Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Хард & Софт

Важная информация

Хард & Софт Подфорум, для обсуждения "железа" и софта для компа!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Что для вас Интернет?
В основном общение (форумы, чаты, интернет-пейджеры) 70 48.28%
Глобальный источник информации 101 69.66%
Большой халявный файлообменник 70 48.28%
Место для онлайн-баталий 30 20.69%
Место для собственной самореализации 13 8.97%
Место для делового общения и ведения бизнеса 16 11.03%
Увлечение 45 31.03%
Он для меня ВСЁ 11 7.59%
Моя жизнь - Интернет! 14 9.66%
Другое 13 8.97%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 145. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2009, 20:25   #181
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Продолжение...

Червь Downadup
заразил каждый 16-й компьютер



Компьютерный червь Downadup, также известный как Conficker и Kido, заразил каждый шестнадцатый Windows-компьютер в мире, сообщает Computerworld со ссылкой на данные компании Panda Security, занимающейся компьютерной безопасностью.

По данным Panda Security, шесть процентов Windows-компьютеров, проверенных с помощью ее антивирусных продуктов, оказались заражены Downadup. Всего инструментами Panda Security было проверено около двух миллионов машин, из которых более чем 110 тысяч содержали Downadup.

Представители Panda Security подчеркивают, что шесть процентов Windows-компьютеров, зараженных Downadup, это минимум. Если учесть пользователей, не работающих с антивирусами и не охваченных в исследовании Panda Security, то количество зараженных Downadup компьютеров может возрасти до 20-30 процентов от всех машин с Windows.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.01.2009, 14:45   #182
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Интернет

Червь Downadup заразил
10 миллионов компьютеров

Компьютерный червь Downadup, также известный как Conficker и Kido, заразил десять миллионов компьютеров, сообщает The Register со ссылкой на данные компании F-Secure, занимающейся IT-безопасностью.

По данным F-Secure, 41 процент зараженных червем компьютеров находятся в России, Китае и Бразилии. На территории США расположен лишь один из ста инфицированных Downadup компьютеров.

Эксперты считают, что пик эпидемии сетевого червя Downadup пройден. Так, если в период с 14 по 16 января этим червем были заражены более шести миллионов компьютеров, то с 16 по 23 января - около миллиона.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 02.02.2009, 15:34   #183
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Интернет

Основатель Wikipedia запустил сервис
вопросов-ответов



Основатель онлайновой энциклопедии Wikipedia Джимми Уэйлс (Jimmy Wales) запустил сервис вопросов-ответов Wikianswers, сообщает TechCrunch. Чтобы работать с Wikianswers, регистрация на ресурсе не требуется.

Весь контент сервиса Wikianswers распространяется по лицензии GFDL, используемой в Wikipedia. Это позволяет бесплатно размещать материалы ресурса, например, на других сайтах.

В настоящее время работает сервис вопросов-ответов WikiAnswers. Он является частью портала Answers.com и не имеет отношения к Wikipedia и Wikianswers. В декабре его посетило более 26 миллионов человек.

Одной из самых популярных служб вопросов-ответов является Yahoo! Answers. В декабре 2008 года ее посетили 144,7 миллиона человек.

В 2002 году поисковик Google запустил свой сервис вопросов-ответов - Answers, где пользователи могли назначить цену за ответ на свой вопрос. Четыре года спустя Google Answers был закрыт. В 2007 году Google запустил в России бесплатный сервис "Вопросы и ответы".
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 19:08   #184
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Интернет

Google запустил сервис
для виртуальных путешествий по дну океана

Компания Google объявила о запуске нового проекта Google Ocean, который представляет собой трехмерную карту дна мирового океана, сообщает AFP 2 февраля.

C помощью нового сервиса пользователи получат возможность погружаться на дно океана и изучать подводный рельеф, а также получать сопутствующую информацию, предоставленную ведущими океанологами и морскими биологами. Кроме того, пользователи смогут более детально осмотреть океанические достопримечательности - такие как подводные вулканы или места крупных кораблекрушений. Еще одной опцией станет возможность проследить за маршрутами перемещений представителей океанской фауны, выбранных для наблюдений со спутника.

Представители Google отметили, что хотя океан занимает 70 процентов поверхности Земли, он до сих пор исследован лишь в незначительной степени. В компании надеются, что проект сможет стать особой площадкой для диалога между пользователями интернета и представителями научного сообщества.

Проект Google Ocean cтанет дополнением к картографическому сервису Google Earth, запущенному в июне 2005 года. В Google считают новый сервис некоммерческим, однако стоимость его создания не разглашается.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 10:23   #185
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Интернет

Россия стала лидером по спаму


Россия стала лидером по спаму в интернете за 2008 год, сообщают в своем годовом отчете аналитики "Лаборатории Касперского".

Доля спама, созданного в России, составила 22 процента от мирового объема. На втором месте находятся США, в которых было создано 16 процентов всех спамовых сообщений.

Тематика рассылок в 2008 году распределилась следующим образом: сообщения о товарах и услугах для здоровья - 23,6 процента от общего объема, реклама образовательных услуг - 12 процентов, ссылки на сайты для взрослых - 11,8 процента.

Для привлечения внимания пользователей спамеры также использовали наиболее популярные темы 2008 года: чемпионат Европы по футболу, Олимпийские игры в Пекине, мировой финансовый кризис, выборы президента США.

Чаще всего спамеры пользовались технологиями, позволяющими быстро получать деньги. Одна из таких технологий - платные SMS, посредством которых пользователям предлагается оплатить услуги.

При помощи спама рассылаются и вредоносные программы или ссылки на них. Лидером в создании вирусов в 2008 году стал Китай.

Помимо традиционных вирусов, направленных на уничтожение данных на компьютере пользователя или получение личных сведений о человеке, появились поддельные антивирусы. Такая программа уведомляет о наличии вредоносных программ на компьютере даже если их и нет и предлагает вылечить их после оплаты.

Всего в 2008 году было обнаружено более 17 миллионов вредоносных файлов.

А Google научился отслеживать пользователей
по мобильнику



Поисковик Google 4 февраля запустил в 27 странах мира сервис Latitude (в русской версии - "Локатор"), позволяющий абонентам сотовой связи делиться с друзьями и близкими данными о своем местоположении.

Latitude привязывает координаты пользователей к картам Google Maps, дает возможность обмениваться мгновенными сообщениями, звонить и отправлять электронную почту, кликнув на иконку с изображением друга. Кроме того, "Локатор" показывает, как доехать до того или иного пользователя, также включившего сервис.

"Локатор" не позволяет точно определить координаты пользователя, но дает примерное представление о местоположении. Он также позволяет выбирать, с кем пользователь хочет делиться информацией о своем местоположении.

Latitude поддерживает большинство устройств Blackberry, мобильники под управлением Windows Mobile 5.0, а также большинство смартфонов под управлением Symbian и многие телефоны поддерживающие Java. В ближайшее время появится поддержка мобильников на Android, а также iPod Touch и iPhone.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 15:46   #186
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Интернет

Microsoft предложила награду за помощь
в поимке авторов червя Downadup

Корпорация Microsoft предложила вознаграждение в 250 тысяч долларов за информацию, которая поможет в поимке автора или авторов червя Downadup, известного также как Conficker и Kido. Об этом пишет Information Week.

Microsoft также договорилась о партнерстве с несколькими организациями, целью которого станет уничтожение червя. В этом корпорации помогут ICANN, Neustar, VeriSign, CNNIC, Afilia, Public Internet Registry, а также AOL, F-Secure, Symantec и академические исследователи.

Червю Downadup понадобилось всего несколько дней, чтобы заразить десять миллионов компьютеров. За последние пять дней, по данным компании Symantec, червь W32.Downadup.A в среднем заражал по 500 тысяч компьютеров в день, а W32.Downadup.B - по 1,7 миллиона.

Ботнет, образованный зараженными компьютерам, является одним из крупнейших в мире. Его размер во много раз превосходит одну из самых известных сетей такого рода - Storm. Его сложно остановить, в частности, из-за того, что ежедневно он псевдослучайным образом генерирует список доменов, которые могут быть использованы в качестве площадки для распространения и обновления.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 11:52   #187
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Интернет

Обнаружена новая версия червя Downadup

Злоумышленники выпустили новую версию червя Conficker, также известного как Downadup и Kido, сообщает IDG News. Она называется Conficker B++ и была обнаружена несколько дней назад компанией SRI International.

Эксперты подчеркивают, что для неопытного пользователя новая версия червя практически не отличается от старой. Однако в В++ используются новые методы загрузки программного обеспечения на зараженный компьютер, что расширяет возможности злоумышленников.

В частности, к 297 подпрограммам старой версии Conficker в новой прибавилось еще 39. Кроме того, три из ранее существующих подпрограмм были изменены.

Возможно, появление Conficker B++ стало ответом создателей червя на действия группы Conficker Cabal. Последняя блокирует домены, с которыми связывается червь для получения инструкций.

Впервые атака червя Conficker была зафиксирована около недели назад. В течение нескольких дней он заразил десять миллионов компьютеров. Ботнет, образованный зараженными компьютерам, является одним из крупнейших в мире.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 12:54   #188
Ланфрен
Старожил
Мичман
 
Аватар для Ланфрен
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 708
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 51

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Интернет

Узнать логин форума или сайта для быстрого доступа стало совсем просто


Я думаю каждый из нас натыкался на сообщение форума или сайта «На нашем форуме - сайте достаточно много полезной информации, поэтому для того чтобы видеть ссылки, вам необходимо зарегистрироваться». И Вам приходилось нажимать кнопку «Регистрация», придумывать имя пользователя, пароль, я уже не говорю об этом нудном вводе капчи, которая со временем становится все не понятней и не понятней, потом ждать активацию своего аккуана на e-mail. Для чего спрашивается такая сложная процедура, если Вам скажем нужно скачать всего один лишь файл, который к примеру весит несколько десятков килобайт. Для чего скрывать ссылки? Только для того чтобы на форуме - сайте появился еще один пользователь, который скачав этот злополучный файл, потратив15 минут на регистрацию больше никогда сюда не вернется.
Именно поэтому недавно в сети появился ресурс alllogin.ru. Alllogin.ru представляет собой сервис да же скорее базу Логинов и Паролей для форумов и сайтов. Ресурс призван помочь пользователям не тратить уйму времени на регистрации, а просто зайти на сайт вбить в строку поиска адрес необходимого форума - сайта и найти готовую пару логин - пароль. Может конечно случиться такое что в нашей базе не окажется, то что вы ищете, администрация ресурса регулярно прослеживает все запросы и в течении 5 -10 минут Ваш сайт окажется в нашей базе. Все необходимые манипуляции с регистрацией мы проделаем сами, а вам лишь останется, немного подождав получить необходимую пару логина и пароля.
Мы очень ценим наших посетителей и ценим их время. И мы готовы к двустороннему сотрудничеству напишите, нам свои пожелания или предложения на адрес, который вы найдете на сайте.

alllogin.ru

На мой взгляд сервис будет выглядеть действительно полезным через много времени, т.к. на данный момент в базе 1540 сайтов.
__________________
Gold is cold!
Diamonds are dead!
Limousines aren't cars!
Don't pretend!
Feel what's real. J'adore Dior

Ланфрен вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 22:33   #189
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Интернет

Google запустил поиск землетрясений


Результат поиска землетрясений

Google 5 марта в своем официальном блоге анонсировал сервис поиска по землетрясениям. Соответствующие данные поисковику предоставила Геологическая служба США. При нажатии на выведенный в ходе поиска результат пользователя перенаправят на сайт службы.

Информация о землетрясениях выводится по запросу "earthquakes". Сервис позволяет узнать, какие землетрясения и когда произошли в том или ином районе планеты, насколько сильными они были, а также увидеть прилагаемую карту.

Предполагается, что Google предоставит информацию о случившихся недавно крупных землетрясениях со всего мира, но пока сервис недоступен российским пользователям.

Поиск землетрясений - одна из [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. К аналогичным функциям относится конвертирование валют, калькулятор, поиск по сайту, проверка правописания и перевод веб-страниц.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 15:03   #190
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Смущение Интернет

Запущен справочный сервис
WhoYOUgle



[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] 1 апреля анонсировал пилотную альфа-версию универсального непоискового интернет-справочника [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], созданную ООО "Гностик". Антон Носик является создателем и совладельцем проекта.

Новый ресурс призван собрать воедино десятки полезных для интернет-пользователей сервисов. В частности, на нем можно будет найти конвертеры дат, мер и весов, а также курсов валют.

Кроме того, на WhoYOUgle разместят такие сетевые инструменты, как ping, traceroute, nslookup и whois.

Создатели WhoYOUgle, который также доступен по адресу infolavka.ru, обещают еженедельно обновлять сервис, а также пополнять раздел "База" текстами не реже десяти раз в день.

В середине января Носик сообщал журналу "Деньги" о том, что за год на создание прототипа whoYOUgle ушло 300 тысяч долларов. В эту сумму входит как разработка собственных модулей, так и скупка чужих. В течение ближайших лет на whoYOUgle предполагается потратить несколько миллионов долларов.

Цитата с сайта:
Название проекта состоит из 2,5 английских слов, и не подлежит написанию кириллицей. Вернее, пишите как хотите, но мы за русский спеллинг никакой ответственности не несём. Впрочем, для закоснелых пуритан у нас есть запасной доменный куст infolavka.* (com, net, org, info, ru, и даже .co.uk).
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 15:22   #191
Ланфрен
Старожил
Мичман
 
Аватар для Ланфрен
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 708
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 51

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Интернет

Мдя...Если сказать на русском, то мне кажется не поймут....))
__________________
Gold is cold!
Diamonds are dead!
Limousines aren't cars!
Don't pretend!
Feel what's real. J'adore Dior

Ланфрен вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 00:05   #192
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Интернет

Сетевой червь Conficker стал вымогателем

На прошлой неделе появилась новая версия червя Conficker, также известного как Downadup и Kido. Она, в частности, загружает на компьютер поддельный антивирус, который требует от пользователя 50 долларов за очистку компьютера от вредоносного ПО. Об этом сообщает "Лаборатория Касперского".

Поддельный антивирус, SpywareProtect2009, загружается с серверов, находящихся на Украине. Попав на компьютер, он периодически выводит на экран сообщение, например, об обнаруженных в системе вирусах.

Кроме того, Conficker загружает на зараженные компьютеры червя Iksma, также известного как Waledac. Он появился в январе 2009 года. Предназначение Iksma - кража персональных данных и рассылка спама.

В среднем один компьютер, зараженный Iksmas, отправляет в сутки 80 тысяч спам-сообщений. Практически все домены, с которыми связываются Iksmas для получения инструкций, находятся в Китае.

Впервые атака червя Conficker была зафиксирована в начале 2009 года. В течение нескольких дней он заразил десять миллионов компьютеров. Ботнет, образованный этими компьютерами, является одним из крупнейших в мире.

Корпорация Microsoft предложила вознаграждение в 250 тысяч долларов за информацию, которая поможет в поимке автора или авторов Conficker. Также Microsoft договорилась о партнерстве с несколькими организациями, целью которого стало уничтожение червя.

Ранее Conficker лишь заражал компьютеры и не позволял их владельцам заходить на некоторые сайты. В частности, ресурсы компаний, занимающихся компьютерной безопасностью.

В конце марта эксперты вьетнамской компании BKIS, занимающейся компьютерной безопасностью, предположили, что червь Conficker был создан в Китае. Этот вывод был сделан после анализа кода червя, который оказался тесно связан с кодом вируса Nimda, эпидемия которого была зафиксирована в 2001 году.

Предполагается, что Nimda был разработан в Китае, так как в его коде обнаружили указания на эту страну. Но официально эти данные не были подтверждены.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 14:45   #193
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Смущение Интернет

Запущен регистратор желаний


Эдуард Шендерович, один из основателей холдинга СУП, запустил проект "НадоБы.ру", который позиционируется как регистратор желаний. Пользователи могут кратко сформулировать свое желание, а другие пользователи указывают на возможные пути его исполнения.

Утверждается, что иногда "НадоБы.ру" может самостоятельно ответить на вопрос. В этом случае система анализирует анкету пользователя и отбирает из нескольких поставщиков услуг нужного и предлагает ему связаться с пользователем. Пока сервис умеет передавать потенциальным исполнителям банковские, финансовые и страховые желания.

Авторы "НадоБы.ру" обещают не передавать никому без разрешения e-mail пользователей и бороться со спамом и разрешать конфликты с другими пользователями. Как будет поддерживаться заявленный формат желаний в пользовательских записях, на сайте и в пресс-релизе не говорится.

Создатели сервиса, разработка которого началась в августе 2008 года, надеются, что он поможет сократить время, необходимое на выбор той или иной услуги либо покупку товара.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 11:03   #194
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Интернет

Пользователи Yahoo!
останутся без бесплатного хостинга



Компания Yahoo! до конца текущего года закроет сервис GeoCities, который предоставляет пользователям бесплатный хостинг, сообщает AP. Этот сервис был приобретен Yahoo! в 1999 году за три миллиарда долларов.

В настоящее время на сайте GeoCities опубликовано объявление о его скором закрытии. Всем пользователям предлагается перейти на аналогичный ресурс Yahoo! Web Hosting, абонентская плата за пользование которым равна 5,98 доллара в месяц.

Кроме того, Yahoo! закрывает хранилище файлов Yahoo! Briefcase, туристический поисковик Farechase, службу по хранению ссылок My Web. Также будут закрыты сервисы Yahoo Pets, Yahoo Live, Kickstart и Yahoo For Teachers.

В феврале текущего года Yahoo! закрыл сервис Ads in RSS. Он позволял размещать контекстную рекламу в RSS-потоках. В середине января поисковик объявил о закрытии сети контекстной рекламы в Европе.

Ресурсы, которые будут закрыты, признаны Yahoo! непопулярными или неприбыльными. Их ликвидация является частью программы по реструктуризации Yahoo!. В дальнейшем компания сосредоточится только на развитии популярных и прибыльных сервисов.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 11:08   #195
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Интернет

Универсальный вычислитель ответов представлен официально


Во вторник, 28 апреля, Стивен Вольфрам, автор программы Mathematica, представил сервис Wolfram Alpha, который вычисляет ответы на вопросы, заданные на естественном языке, сообщает ZDNet. Запуск Wolfram Alpha состоится в течение нескольких недель.

Wolfram Alpha не ищет в интернете существующий ответ на вопрос, а вычисляет его самостоятельно. Для этого он использует данные из многих источников. Эти данные анализируются и обрабатываются с помощью 5-6 миллионов алгоритмов, после чего система составляет ответ на поставленный вопрос.

Доступ к Wolfram Alpha будет как бесплатным, так и платным. В последнем случае пользователи получат расширенные возможности по работе с этой системой. Другим источником доходов Wolfram Alpha станут различные партнерские программы и компании-спонсоры.

Основой Wolfram Alpha является вычислительный механизм одной из самых популярных программ компьютерной алгебры - Mathematica. Он подходит как для аналитических преобразований, так и для численных расчетов.

Над проектом Wolfram Alpha работают около сотни человек. Впервые об этом сервисе стало известно в марте текущего года.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 12:51   #196
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Интернет

Запущен онлайновый сервис для создания сказочных миров


Новый сетевой сервис Kidlandia позволяет в онлайне создать мир в стиле фэнтези, сообщает TechCrunch. При желании карту этого волшебного мира можно распечатать.

Создатели Kidlandia предлагают всем желающим выбрать карту воображаемой волшебной страны. На ней можно обозначить территории, которые, например, будут принадлежать членам семьи или друзьям. Также этот мир населен различными существами.

После того, как карта воображаемого мира создана, ее можно распечатать. В зависимости от размера карты и качества печати это будет стоить от 40 до 180 долларов. Создание карты в Сети - бесплатное.

Основателем этого сервиса является Брайан Бакус (Brian Backus). Идея создать подобный ресурс возникла у него в 2004 году. Тогда он занимался разработкой карт миров фэнтези по индивидуальным заказам. Стоимость одной такой карты доходила до двух тысяч долларов, а Бакус не справлялся с количеством поступавших заказов.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 21:53   #197
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Интернет

Сетевой червь заразил компьютеры
двух миллионов пользователей Facebook

Различными версиями сетевого червя Boface.BJ заражены компьютеры одного процента пользователей социальной сети Facebook, что соответствует примерно двум миллионам человек, сообщает TechRadar со ссылкой на данные компании PandaLabs, занимающейся компьютерной безопасностью.

Первые заражения червем Boface.BJ компьютеров пользователей Facebook были зафиксированы в августе 2008 года. Недавно эксперты из PandaLabs обнаружили 56 версию этой вредоносной программы.

Червь Boface.BJ устанавливает на компьютер пользователей поддельный антивирус. Последний сообщает, что система заражена вредоносным ПО и предлагает купить программу для избавления от вирусов.

Boface.BJ активируется через четыре часа после попадания в компьютер. Он рассылает сообщения контакт-листу пользователя на Facebook со ссылкой на поддельную страницу YouTube. На последней предлагается скачать специальную программу для просмотра видеоролика. Под ней скрывается Boface.BJ.

Социальная сеть Facebook была создана в 2004 году. Восьмого апреля 2009 года в этой социальной сети зарегистрировался двухсотмиллионный пользователь. В настоящее время Facebook является крупнейшей международной социальной сетью.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 10:45   #198
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Смущение Интернет

Заработал универсальный вычислитель ответов


В субботу, 16 мая, был запущен сервис Wolfram Alpha, который вычисляет ответы на вопросы, заданные на естественном языке, сообщает PC Pro.

Этот сервис не ищет в интернете существующий ответ на вопрос, а вычисляет его самостоятельно. Для этого он использует данные из многих источников. Эти данные анализируются и обрабатываются с помощью 5-6 миллионов алгоритмов, после чего система составляет ответ на поставленный вопрос.

С помощью Wolfram Alpha, например, можно узнать высоту той или иной горы, либо прогноз экономического развития страны. Кроме того, Wolfram Alpha умеет решать различные уравнения.

Над проектом Wolfram Alpha работают около сотни человек. Впервые об этом сервисе стало известно в марте 2009 года. Его разработку возглавляет Стивен Вольфрам, автор одной из самых популярных программ компьютерной алгебры - Mathematica.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:59   #199
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Интернет

Google показал гибрид чата и электронной почты


Google продемонстрировал сервис Google Wave, призванный свести воедино функции электронной почты и системы обмена мгновенными сообщениями. Анонс опубликован в официальном блоге компании. Прототип сервиса показали на конференции разработчиков Google I/O.

Разработчики Google Wave предлагают пользователям общаться в "волне", которую можно одновременно редактировать, дополнять текстом или изображениями, делить на общие и приватные части. "Волна" сочетает в себе свойства документа, сессии чата и цепочки писем электронной почты.

"Волну" можно опубликовать в Сети. Также в нее можно превратить часть своего сайта, пишет TechCrunch в обзоре Google Wave. Например, блогеры смогут превратить свои записи в "волновую" площадку для общения, предоставляющую гораздо больше возможностей, чем обычные комментарии.

Google Wave использует самые последние веб-стандарты, в том числе язык разметки гипертекста HTML 5. Пока они поддерживаются далеко не всеми браузерами. Когда полная поддержка будет обеспечена, неизвестно.

Разработчики не называют конкретных сроков запуска Google Wave и отмечают, что пока в сервисе реализованы далеко не все из задуманных функций. Они обещают раскрыть исходные тексты, программный интерфейс и протокол обмена информацией Google Wave. Это позволит другим программистам и компаниям создавать на основе Google Wave свои приложения.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 16:08   #200
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Интернет

Роснаука создала федеральный ресурс
по нанотехнологиям



В Сети появился новый ресурс, посвященный нанотехнологиям. Сайт [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] был создан в рамках федеральной целевой программы "Развитие инфраструктуры наноиндустрии в РФ на 2008—2010 годы". Портал презентуется как единый федеральный ресурс по нанотехнологиям.

Как сообщается в информационном сообщении пресс-службы Федерального агентства по науке и инновациям (Роснаука), цель создания сайта - "консолидация и систематизация информации о развитии наноиндустрии в России, о передовых научных исследованиях и разработках в области нанотехнологий".

На портале представлены информационные материалы, а также официальные документы, связанные с реализацией ФЦП . Сайт содержит ссылки на отечественные и зарубежные нанотехнологические ресурсы. Кроме того, на портале существуют открытый и закрытый форумы.

Официальная презентация ресурса состоится 4 июня 2009 года. На момент написания заметки сайт уже функционировал.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования