Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел > Футбол

Важная информация

Футбол Все о футболе!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 21:27   #241
Roke
Боцман
 
Аватар для Roke
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Состоялась жеребьёвка финальной стадии ЧМ-2010


Спойлер:
Группа А.

1.ЮАР

2.Мексика

3.Уругвай

4.Франция

Группа В.

1.Аргентина

2.Нигерия

3.Южная Корея

4.Греция

Группа С.

1.Англия

2.США

3.Алжир

4.Словения

Группа D.

1. Германия

2.Австралия

3. Сербия

4.Гана

Группа E. 1.Голландия

2.Дания

3.Япония

4.Камерун

Группа F.

1.Италия

2.Парагвай

3.Новая Зеландия

4.Словакия

Группа G.

1.Бразилия

2.КНДР

3.Кот-д’Ивуар

4.Португалия

Группа H.

1.Испания

2.Швейцария

3.Гондурас

4.Чили


первое имхо: Хозяевам не свезло, в отличии от Французов, группа G неплоха.
__________________
Передающаяся по наследству Воля. Судьба Эпохи и Людские Мечты. Эти вещи не остановить. До тех пор, пока люди будут добиваться сути Свободы, эти вещи никогда не прекратятся!

Roke вне форума
Реклама
Старый 04.12.2009, 21:39   #242
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

вот так получается Россия боролась бы за выход с Италией, а Украина с Аргентиной))
да, группа G пожалуй самая интересная)
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 04.12.2009, 21:51   #243
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

А Французам то как повезло. Считай что вышли еле-еле, и попали в более удачную себе группу.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума
Старый 04.12.2009, 22:43   #244
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Цитата:
Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
и попали в более удачную себе группу.
мы тоже думали, что Словения - это круто, время покажет)
Le Royal вне форума
Старый 04.12.2009, 22:49   #245
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Футболисты сборной России накануне важнейшего матча отборочного тура чемпионата мира FIFA 2010 замечены ужасающе нарушающими спортивный режим

Телесюжет, в котором утверждается, что игроки сборной России накануне матча со Словенией пили и весело отдыхали, претендует на то, чтобы стать главным спортивным скандалом года. В РФС сюжет не комментируют.

Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU – Несколько игроков сборной России по футболу перед первым стыковым матчем ЧМ-2010 со сборной Словении до глубокой ночи сидели в одном из ресторанов на Тверской и курили кальян.

В программе "Человек и закон" 3 декабря был показан шокирующий репортаж, в котором говорилось о том, что игроки сборной России перед матчем со сборной Словении в "Лужниках" 14 ноября, позволили себе расслабиться в одном из заведений Москвы, куря кальян и распивая некие напитки. По словам сотрудника ресторана, который заправлял кальян, он был крайне огорчен увиденным. "Наша сборная сидела и курила кальян, перед матчем Россия – Словения. Я разные им миксы готовил. Там столько их было. Я расстроился так, что говорю, я вам больше кальян делать не буду, - сказал он. - Перед игрой курить кальян, ну это – жесть! Они в "мафию" играют, кальян курят, некоторые пьют, ну просто весело. Да Бог с ними, они такие же люди как мы, ну человеческий фактор".

Администратор ресторана заявила программе, что игроки посещают ресторан часто, однако не смогла вспомнить, были ли они накануне перед первым матчем. "Они бывают здесь часто, - сказала она. - Я не помню (были ли они накануне матча или нет – ИФ). Просто они бывают здесь, я уже не запоминаю день". Как утверждали очевидцы, игроки сборной сидели в ресторане до 3-4 часов ночи.

Кроме того, в сюжете также был показан служащий отеля "Мариотт", где жили игроки сборной, который рассказал, что они нарушали режим, заказывая алкогольные напитки в номер. "Очень много понтов у этих дядей. Аршавин первый раз заехал сюда и сказал: "Я – Аршавин!". (Павел – ИФ) Погребняк 3 дня день рождения отмечал здесь перед матчем с Германией (россияне проиграли со счетом 1:0 – ИФ). А самые такие из всей сборной - братья Березуцкие. Вот они – любители с девушками. Акинфеев, он такой лапочка был, все с одной девушкой. Билялетдинов ничего у нас ни заказывал из выпивки-то, а остальные так… периодически". По словам служащего, игроки кроме еды просили принести пиво. На вопрос корреспондента, как это вообще возможно, ведь игроки постоянно проходят допинг-контроль, их проверяют перед играми, сотрудник заявил, что на этот случай у них все было готово заранее. "Я промолчу как их там проверяют… Заранее все привозится, все готовое, все уже". Кроме того, по словам служащего, игроки до 4-х часов утра играли в игру "Мафию". "Гус (Хиддинк – ИФ) досидел до двух часов ночи в лобби. Он за ними смотрит, чтобы они никуда, ничего, ни это… А после 2-х часов ночи, здесь все, вакханалия", - сказал он.

Директор по маркетингу отеля "Мариотт Гранд" Наталья Лапшина отказалась комментировать заявления своего сотрудника. "Наш сотрудник дал интервью, в котором рассказал о поведении игроков сборной России в отеле? Ничего об этом не знаю. И, в любом случае, мы не комментируем такие вещи", - заявила Лапшина "Советскому спорту". В Российском футбольном союзе также пока не комментируют содержание программы.

В Госдуме же заявил о том, что считают необходимым проверить сообщения СМИ о "развлечениях" российских футболистов. "В информации сообщалось, что накануне матча со Словенией наши футболисты развлекались в ресторане на Тверской - курили кальян и баловались курительными смесями", - сказала на заседании Госдумы в пятницу член фракции "Справедливая Россия" Вера Лекарева. Высказывая свое мнение, она оценила данную информацию как "порочащую", поскольку, заметила она, даже далекие от спорта люди знают - он не терпит ни пьянства, ни курения. "Спортивная форма достигается только жестким режимом", - добавила депутат. Она обратилась к вице-спикеру Госдумы от фракции "Единая Россия" Светлане Журовой с просьбой взять под личный контроль данный вопрос и разобраться, соответствует ли размещенная в СМИ информация действительности.

Гендиректор и наставник "Спартака" Валерий Карпин не исключает, что игроки сборной России могли нарушить режим. "В Европе к футболистам абсолютное доверие, никому даже в голову не может прийти о каких-то негативных моментах при подготовке к матчу, у нас в России, к сожалению, это пока бывает. Вчера вышла передача "Человек и закон", я ее не видел. Ничего не могу говорить, но по рассказам, игроки сборной готовились не совсем так, как надо, к игре со Словенией. Нельзя всех игроков под одну гребенку, есть разные футболисты, но многим из них не хватает самодисциплины для подготовки к какой-то конкретной игре", - заявил он на пресс-конференции в пятницу в Москве.

Напомним, что матч в Лужниках закончился со счетом 2:1 в пользу сборной России, однако в последние 15 минут матча футболисты буквально встали на поле, после чего и был забит гол словенцев, который, по сути, все и решил. У себя дома словенцам, достаточно было забить один мяч, что бы попасть на мировое первенство, чего они и добились, обыграв россиян со счетом 1:0.

Стоит напомнить, что в гостевом матче со словенцами, сборная России, по мнению многих экспертов и болельщиков, не была похожа на саму себя.

Первые слухи в СМИ о том, что игроки якобы перед матчем со Словенией пили, появились сразу же после проигрыша россиян в ответном матче. Однако нападающий сборной России и лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин заявлял, что перед ответным матчем со сборной Словении, никто в сборной не может напиваться. "Когда меня спросили об этом в Англии, ответил словом rabbish. То есть "мусор". К подобным сплетням не то что серьезно нельзя относиться, их даже слушать смешно. Мы что, сумасшедшие, чтобы самим убивать свою же мечту? Знаете, обычно такие слухи возникают тогда, когда есть хоть какой-то, пусть даже самый ничтожный, факт, вот его моментально и раздувают до гигантских размеров, - сказал Аршавин в интервью "Спорт-экспрессу". - Но здесь ничего подобного вообще не было и не могло быть, вот что удивительно. В этой сборной никто не может пить, а уж тем более напиваться, перед играми. Никто. А если бы такое вдруг случилось, этот день стал бы последним для игрока в команде. Но, видимо, в сознании некоторых комментаторов трафареты готовы заранее". В свою очередь защитник сборной России Сергей Игнашевич ранее заявлял, что причиной поражения от Словении стала физическая усталость игроков.

ИНТЕРФАКС
Le Royal вне форума
Старый 04.12.2009, 23:17   #246
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Человек и подлог

Ну, что вам сказать? Посмотрел я вчерашнюю телепередачу, которая про времяпрепровождение сборной нашей. Не вчера посмотрел, а вот только что в ютьюбе.

Мой главный вывод вот в чем. Программа "Человек и Закон" совершила подлог. Не знаю масштабов этого подлога, но местами он прослеживается очень четко. Суть его в том, что практически все сведения, так или иначе рассказанные программе "ЧЗ", не датированы. Ну, день рождения Погребняка; но там нет и ничего конкретного. Отмечал три дня перед матчем с Германией - с Германией наши вообще-то не имели вообще никаких проблем с движением. Командно - не имели.

А если без дат, если, так сказать, вообще - то все это абсолютно никакого значения не имеет. Потому что абсолютно без нарушения режима, какого бы то ни было, ни одна футбольная команда не обходится никогда. Хотите, верьте, хотите, нет, но это факт. Разговор с кельнером отеля - именно об этом. Кельнер, словоохотливый парень, рассказывал, что происходит в сборной вообще. Время от времени. А не в конкретный день. Он этого и знать не мог, кельнеры неделями не работают, день тут - день нет.

И конкретный подлог. Ресторан, в котором якобы сидели футболисты до пяти утра или до скольких там накануне матча со Словенией, мне прекрасно известен, да вообще всякий, кто хорошо ориентируется на улице Тверская-Ямская, его легко идентифицирует. Я часто там бываю, и хозяина знаю лично, и парня этого бедного, кальянщика, тоже знаю (кстати, съемки скрытой камерой незаконны, насколько мне известно). Там, кстати, невероятно вкусно...

Так вот. Есть очень простой факт, мимо которого невозможно пройти никакому расследующему дело журналисту: этот ресторан НЕ РАБОТАЕТ в 4 утра. Он закрывается никак не позже полуночи - полпервого. И пойти туда после двух часов ночи невозможно никак.

(Дописываю чуть позже: тут многие в каментах говорят, что это неважно, что бывает с ресторанами всяко... Попробуйте. Попробуйте в этот ресторан прийти в два с компанией и уйти в пять. И по итогам доложите).

Футболисты сборной действительно были там, и счет есть, и завтра его кто-нибудь опубликует, конечно, до мелочей охочий (а счёт - это документ, он везде принимается к отчёту, любой бухгалтерией). Там была большая компания, неплохо представляю себе, какая, состояла отнюдь не только из футболистов, и выпили они за вечер, успев к отбою в гостиницу Марриотт, на всех что-нибудь в районе полбутылки белого вина.

Такие вот дела.

Я ж говорю - тут расследования бессмысленны, это такая область жизни, где постфактум ничего никогда по определению не соберешь. А вы ещё спрашиваете, почему я не рассказываю детально то, на чем основываю собственные выводы об Андрее Аршавине... Да потому что так честнее. Мое слово против другого. Выберите, кого слушать. А полуправда хуже лжи. И вот рассказ "Человека и Закона" - фуфло.

(с) В. Уткин

Добавлено через 16 минут
И завершающий аккорд
Только для взрослых и людей с чувством юмора.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться и иметь 300 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст.

Последний раз редактировалось Le Royal; 04.12.2009 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
Le Royal вне форума
Старый 05.12.2009, 00:02   #247
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Даже, ни секунды не сомневался в том, что это подлог. Да, отдыхают, пьют, развлекаются, но чтобы за пару дней перед ответственной игрой - полный бред, расчитанный на любителей жареных фактов. И Словении мы проиграли не из за похмелья...
Спойлер:
Просто не хотелось верить, что такая передача, как "ЧиЗ" зажелтела и опустилась...
__________________
Бен Джойс вне форума
Старый 05.12.2009, 00:22   #248
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Цитата:
Сообщение от Бен Джойс Посмотреть сообщение
Даже, ни секунды не сомневался в том, что это подлог. Да, отдыхают, пьют, развлекаются, но чтобы за пару дней перед ответственной игрой - полный бред, расчитанный на любителей жареных фактов. И Словении мы проиграли не из за похмелья...
Ну да, наверное ты прав, просто Человеку и Закону я действительно обычно доверял...
Le Royal вне форума
Старый 05.12.2009, 01:35   #249
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Абсолютно согласен с Le Royal'ем и Бен Джойс'ом. Смотрел я этот репортаж в "ЧиЗ". Не верю! Просто по человечески не верю, что всё это могло быть! Всё-таки, выход на ЧМ это далеко не рядовое событие, чтобы так наплевательски к нему отнестись. Да, проиграли, но и вешать всех козлов на футболистов тоже нельзя. Впрочем, это наша обычная практика Победил - хвала тебе и честь, проиграл - щас получишь воз...
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума
Старый 06.12.2009, 00:00   #250
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Официальный мяч ЧМ-2010 поступил в продажу

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Официальный мяч чемпионата мира по футболу 2010 года поступил в продажу в субботу, 5 декабря. Презентация мяча состоялась 4 декабря в Кейптауне перед жеребьевкой группового турнира ЧМ-2010. Мяч, производителем которого является компания adidas, получил название Jabulani, что в переводе с зулусского означает "праздновать", говорится в официальном пресс-релизе adidas.

В дизайне Jabulani использовались 11 цветов, олицетворяющих 11 футболистов каждой команды, 11 официальный языков ЮАР и 11 южноафриканских племен. Палитра и орнамент мяча делают его похожим на фасад стадиона "Соккер Сити" в Йоханнесбурге, где пройдут самые важные матчи чемпионата мира.

При создании мяча ЧМ-2010 была использована новейшая разработка Grip'n'Groove, обеспечивающая стабильную траекторию полета и идеальное сцепление с бутсой при любых погодных условиях. Jabulani состоит из восьми стуктурных панелей, впервые выполненных в форме сфер, что увеличивает точность ударов.

Мяч уже был опробован на тренировках игроками нескольких ведущих европейских клубов, в частности мадридского "Реала", лондонского "Челси" и мюнхенской "Баварии". Капитан сборной Германии Михаэль Баллак сказал, что мяч ведет себя именно так, как он хочет. Полузащитник английской сборной Фрэнк Лэмпард отметил точность ударов, а бразильский хавбек Кака остался доволен контактом мяча с бутсой.

Adidas является официальным производителем мячей чемпионатов мира с 1970 года, когда первенство планеты проходило в Мексике. Тот чемпионат мира впервые транслировался в прямом эфире по телевидению, и тогда же впервые был использован белый мяч с черными пятиугольниками (чтобы он был лучше заметен на черно-белом экране).

В дальнейшем дизайн мяча менялся. К каждому чемпионату мира производился футбольный мяч, который ассоциировался со страной, где проходил турнир.
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума
Старый 07.12.2009, 14:18   #251
Roke
Боцман
 
Аватар для Roke
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Ну и вдогонку про наших:

А. Березуцкий: подаём в суд на передачу "Человек и закон"

Защитник ЦСКА Алексей Березуцкий заявил о готовности судиться с авторами передачи "Человек и закон", в одном из сюжетов которой утверждалось, что перед стыковыми матчами ЧМ-2010 со Словенией футболисты сборной России нарушали спортивный режим.

"Уже знаем, как будем реагировать, — сообщил Алексей Березуцкий "Спорт-экспрессу". — Хотим официально заявить: мы подаём в суд на передачу "Человек и закон" Первого канала. Уже связались с адвокатом, а как только вернёмся в Москву, оформим и подадим иск о защите чести и достоинства. Будь мы сейчас в столице, сделали бы это сразу. Увы, но нам приходится защищаться самим, поскольку РФС, который, на наш взгляд, обязан давать отпор желающим опорочить национальную сборную, попросту отмалчивается. Понятно, что там сейчас нет президента, но это же не повод давать смешивать с грязью фактически весь российский футбол".

7 декабря 2009 года, понедельник. 9:43
Источник:
СПОРТ-ЭКСПРЕСС

РФС тоже зашевелился

РФС запросил разъяснения от Первого канала


В понедельник на официальном сайте Российского футбольного союза было опубликовано заявление о том, что руководство организации намерено получить разъяснения от Первого канала по поводу информации, обнародованной в программе "Человек и закон" от 3 декабря. Журналисты обнародовали информацию, что в ходе подготовки к стыковым матчам ЧМ-2010 со Словенией футболисты национальной команды России нарушали спортивный режим.

"В понедельник, 7 декабря, РФС направил официальные письма за подписью исполняющего обязанности президента Никиты Симоняна руководителям Первого канала и отеля "Мариотт Гранд" с просьбой дать разъяснения по поводу достоверности информации, которая была обнародована в программе "Человек и закон" от 3 декабря. Там утверждалось о случаях нарушения спортивной дисциплины игроками сборной России перед стыковыми матчами с национальной командой Словении. После получения соответствующего ответа Российский футбольный союз определит позицию по мерам защиты чести и достоинства футболистов и непосредственно РФС. Также в ближайшее время в союзе состоится встреча с участием тренеров российской сборной, которые выскажут своё мнение по поводу случившегося", — говорится в пресс-релизе РФС.

7 декабря 2009 года, понедельник. 13:14
Источник:
Официальный сайт РФС
__________________
Передающаяся по наследству Воля. Судьба Эпохи и Людские Мечты. Эти вещи не остановить. До тех пор, пока люди будут добиваться сути Свободы, эти вещи никогда не прекратятся!

Roke вне форума
Старый 10.12.2009, 23:52   #252
Ланфрен
Старожил
Мичман
 
Аватар для Ланфрен
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 708
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 51

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
Ну да, наверное ты прав, просто Человеку и Закону я действительно обычно доверял...
Мне интересно, после сегодняшней передачи, где Пиманов подтвердил все сказанное ( и сказал, что непосредственно про выпивку перед второй игрой ничего не было сказано), твое мнение изменилось?

По-моему это вполне реально все.
__________________
Gold is cold!
Diamonds are dead!
Limousines aren't cars!
Don't pretend!
Feel what's real. J'adore Dior

Ланфрен вне форума
Старый 10.12.2009, 23:57   #253
Fantom_11
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Fantom_11
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1,157
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 268

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Цитата:
Сообщение от Ланфрен Посмотреть сообщение
По-моему это вполне реально все.
Или хорошо проплачено. Почему-то при других обстоятельствах эти "факты" держались в тайне, а тут вдруг все всплыло, когда надо. Футбол - это тоже бизнес, господа. А потому не исключаю, что кто-то внутри РФС решил воспользоваться ситуацией.
Fantom_11 вне форума
Старый 11.12.2009, 00:08   #254
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Цитата:
Сообщение от Ланфрен Посмотреть сообщение
Мне интересно, после сегодняшней передачи, где Пиманов подтвердил все сказанное ( и сказал, что непосредственно про выпивку перед второй игрой ничего не было сказано), твое мнение изменилось?
Ничего не видел, скажу только, что все мы люди, футболисты естественно могли где-то когда-то пить, но в перерыве между играми, а бухать до 4 ночи перед игрой со Словенией... Ну это звучит как бред, неужели они настолько идиоты и не понимали совсем важность встречи? Вряд ли.
Le Royal вне форума
Старый 11.12.2009, 08:04   #255
Fantom_11
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Fantom_11
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1,157
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 268

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
Ну это звучит как бред, неужели они настолько идиоты и не понимали совсем важность встречи? Вряд ли.
Согласен. Ну прикиньте сами: сколько денег они бы получили, выйди сборная в финальную часть и сыграй там на уровне; а сколько почестей им бы было; а контракты которые опять светили бы некоторым футболистам, как после каждого успешного матча...

P.S. Почему-то когда голландцы в свое время проиграли нашей сборной в Евро, никто голландцев не обвинял, что они перед матчем травы перекурили
Fantom_11 вне форума
Старый 11.12.2009, 21:53   #256
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Потому что голландцы обычно у нас выигрывают и в трезвом и в укуренном) состоянии. В Голландии этот восприняли как недоразумение. а наши просто не вовремя засветились со своими гулянками. Если б выиграли, никто б и не вспомнил про это. Ну а приукрасили там конечно наверняка много. Да еще некоторым подсознательно хочется думать, что наши проиграли не потому что хреново играли, а потому что типа выпимши/накурены были.
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума
Старый 11.12.2009, 22:04   #257
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Цитата:
Сообщение от Besbalbess Посмотреть сообщение
Если б выиграли, никто б и не вспомнил про это.
Совершенно верно.
Цитата:
Сообщение от Besbalbess Посмотреть сообщение
Да еще некоторым подсознательно хочется думать, что наши проиграли не потому что хреново играли, а потому что типа выпимши/накурены были.
И это правильно. Хотя давным давно доказано, что даже у самых сильных команд бывают неудачи.
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума
Старый 11.12.2009, 22:37   #258
Fantom_11
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Fantom_11
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1,157
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 268

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Цитата:
Сообщение от Flibustier Посмотреть сообщение
И это правильно. Хотя давным давно доказано, что даже у самых сильных команд бывают неудачи.
Увы именно в словах удача/неудача кроется корень проблемы... Футбол во многом игра случая, и победа складывается не только из мастерства и тактики, но и из элементароного везения. Основная черта нашей сборной в том, что в "структуре победы" нашей сборной значительная доля - удача, а у более сильных команд основа - мастерство, а потому и неудачи реже.
Почему-то, когда наши побеждают, говорят,что они проявили мастерство, а когда проигрывают - все трубят, что не повезло...
И с эим ничего не поделаешь, поскольку (не в обиду сказано) у нас ОЧЕНЬ мало высококласных игроков, и пока так будет, победа сборной по-прежнему будет зависеть от удачи.

Но соль истории в том, что футбол у нас сейчас в периоде становления, как когда-то давно при Ельцине теннис. И черт с ним, что футболисты снимали стресс, но они подали крайне дурной пример тем, чьими кумирами являются. Сейчас возможно где-то растут будущие звезды, с которыми наша сборная когда-нибудь станет по-настоящему великой, и что они видят... И самое грустное, что игроки нашей сборной об этом не задумываются...

Наверно хватит менять бесконечно тренеров и глав РФС после каждого серьезного поражения. И прав Хиддинк, когда говорит, что его решение остаться в команде зависит не от его амбиций, настроя команды или поведения игроков, а от того, кого сейчас выберут главой РФС, сколько денег дадут на поддержку детского футбола и так далее... Он видит корень проблемы и именно он подает пример, жаль что не наши футболисты.

Ну и если к нему прислушаются, то может голландцы вновь сыграют свою роль в становлении России, как когда-то те,что обучали Петра Великого во время его посольства.

Последний раз редактировалось Fantom_11; 11.12.2009 в 22:45.
Fantom_11 вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Le Royal (12.12.2009)
Старый 12.12.2009, 00:49   #259
Roke
Боцман
 
Аватар для Roke
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Главу РФС меняют не из-за поражения, про тренера другой вопрос. Он не справился, но его ли в этом вина?) А если говорить конкретно про Хиддинка то не надо забывать некоторые детали. Он работает не за спасибо, ему платят и платит не столько РФС сколько Абрамович. Он же дал денег на приглашение Хиддинка. Среди кандидатов на пост главы РФС есть один довольно близкий к Абрамовичу человек. Если он победит, то Хиддинк скорее всего останется. Хотя уже сейчас говорят, что скорее всего выберут еще одного бывшего президента Зенита - Фурсенко. Тогда опять же скорее всего стоит ждать ухода Хиддинка. Ну а уходить ему есть куда, он действительно специалист высокого класса.
__________________
Передающаяся по наследству Воля. Судьба Эпохи и Людские Мечты. Эти вещи не остановить. До тех пор, пока люди будут добиваться сути Свободы, эти вещи никогда не прекратятся!

Roke вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Fantom_11 (12.12.2009)
Старый 26.05.2010, 22:01   #260
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Чемпионат мира по футболу 2010

Чемпионат мира благословили
жертвоприношением коровы

В Йоханнесбурге рядом со стадионом «Соккер Сити», где пройдут в том числе матч открытия и финал чемпионата мира-2010, состоялся традиционный африканский ритуал жертвоприношения. В присутствии племенных вождей и целителей была торжественно забита корова, дабы задобрить духи предков и поприветствовать фанатов футбола со всего мира.

По словам Фепсиле Масеко, координатора Организации традиционных целителей, церемония преследовала цель «очистить воздух» и убедить духи предков не бояться чужеземных наречий, которые будут звучать вокруг.

— Мы благословили стадион как символ гостеприимства к приезжающим нациям, — приводит Reuters слова Масеко. — Корова, которая была принесена в жертву, символизирует силу и единство. Мы не хотим, чтобы духи наших предков испугались звучания иностранных языков.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Реклама
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования