Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел

Важная информация

Спортивный раздел О спорт, ты жизнь!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2008, 14:29  
S-Iman
Младший лейтенант
 
Аватар для S-Iman
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: остров святого Христофора,дом справа от причала
Сообщений: 897
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 27
По умолчанию Шахматы

Шахматы




Шахматы — настольная логическая игра со специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берет начало из персидского языка: шах и мат, что значит король (шах) умер (мат).

В шахматы могут играть также группы игроков, друг против друга или против одного игрока; такие группы обычно именуются консультантами. Варианты шахмат имеют другие правила (с теми же фигурами и доской), а в шахматной композиции составитель может менять размеры доски, вводить новые фигуры, изменять правила хода и др. В математике изучаются различные аспекты шахматной игры (например, классические «Задача о ходе коня» и «Задача о восьми ферзях»), в том числе с помощью компьютерного моделирования.



Последний раз редактировалось CLIPER; 26.09.2017 в 12:11.
S-Iman вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 04:16   #20
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Шахматы

Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 20:46   #21
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Шахматы

Крамник и Ананд разделили очки в четвертой партии матча


Спойлер:


Четвертая партия матча за звание чемпиона мира между россиянином Владимиром Крамником и индийцем Вишванатаном Анандом завершилась вничью на 29-м ходу. Счет в матче стал 2,5:1,5 в пользу Ананда.

В дебюте игравший черными фигурами Крамник избрал ферзевый гамбит, еще не встречавшийся в этом матче. Соперники по очереди пытались сбить друг друга с домашних заготовок, и лучше это удалось россиянину, к 15-му ходу практически уравнявшему игру. После этого Ананд старался играть очень надежно и на 29-му ходу принял предложенную Крамником ничью.

Завтра в матче будет выходной день, пятая партия состоится в понедельник, 20-го октября. Белые фигуры будут у Крамника.

Матч за звание чемпиона мира по шахматам.

Бонн (Германия)

Владимир Крамник (Россия) – Вишванатан Ананд (Индия) – 1,5:2,5 (1/2, 1/2, 0:1, 1/2).
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.10.2008, 12:25   #22
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Шахматы

Мдаась... шо то меня это этот индос уже раздражает))
Пора бы уже Крамнику показать где раки зимуют))
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 20.10.2008, 20:52   #23
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Шахматы

Крамник,наверно,просто и сам не знает где они зимуют...вот и показать не может...

Крамник во второй раз проиграл Ананду белыми


Российский гроссмейстер Владимир Крамник во второй раз уступил индийцу Вишванатану Ананду в матче на первенство мира по шахматам. Крамник вновь проиграл белыми. После пяти партий счет стал 3,5:1,5 в пользу индийского гроссмейтера. Для победы в матче необходимо набрать более шести очков.

Партия протекала в обоюдоострой борьбе, в которой ни одна из сторон не имела явного преимущества, однако на 29-м ходу Крамник, потративший много времени в дебюте, допустил ошибку. После 35 ходов российский гроссмейстер признал свое поражение.

Ранее Крамник уступил Ананду в третьей партии матча за шахматную корону, в которой россиянин также играл белыми. Еще три партии завершились вничью.

Матч на первенство мира по шахматам проходит в немецком Бонне. Шестая партия состоится во вторник, 21 октября. Начало - в 17:00 по московскому времени.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 13:42   #24
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Шахматы

Ананд и Крамник сыграли вничью в седьмой партии матча на первенство мира

Индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд и россиянин Владимир Крамник сыграли вничью в седьмой партии матча на первенство мира по шахматам. Крамник, игравший черными, в ходе партии попал в сложное положение, однако благодаря неточностям Ананда сумел уравнять ситуацию на доске. После семи партий счет в матче стал 5:2 в пользу индийца.

Ранее Крамник уступил Ананду трижды, в том числе два раза - в партиях, которые россиянин играл белыми.

Для победы в матче за звание чемпиона мира одному из гроссмейстеров необходимо набрать более шести очков. Всего матч, проходящий в немецком Бонне, состоит из 12 партий. Восьмая партия состоится сегодня, 24 октября. Начало - в 17:00 по московскому времени.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 21:44   #25
LarsKort
Пущен по доске
Polski Knight
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Mazovia, Polska Любимые ОС: Linux-Based
Сообщений: 2,161
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 265

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Шахматы

Люблю шахматы, кстати я слышал что по ни делают некоторые стратегии!
LarsKort вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:51   #26
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Шахматы

Ананд сделал еще полшага к победе


В восьмой партии матча за звание чемпиона мира между Владимиром Крамником и Вишванатаном Анандом был зафиксирован ничейный результат. Индийский гроссмейстер по-прежнему ведет в счете с разницей в три очка - 5,5:2,5. Для того, чтобы перевести игру на тай-брейк в оставшихся четырех поединках россиянину необходимо набирать 3,5 очка.

С самых первых ходов восьмой партии соперники по очереди стремились удивить друг друга. В итоге был разыгран острый венский вариант ферзевого гамбита. Впрочем, игравший белыми фигурами Крамник стремился придать игре более солидный, позиционный характер, в то же время, готовясь провести внезапную атаку на лишившегося рокировки короля черных. Ананд технично расположил фигуры по центру и неплохо подготовился к осложнениям. В условиях нехватки времени россиянину так и не удалось выбрать удачный момент для обострения игры. 30-м ходом Крамник окончательно определил рисунок позиции, но перевеса в возникшем положении у него не оказалось. На 37-м ходу соперники согласились на ничью.

В субботу участники матча буду отдыхать, девятая партия пройдет в воскресенье, 26 октября. Крамник в ней сыграет черными фигурами.

Владимир Крамник (Россия) – Вишванатан Ананд (Индия) – 2,5:5,5 (1/2, 1/2, 0:1, 1/2, 0:1, 0:1, 1/2, 1/2).
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 06:39   #27
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Шахматы

В трех оставшихся партиях Крамнику необходимо побеждать


Спойлер:


Владимир Крамник и Вишванатан Ананд разделили очки в девятой партии матча за звание чемпиона мира, проходящем в немецком Бонне. Поединок продолжался около пяти часов и завершился на 45-м ходу. Для того чтобы сохранить титул чемпиона мира индийцу достаточно свести вничью один из трех оставшихся по регламенту матча поединков.

В воскресенье Крамник имел самые реальные шансы одержать первую победу в матче. В разыгранном в дебюте остром варианте славянской защиты игравшему белыми Ананду не удалось поставить претенденту каких-либо проблем. Россиянин уже с 17-го хода заиграл на перехват инициативы. Вскоре стало ясно, что на победу играет именно Крамник. Индиец старался действовать максимально аккуратно, тем не менее, у российского гроссмейстера было несколько неплохих возможностей увеличить преимущество. На 26-м ходу Крамник выиграл пешку и сохранял инициативу, но вновь ближе к цейтноту заиграл неуверенно. В итоге возникшая после первого (на 40-м ходу) контроля времени позиция была уже ничейной. Спустя пять ходов точной игрой Ананд зафиксировал ничейный результат.

Матч за звание чемпиона мира по шахматам.

Бонн (Германия)

Владимир Крамник (Россия) – Вишванатан Ананд (Индия) – 3:6 (1/2, 1/2, 0:1, 1/2, 0:1, 0:1, 1/2, 1/2, 1/2).
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 11:28   #28
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Шахматы

Крамник обыграл Ананда в десятой партии матча на первенство мира


Россиянин Владимир Крамник победил индийца Вишванатана Ананда в десятой партии матча на первенство мира по шахматам. Ананд, игравший черными, признал свое поражение на 29-м ходу. Таким образом, Крамнику удалось сократить отставание от соперника. После 10 партий Ананд выигрывает со счетом 6:4. От победы в матче индийца по-прежнему отделяет пол-очка.

В том случае, если хотя бы в одной из оставшихся двух партий Ананд не проиграет, он сохранит титул чемпиона мира по шахматам. Если Крамнику удастся одержать две победы, судьба матча решится на тай-брейке (четыре партии в быстрые шахматы).

11-я партия матча Крамник - Ананд, который проходит в немецком Бонне, состоится в среду, 29 октября. Начало - в 17:00 по московскому времени. Крамник в этой партии будет играть черными фигурами.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 22:09   #29
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Печаль Шахматы

Крамник проиграл Ананду


Индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд сохранил звание чемпиона мира по шахматам. В 11-й партии матча с россиянином Владимиром Крамником Ананд сумел белыми фигурами добиться ничьей и одержать итоговую победу со счетом 6,5:4,5. Таким образом, Крамнику не удалось вернуть себе титул чемпиона мира, которым он владел с 2000 по 2007 годы.

Крамник уступил Ананду в третьей, пятой и шестой партиях матча. При этом в третьей и пятой партиях Крамник играл белыми.

После девяти партий счет стал 6:3 в пользу индийского гроссмейстера После этого Ананду было достаточно не проиграть хотя бы одну из оставшихся трех партий.

В десятой партии, состоявшейся в понедельник, 27 октября, Крамнику удалось одержать победу белыми фигурами. В том случае, если бы россиянин выиграл оставшиеся две партии, судьба матча решалась бы на тай-брейке (четыре партии в быстрые шахматы). Однако победить в 11-й партии Крамнику не удалось. После 24 ходов соперники согласились на ничью.

В 2009 году Ананд будет защищать свой титул в поединке с победителем матча болгарина Веселина Топалова и американца Гаты Камского. Этот матч должен состояться в конце 2008 года, однако его даты до сих пор не согласованы.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 03:40   #30
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Шахматы

Дааа... жаль. Крамник сдал... Нефиг было ездить по тюрьмам с зэками играть - видно мозг повредил)))
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 01:17   #31
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Шахматы

Россияне стартовали на Олимпиаде
с победы над Швейцарией

Сборная России в первом туре Всемирной шахматной олимпиады с минимальным счетом обыграла команду Швейцарии. Победу нашей команде принес Александр Морозевич, который взял верх над Флорианом Дженни.

Первый тур едва не принес первые сенсации. Сборная Китая с большим трудом одолела команду Филиппин. В последний момент Ни Хуа на третьей доске сумел вырвать победу у Джейсона Гонсалеса. С трудностями столкнулись и украинцы, с минимальным счетом переигравшие команду Вьетнама. Уверенные победы в свою очередь одержали сборные Германии, Армении и Азербайджана.

Второй тур шахматной Олимпиады состоится завтра, 14 ноября.
Спойлер:
Всемирная шахматная олимпиада. Дрезден (Германия)

1-й тур

Россия – Швейцария – 2,5:1,5

Петр Свидлер – Виктор Корчной – 0,5:0,5
Александр Грищук – Янник Пеллетье – 0,5:0,5
Александр Морозевич – Флориан Дженни – 1:0
Дмитрий Яковенко – Джозеф Галлахер – 0,5:0,5

А Россиянки всухую обыграли Азербайджан

Женская сборная России нанесла поражение со счетом 4:0 команде Азербайджана в 1-м туре всемирной шахматной Олимпиады. В составе нашей команды выступали Александра Костенюк, Татьяна и Надежда Косинцевы, Екатерина Корбут.

В то же время не всем фаворитам удалось пройти первый тур без потерь. Первую сенсацию в турнире сотворила сборная Аргентины, сыгравшая вничью с действующими олимпийскими чемпионками сборной Украины. Непростую победу с минимальным счетом над сборной Англии одержала команда Грузии.

Напомним, что соревнования проводятся по швейцарской системе в 11 туров.
Спойлер:
Всемирная шахматная олимпиада. Дрезден (Германия)

Женщины

1-й тур

Россия – Азербайджан – 4:0
Аргентина – Украина – 2:2
Китай – Хорватия – 3:1
Англия – Грузия – 1,5:2,5
Франция – Молдова – 3:1
Италия – Армения – 0,5:3,5
США – Черногория – 3:1
Казахстан – Венгрия – 0,5:3,5
Польша – Австрия – 3:1
Эквадор – Сербия – 1:3
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 21:28   #32
Эдвин Тилль
Младший лейтенант
 
Аватар для Эдвин Тилль
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 1,005
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 65

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Шахматы

Что -то тема забыта. А ведь хорошая тема.
Я вот какие соображения имею насчёт шахмат.
Достать хорошие шахматы сейчас большая проблема. Современное производство шахмат на уровне частных изготовителей не достигает качественного уровня, уже имевшегося в прежние времена. Достаточно сказать, что фигуры сделаны сильно примитивными, без особых затрат. К примеру фигура коня представляет собой плоский контур (это вместо объёмного, прежнего!).
Теперь хорошие шахматы (советского периода) можно приобрести только б/у и только по частным объявлениям, ( типа газеты "Из рук в руки".)
Сам задавался идеей выточить на токарном станке фигуры из буковой древесины (плотная, красивая, поддающаяся филигранной обработке). Заготовил бук, да только нет токарного станка. Оставил всё на будущее время.
Эдвин Тилль вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 21:46   #33
Сэм Блейк
VIP
Капитан 3-го ранга
Капитан фрегата "Маркиза"
Ветеран Гавани Корсаров
 
Аватар для Сэм Блейк
 
Покровитель:
Герцог Голландия
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,499
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1284

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Шахматы

Эдвин Тилль, а мне чем фигуры проще,тем легче играть.Пробовал я играть богатыми,красиво вырезанными,но в них только путанница.Они хороши как домашний сувенир на полке.
__________________
http://i12.pixs.ru/storage/9/0/6/100jpg_9863995_23929906.jpg

Сэм Блейк вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 22:14   #34
де росс
Старожил
Младший лейтенант
Помним...
Идущий в свете
 
Аватар для де росс
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Кентау - где кенты живут
Сообщений: 1,073
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 445

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Шахматы

Цитата:
Сообщение от Эдвин Тилль Посмотреть сообщение
фигура коня представляет собой плоский контур (это вместо объёмного, прежнего!).
так и раньше он был плоский. бюст один) что из дерева что из пластика...
__________________
де росс вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 22:18   #35
Эдвин Тилль
Младший лейтенант
 
Аватар для Эдвин Тилль
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 1,005
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 65

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Шахматы

Цитата:
Сообщение от Сэм Блейк Посмотреть сообщение
Эдвин Тилль, а мне чем фигуры проще,тем легче играть.Пробовал я играть богатыми,красиво вырезанными,но в них только путанница.Они хороши как домашний сувенир на полке.
Сэм Блейк, всё зависит от вкуса. Я как чел искусства люблю всё красивое. Видел в антикварном магазине шахматы из оникса - бесподобно, цена в пределах 8 т.р. Сама шахматная доска ( клетки) изготовлена инкрустацией белой слоновой костью и чёрным ониксом - обалденно смотрится. Разумеется, такие шахматы не по карману многим шахматистам. У меня, например, и деревянных нет (по указанной в первом посте причине).
Цитата:
Сообщение от де росс Посмотреть сообщение
так и раньше он был плоский. бюст один) что из дерева что из пластика...
Нее. Бюст - это да. НО какой. Объёмный, резной. Не плоский ( две грани параллельные друг другу). Как вам ещё объяснить... возьмите коня советского времени и то, что сейчас продают в магазинах и сравните.

Последний раз редактировалось Эдвин Тилль; 31.05.2012 в 22:25.
Эдвин Тилль вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Drake (31.05.2012)
Старый 31.05.2012, 22:25   #36
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Шахматы

товарищи-шахматисты, на нашем форуме проводится [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
свои заявки оставляйте в той теме
__________________

Drake вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
McPherson (12.07.2012), Mr. Hyde (31.05.2012)
Старый 12.07.2012, 10:30   #37
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Re: Шахматы

Цитата:
Сообщение от Эдвин Тилль Посмотреть сообщение
Достать хорошие шахматы сейчас большая проблема.
Сколько себя помню, везде и всегда были шахматы "Гроссмейстерские", а-ля Staunton. Вытачивались из дерева, конь тоже был деревянным.



По-моему, это оптимальный набор для любого игрока: хороший вес, приятные формы, радующее пальцы лакированное дерево. Их использовали во всех шахматных клубах, у меня дома тоже лежит комплект еще с начала 90-х. Неужели и их теперь не достать?

Цитата:
Сообщение от Сэм Блейк Посмотреть сообщение
чем фигуры проще,тем легче играть.Пробовал я играть богатыми,красиво вырезанными,но в них только путанница.
Наверное, это дело привычки, но и я предпочитаю простой дизайн. Не упрощенный, а именно простой - чтобы без излишеств. И потом, шахматы - это рабочий инструмент шахматиста. Они должны быть максимально долговечными, удобными и простыми.

Цитата:
Сообщение от Эдвин Тилль Посмотреть сообщение
К примеру фигура коня представляет собой плоский контур (это вместо объёмного, прежнего!).


Да, это действительно огорчает. Конь должен быть "живым".
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Drake (12.07.2012)
Старый 25.12.2012, 22:17   #38
ТАНАТ
Боцман
 
Аватар для ТАНАТ
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Забытый Богом край...
Сообщений: 249
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 72
По умолчанию Re: Шахматы

Шахматы - моя самая любимая настольная игра. Могу делать мат практически в несколько ходов. Всегда предпочитаю играть белыми фигурами...
__________________
Бери все, и не отдавай ничего!!!

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Возвращение Легенды v1.1
ТАНАТ вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 22:32   #39
legenda
Старожил
Боцман
 
Аватар для legenda
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 341
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 15
По умолчанию Re: Шахматы

Играю в них с детства.Самая интересная настольная игра на мой взгляд.
legenda вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования