Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Конкурсы и турниры > Архив «Конкурсов и турниров»

Важная информация

Архив «Конкурсов и турниров» Место хранения конкурсов и турниров, проводимых на нашем форуме...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2011, 18:53  
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

Счастье Литературные забавы-Рассказ по картинке

Отважные пираты и корсары, красавицы пиратки и корсарки,
леди и джентльмены, друзья, не проходите мимо!
Объявляется открытие литературного конкурса:

Рассказ по картинке

Участникам конкурса требуется - перевоплотить визуальную информацию в рукописную то бишь, все то, что придет вам в голову при взгляде на заданный рисунок воплотить в виде рассказа. Это может быть непосредственное описание происходящего на картинке, или, возможно, описание предыстории, а может быть, вы захотите поведать то, что произойдет после или рассказать о каких-то ассоциациях, которые вызвала у вас эта картинка...дайте волю своей фантазии!
Естественно, в рассказе должны соблюдаться правила форума.
  • Ведущие конкурса: Najrel, makarena
  • Задача – написать рассказ по мотивам представленного изображения:
Спойлер:


Правила конкурса:
  • Жанр рассказа - любой (фэнтези, фантастика, миниатюра, детектив, ужасы...что хотите);
  • Объем рассказа – от 2000 до 8000 знаков с учетом пробелов (8000 - это примерно 3 страницы в Word'е, шрифтом №12 через полуторный интервал);
  • К участию в конкурсе допускаются ВСЕ желающие;
  • Конкурс анонимный, свои заявки для участия в конкурсе оставляем в данной теме. Работы отправляем Najrel по ЛС;
  • Прием заявок и конкурсных работ до 15 июля 2011 года;
  • Победитель будет определяться анонимным голосованием, о начале голосования и правилах голосования будет объявлено дополнительно.

Награды победителям:
  • I место - кубок "Santa Selena" и 10 баллов к репутации
  • II место - медаль "Рыцарь Удачи II степени" и 8 баллов к репутации
  • III место - медаль "Рыцарь Удачи III степени" и 6 баллов к репутации

Принятые заявки:
Спойлер:
  • Sahok
  • avlamix
  • Natali
  • Мечислава
  • Tymofei
  • de Feria
  • Mephistopheles
  • Drake
  • kBakuIIIka
  • Эрин О'Коннэлл
  • Сэм Блейк
  • Najrel
  • Франсуа Олоне
  • Dan Leopard
  • Дикарь
  • Forgotten

=============================

Голосование по конкурсу [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

=============================



.

Последний раз редактировалось makarena; 16.07.2011 в 01:09. Причина: дополнен список участников конкурса
Najrel вне форума
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
avlamix (30.06.2011), Dan Leopard (29.06.2011), dr.Aleks (22.06.2011), Drake (18.06.2011), Flibustier (18.06.2011), Lejito (18.06.2011), Long John Silver (20.06.2011), Mephistopheles (18.06.2011), Natali (18.06.2011), Nathaniel (29.06.2011), Аргос (21.06.2011), Ариадна (20.06.2011), Буйвол (18.06.2011), Жан Бурбон (18.06.2011), кладоискатель (02.07.2011), Сэм Блейк (01.07.2011), Эрин О'Коннэлл (19.06.2011)
Старый 29.07.2011, 18:31   #160
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

По умолчанию Подведение итогов пиратского литературного конкурса.

Итак, пиратский литературный конкурс, наконец, подходит к своему завершению. Голосование окончено.
Как и обещала, выкладываю распределение баллов, чтобы все, у кого возникнет желание, могли проверить подсчеты.

Спойлер:

Чуть позже выложу полную версию рассказа №8, автор которого - Tymofei, чтобы не нарушать условия конкурса вынужден был урезать историю. Думаю, многие с удовольствием прочтут изначальный вариант.

Комментарии к работам от участников конкурса :

Спойлер:
Комментарий от Tymofei :
Спойлер:
№ 1: Хорошее начало и стильное изложение, но слишком много повторений понятий в случаях, когда лучше было бы подобрать синонимы (например: "я капитан"... "без капитана", "я услышал шаги"... "я слышал Ее шаги", "просила передать"... "просила передать", и т.п.).
Тема ЛГ не раскрыта, хотя в рассказ введены и наименование судна, и имя капитана. Зачем?

№ 2: Сумбурное изложение, много ненужных подробностей, расставленные в начале акценты не раскрыты.

№ 3: Славный замысел, но автор "заигрался", и из юморески вышел комикс...

№ 4: Добротное изложение, но сюжет банален, а персонажи предсказуемы.
Понравился финал рассказа: красивая точка.
Заданный формат конкурса не соблюдён, пенальти -1 балл.

№ 5: Отличная работа!
Проработанный сюжет, удачно поданные читателю характеры персонажей, динамичное изложение, браво!

№ 6: Оригинальное произведение, но вульгарный "Кузьмич" и смазанный финал сильно портят впечатление. Можно было бы принять бедолагу-сторожа, как дань типичному образу героя нашего времени, но вот финикийская бутылка сразу переводит рассказ из зарисовки в главу чего-то большего.

№ 7: Замечательный рассказ!
Мог бы стать чемпионом в моём рейтинге, но слишком уж заметные избыток глаголов и дефицит прилагательных накладывают на весь текст печать детскости, наивности, совершенно неуместной, противоречащей драматичному сюжету.
Либо автор молод, либо намеренно маскирует печаль глубоко личной драмы - суровое ИМХО: зря.

№ 8: Я "прокололся".
Был уверен, что рассказы будут представлены архивом, а потому проиграл на разметке MSWord.
В выложенном на форуме виде рассказ не читабелен: фонетические "якоря" загромождают текст, а не создают смысловые паузы...

№ 9: Сбивчивое нагромождение литературных штампов. Динамика постоянно теряется, а образы скомканы.

№10: С самого начала читателю навязывается роль не наблюдателя, а архивариуса, фу!
Дальнейшая мозаика ещё более отчуждает и запутывает.
Слабая работа.

№11: Ещё один калейдоскоп штампов. Скупость изложения неумело маскируется ненужными деталями.

№12: Восторженный бред.

№13: Не понравились ни образы, ни сюжет, ни манера изложения.
Самый главный вопрос: почему Неудачнику всё время так откровенно фартит!?

№14: Халтурная сюжетная проработка, вопиющие ляпы и абсолютно не раскрытый в сюжете пролог.
Возможно, автору не хватило простора в заданном конкурсом формате или времени на корректуру...

= = = = =
Рассказы вне конкурса:

№ 1: Забавно.
Удачный гэг, образец того, каким следовало быть третьему рассказу.

№ 2: Кошмар! - начало этих "записок" неприятно, продолжение скушно, а завершение предсказуемо.
Автору стоило ограничиться последним предложением.

Комментарий от de Feria :
Спойлер:
Рассказ 1.
За основу можно сказать легла всем известная история - это минус. Неплохо написана - это плюс.
2 балла.

Рассказ 2.
Написан не очень да и сюжет мне не понравился, но мне кажется, что этот рассказ написан ребенком (прав или нет не знаю, время покажет), а детей надо поддерживать в их начинаниях. Если я прав то для ребенка довольно не плохо, а если ошибся то не надо воспринимать мои предположения всерьез и останавливаться.
3 балла.

Рассказ 3.
Необычно.
2 балла.

Рассказ 4.
В моем рейтинге этот рассказ занимает второе место. На мой взгляд неплохо написано, интересная история. Концовка мне не очень понравилась, не люблю домысливать, что было дальше. Он нуждается в продолжении.
5 баллов.

Рассказ 5.
Вроде написан не плохо, но как то не пришелся по душе.
1 балл.

Рассказ 6.
Мне он понравился больше всего. Присуждаю ему первое место. Хотя не люблю фантастику/фэнтези, но иной раз встречаются исключения. Интересная история, интересные персонажи. Понравился образ Кузмича, человека с наивной и доброй русской душой. Пускай идет раз не взорвал ничего). Мое мнение - это самый оригинальный рассказ. Единственное, что мне в нем не понравилось - это название, срезал бы балл, но не буду.
6 баллов.

Рассказ 7.
О моем рассказе пусть судят люди, но я бы дал ему тридцатку))).

Рассказ 8.
Хорошо написан, но мне не приглянулся.
1 балл.

Рассказ 9.
Неплохая трагедия.
2 балла.

Рассказ 10.
Не понравился. Не скажу, что плох но всем хороший балл не поставить.
1 балл.

Рассказ 11.
Мне не приглянулся.
1 балл.

Рассказ 12.
Ничем не зацепил.
1 балл.

Рассказ 13.
История понравилась, интересная. В моем разумении достойная третьего места.
4 балла.

Рассказ 14.
История не произвела впечатления.

P.S. Просьба к тем кто не получил лестных отзывов и хороших оценок не обижаться(огорчатся). Это всего лишь мое мнение, которое теоретически может быть неправильным.

Комментарий от Najrel
Спойлер:
1. Извини, сестренка, но твой рассказ мне не слишком понравился. Слишком заезженный сюжет. История про Дейви Джонса уже приелась=))
1 балл
2. Интересный сюжет, очень неплохо изложено, на мой взгляд. Но распределить надо было , увы, только 30 баллов.
2 балла
3. Забавный рассказ. Улыбнул. Но под конец уже немного тяжело воспринимать муторные мысли ГГ и его заплетающуюся речь=)))
2 балла
4. Очень и очень понравилась эта работа. Интересный сюжет, легко читается. Прочла на одном дыхании.
6 баллов.
7. Рассказ тоже очень понравился. но всем участникам 6 баллов поставить, к сожалению, нельзя=))
5 баллов.
8. Для меня почти наравне с №7. Тоже очень интересно было прочитать.
5 баллов
9. Интересная задумка и очень неплохое ее воплощение в жизнь. Рассказ оригинальный.
2 балла

Тем кому поставила 1 балл - это не значит, что рассказы мне не понравились - просто распределить надо было всего 30 баллов. Все истории прочла с удовольствием и оценивать старалась честно, вне зависимости от автора рассказа=))

Ну а теперь касательно рассказа № 13=)))
То, что он слаб - признаю=)) Не расчитывала его на конкурс выставлять - просто хотела посмотреть - смогу ли сама выполнить то, что задали участникам. А получилось, что рассказик попал не вне конкурса...
Кто-то упоминал, что он как отрывок - так и есть - рассказ урезан, чтобы уложиться в рамки.
И касательно фарта Неудачника - ну прозвище у него такое=))) А если серьезно - долго было бы описывать, как он приспосабливался к жизни на острове=))


Итоги конкурса :

Первое место занимает de Feria с рассказом "Бессмертная надежда"!
кубок "Santa Selena" и 10 баллов к репутации

Второе место поделили Эрин О'Коннэл и Tymofei !
медаль "Рыцарь Удачи II степени" и 8 баллов к репутации

Третье место занял Франсуа Олоне
медаль "Рыцарь Удачи III степени" и 6 баллов к репутации


В "Угадайке" с огромным отрывом от всех так и непоучаствовавших победил
Tymofei!
Оба автора рассказов угаданы верно.

Спойлер:
Если где-то заметили ошибку - просьба отписываться мне о ней в личку=)

Хочу поблагодарить всех участников конкурса за то, что потратили свое время и творческие силы на написание рассказа. Все рассказы получились очень интересными и, уверена, были прочитаны с большим удовольствием.

Спасибо и читателям/критикам за ваше внимание к конкурсу, участие в голосовании, интересные комментарии к работам.

Благодарю также и Константина, Жана Бурбона, Эрин, Мефа, Елену за помощь в выборе картинки.

Отдельное, огромное спасибо Елене, без Вас этот конкурс не состоялся бы.


Спасибо всем, друзья!
Спойлер:

А теперь могу спокойно сказать:
Пиратский конкурс "Литературные забавы - Рассказ по картинке" завершен.


Конец.

Последний раз редактировалось Najrel; 29.07.2011 в 18:42.
Najrel вне форума
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
avlamix (30.07.2011), Fatality (30.07.2011), Flibustier (29.07.2011), Lejito (30.07.2011), Mephistopheles (30.07.2011), Natali (30.08.2011), Nathaniel (04.08.2011), Tymofei (29.07.2011), Буйвол (29.07.2011), Валькирия (29.07.2011), Эрин О'Коннэлл (29.07.2011)
Старый 29.07.2011, 18:54   #161
Tymofei
Старожил
Капитан-лейтенант
BlackMark Studio
 
Аватар для Tymofei
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,355
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 751

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Литературные забавы-Рассказ по картинке

Цитата:
Сообщение от de Feria Посмотреть сообщение
...я в сомнении, подождать или нет.
Вот. Стоило же

Поздравляю с победой!
С хорошим таким отрывом проскочили


= = = = =
Уважаемые Эрин О'Коннэл и Франсуа Олоне!
Поздравляю с заслуженными наградами!


= = = = =
Уважаемые форумчане!
Искренне благодарен за Ваши голоса


Спойлер:
Цитата:
Сообщение от Najrel Посмотреть сообщение
...рассказ урезан, чтобы уложиться в рамки.
Не печальтесь, я не со зла!
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Преферанс вживую))
Tymofei вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
de Feria (29.07.2011), Najrel (29.07.2011), Natali (30.08.2011), Эрин О'Коннэлл (29.07.2011)
Реклама
Старый 29.07.2011, 18:58   #162
Буйвол
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Спонсор:
Авантюрист Пираты
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,824
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 720

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Подведение итогов пиратского литературного конкурса.

de Feria с победой! Эрин О'Коннэл и Tymofei поздравляю с призовыми местами вас!
Буйвол вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
de Feria (29.07.2011), Tymofei (29.07.2011), Эрин О'Коннэлл (29.07.2011)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 29.07.2011, 19:03   #163
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Литературные забавы-Рассказ по картинке

Цитата:
Сообщение от Tymofei Посмотреть сообщение
Не печальтесь, я не со зла!
Я к критике отношусь абсолютно спокойно, к любой=))А у Вас она довольно мягкая, так что мне не с чего печалиться=))

Да, и как обещала, полная версия рассказа №8 :
Спойлер:
Солнце стояло в зените, назойливо и томно раскаляя влажный воздух. Большая часть его пышущих жаром лучей доставалась небу, которое, утратив с рассветом всякие намёки на прозрачность и синеву, своим жёлтым лихорадочным лицом, покрытым рваными облаками, будто пеной от дешевого мыла, уныло, словно неухоженный старик с бритвой над тазом, смотрелось в море. Море тоже лихорадило – беспорядочные, мелкие волны кратко и хаотично лизали выцветший песок, разогретый солнечным безумством, рваной пляской напоминая горячечную дрожь усталого тела. Воздух, тяжёлый и обжигающий, жадно впитывал больное дыхание моря и, завиваясь маревом над водной гладью, вяло сочился лёгкими порывами полуденного бриза. Когда и ветер уставал бороться с жарой, замирая и набираясь сил, сладковатый и резкий запах тлена подбирался к одинокой фигуре, замершей посреди покинутого пляжа, чьё суровое очарование, словно оспины, оттеняли редкие следы подбитых сапог...

Мужчина сидел, наслаждаясь этим днем, отвоёванным у злой судьбы и страдающей природы. Его расслабленная поза могла обмануть только простака – пальцы рук, привычно и ласково сжимающие ухоженный мушкет, выдавали готовность к выстрелу, немедленному и точному. А острый взгляд, нацеленный на линию прибоя, пускай и замаскированный прикрытыми веками, не обманывал даже птиц, шумливых и в другое время беспечных, сейчас же беспокойно кружащих над пляжем вне досягаемости прежде им неведомого страшного оружия. Мужчина ждал. Лишь расширяющаяся с каждым свежим порывом радужка зрачков выдавала его беспокойные мысли. Сейчас ветер стих, однако духота и мерзкое зловоние, казалось, вовсе не беспокоили стрелка. Вонь…

Вонь сопровождала его всю жизнь. Казалось, он был счастлив лишь тогда, когда не мог ощущать резких болезненных запахов.

Первым устойчивым запахом, который он запомнил и не считал чем-то странным, стал тяжёлый дух пороховых мельниц, окружавших слободку, «колыбель» его детства. Сгинувший отец ничего не оставил своей семье, да и семье ли? – жене и крошке сыну, так что мать налаживала их быт сама, как умела. Сколько он помнил, она работала прачкой на «цеховых» - так уважительно называли купцов, мастеров и работников, давно обживших это предместье, обслуживавших как частных изготовителей пороха, так и пару казённых мушкетных мануфактур. Не смотря на работу в душных мастерских сызмальства, цеховые его не признавали за своего, делали вид, что присматриваются, либо просто ждали, когда ему надоест неприкаянность и он уйдёт искать другой, собственный путь. Возможно, дело было в матери? К ней, задорной, бойкой вдове ни разу не сватались мужчины, хотя одиноких крепких ремесленников, бросавших на неё украдкой жадные взгляды, хватало. Теперь, умудрённый опытом, он понял, что мать не просто так в ярмарочные дни подрабатывала подавальщицей в трактире, наверняка грела постель постояльцам, иначе трудно объяснить их пусть небогатое, но далеко не бедственное житьё, наверняка…

Наверняка можно сказать одно – тогда, на баронском судилище, он не только навсегда потерял родину, но и спас честь своей Ари и имя её чванливому отцу, старшему мастеру порохового цеха. Не сказать, чтобы его чувства к этой хрупкой девушке зрели, не сказать, чтобы она искала его любви. Всё случилось вдруг, внезапно, как летняя гроза и, как раз, летом. Проплясав всю ночь у костров под разбитные песни заезжих лицедеев, они не просто почувствовали влечение, а словно нырнули друг в друга - такое родство и щемящую радость в сердце дарила каждая встреча, что там, каждый взгляд! Это было их лето. Почти каждый вечер, когда мастерские прекращали работу и день ещё только готовился к смерти, Ари ждала его в сочно-зелёной роще, чтобы они могли вместе с днём умереть, и родиться с ночью, насыщая друг друга и вновь пробуждая голод, понятный лишь им, полным страсти, любви и молодости. А в начале осени их застал егерский разъезд. Барон, владелец земель и формальный хозяин слободки, был стар, ленив и алчен. Пускай никто не видел барона охотящимся в «его» роще, но, по мнению старикана, охота оставалась исключительным ленным правом… Ари спряталась в орешнике, а он размашисто и шумно побежал, уводя конных егерей прочь. Суд был кратким: ему, впервые попавшемуся и повинившемуся владельцу рощи скромным подношением в серебре, причитались плети, однако барон, скорее всего в отместку за обаяние юности, назначил обидчику неподъёмную виру. Если бы цех его признал, или хотя бы отец Ари (лицо которого выдавало состоявшийся разговор с дочерью), то виру выплатили бы в складчину, а он, со временем, возместил бы. Но соседи молчали. И его продали, как скотину, на марсельском рынке.

Следующим запахом, навсегда въевшимся ему не только в кожу, но и в память, был смрад трюма, набитого бедолагами-колодниками. Кого-то купили на рынке, как его, в погашение долга, кого-то забрали с каторги, за мзду, а кто-то просто попался в порту в неурочное время. Стоны заболевших или сдавшихся, казалось, ещё более отравляли кислый и затхлый воздух…

Мужчина моргнул, и лучики морщин побежали из уголков глаз, обозначая робкий намёк на улыбку…

Улыбку в том зловонном трюме ему и захотелось пусть не ощутить на лице, но хотя бы увидеть. И он запел. Сначала тихонько, для себя и ближних, а затем, когда стоны стихли и люди обратились в слух, в полную силу. Господь или мать-природа не поскупились на голос и воображение: он не просто запоминал чужие песни и баллады, но на лету придумывал что-то своё, легко сплетая волшебное кружево стихов, украшая его музыкальной канвой, своё, но близкое слушателям, манящее незнакомыми чувствами и новыми ощущениями. Караульные, измотанные не многим менее узников, принесли ему воды и, небывалая щедрость! – несколько ложек оливкового масла – не иначе, подкупили кока. Его просили петь, и он пел, пел голосом, пел сердцем. Как оказалось, капитан этой посудины, предназначенной быть рабовозом, тоже томился тюремным режимом на судне – прежде ему доводилось водить купеческие суда. Со славного певца сняли колодки, определили ему матросскую шконку и паёк, назначив в обязанности ежедневные концерты, под аккомпанемент лютни и флейты, нашедшихся в матросском кубрике.

Длинными вечерами матросы травили множество баек, ставших сюжетами его новых песен и, в том числе, поверье, что добрым пением можно защитить судно от штиля, штормов и прочих напастей. А море подарило новый запах, терпкий и солёный, который стал для него знаком, символом личной свободы. К тому же изменчивая прежде удача в этот раз не отвернулась, подарила большее – новое имя: на траверзе Мартиники марсовый, то ли по небрежению, то ли перебрав, то ли просто спеша и радуясь близкому концу путешествия, свалился с мачты и свернул себе шею, а капитан, посмеиваясь и благодаря певца за безбедный рейс, вписал в судовой журнал дату смерти раба. Погибшего матроса, невольного благодетеля, звали Николя. Отныне и навсегда мужчина и стал тем самым Николя, покинувшим марсельский порт судовым матросом, записавшимся в экипаж на один рейс…

Рейс закончился и никакие уговоры капитана и недавних товарищей, матросов, не смогли удержать его на судне, он уволился на берег. Перед расставанием капитан налил ему английского джина, из личного запаса, и то ли в шутку, а то ли по опыту, дал совет: найти ловкого капитана, удачливого и щедрого душой, готового делиться радостью жизни с окружающими. Якобы, под рукой такого человека Николя сможет обмануть удачу, перестанет терпеть обидные поражения. А на французской Мартинике все ловкачи, известно, обретаются в Ле-Франсуа, прежде рыбацкой деревеньке, а ныне флибустьерской вольнице.

В Ле-Франсуа удача продолжила вести его за руку - к отплытию готовился пышно убранный корвет с говорящим названием «Любовник удачи». Кабатчик оказался неожиданно скуп на слова, но отзывался о капитане попугаистого судна с несомненным почтением, будто бы ждал от него неприятностей, а местные забулдыги громко расхваливали удачливость голландского капера, капитана Мартина ван Халена. Николя, отменного стрелка, умело разбиравшегося в порохе, немедленно взяли в абордажную роту, капралом мушкетёров. И море его закружило, регулярно «выбрасывая» на берег. В маленькие таверны и большие кабаки, в чопорные голландские и шумные французские поселения. Именно море вновь подарило ему очередной, тревожный запах – запах дорогих духов и париковой пудры, запах расфранченных флибустьеров, вернувшихся из удачного похода, запах увеселительных домов и дорогих девок. И если ко вторым он испытывал тёплую приязнь и с удовольствием дарил им не только дублоны, но и собственные песни, то первых решительно не терпел…

Не терпел их обманчивую церемонность, не раз будучи свидетелем тому, как эти герои обирали трупы погибших, не разбирая на своих и чужих, не выносил их застенчивую привычку тихонько обчистить сундук за спиной отвернувшегося хозяина, а паче всего презирал за манерность и фальшивую честь, ради которой те тащили очередного случайного собутыльника на убой, «на дуэль», за услышанные в лицо честные, но обидные слова. Пару дней назад такой «человек чести» заглядывал на этот остров, на экскурсию в проклятую пещеру, не иначе. Помелькал у мрачного входа своей британской патентованной рожей, венчающей мышастый камзол, прошелся вдоль разбитой гички, брошенной случайными визитёрами или незадачливыми контрабандистами, надул губы в разговоре с ним, Николя, и отправился восвояси. Хотя удачлив, стервец, сразу видно…

Видно в эту самую пещеру и поманила судьба старшего помощника Мартина ван Халена, одного из этих надменных «честных» франтов. Правдами ли, обманом ли, но он сумел уговорить кэпа высадиться в Скарборо, якобы для пополнения запасов мяса. И мушкетёров, во главе с их бравым капралом, ссадили на берег, для охоты, а старпом сотоварищи остался в бухте, у шлюпок и пещеры. Про пещеру говорили многое. Будто те сокровища, что навечно вплавлены внутри неё в смоляной наплыв природного асфальта, доставленного с соседнего Тринидада, специально оставлены аборигенами, чтобы смущать души белых. Или это хитроумная ловушка, расставленная одним пиратом для другого, долгие двадцать лет назад. Или «Проклятье Одинокого Контрабандиста», ведь всем известно, что в этом месте нельзя совершить незаконную сделку – таинственный чёрный туман навеки прибирает всех незадачливых дельцов. Слова, всего лишь слова…

Слова и послужили причиной его нынешнего одиночества. Не встретив тут никакого зверья, фуражирная команда вернулись с пустыми руками и капрал предложил наловить черепах. Однако старший помощник, давний его недоброжелатель, стал поднимать Николя на смех, намекая, что на самом деле он не попадет даже в акулью тушу, не то что в дикую свинью. Они поспорили, на виду у всей команды ударили по рукам: Николя брался попасть в пиастр, который подбросит старпом. Отмерив оговоренные тридцать шагов, капрал встал на изготовку, а разряженный негодяй вместо того, чтобы подбросить монету, зажал её в кулаке и, гаденько хихикая, отдал команду огонь. Раздался выстрел, пуля, попутно оторвав мерзавцу палец, вылетела вместе с пробитой монетой с другой стороны ладони, прорвав кисть насквозь. Спор он выиграл и ему ничего не сделали, совершенно. Даже не догнали. А судно ушло, на совсем. При нём остались верный мушкет, прочти дюжина пуль к нему да, к счастью, полный рог отменного пороха. Надеяться на иную живность, кроме отвратительных трупоедов, бакланов, не приходилось…

Не пришлось ему тогда, на борту памятного рабовоза, выслушать полностью затейливую сказку – заснул, с устатку. А боцман второй мачты, известный балагур, рассказывал притихшим матросам короткими, скупыми фразами, нагоняющими жуть в ночном сумраке тесного кубрика, местную то ли легенду, то ли притчу, о том, как некий капитан по случаю выручил шамана-индейца. А шаман, в благодарность, рассказал ему о ритуале, посвящённом одному из кровавых, клювастых, клыкастых и пернатых одновременно, индейских божков. Якобы достаточно собрать некое количество мёртвых бакланов, взять их в руки и посмотреть в глаза другу, как божество, действуя через дружескую душу, немедленно добавит владельцу смердящего подношения то ли сил, то ли житейской мудрости, то ли удачи. В его памяти, уже задурманенной сном, сохранилось только странное для корабля имя, данное тем капитаном – «Кукурузина». Пускай, не важно…

Не важно, что он один, что не запомнил точное количество тушек, составляющих жертву, что пуль так мало. Третьего дня он подстрелил трёх падальщиков всего двумя пулями, позавчера добавил ещё пару бакланов, а вчера нашёл выброшенную возле пещеры бутыль – следы чьей-то пирушки. Когда (и если) закончатся пули, он аккуратно разобьёт бутыль, сделает удобный тигль и подобие магического стекла, виденного им у лекарей, способного зажигать пламя. Наковыряет тяжёлых монет – что ему теперь до чужих проклятий? – и, капая расплавленным золотом в прибой, изготовит приличного качества картечь. Каково? Бить золотым снарядом никчёмных птиц, хе-хе! – он справится, и поймает удачу за хвост, так то!

А пока бакланы, разрываясь между страхом и голодом, кружат над манящим трупным запахом пляжем, он подождёт. Не впервой.
__________________
Не бойтесь шумных — бойтесь тихих… Что водопад? Он на виду.
В глухой трясине, топкой тине болото пестует беду.
Медведь рычит — предупреждает, но рысь коварная молчит…
И нас не громом убивает, а тихо молния разит.

Najrel вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
avlamix (30.07.2011), Fatality (30.07.2011), Tymofei (29.07.2011)
Старый 29.07.2011, 19:05   #164
Касперский 13
Младший лейтенант
 
Аватар для Касперский 13
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Far far away
Сообщений: 877
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 157

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Литературные забавы-Рассказ по картинке

de Feria с победой) Остальным не расстраиваться,главное не победа,а участие) А конкурс получился великолепный))
__________________
Когда читаешь эпитафии, возникает ощущение, будто бы спасти мир можно, только воскресив мертвых и похоронив живых. Пол Элдридж

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
Касперский 13 вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
de Feria (29.07.2011), Najrel (29.07.2011), Natali (30.08.2011), Tymofei (29.07.2011), Буйвол (29.07.2011)
Старый 29.07.2011, 19:13   #165
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: Литературные забавы-Рассказ по картинке

Чуть самое интересное не проморгала,,,,к сожалению, не вижу итоговой таблицы, какртинки не высвечиваются,,,
Мои поздравления победителю и призерам конкурса
Всем участникам огромное спасибо, впереди еще не один конкурс, где можно блестнуть талантами,
Najrel с почином и спасибо за сотрудничество
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
avlamix (30.07.2011), de Feria (29.07.2011), Mephistopheles (30.07.2011), Najrel (29.07.2011), Natali (30.08.2011), Tymofei (29.07.2011), Буйвол (29.07.2011), Эрин О'Коннэлл (29.07.2011)
Старый 29.07.2011, 19:16   #166
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Литературные забавы-Рассказ по картинке

Спойлер:
Вау... Второе место! ))

Конкурс получился интереснейший! )) Спасибо всем, кто не поленился читать наши работы и голосовать за нас. )) Я радовалась, получая каждый балл. Спасибо конкурентам, вы достойные противники и не давали расслабляться. )) Настолько, что я до последней минуты была на иголках и боялась даже пробовать подсчитывать полученные баллы. )) Спасибо критикам. Каждый лестный отзыв заставлял прыгать до потолка )), а каждый нелестный был полезной пилюлей. )) Теперь я знаю, где у меня слабые места и смогу исправить ошибки. ) Очень интересно почитать неупрежденное личным отношением мнение. И отдельное спасибище нашим ведущим. )) Конкурс обалденен. )) Долгих лет ему и бездонного вдохновения вам. ))
Всех с победами и с участием. )))
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))
Эрин О'Коннэлл вне форума
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
de Feria (29.07.2011), Fatality (30.07.2011), Mephistopheles (30.07.2011), Najrel (29.07.2011), Natali (30.08.2011), Буйвол (29.07.2011), Касперский 13 (29.07.2011)
Старый 29.07.2011, 19:18   #167
de Feria
Пущен по доске
Боцман
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 305
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Литературные забавы-Рассказ по картинке

Спасибо за поздравления. Меня несколько шокировало, что победил. Подождать право стоило.
Отдельное спасибо всем проголосовавшим. Лично для меня был важен любой голос. Низкий поклон господа и милые дамы.



Tymofei, автор не молод, но и не стар. Короче, мужчина в самом рассвете сил). Он очень умный, но малообразованный).

P.S. Надеюсь мои отзывы никого не задели.
de Feria вне форума
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fatality (30.07.2011), Mephistopheles (30.07.2011), Najrel (29.07.2011), Natali (30.08.2011), Tymofei (29.07.2011), Буйвол (29.07.2011), Валькирия (29.07.2011), Касперский 13 (29.07.2011), Эрин О'Коннэлл (29.07.2011)
Старый 29.07.2011, 19:28   #168
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Литературные забавы-Рассказ по картинке

de Feria с победой! Эрин О'Коннэл и Tymofei - с призовыми местами вас!
А также блвгодарю всех участников, работы все интересные!
Ну и особая благодарность Najrel за прекрасный конкурс, с замечательным почином!!!
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
de Feria (29.07.2011), Najrel (29.07.2011), Natali (06.09.2011), Tymofei (29.07.2011), Буйвол (29.07.2011), Эрин О'Коннэлл (29.07.2011)
Старый 29.07.2011, 19:32   #169
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Литературные забавы-Рассказ по картинке

Цитата:
Сообщение от Flibustier Посмотреть сообщение
Ну и особая благодарность Najrel за прекрасный конкурс, с замечательным почином!!!
Спасибо большое,Flibustier, но одна, без Елены, я бы не справилась=))Ну и без поддержки форумчан, конечно, тоже ничего бы не было=)))
de Feria, Эрин О'Коннэл, Tymofei, поздравляю уже от всей души!!!=)))Не как ведущая конкурса, как просто читатель=)))
__________________
Не бойтесь шумных — бойтесь тихих… Что водопад? Он на виду.
В глухой трясине, топкой тине болото пестует беду.
Медведь рычит — предупреждает, но рысь коварная молчит…
И нас не громом убивает, а тихо молния разит.

Najrel вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
de Feria (30.07.2011), Flibustier (29.07.2011), Natali (30.08.2011), Neptune (20.08.2011), Tymofei (29.07.2011), Эрин О'Коннэлл (29.07.2011)
Старый 29.07.2011, 19:43   #170
de Feria
Пущен по доске
Боцман
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 305
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Литературные забавы-Рассказ по картинке

Цитата:
Сообщение от Эрин О'Коннэлл Посмотреть сообщение
Спасибо критикам. Каждый лестный отзыв заставлял прыгать до потолка )), а каждый нелестный был полезной пилюлей. ))
Аналогично. Как то оказался на четвертом месте, хреново было не то слово.


Цитата:
Сообщение от Эрин О'Коннэлл Посмотреть сообщение
И отдельное спасибище нашим ведущим. ))
Полностью и с искренним уважением присоединяюсь к вышесказанному.
de Feria вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Najrel (29.07.2011), Tymofei (29.07.2011), Эрин О'Коннэлл (29.07.2011)
Старый 30.07.2011, 00:51   #171
Fatality
Старожил
Капитан-лейтенант
Pathfinder Underdark
 
Аватар для Fatality
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Old school Hollywood
Сообщений: 3,019
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 313

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Литературные забавы-Рассказ по картинке

Поздравляю победителей и призеров с заслуженной победой и весьма фееричным окончанием конкурса!
Так же хотел бы поблагодарить и пожелать удачи пришедшей под руку с музой дарящей вдохновение опутывающие некой связующей нитью мысли рассказчика, дабы передать как можно тоньше, но при этом очень ясно все то что автор пожелал отразить в своем произведении!

Первоначально тоже хотел поучаствовать в конкурсе (написал начало завязки ~1500,,2000 символов), но обстоятельства не дали завершить начатое, а жаль (может быть потом я и закончу рассказ, как знать)...
__________________
Если не можешь принять этот мир - измени себя. Не получается - закрой глаза, заткнись и живи в своей раковине. А если не можешь...

Fatality вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
de Feria (30.07.2011), Najrel (30.07.2011), Natali (30.08.2011), Касперский 13 (30.07.2011), Эрин О'Коннэлл (30.07.2011)
Старый 30.07.2011, 04:05   #172
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Литературные забавы-Рассказ по картинке

призеров с заслуженной победой!
ведущим спасибо за проведение нового конкурса))
__________________

Forgotten вне форума
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
de Feria (30.07.2011), Najrel (30.07.2011), Natali (06.09.2011), Tymofei (30.07.2011), Буйвол (30.07.2011), Касперский 13 (30.07.2011), Эрин О'Коннэлл (30.07.2011)
Старый 30.07.2011, 07:19   #173
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Литературные забавы-Рассказ по картинке

Поздравляю
де Ферию, Тима, Эрин и Франсуа
с заслуженными наградами!
Тиму отдельное спасибо за коментарии рассказов вне конкурса!
Najrel и makaren'е отдельное спасибо за интересный конкурс!
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS

Последний раз редактировалось avlamix; 30.07.2011 в 07:33.
avlamix вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
de Feria (31.07.2011), Long John Silver (30.07.2011), Najrel (30.07.2011), Natali (06.09.2011), Tymofei (30.07.2011), Эрин О'Коннэлл (30.07.2011)
Старый 30.07.2011, 08:29   #174
Long John Silver
Старожил
 
Аватар для Long John Silver
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Таверна "Подзорная труба"
Сообщений: 909
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 108

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Литературные забавы-Рассказ по картинке

Господа, всем огромное спасибо за прекрасно организованный конкурс, отличные рассказы и рецензии.
de Feria, с заслуженной победой!!!
Эрин О'Коннэлл, Tymofei, поздравляю с призовыми местами!!
Long John Silver вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
de Feria (30.07.2011), Najrel (30.07.2011), Natali (06.09.2011), Nathaniel (04.08.2011), Tymofei (30.07.2011), Эрин О'Коннэлл (30.07.2011)
Старый 30.07.2011, 10:54   #175
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Литературные забавы-Рассказ по картинке

Олоне, Тимофей, Эрин и Ферия - с победой

Всем участникам спасибо за участие, а голосовавшим - за голосование
Mephistopheles вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
de Feria (30.07.2011), Natali (30.08.2011), Tymofei (30.07.2011), Эрин О'Коннэлл (30.07.2011)
Старый 30.07.2011, 10:59   #176
Буйвол
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Спонсор:
Авантюрист Пираты
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,824
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 720

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Литературные забавы-Рассказ по картинке

Франсуа Олоне, ИЗВИНИ пожалуйста не обратил внимания блин!
Тебя с призовым местом поздравляю! Отдельно!
Буйвол вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Long John Silver (30.07.2011)
Старый 30.07.2011, 11:06   #177
.Капер.
Лейтенант
 
Аватар для .Капер.
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 176
По умолчанию Re: Литературные забавы-Рассказ по картинке

Tymofei,
Франсуа Олоне,
de Feria,
Эрин О'Коннэлл,
поздровляю))
__________________
Презрение к врагу лучше демонстрировать на поле боя с оружием в руках

.Капер. вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
de Feria (30.07.2011), Tymofei (30.07.2011), Эрин О'Коннэлл (30.07.2011)
Старый 30.07.2011, 13:44   #178
Вайпер
Младший лейтенант
 
Аватар для Вайпер
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Bring Me the Horizon
Сообщений: 1,180
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 256

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Литературные забавы-Рассказ по картинке

поздравляю всех победителей и призеров)))
Вайпер вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
de Feria (31.07.2011), Long John Silver (30.07.2011), Tymofei (06.08.2011), Эрин О'Коннэлл (30.07.2011)
Реклама
Закрытая тема


Метки
конкурс, пираты, рассказ, творчество


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования