Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Текстовое Морское РПГ > Приключения > ТРПГ "Средиземное море"

Важная информация

ТРПГ "Средиземное море" Архив второй текстовой ролевой игры форума


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2010, 14:56   #21
Grinberg
Матрос
 
Аватар для Grinberg
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 24
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Эгейское море и окрестные воды

Наконец все матросы растратили свою долю золота и после неудачных попыток занять денег в городе или у капитана согласились выйти за новой добычей. Пираты быстро закончили снаряжение своих кораблей, завербовали еще десятерых матросов-греков, ненавидевших своих угнетателей-турок. На все это было потрачено 550 турецких курушей. Вечером 31 июля пираты погрузились на корабли и покинули порт.
Grinberg вне форума
Реклама
Старый 09.09.2010, 21:11   #22
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Эгейское море и окрестные воды

Приключения Grinberg'a продолжаються

*Море, в 10 морских милях от Крита*
Из Мерса - Матруха вышёл в сторону Родоса турецкий тяжёлый галеон, с полотном в трюмах. Турецкий торговец намеревался продать товар, закупиться табаком и следовать обратно. Небо было чистое, ден хороший и ничего не предвещало опасности. Капитан галеона осматривал в подзорную трубу горизонт и увидел корабль под турецким флагом.
- Турецкий корабль - размышлял торговец - это хорошо.



*На корабле Яна*
- А вот и добыча, сказал Ян матросам, быть на готове.



Спойлер:
Не знаю были такие галеоны, но это игра можно чуть и подобавлять
Mephistopheles вне форума
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 10.09.2010, 15:01   #23
Grinberg
Матрос
 
Аватар для Grinberg
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 24
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Эгейское море и окрестные воды

-Это тяжелый галеон… - задумчиво произнес Ян, разглядывая турецкий корабль.
-Хорошая добыча! – воскликнул Петер, новый помощник Яна, - Приказать сближаться и готовиться к абордажу?
- Нет, подожди. Конечно, эта посудина неповоротлива и управляет ею какой-то турецкий торгаш, но все равно следует быть осторожными. Прикажи отсалютовать им флагом. Турецким флагом.
Вскоре после этого турецкий галеон также отсалютовал флагом, но Ян этого уже не видел. Он спустился в каюту и при помощи матроса Виллема загримировался под турка.
- Петер, вели просигналить туркам, что мы хотим спустить шлюпку и подняться к ним на борт! – велел Ян, когда корабли сильно сблизились.
Через некоторое время Ян вместе с 2 матросами стоял на палубе турецкого галеона. Как умелый моряк, Ян быстро заметил чистоту палуб и дисциплинированность матросов. Корабль явно был обставлен богато. К нему подошел капитан и предложил спуститься в его каюту. Там торговец поинтересовался, какое дело у Яна к нему.
- Мы оба – торговые капитаны, плавающие по этому опасному и полному пиратами морю. Я хотел спросить вас, не видели ли вы каких-нибудь пиратов в этом секторе? – ответил Ян.
- Нет, ничего такого я не видел… - рассеянно произнес турок, - даже если пираты и были, мой галеон слишком крупная для них добыча…
- Вы так думаете?! – изумился Ян, - и путешествуете в одиночку?! Нельзя так наплевательски относиться к собственной безопасности. Я вот, например, нанял в сопровождении вон ту бригантину. «Хитрец», видите? А ведь мой «Сокол» может уйти почти от любого врага. И даже теперь я не чувствую себя в безопасности. Вы идете на Крит, да? Я тоже. К счастью, мое плавание было удачным и я вскоре соберусь в другой рейс. Но как я представлю, что в любой момент могут выскочить эти разбойники!
- Вы очень трусливы, капитан! – снисходительно посмотрел на Яна турок – Мое плавание тоже было удачным, слава Аллаху! И я тоже снова собираюсь в новое плавание. Если вы так трусливы, капитан, мы можем отправиться вместе…
Турецкий капитан думал, что бесплатно может взять в качестве сопровождения два хороших корабля, но, похоже, радуясь, как ловко он сэкономил деньги, забыл, что предлагает отправиться с ним почти незнакомому человеку. Но Ян говорил без акцента и был очень убедителен, и турок решил рискнуть.
- Да, конечно! Я согласен! Теперь мы точно будем в безопасности! И да поможет на Аллах! – воскликнул Ян.
Турок лишь снисходительно улыбнулся.
- Почему мы не напали на них?! – изумился Михель Велльман, капитан «Хитреца», когда пираты и турки высадились на острове Крит.
- Спокойно, Михель. Сейчас у этого торговца всего лишь груз полотна, а чуть попозже у него будут и табак, и деньги. Более того, мы усыпили их бдительность, и теперь мы сможем почти без потерь захватить их.
Через три дня турок и Ян снова отплыли. «Сокол» шел справа от галеона, а «Хитрец» сзади. Внезапно ночью Ян велел взмахнуть флагом. На «Хитреце» ему ответили тем же сигналом. Ян засек время и велел матросам незаметно спуститься на орудийную палубу и приготовиться к бою. Ровно через десять минут рявкнули носовые орудия «Хитреца».
- Огонь! – велел Ян.
Орудия левого борта «Сокола выстрелили картечью, а некоторые ядрами подбили турку бушприт. Раненые и убитые турки повалились на палубу. Среди оставшихся турок началась паника. «Хитрец» зашел галеону слева, а «Сокол» прижался к правому борту торговца.
- На абордаж!!! – приказал Ян.
Бой был недолгим. Быстро перебравшись на турецкую палубу, пираты резали всех, кто попадался под руку. Опешившие турки, не получив приказов от командиров, сдались. Двоих помощников капитана зарубили в числе первых, а самого его, удивленного, в одной ручной рубашке вывели из каюты и бросили в трюм вместе с остальными. Подлатав дыры в галеоне и перегрузив добычу, пираты направились на Крит.



Груз табака (хорошее качество), можно продать за 1500 курушей

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 12.09.2010 в 17:13.
Grinberg вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (10.09.2010), Жан Бурбон (10.01.2011)
Реклама
 



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования