Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > «Гаваньские Вести»

Важная информация

«Гаваньские Вести» Газета о форуме и форумчанах


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2010, 06:35   #1
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию "Гаваньские Вести", выпуск №6



В этом выпуске:

- обзор событий

- "кто в онлайне". находка для шпиона

- нелёгкий труд модератора

- насущные проблемы

- "Камбуз"

- "Персона Номера"


...и прочая лабудень

__________________

Forgotten вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (13.03.2010), Fatality (13.03.2011)
Реклама
Старый 08.02.2010, 07:12   #2
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: "Гаваньские Вести", выпуск №6


Новости короткой строкой:
  • Сегодня, 8 февраля 2010 года, произошло впечатляющее событие. Wolf стал [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]!
  • Упоминаемый в предыдущем выпуске закрытый [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] наконец распахнул свои двери, приглашая всех корсаров ознакомиться с оружием самураев.
  • Опять не все спокойно в нашей Гавани… [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] собирается в районе таверны.
  • В противовес (или в дополнение?..) «Пиратской Мафии» очнулась форумная ТРПГ. Выбрать тему для будущих приключений можно [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
  • [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] на лучшие демотиваторы и фотожабу по играм пиратской тематики.
  • [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] в конкурсе-долгожителе на лучший скриншот из серии игр "Корсары"...
__________________


Последний раз редактировалось Forgotten; 08.02.2010 в 09:04.
Forgotten вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (13.03.2010), Besbalbess (11.02.2010), Drake (08.02.2010), Fatality (13.03.2011), granevek (16.02.2010)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 08.02.2010, 10:00   #3
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: "Гаваньские Вести", выпуск №6

А кто в онлайне?..

Кажется, нет в нашей Гавани ни одного постоянного пользователя, не интересовавшегося, [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Кто-то заглядывает туда изредка, кто-то же сидит там безвылазно…
Модераторам здесь немного повезло - они могут видеть чуть больше, чем обычные пользователи.

Вот, например, флэшмоб, спровоцированный одноименным модератором всплеск интереса к новому зарегистрированному пользователю:
Спойлер:



Поисковые роботы тоже жгут.
Спойлер:


Иногда там сидеть не только интересно, но и полезно… А как же иначе выявить внезапный наплыв шпионов?..
Спойлер:




А отображение поисковых запросов?... Это же вообще сказка... Вы только представьте, сколько результатов будет на данную ключевую фразу:
Спойлер:




Это еще что, какой-то пользователь однажды забил в поисковик слово "ключ" (увы, скрин не сохранился). Это нам понятно, что в виду скорее всего имеется ключ Каппера из К:ГПК, а что же "подумает" и выдаст поиск?..

Бывают и более непонятные запросы, к примеру, мне до сих пор интересно, что же хотел найти пользователь ниже))
Спойлер:





Высказать своё мнение о функциях форума, а так же вычислить любителей глядеть в онлайн, можно [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________


Последний раз редактировалось Forgotten; 08.02.2010 в 15:56.
Forgotten вне форума
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (13.03.2010), Besbalbess (11.02.2010), Capitan Lion (08.02.2010), Drake (08.02.2010), Fantom_11 (08.02.2010), Fatality (13.03.2011), LEon Французский (09.02.2010), Zo0ckR (09.02.2010), Митя Жердяй (08.02.2010), Эрин О'Коннэлл (06.09.2013)
Старый 09.02.2010, 05:26   #4
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: "Гаваньские Вести", выпуск №6

Будни модераторов

Цитата:
Справка:
на данный момент на форуме 4 администратора и 19 модераторов, из них 3 супер-модератора. с полным списком можно ознакомиться [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Модераторы... Кому-то повезло отхватить тихий и спокойный раздел, где от силы два-три поста в неделю набирается. Кто-то же ежедневно патрулирует вверенную ему территорию, стирая тонны флуда, раздавая предупреждения и перемещая сообщения по нужным темам....

Один из самых неспокойных разделов в Гавани – "Корсары: Город Потерянных Кораблей".

Сколько угодно можно в правилах писать о запрете на создание тем вида "помогите" для решения единичного вопроса... Подобные топики все равно появляются.
Спойлер:



Неведомая фигня.
Спойлер:



Удивительный "глюк" - необходимость наличия оригинального диска...
Спойлер:



Супер-модификация.
Спойлер:



Тема про "оружия" и фееричный опрос.
Спойлер:



Однако не только новички создают неподобающие темы, некоторых вполне адекватных пользователей тоже иногда охватывает желание придумать что-нибудь этакое, модераторы же не всегда разделяют их энтузиазм
Спойлер:



К сожалению (или к счастью?..) часть из таких тем удалена безвозвратно, однако оставшиеся продолжают «радовать» глаз модераторам, гуляющим по разделу.

Однако это лишь один из аспектов модераторства, более подробно эта тема будет освещена в одном из следующих выпусков...

...Ну а пока - будьте внимательны, уважаемые пользователи, юзайте [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], и будет всем нам счастье



__________________


Последний раз редактировалось Forgotten; 12.02.2010 в 05:07.
Forgotten вне форума
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (13.03.2010), Alex Ekskvemelin (20.01.2013), avlamix (10.06.2010), Besbalbess (11.02.2010), Drake (10.02.2010), Fantom_11 (09.02.2010), Fatality (13.03.2011), LEon Французский (09.02.2010), Zo0ckR (09.02.2010), Митя Жердяй (09.02.2010)
Старый 09.02.2010, 08:23   #5
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: "Гаваньские Вести", выпуск №6

Система репутации.
Нужны ли изменения?..

Многие из пользователей знают о существовании системы репутации в Гавани Корсаров, однако не все представляют, как она работает. Предлагаю воспользоваться [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], чтобы понять, о чем речь.

Периодически на форуме возникают разговоры о необходимости изменения одного из элементов системы репутации, а конкретно - о снижении порога в 20 голосов для возможности повторного влияния на значение репутации кого-либо:
Цитата:
Для того, чтобы избежать кампанейщины, введено ограничение следующего порядка: повлияв на репутацию какого-то пользователя, юзер не сможет сделать это снова до тех пор, пока не оставит отзывы 20 другим пользователям.
Для выяснения мнения форумчан по этому вопросу была создана отдельная [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Приведу несколько высказываний сторонников снижения данного ограничения:

Цитата:
Сообщение от Бен Джойс
Так и получается, что если не можешь плюсануть, вынужден прочесывать весь форум, чтобы найти 20 достойных.
Цитата:
Сообщение от Forgotten
Пока проставишь эти 20 отзывов, уже забудешь, ради чего все это затевалось и кому следовало плюсануть изначально...
Цитата:
Сообщение от Fantom_11
Вот плюсану я хорошему пользователю, а потом он еще что-то хорошее для форума сделает... И что теперь мне ждать следующего раза и помнить, кому и за что хотел плюсануть? Или плюсовать всем за мало-мальские заслуги, чтоб поставить отзыв тому, кому хочу? По-моему это и есть обесценение репутации…
Цитата:
Сообщение от Харон
Если я 10 постов и найду актуальных, и с которыми согласен, и не забуду при этом, кому хотел плюсануть раньше и за что - то это ещё хорошо. А 20 - многовато, и если я и запомню чьи-то правильные на мой взгляд высказывания, то их потом и искать замучаешься по всей теме…
Однако есть и противники изменений. Их доводы могут выглядеть менее убедительными, однако тоже имеют право на существование:

Цитата:
Сообщение от Wolf
Чем плохо ограничение в 20 отзывов? Тем, что активных пользователей меньше?))
Не можешь пока добавить отзыв - говори "спасибо"
Цитата:
Сообщение от Flibustier
А мне кажется, оставить так, как есть. Работает система стабильно - и пусть работает дальше.
Существенная же часть данных пользователей отказалась от комментирования своего мнения.

Несмотря на то, что бОльшая часть проголосовавших выступает за необходимость преобразований (20 против 12), администрация не может руководствоваться таким малым количеством голосов (по сравнению с числом активных пользователей) при принятии каких-либо решений.

В связи с этим, я призываю всех неравнодушных к данной проблеме прогуляться до [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] и принять участие в опросе. Если вы считаете, что существующее ограничение - не помеха для влияния на репутацию пользователей, выбирайте первый вариант. Если же вам это ограничение каким-либо образом мешает - голосуйте за один из вариантов снижения или же за полный отказ от него.
Спойлер:
Личное мнение автора, никому не навязываемое:
полный отказ от такого ограничения вряд ли когда-нибудь будет реализован, так как это может привести к необосноанному накручиванию репутации. наиболее целесообразным и оптимальным мне кажется снижение ограничения до 10 отзывов.


__________________


Последний раз редактировалось Forgotten; 09.02.2010 в 08:32.
Forgotten вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (14.02.2010), Besbalbess (11.02.2010), Drake (10.02.2010), Fatality (13.03.2011), granevek (11.02.2010), Sam (28.04.2010)
Старый 12.02.2010, 05:04   #6
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: "Гаваньские Вести", выпуск №6

Персона Номера

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Имя: Лев
День рождения: 16 февраля 1981г.
Место рождения: Республика Казахстан, город Павлодар
Место жительства: Переехал в славный город Барнаул (который местные жители часто называют Борнео или Борнеаполь) в 1998г. в связи с поступлением в Алтайский Государственный Университет
Образование: Закончил АГУ в 2002 с двумя дипломами о высшем образовании (дополнительные курсы, занятия и т. п.) по специальностям: 1) Эколог-природопользователь; 2) Учитель географии.
Семейное положение: уже не женат и в ближайшем будущем не собираюсь
Род занятий: Так как после окончания университета не нашел нормально оплачиваемую работу по специальности, а уже был женат, пошел работать в сферу производства мебели (руки всегда из правильного места росли) , многому научился, дослужился до начальника цеха, потом кризис и все такое... Фирма моя развалилась, а т. к. я не привык сидеть без дела, и люблю всевозможную кинопродукцию, пошел учиться на режиссера - будет третья вышка. Работаю сейчас в АлтГУ, на факультете журналистики, инженером учебной телерадиостудии. Снимаем интересные ролики со студентами - журналистами, короче, с работой на этот раз еще больше повезло, жизнь бьет ключем!
Цвет глаз: основной зеленый, но вообще - хамелеон, цвет меняется от темно-зеленого (безразличие) до стального, в зависимости от ситуации (стальной цвет глаз у меня лучше не наблюдать)
Хобби: люблю смотреть легкие фильмы и ни о чем не думать. Но эти только фильмы не должны быть тупыми (типа "Тупой, еще тупее"), и с другой стороны не должны сильно влезать в душу (фильм "Волчок"), в общем, это должно быть такое кино, чтобы можно было во время просмотра вздремнуть и не чувствовать себя чужим, когда проснешься!
Домашние животные: Ну, я живу в частном доме, поэтому у меня живут и кот и собака. Псина слушает только меня, т. к. я ее первый и основной хозяин, а кот, сейчас со мной в доме проживающий, чужой, родительский, мы с ним постоянно конфликтуем. Моего кота, который так же, как и собака, слушал только меня, решила забрать моя бывшая супруга. Он от нее сбежал, конечно, и больше месяца где-то гулял, но между нашими домами больше 50 км, поэтому он к ней вернулся. Мне жаль, конечно, но C'est la Vie...
Имеются ли вредные привычки? Да, грешен, курю
Главная мечта детства - забетонировать все 20 соток наших дач (у нас их было 3, все находились довольно далеко за городом и поливать трижды в неделю их ездил я).
Любимое блюдо: Любое, где очень много мяса! Как Лев, жить без него не могу - можно прожить неделю без хлеба, но без мяса практически невозможно!
Умеешь проигрывать? Конечно умею! И стараюсь делать это красиво - ведь настоящие выигрыши встречаются очень редко, поэтому умение правильно проиграть можно приравнять к выигрышам в некоторых ситуациях
Экономишь на чем-либо? Пожалуй, экономлю на сне - 4-5 часов в сутки - это ненормально, нужно полноценных 8 часов сна для каждого...
Сова или жаворонок? Сова однозначно, могу не просыпаться днем и прекрасно чувствую себя ночью
Одиночество или шумная компания? В основном одиночество, т. к. шумная компания - это хорошо по-настроению и нечасто, вообще в отсутствии людей чувствую себя неплохо (знаю личностей, которые через час одиночества, скажем, в лесу, начинают вешаться конкретно - поговорить не с кем...) , но и компания иногда необходима тоже... В общем, по настроению - иногда я душа компании, а иногда меня тянет уйти куда-нибудь, чтобы меня никто не доставал и не видел...
В какой стране хотел бы побывать? Пожалуй, хотел бы забуриться в непроходимые джунгли Венесуэлы. Так много передач смотрел про эту страну, так много книг читал, что кажется ко всему готов, тем более, что там -50 градусов точно не бывает!
Лучший подарок на день рождения для тебя - это... связанный Билл Гейтс в моем подвале... Шучу. Конечно же это признание коллегами, что твой труд не проходил даром, и он осознан и высоко оценен - надеюсь на 50-летнем юбилее услышать что-нибудь подобное!
Если бы ты стал президентом, то твой первый указ был бы... в данном случае обращение:
"Дорогие Россияне! Пока вы спали, я случайно купил себе остров на Карибах за счет бюджета Российской Федерации. Потом я понял, что поступаю неправильно, и поэтому я ухожу... Временно моя власть передается Премьер Министру РФ В. В. Путину. Простите меня..."
Кого хочешь увидеть следующим в рубрике? Пожалуй, Беса


Не забывайте, что вы сами можете задать интересующие вас вопросы [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]




фото сделано летом возле ледника Актру в Горном Алтае
__________________


Последний раз редактировалось Forgotten; 12.02.2010 в 09:42.
Forgotten вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (13.03.2010), Besbalbess (12.02.2010), Drake (15.02.2010), Fatality (13.03.2011), granevek (16.02.2010), LEon Французский (12.02.2010)
Реклама
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования