Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей

Важная информация

Корсары: Город Потерянных Кораблей Адд-он к игре Корсары: Возвращение Легенды. Делимся новостями, обсуждаем...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2007, 19:29  
TriNitY
Мичман
 
Аватар для TriNitY
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Карибы
Сообщений: 483
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию К:ГПК - Тактика боя





Обсуждаем различную тактику ведения морского и сухопутного боя.
Какими приемами и трюками пользуемся во время игры.






Последний раз редактировалось makarena; 22.05.2011 в 12:40.
TriNitY вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SkyReg11 (16.08.2019), valer (25.08.2012), Армеец (06.11.2014), Гастер (01.08.2016), Корс@Р (19.08.2013)
Старый 05.04.2015, 12:26   #400
Geo
Матрос
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 28
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Re: К:ГПК - Тактика боя

Цитата:
Сообщение от Petrovitch Посмотреть сообщение
у кого какая тактика истребления скелетов по церковному квесту? Ладно, ГГ мой не терминатор, но три нормальных абордажника, с хп 120, 130+ и 174(!) перками на защиту, крит и энергию, сливают им почти моментально.
Офицеры только мешают, ИМХО лучше в одиночку вырезать скелетов.

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Вообще речь шла не об этом.
Не! Ну вы так категорично сказали что ОЗГ не сдаются что я счел нужным уточнить, что есть все-же возможность их пленить.
Geo вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 15:59   #401
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - Тактика боя

Цитата:
Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
я счел нужным уточнить, что есть все-же возможность их пленить.
Вы посты читаете? Речь шла не о пленении капитана, а о морском бое. У капитанов в трюме совсем другой алгоритм
__________________
Ubi nihil vales, ibi nihil velis

Лучшая игра пиратской тематики: ККС
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.04.2015, 17:28   #402
Petrovitch
Боцман
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 331
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: К:ГПК - Тактика боя

Цитата:
ИМХО лучше в одиночку вырезать скелетов
Спасибо, я попробую как-нибудь, с меня плюсег Может, если приныкаюсь где в расселине, то пронесёт ... А то офов жалко, неразумных. Где-то читал, что кто-то сначала качается на скелетах, потом идёт в море: это какие-то другие скелеты? Как-то со стартовыми характеристиками не хватает воображения предствавить ГГ, который крошит 8 скелетов в капусту

Последний раз редактировалось Petrovitch; 05.04.2015 в 18:05.
Petrovitch вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 05.04.2015, 19:08   #403
Geo
Матрос
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 28
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Re: К:ГПК - Тактика боя

Цитата:
Сообщение от Petrovitch Посмотреть сообщение
Где-то читал, что кто-то сначала качается на скелетах, потом идёт в море: это какие-то другие скелеты?
Скелеты те же, но послабее будут. Тут фишка в том что их можно вызывать многократно. Во первых нехило качаешься, во вторых, неплохо можно заработать на том что выпадает из них (я о версии 1,2,12 речь веду, вы ведь на ней играете?). Отличное место для этого, подземелье Мартиники. Набил карманы, тут же продал и опять в подземелье.
Цитата:
Как-то со стартовыми характеристиками не хватает воображения предствавить ГГ, который крошит 8 скелетов в капусту
Одновременно 8 и не будет, они ведь группами от 1 до 4 располагаются, вот группами их и изводить надо.
Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Вы посты читаете? Речь шла не о пленении капитана, а о морском бое. У капитанов в трюме совсем другой алгоритм
Да, согласен, не внимательно прочитал. Сорри!
Geo вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 19:22   #404
Petrovitch
Боцман
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 331
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: К:ГПК - Тактика боя

Цитата:
Одновременно 8 и не будет, они ведь группами от 1 до 4 располагаются, вот группами их и изводить надо.
Просто, когда с офицерами пытался - набегала вся толпа, попробовал соло, отпустив абордажников - скелеты не заморачиваются в очереди, просто валят ГГ выстрелом из пистолета Короче, ну их к лешему, надо играть в удовольствие, а не нервы портить
Petrovitch вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 19:30   #405
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - Тактика боя

Цитата:
Сообщение от Petrovitch Посмотреть сообщение
Короче, ну их к лешему, надо играть в удовольствие, а не нервы портить
Верно. Со временем или научитесь, или найдете другие способы. От выстрелов уйти достаточно просто, на самом деле.
__________________
Ubi nihil vales, ibi nihil velis

Лучшая игра пиратской тематики: ККС
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 21:44   #406
Petrovitch
Боцман
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 331
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: К:ГПК - Тактика боя

Цитата:
Верно. Со временем или научитесь, или найдете другие способы. От выстрелов уйти достаточно просто, на самом деле.
Научите Скелеты стреляют один через другого, убивают сразу, попадают почти всегда...Начал 1.3.2 для сравнения. Официантка в таверне пригласила придти в номер, типо понравился, в номере появляется громила (всегда с тяжёлым оружием и через раз с двуствольником) и хп 125-135, пистоль выносит мах 20. Это так отбалансировали в модпаке, чтобы жизнь мёдом не казалась? В К:КС сегодня аборигены на сложном с выстрела падали замертво. Вот, так от двуствольника в упор увернуться не получается, при этом топором добивает остаточное хп при одноствольном. И это при том, что ради боёвки (в оригинальной версии к слову она не такая "танцевальная" внешне) взял герою силу 9 и выносливость 8, чтобы рос пожирнее - это к
Цитата:
найдете другие способы
. На корабле свои матросы зажали в угол на носу, всем местным профи завидую, но убить одновременно двоих, атакующих с двух сторон - без вариантов. К скелетам думал всё же попробовать, но посмотрев анимацию боя и результат в таверне, перехотелось Уплыл в 1.1.2 ....

Последний раз редактировалось Petrovitch; 05.04.2015 в 22:19.
Petrovitch вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 21:53   #407
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - Тактика боя

Цитата:
Сообщение от Petrovitch Посмотреть сообщение
Научите
В помещении - сложно. Только стрейф в сторону, как только враг потянулся к пушке. А кираса у вас? А перки? НИкогда там в этом месте никаких пролем-то не возникает - это раз. А два - 1.3.2 - это специальный хард-корный мод. Кому не по вкусу - никто не заставляет. Хотя принципы боевки там вообще не отличаются от дефолта ГПК
__________________
Ubi nihil vales, ibi nihil velis

Лучшая игра пиратской тематики: ККС
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 22:11   #408
Petrovitch
Боцман
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 331
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: К:ГПК - Тактика боя

Цитата:
А кираса у вас? А перки?
О чём Вы? Начало же игры, первый день в таверне
Цитата:
Хотя принципы боевки там вообще не отличаются от дефолта ГПК
Возможно, на анимация очень уж с выкрутасами, как будто танец с саблями танцуешь, а не шашкой в лоб супостата бьёшь, непривычно... Попривыкаю к обновлённому: ГПК то уже проходил всё же, и в таверне придётся не ночевать, увы - зарэжут. Хочется, конечно, что-либо на нормальном движке типо того же DA:I, но РПГшно-пиратсокой тематики: 2015 год на дворе, кто бы взялся? (сори за оффтоп)

Последний раз редактировалось Petrovitch; 05.04.2015 в 22:17.
Petrovitch вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 22:28   #409
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - Тактика боя

Цитата:
Сообщение от Petrovitch Посмотреть сообщение
Начало же игры, первый день в таверне
Хм. А какая же у вас сложность поставлена? И на какой вы играете обычный ГПК?

Цитата:
Сообщение от Petrovitch Посмотреть сообщение
2015 год на дворе, кто бы взялся?
АС - вот именно такое на выходе и выйдет, если кто-то и возьмется
__________________
Ubi nihil vales, ibi nihil velis

Лучшая игра пиратской тематики: ККС
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 22:34   #410
Petrovitch
Боцман
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 331
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: К:ГПК - Тактика боя

Цитата:
Хм. А какая же у вас сложность поставлена? И на какой вы играете обычный ГПК?
Сложность взял "капитан". Да там с 71 хп одним ударом топора насмерть, не успеваю стрельнуть, парень явно лвлом ошибся Решил уже так: переночевать, оставив 10 песо в кармане, чтобы скрипт отыгрался...АС - заранее спасибо за ссылочку, не зная полного названия буду долго гуглить.
Petrovitch вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 22:46   #411
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - Тактика боя

Если вы на капитане играете ГПК, то на мод-паке сложность нужно снижать, на первый ознакомительный забег. Ну и еще - а зачем лезть слабым героем на сильных соперников? Отдайте деньги )))))) В ККС на начальных уровнях вообше убрали огнестрел у врагов в этих местах. А в мод-паке - генерация та же, то и в ГПК, только враги посильнее

Цитата:
Сообщение от Petrovitch Посмотреть сообщение
АС - заранее спасибо за ссылочку, не зная полного названия буду долго гуглить.
Ассасин последний.
__________________
Ubi nihil vales, ibi nihil velis

Лучшая игра пиратской тематики: ККС
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 23:28   #412
Petrovitch
Боцман
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 331
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: К:ГПК - Тактика боя

Ааа, ну там графика достойная, дочка играла, одна из лучших на сегодня, будем надеяться, что с миру по нитке соберут, модно ведь сейчас последнее время, сам 5 копеек своих зашлю

ЗЫ: ГПК на командоре

Последний раз редактировалось Petrovitch; 05.04.2015 в 23:45.
Petrovitch вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 00:10   #413
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - Тактика боя

Цитата:
Сообщение от Petrovitch Посмотреть сообщение
ГПК на командоре
для того, чтобы освежить память, запустил КПС. Там профиль на корсаре есть старый. И механизмы этого квеста - дефолтные. Так там тоже выползает чувак с пистолетом. Так что принципиально в этом месте ничего не поменялось и баланс совсем не при чем))))
__________________
Ubi nihil vales, ibi nihil velis

Лучшая игра пиратской тематики: ККС
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 00:46   #414
Petrovitch
Боцман
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 331
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: К:ГПК - Тактика боя

Цитата:
баланс совсем не при чем))))
То есть, вполне нормально, что приходит громила с двуствольной дубальтовкой и хп в 3 раза больше моего? Или так и задумано, чтобы нереально было убить (я про стандартных игроков ) Кстати, если в пещере качаться на скелетах (никогда раньше не пробовал) то они растут с каждым новым заходом не только качественно, но и количественно? Третью партию троих в одной пещере вырубил, кнопка сосокочила (удобный боевой интерфейс ) Так выбежало ещё штук 10, хотя до этого были два раза: 1, 3 и 3. Причём третья партия тоже уже с волын вовсю начала палить, хп по 120-140, но те, которые моему ГГ попались в соседней игре - жирнее раза в 2 были и пушки их по 80 хп снимали, отчаялся понять, почему такой рандом ...
Petrovitch вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 01:03   #415
Captain Flint
Старожил
Мичман
BlackMark Studio
 
Аватар для Captain Flint
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Treasure Island
Сообщений: 794
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 403

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - Тактика боя

Цитата:
Сообщение от Petrovitch Посмотреть сообщение
Кстати, если в пещере качаться на скелетах (никогда раньше не пробовал) то они растут с каждым новым заходом не только качественно, но и количественно?
Только качественно. Количество скелетов всегда одинаковое, и стоят они на тех же местах.
Если ходить качаться на скелетах вместе с абордажниками, то надо следить за тем, чтобы они не разбегались кто куда, иначе можно с большой вероятностью кого-нибудь из них лишиться.
__________________
И нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы надводных кораблей.

Captain Flint вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 13:55   #416
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - Тактика боя

Цитата:
Сообщение от Petrovitch Посмотреть сообщение
То есть, вполне нормально, что приходит громила с двуствольной дубальтовкой и хп в 3 раза больше моего?
Цитата:
Сообщение от Petrovitch Посмотреть сообщение
Кстати, если в пещере качаться на скелетах
Стоп. Изначально вы говорили про баланс мод-пака, который попробовали. Так вот - гримила точно такой же присутствует и без мод-пака. А скелеты в мод-паке вообще второй раз в течении дня не вызываются.
Цитата:
Сообщение от Petrovitch Посмотреть сообщение
я про стандартных игроков
А если вам это не под силу, то зачем ставить сложность игры гораздо выше средней? Поставьте минималку. Ну - или ниже средней.
__________________
Ubi nihil vales, ibi nihil velis

Лучшая игра пиратской тематики: ККС
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 14:16   #417
de la Rebia
Боцман
 
Аватар для de la Rebia
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 326
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 11
По умолчанию Re: К:ГПК - Тактика боя

Цитата:
Сообщение от Petrovitch Посмотреть сообщение
То есть, вполне нормально, что приходит громила с двуствольной дубальтовкой и хп в 3 раза больше моего? Или так и задумано, чтобы нереально было убить (я про стандартных игроков ) Кстати, если в пещере качаться на скелетах (никогда раньше не пробовал) то они растут с каждым новым заходом не только качественно, но и количественно? Третью партию троих в одной пещере вырубил, кнопка сосокочила (удобный боевой интерфейс ) Так выбежало ещё штук 10, хотя до этого были два раза: 1, 3 и 3. Причём третья партия тоже уже с волын вовсю начала палить, хп по 120-140, но те, которые моему ГГ попались в соседней игре - жирнее раза в 2 были и пушки их по 80 хп снимали, отчаялся понять, почему такой рандом ...
Дались они Вам, эти скелеты! Я с ними вобще не заморачиваюсь, иду их бить в основном, если только церковный квест на них получаю. Да и мистика эта мне лично не слишком нравится в такой исторической игре. Можно было бы ограничиться ЛГ - там всё же всё на основе легенды. А скелетов, как по мне, так лучше бы уж какими-нибудь пиратами заменить. Но это так, между делом.
А убивать их достаточно легко, даже, если на них качатъся, нужно лишь абордажниками научится управлять. (модпак!) Но, опять-таки, для меня это - пустая трата времени. Я предпочитаю качаться в морских боёвках и абордажах. Это, собственно, самое интересное для меня в игре. И вещички, да обереги можно и с бандитов, на рынках, на взятых судах, да в кладах наковырять.
__________________
„Hay que endurecerse sin perder jamas la ternura.“

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
de la Rebia вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sestra (08.02.2017)
Старый 06.04.2015, 14:52   #418
Petrovitch
Боцман
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 331
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: К:ГПК - Тактика боя

Цитата:
Я предпочитаю качаться в морских боёвках и абордажах. Это, собственно, самое интересное для меня в игре. И вещички, да обереги можно и с бандитов, на рынках, на взятых судах, да в кладах наковырять.
Полностью солидарен, просто решил попробовать сначала качнуть пару личных перков, удачу и восприятие заменил силой и выносливостью. Да, можно набить амулетов и немного денег, но скука смертная...Вы правы - игра пиратская и основная её красота - морская тематика, а любителям помахать саблей (мечом, булавой, копьём и пр) выбор игр нынче - огромадный

Цитата:
А если вам это не под силу, то зачем ставить сложность игры гораздо выше средней? Поставьте минималку. Ну - или ниже средней.
Мне не под силу стало вчера убить хорошо вкачанным ГГ с тяжёлым оружием 40 и силой 10 в таверне на ГПК такого же НПС в новой игре на средней сложности, потому я задумался - а вообще зачем, просто не пошёл туда ночевать. К слову о стандартных игроках - их же большинство, побегал тут по страницам форума - хардкорщиков на пальцах пересчитать, согласен, когда человек живёт игрой и форумом 7 лет ему непонятны проблемы таких, как я Но факт есть факт: управление в рукопашном бою далеко от идеала...одно поднятие с вещей с трупов чего стоит - сколько надо кнопок нажать и руками по клаве побегать, потому ещё раз согласен с предыдущим оратором: море, корабли, абордажи, стратегия и тактика - наше всё!

Цитата:
Стоп. Изначально вы говорили про баланс мод-пака, который попробовали. Так вот - гримила точно такой же присутствует и без мод-пака. А скелеты в мод-паке вообще второй раз в течении дня не вызываются.
Мод пак играть не стал: ещё раз перечитал список изменений и дополнений - не нашёл абсолютно ничего такого, что вызвало бы сильное желание играть именно там, список огромадный, но опять же всё для узкого круга хардкорщиков и фанатов, как начинающий или средний игрок, так вообще разницы не увидели, кроме интерфейса изменённого, так модов хватает
А громила и там, и там - одна из многих недоработок, ну никак не пойму фишки давать игроку на старте заведомо неубиваемого соперника (опять же, мы договорились не путать понятия хардкорных и обычных игроков - кому то, возможно, и в кайф с 10 раз SL проявлять чудеса ловкости и реакции, уворачиваясь от пуль и топора в комнатке 3х3 метра, даже более, допускаю, что ккто-то занимается этим на ускоренном режиме в хардкор версии. КС. Уже просто разобрался, что можно спрашивать, а что лучше тут на форуме не трогать
Petrovitch вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sestra (08.02.2017)
Старый 06.04.2015, 16:24   #419
Geo
Матрос
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 28
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Re: К:ГПК - Тактика боя

Цитата:
Сообщение от Petrovitch Посмотреть сообщение
А громила и там, и там - одна из многих недоработок, ну никак не пойму фишки давать игроку на старте заведомо неубиваемого соперника
Так ведь, этот квест не дается, а берется игроком самостоятельно. Не берите его не прокачавшись и не будет проблем.
Geo вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
бой, город потерянных кораблей, гпк, корабли, корсары гпк, тактика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования