Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Каждому Своё!

Важная информация

Корсары: Каждому Своё! Новая игра от BlackMark Studio


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 20:00  
Северный варвар
Старший матрос
 
Регистрация: 21.10.2012
Сообщений: 73
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
Лампочка К:КС-Тактика и стратегия морского боя



В теме обсуждаем тактику и стратегию морского боя


Вопросы и ответы:
Спойлер:
Не могу назначить штурмана на призовой корабль?
Не все квестовые персонажи могут быть капитанами-компаньонами и штурманами, у них совсем другие задачи.
Нанимайте штурманов из таверн.


По каким критериям выбрать канонира?
При найме канонира в первую очередь обращайте внимание на его навык "Меткость".
Навык "Орудия" частично компенсируется опытом команды, а вот меткость никто не компенсирует.

Не могу справиться с кораблем противника?
Цитата:
Сообщение от Tymofei
Если задача - обездвижеть противника, бейте в перо руля или, на худой конец, в штурвал или румпель.
Мануал:
Когда Вы управляете кораблём от первого лица, Вы сами же управляете и наводкой. С помощью прицела Вы указываете направление и вертикальный угол полёта снарядов, поэтому, чем выше Вы будете целиться, тем дальше они полетят. Когда Вы выставите угол выстрела, при котором ядра попадут в корпус противника, прицел окрасится в красный цвет (Если Вы хотите выстрелить по мачтам или парусам, поднимите прицел выше). Выстрел будет произведён только в том направлении, в котором Вы целитесь, независимо от наличия кораблей в зоне поражения других орудий. Следует помнить, что после того как Вы выстрелили, ядра не сразу попадают в цель, поэтому, целясь в быстро движущийся корабль, следует учитывать его скорость и делать упреждение.
Кормовая батарея эффективна для защиты против преследователей, а носовая – для разрушения рулевых механизмов или повреждения парусов нагоняемого судна.
ВАЖНО!
Судно, потерявшее руль (располагается у ахтерштевня, снаружи за кормой) и/или механизм управления – румпель или штурвал, практически теряет способность к маневрированию.

- Если отстрелить перо руля (гарантированно, или штурвал/румпель в большинстве случаев), то судно практически теряет манёвренность, и, как следствие, противник прекращает сопротивление. Если ему запрещено сдаваться (сгенерился "отморозком", бомбистом или это квестовый противник), то он может попытаться уйти, или записаться в брандеры;
- Для первого класса это правило не работает. Потому что игрок (а) сможет расправляться с большими судами на всякой мелочи и (б) сам игрок, теряя руль в бою на мановаре, будет сливаться. С неспешностью этих плавающих чемоданов ничего не поделать, так что, если непись начнёт обстреливать корму, руль он определённо отстрелит.

Эпидемия на корабле!
Если капитан абордируемого корабля предупредил вас об эпидемии на своем судне, то бегом с этого корабля! Не копайтесь в луте, в сундуках, в трюме корабля.
Эпидемию может подхватить как ГГ, так и вся команда. ГГ лечится микстурами, для команды должны быть запасы рома и лекарства.
ЗЫ. Капитан корабля может и пошутить, соврав про эпидемию, в надежде спасти свой корабль.

Беру корабль на абордаж, после капитанской дуэли противник взрывает крюйт-камеру и я по-любому тону! Что делать-то?
1. Успеть отойти от корабля на безопасное расстояние. Там есть немного времени: если не обыскивать каюту кэпа, то есть ~ 30 сек. чтобы отойти; если обыскать каюту кэпа, то есть ~ 15 сек.; если обыскать и каюту кэпа и трюм, то взрыв произойдет практически сразу.
2. Перегрузите из трюма весь порох, тем самым можно уменьшить силу взрыва.
3. Сохраните паруса вашего корабля на уровне ~ 90%.
4. Перед тем, как пойти на абордаж, подберите такой угол захода, чтобы после выхода из абордажа ваш корабль сразу набрал максимальную скорость на ветру.
5. Слабый ветер? Отойдите подальше и подождите. Ветер меняется каждый час.

.

Последний раз редактировалось CLIPER; 11.06.2015 в 07:02. Причина: дополнения
Северный варвар вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SkyReg11 (23.11.2017), Гастер (01.08.2016)
Старый 14.01.2019, 01:47   #640
BARBER
Пущен по доске
Мичман
 
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 479
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 35
По умолчанию Re: К:КС-Корабельный апгрейд

Цитата:
Сообщение от Zizim Посмотреть сообщение
Для меня нет никаких неудобств, может потому что я всегда иду в ближний бой.
Я тоже всегда иду в ближний бой, но перед этим расстреливаю врагов картечью. Так что высокая камера "Миража" мне все равно мешает.
BARBER вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 02:22   #641
Zizim
Боцман
 
Аватар для Zizim
 
Регистрация: 06.02.2017
Адрес: На работе в Академгородке
Сообщений: 224
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 14
По умолчанию Re: К:КС-Корабельный апгрейд

Цитата:
Сообщение от BARBER Посмотреть сообщение
Я тоже всегда иду в ближний бой, но перед этим расстреливаю врагов картечью.
Но картечь и предусматривает ближний бой!? Тем более что чем ближе расстояние тем эффективность выстрела выше. Может это я какой то не правильный, но до этого момента я даже не замечал что у "миража" не та "камера"
__________________
Если хочешь что-то сделать хорошо, то сделай это сам

Zizim вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.01.2019, 12:48   #642
BARBER
Пущен по доске
Мичман
 
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 479
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 35
По умолчанию Re: К:КС-Корабельный апгрейд

Цитата:
Сообщение от Zizim Посмотреть сообщение
Но картечь и предусматривает ближний бой!?
В моем понимании ближний бой - это абордаж. А перестрелка между кораблями - дальний бой.
BARBER вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 14.01.2019, 19:12   #643
redcoat
Старожил
Мичман
 
Аватар для redcoat
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: г.Горький
Сообщений: 531
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-Корабельный апгрейд

Цитата:
Сообщение от Zizim Посмотреть сообщение
Почему "наскоков" ? Я никогда не применяю такую тактику. Интенсивное сближение! Пока бот разбирается какими снарядами стрелять - вход в "мертвую" зону и отстрел команды с последующим абордажем (Это если коротко) "Мираж" в данном случае имеет преимущество так как может двигаться против ветра и имеет довольно большую команду. (Мираж улучшаю только на скорость и маневренность)
.
Интенсивное сближение против чего?3-4 класса? Против ТФ И ТГ такое не прокатит.Два-три вражеских залпа и на дно(это если коротко).Сколько вы успеете откартечить за тоже время?То есть за три -четыре своих залпа?100чел?150?В лучшем случае!И дальше абордаж?200моряков против400-600чел?А если у врага ещё и мушкетный залп?
Мираж после апа скорости вообще плохо подходит против кораблей 2 ранга и купеческих прямопарусников 3-4 ранга,ибо получает углы хода к ветру как у шебеки.Ещё раз повторю для невнимательных ,после апа команды у Валькирии, корпус у неё становится такой же как у Миража,а команда даже больше на 17 матросов(217чел. против 200). Разница в скорости между ними в ~0.8 узла при одинаковой загрузке,что нивелируется лучшими углами хода у Вальки нужными для погони за прямопарусными купчишками и для тактики наскоков против кораблей 2 ранга!
redcoat вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
261973 (14.01.2019), Славсон (14.01.2019)
Старый 17.01.2019, 01:05   #644
Zizim
Боцман
 
Аватар для Zizim
 
Регистрация: 06.02.2017
Адрес: На работе в Академгородке
Сообщений: 224
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 14
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от BARBER Посмотреть сообщение
В моем понимании ближний бой - это абордаж. А перестрелка между кораблями - дальний бой.
Не понял. А ближних дистанций в перестрелке кораблей не существует? Как по мне то абордаж это бой экипажей в нем корабельные орудия участия не берут.
Цитата:
Сообщение от redcoat Посмотреть сообщение
Интенсивное сближение против чего?3-4 класса?
Неужели сложно догадаться что с 3-4- классниками на Мираже какого то там боя практически нет.
Цитата:
Сообщение от redcoat Посмотреть сообщение
.Сколько вы успеете откартечить за тоже время?То есть за три -четыре своих залпа?
3-4 залпа с 22 орудий это довольно много, а если надо то сделаю и 5-6 и этого будет достаточно чтобы без проблем захватить Ф или ТГ так как на них команда как правило в среднем около 400 чел. 600 чел. встречаются только на ТГ и то крайне редко (может мне так везет).

Цитата:
Сообщение от redcoat Посмотреть сообщение
А если у врага ещё и мушкетный залп?
А если у меня мушкетный залп? А если у меня морские волки? А если у меня мораль команды в "потолок" упирается? У тебя не так? Прокачивай команду , а потом уже на второклассников нападай
Цитата:
Сообщение от redcoat Посмотреть сообщение
Мираж после апа скорости вообще плохо подходит против кораблей 2 ранга и купеческих прямопарусников 3-4 ранга
Эээээ Даже не знаю что тебе на это сказать...

Цитата:
Сообщение от redcoat Посмотреть сообщение
лучшими углами хода у Вальки нужными для погони за прямопарусными купчишками
А зачем за ними гоняться??? У меня прямопарусники либо стоят либо едут ко мне.

Цитата:
Сообщение от redcoat Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю для невнимательных
Прямопарусники движутся ПО ветру , а апнутый Мираж ПРОТИВ ветра. В твоей игре не так? Может мы в разные игры играем? Или ты не выбираешь с какой стороны напасть на конвой?
Цитата:
Сообщение от redcoat Посмотреть сообщение
что нивелируется лучшими углами хода у Вальки
Лучшими ДЛЯ КОГО? Слабый корабль практически с ТТХ более сильного (Ф, ТФ, ТГ). Прежде чем утверждать может стоит провести опрос?
PS Прежде чем заявлять:
Цитата:
Сообщение от redcoat Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю для невнимательных
может стоит подумать: если человек описывает какую то тактику - то он ее применяет, если применяет - то эта тактика работает. Так может вопрос в невнимательности кого то другого?
__________________
Если хочешь что-то сделать хорошо, то сделай это сам

Zizim вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 21:55   #645
redcoat
Старожил
Мичман
 
Аватар для redcoat
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: г.Горький
Сообщений: 531
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от Zizim Посмотреть сообщение
3-4 залпа с 22 орудий это довольно много, а если надо то сделаю и 5-6 и этого будет достаточно чтобы без проблем захватить Ф или ТГ так как на них команда как правило в среднем около 400 чел. 600 чел. встречаются только на ТГ и то крайне редко (может мне так везет).
Может у вас сложность игры низкая? На ОК с вашей тактикой очень быстро услышите"В трюме вода!!!"Хотя конечно можно S/L сливать удачный расклад боя,сохраняясь после каждого залпа и брать на шлюпе мановар!
Цитата:
Сообщение от Zizim Посмотреть сообщение
А если у меня мушкетный залп? А если у меня морские волки? А если у меня мораль команды в "потолок" упирается? У тебя не так? Прокачивай команду , а потом уже на второклассников нападай
А если бы бабушка была дедушкой?Потери от МЗ вроде зависят от количества команды и прокачки абордажа у боцмана или ГГ,а нет от морали, разве не?Итак у вас 200 морских волков у ИИ на ТГ 400-500 обычных моряков. Вы убьёте у них ~50чел он у вас ~100!Дальше бой100 против 300-400,вы теряете ещё 40-50чел и у вас остаётся команды только на один корабль!Т.е. захваченное судно придётся затопить и надо будет качать новых "волков"!Ну и в чём смысл такого действа?Овчинка выделки не стоит!А тактикой "наскоков" можно выбить экипаж врагу,правда потеряв часть корпуса,если не сейвлодить и забрать приз со всем грузом себе!
Цитата:
Сообщение от Zizim Посмотреть сообщение
Эээээ Даже не знаю что тебе на это сказать...
Ээээ на брудершафт вроде не пили.Ну да ладно братюня,давай пятюню!
Цитата:
Сообщение от Zizim Посмотреть сообщение
А зачем за ними гоняться??? У меня прямопарусники либо стоят либо едут ко мне. Прямопарусники движутся ПО ветру , а апнутый Мираж ПРОТИВ ветра. В твоей игре не так? Может мы в разные игры играем? Или ты не выбираешь с какой стороны напасть на конвой?
Выбираешь ветер и захватив пару первых кораблей,начинаешь долго и нудно(если ты на Мираже или на шебеке) гонятся за разбежавшимися в разные стороны прямопарусниками!Которые тебе вышибают паруса!Сбрасивают груз и уходят.Но если у тебя они стоят и ждут или плывут к тебе,возможно и правда у нас игры разные или сложность?
Цитата:
Сообщение от Zizim Посмотреть сообщение
Лучшими ДЛЯ КОГО? Слабый корабль практически с ТТХ более сильного (Ф, ТФ, ТГ). Прежде чем утверждать может стоит провести опрос?
Ну что же проведи,спросив с какими углами хода к ветру,ЛУЧШЕ всего гонятся за прямопарусниками!
Цитата:
Сообщение от Zizim Посмотреть сообщение
может стоит подумать: если человек описывает какую то тактику - то он ее применяет, если применяет - то эта тактика работает. Так может вопрос в невнимательности кого то другого?
Повторю в третий раз, речь шла о ТТХ кораблей,но ты прочитав внимательно продолжаешь писать про тактику боя.
P.S.Камрад Zizim если ты хочешь дальше продолжить этот спор,велкам в игровую флудилку!Не будем засорять данную тему текстовыми портянками!
redcoat вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 19:20   #646
Juan chahotka
Мичман
 
Меценат:
Вольный охотник Пираты
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Корабль «Отрезок жизни»
Сообщений: 531
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 79

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Заметил оссобеность:когда к квестовые врагам идёт брандер ,то они его игнорируют!с этой эскадрой также!они даже не обратили внимание на него,а шли на меня!все квестовики такие слепые?
Juan chahotka вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 23:07   #647
idealist
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Аватар для idealist
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 5,498
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от Juan chahotka Посмотреть сообщение
все квестовики такие слепые?
Да. И не только квестовики. У любых противников в игре приоритетная цель - корабль ГГ.
__________________
Спойлер:
Мама с детства учила: если что-то делаешь, делай это с любовью и до конца.
Поэтому мозг я выношу качественно и с любовью!

Лучшая игра пиратской тематики: Пройду все ДЛС к К:КС - узнаю...
idealist вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
redcoat (22.03.2019)
Старый 24.02.2019, 06:00   #648
Erasor
Старожил
Младший лейтенант
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 985
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от idealist Посмотреть сообщение
Да. И не только квестовики. У любых противников в игре приоритетная цель - корабль ГГ.
Не согласен: в эскадренных боях ОК тактика враги часто бьют по компаньону, чем я пользуюсь, чтоб подобраться на абордаж.
Erasor вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 09:22   #649
idealist
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Аватар для idealist
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 5,498
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от Erasor Посмотреть сообщение
в эскадренных боях ОК тактика враги часто бьют по компаньону, чем я пользуюсь
Использовать компаньонов в качестве "лошадей заслонной породы" это одно, а приоритеты в атаке у противников - это несколько иное. Вы попробуйте отправить компаньонов в одну сторону, а сами поплыть в другую. За кем погонятся противники?
__________________
Спойлер:
Мама с детства учила: если что-то делаешь, делай это с любовью и до конца.
Поэтому мозг я выношу качественно и с любовью!

Лучшая игра пиратской тематики: Пройду все ДЛС к К:КС - узнаю...
idealist вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tartanist (02.05.2019)
Старый 24.02.2019, 11:55   #650
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Если в "зоне поражения" ИИ находятся несколько кораблей - он стреляет по ближайшему. И противники, и компаньоны (если им не дать спец. команды).
Но приоритетная цель ((опять же - любого корабля под управление ИИ), которую они будут, именно, "преследовать" - флагман вражеской эскадры
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
idealist (24.02.2019), mcleod-s (12.07.2019), Tartanist (02.05.2019)
Старый 12.07.2019, 12:20   #651
Bulko
Юнга
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 11
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Подскажите, а как отдавать приказы союзным кораблям из эскадры?
Bulko вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 12:36   #652
idealist
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Аватар для idealist
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 5,498
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от Bulko Посмотреть сообщение
Подскажите, а как отдавать приказы союзным кораблям из эскадры?
Через меню ENTER. Стрелочками направления вверх/вниз на клавиатуре выбираете корабль в эскадре. В меню напротив иконки корабля выбираете нужное действие (работает в режиме "море"). Можно также вызывать компаньонов в каюте через "мысли вслух" и в диалоге с ними задавать им некоторые задачи.

Вообще-то это всё описано в [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Стр.80.
__________________
Спойлер:
Мама с детства учила: если что-то делаешь, делай это с любовью и до конца.
Поэтому мозг я выношу качественно и с любовью!

Лучшая игра пиратской тематики: Пройду все ДЛС к К:КС - узнаю...
idealist вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 12:20   #653
Кибальчиш
Юнга
 
Регистрация: 21.03.2020
Сообщений: 10
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Доброго времени суток! Ну просто никак не получается вести морской бой. Сколько я ни стреляю, а у противника ничего не отнимается. (Книпелью, картечью, бомбами). Пытаюсь делать выстрел с ручного режима... То же самое! Если в ранних частях Корсаров с этим проблем не было, то теперь я не могу понять, ЧТО ПРОИСХОДИТ?
Кибальчиш вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 13:46   #654
fil-grid
Боцман
 
Аватар для fil-grid
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Утрехт
Сообщений: 363
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от Кибальчиш Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Ну просто никак не получается вести морской бой. Сколько я ни стреляю, а у противника ничего не отнимается. (Книпелью, картечью, бомбами). Пытаюсь делать выстрел с ручного режима... То же самое! Если в ранних частях Корсаров с этим проблем не было, то теперь я не могу понять, ЧТО ПРОИСХОДИТ?
Я так понимаю речь о начальных рангах и кораблях с малым количеством орудий?
Ничего тут сделать, увы, нельзя. Приходится ковырять врагов по пол часа реального времени, пока какие-нибудь 6-фунтовые пушки затопят корабль + без перков канонира это вообще мрак(
__________________

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Каждому Своё
fil-grid вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 14:15   #655
Кибальчиш
Юнга
 
Регистрация: 21.03.2020
Сообщений: 10
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от fil-grid Посмотреть сообщение
Я так понимаю речь о начальных рангах и кораблях с малым количеством орудий?
Ничего тут сделать, увы, нельзя. Приходится ковырять врагов по пол часа реального времени, пока какие-нибудь 6-фунтовые пушки затопят корабль + без перков канонира это вообще мрак(
Ясно. Как же тогда проходить квест "В мышеловке"? Я уже англичан вывел в бухту, убили всех голландцев (чертовы растоманы), выхожу в море и тут меня ждет Бригантина с 16 орудиями, а я на Барке с 12 орудиями 6 фунтов. Уйти на скорости не получиться, чертово судно (а по другому я это не назову) никак не хочет набирать скорость. Так где то еще должен в море ходить Бриг растоманов.
Кибальчиш вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 14:21   #656
Имир
Капитан-лейтенант
Старожил
 
Аватар для Имир
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Порт приписки Вологда
Сообщений: 2,747
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 192

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от Кибальчиш Посмотреть сообщение
ЧТО ПРОИСХОДИТ
Два варианта, Недостаточно меткости и над искать канонира с высокои меткостью или вам попался корабль со смещеннои точкои прицела, тогда искать другого противника. Еще можно попробовать в упор бить. Кстати тартаны для меня самые неприятные противники. Мелкие, фиг попадешь

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Кибальчиш Посмотреть сообщение
и тут меня ждет Бригантина с 16 орудиями,
последнии раз я валил ее с помощью мин. А то крепкая зараза. Но вот ваш кораблик весьма неудачен для боя. Ее точно надо завалить, а от второго сбежать. Так что вариант "на абордаж"
__________________


Спойлер:
Где же мораль? Кто в пути - понять смог.
Когда ночка темна и не видно тропы,
Тот истинный друг, кто с тобой меж дорог,
Но оставь за спиной неумех тупых.
К вышнему Трону, до Адских глубин -
Скорее доедет, кто едет один.

Белые руки хватают узду,
Шпоры снимают с потертых сапог,
Голос любимый: "Останься в саду!"
Липнут уста... В ножнах дремлет клинок.
Там скисли надежды, где греет камин...
Скорее доедет, кто едет один.

Гибнет в пути - по своей лишь вине,
Себя обвинив в неудаче своей,
А победил - вольно шарит в казне,
Слава и злато - достойный трофей.
Всю землю присвоит, и сам невредим,
Кто скрытно и споро скачет один.

Если, к смиренью и скорби привык,
Друг призывает заняться трудом -
Песенку спой, что сложил еретик:
Я-то с добычей, а ты, брат, с горбом,
Помощь приму, но - себе господин -
Скорее доеду, коль еду один!

Имир вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 15:54   #657
fil-grid
Боцман
 
Аватар для fil-grid
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Утрехт
Сообщений: 363
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от Кибальчиш Посмотреть сообщение
Как же тогда проходить квест "В мышеловке"?
Попытаться сливами сбить хоть немного парусов и уходить по ветру. Все-таки барк лучше идет по ветру.
А вообще брак это, конечно страдание) Самому нравится этот корабль чисто эстетически, но это бочка бочкой. Морские бои на нем это унижения и ненависть)
__________________

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Каждому Своё
fil-grid вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 16:23   #658
Имир
Капитан-лейтенант
Старожил
 
Аватар для Имир
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Порт приписки Вологда
Сообщений: 2,747
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 192

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от fil-grid Посмотреть сообщение
Попытаться сливами сбить хоть немного парусов и уходить по ветру
нет. Первый корабль надо обязательно уничтожить. Ваше же предложение хорошо только для того чтобы уйти поближе к границам локации чтобы избежать встречи со вторым кораблем.
__________________


Спойлер:
Где же мораль? Кто в пути - понять смог.
Когда ночка темна и не видно тропы,
Тот истинный друг, кто с тобой меж дорог,
Но оставь за спиной неумех тупых.
К вышнему Трону, до Адских глубин -
Скорее доедет, кто едет один.

Белые руки хватают узду,
Шпоры снимают с потертых сапог,
Голос любимый: "Останься в саду!"
Липнут уста... В ножнах дремлет клинок.
Там скисли надежды, где греет камин...
Скорее доедет, кто едет один.

Гибнет в пути - по своей лишь вине,
Себя обвинив в неудаче своей,
А победил - вольно шарит в казне,
Слава и злато - достойный трофей.
Всю землю присвоит, и сам невредим,
Кто скрытно и споро скачет один.

Если, к смиренью и скорби привык,
Друг призывает заняться трудом -
Песенку спой, что сложил еретик:
Я-то с добычей, а ты, брат, с горбом,
Помощь приму, но - себе господин -
Скорее доеду, коль еду один!

Имир вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 16:53   #659
De$perado
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для De$perado
 
Регистрация: 11.05.2018
Сообщений: 1,068
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 54
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от Кибальчиш Посмотреть сообщение
выхожу в море и тут меня ждет Бригантина с 16 орудиями, а я на Барке с 12 орудиями 6 фунтов
Тип корабля голландцев в этом эпизоде зависит от типа корабля героя:
Если у героя торговый корабль 5,4,3 класса, у голландцев будет бригантина;
Если у героя военный корабль 5,4,3 класса - у голландцев идентичный корабль;
У героя военный корабль 1,2 класса - у голландцев корвет;
У героя торговый корабль 2 класса - у голландцев Ост-Индец.
По этому же принципу генерится перехватчик по квесту "Гранд Альбалате".
De$perado вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
ккс, корсары каждому свое, морской бой, тактика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования