь и бесшумно выскользнула из комнаты, за ней последовал Шале, оставив в уютной комнате бездыханное тело кавалера и обморочного состояния хозяйку того самого маскарадного тряпья.
Двое быстро спустились на первый этаж и, увлекая за собой Amos’а, оказались на уже темой улице. Надо бы узнать, кто такой этот Малтон. А узнать можно только в «Корсарском рае».
- Подождите здесь, я сейчас вернусь.
Оставив офицеров у входа, Анна прошла внутрь, направившись прямо к тавернщику.
- Послушайте, мне необходимо знать, куда направился один человек, который был в этой таверне.
- Кто это?
- Алекс Малтон. – Тихо проговорила девушка.
- Нет. Он исчез. - Угрюмо ответил тавернщик. - И никому не сказал, где его искать. А теперь не мешайте работать. И можете золото не предлагать - я действительно не знаю, куда он направился.
Все ясно. Анна молча развернулась и направилась к выходу. Быть не может… Капитан Тенорио?- Она заметила только что вошедшего человека, но, надвинув шляпу на лоб, стремительно покинула таверну.
- Все, идемте на корабль. – Обратилась она к офицерам.
Была уже совершенно темная, безлунная ночь… «Это ж надо, что приходиться делать, а… И ради чего…»- Усмехнулась про себя Анна, быстро, словно тень, скользя по улицам города к порту.

P.S. У нас в моде песни..
__________________
When all are one and one is all…

Milagrosa вне форума
Старый 14.09.2007, 14:29   #11
AleM
Старшина
 
Аватар для AleM
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 123
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: Охота

Amos

Сидя за столиком, Amos размышлял: «Нас чуть не прихлопнули из-за какого-то авантюриста??? Что же он такого натворил? Все-таки, что-то тут не вяжется. Капитан явно не договаривает. Но мне не стоит выспрашивать. Придет время - разберусь. Или она сама скажет. Но что-то мне подсказывает, что вся эта история дурно пахнет».
Думая над этим, Waylander нехотя потягивал отвратное вино.

Но тут произошло событие, которое отвлекло Amos’а от его мыслей. Заиграла музыка и на один из столиков вскочила девушка. Она начала танцевать. Приглядевшись, Amos с изумлением узнал в ней капитана. О Боже, как она танцевала!!! Это было восхитительно.
Amos чуть не забыл, зачем он здесь, так он увлекся танцем…

Увидев, что капитан поднимается наверх с каким-то проходимцем, Waylander чуть было не рванулся за ними. Но он помнил приказ и благоразумно остался за столиком..
Вскоре появились капитан и Шале. Они быстро вышли из таверны, Amos выскользнул за ними. Капитан была напряжена и Amos благоразумно воздержался от вопросов.
Вскоре они дошли до «Корсарского Рая». Капитан вошла внутрь, приказав им подождать.
Вернувшись она приказал:
- Возвращаемся на корабль.

Тут Amos осмелился задать вопрос:

- Капитан, вы что-то разузнали?
- Да. На Алема открыта масштабная охота. Он куда-то исчез. Наша единственная нить – некто Алекс Малтон. Человек, который дрался с Алемом и потом ушел с ним. Возможно, он единственный, кто знает, куда делся Алем. Мы должны разыскать этого Малтона.

Занятая разговором, троица добралась до порта…
AleM вне форума
Старый 14.09.2007, 14:31   #12
Milagrosa
Старожил
Умелый матрос
 
Аватар для Milagrosa
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 38
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Spectre

Spectre

Капитан Тенорио сидел в комнате таверны, обдумывая произошедшие сегодня события… Брауна и матросов он послал в город выведывать последние события, оставшись вдвоем с МакКулом.
Прежде всего, что здесь делает Anna… тоже хочет получить голову Алема? Врятли... не Анна.. во время их неудачного рейда он не заметил какой-то неприязни между ними, скорее наоборот… и почему она упорно не хотела узнавать его в таверне? По меньшей мере недружелюбно. Нужно быть с дамочкой поосторожнее. Хотелось бы надеяться, что ее тут пребывание никак не связано с его собственным.
Теперь Диксон. Тут ситуация вполне ясна: Алем, судя по всему, обнаружил засаду по дороге на маяк(черт его знает зачем он туда ходит) и всех перебил. А Диксоа, судя по его пропаже и веревкам на обрыве, связал и утащил к скале, где, очевидно, помучил, выпытывая информацию, и пустил летать… что из этого следует? Скорее всего, Алем, почуяв опасность, затаится где-нибудь в укромном месте…
- Черт, Алан, когда наконец вернутся Браун и его ребята? – задал Горацио риторический вопрос и налил себе еще один стакан вина.
- Думаю, как только все разузнают, капитан – так же логично ответил шотландец.
- Вероятно, ты прав. - заметил капитан, потягивая вино. - Как насчет партии в Блек Джек?
__________________
When all are one and one is all…

Milagrosa вне форума
Старый 14.09.2007, 14:32   #13
AleM
Старшина
 
Аватар для AleM
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 123
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: Охота

…Открывай же глаза еще раз, еще один день…

…Утро... нет, не утро… но пара вставать. Скоро сядет солнце.
Подъем не был как обычно тяжелым. Он был очень тяжелым. Казалось, что после вчерашних событий на теле не осталось живого места, мышцы не хотели повиноваться. А сон на голых досках, со свертком одежды вместо подушки, еще больше усугубил дело.
С трудом присев, Алекс протянул руку к вину. Сейчас, это дешевое пойло, пародия на настоящее вино, показалось Алексу самым лучшим напитком на земле…

…Надо снова жить, надо заново построить мир.
Надо быть другим, многих уж не будет рядом,
Не узнают, не встретятся со мною взглядом.
Просыпаюсь – не радуюсь и не скучаю,
Ждать или надеяться я знаю, не имею права…


… утолив жажду, Алекс немного пришел в себя. Закупорив вино, и натянув пояс, на котором одиноко висел кинжал, взятый из дома Алема, беглец полез наружу. Отекшее тело, спросонья, плохо повиновалось. Не удержавшись, он свалился в переулок.
-Ох… что ж мне так не везет… угодить прямо в лужу – с спросонья голос звучал немного сипло и невнятно.
-Эй, ты… ты меня забрызгал… слиз-з… с-с-слиз… слизня-ак! – раздалось откуда то сверху. Встав, Алекс увидел пьяного пирата, примерно одного с ним роста. Тот был настолько пьян, что не узнал бы Алекса, даже если бы и знал, даже в полдень, на площади, в упор, не то, что тут: в темном переулке, в закатные часы.
В другой раз, Алекс попробовал бы решить все мирным путем, но сейчас он очень спешил. Ну очень спешил справить естественную нужду, так что закончил все нокаутом в первом раунде: схватил того за руку, резко дернул на себя и со всей силы, на которую только был способен, врезал потерявшего равновесие противника в висок. Хрюкнув, пират повалился бесформенной колодой на землю…

…через две минуты, с радостью осознавая, что почки ему неким чудом не отбили, Алекс рассматривал свою добычу. На поясе висела сабля (неплохой ковки, хотя немного тяжеловата и плохо сбалансирована), пистолет (не произведение искусства, но не подведет в нужный момент) и кошелек, с небольшим запасом денег. В сапоге был спрятан нож. В общем стандартный набор бывалого пирата.
Взяв его, будто товарища, павшего смертью храбрых от переизбытка рома, Алекс повел того по улице – его наряд тоже оставлял желать лучшего, и волосы спадали на лицо, так что его наврядли кто мог узнать. Отведя пирата на несколько кварталов в сторону, Алекс завернул в проулок и повалился вместе с ним на землю.
-Тяжелый сволочь. Убить бы тебя, да не за что, и сил нет. – просипел Алекс, лежа рядом. Отдохнув немного, он собрал оружие и верхнюю одежду, нацепив это на себя. Одежда была довольно чистая, максимум дня два назад бывшая в стирке, но ее обладатель так активно пьянствовал, что от одежды несло ромом раза в два сильнее, чем от него самого. Что в принципе было только на руку беглецу. Концом, окончательно доконавшим настроение Алекса и преобразившим его, была треуголка.
-В таком кошмарном виде меня наврядли кто вообще за приличного человека примет. Разрядился, млин. Хоть воробьем называйся!
Поправив висящую на поясе непривычную саблю, Алекс отправился на разведку…

…Алекс не торопясь и не скрываясь, наклонив немного голову, шел по улицам, вполне натурально прихрамывая. Хромоту ему придавал камушек, специально закинутый Алексом себе в сапог. Через пару кварталов Алекс вжился в роль. Но главным помощником Алекса было время суток – сумерки. В это время не то светло, не то темно. Глазам трудно настроиться, а уж если человек пьяный, то он и вовсе ничего не может разобрать.
Тот пират наврядли запомнил, где его вырубили, как его вырубили, и кто его вырубил, так что место, в котором прячется Алекс, пока что в безопасности. А ограбленый пират будет очередной жертвой неизвестного разбойника.
Что же его вело вперед? Безрассудство или все же здравый смысл? Наверное, все же здравый смысл. От него не отстанут не то что через месяц, но и через год, так что прятаться не имеет смысла. А люди, преданные ему, находятся в таверне или на корабле. Одному же выяснить все будет просто не реально. Так что придется играть в полуоткрытую игру – никто не будет знать, где игрок и что за игру он ведет, но наличие игрока и его интереса будет очевидно.
До Корсарского рая осталось пройти пару кварталов и Алекс свернул на параллельную улицу…

…Совсем юнец, от силы лет шестнадцать, стоял в переулке напротив таверны «Корсарский рай» и следил за входом в нее. Послали наименее ценного и умелого. Не думали, что Алекс вернется в таверну.
Сам беглец стоял в другом конце переулка, небрежно подперев стенку и размышляя, что делать с незадачливым наблюдателем. Вздохнув, Алекс вышел из переулка и заговорил с рядом стоящей «портовой девкой».
-Работу ищешь, дорогуша?
-Да, красавчик.
-Отлично. Оплачиваю всю ночь.
-Это будет дорого стоить.
-Ничего. Я тебе заплачу даже больше, за специфику заказа. – Улыбнулся Алекс, взвешивая в руке кошелек ограбленного пирата.
Отсчитав деньги и протянув их девке, Алекс показал на ей на мальца.
-Вон твой клиент.
-Симпатичный. А зачем вам это? – тут же насторожилась девица.
-Ну, мы с товарищами отправили его сюда. Решили подшутить. Он считает, что у него очень важное задание. Ну и решили парню сделать хорошее. Так что твоя задача – устроить ему чудесную ночь. Только учти, если он сейчас не уйдет с тобой или вернется на корабль раньше, чем к рассвету, деньги придется вернуть. Поняла?
-Да.
-Вот и хорошо. Иди…

…Через две минуты парень покинул свой пост. Ночь он проведет с этой шлюхой, и утром никто его не схватится, когда он не выспавшийся придет на корабль…

...Слева от таверны, был небольшой закуток. Это был тупик, и воспользовавшись этим, Алекс отгородил его для себя. Поперек проулка стояли деревянные ворота, а за ними была небольшая площадка, на которой вполне могли поместиться пара телег, и небольшая двухэтажная постройка, в которой хранились различные вещи - начиная от пустых бочек и разных мелочей для таверны и заканчивая оружием. На площадку выходила задняя дверь кухни, а крыша постройки была как раз под окном кабинета.
Ворота были невысокими, слева же была парочка неприметных выступов, специально сделанных Алексом. Взобравшись по ним, Алекс столкнулся с главной защитой этого закоулка – Клыком. Эту псину Дин подобрал два года назад. Через год этот песик превратилась в этого монстра. Одним броском он мог сшибить с ног Викинга, а своими челюстями в легкую перекусить тому руку. Не успел Алекс еще слезть со стены, как Клык подошел вплотную. Это было особенностью этого пса – он не лаял, но когда вор его замечал - было уже слишком поздно.
На счастье Алекса, несмотря на запах алкоголя, Клык узнал своего, и шерсть на его загривке пригладилась. Погладил в миг ставшего дружелюбным пса, Алекс по приставной лестнице забрался на второй этаж пристройки и оттуда через люк на крышу. Подойдя к окну, он аккуратно постучал условным стуком. Ставни открылись и Алекс пробрался внутрь.
-Алекс… ну и видок у тебя – только и смог вымолвить Стивенсон.
-Знаю, знаю… давай, рассказывай, что смог узнать.
-Что ж. Награду и впрямь назначили англичане – хотят отомстить за Сэра Рональда Медфарта, лорда Адмиралтейтсва, Инспектора колоний Англии.
-Проклятье. Серьезная пташка. – Проворчал Алекс, вынимая камень из сапога - С чего они взяли, что это Алем?
-Схожей смертью погиб испанский инквизитор, которого заказали англичане. Стиль, мастерство схожее с Алемовским. А свидетели, видевшие фигуру убийцы, утверждают, что это был Алем.
-Нда… но он же последние три месяца был в запое, и дебоширил по местным тавернам. Да и мне он не рассказывал, что бы принимал заказы в последнее время.
-Знаю, знаю. Кстати, вот что интересно. В порту появились корабли тех, с кем Алем ходил в неудачный рейд. И сегодня днем, одна из них, Эмерланд Анна, участвовала в драке с охотниками прямо около нашей таверны.
-А как она связана с Алемом?
-Вместе ходили в неудачный рейд.
-И все?
-Да. Была еще одна прогулка по парку, но он тогда не особо старался, а она строила из себя «снежную королеву».
-А вы все в это время сидели в кустах, держа ее на мушке и страхуя босса? – ухмыльнулся Алекс.
-Нет, только я и Мартин.
-Понятно.
В дверь постучали, и Стивенсон открыл дверь, после того, как Алекс скрылся в спальне и приник к двери, прислушиваясь к разговору.
-Мистер Стивенсон, отец просил сообщить вам, что опять приходила та дама, что и днем. Расспрашивала про сэра Алекса. – раздался голос младшего из детей Дина – четырнадцатилетнего сына Уолта
-Давно это было.
-Только что.
-А где сейчас эта дама?
-Не знаю, сэр. Наверно отправилась в другую таверну или к себе на корабль.
-Ладно, молодец. Вот, держи. Можешь идти.
-Спасибо, сэр.
Стив закрыл дверь и Алекс вышел из спальни.
-Все слышал?
-Да.
-И?
-Надо с ней потолковать. Она может быть в этом заинтересована, а все мои люди слишком привлекают внимание.
-Хорошо. Мне идти с тобой?
-Да.
Накинув плащ, Стивенсон поспешил за уже выскочившим в окно Алексом…

…Через некоторое время, запыхавшиеся от быстрого бега по темным улочкам и переулкам, Алекс и Стивенсон стояли в темном проулке около выхода в порт. По пути, Стивенсон описал драку в переулке. Алекс не знал, возможно, эта женщина искала Алекса по той же причине, что и другие охотники, но решил все же с ней встретиться. Только на немного необычных условиях.
Он перешел через улицу и ступил в другой переулок. Его облюбовал какой-то грабитель с дубинкой, которого Алекс заметил только в самый последний момент и ели успел всадить тому нож под подбородок. Приемчик грязный, но имеет бесподобный результат. Так что в арсенал Алекса теперь добавилась дубинка.
Вскоре на дороге показалась ожидаемая троица. Хотя раньше Алекс никогда не видел эту женщину, он узнал ее описанию Стивенсона. И так же он понял, почему она приглянулась Алему. Но ни черта не понимал, почему тот не старался. Наверное, видя ее красоту, священники проклинали свои обеты.
Прогнав ненужные мысли, Алекс сосредоточился на деле. Луна, на которую Алексу хотелось завыть, глядя на эту красотку, светила троице в лицо, и потому они не смогут увидеть тени преследователей. Улица была в этом месте достаточно узкая, проулок, в котором прятался Стивенсон, был на несколько шагов дальше по улице. Вот они прошли мимо и Алекс вышел из укрытия: дубинка в правой руке, пистолет в левой. Как раз около переулка Стивенсона, Алекс вступил в дело: ударил дубинкой мужчину, шедшего справа и приставил пистолет к голове женщины, гаркнув «СТОЯТЬ!». Пресловутый метатель ножей тоже замер на месте – Алекс бросил мимолетный взгляд на него – Стивенсон, возникнув из темноты, тут же приставил свою рапиру к горлу своей цели, так что тому пришлось остановиться и замереть. Алекс с завистью подумал, что такой тонкости работы с клинком ему никогда не достичь. Все таки, Алем их здорово натренировал.
-Мадам Анна, я слышал, вы искали меня. Позвольте представиться, я - Алекс Малтон. А теперь, когда я представился, позвольте настоять, что бы вы сняли свой пояс с оружием, дали его мне и прошли вместе с мной, что бы мы могли поговорить. И пожалуйста, для вашей же безопасности, держите руки как можно дальше от оружия. – Алекс бросил дубинку рядом с оглушенным парнем и протянул руку. - Вас это, сударь, тоже касается – сказал Алекс второму пленнику.
AleM вне форума
Старый 14.09.2007, 14:33   #14
Milagrosa
Старожил
Умелый матрос
 
Аватар для Milagrosa
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 38
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Охота

- Так, значит, господин Малтон?.. – Девушка невозмутимо повернула голову, причем перед носом у нее фигурировало дуло пистолета. Анна аккуратно подняла руку и, проведя кончиком пальца по стволу, чуть толкнула его в сторону, так, чтобы не созерцать более этого столь устрашающего зрелища. – Надо сказать, Вы не очень-то любезны. – Глаза ее проницательно впились в лицо этого столь нарядного, причем еще, видно, несколько потрепанного господина. На губах заиграло что-то среднее между небрежной усмешкой и чрезвычайно приятной улыбкой. – Что ж, сеньор, можете взять. Хотя в этом и не было необходимости. – Анна ловким движением расстегнула пояс и протянула Алексу. – Прошу Вас, поаккуратнее с этим. – Усмехнулась, расставаясь со своим драгоценным оружием. - Прекрасно, так идемте туда, где можно поговорить, ибо от этого отказываться я не собираюсь. Только позаботьтесь об этом сеньоре. – Она махнула в сторону валявшегося на земле Шале.- Раз уж вы соизволили с ним так жестоко. Я его не унесу. – Заявила девушка, скрещивая на груди руки.
__________________
When all are one and one is all…

Milagrosa вне форума
Старый 14.09.2007, 14:34   #15
AleM
Старшина
 
Аватар для AleM
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 123
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: Охота

Рука контрабандиста не дрожала и была крепка, потому пистолет не двинулся в сторону. Малтон понял, что эта дама редко общалась с настоящими головорезами, иначе бы не пыталась оттолкнуть пистолет в сторону, так как за попытку обычно стреляют сразу, и привыкла, что от ее красоты все млеют, становясь пушистыми и послушными.
Алекс принял пояс и повесил себе на плечо. Ее стоящий на ногах спутник последовал примеру капитана – а что еще тому оставалось, при клинке у горла. Стивенсон повесил его пояс себе на плечо, после чего изъял у того нож из рукава и только после этого убрал клинок в ножны, заменив того на пистолеты – один свой и один пленного. Алекс последовал его примеру, взяв пистолет Анны в свободную руку, и ткнув его в сторону пленника.
-Ты, давай, хватай это тело и волоки его в этот проулок.
Алекс быстро огляделся, после чего снова повернулся к даме, которую все так же держал на прицеле. Вокруг не было никого, и, к счастью для всех, патруля тоже видно не было. Один пленник оттащил другого в переулок. Стивенсон присматривал за ними, как бы тот, что еще мог ходить, не вытворил чего-нибудь, вроде попытки взять кинжал у бессознательного товарища.
-Идите впереди меня и не совершайте резких движений – приказал Алекс, подтолкнув плененную к переулку. – Бросай его здесь и пошли вперед. Возражений я не потерплю! Пошли молча вперед!
Пройдя по нескольким пустым улочкам и переулкам, группа завернула в проулок. Стивенсон снова спрятался в тени, страхуя Алекса и прислушиваясь, если кто-то приблизиться к ним, в этом пустынном районе. Алекс указал пленникам на несколько бочек, а сам сел напротив, в нескольких шагах, все так же держа пистолеты в руках, молча ожидая, когда пленники сядут.
AleM вне форума
Старый 14.09.2007, 14:36   #16
Milagrosa
Старожил
Умелый матрос
 
Аватар для Milagrosa
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 38
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 3
Сообщение Amos

Amos

Amos шел за капитаном, не озираясь по сторонам. Интуиция что-то подсказывала ему, но Waylander задумавшись, загнал ее в угол сознания. Ему было не по себе. Все складывалось как-то странно: нелепое нападение, таинственный авантюрист Алем, загадочное поведение Анны.
Поэтому когда Шале рухнул как подкошенный и кто-то гаркнул: «Стоять!», Amos даже не дернулся. И слава Богу, ведь кто-то с неимоверной быстротой приставил рапиру к его горлу. Сопротивляться не имело смысла, Amos явно не успевал ничего сделать. Оставалось лишь ждать и думать…

-Ты, давай, хватай это тело и волоки его в этот проулок.

Это было сказано таким тоном, что Waylander решил сразу подчиниться. То, что их не убили сразу, обнадеживало. Оттащив бесчувственного Шале в проулок и убедившись, что тот дышит (привычки врача), доктор присоединился к капитану.

Пройдя под конвоем незнакомца с пистолетом до каких-то бочек, Amos присел на одну из них. Капитан уселась рядом, незнакомец - напротив. Второй исчез, но Amos чувствовал, что он где-то рядом. С ними хотят поговорить, прекрасно. Значит еще можно все решить с помощью слов. Появилась надежда на спасение…
__________________
When all are one and one is all…

Milagrosa вне форума
Старый 14.09.2007, 14:36   #17
Milagrosa
Старожил
Умелый матрос
 
Аватар для Milagrosa
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 38
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 3
Сообщение Ответ: Охота

«А, даже так… и все ж не пристрелил» - усмехнулась Анна, про себя прокомментировав реакцию головореза на известное действие. Затем она смерила того надменным взглядом и неспеша и весьма спокойно прошла в указанном направлении и вскоре оказалась в какой-то подворотне. Славное местечко, нечего сказать. Девушка флегматично уселась на предложенную бочку, закинув ногу на ногу и снова скрестив руки. «Что ж, не пристрелил тогда, вряд ли выстрелит и сейчас.»- снова мысленно усмехнулась Анна.
- Что Вам угодно? – Сухо отчеканила она, не забыв при этом гордо вскинуть голову и довольно-таки презрительно скривить губы, как-то не к месту вспомнив представление с переодеваниями в пресловутой таверне.
__________________
When all are one and one is all…

Milagrosa вне форума
Старый 14.09.2007, 14:37   #18
AleM
Старшина
 
Аватар для AleM
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 123
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: Охота

Алекс снисходительно улыбнулся и вздохнул.
«Сухой тон, гордый вид, презрительная улыбка. Интересно, она и вправду такая дура, или притворяется? До нее не дошла вся опасность, что ли? Пожалуй, ее спутник и то будет по умнее этой куропатки ощипанной – никаких фокусов и никакого притворства. И опасней соответственно»
-Вопрос, милочка, стоит немножко по-другому – зачем вы меня искали?
AleM вне форума
Старый 14.09.2007, 14:38   #19
Milagrosa
Старожил
Умелый матрос
 
Аватар для Milagrosa
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 38
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Охота

- Попрошу без фамильярностей, господин Малтон. – Внезапно посерьознев, выдала девушка, расплетая руки и сдвинув брови. Главное – сбить противника с толку... – Хотите знать зачем? Прекрасно. Поведаю. Мне бы очень хотелось поговорить с неким господином о той интересной ситуации, которая складывается сейчас вокруг его… имени. И о которой Вам, сударь, видимо, известно не понаслышке. Таким образом, не имея сколько либо определенного представления о том, где бы мог находиться вышеуказанный господин - тут Анна отвела взгляд в сторону - (надеюсь, что имени его мне назвать не придется), естественно предположить, что мне пришло в голову, как это ни странно, поговорить с его знакомыми, так сказать, которых найти было несколько легче, хотя и к этому пришлось приложить некоторые усилия, которые, я надеюсь, не были напрасны. – Закончила она устало, из-под полей шляпы глядя на сияющую в ночном небе луну. «Слишком похожи. Внешне, по крайней мере. Что ж, тем хуже…»
__________________
When all are one and one is all…

Milagrosa вне форума
Старый 14.09.2007, 14:39   #20
AleM
Старшина
 
Аватар для AleM
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 123
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: Охота

-Сколько слов, и так мало смысла… что ж, ваши усилия были не напрасны. Хотите поговорить об этой ситуации – говорите со мной.
AleM вне форума
Реклама
 



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования