Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > «Гаваньские Вести»

Важная информация

«Гаваньские Вести» Газета о форуме и форумчанах


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2011, 17:51   #1
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

Восклицание "Гаваньские Вести", выпуск №20



Доброе время суток, уважаемые читатели!
Более года назад, в [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] Гаваньских Вестей, мы писали о конкурсах и турнирах нашего острова. С тех пор многое изменилось, и пришло время еще раз затронуть эту тему. Какие же конкурсные мероприятия наиболее интересны гаваньским корсарам, какие не нашли поддержки, а которые следовало бы возродить?.. Об этом и многом другом читайте в свежем выпуске Гаваньских Вестей!
__________________

Forgotten вне форума
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (22.06.2011), Drake (28.05.2011), Fatality (28.05.2011), Flibustier (28.05.2011), Mephistopheles (28.05.2011), Najrel (28.05.2011), Natali (12.06.2011), Sam (29.05.2011), Ариадна (29.05.2011), дон Мигель (06.01.2016), Сеньор Кортес (28.05.2011), Эрин О'Коннэлл (28.05.2011)
Реклама
Старый 28.05.2011, 17:52   #2
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск №20

Обзор событий


не указано важное событие? сообщи редактору!
__________________

Forgotten вне форума
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (22.06.2011), Drake (28.05.2011), Fatality (28.05.2011), Flibustier (28.05.2011), John Milton (26.10.2016), Mephistopheles (28.05.2011), Najrel (28.05.2011), Natali (12.06.2011), Sam (29.05.2011), Zebulon (28.05.2011), Ариадна (29.05.2011), дон Мигель (06.01.2016), Дон С. (29.05.2011), Сеньор Кортес (28.05.2011), Эрин О'Коннэлл (28.05.2011)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 28.05.2011, 17:57   #3
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск №20

Постоянство ставок

Шли годы, менялись поколения, а в Гавани Корсаров по прежнему делаются футбольные ставки... Сам я начала этой футбольной эпопеи не захватил, присоединился уже в середине 2-го сезона, и с тех пор стараюсь не пропускать ни одного тура.

Постепенно менялись (к лучшему, надеемся) правила, с этого сезона, например, было решено учитывать угаданную разницу мячей, впервые, если не ошибаюсь, опробованы прогнозы на 1-е таймы (воспринято это было неоднозначно, но в целом нововведение понравилось, нашлись даже поклонники ).

В прошлом сезоне появились "Дуэли по ставкам", поначалу принятые "на ура", но со временем интерес подостыл к ним. В этом году возникло мнение о том, что Дуэли надо вывести из общего прогнозы и сделать отдельным состязанием. Неплохой вариант предложил О'Боец... Так что к следующему сезону будут изменения наверняка)
А возможно, и во втором круге уже что изменится, кто знает

Интерес к Чемпионату, как видим. не пропадает, несмотря на его длительность. С каждым сезоном варьировался и состав участников - кто-то уходил, но на смену всегда появлялись новые лица. Так и по сей день - в 6-ом сезоне, например, шесть новичков - О'Боец, Капитан Вальдес, Mephistopheles, madrid, Главарь Пиратов, akira.

Остается надеяться, что и в дальнейшем Чемпионат не потеряет своей привлекательности и по-прежнему будет пользоваться успехом)))


Читайте также:
>> [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
>> Мнения участников в выпуске Гаваньских Вестей, посвященному конкурсам и турнирам ([Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]) (март 2010 г.)
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...



Последний раз редактировалось Flibustier; 28.05.2011 в 18:35.
Flibustier вне форума
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (22.06.2011), Drake (28.05.2011), Fatality (28.05.2011), Forgotten (28.05.2011), Mephistopheles (28.05.2011), Najrel (28.05.2011), Natali (12.06.2011), Sam (29.05.2011), Wolf (28.05.2011), Ариадна (29.05.2011), Буйвол (29.05.2011), дон Мигель (06.01.2016), О'Боец (03.02.2012), Сеньор Кортес (28.05.2011), Эрин О'Коннэлл (28.05.2011)
Старый 28.05.2011, 18:16   #4
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск №20

А что же думают о турнире-долгожителе сами участники?.. Им были заданы следующие вопросы:
  • Чемпионат проводится уже четвертый год. Теряется ли со временем его актуальность?..
  • С чем может быть связан спад активности в Дуэлях на ставках, как это можно исправить (и нужно ли)?
  • Кто, по вашему мнению, станет Футбольным Шаманом в этот раз?
********************
Zebulon
1. Думаю, что нет. Возможно он немного и сбавил с того времени, когда только начинался, но значительнойт актуальности он все же не теряет.
2. Возможно, матчи стали менее интересными. А может и людям поднадоело. А вот на счет ставок активизировать игроков можно, наверное, только агитируя.
3. Думаю, что Infinity.

Forgotten
1. Вряд ли интерес к этому чемпионату пропадет, если только у участников не пропадет интерес к самому футболу (ну это уже из разряда фантастики). Участие в ставках не требует никаких особых усилий, потому и присоединиться к нам очень просто. Другое дело, что некоторые по каким-либо причинам не могут заходить на форум, чтобы сделать ставки, но для постоянных участников имеется автопилот, так что возможные пропуски не будут критичными.
2. Думается, народ просто не хочет рисковать лишний раз. Однажды я тоже отказалась от вызова - но тогда я находилась в очень невыгодном положении, и проигрыш мог бы стать совсем фатальным)) Как исправить?.. Просто кому-то пора снова бросить вызов Глядишь, и остальные подтянутся...
3. Пока очень хорошо идет Flibustier. А вообще, будет очень интересно, если кто-то из отсутствующих "автопилотовцев" вырвется вперед, думаю, тут есть, над чем порассуждать))


Infinity
1. На мой взгляд нет. Лично у меня интерес всегда есть.
2. Сам в дуэлях не участвую, так как не хватает времени из-за дипломной работы. Почему идет спад, не знаю, наверное не вызывает такого интереса, как в начале, да и каждый участник наверное знает, кто уже на что способен.
3. Сказать кто станет новым шаманом, а точнее предугадать, очень тяжело, выстрелить может каждый. Поэтому не хочу загадывать, время и чемпионат покажут.

Sahok
1. Актуальность?.. О чем речь, мне чемпионат нравиться во всем!
2. Спад активности в дуэлях на ставках - наверно потому, что очки потом снимают если проиграешь дуэль!
3. Шаманом кто станет - затрудняюсь ответить, кому повезет!

О'Боец

1. На мой взгляд, актуальность Чемпионата не уменьшается со временем, ведь интерес к самому футболу не уменьшается, а значит, и прогнозировать результаты желание не пропадает.
2. Не всем хочется рисковать очками основного Чемпионата в дуэлях - другого объяснения непопулярности этих дуэлей я не вижу. А способ повышения её - организация Кубка ставок, об этом я говорил когда-то и всё ещё надеюсь разыграть такой Кубок.
3. Сложно сказать, ведь сейчас первые 5-6 участников идут довольно плотно... Хотя Флиб организовал солидный отрыв, и догнать его будет очень непросто. К тому же, он с огромным отрывом лидирует по количеству точно угаданных матчей, так что я думаю, что он и выиграет. Такое у меня впечатление, правда, что Зу ещё широко улыбнется удача, и он сможет составить серьезную конкуренцию в борьбе за титул.

Hernan Cortes
1. Актуальность и интерес к турниру не теряются, наоборот прибавляются - в данном случае новыми участниками и различными вариантами ставок на матчи.
2. Дуэли нужно выводить в отдельный турнир с присвоением либо звания, ну скажем "дуэлянт года", либо медали, но главное, чтобы у турнира был свой независимый регламент.
3. Хорошие шансы у Флиба, но вся борьба ещё впереди и я считаю никто без "боя" пальму первенства лидеру просто так не отдаст.
Жалоб нет, желаю спортивным турнирам на гавани долгих лет жизни. Прошу удачу повернуться ко мне лицом...

Zo0ckR
1. Не теряется и вряд ли потеряется...в соревнованиях постоянно присутствует дух соперничества, а он всегда актуален к тому же ведущие прилагают не мало усилий, чтобы чемпионат был интересным, за что им огромное спасибо
2. Возможно люди просто забывают я например совсем позабыл о них...стоит иногда напоминать) к тому же, бывает что кто-то вызывает другого на дуэль, а тот молчит...так и пропадает всякое желание, так что каждый должен проявлять немного внимания)
3. В этом сезоне борьба довольно упорная и многие заслуживают на победу...но рассчитываю на свою победу
__________________


Последний раз редактировалось Forgotten; 28.05.2011 в 19:19.
Forgotten вне форума
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (22.06.2011), Drake (28.05.2011), Fatality (28.05.2011), Flibustier (28.05.2011), Mephistopheles (28.05.2011), Najrel (28.05.2011), Natali (12.06.2011), Wolf (28.05.2011), Ариадна (29.05.2011), Буйвол (29.05.2011), дон Мигель (06.01.2016), Сеньор Кортес (28.05.2011), Эрин О'Коннэлл (28.05.2011)
Старый 28.05.2011, 18:46   #5
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск №20

Соревнования по Counter-Strike

В недавнем времени наш форум обзавелся новым сервером по Counter-Strike'у (CS). Я, пожалуй, обрадовался как младенец... всё это время скитался по всяким серверам, возможно чему-то и учился, но игра не доставляла особо интереса, т.к. везде я чувствовал себя чужим. А тут...
С первых же дней наши форумчане стали потихоньку осваиваться на сервере, привыкать друг к другу. Сперва людей было не очень много, но со временем люди стали приходить и так же осваиваться. Затем была создана социальная группа на форуме, посвященная CS. А дальше было предложено провести соревнования...хотя бы просто так, хоть как-нибудь, но попробовать...Обсуждалось это почти пол года и только сейчас началась активная организация мероприятия.
Что же такое этот Counter-Strike? И почему игра 1999 года до сих пор пользуется огромной популярностью? Об этом и о многом другом дальше....


Разработка


Идейными вдохновителями и первыми разработчиками Counter-Strike стали Minh «Gooseman» Le и Jess «Cliffe» Cliffe (Minh Le (англ.), Jess Cliffe (англ.)). В январе 1999 Minh Le закончил свою деятельность в разработке модификации Quake 2 — Action Quake2, он хотел создать свою собственную многопользовательскую online-игру. В 1998 году в свет вышел Half-Life, а в 1999 в свободном доступе появился SDK-набор для создания модов к нему. Зимой 1999 Minh Le начал заниматься моделированием и программированием для своей новой (пока что безымянной) игры, Jess Cliffe помогал ему, а также занимался раскруткой проекта. В середине марта того же года было придумано название для игры — Counter-Strike, — появились первые посвященные ей сайты. Первая бета-версия мода была выпущена 19 июня 1999 года, а осенью того же года появились первые online-серверы. Будучи бесплатной, Counter-Strike стремительными темпами завоевала аудиторию, конкурируя с такими коммерческими проектами, как Quake III и Unreal Tournament.
Весной 2000 года к проекту подключился Valve, обещая материальную и моральную поддержку. Компания выкупила игру, наняв Minh Le и Jess Cliffe в свой штат, а 8 ноября 2000 состоялся релиз игры Counter-Strike 1.0.

Особенности игры/базовая тактическая схема

Основная идея игры — противостояние двух команд — Террористов (Terrorist team, T) и Спецназа (Counter-Terrorist team, CT). Каждый игрок при входе в игру выбирает команду, за которую он хочет играть, либо возможность быть наблюдателем — Spectator — если это предусмотрено настройками игрового сервера.
Цель игры — выполнить задание карты или уничтожить противника. За выполненные задания и уничтоженных противников игрок получает деньги, которые может потратить на покупку оружия, боеприпасов и снаряжения. (Проигравшая команда также получает деньги, но существенно меньше)

Почему схема названа базовой? Потому что, во-первых, именно по этой схеме должна строиться игра команды при отсутствии управления или просто при отсутствии конкретных приказов командира. А во-вторых, за основу базовой тактической схемы должны приниматься самые простые, самые проверенные и самые надежные варианты атаки и обороны. Варианты, которые срабатывали в максимальном числе случаев. И потому, в каком-то роде, каждая базовая тактическая схема - это базис, на котором можно будет строить и совершенствовать более изощренные и продвинутые тактики.

Базовая тактическая схема должна включать в себя:

а) основные оборонительные позиции, они же - точка сбора;
б) запасные оборонительные позиции;
в) базовые исходные позиции для атаки;
г) основной вариант развития атаки до успешного завершения;
д) один-два альтернативных варианта развития атаки.

Counter-Strike — первая игра с развитой системой командного взаимодействия и экономикой.
Для своего времени Counter-Strike был достаточно реалистичным шутером с хорошей графикой и быстро завоевал популярность. Довольно быстро появились профессиональные спортсмены и команды, а игра была включена в списки крупнейших соревнований по киберспорту.

Турниры

Качественное отличие Counter-Strike — большое количество чемпионатов, как небольшого масштаба (между любительскими командами), так и мирового — с участием десятков лучших профессиональных команд таких как fnatic (Австралия, Шведский состав CS), SK Gaming (Германия, Шведский состав CS), Frag eXecutors (Дания, Польский состав CS), Made in Brazil (Бразилия) и др. Каждая из таких команд имеет своих спонсоров, менеджеров и огромное число болельщиков. В России наиболее известны такие команды, как Virtus.pro, Moscow Five(M5), Prior и некоторые другие. Ежегодно проводится множество международных Lan- и online-турниров, таких как: World Cyber Games, Electronic Sports World Cup, Cyberathlete Professional League, KODE5 (англ.), ClanBase EuroCup (англ.), CyberEvolution, Electronic Sports League и др. Существуют даже онлайн сервисы, позволяющие зарабатывать игрокам на своих умениях. Игроки могут подключаться к специальным серверам и играть на деньги. В 2002 году российская команда по Counter-Strike M19 завоевала первое место на чемпионате мира World Cyber Games в Дэйджоне. В 2010 году три чемпионата мира выиграла украинская команда Natus Vincere (Na`Vi). К примеру призовой фонд WCG составляет 300.000$


За организацию гаваньских соревнований взялся Drake. Так же, кроме него, участвуют такие форумчане: Zo0ckR, Wolf, Эрин О'Коннэлл, остров, Бес пересмешник, ComPass, Fatality, Leon Французский, Flibustier, akira. Это, конечно же, не полный список тех, кто принимал участие в наших тренировках или просто бегал с нами за компанию Так что ждем всех кто еще не записался

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

нажмите для увеличения
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (22.06.2011), Drake (28.05.2011), Fatality (28.05.2011), Flibustier (28.05.2011), Forgotten (28.05.2011), LEon Французский (28.05.2011), Mephistopheles (28.05.2011), Najrel (28.05.2011), Natali (12.06.2011), Sam (30.05.2011), Wolf (28.05.2011), Ариадна (29.05.2011), дон Мигель (06.01.2016), Сеньор Кортес (29.05.2011), Эрин О'Коннэлл (28.05.2011)
Старый 28.05.2011, 19:32   #6
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск №20

Конкурсные награды

Незадолго до двадцатого номера был проведен опрос - жителям Гавани бал задан вопрос о наиболее интересных для них наградах. Результаты были немного неожиданными... Из 29 человек, участвовавших в опросе, никто не пожелал форумные деньги в качестве награды. Репутация волновала тоже лишь малое количество - всего 7 человек. 5 корсаров высказались за увеличение максимального размера аватара. А вот статус под ником захотели себе аж 16 опрошенных. К сожалению, на сегодняшний день эту награду не так просто заработать... Главным "поставщиком" индивидуальных статусов под ник был ныне скончавшийся конкурс "Человек Месяца", о котором речь пойдет ниже.
Порадовало, что 20 человек предпочли классические награды - медали, созданные как раз для конкурсов. 1 человек предложил ввести в качестве награды пребывание на форуме в невидимом режиме, а также ссылки и изображения в подписи. Необходимо заметить, что эти опции и так доступны модераторам, поэтому основной наградой это вряд ли станет. Еще 1 корсар высказался за статус, но предложил указывать им принадлежность к другим тематическим ресурсам.



Последний раз редактировалось Forgotten; 29.05.2011 в 13:10.
Forgotten вне форума
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (22.06.2011), Drake (30.05.2011), LEon Французский (29.05.2011), Mephistopheles (29.05.2011), Najrel (29.05.2011), Natali (12.06.2011), Sam (29.05.2011), Ариадна (29.05.2011), дон Мигель (06.01.2016), Дон С. (29.05.2011), Сеньор Кортес (29.05.2011), Эрин О'Коннэлл (30.05.2011)
Старый 28.05.2011, 23:59   #7
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

Сообщение Re: "Гаваньские Вести", выпуск №20

"Человек месяца".
Нужно ли возрождение конкурса?..


История сего конкурса началась давно... очень. Когда - не помню. Древний герой Le Royal предложил ввести конкурс "Худший и Лучший человеки месяца", на что многие отреагировали плохо, вернее, плохо отреагировали совсем не на это, а на то, ну, на худшего человека. А вот на лучшего отреагировали хорошо. Значит, вёлся конкурс, вёлся, потом его вёл уже товарищ Сэр, ныне Marconi, потом Forgotten... Довёлся, в общем. В подвалах дома Конкурсов произошла ссора, Сэр переехал куда-то на окраину, а остальные, лентяи, бросили конкурс. Почему? Я не помню. Главная затейница конкурс вести не захотела, ибо мнение о нём высказала давно, другие тоже. Очевидно, были солидарны. Лично я, Дризя Моисеевич, конкурс пытался возродить, раза три, пожалуй. Сначала я написал написал на доске предложений. Мне не ответили. Потом я ещё раз написал, но пришли флудеры-спорщики-хулиганы и мой пост потерялся. Потом я в третий раз написал, но пришли снова они, снова со своими спорами и мой пост потерялся. Правда, его потом нашла главная затейница makarena и сказала, что он ей не нужен. Ну я подумал... и решил, что мне он тоже не нужен. Я то в нём всё-равно не победю побежу, а остальные, видать, нашивку под ником не хотят. Ну и медальку, тоже. Лучше пойду поучаствую в соревнованиях по CS 1.6, да соберу вас всех, лентяев-бездельников, по четвергам вместе. А ещё потаскаю деньжатки из фонду Харонова. Хотя нет. Хороший конкурс. Я за его возрождение, потому что он раскрывает творческий потенциал, способствует усердной работе, не даёт появляться лени, улучшает кровообращение, работу мозга... Это, конечно, для тех, кто хочет статус... А ТЫ хочешь статус?) Однако одновременно я же и против, потому, что некоторым может быть неприятно, что кто-то их эм... опередил. Поэтому, если кто-то будет его возрождать (я например), лучше ограничиться статусом и репой (средней). Никаких медалей, а то украдут)

Об истории конкурса "Человек Месяца", а также о победителях этого и других конкурсов читайте в [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] Гаваньских Вестей"
F.

__________________


Последний раз редактировалось Forgotten; 29.05.2011 в 12:56.
Drake вне форума
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ComPass (30.05.2011), dr.Aleks (22.06.2011), Fatality (29.05.2011), Flibustier (29.05.2011), Forgotten (29.05.2011), LEon Французский (29.05.2011), Mephistopheles (29.05.2011), Najrel (29.05.2011), Natali (12.06.2011), Sam (29.05.2011), Ариадна (29.05.2011), дон Мигель (06.01.2016), Дон С. (29.05.2011), Сеньор Кортес (29.05.2011), Эрин О'Коннэлл (29.05.2011)
Старый 29.05.2011, 02:08   #8
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Гвардейцы Гавани Корсаров

Гвардейцы Гавани Корсаров

Не так давно завершился [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], где были названы имена первых гвардейцев: makarena, ВРУН-гель, Drake.

На сегодняшний день это просто красивый статус в профиле пользователя. Но в будущем есть задумки и планы объединить всех гвардейцев в сообщество, а может быть даже выделить в отдельную группу пользователей с особыми привилегиями и отличительными знаками. Группа гвардейцев будет пополняться новыми членами из числа победителей всевозможных, но при этом не совсем ординарных, форумных конкурсов и турниров. Статус нельзя будет выиграть дважды. Но это не значит, что нынешним гвардейцам будет запрещено участвовать в конкурсах и турнирах, где будет разыгрываться этот статус и членство в группе.

В каких конкурсах будут разыгрываться этот почетный статус? Да в любых! Повторюсь, что в не совсем обычных/ординарных, с каким-нибудь уровнем сложности, где надо будет проявить свои знания, умения, фантазию и смекалку. Но обязательное условие, что эти конкурсы должны быть на нашу с вами моряЦко-пираЦкую тематику. Под статус "Гвардеец" попадут и победители турнира по ГПК. Возможно и тот же "Морской бой", где все члены команды победителя будут награждены этим статусом, при условии, что это была именно командная игра! И даже "Музыкальная угадайка", состоящая из нескольких тематических турниров.

И любой желающий из числа пользователей форума может оставить свою заявку в конкурсном разделе на проведение конкурса/турнира под флагом "Морская Гвардия Гавани Корсаров".

Welcome! дамы и господа, пираты и корсары в [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] Гавани Корсаров!

Я жду вас с вашими предложениями, интересными идеями и задумками!
Ведь конкурсному разделу нужны не только новые игроки и участники, но и нужна новая кровь, новые мысли, новые предложения, смелые, дерзкие и оригинальные.

Последний раз редактировалось Forgotten; 29.05.2011 в 05:07.
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (29.05.2011), Fatality (29.05.2011), Flibustier (29.05.2011), Forgotten (29.05.2011), Mephistopheles (29.05.2011), Najrel (29.05.2011), Ариадна (29.05.2011), дон Мигель (06.01.2016), Поль де Ад (08.07.2011), Сеньор Кортес (29.05.2011), Эрин О'Коннэлл (30.05.2011)
Старый 29.05.2011, 06:21   #9
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск №20

Мафия.
Кто виноват и Что делать?

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - увлекательная игра, полюбившаяся многим корсарам. Но что стало с этой игрой в последнее время?.. Игроки частенько пропускают свои ночные действия и голосования, некоторые же, записавшиеся на игру, вообще не принимают в ней участия. Понятное дело, что у каждого могут быть свои проблемы в реале, при которых полноценная игра невозможна. А что делать с теми, кто, присутствуя на форуме, не может дойти до мафиозной темы?..
Правилами игры предусмотрен модкилл - устранение неактивных в течение двух дней участников. Но ведь за этот срок может пройти множество игровых событий, к тому же, необходимо предполагать, что прогульщик может иметь весьма важную роль.
Как же нам дополнить правила, чтобы защитить игроков от таких ситуаций? Не брать на следующую мафию тех, кто не лучшим образом зарекомендовал себя в прошлой игре? Понижать репутацию?.. Эти и многие другие моменты вы всегда можете затронуть в теме [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Сделаем же игру качественнее и интереснее вместе!


***************

Hernan Cortes:
В мафию играю, на данный момент, во второй раз, пока ещё жив - очень интересно проверять свою интуицию и применять дедуктивные способности, правда, заметил такую тенденцию, что не все участники играют, некоторые, как бы доигрывают - получив свою роль особо и не участвуют в игре, а отмечаются для галочки или же просто не играют. Из-за этого теряется целостность игры, исходя из задумок ведущего и даже немного теряется интерес к ней. Я считаю, что в этой игре все участники должны общаться и выносить на общий суд свои мысли и доводы, а не молчать.

Sam:

Мафия! Изюминка нашего форума! Многие ее посещают в качестве наблюдателей, и немногие решаются вступить в игру... Вопрос - ЗАЧЕМ?? Понятно, что мы друг-другу репу поднимаем за интересную игру, приятно проводим время и даже основали свое сообщество... Но, видимо, кто-то решил, что репу мы поднимаем всем, без разбора, а "шлангистов" не наказываем. Знайте же: начиная с 17-й мафии, ВСЕХ, КТО ЗАПИСАЛСЯ, НО НЕ УЧАСТВОВАЛ В ИГРЕ БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ ЖДЕТ МИНУС В РЕПУТАЦИЮ!! С чего вы взяли, что вас будут тащить?! Ну только, если под килем... Если вы боитесь быть обиженными другими игроками-зачем начинать игру? на вашем месте могли бы быть более адекватные и активные игроки! Без уважения к вам. SAM.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
нажмите для увеличения
__________________


Последний раз редактировалось Forgotten; 29.05.2011 в 06:33.
Forgotten вне форума
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (22.06.2011), Drake (29.05.2011), Fantom_11 (29.05.2011), Fatality (29.05.2011), Flibustier (29.05.2011), John Milton (26.10.2016), LEon Французский (29.05.2011), Mephistopheles (29.05.2011), Najrel (29.05.2011), Natali (12.06.2011), Sam (29.05.2011), Ариадна (29.05.2011), дон Мигель (06.01.2016), Дон С. (29.05.2011), Сеньор Кортес (29.05.2011), Харон (01.11.2011), Эрин О'Коннэлл (30.05.2011)
Старый 29.05.2011, 13:29   #10
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск №20

Один день из жизни редакции

Часть Первая. Forgotten.

Вечер пятницы. В окнах редакции "Гаваньских Вестей" все еще горел свет. Никто не спешил домой...
Forgotten нервно мерила комнату своими метровыми шагами. "Пять двадцать..." - отметила она про себя. "Пора расширяться".
- Прошла неделя с тех пор, как мы начали готовить двадцатый выпуск, - такими словами главный редактор открыла собрание сотрудников. - Что готово на данный момент?
Flibustier зашуршал бумагами, сверяясь со своими записями:
- Статья о футбольных ставках практически готова... Пока опрошено лишь пять человек, что составляет двадцать пять процентов от общего количества участников. Следует также иметь в виду, что десять процентов потенциальных "футбольных шаманов" составляют так называемые "автопилотовцы", давно не делающие ставки самостоятельно - и практически все из них поднимаются все выше в турнирной таблице, что может породить небывалый доселе прецедент, если кто-то из них займет призовое место...
- Благодарю, Флиб, - прервала его Forgotten. - Ты всегда был ответственным сотрудником... Так, далее... Эрин О'Коннэлл, что у тебя?..
Девушка, до этого сосредоточенно грызшая карандаш, подняла глаза от своих набросков.
- Мне очень нужно знать - к какому виду пингвинов относится Zo0ckR?.. Он Королевский или Африканский, а может, Антарктический?.. Дело в том, что они все отличаются по размеру и окрасу, а еще...
- Довольно! Зу, проконсультируй Эрин по этому вопросу. Но сперва сдай материал по Контре...
- Вот видишь, не работают твои методы, - произнес Харон, лениво потянувшись на диване - на том самом, на покупку которого давным-давно скинулся первоначальный состав редакции, еще в начальные дни своей работы... - У сотрудников должна быть заинтересованность в работе. Желательно - материальная. Твои глазки, конечно, хороши, но работать во имя их красоты надоедает... Может того, этого? Еще пять тысяч в профиль?..
Forgotten едва удержалась, чтобы не запустить в Харона одной из своих чайных кружек, стоявших на ее столе. Читателям нравился Гаваньский Полемист, они просматривали все темы с меткой "харон", и потеря этого человека могла бы стать фатальной для газеты... Придется его терпеть...

Часть Вторая. makarena.

makarena уже битый час сидела за столом, на котором лежал чистый лист бумаги. Её раздражал скрип старого паркета под ногами Forgotten, которая нервно ходила по комнате, словно меряя её шагами, попутно зачем-то переставляя стулья, как стратег перед боем. В какой-то момент, кажется, что Forgotten поборола то, что мучает её, но тут же охваченная чем-то, превосходящим её рассудок, Forgotten бессильно рухнула на диван рядом с дремлющим Хароном. Мельком взглянув на эту парочку, makarena потянулась за пачкой сигарет и обвела взглядом кабинет, и находящихся в ней остальных сотрудников редакции. Flibustier щелкал костяшками деревянных счетов, на которых не было черных костяшек. Эту подлянку Флибу подстроил Зу. Как-то Зу не хватало пуговиц для нового маскарадного пингвиньего костюма. За соседним столом Эрин сооружала рогатку из канцелярских принадлежностей. В данный момент она эротишно стягивала банковскую резинку с крупной пачки купюр, каких именно, makarena не успела разглядеть, лишь поняла, что сроду еще ничего подобного не видела и уж во всяком случае, руками не держала. BronuiN деловито уставилась в экран монитора, единственного на всю редакцию ноутбука, делая вид, что усердно набирает текст очередной статьи, но то и дело улыбалась кому-то по ту сторону экрана.
Закурив очередную сигарету, makarena стала пялиться в окно на проходящих мимо мужчин...
Мысли перенесли её к событиям двухлетней давности. Когда один небезызвестный юзвер подшучивал и ехидничал в адрес её идеи: "Ты может ещё и турнир по морскому бою устроишь?"
makarena выпустила клубок дыма и улыбнулась: "А я ведь это уже сделала!"
Почти год она шла к осуществлению своей задумки, рисуя на тетрадном листе всевозможные комбинации расположения кораблей и подсчитывая на калькуляторе количество залпов и максимальную продолжительность игры. И вот, казалось бы, флудовая игра, и уже лидирует в топе конкурсного раздела и народ грезит о новых турнирах. Это не могло не радовать её, но и в свою очередь, возлагало ещё большую ответственность по проведению будущих боев. В голове зрели новые карты морских боев, где среди синего моря виднелся небольшой необитаемый остров. Идея! Пиратский клад и высадка морского десанта! И скорей всего в первый же игровой день! Победитель сухопутного сражения на сутки получает неуязвимость флагмана эскадры, а проигравшие лишаются одного самого маленького корабля. Хе-хе, возможно найдутся и возмутители спокойствия, но кто сможет устоять против такой авантюры!? Саму идею предстоит ещё внедрить в концепт игры, но это не столь сложно и даже не важно. Важно другое. Нужны квесты, нужны интересные темы и вопросы к ним. Короче, нужны креативные помощники...
__________________

Forgotten вне форума
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BronuiN (29.05.2011), dr.Aleks (22.06.2011), Drake (30.05.2011), Fantom_11 (30.05.2011), Fatality (29.05.2011), Flibustier (29.05.2011), John Milton (26.10.2016), LEon Французский (29.05.2011), Mephistopheles (29.05.2011), Najrel (29.05.2011), Natali (12.06.2011), Sam (29.05.2011), Zo0ckR (29.05.2011), Ариадна (30.05.2011), дон Мигель (06.01.2016), Дон С. (29.05.2011), Поль де Ад (08.07.2011), Сеньор Кортес (29.05.2011), Эрин О'Коннэлл (30.05.2011)
Старый 29.05.2011, 13:31   #11
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск №20

Часть Третья. Flibustier.

Flibustier, гоняя костяшки счетов слева-направо, между тем думал, что делать. Опрос опросом, но вот статья… В позапрошлом году о Чемпионате писал Странник, в прошлом – Вольф. Опять переливать из пустого в порожнее?.. Зу, похоже, волновал подобный вопрос. Нервно таская из пакета печеньку, он наконец решился:
- Интересно, и что мне писать о соревнованиях, если они вторую неделю уже никак не начнутся? Банально не можем собрать всех, и получаются одни тренировки. Надоело уже Флиба убивать…
Flibustier, оживившись, приподнял голову.
- А давай пари заключим? Ты красишь половину костяшек черным маркером, а я на следующий день обеспечу явку всех стрелков в КС...
- Маркером? Блин, долго… у меня еще игра сегодня в покер. Может, сговоримся на печеньке? От сердца отрываю! – Зу протянул Флибу полупустой пакет.
Где-то в углу хихикнула Эрин. Макарена хмыкнула и потянулась за второй сигаретой. Даже BronuiN лениво оглянулась через плечо. "Мне бы ваши проблемы…" - пробормотала она.
- Дача взятки, карается штрафом в 1000 постов. Гони штуку тугриков в фонд ХХХ, - равнодушно откомментировал Харон.
- Молчал бы уже, ХХХ скоро лопнет, как и ее предшественницы, а тебя будут судить за разграбление форумчан, - парировал Zo0ckR.
- Ничего подобного, - возмутился Харон, аж диван отозвался стоном пружин. – Я расширяю фирму, перехожу на легальное положение. Есть задумка сделать платной газету…
- ЧТО-О-О???... Никогда!.. - Харон вовремя прикрылся подушкой, принявшей на себя злополучные счеты, зажигалку и пустой пакет из-под печеньки…
- Съели? – весело подмигнул он, выглядывая поверх подушки. И в этот мимо лба просвистела любимая чайная кружка Forgotten. – Не, так я не играю, - сделав вид, что всерьез обиделся, Харон оторвался от дивана и шагнул к прикрытой двери. Рванул ее на себя и с недоумением уставился на ручку, оставшуюся в руке – дверь не поддалась.
- А вас, Штирлиц, я попрошу остаться… - зловеще протянула Forgotten.
- Ага, вот сейчас и ответишь перед следственной комиссией, что за аферы ты задумал – весело потер руки Зу.

Часть Четвертая, Заключительная.

- Эй, там под нашими окнами народ собирается, - окликнула всех Макарена. - Неужели они узнали местоположение нашей редакции?.. - в ее голосе чувствовалась досада.
- Хмм, что-то не очень активно он собирается, я вижу пока лишь Дрейка... - сказал Зу, выглянув в окно.
- Во! Пускай он будет Персоной Номера! А я... как-нибудь в другой раз... - обрадовался нежданному "спасению" Харон.
- Эх, ладно, пойду узнаю, что им нужно, - вздохнула Форги, и, приладив отломанную ручку на место, исчезла за дверью.
Вернулась она, держа какие-то исписанные листы в руках.
- Там еще и Сэм подошел, предлагает рецепт для Камбуза. Ну, что я могу вам сказать... Дело Беса живет. Осталось только предупредить читателей о возможном риске и подписать отказ от ответственности...
...Сотрудники разошлись по своим местам, чтобы сделать последнее усилие для завершения номера...
__________________

Forgotten вне форума
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BronuiN (29.05.2011), dr.Aleks (22.06.2011), Drake (30.05.2011), Fantom_11 (30.05.2011), Fatality (29.05.2011), Flibustier (29.05.2011), John Milton (26.10.2016), LEon Французский (29.05.2011), Mephistopheles (29.05.2011), Najrel (29.05.2011), Natali (12.06.2011), Sam (29.05.2011), Zo0ckR (29.05.2011), Ариадна (30.05.2011), дон Мигель (06.01.2016), Дон С. (29.05.2011), Поль де Ад (08.07.2011), Сеньор Кортес (29.05.2011), Эрин О'Коннэлл (30.05.2011)
Старый 30.05.2011, 03:09   #12
Sam
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sam
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: необитаемый остров
Сообщений: 580
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 137
Радость Re: "Гаваньские Вести", выпуск №20

Камбуз

Лето, как всегда, пришло неожиданно. И надо что-то приготовить такое... ммм.. летнее))
Думаю, Окрошка вполне подойдет. Для приготовления нам потребуется:
  • черный хлеб
  • картофель отварной 2-3 шт.
  • яйца вареные 3 шт.
  • говядина или телятина отварная 250-300 г(ну или колбаса, на худой конец)
  • свежие огурчики 2 шт.
  • зеленый лук 1 пучок
  • соль
  • редис
  • квас (минералка, сыворотка, кефир....Кто как больше любит)
  • хорошее настроение
  • желание отведать простого, но изысканного блюда))
Приготовление:

Зеленый лук мелко нарежь. Да не пальцы! Засыпь солью.Ну давай, давай...Соль на открытый парез клади...да убери же руку из тарелки, а патом сыпь! Вот, молодец!!Перемешай с зеленью и слегка прижми ложкой, чтобы зелень дала сок.А теперь собери осколки и возьми новую тарелку. Нарежь все продукты кубиками одинакового размера и бросай в кастрюлю. Да не торопись же ты так. Аккуратнее... Лучше складывай... Мяско... Яички... Картофанчик... Огурец...И редиску не забудь.Перемешай и залей квасом. Убери в холодное место и пускай слюни дай настояться пару-тройку часов. Подавай к столу с корочкой черного хлеба с солью.
Приятного аппе..уже все съели?!
-не беда)) Можно приготовить еще!А продукты кончились...Если остался в холодильнике новогодний салат и вы не знаете, что с ним делать(съедать поздно. а выбросить жаль), можно его реанимировать.
потребуется:
  • салат "Оливье"
  • огурец свежий
  • квас (минералка, сыворотка, кефир....Кто как больше любит)
  • кактус
  • пингвин
  • палтус
  • зелень (петрушка, укроп и тд.)
  • редис
Приготовление:

Мелко нарезаем огурец! Зелень и редис тоже. Ставим нарезку под окно-на солнышко до приобретения того же вида, что и салат. Берем салат и выковыриваем из него маринованные огурцы и горох. Пока мы проделываем эту процедуру, на окне дозревает наша зелень. Смешиваем их. Всё! окрошка готова. Теперь зальем ее квасом и к столу!! Все что мы наковыряли из салата-охотно съест пингвин, если ему показать кактус.А чтоб он не съел окрошку надо отдать ему палтус.

Некоторые ид..и..индивиды утверждают, что окрошка-напиток...Нет, это холодное блюдо (типа, суп))



__________________
Я всё сказал.

Лучшая игра пиратской тематики: жизнь
Sam вне форума
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (22.06.2011), Drake (30.05.2011), Fatality (30.05.2011), Flibustier (30.05.2011), Forgotten (30.05.2011), John Milton (26.10.2016), Mephistopheles (30.05.2011), Natali (12.06.2011), Ариадна (30.05.2011), Дон С. (30.05.2011), Поль де Ад (08.07.2011), Сеньор Кортес (30.05.2011), Эрин О'Коннэлл (30.05.2011)
Старый 30.05.2011, 03:15   #13
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск №20

Персона Номера

Drake

Имя: Герман

День рождения: 10 августа

Место жительства: Москва

Род занятий: автомобили

Хобби: да какие хобби) мне всё интересно)

Домашние питомцы: хотел бы завести кошку, но нет времени на уход за ней.

Каков твой девиз по жизни? Жизнь одна, проживи её чтоб в старости ни о чём не жалеть

Любимый напиток? Чай крепкий, чёрный

Последняя прочитанная книга? Художественная - не помню) Техническая - инструкция к машине))

Спортивный ли ты человек? Да не особо. Не качок уж точно)

Каковы планы на лето? Уехать в Европу, выучить язык, учиться (скорее всего во Францию, ага))

Самые любимые и не любимые праздники? И почему? Не знаю... Наверное нет ни тех, ни других. Важные и не важные - да, а вот любимых нет.

Что умеешь делать "своими руками"? Например, стрелки на брюках загладить или поджарить яичницу из 10 яиц? Нормально (с моей точки зрения) могу что-нить приготовить, погладить тоже) Нормально.

Что ты делаешь, когда ничего делать не хочется? Ничего не делаю, конечно)) Через пять минут "ничегонеделанья" быстро начинаешь что-нибудь, да делать)

В школе ты был хулиганом или ботаником? Учился хорошо, но не отлично, хулиганил только на переменах

"Пиратский зубоскал" - это статус, выигранный на празднование Дня Пиратов. А в жизни ты часто ругаешься матом? Матом только по делу и к месту, а известную паразитную частицу даже и не использую. Но вообще нематно ворчу часто)

Пожелание читателям газеты:
Всего чего хотите и во всём, чего хотите)))

Кого хотел бы видеть в "Персоне номера"? Харона

__________________


Последний раз редактировалось Forgotten; 30.05.2011 в 13:17.
Forgotten вне форума
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ComPass (30.05.2011), dr.Aleks (22.06.2011), Drake (20.12.2011), Fantom_11 (30.05.2011), Fatality (30.05.2011), Flibustier (30.05.2011), John Milton (26.10.2016), LEon Французский (30.05.2011), Mephistopheles (30.05.2011), Natali (12.06.2011), Sam (30.05.2011), SaurIn (30.05.2011), Ариадна (30.05.2011), дон Мигель (06.01.2016), Дон С. (30.05.2011), Поль де Ад (08.07.2011), Сеньор Кортес (30.05.2011), Эрин О'Коннэлл (30.05.2011)
Реклама
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования