Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Пустошь Мутантов - WastelandMutants.Ru > Fallout 4

Важная информация


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2015, 12:59  
MONBAR
Основатель
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Губернатор
 
Аватар для MONBAR
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 8,378
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1110

Награды пользователя:

По умолчанию Fallout 4 - Мастерские/Поселения



Мастерские и поселения


В Fallout 4 имеется 30 мест, в которых Выживший сможет устроить для себя уютную базу, тем самым возродить движение Минитменов в Содружестве и обезопасить жителей. В каждом из этих мест присутствует мастерская, благодаря которой открывается режим строительства на заданной территории. Предлагаем ознакомиться с [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], описанием и требованиями для их открытия.


Статья, посвященная [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].


__________________
Гимн Гавани Корсаров




Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Проклятие дальних морей

Последний раз редактировалось Валькирия; 31.03.2016 в 10:48.
MONBAR вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
idealist (18.11.2015), SkyReg11 (22.02.2016), Валькирия (18.11.2015), Эдвин Тилль (02.01.2016)
Старый 26.05.2016, 17:57   #20
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Fallout 4 - Мастерские/Поселения

Цитата:
Сообщение от MONBAR Посмотреть сообщение
Заборы да, главное чтобы не было дыр. ....В переулке висельника, двери были закрыты на замок, при путешествии туда был очень удивлен тем, что оказался в эпицентре сражения.
Не замечаете противоречия?
Дело в том, что как раз "сплошной забор" очень сильно увеличивает шанс генерации сразу - внутри периметра. Такой шанс есть всегда - но чем больше доступных точек генерации "снаружи" - тем он ниже. Кроме того - рано или поздно появятся радскорпионы, а им "по условию" заборы не помеха.
Если забора нет вообще -юзаться будут 3-4-е постоянных точки генерации, которые гораздо проще закрыть турелями. Но опять же- чем больше турелей тем выше шанс, что сгенерятся уже внутри периметра. Поэтому хороший баланс - 3-и "тяжелых" турели на вычисленную точку генерации, причем не в ряд, а 1-а - чуть сзади , для прикрытия. И для страховки - "в сердце" поселка то же желательно что-нибудь воткнуть. Ну и поселенцам неплохо раздать стволы по мощнее и лучше - автоматы (патроны они не тратят). Броню - по желанию, они, в основном, бессмертны, но хуже - не будет
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
idealist (25.10.2016)
Старый 26.05.2016, 18:36   #21
MONBAR
Основатель
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Губернатор
 
Аватар для MONBAR
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 8,378
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1110

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Fallout 4 - Мастерские/Поселения

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Не замечаете противоречия?
В переулке висельника нет построенных заборов, там есть стены домов в качестве заборов и ворота, которые убрать нельзя. Генерация мобов - это рандом, может повезти, а может и нет. В большинстве случаев, мобы генерируются вблизи поселения и атакуют его, особенно эффектно выглядит нападение гулей.
__________________
Гимн Гавани Корсаров




Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Проклятие дальних морей
MONBAR вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
idealist (25.10.2016)
Реклама
Старый 26.05.2016, 20:28   #22
Vaserman
Матрос
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 38
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Fallout 4 - Мастерские/Поселения

Цитата:
Сообщение от MONBAR Посмотреть сообщение
мобы генерируются вблизи поселения
зачастую возле верстака как верно подметил уважаемый Old Nick, внутри периметрового ограждения если таковое имеет место быть - себе при игре периметр не ограждал - турели ставил на висящие в воздухе платформы (что вполне позволяет физика Ф-4) что же касается неписей то им броню с оружием раздавай не раздавай если ГГ по зову не примчит на защиту поселка то поселок по любому бой проиграет - дабы избежать головной боли с метаниями по пустоши - минитменской линейки вообще не касался - Гарви так и бродил по поселку в ожидании момента когда ГГ проявит интерес к их историческому движению - но увы и ах, не судьба была Престону заполучить в ряды своей гоп компании "генерала" в лице моего ГГ )))
Vaserman вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
idealist (25.10.2016)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 26.05.2016, 23:16   #23
mr-js
Салага
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: МСК
Сообщений: 4
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Fallout 4 - Мастерские/Поселения

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Будут.
Вражины генерятся прямо на берегу. Типа: вышли из воды, аки дядька Черномор с дружиной.
У меня генерятся в 3-4-х точках берега, обращенного к материку, равномерно от катера-электростанции до старого дома. Нападающие - всех типов, но всегда вылазит еще и один болотник.
Проблем с заселением нет - стадарт харизма ГГ+10.
Добрался я наконец до острова... Забавно было видеть, как болотник от выжившего 50 уровня убегает

Теперь вот вижу два варианта:

1. Сделать центр поселения около мастерской. Плюсы: рядом, собственно, мастерская (которую не перенести), источник энергии на 20 единиц, и все это находится на возвышенности (теоретически дает преимущество в обороне). Минусы: меньше места для поселения, точка телепортации далеко (можно исправить).

2. Сделать центр поселения около старых домов. Плюсы: очень много места на равнине, готовые дома, проще обнести забором Минусы: вытекают из п. 1.

Также интересно, стоит ли отдельно охранять штатный генератор на корабле и провода -- не испортит их вражина (вроде там ЛЭП только одна около мастерской, далее деревья)?

Что скажете, эксперты?

Последний раз редактировалось mr-js; 26.05.2016 в 23:31.
mr-js вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 23:57   #24
MONBAR
Основатель
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Губернатор
 
Аватар для MONBAR
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 8,378
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1110

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Fallout 4 - Мастерские/Поселения

Цитата:
Сообщение от mr-js Посмотреть сообщение
Что скажете, эксперты?
Тут следует выбирать из того, для чего поселение будет использоваться. Неписи могут ютиться на маленьком клочке земли, главное чтобы была еда, вода и защита)
Если делать с/х угодья, с максимальным кол-вом поселенцев, выбираем равнину.

Генераторы лучше всего обносить бетонными блоками, которые используются для выравнивания пола. Нападающие стараются уничтожать турели, генераторы, посевы, поэтому после каждого нападения нужно оценивать ущерб. Если ресурсы позволяют, то можно из этих самых блоков сделать неприступный форт с 1 входом напротив которого поставить 5-6 тяжелых турелей, тогда практически никто не пройдет)
__________________
Гимн Гавани Корсаров




Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Проклятие дальних морей
MONBAR вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
idealist (25.10.2016)
Старый 27.05.2016, 18:51   #25
mr-js
Салага
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: МСК
Сообщений: 4
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Fallout 4 - Мастерские/Поселения

Цитата:
Сообщение от MONBAR Посмотреть сообщение
Тут следует выбирать из того, для чего поселение будет использоваться. Неписи могут ютиться на маленьком клочке земли, главное чтобы была еда, вода и защита)
Если делать с/х угодья, с максимальным кол-вом поселенцев, выбираем равнину.

Генераторы лучше всего обносить бетонными блоками, которые используются для выравнивания пола. Нападающие стараются уничтожать турели, генераторы, посевы, поэтому после каждого нападения нужно оценивать ущерб. Если ресурсы позволяют, то можно из этих самых блоков сделать неприступный форт с 1 входом напротив которого поставить 5-6 тяжелых турелей, тогда практически никто не пройдет)
Спасибо, так и сделал: обнес возвышенность на острове бетонными основаниями. Забавно было нервный рельеф обносить -- в итоге в 3 бетонных этажа сделал (кстати, многоэтажных блоки легко цепляются, если перед ними на время собрать многоуровневую стену из бетонных плит-стен). Единственный косяк: я сделал электронную металлическую дверь в форт, а даже при ее открытом состоянии NPC не проходят в нее почему-то.
mr-js вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 14:54   #26
Kisa
Матрос
 
Аватар для Kisa
 
Регистрация: 05.10.2018
Адрес: Дома
Сообщений: 47
Нация: Англия
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Fallout 4 - Мастерские/Поселения

Возникло желание построить свой город. Бетона не хватило даже на одну стену, пришлось строить из железа
Спойлер:

С такой охраной проблем с набегами каких то там просто не было
Спойлер:

Торговые ряды
Спойлер:

Личный стилист
Спойлер:

Горожане отдыхают
Спойлер:

Хотелось строить еще, но кончились ресурсы
Kisa вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
avlamix (09.07.2019), Pyrat (20.10.2018), SkyReg11 (09.10.2018), Валькирия (09.10.2018), Праправнук Питта (10.10.2018)
Старый 09.07.2019, 16:35   #27
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Fallout 4 - Мастерские/Поселения

У меня на постройку поселения уходит весь вечер после работы до отбоя. 30 поселений = дополнительный месяц игры помимо прохождения. Если не считать поселения в ДЛЦ. А если считать ещё и то, что мне приходится переделывать и усовершенствовать постройки (сносить старые строить новые), то уйдет ещё месяц как минимум! Это круто. Я особо и не спешу с сюжетными квестами.
У меня вопрос, на который я искал ответ в сети, но так и не нашёл. Турели в поселении часто ли стреляют по своим? А то у меня в Потогонке есть один типан, гуль Арлен Гласс, бывший директор Уилсон Атоматойз, (который сидит в сарайке и лошадку чинит) - так он у меня почему-то всё время агрится на кого-то, и его убивает находящаяся рядом турель. Пришлось мне где-то разов 45 перезагрузиться, чтоб сломать эту турель, пока она его не порешила. Но он так и продолжает агриться и стоять в стойке с пистолетом? Наверное это баг?
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS
avlamix вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 18:41   #28
MONBAR
Основатель
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Губернатор
 
Аватар для MONBAR
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 8,378
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1110

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Fallout 4 - Мастерские/Поселения

Цитата:
Сообщение от avlamix Посмотреть сообщение
Но он так и продолжает агриться и стоять в стойке с пистолетом? Наверное это баг?
Было что-то подобное, но не с этим персом, скорее всего баг, но игре по сути не мешает. Оружие не пробывал отбирать?


Цитата:
Сообщение от avlamix Посмотреть сообщение
У меня на постройку поселения уходит весь вечер после работы до отбоя. 30 поселений = дополнительный месяц игры помимо прохождения.
Показал бы что настроил в теме со скриншотами
__________________
Гимн Гавани Корсаров




Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Проклятие дальних морей
MONBAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 14:26   #29
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Fallout 4 - Мастерские/Поселения

Цитата:
Сообщение от MONBAR Посмотреть сообщение
Показал бы что настроил в теме со скриншотами
Ладненько постараюсь

Цитата:
Сообщение от MONBAR Посмотреть сообщение
Оружие не пробывал отбирать?
ага, у мертвого)))
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS
avlamix вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 13:58   #30
Kisa
Матрос
 
Аватар для Kisa
 
Регистрация: 05.10.2018
Адрес: Дома
Сообщений: 47
Нация: Англия
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Fallout 4 - Мастерские/Поселения

Цитата:
Сообщение от avlamix Посмотреть сообщение
ага, у мертвого)))
А может попробовать патроны забрать, вдруг поможет?
Kisa вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 23:09   #31
Kisa
Матрос
 
Аватар для Kisa
 
Регистрация: 05.10.2018
Адрес: Дома
Сообщений: 47
Нация: Англия
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Fallout 4 - Мастерские/Поселения

Прочитала всю тему. Основная проблема состоит в обороне поселений, вплоть до забиваня гвоздя на квесты миниментов. Мне кажется , что эту проблему я решила. Почти в каждом выше изложенном посте есть рациональное зерно, надо эти все зернышки только объединить.
И так:
1. Ограждение поселений.
Я считаю что необходимо , но обязательно должен быть проход. А теперь подробно.
Стены должны быть чуть выше близ лежащих холмов чтобы нельзя было простреливать внутреннее пространство поселения, так же стены заставляют бежать неписей под огнем турелей ко входу в поселение, а не сразу нападать на поселенцев. Поскольку неписей генерирует в разных точках, плюс они разбегаются окружая поселение и поселенцы находятся под перекрестным огнем. Вход в поселение строю в виде не большого коридора - врагам некуда спрятаться и увернуться от огня турелей которые стоят напротив входа. В каждой локации есть свой так называемый вход, он как правило расположен на дороге подходящей к поселению. Этот вход можно определить совершив быстрое перемещение в эту локацию. Вход делаю именно с этой стороны так как врагов чаще всего респит в районе входа в локацию. Если вход сделать с другой стороны то поселенцы будут выбегать за стены на встречу врагам.
Спойлер:

2. Турели.
Штук 5-6 напротив входа, а остальные на стенах что бы перекрывали весь внешний периметр и внутреннюю площадь поселения . Турели ставлю группами по 3-6 штук, в зависимости от опасности направления
3. Экипировка поселенцев.
Я одеваю поселенцев в наилучшую броню и максимально улучшиную. Оружие в том же духе. В каком то посте прочитала что поселенцам броня не нужна так как они бессмертные . Это не правильно - без брони поселенца быстро "садят на задницу" и он уже не стреляет.
4. Важные объекты.
Генераторы и водокачки прячу в бетонные коробки, но это так, на всякий случай.
Спойлер:
Водокачка находится ниже, под генератором.


Еще можно усилить поселение роботами. Например таким:
Спойлер:

Как пример. Ферма Далтонов у меня появилась довольно рано, где то на 30-35 уровне. Стен я там не строила - не было из чего да и сама ферма расположена на полуострове . Оборону построила с одной стороны , а недостаток стен компенсировала количеством поселенцев назначенных на оборону и конечно же турели. На сегодняшний момент на ферму было совершено около десятка нападений и все они были отбиты без моего участия. На ферме 5 поселенцев, 2 в поле, 3 в обороне.
Не рекомендую отстраивать массово поселения на ранних этапах игры - просядите по ресурсам, а недостроенное поселение придется бегать оборонять. Даже сейчас (уровень 90+) меня наблюдается острая нехватка болтов, масла, стекловолокна и защитных волокон. С локаций выгребаю все подчистую, пришлось прокачать быстрое перемещение с перегрузом, скупаю ресурсы у торговцев и все равно не хватает. И это при том что отстроила только 7 поселений.

Фухх, устала печатать. Надеюсь что мои труды кому то помогут
Kisa вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
idealist (28.09.2019), SkyReg11 (28.09.2019)
Старый 02.12.2019, 18:58   #32
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Fallout 4 - Мастерские/Поселения

Цитата:
Сообщение от MONBAR Посмотреть сообщение
Показал бы что настроил в теме со скриншотами
Ну вот я и настроил как обещал. Скрины в теме скринов выкладывать? У меня так-то и видяха есть небольшая. Ну скринами мне проще наверное будет. Пойду фоткать "вид сверху" через консольную команду tcl

Добавлено через 38 секунд
может в выходные сяду, пока работа - времени нет.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS
avlamix вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования