Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Каждому Своё! > Прохождения игры ККС

Важная информация


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 16:06  
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

Стрелка К:КС-квест Карибские нравы



Обсуждение и вопросы по прохождению квеста
"Карибские нравы"



Задание берётся у Фадея в Бас-Тер, в ходе выполнения квеста [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
(не сюжетный квест)



Прохождение квеста "Карибские нравы":
Спойлер:
Мишель направляет брата на Гваделупу к Фадею Московиту и просит взять у него работу.

Важно! Не тяните с посещением Фадея. Если задержаться больше чем на 10 дней, он не выдаст этот квест.

Фадей просит явиться утром следующего дня в местный магазин и поговорить с Жераром Лекруа. Приходим и разговариваем. Получаем задание доставить груз пороха и бомб коменданту форта в Порт-о-Пренс, что на Эспаньоле. За выполнение обещается 5000 песо, вместе с тем Шарля предупреждают, что на доставку нужно потратить не более 10 дней.

При выходе на глобальную карту нас могут догнать "Джентльмены удачи" (пиратский корабль). Бегать от них бесполезно, лучше примите бой (на самой низкой сложности это был всего лишь один люггер). Если справиться с ними тяжело - примите бой возле дружественного форта, он облегчит задачу.

Доставляем груз, получаем вознаграждение. Комендант сообщает, что возле Порто-Белло курсирует французский военный корабль, подстерегающий испанский галеон. Необходимо доставить орудия на французский фрегат и успеть сделать это за две недели. В награду обещано 200 золотых дублонов. В этот момент можно отказаться от дальнейшего прохождения этого квеста. Мы соглашаемся.

Снимаемся с якоря, ловим попутный ветер и спешим к Порто-Белло. По пути нам может встретиться испанский перехватчик (на самой низкой сложности это был шлюп, потопить или взять на абордаж не составит труда). На подходе к Порто-Белло выходим на боевую карту, ищем нужный фрегат и спускаем шлюпку. Перегружаем орудия, получаем награду и возможность заработать ещё 250 золотых дублонов. Капитан фрегата просит пробраться в город и получить необходимые сведения о галеоне и французском агенте.

Ночью пробираемся в город через джунгли, идём в таверну. Если обратиться к тавернщику - он вызовет солдат. Выпиваем с местным жителем, узнаём слухи. Приходим к выводу, что нам нужен нищий... Днём находим попрошайку, предлагаем ему деньги (5000 песо) и просим собрать необходимые нам сведения. В одиннадцать вечера встречаем его в условленном месте и получаем информацию. Можно возвращаться на фрегат!

Капитан просит ещё об одной услуге. Необходимо избавиться от испанского барка, везущего порох. Выходим на глобалку, поворачиваем в сторону Картахены и высматриваем квестовый кораблик с фиолетовыми парусами. Топим его или берём на абордаж. Постарайтесь взять барк на абордаж, в этом случае разживётесь фитильным мушкетом, талисманом "Гонтер" и его рецептом.

Возвращаемся в магазин Гваделупы, где у хозяина магазина получаем заслуженные 400 золотых дублонов.

Квест завершён.

Теперь стоит наведаться к Фадею, чтобы пройти курс молодого алкоголика (если не прошли его раньше). Пригодится на будущее

Часто задаваемые вопросы:
Спойлер:

Брат сказал взять работу у Фадея, но тот её не дает! Что я делаю не так?
Отправляйтесь к Фадею сразу после разговора с братом, данная работа имеет ограничение по времени взятия - не более 10 дней!

Что делать, если не успел взять работу у Фадея? Линейка завалена?..
Квест "Карибские нравы" не влияет на сюжет. Вы всего лишь упустили возможность заработать почти 1000 золотых дублонов, мушкет.

При выполнении "Карибских нравов" за мной гонятся Джентльмены удачи/Испанский перехватчик. Как от них отделаться?
Их главная задача - задержать ГГ, есть вероятность, что убежать не получится. Примите бой и постарайтесь утопить/взять на абордаж как можно быстрее.

Не успеваю добраться до Порто-Белло при выполнении "Карибских нравов". Как быть?
Вариант первый: по боевой через "доплыть до..." добираетесь до форта, потом так же, по боевой, обходите Эспаньолу и поворачиваете в сторону Мэйна. Выходите на глоб, идёте в сторону Ямайки, недалеко от неё выходите на боевую и через "доплыть до..." добираетесь сперва до Порт-Рояля, потом до форта. Ещё какое-то время можно идти по боевой в сторону Мэйна, потом выходите на глоб.
Вариант второй: Порт-о-Пренс - бухта Гонаив - Пуэрто-Принсипе (пиратское поселение, Куба) - залив Санта-Мария - мыс Сан-Антонио - мыс Каточе - Белиз - лагуна Каратаска - Блювельд - СХДН - лагуна Чирики - акватория Порто-Белло. В этом случае даже остаётся время, чтобы в трёх поселениях пополнить команду/припасы.

Прошёл квест. Чем дальше заняться?
Исследуем просторы Карибского архипелага, зарабатываем деньги, качаем героя. После трёх месяцев путешествий возвращаемся к брату на Мартинику и берём квест [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

.

Последний раз редактировалось Flibustier; 24.05.2017 в 23:58. Причина: правка
Forgotten вне форума Ответить с цитированием
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (11.12.2012), Cheleem (07.12.2017), deluxe (15.02.2013), dem0n1c (11.08.2013), Deniss Korsar (23.09.2013), Derector (29.12.2012), Just_LeonS (11.12.2012), Kami_san (18.08.2013), KvantuS (17.05.2013), legac (30.09.2013), Lokonosto (13.12.2012), Mephistopheles (14.12.2012), miha (11.05.2013), minserg (11.12.2022), Natali (29.12.2012), Ned Ogl (13.12.2016), Old Alexander (11.12.2012), pitblood (13.02.2013), red_devils_srn (05.12.2017), ROLAND19 (09.12.2016), SadRojer (12.06.2019), sheriff28 (22.12.2012), SkyReg11 (06.08.2015), Vlad49 (29.11.2013), Yaroslavvv (06.04.2014), Yukon (16.12.2012), Армеец (03.07.2013), Валькирия (14.12.2012), Гастер (01.08.2016), М-р К (11.08.2016), остров (10.12.2016), Просто принц (06.01.2014), Созонт (14.05.2013), сомалиец (10.02.2013), Старый рыбак (10.05.2016), Сэм Блейк (10.02.2013), Чёрный Барт (06.05.2022)
Старый 22.12.2012, 10:01   #60
sheriff28
Боцман
 
Аватар для sheriff28
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 267
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: К:КС-квест Карибские нравы

Цитата:
Сообщение от sheriff28 Посмотреть сообщение
фак! солдат реально больше чем простых жителей! да и индеец как на зло при входе в город пропадает!
не могу пройти и все!((
постучался головой о стенку форума, зашел в игру и за 10 мин выполнил все задания...
Пути Святого Рендома неисповедимы!!!
sheriff28 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 15:25   #61
Walter Raleigh
Пущен по доске
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: United Kingdom,London.
Сообщений: 234
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
Вопрос Re: К:КС-квест Карибские нравы

Не получается пройти стадию Карибских нравов,где нужно потопить корабль с боеприпасами из Каратахены.Выхожу на глобалку,нападаю на корабль,а при переходе в морской бой он пропадает!он просто исчезает!как только выхожу на глобалку,квест заканчивается...
Что делать?
Walter Raleigh вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.12.2012, 15:34   #62
Reefership
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: К:КС-квест Карибские нравы

Цитата:
Сообщение от Английский Капер Посмотреть сообщение
Не получается пройти стадию Карибских нравов,где нужно потопить корабль с боеприпасами из Каратахены.Выхожу на глобалку,нападаю на корабль,а при переходе в морской бой он пропадает!он просто исчезает!как только выхожу на глобалку,квест заканчивается...
Что делать?
Если в СЖ появилась запись о провале задания, значит не уложились по срокам - ЕМНИП 3 дня...
Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 26.12.2012, 15:39   #63
Walter Raleigh
Пущен по доске
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: United Kingdom,London.
Сообщений: 234
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Re: К:КС-квест Карибские нравы

То есть надо всё вместе за 3 дня сделать?
Но я же вижу корабль(с фиолетовыми парусами) на глобалке и нападаю на него,но он пропадает...
Walter Raleigh вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 15:44   #64
Reefership
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: К:КС-квест Карибские нравы

Цитата:
Сообщение от Английский Капер Посмотреть сообщение
Но я же вижу корабль(с фиолетовыми парусами) на глобалке и нападаю на него,но он пропадает...
Типо, скрылся от вас. При этом квест должен уйти в архив с соответствующей записью в СЖ. Если это так - значит, все правильно - опоздали. Попробуйте догнать барк немного пораньше...
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 15:46   #65
Walter Raleigh
Пущен по доске
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: United Kingdom,London.
Сообщений: 234
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Re: К:КС-квест Карибские нравы

Ну как,если я и так в самое короткое время улаживаюсь в Порто-Белло,а он всё равно пропадает...
Walter Raleigh вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 15:53   #66
Reefership
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: К:КС-квест Карибские нравы

Цитата:
Сообщение от Английский Капер Посмотреть сообщение
Ну как,если я и так в самое короткое время улаживаюсь в Порто-Белло,а он всё равно пропадает...
Вопрос.
При выходе с глобалки на боевую карту, когда пропадает Пуэбла, появляется ли какая либо запись в СЖ, если появляется - какая?
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 16:44   #67
Walter Raleigh
Пущен по доске
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: United Kingdom,London.
Сообщений: 234
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
Сообщение Re: К:КС-квест Карибские нравы

Цитата:
Сообщение от Reefership Посмотреть сообщение
Вопрос.
При выходе с глобалки на боевую карту, когда пропадает Пуэбла, появляется ли какая либо запись в СЖ, если появляется - какая?
Нет,не появляется...
Уже не надо.После жаркого боя взял барк на абордаж.и победил.
Счастливый плыву за наградой
Walter Raleigh вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.12.2012, 05:04   #68
-xron-
Юнга
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 15
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-квест Карибские нравы

В целом можно сказать, что бестолковый квест) Теряются около двух месяцев первоначального развития) Два раза выполнял и два раза нет) как итог)
Через три месяца не выполняя этого квеста - бригантина + 300 кило песо + около 400 дукатов + развитие персонажа)
оба раза)
Выполняя его имеем 800 дукатов) в одном случае успел пересесть, в другом остался на шлюпе) денег кот наплакал) потеря порядка 4-х уровней за два месяца)
Плюшек больше надо) а то нерентабельно его играть)
сложность капитан.
-xron- вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 13:40   #69
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Карибские нравы

Ну, можно и так посмотреть, а можно и иначе - как на продолжение обучалки: плавание с временными ограничениями, "стелс" и пр.. Если вы все это и так знаете и умеете - да, вполне можно и обойтись.
А на счет времени - а куда спешить? То что брат говорит про "3-и месяца" - ерунда, плавай хоть 3-и года . Это один из не многих периодов в игре когда никаких ограничений по времени нет. Но за то есть ограничения по прокачке - выйдете за 15-й уровень и 2-е ветки гамбита закроются. Так что, как раз, заработок без прокачки для ГГ +опыт для игрока , имхо - довольно ценно
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 17:47   #70
Hector B@rbo$$@
Старшина
 
Аватар для Hector B@rbo$$@
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 159
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-Прохождение стартовой линейки

А у когото было что когда едешь с бастера в ПОРТ-ОФ-Принс, в море нападают "джентельмены удачи", причем уплывать от них бестолку, даже если на локалке уходишь "на карту" то на глобалке они всеравно следом плывут и нападают. И корабли то не слабые попадались, согласитесь люгер против бригантины -это пипец. откатывал сэйвы пока люгер VS люгер не появился. А еще и трюм подзавяз порох и бомбы (начало квеста Карибские нравы)
__________________
- Убили!? А что дальше вы намерены делать?..
- Мы не живем и потому нас нельзя убить, но мы и не мертвы...


Корсары: ГПК (vs. 1.3.2 AT)

К.К.С. - интересная, но чертовски сложная вещь

Hector B@rbo$$@ вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 18:48   #71
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Прохождение стартовой линейки

Цитата:
Сообщение от Hector B@rbo$$@ Посмотреть сообщение
(начало квеста Карибские нравы
Ключевая фраза
Да, это квестовые ДУ, просто так от них не уйти.
Я делал так: в море выходил из бухты Морн-ло. ДУ сливал так, что бы они были подальше, и шел к Сент-Кристоферу, а там - форт в помощь
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 18:50   #72
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Прохождение стартовой линейки

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
в море выходил из бухты Морн-ло. ДУ сливал так, что бы они были подальше, и шел к Сент-Кристоферу, а там - форт в помощь
Я их топил прямо у форта Бас-Тера...
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 20:02   #73
Hector B@rbo$$@
Старшина
 
Аватар для Hector B@rbo$$@
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 159
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-Прохождение стартовой линейки

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Ключевая фраза
Да, это квестовые ДУ, просто так от них не уйти.
Я делал так: в море выходил из бухты Морн-ло. ДУ сливал так, что бы они были подальше, и шел к Сент-Кристоферу, а там - форт в помощь
Ну я обошолся абордажем выкосив команду картечью, но фишка про форт мне потом в голову пришла)) хотя у ПортОпренса на меня еще и пират напал, остался я почти без команды, но перегружаться не стал. И что заметил. в ГПК если в таверне нет команды или если выкупить всех матросов но их не хватает, приходилось 5-6 дней ждать. Тут в таверне было 7 моряков, итого 23 у меня. Я переночевал, у тавернщика уже 27 было итого 50 на люгере, тобишь на барк у порто-белло как раз ну и про картечь я незабыл))
__________________
- Убили!? А что дальше вы намерены делать?..
- Мы не живем и потому нас нельзя убить, но мы и не мертвы...


Корсары: ГПК (vs. 1.3.2 AT)

К.К.С. - интересная, но чертовски сложная вещь

Hector B@rbo$$@ вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:37   #74
Zardin
Салага
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 3
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-Прохождение стартовой линейки

У меня проблемка "карибские нравы" захватил бригантину перекинул товары и команду. Зашол в порт и засейвился.... Спокойно прибыл в форт а мне говорят, что товар не весь... (((( может кто подскажет сколько бомб и пороха должно быть?
Zardin вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 22:59   #75
White Lion
Мичман
 
Аватар для White Lion
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Карибы
Сообщений: 410
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 96
По умолчанию Re: К:КС-квест Карибские нравы

Проблемы ,как только отплываю из Гваделупы нападают джентельмены удачи ,уплыть невозможно догоняют ,в бою тоже самое -нет шансов ,что делать?
White Lion вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 23:11   #76
legenda
Старожил
Боцман
 
Аватар для legenda
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 341
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 15
По умолчанию Re: К:КС-квест Карибские нравы

Цитата:
Сообщение от ники Посмотреть сообщение
Проблемы ,как только отплываю из Гваделупы нападают джентельмены удачи ,уплыть невозможно догоняют ,в бою тоже самое -нет шансов ,что делать?
Подкарауль их возле французского форта.
legenda вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 23:55   #77
nighthunter-spb
Салага
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 1
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-Прохождение стартовой линейки

Цитата:
Сообщение от Zardin Посмотреть сообщение
сколько бомб и пороха должно быть?
Вроде по 2500 каждого. P.S. Сложность - матрос
nighthunter-spb вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 18:56   #78
White Lion
Мичман
 
Аватар для White Lion
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Карибы
Сообщений: 410
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 96
По умолчанию Re: К:КС-квест Карибские нравы

Цитата:
Сообщение от legenda Посмотреть сообщение
Подкарауль их возле французского форта.
У меня нет времени у меня задание на 10 дней ,и к тому же французки форт находится далеко от Гваделупы ,а нападают они сразу!
White Lion вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 21:07   #79
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Карибские нравы

Прыгай по "доплыть до..." в бухту Морн-ло. По боевой иди на север, а потом, уже на глобалке вытягивай их к форту Капстервиля. Там их того.... А если сгенерятся южнее Гваделупы - то и вообще, пока будут подплывать - уйдешь без боя
Потом, опять же чередуя глобалку-локалку-доплыть до... - Санди-Фахардо-Агуадилья-Самана-Исабела. Я так дней за 5-ть дошел
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
ккс, корсары каждому свое, пиратские игры, прохождение игры ккс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования