Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Каждому Своё!

Важная информация

Корсары: Каждому Своё! Новая игра от BlackMark Studio


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2013, 11:23  
Carassius
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Carassius
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 2,963
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 477

Награды пользователя:

Смех К:КС-Байки капитанов




Тема предназначена для описания своих приключений в игре, не связанных с сюжетными, не сюжетными или генераторными квестами. Если вам хочется рассказать интересную историю, которая произошла с вашим ГГ в игре - вам в эту тему. Здесь же можно похвастаться своими достижениями, если душу прямо распирает и хочется ими поделиться - кто и чего захватывал на стартовом люггере или даже на тартане.
Забавные глюки не описывать - для этого есть соответствующая [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], так же как в случае с [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] и т. д.



.

Последний раз редактировалось miha; 22.06.2016 в 18:45.
Carassius вне форума Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Derector (09.01.2013), Forgotten (09.01.2013), legac (20.02.2013), miha (27.02.2013), Nathaniel (02.01.2013), Old Alexander (02.01.2013), pitblood (02.01.2013), SkyReg11 (21.06.2015), Tesa (12.07.2013), Yukon (13.06.2013), Армеец (12.07.2013), Барон Бонперо (06.03.2013), Гастер (01.08.2016), Горацио Хорнблауэр (03.01.2013), Королёв (02.02.2013), Пелагея (12.02.2014), Саерс Смит (26.03.2018), сомалиец (27.02.2013), Шепот (25.02.2013)
Старый 21.01.2019, 20:44   #240
Имир
Капитан-лейтенант
Старожил
 
Аватар для Имир
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Порт приписки Вологда
Сообщений: 2,747
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 192

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Ну до чего же проклятый клад мне попался. Захожу я как то на Тортугу, то се. Груз, найденый корабль, трактир, бордель. В борделе девка тут проболталось про одного импотента, коему чтото в бухте Рыбы потребовалось. Дай думаю узнаю. Только рванул удержать как меня еще на раут пригласили. Дамочка конечно оказалась огонь, да и друга интересного нашел, но не о том речь. Сгонял я в бухту, а там меня спутали с каким то посланцем и за 30 аметистов (хорошо что в кармане были) карту продали. Ну я так сходил по дружески к губернатору, за бутылочкой предупредил о гнильце в его войсках, за что отменную Секвойю получил. На выходе тут попытались наехать мутные типы. Пришлось их оставить на пороге церкви, чтобы далеко не носили. Смотрю, а кладик то рядом, на Эспаньоле. Надо проверить. Кладик конечно так себе, ничего занимательного. Несколько сундуков и грязных тапков. Но только стоило выйти, как налетели на меня каких то трое оборванцев, типа карта их отдай клад. А сзади четверо солдафонов. Тоже клад ищут. Нашли. На свою голову. Ладно. Стоило же мне прогулятся как у колодца встречается дуреха и шепотом так "Капитан вытащите мою подружку, а то вбила она себе в голову что под землей всегда клад найти можно". Ну как думаете, не многовато ли кладоискателей на несколько грязных тапков?
__________________


Спойлер:
Где же мораль? Кто в пути - понять смог.
Когда ночка темна и не видно тропы,
Тот истинный друг, кто с тобой меж дорог,
Но оставь за спиной неумех тупых.
К вышнему Трону, до Адских глубин -
Скорее доедет, кто едет один.

Белые руки хватают узду,
Шпоры снимают с потертых сапог,
Голос любимый: "Останься в саду!"
Липнут уста... В ножнах дремлет клинок.
Там скисли надежды, где греет камин...
Скорее доедет, кто едет один.

Гибнет в пути - по своей лишь вине,
Себя обвинив в неудаче своей,
А победил - вольно шарит в казне,
Слава и злато - достойный трофей.
Всю землю присвоит, и сам невредим,
Кто скрытно и споро скачет один.

Если, к смиренью и скорби привык,
Друг призывает заняться трудом -
Песенку спой, что сложил еретик:
Я-то с добычей, а ты, брат, с горбом,
Помощь приму, но - себе господин -
Скорее доеду, коль еду один!

Имир вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
redcoat (22.01.2019), Пелагея (22.09.2019), Славсон (21.01.2019)
Старый 21.01.2019, 21:49   #241
idealist
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Аватар для idealist
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 5,498
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Цитата:
Сообщение от Имир Посмотреть сообщение
Ну как думаете, не многовато ли кладоискателей на несколько грязных тапков?
Четвёртой могла бы быть дочка какого-то Мэта Булавки... После смерти своего папаши...
__________________
Спойлер:
Мама с детства учила: если что-то делаешь, делай это с любовью и до конца.
Поэтому мозг я выношу качественно и с любовью!

Лучшая игра пиратской тематики: Пройду все ДЛС к К:КС - узнаю...
idealist вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
redcoat (26.01.2019)
Реклама
Старый 24.01.2019, 21:14   #242
Имир
Капитан-лейтенант
Старожил
 
Аватар для Имир
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Порт приписки Вологда
Сообщений: 2,747
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 192

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Однако опасное это дело "Поиск кладов" Думаете нужна только карта и кайло с лопатой? Щас. Держи карман шире. Как насчет встречи с неведомым? Вот не так давно пошел в Антигуа за кладом от одного бродяги в таверне Филлипсбурга. Запомните этот город и бегите от него. Почему? А ты слушай внимательно, а рот закрой. Вот хотябы этим хамоном. Так вот пошел я в Антигуа. На подходе к острову наподает на мою ласточку какаято паршивая тартана. И причем идет хорошо. Ветер поймала так что встречным курсом явно не пройти. Начал лавировать. И тут сделав невероятные кульбиты упирается эта лоханка носом в мой правый борт. Надежно так упирается. Потом пара секунд и она проскочив сквозь корабль оказывается по мой левый борт и благополучно тонет. Я же на пол кабельтова правее причем без фок мачты. Вот не свинство? Не ну хочешь ты плавать у меня, так заберись по человечески, поговори и тут же сдайся. Неужто не возьмем? Фок мачту зачем ломать?
Но это не все. Пошел я в ШарпТаун. Карта же Маленького Джимми от патруля Филлибсбурга зовет. Дошел. Причалил в бухте Бенурес. Нашел в закутке под верфью клад. Ну думаю надо проверить обратный путь. Не стал пока ничего брать, выхожу и нарываюсь на придурка что кричит "отдай клад". Я естественно его посылаю, а тут откудато не возьмись испанский офицер. Как выяснилось ряженый ибо с ним подошли такие бандитские рожи. И тоже "Склад Склад. Отдай". Ну пришлось им навалять пока они делили между собой кто будет делит. Возвращаюсь за кладом. А клад тю-тю. Нету. Даже тапка паршивого нет.
А ты еще спрашиваешь почему я к Филлисбургу с нелюбовью. Что? Проглотил кусок? Ну на тебе еще, чтобы рот хоть чем полезным был занят.
__________________


Спойлер:
Где же мораль? Кто в пути - понять смог.
Когда ночка темна и не видно тропы,
Тот истинный друг, кто с тобой меж дорог,
Но оставь за спиной неумех тупых.
К вышнему Трону, до Адских глубин -
Скорее доедет, кто едет один.

Белые руки хватают узду,
Шпоры снимают с потертых сапог,
Голос любимый: "Останься в саду!"
Липнут уста... В ножнах дремлет клинок.
Там скисли надежды, где греет камин...
Скорее доедет, кто едет один.

Гибнет в пути - по своей лишь вине,
Себя обвинив в неудаче своей,
А победил - вольно шарит в казне,
Слава и злато - достойный трофей.
Всю землю присвоит, и сам невредим,
Кто скрытно и споро скачет один.

Если, к смиренью и скорби привык,
Друг призывает заняться трудом -
Песенку спой, что сложил еретик:
Я-то с добычей, а ты, брат, с горбом,
Помощь приму, но - себе господин -
Скорее доеду, коль еду один!

Имир вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
261973 (24.01.2019), Juan chahotka (25.01.2019), redcoat (26.01.2019), Пелагея (22.09.2019)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 25.01.2019, 00:50   #243
Juan chahotka
Мичман
 
Меценат:
Вольный охотник Пираты
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Корабль «Отрезок жизни»
Сообщений: 531
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 79

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Сэм Блейк, у меня наверно баг:во всех кораблях эскадры ,которая успешно взяла маракайбо был в сундуках 400 тысяч!унес 1200000!странно....
Juan chahotka вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 14:02   #244
Сэм Блейк
VIP
Капитан 3-го ранга
Капитан фрегата "Маркиза"
Ветеран Гавани Корсаров
 
Аватар для Сэм Блейк
 
Покровитель:
Герцог Голландия
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,499
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1284

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Встречаю в море трёх жирных пиратов (ТГ,галеон и корвет),у меня фрегат.Начинаю сносить команду на ТГ,снёс примерно около половины.Корабли подошли друг к другу на близкое расстояние.Я не иду на абордаж,в надежде посносить ещё команду,на ТГ же больше,а он не долго думая берёт меня на абордаж и тут же сдаётся...А вот галеон и корвет в рукопашную пошли (но не из за перевеса команды),у меня больше было.
__________________
http://i12.pixs.ru/storage/9/0/6/100jpg_9863995_23929906.jpg

Сэм Блейк вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 15:03   #245
Славсон
Старожил
Лейтенант
 
Аватар для Славсон
 
Меценат:
Виконт Франция
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Таверна «Адмирал Бенбоу»
Сообщений: 2,406
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 105
По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Просто команда на ТГ заколебалась служить под началом капитана. Лучше уж в рабство.
__________________
Toute la vie est la lutte

Славсон вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 19:43   #246
Имир
Капитан-лейтенант
Старожил
 
Аватар для Имир
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Порт приписки Вологда
Сообщений: 2,747
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 192

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Ну Тич, ну снайпер, мушкет ему вместо хвоста. Кто сказал невозможно? Смотря насколько глубоко ему за такую стрельбу. Да не, в меня он не попал, как и в ребят тоже. А вот насчет того что он не попал тоже не правы. Он попал. Очень серьезно попал. Прям наповал. Ну ладно, расскажу раз просите. Вообщем, пошел я с ребятами по Антигуа погулять и заглянул к одной пещере. Ничего особенного но тут примчалось одна девица, сама в слезах, а глазки хитрющие. "Ой спаси помоги, негодяи невиности лишают". А фигурка ничего, прям как я люблю. Перетер с парнями, оказывается невинностью и не пахнет, разве что она не ожидала что их двое будет за туже сумму. Вообщем начал я уговаривать переуступить девочку без меркантильных соображений и практически убедил что деньги зло, как раздается выстрел, балбес падает и при этом раздается девичий вскрик. Оглядываюсь, мда это явно не обморок. А рядом стоит Тич, морда повинная, глаза хитрющие. Вот и как думаешь, стоит ли объеденить Тича и мушкет в одно целое да понадежней?
__________________


Спойлер:
Где же мораль? Кто в пути - понять смог.
Когда ночка темна и не видно тропы,
Тот истинный друг, кто с тобой меж дорог,
Но оставь за спиной неумех тупых.
К вышнему Трону, до Адских глубин -
Скорее доедет, кто едет один.

Белые руки хватают узду,
Шпоры снимают с потертых сапог,
Голос любимый: "Останься в саду!"
Липнут уста... В ножнах дремлет клинок.
Там скисли надежды, где греет камин...
Скорее доедет, кто едет один.

Гибнет в пути - по своей лишь вине,
Себя обвинив в неудаче своей,
А победил - вольно шарит в казне,
Слава и злато - достойный трофей.
Всю землю присвоит, и сам невредим,
Кто скрытно и споро скачет один.

Если, к смиренью и скорби привык,
Друг призывает заняться трудом -
Песенку спой, что сложил еретик:
Я-то с добычей, а ты, брат, с горбом,
Помощь приму, но - себе господин -
Скорее доеду, коль еду один!

Имир вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 21:36   #247
Славсон
Старожил
Лейтенант
 
Аватар для Славсон
 
Меценат:
Виконт Франция
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Таверна «Адмирал Бенбоу»
Сообщений: 2,406
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 105
По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Будучи в блювельде, опросил проходящего мимо матроса по поводу новостей. Заявляет, дескать, французы напали на испанскую колонию Сан-Андерс. Никогда не видел атаку этой неприступной крепости
Дай, думаю, посмотрю; недалеко ведь. Может помогу чем несчастным французам. Прибываю. Флагман - ВК + 2 Ф + ТФ + 2 корвета. Все нулёвенькие. Только подошли
Спойлер:



Поднимаюсь на борт флагмана, к адмиралу. И происходит у нас следующий разговор:
Спойлер:








Хотел я ему сказать: ты на эскадру свою посмотри, какие повреждения, какие орудия форта, давай вперед, бомби форт (в других ситуациях меня бы послали в начале штурма, но не здесь).
Короче, промолчал я.
По известным причинам форт я не стал брать. Решил подождать, посмотреть. Выждал отведенное для нападения на колонию время.
Поднялся на борт флагмана. Разговор адмирала со мной короткий: ты кто? как дела?
Решил я проверить сундуки флагмана. Может касса Сан-Андерса там окажется, каким нибудь чудом? Абордаж. И... Ноль, нету чуда
Обычные 7 к.пэсо + отличная карта. Ну, хоть что-то...
Взяв попутно еще и фрегат, почти благополучно удалился.
А, вернувшись в блювельд, у матроса узнаю:
Спойлер:


Вот ведь как бывает
__________________
Toute la vie est la lutte

Славсон вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
261973 (02.03.2019), idealist (01.03.2019), redcoat (19.07.2019), Пелагея (22.09.2019)
Старый 19.07.2019, 06:20   #248
Рyс
Матрос
 
Регистрация: 18.07.2019
Сообщений: 46
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Давно это было... В общем, участвовал я в парусной регате, было это для меня впервые. Люггер мой самый обычный был, без особых прокачек, ГГ тоже ещё молодой и "зелёный" - уровень где-то 10-16 (точно не помню). Чтобы быстрее плыть я пренебрёг осторожностью и снял с этой лоханки все орудия (хотя, какую защиту могли мне дать 12 малоколиберных пушек - ума не приложу). В общем, до Порт-о-Пренса я добрался ещё более-менее сносно, только южнее Кубы пришлось маленько попотеть. Но вот дальше...
К югу от Пуэрто-Рико, на подходе к Сент-Кристоферу догнали меня два испанских люггера, вооружённые, гады, и очень агрессивные почему-то! (Видать недовольны что англичане проводят регаты а они нет). Ну, думаю, уйду, не догонят, я же налегке - вон команда минимальная, орудия сняты, а в трюме только провиант, лекарства и ром (куда же без него-то?!). Ага, счас! Хрен знает почему, но в бейдевинд эти лардоны начинают меня догонять, причем один из них движется быстрее. И ведь действует, козлина, как по учебнику: с макс. дистанции палит по мне ядрами, а маленько приблизившись переходит на книппели, причем палит метко, несмотря на значительную дистанцию - через залп-другой в моих парусах появляется новое отверстие. А второй люггер чутка от него отстал, но стал догонять, когда первый начал по очереди поворачиваться ко мне своими бортами для обстрела. Ну чё, думаю, приплыли, ща они мне паруса продырявят, потом ближе подойдут - картечью или бомбами обстреляют, ну, а там и до морского дна недалеко...
Как ни странно, но от встречи с морскими обитателями меня спас именно тот, второй испанский люггер (да не зарастут его борта водорослями!) - поравнявшись со своим товарищем, он начал выписывать точно такие же пируэты, дабы обстреливать меня поочерёдно правым и левым бортом. Но, как говорится, нет худшего противника, чем союзник идиот. Не прошло и пяти минут таких манёвров, как до меня донёсся чертовски приятный (именно в этом случае) звук ломающихся досок и мачт - горе-вояки нашли друг друга в огромном море. Не думаю, что они были рады этой встрече... Пожелав приятного аппетита акулам я вышел на глобалку.
P.S. Орудия я поставил сразу по прибытию на Антигуа - кто его знает, кого ещё я встречу в море...
Рyс вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
261973 (20.07.2019), Hayter (22.07.2019), idealist (19.07.2019), Ned Ogl (19.07.2019), redcoat (19.07.2019), Пелагея (22.09.2019)
Старый 12.10.2019, 18:17   #249
Имир
Капитан-лейтенант
Старожил
 
Аватар для Имир
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Порт приписки Вологда
Сообщений: 2,747
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 192

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Не ну надо же так опростоволосится. Взял Мираж. Узнал что он заминирован и решил убрать порох. И вместо того чтобы убрать его с Миража на Вальку сделал наоборот. Теперь сижу один кукую на этом заброшенном острове
__________________


Спойлер:
Где же мораль? Кто в пути - понять смог.
Когда ночка темна и не видно тропы,
Тот истинный друг, кто с тобой меж дорог,
Но оставь за спиной неумех тупых.
К вышнему Трону, до Адских глубин -
Скорее доедет, кто едет один.

Белые руки хватают узду,
Шпоры снимают с потертых сапог,
Голос любимый: "Останься в саду!"
Липнут уста... В ножнах дремлет клинок.
Там скисли надежды, где греет камин...
Скорее доедет, кто едет один.

Гибнет в пути - по своей лишь вине,
Себя обвинив в неудаче своей,
А победил - вольно шарит в казне,
Слава и злато - достойный трофей.
Всю землю присвоит, и сам невредим,
Кто скрытно и споро скачет один.

Если, к смиренью и скорби привык,
Друг призывает заняться трудом -
Песенку спой, что сложил еретик:
Я-то с добычей, а ты, брат, с горбом,
Помощь приму, но - себе господин -
Скорее доеду, коль еду один!

Имир вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bel Amour (08.12.2019)
Старый 09.11.2019, 23:56   #250
CarFromSky
Юнга
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 17
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Люди всем привет! Кто-нибудь ставил на щебеку мотор Yamaha F300B на V6? Как по расходу топлива?)
Короче попробовал раскочегарить самую быструю из найденых мной щебек на скорость ради интереса. Навигация на 100, Эхекеатль, топовые матросы и пустой трюм есстесно. Стоковая скорость была 17.21.
Поди тут уже было и не раз, а кто сколько развивал узлов?)
Спойлер:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст.


Комментарий модератора
idealist:
CarFromSky! Потренируйтесь правильно вставлять картинки в Ваши тексты...

Последний раз редактировалось idealist; 10.11.2019 в 00:11. Причина: изображения
CarFromSky вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 18:40   #251
Имир
Капитан-лейтенант
Старожил
 
Аватар для Имир
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Порт приписки Вологда
Сообщений: 2,747
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 192

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Мне нравятся эти парни. Решил я тут пройти славную регату. Небось вам всем уже оскомину набили приключения на регате и маршруты от опытных путешествениках поэтому я подробно на них не буду останавливаться. Разве что до чего жадный народец. Один мне попробовал покрашенные индигой лохмотья за высококачественные паруса сплавить, другой пострелять по чужим парусам. Послал всех и так до Бридждауна был всегда первый. Разве что маршрут посоветованный изменил. От Белиза прошел через Гавану и не зря. От ПортоПринсе через Тортугу, Теркс и Филлипсбург до Антигуа. Чуял одним местом что испанцы решили мне настроение попортить. В Антигуа тоже ничего интересного, кроме как того что дал девочке уговорить себя на трубу и благочинному отсыпал. Правда после этого пришлось неплохо бухту замусорить, но ничего отчистят. И вот в Бридждауне началось. Ну не мог я оставить в беде женщин, отвел их в пещеру повоевав слегка. Лейтенант забавный. Махоуни. Гдето слышал, но там вроде сержантом был. Неплохо поднялся если он это. Так вот, выхожу я из пещеры и тут дуреха ой спасите. Нашла время карту батюшки прятать и ничего лучше не придумала как в осажденный город вернутся. Придется ее по иному спасать. А вот англичане еще раз порадовали. Взял я штурмана обещанного и к кораблю что на м. Гаррисоне оставил. А там меня четверо встречают "Не видели тут подозрительных?" Какие подозрительные? Их там толпа на кораблях пришла. Подозрительных ищут, а меня женщин спасать подряжают. Ростбифы недожаренные.
__________________


Спойлер:
Где же мораль? Кто в пути - понять смог.
Когда ночка темна и не видно тропы,
Тот истинный друг, кто с тобой меж дорог,
Но оставь за спиной неумех тупых.
К вышнему Трону, до Адских глубин -
Скорее доедет, кто едет один.

Белые руки хватают узду,
Шпоры снимают с потертых сапог,
Голос любимый: "Останься в саду!"
Липнут уста... В ножнах дремлет клинок.
Там скисли надежды, где греет камин...
Скорее доедет, кто едет один.

Гибнет в пути - по своей лишь вине,
Себя обвинив в неудаче своей,
А победил - вольно шарит в казне,
Слава и злато - достойный трофей.
Всю землю присвоит, и сам невредим,
Кто скрытно и споро скачет один.

Если, к смиренью и скорби привык,
Друг призывает заняться трудом -
Песенку спой, что сложил еретик:
Я-то с добычей, а ты, брат, с горбом,
Помощь приму, но - себе господин -
Скорее доеду, коль еду один!

Имир вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bel Amour (08.12.2019), Славсон (22.11.2019)
Старый 25.11.2019, 15:24   #252
Имир
Капитан-лейтенант
Старожил
 
Аватар для Имир
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Порт приписки Вологда
Сообщений: 2,747
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 192

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Охохо бродяги. На чем мы давече остановились? На регатных приключениях? Бармен плесни мне рома, а то пересохло. Да есть песо, есть. Ради Вас и кредит взять не жалко, тем более удачно поход прошел. Как я закончил регату думаю что только дохлая собака не трепалась и то потому что язык не ворочается. Но продолжение вышло на славу. В общем пока я ждал свою законную награду в таверне мне попросился один купец в сопровождении. Просил доставить эго на маяк к Санто-Доминго. Видно решил контробандой позаниматся, да не мое это дело. А вот взгляд одного алкаша мне не понравился. Так как после регаты с командой легкий напряг решил я изменить маршрут и пройти через Порт-о-Пренс и Тортугу. На самом пирсе подошел ко мне еще монах, попросил бумаги отвезти в Бас-Тер. Ну отчего не уважить Церковь, тем более почти по пути. А планы были громадные. Сопроводить торговца, забрать клад в Каппстервиле и на Терксе, да еще вернуть девчонку обратно в Бриджтаун. И пошла гонка. В Порто-Пренсе удачно сложилось. Набралась почти полная команда да еще в джунглях несколько ребят нанялись в команду. Договорились встретится на маяке. Как они до него собрались добираться без лодки не мое дело. Ну до полуночи время еще было много пробежался я до Санто-Доминго. Вдруг отпусников встречу. Да случилось такому, попутал поворот и завернул к маяку. Тут этот торговец, что со мной видно увязался, подбегает, благодарит, деньги сует. Ну если он хочет товар таскать от Гонаива, до маяка, то кто ему судья? Мне же проще. А я от маяка ПортоПринса пошел на Тортугу. Только вышел на пирс, как один чудак на фрегате предлагает дельце: одного пирата с серебром пощипать у Антигуа. Ыыыах, да с нашим удовольствием. Направились конечно через Теркс. Забрали наследство девчонки и прямым путем на Антигуа. Как брали неинтересно, но 50 тонн серебра в трюме у меня осталось и Каррака. На Каппстервиле, сгрузив в склад добычу, клад в сундук, и скинув карраку, заглянул я к губеру. Прикинте, этот чудак предлагает мне задержать человека, который сел на судно идущее в Каппсервиль. Видно явка с поличной его не устраивает. Ну это его тараканы, у меня хрупкая девушка на борту и послание в БасТер, да еще пассажир в Бриджтаун, о как сложилось. А посему я на БасТер и Бриджтаун. В Бриджтауне, мать моя каракатица и отец кашалот, галеон стоит что в ПортоПренсе стянули. Но стоит зараза под пушками форта. Что делать? Флаг поменяешь тебя форт потопит, а не поменяешь когда его еще поймаешь. Ну что же отошел к маяку, меняю флаг. Ах ты мой хороший, засуетились. Вообщем как понимаете я тут проездом, надо галеон вернуть владельцу, а то небось портмену на голове за растяпость и рвать больше нечего. Бармен, почему моя кружка так быстро пустеет? Не доливаешь?
__________________


Спойлер:
Где же мораль? Кто в пути - понять смог.
Когда ночка темна и не видно тропы,
Тот истинный друг, кто с тобой меж дорог,
Но оставь за спиной неумех тупых.
К вышнему Трону, до Адских глубин -
Скорее доедет, кто едет один.

Белые руки хватают узду,
Шпоры снимают с потертых сапог,
Голос любимый: "Останься в саду!"
Липнут уста... В ножнах дремлет клинок.
Там скисли надежды, где греет камин...
Скорее доедет, кто едет один.

Гибнет в пути - по своей лишь вине,
Себя обвинив в неудаче своей,
А победил - вольно шарит в казне,
Слава и злато - достойный трофей.
Всю землю присвоит, и сам невредим,
Кто скрытно и споро скачет один.

Если, к смиренью и скорби привык,
Друг призывает заняться трудом -
Песенку спой, что сложил еретик:
Я-то с добычей, а ты, брат, с горбом,
Помощь приму, но - себе господин -
Скорее доеду, коль еду один!

Имир вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bel Amour (08.12.2019), E76 (06.12.2019), GUNNERman (26.11.2019)
Старый 07.12.2019, 12:42   #253
Bel Amour
Старший матрос
 
Аватар для Bel Amour
 
Регистрация: 21.08.2019
Сообщений: 99
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Жизнь полна неожиданностей, и они не всегда бывают приятными, но иногда ты находишь скрытый смысл там, где его нет...
Перекладывая в каюте сокровища древнего города, вдруг обнаруживаешь в сундуке старый и ржавый мачете. Почему он тут? Зачем этот хлам лежит в каюте новоиспеченного миллионера?
Немного подумав, и в самом деле, почему бы и нет?! Откладываешь в сторонку свой Танат, высаживаешься в ближайшем городе с этой железкой в руках и просто рубишь, рубишь без устали, пробивая блоки, рубишь так, что любой клейбег позавидует таким пробивающим. Ничто не способно остановить этого монстра в твоих руках, ни солдаты, ни усталость, ни растущая награда за твою голову, хотя, возможно, лишь только мысли об отсутствии уникального мачете в твоих руках, отличного такого, в единственном экземпляре и сбалансированном под нужный удар, немного сгущают краски всего происходящего.

Мачете, кто бы мог подумать?!
Bel Amour вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
E76 (06.12.2019), redcoat (06.12.2019), Алексей_85 (06.12.2019), Имир (06.12.2019), Славсон (06.12.2019)
Старый 08.12.2019, 19:42   #254
Bel Amour
Старший матрос
 
Аватар для Bel Amour
 
Регистрация: 21.08.2019
Сообщений: 99
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Сначала ты пытаешься изо всех сил обогнать ветер...
Затем ты ныряешь в ужасное место, кишащее монстрами...
Затем ты делаешь невозможное, захватывая линейный корабль на малом фрегате...
Чтобы получить её...
Она такая красивая, так хорошо на тебе сидит, ты чувствуешь себя таким защищенным...
И тут, бах! А она лопнула... Лопнула первая,вторая и третья, а следом за ними начал пропускать воду водолазный костюм,
вот ведь...


Посвящено миланской кирасе, предотвращающей любой критический урон
Bel Amour вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 08:19   #255
Имир
Капитан-лейтенант
Старожил
 
Аватар для Имир
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Порт приписки Вологда
Сообщений: 2,747
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 192

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Ох ты ж е мое. Налейте мне побольше и покрепче. Да что ты мне этот слабенький ром пихаешь. Спирту давай не разбавленого. Сколько? Литр. И закусь нафиг. Вот так лучше. Что случилось? Лучше тебе этого не знать. ну да ладно. Во-общем как дело было. После того как я помог в Виллемстаде против контрабандистов на двух полакрах думал что это самый мой тяжелый бой. Валька побита,команды практически нет. Полсотни матросов и почти шестьсот рабов в трюме. Сменил Вальку на полакр и тихонько добрался до Куманы. Благославление богам половину товара взял у меня тамошний ростовщик. Сотни две скинул в рудниках. Ну думаю зайду через месяц скину остальных 90. И тут на Мартинике предлагают мне дельце взять урода зажилившего трюм золота. Причем урод левый с державами не связанный. Сидит на Москитос возле ПортоБелло. Ладно пошли. Кюрасао, Ямайка. Всех выгреб алкашей в тавернах. Этот же на ТФ с полной командой разинь. Подходим к ПортоБелло. Я заранее меняю флаг на голландца, а у этого видно тряпки нужно нет. Смотрю кто там? Емое. ВК на 52 36фунтовых орудиях. Гворю напарнику валить, а сам тихонько направлюсь к форту. Смотрю, на мня ВК переключился, ползет.Сутки против ветра полз. Я у форта притулился. Смотрю а напарник дебил разогнался и в берег тараном. Полкорпуса вхлам. И продолжает ведь давить. Ору уже ему спустить паруса. Смотрю разобрался всеже - спустил и якорь кинул. Чуть на вантах не повесились пока работали. А ВК на подходе. Пришел, разнес пол форта и сам хорошенько пострадал. Румпель не дышит от корпуса еле еле. И я сзади с картечью пока он от форта ноги делает. Взял. Мать честная. А корпус разваливается, еще чуть-чуть и собирай из моря дрова. Подскрепил на живую нитку и Разделив добычу в Блюндвель чинится. А кораблик хорош. Будет на чем гулять по морям. Разве что амулетами надо запастись.
__________________


Спойлер:
Где же мораль? Кто в пути - понять смог.
Когда ночка темна и не видно тропы,
Тот истинный друг, кто с тобой меж дорог,
Но оставь за спиной неумех тупых.
К вышнему Трону, до Адских глубин -
Скорее доедет, кто едет один.

Белые руки хватают узду,
Шпоры снимают с потертых сапог,
Голос любимый: "Останься в саду!"
Липнут уста... В ножнах дремлет клинок.
Там скисли надежды, где греет камин...
Скорее доедет, кто едет один.

Гибнет в пути - по своей лишь вине,
Себя обвинив в неудаче своей,
А победил - вольно шарит в казне,
Слава и злато - достойный трофей.
Всю землю присвоит, и сам невредим,
Кто скрытно и споро скачет один.

Если, к смиренью и скорби привык,
Друг призывает заняться трудом -
Песенку спой, что сложил еретик:
Я-то с добычей, а ты, брат, с горбом,
Помощь приму, но - себе господин -
Скорее доеду, коль еду один!

Имир вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
E76 (09.12.2019), SkyReg11 (09.12.2019)
Старый 26.04.2020, 21:56   #256
Tesa
Старожил
Мичман
 
Аватар для Tesa
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Lietuva-Vilnius
Сообщений: 511
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 397

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Не умею я рассказывать истории, но попробую. Тем более, что финал этой, попал в кадр.
Спойлер:
«Жаль было перед стартом регаты расставаться с тысячей морских волков, служивших на «Фортуне» и тяжелом фрегате компаньона. Не был с ними страшен ни один морской бой, хоть золотой флот бери. Но увы, пришлось.
И вот регата успешно завершена, а я стою на пирсе Порт-Рояля, смотрю на потрепанный люгер, у которого даже пушек нет. Все, что можно было принести в жертву для увеличения скорости, было принесено. Смотрю на жалкие остатки отличной команды - пятьдесят матросов, и понимаю, что ой не скоро вернусь к прежней жизни, на выбранном пути отчаянного корсара.
Но тут, приходит в голову мысль, извлечь из сложившейся ситуации выгоду. Вот уже несколько лет я не общалась с контрабандистами. Скрытность для этих ребят не на последнем месте, а у меня никогда не было желания разыгрывать рокировку с командой и кораблями меньшего класса, ради того, чтобы они соизволили иметь со мной дела. Особенно это муторно, когда контрабанду принципиально сбываешь только испанцам, а от Испании назначена максимальная награда за голову.
За годы грабежа и разбоя, набралось не малое количество рабов, так почему не воспользоваться случаем и не сбыть их сейчас, по максимально выгодной цене.
Итак, операцию «контрабанда», решаю провернуть с минимальными затратами. На верфи Порт-Рояля был куплен шлюп для компаньона, чтобы свести вероятность бунта рабов к нулю и иметь возможность быстро уплыть если что. В таверне набрана на него кой-какая команда. Что же, с такой горе-эскадрой можно будет без подозрений заходить в любой испанский порт, даже когда за тобой по всему архипелагу гоняются охотники за головами. Ни один агент торговой палаты не догадается, что в трюмах товара, почти на 200 тысяч. Восемь или десять сделок, рабы будут проданы и можно будет снова подняться на палубу «Фортуны».
Какое-то время все шло гладко - портовое управление, ближайший испанский порт, сделка иногда с приключениями, иногда без и снова по кругу. Но после сбыта контрабанды в Кумане, заскочила на Барбадос, какому-то прохожему на ходу бросаю дежурный вопрос, что нового слышно на архипелаге. И получаю ответ, что испанцы осадили Бас-Тер, а у защитников всего несколько дней, пока ситуация разрешится в одну или другую сторону. Прохожий уходит, а мне становится немного жарко. В портовом управлении Гваделупы оставлен отличный тяжелый фрегат с сюрпризом и «Летящее сердце». У ростовщика вклад, ни много ни мало, на десять миллионов. Неужели все это оставить на волю случая и продолжить заниматься своими делами? Ну уж нет, срочно на Гваделупу .
И вот, снова стою на пирсе. Смотрю на потрепанный люгер, а теперь еще и шлюп в придачу, который тоже без пушек, да еще и с салагами на вантах, и понимаю, что увы, команду для полноценного управления фрегатом, за оставшееся до конца осады время, мне не собрать. Можно конечно купить на верфи Барбадоса корабль выше классом и начать набирать матросов прямо сейчас. Затем, после только что, завершенной регаты, снова заставить себя включить метод регаты и пробовать завербовать тех, кто ищет работу в ближайших колониях. Потом снова их уволить, чтобы вернуться к контрабанде. Но зачем все эти телодвижения, зачем тратить время, если форт Бас-Тера должен встретить испанцев мощным салютом, которого они точно не выдержат. Решаю, что главное присутствовать и проследить, чтобы не было сюрпризов. А для такого пассивного присутствия будет вполне хорош, забранный из ПУ Бас-Тера фрегат, пусть и с минимумом команды.
Через несколько дней я уже у берегов Гваделупы. Испанцы тоже на месте - шесть кораблей. Тяжелый Галеон флагман. Эскадра не так близко, поэтому свободно причаливаю в порту и к губернатору. Даже от такой помощи он не отказывается. Из ПУ забираю фрегат, в таверне узнаю, что все, кто мог, сбежали с осажденного острова с каким-то «отважным» капитаном и мне никого не нанять. Не беда, сотни моих матросов с люгера и шлюпа хватит, чтобы «постоять в сторонке». А чтобы бой не затянулся на сутки и более, решаю дожидаться благоприятного для испанцев ветра. Пусть идут под пушки форта быстро и уж чтобы наверняка. Выхожу в море. Ветер, то что нужно. Испанцы на всех парусах буквально летят к цели. Отходить не имеет смысла, еще кто-нибудь увяжется в погоню и тогда неизвестно, как все закончится. С надеждой, что форт моментально пустит захватчиков на дно, даю приказ зарядить книпелями, чтобы бить по парусам и не дать покинуть ловушку. Начинается канонада и тут я осознаю, что испанцев не столько интересует укрепление, сколько одинокий французский фрегат, мой фрегат, с сотней человек у орудий. Казалось, испанцы заключили между собой пари, кто первый его захватит.
Также ясно вижу, что форт, просто не успевает сделать свою работу за нужное время и стычки не избежать. Что же,.. это конец…. конец всем планам быстро, без заморочек, с минимальными затратами времени разобраться с эскадрой и вернуться к своим делам. Еще раз, с печалью смотрю (перезагружаюсь ) на поле боя, в поисках выхода и тут слышу оглушительный взрыв. Сразу даже не поняла, что произошло.



Спойлер:


Тут, как говорится, и добавить нечего. С оставшимся кораблем, разобраться не составило труда»

Вот за что люблю корсаров, что очень часто, простой фриплей, может превратиться в небольшой квест.
__________________
Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть. (с)


Последний раз редактировалось idealist; 26.04.2020 в 22:19. Причина: поправил картинку
Tesa вне форума Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
261973 (27.04.2020), Captain Beltrop (26.04.2020), Captain Flint (27.04.2020), De$perado (26.04.2020), idealist (26.04.2020), Робинзон (27.04.2020), Сеньор Кортес (27.04.2020)
Старый 30.04.2020, 00:07   #257
Благородный Капитан Блад
Старшина
 
Аватар для Благородный Капитан Блад
 
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 116
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Tesa, он что выполнял поручение коменданта форта куманы? От чего такой взрыв?
__________________



Лучшая игра пиратской тематики:Все игры собраные вместе!

Благородный Капитан Блад вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 06:58   #258
Captain Beltrop
Старожил
Лейтенант
BlackMark Studio
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: фрегат "Нептун"
Сообщений: 1,716
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 146

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Цитата:
Сообщение от Благородный Капитан Блад Посмотреть сообщение
он что выполнял поручение коменданта форта куманы? От чего такой взрыв?
Слишком много пороха было на корабле, в морском бою запросто можно попасть в крюйт-камеру. Вот и здесь такая же ситуация.
__________________
https://i89.fastpic.ru/big/2017/0512/2e/e233f4578060ec13c0abbb4663c80a2e.jpg

Captain Beltrop вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 07:26   #259
Робинзон
Модератор
Капитан 2-го ранга
Вольный островитянин
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,618
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 549

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Цитата:
Сообщение от Captain Beltrop Посмотреть сообщение
Слишком много пороха было на корабле, в морском бою запросто можно попасть в крюйт-камеру. Вот и здесь такая же ситуация.
А мне показалось что ситуация там другая была. Форт покалечил один корабль и тот по традиции взорвал крюйт-камеру, не смотря на то что рядом свои.
Спойлер:
У меня недавно похожий случай был: хотел выбить с пиратов кораблик поприличней, заманил парочку в акваторию Порт-Рояля, сам спрятался за фортом и стал ждать пока экипаж намеченного мной, будущего трофея, повыбьется фортом. Но не тут-то было! Эти два оглоеда посреди акватории начали кружиться вокруг друг друга и тереться бортами. Когда у одного из них уровень ХР понизился до критического он взорвал крюйт-камеру и оба затонули. Мне осталось лишь облизнуться.
__________________
=================================
Sine ira et studio.
================================


Робинзон на форуме Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
ккс, корсары каждому свое


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования