Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Корсары: История пирата > Техническая поддержка > Ошибки и баги

Важная информация

Ошибки и баги Найденные ошибки, баги, опечатки и т.д.


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2010, 12:32  
Dolphin
Человек года - 2011
Злобный дядька :)
Администратор
Адмирал
Прокачу с ветерком
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,378
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 320

Награды пользователя:

По умолчанию Ошибки и баги версии 0.3

Нашли баг, орфографическую/грамматическую ошибку? Сообщите.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Dolphin вне форума
Старый 23.08.2011, 19:48   #320
Gotfree
Юнга
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 16
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Ошибки и баги версии 0.3

Цитата:
Сообщение от Gotfree Посмотреть сообщение
Краткий список того, что нашел.
1) В начале игры, в судовом журнале, указане дата 1656, а не 1665.
2) Если при выполнении квеста об открытии филиала, поговорить с губернатором об аренде, но отказаться, ссылаясь на отсутсвие денег и необходимость перетереть с главным, а затем продать что-то и отдать губеру деньги, тем самым заключив договор об аренде и приплыть за наградой, то мы получим лишь 3000 за выполнение задания, а компенсировать 10000 босс не будет.
3) При разговоре с мужичком в таверне, который дает нам в советы, после начального видеоролика, пустое окно диалога. Приходится перезапускать игру.
4) Тоже самое, что и в третьем баге, но после успешного прохождения квеста про эксорт рабов(У тюремщика на Виллемстаде).
Скорее не баг, а не доработка(Мое мнение), хотя я могу ошибаться.
В квесте про поиск чертежей, если сделать копию оных и дать её офицеру, оставив оригинал у себя, оригинал толкнуть губернатору за 1500 не выйдет.
1)Плюс к этому у меня вылез еще один баг. При переходе локаций на Невисе в джунглях, вылезает черный экран. Если нужно - могу выложить сейв.
Gotfree вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Wolf (23.08.2011)
Старый 23.08.2011, 23:58   #321
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Ошибки и баги версии 0.3

Спасибо,Gotfree,так держать!
Хотя такой версии уже,конечно,ни у кого из тестеров не осталось,но приведенные баги заставляют задуматься....хотя ни одного из списка не встречалось...
Ну а просто от дум толку-то мало....наверно)) Придется значит вернуться к Хейну пока все начнут знакомиться с Граммоном и проверить Пита на лояльность к нашей игровой действительности))
А по Хейну,если честно,даже соскучился)
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.



Последний раз редактировалось Wolf; 24.08.2011 в 00:05.
Wolf вне форума
Реклама
Старый 27.08.2011, 00:16   #322
Gotfree
Юнга
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 16
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Ошибки и баги версии 0.3

Всегда пожалуйста, ведь и мне всё-таки играть.
1)Заметил, что характеристики лоханок кое-где не совпадают, например в 7 случаях из 7, у пинаса емкость трюма меньше, чем у того-же флейта, хотя судя по-размерам должно быть наоборот.
2)Может писалось, но при игре в кости нет реплик "пятьсот кашалотов в печенку!", а есть только сообщение, когда мы выигрываем.
3)При наеме матросов в таверне, около класса судна, написано какое-то четырехзначное число, две циферки из которого и есть допустимым максимумом(Без перегруза) экипажа на корабле, хотя должны быть лишь две последних чисел.
4)Схожая ситуация, что и в пункте 3 - порой при плавании на глобалке там, где вылазят сообщения о том, что съели крысы, иногда вылазят непонятные значения, например - 6500, смысл коих распознать без объяснений весьма трудно.
5)Скорее больше недоработка, когда захватываешь судно с пиратской эмблемой на парусах, то при смене обстановки она меняется на аналогичную по номеру из голландских эмблем(Можно было-бы разрешить выбирать любую эмблему, любой нации, или хотя-бы пиратской или нации героя).
6)Учитывая то, что все предметы в аддоне весят значительно меньше, чем в ГПК, можно уменьшить вес мушкетона для Хемфри Дугласа, хотя сей вопрос весьма спорен.
7)На мысе негрил нет быстрого перехода в Форт Оранж(Даже не знаю, может баг со времен ГПК, но на той же Доминике этот быстрый переход есть).
8)На карте Доминики, купленной у торговцев сказано, что это необитаемый остров.
9)Честно говоря, даже не знаю, к чему это отнести, но заслужить хорошую репутацию у голландцев ну просто сказочно трудно - какой квест не возьми, сколько не выполни, в разумных пределах - всё равно нейтралы. А квесты с доставкой документов от владельца чего-либо из вражеского поселения брать не шибко хочется - случается баг с вылетом с черным экраном, при переходе в джунгли.
10) Скорее недоработка, но все-же, было-бы лучше, если женишок оффициантки в таверне или попрощался-бы, или его было-бы необходимо доставить к первоисточнику, так сказать, а то квест с него начинался, а в самом конце о нем позабыли.

Добавлено через 23 часа 22 минуты
1) При бунте рабов на палубе стоит мужичок(Некий Пит Брок)пиратской внешности, у которого статус врага(Его лупят абордажники), но он стоит себе статуей. При разговоре пустой диалог.
2) При разговоре с живопырой он говорит ипанские собаки.
3) При разговоре при выходе живопыры из камеры вылазит пустой диалог.

Добавлено через 4 часа 53 минуты
1) При снятии капитана с судна, обмене, покупке не корректно высвечиваются некоторые тексты: класс судна(На верфи), сообщение о том, действительно ли вы хотите снять кэпа и т.д.
2)При разговоре с продавцом, который имеет отношение к драгоценностям, украденной у жены испанцы всегда мужской диалог(Продавцом может быть женщина).
3)При разговоре со старпомом Соловьевым конец диалога перепутан - Питер говорит реплику, которую должен говорить Соловьев, а он тот, которую должен говорить Питер.
4)Когда мы отправляем княжну на русское судно, то в записи сж допущена ошибка "Кюросао"
5)После того же отправления княжны на судно у нашей лоханки пропадают паруса.

Добавлено через 23 часа 54 минуты
1)Если в миссии про спасение губернатора, отказаться от брига, то в конце миссии, в каюте губернатор подарит нам наше же судно.
2)В этой же миссии, можно высадится в бухту Бун и поговорить с англичанином, который притворяется голландцем, не участвуя в сражении с многочисленными судами, охраняющие остров, на что англичанин скажет, что впечатлен тем, как мы рассправились с этими судами.
3)После получения задания от французкого адмирала мы выходим в море, опять-таки, без парусов.
4)Если сохранится в каюте адмирала, а затем загрузиться там же, то будет черный экран.

Добавлено через 1 час 13 минут
Цитата:
Сообщение от Gotfree Посмотреть сообщение
1)Если в миссии про спасение губернатора, отказаться от брига, то в конце миссии, в каюте губернатор подарит нам наше же судно.
2)В этой же миссии, можно высадится в бухту Бун и поговорить с англичанином, который притворяется голландцем, не участвуя в сражении с многочисленными судами, охраняющие остров, на что англичанин скажет, что впечатлен тем, как мы рассправились с этими судами.
3)После получения задания от французкого адмирала мы выходим в море, опять-таки, без парусов.
4)Если сохранится в каюте адмирала, а затем загрузиться там же, то будет черный экран.
1)Плюс к этому заметил, что во время потопления британского брига у мыса Камагуэй(Квест, где мы служим сперва то французам, то британцам, заодно на Йорке плаваем)мы теряем патент и получаем награду за голову аж 46000, что весьма странно вяжется с тем фактом, что мы продолжаем работать на вице-губернатора Ямайки.
2)После того, как мы отбили атаку испанцев у Тортуги, совместно с французами в сж записи будет опечатка "отакованы испанцами".

Добавлено через 3 часа 44 минуты
1) При взятии Сантьяго штурмом по квесту, с моря, губернатор дает выкуп, но флаг над городом никак вывесить нельзя.
2) При взятии Сантьяго штурмом с суши - тоже самое.
Ума не приложу, как выполнить этот квест.

Добавлено через 8 минут
А, вот еще вспомнил:
1) В квесте Марко Винсенто, когда приходишь к художнику и даешь денег, чтобы он перерисовал чертеж, он говорит, что к нему нужно зайти завтра, но при следующием обращении к нему он говорит, что всё готово.

Последний раз редактировалось Gotfree; 26.08.2011 в 20:46.
Gotfree вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Dolphin (24.08.2011)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 28.08.2011, 22:41   #323
Gotfree
Юнга
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 16
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Ошибки и баги версии 0.3

1) У синей птицы, как впрочем и некоторых других посудин(Например линкор 3-ого ранга) вместо маленькой иконки тартана.
2) У некоторых предметов настолько длинное описание, что оно просто не влезает в интерфейс(Например старый русский меч, некоторые кортики).
3)Если при разводе оффициантки в таверне на отдых в комнате, туда заваливается мужичек, с целью обчистить вас, то он оказывается совершенно безоружным.

Добавлено через 4 часа 16 минут
1)Жалования на службе Голландии, как ни странно, нету.
2)Когда мы становимся адмиралом, то в описании персонажа написано, что у нас нет ранга.
3)После заварушки со шпионскими играми мы окончательно теряем всех офицеров, даже абордажников, которые всегда с нами. Хотя на счет пропажи корабля, который был до квеста, частично согласен.
4)Мораль капитана Амстердама, галеона, который нам дают вначале квеста про испанский золотой караван настолько низка, что после дня плавания в глобалке корабль выходит из состава эскадры.
Gotfree вне форума
Старый 29.08.2011, 17:16   #324
nikit92
Салага
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 1
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ошибки и баги версии 0.3

Всем привет! Проблема в квесте Контрабанда, после разговора с литейщиком и губернатором отправляюсь на Антигуа за золотом губернатора говорю там с Круи, он благодарит за якорь, в журнале пишется что он отплыл на Антигуа а я могу продолжать свои дела, и всё идёт по 2-му кругу(

Последний раз редактировалось nikit92; 29.08.2011 в 18:04.
nikit92 вне форума
Старый 29.08.2011, 20:55   #325
Gotfree
Юнга
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 16
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Ошибки и баги версии 0.3

1)При разговоре с одним из братанов на Доминике нет вариантов ответа - три точки.
2)У Йорка максимально допустимое количество пушек - 80, хотя на деле же, можно поставить 82.
3)Йорк, оказывается, не такой и уникальный, когда я договорился с очередным пиратом в таверне встретиться на его судне, то я узрел тот же Йорк, но с другими характеристиками и названием.
4)При разговоре с бомжиком на Бермудах, лично у меня, квест не берется.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Gotfree вне форума
Старый 31.08.2011, 14:59   #326
DennyG
Старшина
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: City of Moscow
Сообщений: 158
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Ошибки и баги версии 0.3

Обнаружил ошибку в описании клада.
В карте написано что клад находится на острове Антигуа в пещере справа от залива Уиллогби, сундук над большим камнем. Но, в самой пещере клад находился под досками в тупике. Никакого сундука над большим камнем в пещере просто нет. На входе в пещеру пишет что это грот, хотя внутри это подземелье.
Два раза уже там клад находил и описание два раза неверное.
DennyG вне форума
Старый 31.08.2011, 15:32   #327
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Ошибки и баги версии 0.3

Цитата:
Сообщение от DennyG Посмотреть сообщение
Обнаружил ошибку в описании клада.
В карте написано что клад находится на острове Антигуа в пещере справа от залива Уиллогби, сундук над большим камнем. Но, в самой пещере клад находился под досками в тупике. Никакого сундука над большим камнем в пещере просто нет. На входе в пещеру пишет что это грот, хотя внутри это подземелье.
Два раза уже там клад находил и описание два раза неверное.
Просто локация пещеры была заменена для одного момента по голландскому сюжету....а про карту никто и не подумал,но радует,что клад есть и в новой пещере))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Gotfree Посмотреть сообщение
1)При разговоре с одним из братанов на Доминике нет вариантов ответа - три точки.
Скорее всего сказать просто нечего....репа не та)
Цитата:
4)При разговоре с бомжиком на Бермудах, лично у меня, квест не берется.
А если с тавернщиком поговорить?
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 01.09.2011, 12:25   #328
DennyG
Старшина
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: City of Moscow
Сообщений: 158
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Ошибки и баги версии 0.3

На острове Антигуа в пещере справа от залива Уиллогби пошел за кладом. Но в пещеру зашел только я, абордажники не зашли. Это так должно быть?
DennyG вне форума
Старый 01.09.2011, 15:42   #329
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Ошибки и баги версии 0.3

Цитата:
Сообщение от DennyG Посмотреть сообщение
На острове Антигуа в пещере справа от залива Уиллогби пошел за кладом. Но в пещеру зашел только я, абордажники не зашли. Это так должно быть?
Это опять же из-за того момента в голландской линейке,под который и пещера менялась и ГГ по сюжету туда должен заходить один.....
Со временем,наверно,исправится)
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 01.09.2011, 22:46   #330
Gotfree
Юнга
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 16
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Ошибки и баги версии 0.3

Одни из последних багов, не самые последние, но думаю, что столько, сколько написал выше, найти не смогу.
1)После становления адмиралом наши моряки вновь становятся пиратами(Внешность). Очевидно из-за потери патента.
2)При абордаже, при достаточном количестве оружия, наши бравые мужички частенько бегают с кийками(Не знаю, как назвать сие оружие)
3)При том же абордаже бывает, что с огромным численным перевесом(4-6 раз) наша команда при героической морали и хороших навыках проигрывает - количество супостатов больше в режиме абордажа, больше, чем количество наших ребят.
4)Не знаю, как часто бывает, но при многократных сменах кораблей при игре на чужом поле, можно вызвать забавный глюк - в статах корабля написано, что паруса починены на 100, а в бою мы плаваем без одной мачты, например.
И еще у меня будет вопрос косвенно относящийся к теме, не сочтите за оффтоп.
Что с альфа, бета тестами версии 0.4? Будет ли какой-нибудь набор желающих? Хотелось-бы непосредственно лично поучаствовать в своевременном отлове багов, как для своей пользы в игре, так и для самих играющих.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Gotfree вне форума
Старый 01.09.2011, 23:03   #331
Dolphin
Человек года - 2011
Злобный дядька :)
Администратор
Адмирал
Прокачу с ветерком
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,378
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 320

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Ошибки и баги версии 0.3

Уже только на общих началах, т.к. 0.4 отыграна тестерами.

На 0.5 - милости просим на альфа-тестирование. Но пока об этом говорить рановато.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Dolphin вне форума
Старый 02.09.2011, 11:39   #332
ПИРАТехник
Юнга
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 15
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ошибки и баги версии 0.3

Цитата:
Сообщение от ПИРАТехник Посмотреть сообщение
Взял квест "тайна, покрытая мраком", прихожу в тюрьму, в разговоре с начальником тема про квест "тюремный эскорт", который сдан давно, моя линия диалога прерывается и дальше только принудительный выход, что делать, чтобы продолжить национальную линейку?
Дельфин может поможешь?
ПИРАТехник вне форума
Старый 03.09.2011, 22:07   #333
davidgilmanov
Салага
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 7
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ошибки и баги версии 0.3

Миссия жажда мести, доплываю с пиратами до первого поселения, высаживаюсь, парень какой-то говорит поторопись, появляеться сообщение в журнале, нужно убить банкира, подхожу к банку, дверь закрыта, до этого заходил, но не смог ничего сделать во втором городе, перезагрузился, не могу ничего сделать в первом городе? wtf?
davidgilmanov вне форума
Старый 11.09.2011, 00:07   #334
Derg@r
Юнга
 
Аватар для Derg@r
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 12
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Re: Ошибки и баги версии 0.3

davidgilmanov, А меч в ножнах? а то я тож не мог зайти во втором, оказалось меч не убрал:-)
Derg@r вне форума
Старый 17.09.2011, 03:07   #335
Оперативник
Боцман
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 350
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 31
По умолчанию Re: Ошибки и баги версии 0.3

Не баг, а скорее недочёт. В квесте пропавший груз деньги нам даёт капитан пропавшего корабля. Хотя должен давать мужик который дал квест.
Оперативник вне форума
Старый 17.09.2011, 16:53   #336
Derg@r
Юнга
 
Аватар для Derg@r
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 12
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Re: Ошибки и баги версии 0.3

Оперативник, Да нет, он вроде сразу, при выдаче квеста, говорит что-то вроде: "Ты его найди, и он сразу тебе заплатит." Ну, это если опустить подробности. Друго дело, что он потом продолжает по городу шататься, а значит должно быть какое-то продолжение... Или я, таки, невнимательно читал...
Derg@r вне форума
Старый 18.09.2011, 18:09   #337
Оперативник
Боцман
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 350
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 31
По умолчанию Re: Ошибки и баги версии 0.3

Обнаружил новый баг. Разгромил Сантьяго по Голландской линейке, повесил над городом британский флаг, но в городе никто не подбежал. Что делать? (Кстати в диалоге с губернатором было два варианта ответа. Первый - разграбить, второй повесть английский флаг.) Ну и коронный вопрос: что делать?

Последний раз редактировалось Оперативник; 18.09.2011 в 19:01.
Оперативник вне форума
Реклама
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования