Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей

Важная информация

Корсары: Город Потерянных Кораблей Адд-он к игре Корсары: Возвращение Легенды. Делимся новостями, обсуждаем...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Какой из уникальных (квестовых) кораблей Вы предпочитаете или считаете лучшим?
Мановар "Мортиферо" 229 8.86%
Мановар "Солей Руаяль" 212 8.20%
Варшип "Летучий Голландец" 631 24.41%
Фрегат "Королева" 134 5.18%
Фрегат "Синко Льягас" ("Арабелла") 494 19.11%
Корвет "Пёс Войны" 546 21.12%
Бриг "Морской Волк" 76 2.94%
Бриг "Стрела" 24 0.93%
Шебека "Синяя птица" 195 7.54%
Курьерский люгер "Нормандия" 44 1.70%
Голосовавшие: 2585. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2007, 19:47  
Dark_Knight
Матрос
 
Аватар для Dark_Knight
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 43
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Уникальные корабли в К:ГПК


Обсуждение уникальных (квестовых) кораблей в игре Корсары ГПК.

Создан новый опрос по уникальным кораблям для версии 1.3.2AT.
Результаты голосования по уникальным кораблям релизной версии сохранены (см. под спойлером):

Спойлер:

Каким уникальным кораблям отдаем предпочтение.
Их характеристики.
Достоинства и недостатки уникальных кораблей.

Уникальные корабли в Корсарах ГПК, включая последние модификации. (Статы и баллы указаны для версии 1.3.2AT).
Спойлер:

1. Мановар Мортиферо (балл 67,70). Квест Аскольда ("Найти порошок мумии").
Спойлер:

2. Мановар Солей Руаяль (балл 64,75). Французская национальная линейка.
Спойлер:

3. Варшип Летучий Голландец (балл 61,13). Квест "Корабль-призрак".
Спойлер:

4. Фрегат Королева (балл 60,87). Квест "Зачарованный город".
Спойлер:

5. Фрегат Синко Льягас/Арабелла (балл 61,71). Линейка Блада.
Спойлер:

6. Корвет Пёс Войны (балл 64,76). Квест "В городе Потерянных Кораблей".
Спойлер:

7. Бриг Морской Волк (балл 58,38). Пиратская линейка.
Спойлер:

8. Бриг Стрела (балл 54,52). Квест "Найти двуствольный мушкет".
Спойлер:

9. Шебека Синяя Птица (балл 60,85). Квест "Уничтожить шебеку Синяя Птица" или Квест "Кондотьер" (только за пирата, начальная нация - Пират)
Спойлер:

10. Курьерский люгер Нормандия (балл 70,35). Квест "Опасный груз"
Спойлер:


avlamix





Калькулятор для оценки кораблей на патче 1.2.12 [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Сравнительная таблица (эксель) для оценки кораблей на патче 1.2.12 [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]






Калькулятор для оценки кораблей на мод-пак 1.3.2АТ [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
(Примечание: если корабль был отбермужен у мастера Алексуса (бермуженный показатель у корабля показан синим цветом), то при расчете баллов на калькуляторе под буквой (Б) нужно ставить галку отбермуженного параметра)

Сравнительная таблица (эксель) для оценки кораблей на мод-пак 1.3.2АТ [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
(Примечание: цифры в шапках столбцов "Баллы" - это максимально возможный балл для данного типа кораблей).

Модератору раздела:
Спойлер:
Скрытый текст (для группы: Модераторы :: 7):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст.

Последний раз редактировалось Mr. Hyde; 04.07.2017 в 00:16.
Dark_Knight вне форума Ответить с цитированием
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (22.07.2011), Andreas (07.01.2012), CASUIST (20.04.2014), cc31 (11.06.2011), ComPass (24.04.2011), d'Artagnan (31.03.2013), de la Rebia (02.06.2013), dr.Aleks (28.06.2010), Fredster (31.10.2013), grisamd (16.09.2012), HellCorsair (06.01.2012), Kaput (31.10.2012), legac (04.06.2013), Maxsimus (02.11.2015), McPherson (09.06.2010), Mephistopheles (31.05.2011), Natali (30.01.2011), NightWriter (19.06.2010), Nordik (13.04.2012), Old Alexander (06.02.2017), Profit (05.05.2013), redcoat (01.12.2017), San Pirato (30.11.2011), SaurIn (08.03.2012), SkyReg11 (22.03.2020), sou1seeker (11.11.2010), Август (16.12.2010), Армеец (15.06.2013), Гастер (01.08.2016), Государъ (19.09.2009), Королёв (16.05.2012), Леонардо де Гранд (03.08.2011), Максим Воробей (02.07.2011), Созонт (31.07.2011), Сэм Блейк (29.08.2011), Талос (16.04.2011), Шустрый Игорёк (31.08.2011)
Старый 08.01.2014, 23:24   #1340
Sea Boss
Мичман
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 457
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: Уникальные корабли в К:ГПК

По классу:
1 - ПВ (Пес Войны)
2 - СЛ (Синко Льягас)
3 - ЛГ (Летучий Голландец)
4 - СР (Солей Руаяль)

По значимости в боевках:
1 - ЛГ (Летучий Голландец)
2 - СР (Солей Руаяль)
3 - ПВ (Пес Войны) или СЛ (Синко Льягас) в зависимости от предпочтений и задач.

Из выше перечисленных кораблей можно создать универсальнцю эскадру, которой будет достаточно для многих морских задач/боевок.

Мортиферо к сожалению убитый корабль и наличие его в игре равно его отсутствию, т.к имеется глюк с потерей корпуса в эскадре и он не может являтся заменой не только СР, но и вообще какому либо другому кораблю. В одинаре на нем ходить не есть хорошо, а в эскадре это морока с его глюком.

Последний раз редактировалось Sea Boss; 08.01.2014 в 23:30. Причина: Правка
Sea Boss вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 00:00   #1341
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Уникальные корабли в К:ГПК

Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
т.к имеется глюк с потерей корпуса в эскадре
Это, увы, баг любого мановара (и СР то же). При превышении некоторого расстояния до флагмана - они начинают терять корпус
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.01.2014, 00:46   #1342
DeathCoil712
Старожил
Старшина
 
Аватар для DeathCoil712
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 24
По умолчанию Re: Уникальные корабли в К:ГПК

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Это, увы, баг любого мановара (и СР то же). При превышении некоторого расстояния до флагмана - они начинают терять корпус
Что это за баг такой? Никогда не замечал, видимо, предпочитая охотиться за богатством на сл/пв, изредка беря парочку моноварчиков на грабеж колоний
К слову о корветах, был (еще на 1.1 с диска ) один, 19 с чем то скорость, 32фунтовки, пвшка тогдашняя уступала в скорости, бейдевинде и маневру (не знал я про слив стат, да и не по-корсарски так поступать!).
DeathCoil712 вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 09.01.2014, 02:15   #1343
Sea Boss
Мичман
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 457
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: Уникальные корабли в К:ГПК

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Это, увы, баг любого мановара (и СР то же). При превышении некоторого расстояния до флагмана - они начинают терять корпус
Сейчас проверил на чужом сохранении, где эскадра 2 мановара (СР + ...) + 2 бэтлшипа + ЛГ и мановары не теряли корпус при расстоянии, когда отстающих от флагмана (ЛГ) кораблей уже не было видно.
В моей игре Мортиферо мгновенно начинает терять корпус. Если ходом, то топнет за 5 минут игрового времени. Расстояние: Гуахира - порт Маракайбо и уже идет потеря корпуса. Спасает - убрать паруса у Мортиферо через меню корабельных команд находясь на Псе Войны, что немного увеличивает растояние между кораблями до потери корпуса. Мортиферо как правило любит терять корпус на Мейне, а в других регионах меньше.

Пы.Сы
В игре много серьезных глюклв, которые надо по большому счету исправлять, т.к игра в таком виде полуигра.

Цитата:
Сообщение от DeathCoil712 Посмотреть сообщение
Что это за баг такой?
Когда Мортиферо в эскадре, а ГГ на другом корабле и при небольшем отдалении корабля ГГ от Мортиферо, то Мортиферо начинает быстро терять корпус.

Последний раз редактировалось Sea Boss; 09.01.2014 в 02:20. Причина: Правка
Sea Boss вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 09:02   #1344
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Уникальные корабли в К:ГПК

Еще раз медленно: это плавающий глюк любого мановара. То что в Вашем профиле он привязался к Морти не показатель. Это может происходить с любым мановаром, но может и не происходить, опять же - с любым. Расстояние - на котором это начинает происходить - чуть менее 1000 игровых ярдов (футов? у.е., в общем )
Лично я впервые столкнулся с этим, именно в дефолтном КГПК и, именно, - на СР
Если Вам не лень - почитайте старые темы, не один я такой был "везучий"
Я много раз проходил на Морти и штурм Панамы, и Гаваны, и с пересаживанием, и без - держишься рядом с ним (700-800 у.е.) - все нормально. А иногда и уплываешь от него - то же ничего не происходит. А иногда - "происходит". Думал, может это связано с неправильно прописанной "осадкой" (типа - "по дну скребет"), но тогда не понятна связь с расстоянием до флагмана. В общем - х.з. какая причина

Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
В игре много серьезных глюклв
Например? Хоть один глюк мешающий пройти какой-либо квест?
Тонет Морти? Ну и ... с ним. Плавайте на нем лично, или поставьте в ПУ
В любом случае - правиться уже ничего не будет
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ВРУН-гель (09.01.2014), Старый рыбак (29.01.2014)
Старый 09.01.2014, 11:58   #1345
Sea Boss
Мичман
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 457
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: Уникальные корабли в К:ГПК

Old Nick
На счет плавующего глюка не знал, но подозревал, что имеет место быть, т.к не всегда проявляется. У меня Мортиферо уже на 3-ем профиле валится с соблюдением всех нюансов при начале новой игры.

У меня Мортиферо начинает падать раньше чем 700-800. Если мановары так себя ведут, то можно считать, что их в игре нет для эскадры.

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Например? Хоть один глюк мешающий пройти какой-либо квест?
Тонет Морти? Ну и ... с ним. Плавайте на нем лично, или поставьте в ПУ
В любом случае - правиться уже ничего не будет
Часы отстают или бегут вперед, так показывают же.
От прокисшего молока пронесло или стошнило, ну так это просто ваш случай и есть люди у которых с этим все нормально.
Так можно договорится до чего угодно и ничего не править в программе/программах, которые выходят для ПК.

Что есть глюк и что есть квест?
Любой косяк в игре мешает игре, а значит прохождению.
Брандер убивает два перка (РЭ и Спасение на шлюпке)
На Морти прийти с убитым корпусом на выполнение морской боевки по квесту - это мешает пройти квест? Да, помешает!
Глюк с 3-мя пиратскими поселениями по Дюнкерку не дает выпонить этот квест до конца. Он просто зависает. Говорят из-за отсутствия там портов.
Если с каторжанами по доставке до маяка зайти в ГПК, то пассажир исчезнет, т.к все пропадает, а 3-е остальных останутся и зависнут. Это мешает выпонению квеста? Да мешает, т.к не завершает квест и пропишутся они до конца игры и не будет возможности снова их встретить в джунглях. Подозреваю, что такая ситуация возможна и для пиратов, которых надо доставить до поселения включая Дюнкерк, а так же всех остальных, на кого завязан диалог и кто прописан в пассажирах с "прицепом". По логике в такой ситуации должно все вырезатся без хвостов при заходе в ГПК.
Для незнающего или знающего, но не сталкивающегося с такими ситуациями игрока - это сплошное глюкалово, которое может вообще убить игру, как в плане интереса, так и заглюковать до невозможности играть.
Хотя можно сказать, мол ну подумаешь зависло, ну подумаешь корабли некоторые глючат, ну подумаешь не все задания прошел, но ведь не вся игра непроходима и т.д по смыслу.
Sea Boss вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 12:17   #1346
ВРУН-гель
Старожил
Гвардеец Гавани Корсаров
Гардемарин
 
Аватар для ВРУН-гель
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 586
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 212

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Уникальные корабли в К:ГПК

Расстояние до флагмана, скорее всего не при чём. Они тонут, сами будучи флагманом. Я впервые встретил этот глюк, когда только начал играть в ГПК. Английская эскадра разграбила Мариго и я решил поживиться. Встретил эскадру, стал её растягивать по морю и флагманский мановар англичан, пока гнался за мной, сам по себе развалился и затонул. Переигрывал несколько раз, всё одно и то же - тонет, непонятно почему. Форт разрушен, я не стреляю, чужаков рядом нет. Пришлось захватывать его под носом у остальных.
Только когда я его полностью отремонтировал, то заметил, что под командованием моего офицера он начинает разрушаться и только во время движения. Чем выше скорость - тем быстрее он разваливается. Если ему давать команду спустить паруса, то он остаётся целым.
Поэтому такие корабли можно или таскать как несамоходную баржу или самому командовать ими или сразу избавляться от них.
ВРУН-гель вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 12:41   #1347
Sea Boss
Мичман
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 457
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: Уникальные корабли в К:ГПК

Цитата:
Сообщение от ВРУН-гель Посмотреть сообщение
Если ему давать команду спустить паруса, то он остаётся целым.
Я тоже это вычислил, но иногда при очень большом расстоянии все равно теряет корпус.

Цитата:
Сообщение от ВРУН-гель Посмотреть сообщение
Поэтому такие корабли можно или таскать как несамоходную баржу или самому командовать ими или сразу избавляться от них.
Согласен, т.к таскать в эскадре когда много плывешь своим ходом, то нудно все время его подтягивать с пересадками дабы расстояние не увеличивать, когда ГГ на скоростном флагмане (отбермуженные ПВ, ЛГ или Арабелла). Вообщем ходить/воевать на нем не вседа нужно и удобно, а в эскадре держать не игра, а напряг и в топку его.

Если на игровом профиле теряет корпус Мортиферо, то будет ли так же терять корпус мановар СР на том же игровом профиле?
Sea Boss вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 13:40   #1348
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Уникальные корабли в К:ГПК

Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
Если на игровом профиле теряет корпус Мортиферо, то будет ли так же терять корпус мановар СР на том же игровом профиле?
Ни разу не проходил в модпаке за французов, так что точно не скажу.
Но подозреваю, что принцип появления этого глюка такой же, как у "завышенных" точек прицеливания в ККС - случайный сбой при первой генерации шипа в игре.
Т.е. - скорее всего, они никак не связаны, и может быть и у обоих, и у одного, и ни у кого
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 19:55   #1349
Vill1
Старожил
Лейтенант
 
Аватар для Vill1
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: }{@рьк0в
Сообщений: 1,884
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 75
По умолчанию Re: Уникальные корабли в К:ГПК

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Ни разу не проходил в модпаке за французов, так что точно не скажу.
Я скажу - если ходишь на СММ, а СР - корабль поддержки, то даже в линейке - наблюдается потеря прочности СР, вне линейки так же - это если я понял правильно вопрос
__________________
Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК(1.3.2 ATR)
Vill1 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Old Nick (09.01.2014)
Старый 10.01.2014, 13:03   #1350
ZverRUS33
Юнга
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 14
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Уникальные корабли в К:ГПК

Нет смысла сравнивать Мановары (мощь пушек вполне предсказуемо Валит все форты)
А лично мое мнение "Летучий " без сомнения самый лучший выбор, жаль было "Арабелу"(стоит в ПУ), столько лет она таскала мой волчий зад по морским Дюнам.
ZverRUS33 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 13:27   #1351
Паладин
Старший матрос
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Уникальные корабли в К:ГПК

мои три любимых квестовика это синко льягас( оригинальная конструкция плюс в детсве очень любил одиссею капитана блада раз сто прочел) Летучий голландец ( кстати спс форуму подсказали пару хороших идей по его теме) и безусловно пес войны( его то как раз с помощью голандца апгрейд на скорость сделал)
Паладин вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 13:46   #1352
Sea Boss
Мичман
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 457
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: Уникальные корабли в К:ГПК

Цитата:
Сообщение от Паладин Посмотреть сообщение
и безусловно пес войны( его то как раз с помощью голандца апгрейд на скорость сделал)
А зачем Псу Войны столько скорости? Ему достаточно бермудилки, где у него под 24 узла. Лучше уж любимому СЛ подкинуть через голландца и станет в районе 23.5 с бермудилкой и будет СЛ мощнее ПВ. С ЛГ можно по скорости взять максимум +18.хх%, что дает хороший прирост. Мортиферо с бермудилкой + от ЛГ дает скорость 18.46.
Sea Boss вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.08.2014, 14:18   #1353
Веселый Крюк
Салага
 
Аватар для Веселый Крюк
 
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 3
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Уникальные корабли в К:ГПК

Парни, у меня вопрос по “Синко Льягас” (Арабелла), по глупости играя за Блада наслушался дураков и продал кораблик в первом порту, можно ли вернуть его? Как нибудь через махинации в файлах или на верфи? Вот заново уже лень проходить, столько всего наделал...
__________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен

Веселый Крюк вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 14:38   #1354
Vill1
Старожил
Лейтенант
 
Аватар для Vill1
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: }{@рьк0в
Сообщений: 1,884
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 75
По умолчанию Re: Уникальные корабли в К:ГПК

Веселый Крюк, по честному нет. А по сабжу только через чит коды.
__________________
Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК(1.3.2 ATR)
Vill1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 19:38   #1355
Veter995
Старшина
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 162
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Уникальные корабли в К:ГПК

Привет всем.
Согласен что можно долго спорить какой корабль лучше для низкоуровневого корсара, фрегат "Синько Льягос", "Королева", корвет ПВ и т.д.
Но как только офицер и деньги позволяют водить корабли 1 класса, я думаю выбор очевиден и безальтернативен.

Это мановар Мантиферо, отбермуженный и отголанженный.
Я на нем корветы догоняю без проблем.

Вот только вчера, вышел покорсарить на глобалку (а как я уже писал в разделе о способох зароботка, лучшим способом зароботка считаю захватывать именно военные эскадры).
Нашел военную экадру из 4 кораблей (для Мантиферо это легкая добыча) и со второго раза выбил 2 манавара без МЗ, линкор с МЗ и какую то мелоч, вроде бригантины с МЗ (повезло конечно).
Но весь прикол в том, что 2 манавара подряд, взял на абордаж сходу, не потеряв ни одного бойца при абордаже, причем с первого раза!
Даже не обстреливал их кортечью!
Вот скажите мне какой ЛГ, или ПВ, или Арабела на такое способны?
Это мой первый опыт игры на сложности капитан и Мантиферо как основном корабле (до этого считал лучшим ЛГ, но играл на матросе и еще не ведал про крутость Мантиферо).
Но я теперь точно знаю, лучий корабль по совокупности всех характеристик !
Это его величество Мантиферо:

Спойлер:


Тут у меня правда по рому не полная загруженность (Дерево в большинстве боевок можно и не возить, если уже вкачал навык ремонта. Корпус держит не плохо абсолютное большинство боев. Можно и у захваченных вражков брать, в крайнем случае, на кораблях 1 класса дерево обычно есть.). С догрузом рома на 21 день, скорость где то в районе 17,78. Но с другой стороны у меня тут режим боя тактический. А как мне обьяснили, в этом режиме, загрузка сильнее влияет на скорость. Если у вас режим боя динамический, скорость возможно будет выше, при догрузке ромом.

Конечно надо Мантиферо сначало "отголандить", то есть пропустить через пасхалку с ЛГ и выбить скорость не ниже 15,5 узлов (я выбил 15, 68). Потом надо его отбермудить.
Потом надо не пожадничать и заменить орудия на 32 фт. что очень сильно уменьшит загруженность, а значит увеличит подвижность. А это значит возможность быстро сближаться с врагом, не неся урона от его орудий (результат вы видите).
Естественно я с перегрузом хожу не всегда, а только на "рейды".
Естественно дороговат (без перегруза, содержание существенно ниже, где то 320000 помойму).
Но черт возьми оно того стоит.
Эх ребята, знали бы вы как я полюбил этот кораблик.
Готов спорить, но для меня идеал найден.
Даже ЛГ наверное не буду отбивать, просто не вижу смысла.
Крайне удивлен столь низким рейтингом Мантиферо.
Для меня очевидно, что это лучший корабль игры, в абсолютной весовой категории ! (то есть без учета обстоятельств типо, еще не дорос до 1 класса, или денег не хватает)

Последний раз редактировалось Veter995; 03.12.2014 в 20:37.
Veter995 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 19:50   #1356
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Уникальные корабли в К:ГПК

Цитата:
Сообщение от Veter995 Посмотреть сообщение
я думаю выбор очевиден и безальтернативен.
Это вам просто кажется )))))
Цитата:
Сообщение от Veter995 Посмотреть сообщение
Крайне удивлен столь низким рейтингом Мантиферо.
Очень мало людей любит самовары.
__________________
Ubi nihil vales, ibi nihil velis

Лучшая игра пиратской тематики: ККС
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Old Nick (03.12.2014)
Старый 11.01.2015, 19:16   #1357
Necrio
Салага
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 5
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Уникальные корабли в К:ГПК

Подскажите юному мододелу, как устроен квест "Корабль-призрак"? Где посмотреть/поменять статы ЛГ до и после снятия проклятия? Как отредактировать содержимое в сундуках в каюте ЛГ? Очень хочу 48 фунтовые пушки оставить, да и вообще квест поменять немного)

ЗЫ в Ships_init.c изменение статов ЛГ не прокатывает. После снятия проклятия статы остаются прежними.
Necrio вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 20:40   #1358
Армеец
Пущен по доске
Баталер
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 2,127
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 415

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Уникальные корабли в К:ГПК

Цитата:
Сообщение от Necrio Посмотреть сообщение
Где посмотреть/поменять статы ЛГ до и после снятия проклятия? Как отредактировать содержимое в сундуках в каюте ЛГ? Очень хочу 48 фунтовые пушки оставить, да и вообще квест поменять немного)
Это скрипты игры...
Армеец вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 22:23   #1359
Necrio
Салага
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 5
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Уникальные корабли в К:ГПК

Цитата:
Сообщение от Армеец Посмотреть сообщение
Это скрипты игры...
хотелось бы поконкретней )
Necrio вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
арабелла, город потерянных кораблей, гпк, корабли, королева, корсары гпк, летучий голландец, морской волк, мортиферо, нормандия, пес войны, синко льягас, синяя птица, солей руаяль, стрела


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования