Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна > Творчество форумчан

Важная информация

Творчество форумчан Наше творчество - таланты и поклонники


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2012, 18:03   #1
de Feria
Пущен по доске
Боцман
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 305
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116

Награды пользователя:

Book de Feria, Рассказы.

Спойлер:
Бессмертная надежда. Конкурсный рассказ № 7.
Небольшой баркас причалил к берегу, недалеко от одиноко сидящего человека. Из него выпрыгнули двое мужчин. Один был седовласый старик, его лицо было покрыто шрамами, говорящими о бурно прожитых годах, а другой совсем мальчишка. Они быстро стали вытаскивать какие-то ящики.
Вдруг молодой неожиданно спросил: «Послушай Джо, что за человек там сидит, как бы он не сдал нас властям».
Старик прикрикнул на него: «Таскай шустрее. Не обращай внимания, но держись от него подальше».
- Почему? - не унимался молодой.
- Сделаем дело, выпьем и за стаканчиком вина расскажу его историю, а сейчас хватит болтать Пьер, работай, - ответил Джо и подкрепил свои слова подзатыльником.
Перенеся ящики с контрабандой в тайник, и вытащив баркас на берег, они пошли в деревню.
- Ты мне обещал историю странного парня рассказать, - сказал Пьер, когда они поравнялись с таверной.
- Помню. Пошли, расскажу.
Когда товарищи уселись за столик и заказали вина, Джо начал рассказ.
- Эта история произошла лет десять назад, ты тогда еще пешком под стол бегал. Зовут его Симон Роле, раньше он был пиратом. У него была любимая девушка, что-то запамятовал ее имя.
Джо задумался. Почесал седой затылок, после чего продолжил.
- Вроде Аннет. Так вот Аннет говорила, что деньги, добытые нечестным путем, им счастья не принесут. Симон, конечно, как и любой здравомыслящий человек, смеялся над бабьими переживаниями и вновь уходил в море. Удача улыбалась ему, за пару лет он смог купить себе люггер. Став капитаном его везение увеличилось в разы, то ему встретится богатый торговец, отбившийся от каравана, то при грабеже деревни на северном побережье Африки удастся захватить какую-нибудь важную персону, случайно оказавшуюся там. Короче, был большим любимчиком фортуны. Аннет с каждым разом все настойчивее и настойчивее просила его завязать с пиратством. Наконец, Симон сдался и пообещал, что последний раз выйдет в море, после чего они сыграют пышную свадьбу, какой в деревне никогда не видели. В последнем рейсе ему снова повезло, около берегов Испании повстречался изрядно потрепанный штормом галеон. Большая часть команды погибла в борьбе со стихией, а оставшиеся так пали духом, что не оказали никакого сопротивления. Трюм галеона был забит шелком. Немного починив приз, они отправились в Марсель. После продажи груза, верный обещанию, данному Аннет, Симон за полцены уступил люггер своему помощнику. Тот поднял якорь и ушел в море искать «жирных» торговцев, а Симон решил задержаться в Марселе, чтоб заказать ювелиру обручальные кольца с его и Аннет именами.
Аннет имела обыкновение ходить на пляж, гуляла и смотрела на море в надежде увидеть корабль любимого. В тот день судьба решила взять плату за необыкновенное везение Симона. Аннет, как обычно пошла прогуляться и посмотреть, не покажется ли на горизонте парус Симона. Ничего не предвещало беды, но неожиданно набежали тучи, небо разверзлось молниями, а на море поднялись такие волны, каких она ранее не видывала. Сердце подсказывало ей: «Что-то должно случиться». Несмотря на нещадно хлеставший дождь, она не покидала пляж. Неожиданно на горизонте появился люггер Симона. Мачты на нем были сломаны, а корабль был под властью ветра и волн.
Джо прервал свой рассказ. Поднял кружку с вином и влил в рот добрую половину ее содержимого. Смочив горло, он смачно отрыгнул и вытер губы белесым от соли рукавом.
- На чем я остановился?
- Аннет увидела люггер Симона недалеко от берега, - живо ответил Пьер, которому история была так интересна, что он даже не притронулся к вину.
- Ага. Так вот, на ее глазах он стал крениться и пошел ко дну. Аннет была смелой девушкой. Стащив к воде небольшую лодку какого-то рыбака, она, подгадав волну, вышла в море в надежде спасти любимого. Больше ее никто не видел. С тех пор Симон каждый день ходит на этот пляж и ждет ее, прекрасно понимая, что она не вернется. В глубине души он надеется, что сейчас на горизонте появится лодочка Аннет, и они больше никогда не расстанутся. Вот такая история.
- А почему к нему нельзя подходить? – спросил потрясенный историей Пьер.
- Как то один контрабандист, хотел прогнать его, из опасений, что тот выдаст его властям или залезет в тайник. Симон, не говоря ни слова, пристрелил его. С мушкетом он никогда не расстается, как и с шарфом, подаренным Аннет. Это отбило у слишком ретивых охоту приставать к прибрежному отшельнику. Кроме того, все убедились, что ему нет никакого дела до происходящего вокруг. Теперь только такие салаги, как ты обращают на него внимание. Подожди, еще пара ходок и ты будешь смотреть на него, как на стоящие рядом скалы.
Джо выпил еще пару кружек, и они разошлись по домам. Пьер к вину так и не притронулся. Заснуть ему удалось с трудом, никак не выходила из головы услышанная история. Весь следующий день он постоянно думал о Симоне и Аннет. Зная, как людская молва со временем искажает истину, он нестерпимо желал узнать, правдива ли история Симона, поведанная ему старым Джо. Солнце уже клонилось к закату, когда он не выдержал и пошел на пляж.
«Пристрелит, так пристрелит» - думал юноша, в котором любопытство и желание узнать правду победило страх.
Симон сидел на том же самом месте, где его вчера видел Пьер. Ему казалось, что тот даже не поменял позы. Когда до Симона оставалось несколько шагов, он остановился и робко позвал: «Симон».
Не услышав ответа, он окликнул его еще несколько раз. Симон продолжал хранить молчание. Набравшись смелости, Пьер подошел к нему, положил руку на плечо и тут же в ужасе отдернул ее назад. Симон был мертв, но его открытые глаза продолжали смотреть в морскую даль в бессмертной надежде увидеть маленькую лодку с любимой Аннет, а в его закоченевшей руке были зажаты кольца с их именами
.

Добавлено через 4 минуты
Спойлер:
Испорченный Новый год. Конкурсный рассказ № 4.
Кот Васька бежал по краю тротуара, ловко обвиливая ноги прохожих. Настроение у него было приподнятое. Еще бы, на носу Новый год, а путь его лежит в аптеку №2. В ней жил старый крыс Иваныч, который приторговывал валерьянкой, а за хорошую цену мог достать средство и посильней. Сколько аптекарь не бился, выжить крыса ему не удавалось. Капканы, яд и ловушки не помогали. Несколько раз он приносил котов, но они, почему то сбегали. Конечно, аптекарь не знал, что его Иваныч довольно крупная фигура в животном мире района, а с принесенными им котами разбирались без промедлений. Все происходило просто, крыс платил Ваське и тот, с парочкой котов приходил к новой проблеме Иваныча, предлагал тому добровольно сменить место жительства, в случае отказа угрожали связать и оттащить на пустырь, который облюбовала свора бездомных собак, оказаться там коту было равносильно смерти. Васю знали многие, и не сомневались в его возможностях, поэтому никто не перечил.
На носу, было 31 декабря и он спешил к Иванычу за валерьянкой. От предвкушения этого запаха, в носу кота бушевал ураган. Лапы, будто сами начинали бежать быстрее. Предприимчивому крысу заплатили заранее и сейчас нужно было только забрать, столь вожделенную жидкость. Иваныч, благодаря своим обширным связям, мог достать практически всё и принимал к оплате от еды до человеческих денег. Зачем крысу нужны были последние, Васька как и многие другие не понимал, но крыс охотнее всего принимал именно их. Особенно он был сговорчив, когда клиент приносил не просто обычные деньги, а те, которые люди называют долларами и евро.
Безмятежный путь Васьки был внезапно прерван. Скорее почуяв, чем увидев источник опасности, кот вздыбил шерсть и стал озираться по сторонам. Вот средь людских ног показалась белая пушистая кошечка, а за ней и ее преследователь, черный доберман. Люди, видя рычащего добермана, шарахались в стороны. Васька никогда не пасовал перед собаками. Конечно, долго выстоять обычно он не мог, но если и приходилось ретироваться, то у собаки обязательно оставались отметины от когтей на память. Как только кошечка промелькнула мимо, он выскочил на середину тротуара и преградил доберману путь. Подбегающего пса он встретил яростным шипением, но тот его словно не заметил. Обогнул кота стороной и помчался дальше.
- Не хочет лезть в драку, - мелькнула мысль. – Ему нужна именно эта кошка, интересно почему? Надо помочь красотке.
Он ринулся следом и через полминуты поравнялся с грозным преследователем кошки.
- Уйди, ты мне не нужен, - со злобой бросил пес.
- За то ты мне нужен, - крикнул в ответ Васька и бросился доберману на морду.
Пес взвыл. Уже настигаемая к тому моменту кошечка, услышав шум, немного отбежала и остановилась. Доберман неистово крутил мордой, пытаясь скинуть вцепившегося кота.
Она со страхом смотрела на происходящее и надеялась, что неожиданное появление незнакомца спасет ее.
- Что встала? Беги! Я долго не продержусь! – прокричал Васька. И действительно, словно в подтверждение этих слов, Васька оторвался от морды пса, описал дугу и грохнулся на голову какой-то прилично одетой даме, которая только что покинула дорогой автомобиль. Дама истошно завопила. Кошечка сначала кинулась бежать, но любопытство заставило ее остановиться. Она даже привстала на задние лапки, чтоб лучше видеть, чем закончится случайное вмешательство человека. Доберман собрался продолжить погоню, но его остановил окрик.
- Эй, ты сявка. Далеко собрался? – Васька уже покинул голову дамы и теперь вальяжной походкой, подчеркивающей призрение, направлялся к доберману. В драке, особенно с собаками, Васька никогда не красовался, но сейчас был особый случай. Он заметил, что кошечка наблюдает за ним и решил произвести впечатление. За это он даже был готов отдать свое второе и последнее ухо. Первое им было потеряно пару лет назад, когда он поймал с поличным ворона Федю при краже ценностей из его тайника. Федя оказался тоже не прост, шею себе свернуть не позволил. В конечном итоге ему удалось не только вырваться, но и прихватить с собой Васькино ухо. Правда пришлось кое-что и оставить в замен, Васе досталась нога ворона. С тех пор они люто ненавидели друг друга.
Доберман резко развернулся и грозно прорычал: «Ну что же, придется переступить через твой труп, кот». После этих слов он ринулся на врага.
И без того испуганная женщина, увидев бегущую на нее огромную собаку заголосила еще больше. Ее муж уже оббежал машину. Думая, что собака бежит на его жену, он достал травматический пистолет и выстрелил в пса. Доберман, чуть взвизгнув, развернулся и пустился на утек, а Васька побежал в противоположную сторону. К тому месту, где стояла виновница всего произошедшего.
- Бежим, пока он не вернулся, - прошипел Васька и бросился дальше. Кошечка побежала следом. Васька не видел, как со столба вспорхнул ворон и полетел за убегающим псом.
- Теперь даже нечистая сила не поможет тебе одноухий, - прокаркал Федя мысленно, выискивая пса среди людских ног.
Отбежав достаточно далеко, парочка остановилась. Они стояли недалеко от торгового центра, а возле них красовалась высокая елка. Обгрызаный пончик и помятый мандарин валявшиеся под ней, сводили всю праздничною обстановку на нет. Санчия посмотрела на вечнозеленое дерево и горестно вздохнула. Это был самый отвратительный предновогодний день за всю ее короткую жизнь. Ваське елка была нисколько не интересна, он смотрел на свою новую знакомую. Его глаза ни скрывали, ни любопытства, ни восхищения. Незнакомка была пушистой и белой, словно снег, а еще у нее были очень яркие глаза, небесно голубого цвета.
Санчии, тоже никогда не приходилось встречать таких головорезов. Как то иначе назвать Ваську не поворачивался язык. Перед ней стоял крупный одноухий кот, со свежей царапиной на носу.
- Меня зовут Санчия Фаретти, позвольте поблагодарить вас за спасение сеньор…
- Вася. Можешь звать меня так. Почему собака бежала за тобой?
- Моя семья, когда то жила в России. Наши предки начали враждовать, из-за чего, уже давно не известно. Мой род давно пытается прекратить эту бессмысленную вражду, но злобные Дибурги не хотят и слышать об этом. Сегодня моя хозяйка фотографировалась в парке и отпустила меня, порезвится в снегу. Он видимо следил за мной, потому, что стоило мне отбежать немного в сторону, этот злодей набросился на меня. Теперь я потерялась.
- Так бежим в парк.
- Ты знаешь, где это? – с надеждой спросила она.
- Конечно. Бежим.
Каково же было разочарование Санчии когда она увидела что в парке никого нет. Вера в счастливое разрешение ситуации была разбита вдребезги.
- Что же мне теперь делать. Я совсем не знаю, где мы были. Все время хозяйка носила меня в сумке, - горестно сказала она.
- В сумке? – удивленно переспросил Васька.
- Да. Это для того чтобы я не простудилась.
Васька не очень понял о чем речь, но он знал того кто поможет разобраться в этой истории.
Не бойся. Я помогу тебе. Поехали.
- На чем? - спросила Санчия, с удивлением оглядываясь по сторонам.
- Вон наш троллейбус. Беги за мной.
Васька бросился к остановке и заскочил на задний бампер уже отходящего троллейбуса. Санчия последовала ее примеру. Она была удивленна, тем, что ей даже не пришлось просить этого кота о помощи. В ее мире лишний раз рисковать своей шкурой не любили, хотя каждый мнил себя благородным. Васька же, был сражен ею, словно сопливый юнец, поэтому он с легкостью сменил свои Новогодние планы.
- Куда мы едем? - промяукала Санчия.
- К Иванычу, он нам поможет.
- А кто он такой?
- Крыс.
- Крыс? Кто это?
- Ты что с луны свалилась? – с удивлением спросил Васька. В его мире кто такие мыши, крысы и собаки, котята узнавали с рождения. А тут такой вопрос задавала взрослая кошка.
- Нет. Я из Италии. Моя хозяйка итальянская модель. Мы приехали сюда на благотворительный показ. Сегодня в 23.00 она улетит в Италию, ей скажут, что меня обязательно найдут, но никто этого делать не будет. Я останусь здесь навсегда, - сказала она и отвернулась, чтоб Васька не видел, как увлажнились ее глаза.
- Не бойся. Мы обязательно успеем, вон на часах только пять, - сказал он, кивая на городские часы, мимо которых они проезжали.
Больше они не разговаривали. Васька представлял себе недовольные морды своих товарищей, когда они будут говорить, что он испортил им Новый год. Но бросать в беде девушку было не в его правилах. Санчия думала о теплой Италии, она до безумия боялась, остаться навсегда, в этой ужасной стране. Через десять минут показалась аптека №2.
- Следующая остановка наша, - сказал Васька.
Когда троллейбус остановился, Васька спрыгнул и побежал во двор аптеки. Санчия, не отставала ни на шаг.Ониюркнули в подвал. Покашли, по темным переходам подвала, у Санчии чуть не выпрыгнуло от страха сердце, но к ее счастью это заняло не слишком много времени. Их глазам предстало небольшое помещение, там было довольно уютно. Возле дальней стены стоял большой кукольный домик, наполненный всеми необходимыми предметами. Такой красивый домик в столь ужасном месте вызвал у Санчии сильное удивление, но когда она увидела хозяина этого необычного места, то ее удивлению не стало предела. В маленьком кресле сидел серый зверек и что-то выводил тоненькой палочкой на экране планшетника.
- Привет Иваныч.
Крыс обернулся.
- Видимо что-то произошло, раз ты заявился сюда с незнакомой кошкой, да еще и с домашней. Кстати, тебе известно, что твоя знакомая принадлежит к довольно древнему и известному роду?
- Откуда вам это известно сеньор Иваныч, - с удивлением спросила Санчия. – Мы знакомы?
- Что вы сеньорита. Просто старому крысу довелось бывать на вашей родине и видеть представителей вашего рода. Только и всего.
Рассказывай, - обратился он к Ваське.
- Она потерялась, к тому же ее хозяйка сегодня в одиннадцать, куда-то улетает.
- Сегодня в городском аэропорту нет, ни одного рейса на это время. Скорее всего, она будет улетать из частного аэропорта «Кедровый». Перехватите ее там, вот и все.
- Он случайно не рядом с Ключем? - спросил Васька.
- В паре километров.
- Пару лет назад я жил в этом поселке. У меня там остались старые приятели, они нам помогут, - сказал он, посмотрев в сторону Санчии. – Иваныч, будь другом. Подскажи, как бы нам туда добраться побыстрей, путь то не близкий?
- Могу помочь вам добраться до окраины города, а там полтора километра и вы на месте. Соответственно не бесплатно.
- Можешь быть уверен, я в долгу не останусь, гордо произнес Вася .
- Я бы с удовольствием помог даром, но на вызов красной машины нужно затратить определенные средства, а оставаться в убытке не в моих правилах. К тому же парочке зверушек начинает казаться, что Иванычу можно не отдавать долги.
- Давай вызывай. Время дорого, - поторопил Васька.
- Изя! – из тьмы подвала появился молодой крыс.
- Какие будут распоряжения Соломон Исакович (так Иваныча называли его сотрудники)?
- Распорядись зажечь во дворе дымовую шашку. Надо вызвать красную машину.
- Как прикажете, - отчеканил крыс и тут же скрылся.
- Пойдемте, я вас провожу, они обычно быстро приезжают.
Доехав до места, они пошли в сторону Ключа. Поселок был немного необычным. Он представлял собой старенькую деревеньку, потихоньку начинающую превращаться в элитный поселок, на месте покосившихся домов появлялись, красавцы особняки, но до окончательного перевоплощения было еще далеко. Свое новое название он получил лет пять назад. Хозяин первого построенного дома, городской прокурор, съездил в администрацию и название сразу сменили. До этого момента населенный пункт имел не очень хорошее название, Гадюкино.
Вот появились первые дома, напоминающие маленькие замки, а вдалеке виднелись деревянные покосившиеся халупы. У тех, кто шел по улице Мира, появлялось ощущение, что из настоящего он потихоньку попадает в прошлое, причем не очень хорошее.
На улице уже стемнело. С неба подали крупные снежинки.Зима, стала по Новогоднему доброй. Васька прикинул, что в их распоряжении осталось не более трех часов.
- Почти дошли.
- Где мы? - спросила Санчия, бросая испуганные взгляды в сторону старой части поселка. Оттуда доносился многоголосый лай собак. Васька их как будто не слышал и ее испуг не замечал.
- Это моя родина. В этих местах я придушил свою первую мышь, а когда подрос, крысу, - сказал Васька.
- Зачем ты придушил их? - обеспокоенно спросила Санчия и на всякий случай отошла от него на несколько шагов.
- Видишь ли, коты предназначены для того чтобы ловить мышей и крыс, - попробовал объяснить Васька.
- Почему, тогда я никогда никого не предушивала. Ты просто садист и убийца, а оправдываешь это все инстинктами.
- Надо было дать тебе возможность рассказать это все, той черной псине. Будь на моем месте кот из твоего мира, то ты была бы мертва.
Санчия притихла. Решив лишний раз не злить своего необычного спасителя. Вот уже показалась окраина успешного настоящего, а нищета прошлого была совсем близко. Из ближайшего двора вышел огромный волкодав и шатающийся походкой направился в их сторону. Васька остановился и стал ждать, пока он приблизиться. Пес шел, пошатываясь, слегка опустив голову. Пройдя буквально в двух метрах, он даже не взглянул в их сторону. Сердце кошечки едва не выпрыгнуло из груди, от страха. В ее сытой и спокойной жизни все виденные до этого момента собаки не превышали ее собственного размера.
- Эй, Лютый, - громко крикну Васька. Санчия кинулась к нему и зажала его рот пушистой лапкой, но было поздно, пес услышал.
- Смотрю вы вообще оборзели, коты помойные. Дружбана нашли что ли, - рыкнул он и ринулся на них. Нервы Санчии сдали, и она бросилась вдоль улицы, в сторону покосившихся хат. Лютый узнал своего старого знакомого, завилял хвостом и оскалился, что, наверное, означало улыбку.
- Васек! Сколько лет сколько зим. Ты не представляешь насколько я рад тебя ви… - речь его была прервана, собачим лаем. Окрестные собаки, увидев бегущую кошку, кинулись следом.
- Классная у тебя кошечка, как бы ее на части не порвали, - прорычал Лютый, но Васька его уже не слышал. Он несся на помощь своей новой знакомой.
Санчия бежала изо всех сил, но с каждым прыжком она чувствовала, что эти ужасные собаки сейчас схватят ее и разорвут на части. Силы были на исходе, с разбегу она заскочила на невысокий столбик, поддерживающий полусгнивший забор. Собакам, было, не дотянутся, но когда они подпрыгивали, их зубы смыкались совсем рядом ней. Она подняла лапку и зашипела, но ударить никого не смела. Собаки не обращали на ее робкие попытки защититься никакого внимания и продолжали прыгать, лязгая зубами.
Собачий визг сразу заставил свору преследователей забыть о жертве. Все обернулись. Васька запрыгнул одной из них на холку и вцепился в ухо. Собак такая отвага несколько шокировала, но как только их визжащий товарищ ретировался с поля боя, они сразу пришли в себя и бросились на кота. Васька встал спиной к забору и ощерился. Собаки обступили его полукругом, но смельчака напасть первым пока не было.
- А ну пошли вон от моих друзей, шавки, - долетел рокот Лютого, который спешил к ним. Бежать у него получалось плохо, ноги совсем отказывались держать здоровяка. Не пробежав и пятидесяти метров, он упал два раза.
- Это Лютый, - сказал один из нападавших. – Лучше не надо. Пошли.
- Посмотри. Хозяин его опять напоил. Пока он добежит, мы разделаемся с этим наглым котом, - возразил ротвейлер, у которого отсутствовал один глаз. – Коты меня лишили глаза, а мы сейчас лишим их головы.
- Без нас, - возразил один из товарищей одноглазого. – Завтра он протрезвеет и разорвет нас всех на куски.
После брошенных слов он спешно кинулся к своему двору. Его бегство послужило сигналом к всеобщему отступлению. Когда Лютый все-таки доковылял до друга, желающих разделаться с кошками и след простыл.
- А я думал все, конец, - сказал с облегчением Васька.
Санчия уже соскочила с забора и юркнула за Васькину спину. Теперь она робко смотрела в сторону подошедшего пса.
- Ты чем думал, когда тащил в этот гадюшник такую роскошную кошечку? Ей здесь точно не место, она верно и пса в своей жизни не видала, - пробурчал Лютый.
- Видела, но все они были маленькие и очень добрые, - робко ответила Санчия.
- Это не моя кошка, - возразил Васька, – она потерялась, а я хочу ей помочь.
- Я бы тоже помог такой красотке, будь я котом, - пробасил Лютый и из его пасти донеслись звуки, отдаленно напоминающие хохот. Санчия смутилась, ей очень хотелось ответить, но возразить такому страшному великану она не посмела. Ей на помощь пришел Вася.
- Оставь свои скользкие шутки, она и так напугана до смерти, а ты еще больше нагоняешь на нее страху. Лучше помоги.
- Новый год на носу. Давай через пару дней. Меня ждет Мальвина, а ближе к ночи к моему костолому старые дружки приедут. Коньяк, водка, текилла, еда – будет все, что душе угодно. Оставайтесь у меня, чуть бухнем, а потом вернем твою подругу домой. Посмотрите на собачьи бои, кстати, сегодня будет драться мой ученик.
Лютый не врал. Его хозяин, бывший бандит, любил пса как себя. Если в их дворе была незнакомая собака, кот или еще какая живность он не обращал на это внимания. Искренне считая, что это друзья его пса. Впрочем, так и было. Никто без разрешения Лютого не отваживался заходить на его территорию. Еще его хозяин любил выпить, а так как от дел Боря Костолом давно отошел он скрашивал свое одиночество с верным другом за бутылкой коньяка. Соседи часто встречали на улице вдрызг пьяного бойцовского пса. Многие его жалели, считая накачивание собаки алкоголем издевательством. Никто, конечно, не знал, что Лютый всегда был не прочь заложить за воротник. Он с самой юности дрался на арене, поэтому раньше пить в таком количестве ему не позволялось. Но с тех пор как Боря посчитал, что с Лютого хватит, к тазику с едой всегда стал ставиться такой же с коньяком. Обычно за день он его с легкостью вылакивал. Теперь они были не только друзьями, но еще и собутыльниками.
- Ну, так что друг, гульнем?
- Не могу. Нам надо торопиться, ее хозяйка в 11 вечера улетает из Кедрового, - ответил Васька. – Так ты с нами?
- Конечно, когда это я бросал друзей, черт возьми. Только мне надо сказать пару слов Тузику.
- Кто такой тузик? – спросил Васька.
- Да, мой ученик. Вообще-то, Боря зовет его Туз, но я считаю, что до Туза он еще не дорос.

Лютый шатающейся походкой зашел в тот же двор, из которого не так давно вышел.
- Эй! Тузик! – крикнул он.
Спавший в беседке пес подскочил и побежал на зов.
- Зачем звал учитель.
- Мне надо отлучиться, по важному делу. Сбегаешь к месту встречи с Мальвиной и скажешь об этом. Понял?
- Конечно.
- Смотри не опозорь меня на арене. Проиграешь, будешь сутками тренироваться.
- Я его порву, - самоуверенно бросил кобель и побежал выполнять поручение.

Васька опять не увидел вспорхнувшего со столба ворона. Зато Федя все прекрасно видел и слышал. Теперь он летел сообщить об этом своему новому знакомому. Увидев на дороге добермана, он спикировал вниз.
- Они идут в аэропорт Кедровый.
- Ты знаешь, где это?
- Я знаю эти места словно свои когти, но наша задача осложнилась, теперь с ними крупный волкодав, - прокаркал Федя.
- Проклятая Фаретти. Она не должна уйти. Нужно смыть позор с моей родословной, во что бы то ни стало, - раздраженно пролаял доберман. – Что теперь будем делать?
- Я попробую подговорить дворовых собак. Один из них, одноглазый, ненавидит котов, да и к этому псу я не заметил особой любви. Надеюсь, мне удастся убедить их. Ты пойдешь дальше и на развилке свернешь налево. Дорога приведет тебя в аэропорт, стой там и жди меня.
- Хорошо, - ответил пес и сорвался с места. Федя оттолкнулся одной ногой от земли, набрал высоту и полетел в сторону поселка.

Васька и Лютый потратили не менее получаса, чтобы уговорить Санчию идти короткой дорогой. Чтоб пойти по ней, нужно было пересечь старый поселок, а кошечке было безумно страшно идти через это собачье царство. Убедив ее, они направились к видневшемуся за халупами лесу.
До леса они дошли без происшествий. Собаки, чуя кошек, выбегали на дорогу, но завидев Лютого нападать, не спешили. Васька знал, что Лютого боялась вся округа, поэтому шел совершенно спокойно, не обращая на собак никакого внимания. Лютый немного протрезвел и теперь шел гораздо увереннее. Внезапно Васька насторожился, шерсть начала становится дыбом. Санчия, как только увидела такую перемену в своем защитнике, сразу взлетела на ближайшее дерево. Из леса выскочила рослая молодая волчица.
- Мальвина? Что ты здесь делаешь? – с удивлением спросил Лютый свою подругу. Встречаться они начали не так давно, с той поры как она услышала ночной вой пса. После этого она ушла из стаи и выбрала местом охоты лес, окружающий поселок. Почему сделала такой шаг, понять ей было сложно и самой, но с того момента Мальвине хотелось быть рядом с ним, а Лютый отвечал ей взаимностью.

- Не хочу отпускать тебя одного. Чую опасность, - ответила волчица.
Васька, как только понял, что это подруга его товарища начал потихоньку успокаиваться. Он хоть и не последовал примеру Санчии, но испугался порядком. Красноватые глаза, поджарое тело, запах. Все кричало о том, что Мальвина опасный хищник.
Зато Санчия успокоилась гораздо быстрей. Она даже осмелилась подойти и спросить.
- Вы ведь волк?
- Откуда ты знаешь? Мой друг, например, думает, что я собака просто ранее не виденной им породы.
- Не собака, а пес. В твоем случае псица, - вставил раздраженно Лютый.
- По телевизору передачу видела. Там говорили, что волки опасные хищники. Встретить кошке такого зверя как вы, наверное, можно только в одной из девяти жизней. Пожалуйста, не сочтите мою просьбу за дерзость. Можно мне до вас дотронуться.
Хоть Мальвину и раздражал человеческий запах, она кивнула головой в знак согласия. Она поняла, что эти маленькие зверьки друзья Лютого. Санчия аккуратно дотронулась до черного носа волчицы и отбежала в сторону.
- Спасибо.
- Пошли уже, - буркнул Васька.
- Поздно,- прорычала Мальвина. – Сюда бежит свора собак.
- Бери свою кошечку, и бегите. Мы попробуем остановить их, - гавкнул волкодав.
- Жаль, что не могу остаться сражаться с тобой Лютый. Встречаемся у графа, - последнюю фразу он крикнул уже на бегу.

Прогулка пошла волкодаву на пользу, он почти протрезвел. Лай нарастал.
- Хорошая ночь, чтобы сломать кому-нибудь хребет, - прорычал Лютый. - Правда, милая.
- Думаю одним, здесь точно не обойдется, - ответила Мальвина.
Показались преследователи. Впереди мчался одноглазый ротвейлер, а над верхушками деревьев кружил ворон. Они остановились в десяти метрах от Лютого и его подруги. Мальвина заставляла собак нервничать, но настроены они были решительно. Лютого не любили в поселке, ни люди, ни их питомцы. Хотя он никогда никого не трогал, если конечно, не трогали его.
- Посторонись Лютый. Дай нам доделать начатое, - прогавкал ротвейлер, прекрасно зная, что дело, так или иначе, кончится дракой.
- Бегите назад шавки, пока я не доказал, что хозяин рано снял меня с арены. А с тобой Роберт мы поговорим особо. Вместо моей власти ты почувствуешь мои клыки на своей глотке.
- Он указывает нам словно хозяин. Пора поставить его на место ребята. Взять их.
Свора кинулась на них. Лютый рванул к ротвейлеру, раскидывая попадавшихся на пути собак и не обращая внимания на укусы. Вот зубы сомкнулись на горле ротвейлера, после чего последовал мощный рывок. Хрустнули шейные позвонки. Уже труп врага, перелетев головы товарищей, упал в белоснежный снег. Мальвина действовала с хладнокровием убийцы. Дралась осторожно, но яростно. Несколько ее жертв валялись на красном от крови снегу, а еще несколько с бешеным визгом бежали обратно. Лютый бился в самой гуще врагов, поэтому изранили его довольно сильно, но он словно не замечал этого. Наконец-то он снова на арене. Чувствует вкус крови, рвет плоть, вот чего ему так давно не хватало.
Мальвина, разорвав горло очередной жертве, подняла морду и зарычала. Нападавшие дрогнули. Они потеряли больше половины товарищей, а морда волчицы и стекающая по зубам кровь не добавили им смелости. Лютый, вместе с хрустом сломанной лапы, поставил в сражении точку. Оставшиеся враги, бросились в сторону поселка с поджатыми хвостами, вдогонку им летел нецензурный лай волкодава.

Васька и Санчия бежали по рыхлому снегу. Часто проваливаясь по самые уши.
- Вася. Стойте. У меня уже нет сил.
- Потерпи немного. Надо хотя бы добежать до дома графа. Немного осталось.
Немного погодя среди деревьев начали прорисовываться очертания одиноко стоящего дома. Беглецы забежали во двор.

Граф был котом известного скульптора, который посвящал много времени творчеству, поэтому лесная глушь была для него идеальным местом. Расположенный по соседству аэропорт особо не мешал. Он принимал только небольшие частные самолеты, да и то не очень часто. Правда глушью, его усадьбу, назвать можно было с натяжкой. К дому вела бетонированная и хорошо почищенная дорога.
- Эй! Граф! – крикнул Васька, забежав во двор. – Выходи поболтать старина.
Через минуту вход, для животных, вырезанный в двери приподнялся. Из него стал вылезать очень жирный кот. Пролезть у него не получалось, но после того как он выдохнул воздух из легких ему удалось протиснуться.
- Вот это подарок. Думал Новый год встречать одному, придется, а тут старый друг решил зайти, да еще и с таким брильянтом - радостно промяукал Граф.
- Нехрена тебя разнесло дружище.
- Не напоминай. Что же вы стоите, заходите в дом.
- Нам надо в аэропорт. В 11 из него улетает ее хозяйка, - кивнул он на Санчию.
- Так уже половина. Вам не успеть. Хотя есть одна идейка.
- Какая? – спросила Санчия с надеждой.
Граф уронил стоящую возле террасы дома доску для сноуборда.
- В ста метрах от дома склон, сядете на доску и скатитесь, прям куда надо.
Васька с Санчией не стали зря тратить время. Уцепились за свой необычный транспорт и поволокли его в указанном Графом направлении. Толстяк, несмотря на то, что шел налегке, с трудом поспевал за ними.
- Садитесь, я вас подтолкну, - сказал Граф, когда они подошли к склону. Васька и Санчия не заставили себя упрашивать. – Проводишь подругу, заходи в гости.
Ответить Васька не успел. Вихрь из свежевыпавшего снега закружился вокруг них. Куда они мчатся, видно не было. Лишь бы не врезаться в дерево думали оба. Склон обладал скудной растительностью, но все же деревья на нем были. Им повезло, съехали они без аварии.
- Ух, - с облегчением выдохнул Васька, но тут же осекся. В пяти метрах от них стоял тот самый черный доберман, а рядом скакал на одной ноге ворон.
- Ну что киски, отбегали, - с издевкой прокаркал Федя. – Пришло время платить по счетам.
- Федя, - протянул Васька. – Как жаль, что в прошлый раз мне не удалось свернуть твою мерзкую голову.
- Сеньор Дибург. Прошу вас. Давайте прекратим эту бессмысленную вражду, - взмолилась Санчия.
- Твой предок на глазах всего двора расцарапал морду одному из Дибургов. Этот позор можно смыть только кровью, Фаретти. Сегодня я верну вашему роду часть долга, - прорычал доберман и кинулся на нее.
- Беги, - прошипел Васька и выгнул спину.
- Незачем. Чуда не будет и помощи ждать неоткуда. Пусть он знает, Фаретти могут достойно умереть.
Доберман, начал кружить вокруг них, а ворон завис над головами. С Васькиными когтями они познакомились оба, поэтому выжидали подходящего момента для атаки. Санчию в расчет они не принимали.
Граф стоял наверху. Увидев, что у друга неприятности он бросился вниз по склону. С его массой бежать было трудно, он сдался почти сразу и словно снежок покатился вниз. Наматывая на себя свежевыпавший снег. На середине склона, уже довольно приличный снежный ком, влетел в крону дерева и развалился. Граф почувствовал, что он летит.
- Вот здорово,- пронеслась мысль. – Я, и лечу!
Его энтузиазм растаял моментально, как только он почувствовал, что стремительно снижается.
- Все, не хлебать тебе больше сливок толстяк, - подумал он и закрыл глаза, но не забыл по-кошачьи выставить лапы.
На добермана он свалился, словно бомба. Граф обладал довольно приличным весом, поэтому пса вжало в снег. Увидев столь неожиданный поворот, Федя злобно каркнул и взмыл ввысь. Одного взгляда на Дибурга ему хватило, чтобы понять, что битва проиграна даже толком не начавшись.
- В другой раз одноухий, в другой раз, - донеслось с неба карканье, после чего шум крыльев стал стихать.
Граф спрыгнул, а точнее плюхнулся с добермана.
Васька удивленно смотрел на него.
- Ну что я могу сказать. Спасибо за помощь дружище, ты очень вовремя.
- Просто я забыл даму поздравить с наступающим праздником, - сказал Граф, раздувшись от гордости. От чего стал казаться еще толще.
- Спасибо сеньор. Это поздравление, бесспорно, самое радостное в моей жизни, - с благодарностью промяукала Санчия.
Из-за поворота вынырнуло три дорогие иномарки.
- Вот и моя хозяйка, - сказала Санчия. – Спасибо вам всем, без вашей помощи я бы погибла.
Санчия бросилась в сторону дороги, но через пару прыжков повернула обратно.
- Вы настоящий рыцарь Вася. Я никогда не забуду вас, - после чего она лизнула его нос и побежала в сторону приближающихся автомобилей.
Сердце Васьки было разбито. В суете этого вечера, времени задумываться о предстоящем расставании не было, но вот этот момент настал. Увидев, что Санчию заметили и посадили в машину, он повернулся к Графу.
- Валерьянки заготовил? - спросил Васька, выпить ему, сейчас было просто необходимо.
- А то.
- Ну, так пошли скорее к тебе. Новый год вот-вот насупит.

Санчия лежала на коленях хозяйки. Казалось все хорошо, она в безопасности, но на сердце было все равно не спокойно. Она вспоминала свой мир. Котов, кошек, собак. Они все были с отличной родословной, считали себя благородными, но не один из них никогда бы не кинулся на помощь к незнакомке. Всего один вечер показал ей совершенно другую сторону жизни. Простой дворовый кот, оказался рыцарем ее мечты. Окончательное решение пришло с открывшейся дверью автомобиля. Она выскочила на улицу и побежала. За кошкой бросились несколько охранников, но они быстро потеряли кошечку из виду.
- Поторопитесь господа, если сейчас не взлетим, то потом придется ждать несколько дней, - прокричал пилот самолета.
- Ладно, пусть бежит. Наверное оно того стоит, - сказала модель и в сопровождении своей свиты направилась к трапу.


Васька толкал Графа в его тазобедренную часть. Подниматься было тяжело. Склон был достаточно крут, а выпавший снег только усложнял эту задачу. Они не преодолели даже трети, но оба уже высунули языки. Васька настолько устал толкать друга, что только тогда когда лапки Санчии уперлись рядом, он заметил ее.
- Почему ты здесь? – с удивлением спросил он.
- Хочу лично сказать твоим друзьям спасибо.
- Толкайте. Не хочу встречать Новый год здесь, - недовольно буркнул Граф. – Потом наговоритесь.
Васька и Санчия удвоили свои усилия. Вот показался Лютый. Он спускался им на помощь. Пес был весь изранен. Раны уже не кровоточили, но шкура была во многих местах красной. Сверху виднелся силуэт Мальвины. Васька улыбнулся.
Тут зазвучали звуки салютов.
- С Новым годом, - нежно протянул Васька. Смотря с любовью на свою подругу.
- И тебя. Это мой самый счастливый Новый год ответила Санчия
Лютый гавкал во весь голос, поздравляя с праздником всю округу.
Добермана звуки салютов заставили придти в себя.
- И, правда. Да ну ее к черту эту вражду, - сказал он. После чего, шатаясь поплелся в сторону города.


Последний раз редактировалось de Feria; 05.09.2012 в 07:44.
de Feria вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dima 09 (05.09.2012), John Milton (02.09.2012), Natali (24.01.2014), Nessime_ (27.01.2013), О'Боец (02.09.2012)
Реклама
Старый 27.01.2013, 16:48   #2
Nessime_
Матрос
 
Аватар для Nessime_
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 42
Нация: Испания
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 66
По умолчанию Re: de Feria, Рассказы.

мне больше первый рассказ понравился. Даже не знаюпочему... наверное сейчас настроение такое. Ну а может и из-за хорошего стиля написания... Но в общем мне очен понравился именно первый рассказ.

Последний раз редактировалось Nessime_; 27.01.2013 в 16:49. Причина: дополнение к ответу
Nessime_ вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
de Feria (27.01.2013)
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования