Форум сайта 'Гавань Корсаров'

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Текстовое Морское РПГ > Приключения

Важная информация

Приключения Раздел, в котором пишутся сами приключения

Информационный центр
Последние важные новости

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2018, 08:58   #1
Najrel
Совет ТРПГ
Мичман
West-Indies team

Нация: Франция
Офицеры

Награды пользователя:

По умолчанию Испанский Мэйн

Спойлер:

- Испания, - Англия, - Индейцы
На карте будет отмечаться месторасположение игровых персонажей в настоящий момент.
Внимание! Кроме Испанского Мэйна на карте отмечены и другие локации: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

Кумана - первое постоянное поселение европейцев в Америке.
Каракас - идет реконструкция после землетрясения, готовят защиту от французских каперов, которые периодически нападают на остров.
Гибралтар
Коро - не раз подвергался нападения пиратов.
Маракайбо
Рио-де-ла-Ача
Санта-Марта
Картахена - подвергается нападениям пиратов и каперов, строятся защитные укрепления
Панама - желанный приз для любого пирата. Надежно укреплен.
Пуэрто-Бельо - по легенде, в окрестностях города захоронено тело Фрэнсиса Дрейка, город надежно укреплен.
Картаго

Неигровые персонажи (НПС)
Здесь собраны имена всех неигровых персонажей локации, с которыми уже сталкивались игроки, а также та информация, которую они смогли разузнать.
Спойлер:
Кумана
Спойлер:
Информация отсутствует

Каракас
Спойлер:
Информация отсутствует

Гибралтар
Спойлер:
Информация отсутствует

Коро
Спойлер:
Информация отсутствует

Маракайбо
Спойлер:
Информация отсутствует

Рио-де-ла-Ача
Спойлер:
Информация отсутствует

Санта-Марта
Спойлер:
Информация отсутствует

Картахена
Спойлер:
Информация отсутствует

Панама
Спойлер:
Информация отсутствует

Пуэрто-Бельо
Спойлер:
полковник Педро Кальдерон де ла Розо, барон - губернатор
Хосе-Луис де Толеда -1 (нейтрально)

Сальвадор Домингес Перес - хозяин таверны
Пабло Рамос Ботельо - владелец верфи
Рауль Эскобар Монтеро - доктор
Андреа Крус Кабальеро - торговка

Картаго
Спойлер:
Информация отсутствует

Последний раз редактировалось Najrel; Вчера в 17:49. Причина: добавила персонажей в Пуэрто-Бельо
Najrel на форуме Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Captain Beltrop (08.07.2018), idealist (21.06.2018), Mephistopheles (21.06.2018), Валькирия (12.07.2018), Эрин О'Коннэлл (21.06.2018)
Реклама
Старый 12.07.2018, 22:01   #2
Najrel
Совет ТРПГ
Мичман
West-Indies team

Нация: Франция
Офицеры

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Испанский Мэйн

(Для Хосе-Луис де Толеда – Captain Beltrop)
Пуэрто-Бельо, площадь возле резиденции губернатора.
Время: утро.

Пуэрто-Бельо. Богатый портовый испанский город. Каждый день сюда прибывают новые люди: кто-то по делу, кто-то просто проездом, некоторые же хотят осесть здесь насовсем. Но последних немного. Несмотря на все свое богатство, этот город - отнюдь небезопасное место. Ведь сокровища, хранящиеся здесь, под защитой столь ненадежных стен - весьма заманчивая добыча для разного рода охотников. От обычных воришек, до хорошо вооруженных и подготовленных отрядов. Здешние жители не понаслышке знают о пиратах. В окрестных водах немало кораблей под черным флагом, в особенности, в то время, когда прибывают из Панамы караваны, груженые золотом и драгоценностями. Не пугают отчаянных головорезов ни неповоротливые военные линкоры испанцев, ни пушки форта. Испанские корабли не раз подвергались нападению безрассудных корсаров, да и сам город хорошо знает, что такое осада и штурм.

Занималось тихое теплое утро. Город медленно просыпался ото сна. Открывались лавки, сонные горожане распахивали двери и ставни своих домов, зевали, жмурясь на яркое утреннее солнце, делано бодрым голосом здоровались с соседями. На широких улицах появились первые прохожие, самые людные улицы оккупировали стайки дворовых мальчишек, готовых в любой момент за мелкую монетку услужить, подсказать дорогу, сбегать с поручением. Некоторые из тех, что постарше, высматривали среди прохожих пришлых ротозеев, чьи кошели могли бы стать неплохой добычей для их ловких пальцев.
Город жил своей обычной жизнью. Впереди был еще один день, для кого-то обыденный и неинтересный, а для кого-то весьма богатый на события.
Но на площади, возле резиденции губернатора происходило что-то не совсем привычное. Стражники, обычно спокойно стоявшие возле дверей, сегодня никого не пускали внутрь. Возле входа уже столпилась небольшая группа людей: несколько солидного вида торговцев, какой-то аристократ в роскошном, но весьма неудобном наряде и пожилой мужчина в форме испанского офицера, очевидно, капитан одного из нескольких кораблей, находящихся в гавани Пуэрто-Бельо. Люди возмущенно переговаривались, пытаясь добиться от охранников вменяемого ответа.
Один из стражников, невысокий, но довольно крепкий на вид парень, устало успокаивал раздраженных посетителей.
- Сегодня его светлость никого не принимает. Приходите ближе к вечеру или, возможно, завтра. Нет, не заболел. Прощения прошу, милостивые господа, но сказать больше ничего не можем, служба.
- Какое завтра! – всплеснул руками один из торговцев, - завтра мой корабль уже на пути к Ямайке должен быть! Я заранее обо всем договорился, пришел даже раньше назначенного срока и что? Что вы мне делать теперь прикажете? Кто мне убытки возместит? Вы?
Остальные посетители вторили ему возмущенным гулом.
К небольшой толпе присоединились еще несколько людей, вокруг начали собираться зеваки. Но стражники продолжали стоять на своем: в ближайшее время губернатор никого принять не может! Приходите позднее!

Хосе-Луис де Толеда (Captain Beltrop)
Получено дополнительное задание: «За закрытыми дверями»

Спойлер:
Цель: попасть на аудиенцию к губернатору Пуэрто-Бельо, передать послание от генерал-губернатора и получить разрешение на инспекцию окрестных вод.
Подсказка:
1. Попробовать подкупить стражников;
2. Попробовать отвлечь внимание стражи;
3. Договориться с другими посетителями и либо прорваться, либо используя их помощь, пробраться тайком;
4. Попробовать найти какой-то иной путь: окно, подвал, черный ход или еще что-то;
5. В ожидании пока губернатор освободится, отправиться гулять по городу или наведаться в таверну.
6. Свое.

Внимание! Не забывайте, что каждое ваше действие может повлечь определенные последствия для персонажа и изменить отношение НПС!

Последний раз редактировалось Najrel; 14.07.2018 в 10:30.
Najrel на форуме Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Captain Beltrop (17.07.2018), CLIPER (12.07.2018), Mephistopheles (12.07.2018), Валькирия (12.07.2018), Мечислава (16.07.2018), Эрин О'Коннэлл (13.07.2018)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый Вчера, 20:38   #3
Captain Beltrop
Боцман

Нация: Испания
Офицеры
По умолчанию Re: Испанский Мэйн

Вот так номер! И как мне теперь попасть к сеньору губернатору? Подкупить стражников? Нет, не пойдёт. Вдруг у меня с собой нужной суммы не будет? В долги тоже не хотелось бы ради такого влезать, зная наших ростовщиков, потом жди ещё охотников за головами. Прокрасться мимо тоже не вариант, подумают ещё что я шпион. Отвлечь внимание? Идеально! Только вот как это сделать? Начать ломать дверь какого-то дома? Нет, не хочу казаться подозрительным. Может, поджечь что-то? Тем более не следует этого делать, попаду в тюрьму и тогда конец моей карьере. Тут я приметил небольшой камешек, валяющийся на дороге. Вот оно! Я могу кинуть камень в сторону, стражники пойдут на шум, а я тем временем проберусь в резиденцию! Де Толеда, - сказал я сам себе, - ты гений! Я аккуратно смешался с толпой и кинул камень в сторону. Стражники ушли на шум, а я тем временем пробрался в резиденцию. Но увидев острый, как сабля, взгляд губернатора я понимал, что мне ничего хорошего ждать не следует.
Губернатор негодовал. Встав из-за стола, он подошел ближе к сеньору де Толеда. Его ладонь легла на рукоять шпаги.
- Кто...Вы как посмели сюда ворваться?! Стража!

Я знал, что именно так и будет, но у меня есть шанс всё исправить!
- Сеньор губернатор, - начал я, - у меня к вам важное дело!
- Вы что, не видели, что у нас сегодня комендантский час?
- Знаю, сеньор, знаю, но у меня к вам и впрямь важное дело.
- Говорите, только побыстрее.
- Я к вам от генерал-губернатора. Он поручил мне проинспектировать акваторию вашего города.
- Минутку... Так это задание должен был выполнить Диего де Монтанос! Только вот я его уже как месяц не видел...
- Я даже не удивлён, сеньор. Диего мёртв, и генерал-губернатор поручил выполнить его задание мне.
- А что с Диего сталось?
- Это долгая история. Она достойна даже небольшого рассказа. Когда-нибудь я её вам расскажу. Но не сейчас. Не место и не время.
- Ладно, капитан, ладно. Ходят слухи, что в наших водах появился фрегат. Я уже отправлял несколько кораблей: два из них не вернулись, а один пришёл в порт, но потрёпанным. Я уже думаю, что все эти россказни о фрегате - не байки пьяной матросни из таверны, а правда. Прошу вас, задержитесь у нас на пару-тройку дней. Вдруг вам даже удастся найти этого пирата.
- Я для этого и прибыл сюда. Разрешите откланяться, выхожу в море!
Я вышел из дворца, и не обращая внимания на толпу, отправился к своему кораблю. Но губернатор вёл себя как-то странно. Сначала он чуть ли не схватил меня, но как только узнал мою цель визита - отпустил. Что ж, надеюсь, что всё пройдёт хорошо.

-----------------------
Хосе-Луис де Толеда
Получено:
- 1 к репутации с Педро Кальдерон де ла Розо

Последний раз редактировалось Najrel; Вчера в 21:32.
Captain Beltrop на форуме Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (Вчера), Najrel (Вчера)
Реклама
Ответ