Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Хард & Софт

Важная информация

Хард & Софт Подфорум, для обсуждения "железа" и софта для компа!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Ваш любимый аудио/видео плеер?
Windows Media Player 11 15 17.44%
Windows Media Player 10 5 5.81%
AIMP 2 19 22.09%
AIMP PRO 5 5.81%
WinAmp 8 9.30%
Light Alloy 4 4.65%
Apollo 1 1.16%
BSPlayer 3 3.49%
CoolPlayer 0 0%
JetAudio 7 8.14%
Crystal Player 0 0%
Media Player Classic 6 6.98%
Zoom Player 0 0%
Rf1 Player 0 0%
Rosoft Media Player Bronze 0 0%
Shop Audio Player 0 0%
@MAX tray Player 0 0%
Apple QuickTime 0 0%
Elecard Mpeg Player 0 0%
SysTrayPlayer 0 0%
Windows Media Player 12 1 1.16%
Другой... 9 10.47%
Foobar2000 3 3.49%
Голосовавшие: 86. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2007, 21:36  
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
Сообщение Проигрыватели




Каким компьютерным плеером вы пользуетесь? Расскажем о каждом из них.




Последний раз редактировалось CLIPER; 04.10.2017 в 11:51.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SkyReg11 (10.04.2021)
Старый 16.10.2008, 20:02   #40
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Проигрыватели

Уже давно по совету Le Royalя его поставил и очень доволен Винамп действительно и рядом не стоял.....Так что с удовольствием и новую версии поставлю
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 21:01   #41
McDreamy
Старожил
Боцман
 
Аватар для McDreamy
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 277
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 24
По умолчанию Ответ: Проигрыватели

Друзья подскажите мне пожалуйста одну вещь
Мне переустанавливали систему и установили WMP11 без моего ведома. Проблема в том что мп3плеер моей сестры не поддерживает 11 версию, я пробовал сделать откат 11 версии в панеле управления, вроде что-то выходит, но 11 версия так и остаётся, удалить её нельзя
Не подскажите альтернативу?
__________________
Всегда играй честно, когда все козыри у тебя в рукаве...
О. Уайльд

McDreamy вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.10.2008, 21:09   #42
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Проигрыватели

У меня когда-то была такая же проблема,но.... разбираться я не стал,а по русски методом кувалды просто снес его полностью и вернулся к прежнему,установив опять 9 версию до лучших времен....которые все-таки настали
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 16.10.2008, 21:12   #43
McDreamy
Старожил
Боцман
 
Аватар для McDreamy
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 277
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 24
По умолчанию Ответ: Проигрыватели

Цитата:
Сообщение от Wolf-cub Посмотреть сообщение
У меня когда-то была такая же проблема,но.... разбираться я не стал,а по русски методом кувалды просто снес его полностью и вернулся к прежнему,установив опять 9 версию до лучших времен....которые все-таки настали
Так вот я и пытаюсь узнать как снести его полностью))))
Тривиально шифт-делит из програмной папки?
Uninstalа нет, в "установке и удалении программ" тоже фиг удаляется
Была бы возможность щипцами бы вырвал из компьютера
__________________
Всегда играй честно, когда все козыри у тебя в рукаве...
О. Уайльд

McDreamy вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 22:08   #44
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Проигрыватели

Цитата:
Тривиально шифт-делит из програмной папки?
Ну да) Сказано же - "методом кувалды"))
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
McDreamy (16.10.2008)
Старый 24.10.2008, 21:13   #45
LarsKort
Пущен по доске
Polski Knight
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Mazovia, Polska Любимые ОС: Linux-Based
Сообщений: 2,161
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 265

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Проигрыватели

Я юзаю JetAudio, старенький но нравиться.
LarsKort вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 22:36   #46
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Проигрыватели

Вот, появилась пара интересных скинов для Аимпа:

Nokia N96



[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Apollo (как в одноименнём плеере, для минималистов)



[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


И ещё - я выкладывал в прошлый раз 306-ой билд плеера, если кто-то до сих пор не скачал, то выкладываю финальный 312-ый билд, там в основном исправлены бажеки найденные, скачать его можно тут: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Theora 1.0 – финальная версия открытого видео-кодека

Сообщество Xiph.org Foundation объявило о выпуске финальной версии открытого видео-кодека Theora 1.0.

Новый продукт не может похвастаться столь же широкой популярностью, как большинство распространенных мультимедийных кодеков, однако продукт был неплохо принят многими «open source»-сообществами, а также администрацией сайтов, предоставляющих бесплатный доступ к контенту, включая знаменитую «википедию». Поддержка кодека также будет реализована в следующей версии браузера Firefox 3.1, бета-версия которого выпущена около месяца назад. Среди ключевых преимуществ Theora стоит отметить минимальное потребление ресурсов процессора, предельную легкость в портировании, а также и возможность распространения кодека в составе открытых и коммерческих приложений без выплаты отчислений с продаж. Создатели продукта не собираются останавливаться на достигнутом, в настоящее время их усилия сосредоточены на совершенствовании используемых технологий кодирования видео. Новый кодировщик разрабатывается в рамках проекта Thusnelda, финансируемого компанией Red Hat, и будет включен в состав следующих релизов Theora.

Новейшая версия программного обеспечения распространяется на условиях лицензии BSD, укомплектована более производительным декодером и может похвастаться полной поддержкой спецификаций Theora.

Theora 1.0 можно загрузить с сайта: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 23:15   #47
ErV
Матрос
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Украина/Хмельницкий
Сообщений: 20
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Проигрыватели

Crystal Player/AIMP2.50
__________________
Верю в Linux, надеюсь на Microsoft

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
ErV вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 00:12   #48
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Проигрыватели

Кста, не помню писал или нет, но для видео сейчас использую в основном JetAudio или MPС. Первый - мощность и навороченность, второй - простота и лёгкость. Ну а если говорить о DVD-проигрывателях, то PowerDVD - внеконкуренции.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 02:51   #49
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Проигрыватели

Если кому-то интересно, то вот большой обзор новых возможностей (да и вообще возможностей) плеера AIMP 2.50 Build 312

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 03:30   #50
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Проигрыватели

Пользуюсь AIMP Classic. Меня пока устраивает
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 04:19   #51
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Проигрыватели

Цитата:
Сообщение от Бен Джойс Посмотреть сообщение
Пользуюсь AIMP Classic. Меня пока устраивает
Аха, хороший плеер, а вообще мне AIMP MMC Pro нравился, жаль они прекратили его разработку. Там был совмещен видео и аудиоплеер. Но разработку прекратили из-за того, что как раз не смогли совладать с глюками вызванными совмещением видео и аудио движка.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 15:59   #52
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Проигрыватели

1by1 - новая версия компактного аудио-проигрывателя

Появилась новая версия крошечного аудио-проигрывателя 1by1, размер дистрибутива которого, составляет чуть более 100 Кб. Несмотря на свою миниатюрность, плеер довольно таки функционален, поддерживает списки воспроизведения, работает с проводником непосредственно из своего окна, а так же поддерживает входные модули, совместимые с WinAmp. Кроме этого, плеер имеет компактный вариант интерфейса, отличается малым потреблением ресурсов компьютера и портативностью. Управление осуществляется из системной панели, либо горячими клавишам.


Развёрнутый вид



Компактный вид

Что нового:
  • Теперь можно включить отображение больших заголовков для файлов
  • Поддержка расширений ввода
  • Функция вывода подпапок
  • Теперь после каждого поиска производится обновление списка песен
  • Исправлена ошибка с отображением времени при воспроизведении MIDI-файлов
  • Оптимизирована работа функции повтора
  • Убрана опция "Поверх всех окон"
  • Некоторые другие изменения и исправления

Ради интереса сравнил показатели "прожорливости" 1by1 с известным российским плеером AIMP 2.5. Воздействие на ЦП в момент воспроизведения у плееров составило 0-1% (AIMP'а) против 2-3% (1by1), потребление оперативной памяти удивило ещё больше - во время воспроизведения 1by1 потреблял на 2Мб больше ОЗУ, нежели AIMP (7000 Кб, против 5000 Кб). Уступил AIMP, только в компактном варианте интерфейса - здесь наш "малыш" потребил на 800 Кб меньше (1800 Кб, против 2600 Кб). Я не говорю про качество звучания, которое лучше не сравнивать, ну и уж совсем не упомянаю, про "начинку".

Вывод: 1by1 является весьма неплохим решением для быстрого прослушивания треков из каталогов, но с такими плеерами, как WinAmp, AIMP и прочими, ему сравниться никак не удастся.
Le Royal
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 16:11   #53
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Проигрыватели

Если даже забыть,что в техническом плане AIMP его превосходит,то и компактный вид у AIMPа,по-моему,гораздо компактнее....А про развернутый вообще ничего говорить не хочется....
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 16:35   #54
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Проигрыватели

Цитата:
Сообщение от Wolf-cub Посмотреть сообщение
компактный вид у AIMPа,по-моему,гораздо компактнее
Ну у АИМПа поддержка скинов идёт, а с помощью скинов можно и более компактнее, и менее компактнее сделать - как угодно) Тот вариант, что у меня сейчас чуть менее компактнее классического и выполнен вертикально, но зато заметно симпатяжнее)
Вообще я был удивлен, когда выяснил, что 1бай1 жрёт больше Аимпа))
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 17:13   #55
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Проигрыватели

OrangeCD Player v.6.2.6

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - компактный бесплатный медиаплеер, служащий для воспроизведения музыкальных файлов и аудио-дисков. Программа поддерживает работу по протоколу FreeDB, что позволяет автоматически получать из сети различную информацию о воспроизводимых композициях и альбомах. В OrangeCD Player имеется несколько режимов воспроизведения, поддерживается работа с плейлистами, а также другие полезные возможности.


Загружать OrangeCD Player v.6.2.6 по [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (2,5 Мб, Freeware, Windows All).
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 18:37   #56
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Проигрыватели

n-Track Studio v.6.0.2 Build 2414 Beta

Обновилась программа [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], которая поможет вам превратить ваш компьютер в домашнюю звукозаписывающую студию. Вы сможете записывать и воспроизводить огромное число аудио и MIDI треков одновременно, накладывать всевозможные эффекты на каждый трек, работать с каналами и т.д. Кроме стандартных эффектов (Reverb, Compression, EQ, Echo, Auto volume, Pitch Shift и Chorus), программа позволяет подключать DirectX и VST 2.0 плагины от сторонних разработчиков. N-Track Studios может работать с любыми стандартными или многоканальными 16 и 24-битными звуковыми картами.


В новой версии добавлена парочка новых возможностей. Подробности можно прочитать [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Получить n-Track Studio v.6.0.2 Build 2414 Beta можно по [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (15,8 Мб, Shareware, Windows All).
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 02:23   #57
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Проигрыватели

foobar2000 0.9.6 Beta 5

Продолжается тестирование следующей версии альтернативного проигрывателя foobar2000. Программа создана одним из экс авторов Winamp (Peter Pawlowski), представляет собой компактнее средство со специфическим внешним видом, но при этом весьма не малой функциональностью. foobar2000 предназначен исключительно для воспроизведения музыки, и практически не содержит ничего лишнего, ограничиваясь лишь основными модулями для пользовательского интерфейса и поддержкой популярных форматов аудио-файлов. За счет изначально заложенной в основу расширяемости и наличия SDK, позволяет с лихвой дополнить базовый дистрибутив множеством дополнительных модулей, в итоге превращая программу в мощный мультимедийный проигрыватель.

В финальном релизе ожидается следующее:
  • автоматический мониторинг папок с треками библиотекой Media Library для добавления новых композиций
  • улучшенная поддержка ассоциаций с файлами в среде операционной системы Windows Vista.
  • устранение проблемы с задержками при воспроизведении файла через контекстное меню Windows Explorer
  • обновленный инсталлятор с портативным режимом для использования на системах с ограниченными правами пользователей
  • новый интерфейсе конвертера
  • встроенная поддержка для формата Matroska

Это последняя тестовая сборка, исправляющая найденные ошибки .

Из минусов программы можно отметить, пожалуй, только одно – необходимость использования операционных систем, начиная с Windows XP и выше. Некоторые дополнительные компоненты уже можно найти на официальной странице (подробнее). Имеются также и готовые сборки, созданные отечественными пользователями, некоторые из них имеются на русскоязычном ресурсе foobar2000.ru.

Скачать бета и стабильный дистрибутив программы можно по ссылкам:
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 18:27   #58
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Проигрыватели

GOM Player 2.1.9.3754

GOM Player 2.1.9.3754 - Бесплатный видеоплеер с поддержкой практически всех современных форматов, включая видео мобильных устройств и цифровых камер.
Основные особенности GOM: низкие системные требования, наличие в дистрибутиве набора необходимых аудио и видео кодеков (если нет - позволяет быстро скачать через Интернет), удобный интерфейс, воспроизведение поврежденных (недокаченных, недозаписанных и т.п.) файлов, возможность назначать действия для клавиш мыши и клавиатурные комбинации, воспроизведение URL, изменение интерфейса скинами. Кроме этого, в GOM присутствует такая особенность, как функция перемотки по кадрам, значительно увеличивающая скорость перемотки. Следует отметить, что у этого плеера имеются и многие другие полезные опции, включая полную бесплатность (GOM распространяется по лицензии LGPL).
GOM обладает патентованной возможностью открывать повреждённые AVI файлы.

Возможности плеера GOM:

Поиск кодеков: Плеер GOM включает в себя много кодеков (XviD, DivX, FLV1, AC3, OGG, MP4, H263, ... ) , поэтому вам не понадобится устанавливать кодеки для каждого видеофайла. Для тех файлов, которые программа не может понять, GOM найдёт место с которого вы сможете скачать кодек с открытыми исходными кодами.
Воспроизведение повреждённых AVI (патентованная возможность): AVI файлы не могут быть воспроизведены, если индекс, находящийся в конце файла повреждён или скачан не до конца. Запатентованный способ плеера GOM позволяет пользователям воспроизводить файлы с повреждённым индексом или те, которые ещё закачиваются.

Мощная поддержка субтитров: GOM поддерживает субтитры из файлов SMI, SRT, RT, SUB(с IDX). Вы можете проставить границы, место, размер, разрешение, шрифт и другие настройки. Вы также можете включить тень, просматривать ASF файлы с субтитрами, с режимом субтитров "караоке". Вы даже можете синхронизировать субтитры и видео если они не совпадают.

Удобный плейлист: GOM поддерживает плейлисты в M3U, PLS, ASX форматах. Вы можете включать в плейлист различные типы медиа. Очень легко создать и редактировать свой плейлист с помощью GOM.

Поддержка различных типов медиа: Наряду с различными медиа форматами, такими как AVI, MPG, MPEG и DAT, GOM поддерживает потоковые форматы Windows media (WMV, ASF, ASX). Вы также можете просматривать видео DVD-качества с 5.1 канальным звуком.

Захват экрана: У вас есть возможность получить снимок из вашего видео прямо из плеера GOM. Используя специальную возможность, вы можете сделать 999 скриншотов подряд.

Продвинутые возможности: Существует бесконечное количество возможностей. Определите яркость, контраст и насыщенность. Добавьте точности и шума к картинке. Попробуйте аудио-эквалайзер. Повторить кусок видео с помощью A-B повтора. Быстрая перемотка вперёд и назад на несколько секунд используя клавиатуру и многое многое другое.

Скачать можно [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться](руссификатор прилагается отдельно)
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 10:52   #59
Dizel
Юнга
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 17
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Проигрыватели

Кому как, а мне больше всех нравится JetAudio. Сколько сравнивал проигрывателей, в JetAudio звучание мне нравится большек. Рекомендую.
Dizel вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования