Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей

Важная информация

Корсары: Город Потерянных Кораблей Адд-он к игре Корсары: Возвращение Легенды. Делимся новостями, обсуждаем...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2007, 19:29  
TriNitY
Мичман
 
Аватар для TriNitY
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Карибы
Сообщений: 483
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию К:ГПК - Тактика боя





Обсуждаем различную тактику ведения морского и сухопутного боя.
Какими приемами и трюками пользуемся во время игры.






Последний раз редактировалось makarena; 22.05.2011 в 12:40.
TriNitY вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SkyReg11 (16.08.2019), valer (25.08.2012), Армеец (06.11.2014), Гастер (01.08.2016), Корс@Р (19.08.2013)
Старый 24.10.2010, 12:27   #140
Jagua_R
Юнга
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 14
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Тактика боя

люди подскажите как быстрей прокачать легкое оружие)) а то всю игру ходил со средним и тут нашел рапиру моргана)
Jagua_R вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 12:30   #141
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Тактика боя

Jagua_R как и среднее - бегай и лупи всех рапирой))) Быстро не будет.
Mephistopheles вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.10.2010, 13:17   #142
Villo
Старший матрос
 
Аватар для Villo
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 80
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Тактика боя

Корабль ЛГ, навык проф.канонир, палить со всех бортов, с навыком быстрая перезарядка.Тяж галеон, пополам, с 2 редко с 3 залпов.Вот такая тактика.
Но для идеальной тактики надо более быстрый и манеренный корабль, типа "Корвет"(пес войны) на нем можно такое делать)
Villo вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 26.10.2010, 15:42   #143
sou1seeker
Юнга
 
Аватар для sou1seeker
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Kyiv
Сообщений: 14
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Тактика боя

в морском бое я далеко не ас, а уж за абордажи и вовсе молчу - поэтому этот пункт я пропущу, а вот в сухопутке тактика выработана давно. если противник один (сложный), то обязательно бегаю вокруг него или скрываясь за углами (если такие есть), пока не выстреляет все заряды, затем жду, отпрыгивая, пока он не ударит с широкого размаху, после этого подбегаю, наношу серию ударов, обычно фатальных для врага. если стамина кончилась, а вражина жив - отпрыгиваю и начинаю бегать, восстанавливая дыхалку, затем снова выжидаю, пока враг не размахнется здорово, и тут же влепляю ему партию ударов. в этот раз последних. если врагов несколько, стараюсь броситься в кучу, дабы не спровоцировать применение огнестрела, включаю берсерк и крошу вражину, избегаю выживших, наматывая круги, восстановив энергию добиваю мразь. вроде всё.

ну и понятно - главное, с сильными врагами, оставить соперника наедине. один на один, можно разделаться абсолютно с любым. в городе, просто бегаю, пока преследователи не оторвутся и останется один. узнать об этом можно по характерному щелчку, обозначающему, что враг поник духом и спрятал оружие в ножны. в джунглях, понятно, такое не проканает, посему прижимаясь к стеночке, ищу кустик или дерево, которое позволит сотворить из толпы негодяев культурную очередь, которую и обслуживаю по одному.

Последний раз редактировалось sou1seeker; 26.10.2010 в 15:47. Причина: Добавлено
sou1seeker вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sestra (08.02.2017)
Старый 10.11.2010, 19:54   #144
Hamster099
Салага
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 4
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Тактика боя

Морской бой стандартный, крутимся-стреляем. Из кораблей предпочитаю варшип, когда с деньгами туго либо грабить торговцев беру птицу. Недавно взял голландца, жутко ненравится - команда требует 490 тысяч в месяц, до этого плавал на военном корабле, платил 180.

Сухопутный бой - если 1 на 1 то всё довольно просто, главное не забывать включать замедление времени Из ударов чаще всего юзаю не обычный а именно выпад, он требует меньше энергии, бьёт быстрее но дольше восстанавливается, тут есть небольшой баг - сразу после удара можно поставить блок на мгновение, он собьёт кулдаун и можно бить снова. Особенно хорошо работает с замедлением времени, когда выпадает несколько колющих можно закромсать противника за короткое время. С берсерком вообще сказка, можно за 10 секунд берсерка убить 3-4 врага, скорее всего неуспеют даже окружить. Когда врагов куча стараюсь стать сбоку за союзниками, чтобы меня не били, и бить размашистым под берсерком, обычно убивает с 1 удара. Круговые неэффективны, враги кромсают и сбивают удар. Если один против кучи, и нет узких проходов, то долго бегать и горячо молиться.
зыж сложность - невозможный, версия 124
Hamster099 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 09:59   #145
Август
Старожил
Мичман
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 796
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 48
По умолчанию Ответ: Тактика боя

тактика сухопутного боя-если один противник ,то выпад-блок-выпад,если несколько,то врезаюсь в толпу врубаю берсерк,делаю от 3 до 5 круговых(использую при штурме города)-обычно врагов не остается...но если кто-то выжил то выстрел с шотгана всё решит.и это же оружие я использую против тех кто убегает от меня .
морского-мелочь 6-4 класса растреливаю почти в упор бомбами и картечью:после 1-2 залпов корабль врага на дне или без команды .
После обстрела картечью враг обычно сдается.
Если же придётся сразится с большим и мощным судном ,то кручусь на месте на приличном растоянии и стреляю бомбами,цель большая-попасть легко.Те товары что всплыли подбираю.
Август вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 10:47   #146
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Тактика боя

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
то кручусь на месте на приличном растоянии и стреляю бомбами,цель большая-попасть легко.Те товары что всплыли подбираю
А не лучше ли картечью-и абордаж поинтересней и добыча побогаче)))))
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 11:02   #147
Август
Старожил
Мичман
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 796
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 48
По умолчанию Ответ: Тактика боя

в принципе,можно и так только линкор может пальнуть картечью-трудно будет с 10 человеками против 600 драться,а если бомбами то путь тебе на дно.если с расстояния мочить-то я в него попадаю,он в меня-нет.
Август вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 13:20   #148
Big Fred
Мичман
 
Аватар для Big Fred
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Тортуга
Сообщений: 432
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 37
По умолчанию Ответ: Тактика боя

На суше я раньше дрался закликаньем пока не поставил улучшенный фехт, теперь чаще пользуюсь парированиями и уклонениями, особенно люблю пользоваться отсками в стороны и назад Я даже как то с отрядом голландцев потерпевших кораблекрушение в одиночку мочил заходил в воду дрался уплывал, а они за мной выскакивал из воды и снова рубился
В море люблю обстреливать картечью со всех бортов, не давая обстрелять себя а потом брать добычу кораблями, но последнее время предпочитаю грабить колонии, чем торговые караваны
__________________
Вливайся в наши ряды!

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
Big Fred вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 18:36   #149
KORSAR2011
Старшина
 
Аватар для KORSAR2011
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Город Потерянных Кораблей
Сообщений: 109
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Тактика боя

Моя тактика заключается в том, чтобы противник пальнул в вас одним бортом, когда вы находитесь достаточно далеко,а потом подплыть к нему и лупануть в него с двух бортов картечью, и на абардаж.Нужно постоянно быть на той стороне борта, с которой противник в вас пальнул, чтобы избежать жертв.(для такой тактики идеально подходит корвет "Пёс войны")
KORSAR2011 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 06:09   #150
Август
Старожил
Мичман
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 796
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 48
По умолчанию Re: Тактика боя

Моя тактика сухопутного боя:
Если противников несколько, стреляем в них, пока не приблизятся, когда подошли или были вначале рядом врубаем берсерк и косим их круговыми(пока есть энергия), если кто-то останется - дружно вместе (с абордажниками) убиваем.
Если противник один (или драка в узком проходе), то делаем блок-удар-блок-удар-... Можно для ускорения процесса использовать берсерк. То же самое на абордаже, бегаем от противника к противнику и уничтожаем, если их много - то на лестницу.
Август вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sestra (08.02.2017)
Старый 29.04.2011, 12:37   #151
13friday
Салага
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Беларусь,Минск.
Сообщений: 6
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Тактика боя

Если повторяюсь то сор
Я обычно на шебеке прокачанной хожу(на уровне капитана она быстрее ветра плавает как бы абсурдно это не звучало )
боты в этом случае ВСЕГДА книпелями стреляют, поэтому надо вовремя паруса спускать(матросы очень быстро качаются) и обстреливаю все что надо т.к. 350 человек (как у меня) не возьмут на абордаж мановар с 1000 чел.
А на суше во время боя замедляю игру клавишами на цифровой клаве справа (-+)если бот один закликиваю( удар и тут же блок удар и т.д.).
13friday вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 14:38   #152
classic_c
Салага
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 1
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
Счастье Re: Тактика боя

лучшая тактика боя ,если соперников много , это однозначно сражаться в узком коридоре , а там всё просто.
classic_c вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sestra (08.02.2017)
Старый 22.05.2011, 10:46   #153
Vitzas
Старший матрос
 
Аватар для Vitzas
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Стольный град Киев, столица Руси Киевской
Сообщений: 60
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Тактика боя

Плаваю только на СВОЕМ трофейном (прокачанном не мною) корвете...
В трюме "Джентльменский набор": 100 ядер (на всякий случай), 240 книппелей, 360 картечи и 240 бомб (на всякий случай). Да пороху 480, провианта и рому на 14 дней. Очень удобно, быстрый, маневренный... Нападаю только одним!!! своим кораблем.
Про то, что можно ввязаться в чужую битву под флагом одного из участников сражения и забрать практически все корабли с их содержимым практически без потерь из под носа у "друга" - не буду.
Тактика достаточно проста.
Нападаю на любой кораблик на глобальной карте (с одним условием: кораблей не больше 5-ти). Например: Фрегат, Корвет, Бриг, Пинас, Шхуна.
Выбираю первую жертву. Обычно это корветы, т.к. самые быстрые и маневренные.
Подплываю на расстояние выстрела и с быстрым разворотом (спустив паруса) со всех бортов книппелями (ущерб не более 25%), быстрая перезарядка на картечь и на всех парусах (не забывая при этом быстро опускать паруса, как только видим дым от пушечных выстрелов вражеских кораблей) в плотную к корвету. Выбирайте путь так, чтобы абордируемый вражеский Корвет прикрывал Вас от Фрегата, не давая ему выстрелить в Вас.
Залп со всех орудий и на абордаж.
В трюме обычно у корвета обычно ничего ценного. Поэтому подгружаем чуть-чуть книппелей , картечи и пороху (ровно столько, сколько потратили, чтобы не терять скорость и маневренность). Назначаем капитана, команда должна быть "0" и команду уплыть (с оставшимися парусами 75% он уйдет достаточно быстро). Пока дружественный корабль уплывает, он принимает на себя львиную долю вражеских ядер (хорошо, что мы ядра и бомбы не использовали) и первый залп Фрегата на себя примет уже Ваш новый Корвет, но и сам в ответ пальнет пару раз. Если Вы правильно все сделали.
Следущая жертва: Бриг. Один залп картечью и снова абордаж.
Если вместо Брига, например, Бригантина или Баргентина, то содержимое трюма Вам понравится...Те же операции и следующая жертва: Фрегат.
Здесь посложнее будет... два-три, а то и четыре раза со всех бортов картечью надо успеть сделать перед абордажем. (смотрим по количеству людей, 25%-33%, на Фрегате).
Держаться надо только одной стороны (к примеру левой стороны Фрегата), не давая ему возможности пальнуть в Вас со второго борта, правого. Благо наш корабль быстрый и маневренный. Пока Фрегат будет разворачиваться - мы успеваем его оплыть, а иногда еще и развернуться, пока Фрегат перезаряжает свой левый борт. Картечь уменьшает количество экипажа и соответственно замедляет процесс перезарядки пушек. Выбираем позицию так, чтобы правый борт Фрегата смог принять залпы Пинаса. Снова Абордаж. Снова те же операции. Здесь в трюме уже получше. Но наша цель не трюм Фрегата а ВЕСЬ Фрегат со всем его содержимым. Снова назначаем капитана с экипажем "0", загружаем пороху побольше, картечи и команда уплыть. Фрегат принимает на себя удары Пинаса и отвечает своим правым заряженным бортом так, что мало не покажется... (обычно фрегаты заряжены бомбами).
Следующая жертва Пинас (или Галеон). Т.к. Шхуны обычно в бой не ввязываются и на всех порах, сбрасывая груз уплывают.
Тут попроще... Пинас разрядил свой борт о Фрегат, Фрегат в свою очередь ответил тем же. Мы же ждем пока Фрегат откроет нам Пинас и с разворотом со всех орудий картечью по пинасу... Пока тот перезаряжается мы свободно крутимся вокруг него и расстреливаем его картечью не забывая прятать паруса при выстрелах Пинаса... После трех абордажей наша команда резко поредела, поэтому расстреливать придется до победного, пока не увидим на Пинасе ОООчень малое количество людей. Только после этого идем на абордаж. Содержимое корабля обычно очень впечатляет... опять забираем порох, картечь, парусину с досками, для быстрого ремонта и быстренько догонять Шхуну, перезаряжаясь книппелями. Плывем по ее пути и собираем по ходу груз, который она выбросила... Догнали шхуну на расстояние выстрела и с двух бортов по парусам. Обычно Шхуны заряжены книппелями и отстреливаются ими, для того, чтобы можно было сбежать. Поэтому не забываем прятать паруса при виде порохового дыма со Шхуны. Подплываем чуть ближе и опять по парусам. Еще ближе и снова по парусам и так, пока не сравняетесь с ней бок о бок. Быстрая перезарядка картечью и выстрел. Подрезаем ей путь. Становимся перед ней, выстрел из задних орудий. Разворот и со всех бортов картечью. Придется снова до победного "гасить" картечью. Готовы к абордажу и вперед, захватывать судно. Перегружаем все товары себе в трюм. Кораблик на дно пустить не жалко...
Итого:
Корабли 7-5 классов на дно, предварительно забрав все с их трюмов. Корабли классом выше: 4-2 - абордаж, захват, забрать лишь чуток парусины с досками, порох, книппели и картечь, назначаю капитана + команда уплыть.
Кораблики класса 1... Тут потяжелее будет... Мановар... с 1-го залпа топит... S/L... пока не будут линейные или чуть по проще и ничего... тоже захватываются... и это при том, что у меня всего-то 358 бойцов... к концу битвы человек эдак 90-120 в живых остаются...

P.S. После четвертого абордажа, Пинас, Галеон или т.п. обычно уже есть выход на глобальную карту, т.е. бой прекращен и Шхуна, Люггер или т.п. уже далеко. Все равно плывите в ее сторону с быстрым ремонтом и Вы ее догоните. Смотрим в подзорную трубу и сравниваем расстояние. Если расстояние увеличивается и Шхуну уже не догнать, значит весь ценный груз она выкинула по ходу, который Вы и соберете, так, что ее можно отпустить на все 4-ре стороны. Если Шхуну догоняете, значит в ее трюме что-то тяжелое, что не всплывает и выкинуть жалко - золото, серебро.
Один такой рейс приносит 200.000-300.000.
Если есть Золото или Серебро то 400.000-500.000.
Чем серьезнее корабли, тем больше заработок.
Не знаю, но как по мне, так тактика идеальная!
Один из таких боев принес мне 1.240.000 пиастров. У "врага" были Линейный корабль, Корвет, Тяжелый Галеон, Бригантина, Бриг.
У меня "прокачанный" Корвет с "Джентльменским набором" команды 358 чел.
Бриг, правда я не догнал... ушел падла...
Vitzas вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 12:37   #154
.Капер.
Лейтенант
 
Аватар для .Капер.
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 176
По умолчанию Re: Тактика боя

хм
смотрю тут любители лёхких судов пишут)))
напишем как плаваем на "сараях"(МАН-О-ВАР)
никогда неплаваю на мановаре пока непрокачаю его полностью
как прокачал то получаем примерно следущее:
атакуем караван 6-7 кораблей(4 торговца и 3 охраны)-так как в этих караванах всегда есть золото то и охрана там стот неплохая
нападаем только с подветренной стороны(чтоб шли полным ветром и только перед всем флотом чтоб сзади вас небыло никого)-иначе будет непросто уйти непотеряв большую часть команды
Атаковать по порядку следования обычно первыми топчут суда послабее-на них порох ваще нетрачу сразу на абордаж и кэп сдался
-если есть вариант отпустить то отпускаем(чтобы он там невёз)
Дальше пойдут пинасы,галеоны тут придёться дать пару залпов картечью и они ьтоже сдаються-турь смотрим что в трюмах и вспоминаем что осталось(из судов противника) опятьже если там ещо есть суда первого класса то проще отпустить с богом(боевой и мановар стоят намного дорорже чем обычно перевозит данный караван)
Теперь настала очередь конвоя-если есть корветы то проще сразу топить(полезного груза нет или крайне мало а мудохаться будете оч долго)
если есть фрегат или военник то даём пару залпов картечью и если перевес команды в вашу пользу с хорошим отрывом то драться на палубе непридёться
Последним идёт часто боевой а ещо чаще мановар-тут придёться попотеть-тактика проста крутимся и валим канипелями-сносят паруса плюс понемногу валят команду. выносить команду под ноль(при абордаже у него останеться максимум 60-70рыл с которыми вы справитесь вполне желательно чтоб после абордажа у вас осталось 300-400 человек(сохраняете свой кораблик плюс приз)
по окончании боя у меня обычно остаёться чуть меньше половины команды эскадра 5 судов и повреждения флагмана около 60-65%
выручка порядка полутора или двух миллионов(эт если повезёт) ремонт плюс доля команде и чистыми получаем порядка миллиона

Всё выше написанное будет работать при 2 условиях

1 вы привыели плавать на Мановаре
2 ваш флагман должен быть прокачан на скорость манёвренность бронебойность(если есть возможность то и на команду)
загруженность трюма перед боем 80%-только оружие и провиант(доски и парусина этого добра хватает везде
желательно чтоб команда была прокачана и иметь перк предворительная перезорядка
удачи в море братья и сёстры корсары

Добавлено через 2 минуты
работает на версии игры К ГПК 1.1.8
сложность НЕВОЗМОЖНЫЙ
__________________
Презрение к врагу лучше демонстрировать на поле боя с оружием в руках

.Капер. вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 14:06   #155
Vitzas
Старший матрос
 
Аватар для Vitzas
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Стольный град Киев, столица Руси Киевской
Сообщений: 60
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Тактика боя

О... отписался гигантоман... )))
Не знаю... пираты, корсары, флибустьеры никогда на плавучих крепостях не плавали...
Кто они такие? Бандиты? Разбойники? Джентльмены удачи? Да!
Их цели были одинокие корабли. Потихоньку подплыл и потопил... Вырвал один кораблик с эскадры и дёру! Почему пиратов боялись? потому, что любой торговец мог стать жертвой, а наказания за это не было, т.к. пираты были почти неуловимы. На них устраивали охоту. Но словить Пирата было почти невозможно...
Прямого столкновения с военной эскадрой пираты сами боялись и никогда не ввязывались в такое сражение. Плавали на Бригах... Корветах... максимум Фрегатах... Их корабли быстры и маневренны...
А "плавучие танки" были только на содержании богатых держав. Пират не мог содержать его... купить провизию, оружие, набрать пол-тыщи людей в конце концов было нереально... Ни один пират бы не выстоял против такой огневой мощи.
Это в этой игре можно все: набрать людей полно в любой таверне, купить пол архипелага... часть игроков богаче испанской короны... французской и английской вместе взятых...
Но кто Вы? Кто в душе?
Геймер, который играет ради спортивного интереса и личного достижения? Или Пират, ищущий духа свободы?
Я считаю именно маленькие корабли с постепенным повышением уровня и новых более больших кораблей, с повышением опыта и дают тот дух свободы, дух
Vitzas вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
.Капер. (22.05.2011)
Старый 22.05.2011, 14:33   #156
.Капер.
Лейтенант
 
Аватар для .Капер.
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 176
По умолчанию Re: Тактика боя

красиво но опять наступаем на грабли уважаемый)))
у каждого свои вкусы и интересы
всегда плавал на крепостях как вы говоритено не потомучто тип богатый и тому подобное
всё просто-рванул на фрегате или корвете они шустрые и сравнительно небольшие попасть в них тоже проблематично
а вот влезте в такую заваруху на плавучей крепости)))
туша по которой и слепой непромахнёться
важны не деньги а набор опыта
и раз уж пошло дело о том кто кого боялся
"ЖЕЛЕЗНЫЙ ПИРАТ ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА" КАПИТАН ДРЕЙК-прочтите его биографию и поймёте что не все пираты боялись крупных баталий


P.S.-прошу прорщения за офтоп
__________________
Презрение к врагу лучше демонстрировать на поле боя с оружием в руках

.Капер. вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 14:44   #157
DeGerT
Старшина
 
Аватар для DeGerT
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 131
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Re: Тактика боя

Я с мановаром справляюсь следуюшим образом.
Во первых я заряжаю канипелями и начинаю обстреливать парусину т.к. у него она здоровая то мачты начинают очень быстро падать.
Во вторых когда у него упали мачты капитан вражеского корабля начинает потихоньку уплывать от ГГ в противоположную сторону я тем временем на всех парусах подплываю к нему но в таком положении что не задний не боковой борт не может в меня попасть.
В третьих заряжаю картечью и начинаю обстрел но тока с одного борта т.к. можно случайно угодить под его обстрел стреляем пока у него не будет команды которую вы сможете победить. Берем на абордаж всех убиваем и все корабль противника отправился к морскому дьяволу))
DeGerT вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 15:14   #158
Август
Старожил
Мичман
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 796
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 48
По умолчанию Re: Тактика боя

А я справляюсь с первоклассниками так: сначала уничтожаю всякую мелочь вокруг, чтобы не стреляла по парусам книппелями. Потом подплываю к противнику с кормовой или носовой стороны, но так, чтоб попасть в " Мертвую зону" ( угол вне досягаемости пушек), включаю быструю перезарядку и маневренный разворот. Кручусь и стреляю бомбами/картечью (в зависимости от цели).
Второй вариант - стрелять бомбами в самовар со средней дистанции, тоже кручусь и стреляю, когда противник поворачивается бортом, я станавлюсь к нему носом и спускаю паруса. Самовар - цель большая, попасть легко.
Август вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 15:38   #159
OsKoL
Лейтенант
 
Аватар для OsKoL
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Далёкая-далёкая галактика...)
Сообщений: 2,321
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 184

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Тактика боя

Цитата:
Сообщение от AUDItopstar Посмотреть сообщение
"ЖЕЛЕЗНЫЙ ПИРАТ ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА" КАПИТАН ДРЕЙК-прочтите его биографию и поймёте что не все пираты боялись крупных баталий
А кто тут их боится?) другое дело, что и в крупную баталию я пойду на фрегате, а не на сарае о 42ф. пушках) поскольку маневра на нем никакого а Дрейк в Гравелинском сражении отнюдь не на мановаре раскатывал
OsKoL вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
бой, город потерянных кораблей, гпк, корабли, корсары гпк, тактика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования