Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Музыка

Важная информация

Музыка Обсуждение музыки всех направлений!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2012, 06:04   #21
tomclon
Пущен по доске
Боцман
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 336
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82

Награды пользователя:

Счастье Re: КИНО

Цитата:
Сообщение от Саюрин Посмотреть сообщение
Сам не поклоник групы но некоторые песни нравятся.
Аналогично, - Виктор Цой нравится всем, а в конце восьмидесятых он был кумиром.
tomclon вне форума Чёрная метка Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.06.2012, 22:00   #22
Сеньор Кортес
VIP
Капитан 3-го ранга
Гаваньский нумизмат
 
Аватар для Сеньор Кортес
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Virgin Gorda
Сообщений: 4,513
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Сеньор Кортес отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

Восклицание Кино

Сегодня исполнилось бы 50 лет со дня рождения Виктора Цоя.



Вечная память "Последнему Герою"!
Сеньор Кортес вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fatality (21.06.2012), Nathaniel (23.06.2012), Валькирия (21.06.2012), Эрин О'Коннэлл (27.12.2012)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 21.06.2012, 22:08   #23
Fatality
Старожил
Капитан-лейтенант
Pathfinder Underdark
 
Аватар для Fatality
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Old school Hollywood
Сообщений: 3,019
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 313

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Кино

Цитата:
Сообщение от Hernan Cortes Посмотреть сообщение
Вечная память "Последнему Герою"!
Вечная...
__________________
Если не можешь принять этот мир - измени себя. Не получается - закрой глаза, заткнись и живи в своей раковине. А если не можешь...

Fatality вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Wolf (22.06.2012), Валькирия (21.06.2012), Сеньор Кортес (22.06.2012)
Старый 22.06.2012, 21:37   #24
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Кино

Цитата:
Сообщение от Hernan Cortes Посмотреть сообщение
Сегодня исполнилось бы 50 лет со дня рождения Виктора Цоя.
В этот день и исполнилось 50 лет со дня рождения Виктора Цоя...без всяких "бы"....

В Питере помнят и любят его...Жаль только "переулок Виктора Цоя" не далеко от легендарной "Камчатки" прожил только один день. К сожалению, вопрос о постоянном увековечивании памяти музыканта в названии улицы или переулка городскими чиновниками так решен и не был, поэтому "переулок Виктора Цоя" появился в нашем городе лишь на один день.

И всё,что было организовано на "золотом" юбилее рок-легенды, лишь малая часть из того, что планировалось,хотя и воплотилось немало. По словам поклонника творчества группы "Кино" музыканта Сергея Елгазина, петербургские чиновники фактически "профукали" юбилей Цоя. В городе в этот день не были открыты ни улица его имени, ни памятник(только временные), хотя эти идеи обсуждаются в Петербурге уже несколько лет.


"У нас получился такой парад несостоявшихся проектов, — с грустью резюмирует Сергей Елгазин. — Но он выражает желание людей, несмотря на игнорирование со стороны администрации, отдать дань памяти этому народному герою".

И это можно понять из слов друзей и коллег Виктора...

Борис Гребенщиков ("Аквариум"):

Дело не только в "образе". Было много примеров впечатляющих образов, не подкрепленных хорошей музыкой, - и где они?! Ощущение "Цой жив" стоит на фундаменте песен, которые до сих пор попадают "в десятку", поэтому он и остается героем - и совершенно справедливо. Слушаешь его песни, и волосы продолжают вставать дыбом, потому что он поет правду про каждого из нас. Пора принять как факт: Витя был и остается одним из гениев русской культуры второй половины ХХ века.

Истерия всегда раздувается, когда кто-то хочет заработать денег. Жаль, что эти деньги (насколько мне известно) не попадают к сыну Виктора, а оседают в других руках. Неужели это на самом деле может быть так; неужели у нас есть законы, которые это позволяют?! А против самого Виктора и его песен работать ничто не может - его песни больше любых махинаций, и всегда будут 17-летние, которым эти песни придутся точь-в-точь.

Вячеслав Бутусов ("Ю-Питер"):

Человек способен жить вечно. Всегда был и будет актуален образ мысли человека, оперирующего истинными смыслами. Будут ли еще герои - покажет будущее время.

Истерия у нас носит перманентный характер, и не важно, по какому поводу, будь то юбилей достойного человека или очередные выборы, - люди уже привыкли жить в этой атмосфере воплей и причитаний. Виктору это уже никак не повредит, а вот публика от этого дохнет.

Виктор доходчиво показал, что быть публичным человеком можно не теряя человеческого лица и не оскверняя сути. Это трудно, но труд, как известно облагораживает даже человека.

Артемий Троицкий:

Я думаю, что после Цоя у нас не появилось ни одного такого же рок-героя, который был бы сексуален, фактурен, талантлив, доходчив и близок самым разным людям. Альтернатив Цою пока что нет, поэтому, пока эти альтернативы не появились, он, естественно, жив и прекрасно себя чувствует.

По поводу истерии, вы знаете, это же все международная практика. Естественно, имеется огромное количество народу, которое (кто-то из соображений благородных, кто-то из соображений чисто коммерческих и прагматических) любит паразитировать на юбилеях, на красивых легендах и загадочных смертях. Мне это все не нравится, и одна из причин того, что я сейчас уехал из страны, как раз в этом и заключается. У меня каждый день на телефоне примерно 50 звонков, и мне совершенно не хочется на них отвечать. Так что вам сейчас просто очень повезло, что вы до меня добрались.

К истории с переизданием я отношусь кисло-сладко. С одной стороны, хорошо, что публикуются какие-то ранее не издававшиеся и неизвестные записи, с другой стороны, мы все прекрасно понимаем, что если сам Цой эти записи считал черновыми, если он их не одобрял, если он считал, что это какие-то не самые удачные песни, и сам своей волей не давал им хода, значит, на то у него были веские основания. Поэтому в каком-то смысле все переиздания, наверное, противоречат тому, чего желал бы сам Цой. С другой стороны, бороться с этим невозможно, это опять же банальная международная практика.

Цой как минимум внес огромный вклад в русскую субкультуру и в стиль жизни уже даже не одного, а по крайней мере двух поколений. Песни его очень хороши. Это прекрасные поп-песни, совсем не дешевые, очень доходчивые и в то же время на глубокой поэзии. Думаю, что и в культуру также вклад внес, но судить об этом можно будет спустя какое-то время.

Александр Липницкий ("Звуки Му"):

Знаете, может быть, если бы вы задали мне этот вопрос года три назад, я бы сильно подумал, а вот сегодня, когда я с удовольствием приехал в Петербург и встречаюсь вечером в БКЗ "Октябрьский" со всеми друзьями группы "Кино", где будет большой концерт с участием музыкантов "Кино" и симфонического оркестра, я отвечу: да, Цой жив! И мой фильм "Дети минут", который я снимал четыре года назад и на который тогда как-то никто не обратил внимания, в эти дни показывают в Москве где только можно: в книжных магазинах "Москва", в кинобиблиотеках, - то есть жив, получается, Витя.

Слово "актуален" к нему не подходит. Разве группа The Beatles, или The Rolling Stones, или такие группы, как The Birds или The Jimi Hendrix Experience, актуальны? Нет, они просто остались в истории музыки. Его песни вошли в историю музыки. Это не значит, что они актуальны. То, что вошло в историю музыки, стало классикой. Актуален сейчас Моцарт? Нет, он не актуален, он просто часть истории музыки, часть истории культуры. И, безусловно, Цой часть истории русской культуры, русской музыки и поэзии.

Я не называю эти празднования истерией, это нормальные подарки поклонников и друзей ко дню рождения. Просто действительно мы его воспринимаем в наши дни живым, и поэтому я приехал его поздравлять. Мне не надо идти на кладбище - я пойду на концерт и там его поздравлю. Поэтому это никакая не истерия, все это очень естественно получается.

К Цою и группе "Кино" в целом очень подходит слово "свобода". Пожалуй, это была первая такая группа, в которой музыканты олицетворяли собой свободу, то есть полное отторжение от советской серой действительности. Потому что все-таки все даже лучшие питерские группы, которые были до них, - и "Аквариум", и "Зоопарк", - ноги у них все-таки, что называется, в болоте стояли. А вот "Кино" - такое впечатление, что они действительно какие-то новые романтики, они совершенно не отличались по уровню восприятия жизни от Duran Duran, Depeche Mode и прочих; они их ровесники, их единомышленники, и, конечно, это был настоящий глоток свободы для всей России.

Евгений Хавтан ("Браво"):

Я думаю, что он абсолютно актуален, пока его песни звучат и пока его песни слушают другие поколения. А кроме тех, кто слушал его раньше и кому сейчас 50 лет, его слушает огромное количество тех, кому сейчас 15 лет и больше. И он им нравится, они находят в его музыке что-то свое. Это достаточно редкий случай, когда музыка артиста вне времени. Поэтому я думаю, что если брать как аллегорию "Цой жив", это действительно так. Он один из тех музыкантов, которые до сих пор с нами.

Конечно, он очень масштабная фигура. И то, что делала группа "Кино", это очень большая ниша, которая, наверное, до сих пор не занята. Но так всегда бывает, когда уходит большой артист. Вряд ли кто-то сможет занять это место. И его трагическая смерть еще больше придала ореол славы всей этой истории.

Истерия - это общемировая тенденция, на этом можно как-то заработать. Тут два направления, как мне кажется. Существуют люди, которые действительно любят Цоя и "Кино", и хотят это как-то отметить. А второе - есть люди, которые на этом зарабатывают. Это было всегда, это часть шоу-бизнеса. Я в этом ничего такого страшного не вижу. Вопрос только в том, как это сделано, с каким вкусом собрано и как это все выглядит. Если это хорошо сделано, почему нет? И если публика это терпит, значит, не надоедает.

Вклад "Кино" в русскую культуру, я считаю, очень большой. Виктор воспитывался на Joy Division, The Smiths, New Order, то есть на лучших образцах английской музыки. И он очень грамотно трансформировал эти песни, перенес на русский язык и сделал правильный звук. То есть эта группа занимает совершенно отдельное место в нашей культуре. Я вообще не считаю, что она относится к русскому року и является его символом. Это абсолютно не так, просто это подхватили те ребята, которым было нужно, чтоб это было русским роком. Это была классическая русская группа, которая играла трансформированную английскую музыку, с английским сплином, туманами, вот этой всей питерской историей.

Мне кажется, что недооценен еще один очень важный момент - гитарист этой группы, который сделал звук "Кино". Потому что в любой великой группе есть два человека, две составляющие: есть лидер этой группы, несомненно, это Виктор Цой, автор песен. И человек, который сделал звук этой группы - это Юра Каспарян. Мне кажется, что этому человеку уделяется незаслуженно мало внимания.

Александр Титов ("Аквариум", "Кино"):

Он жив во мне… С Днем Рождения Витька! А актуален ли, не мне судить.

Какое Цою дело, работает ли против него эта истерия?! Есть легенда, а есть люди, которые на ней хотят заработать. И это не музыканты. Печально, что так и не появился новый Последний Герой.

Новую песню с удовольствием послушаю. Каспарян мне так сочно описал процесс записи, что я заинтригован.

Русской культуре необходим миф!
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fatality (22.06.2012), Nathaniel (23.06.2012), Буйвол (22.06.2012), Валькирия (22.06.2012), Касперский 13 (22.06.2012)
Старый 22.06.2012, 21:49   #25
Буйвол
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Спонсор:
Авантюрист Пираты
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,824
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 720

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Кино

Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
В этот день и исполнилось 50 лет со дня рождения Виктора Цоя...без всяких "бы"....
таких людей....................................
Буйвол вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 15:01   #26
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию КИНО

В Петербурге появится
сквер имени Виктора Цоя

На заседании топонимической комиссии Петербурга решено назвать сквер у котельной "Камчатка" именем Виктора Цоя, сообщает "Интерфакс". Комиссия собирается направить соответствующую рекомендацию правительству и губернатору города.

Сквер, которому дадут имя музыканта, расположен на углу Зверинской улицы и Любанского переулка. Здесь находится котельная "Камчатка", в которой Цой работал кочегаром. "Камчатка" была местом встреч и неофициальных концертов. Сегодня там расположен клуб-музей имени Виктора Цоя.

Помимо сквера, в Петербурге, возможно, появится улица, названная в честь лидера группы "Кино". Как сообщает Росбалт, в июне поклонники Цоя, собрав множество подписей, обратились с просьбой об этом к губернатору города Георгию Полтавченко. Губернатор ответил, что идея создания в Петербурге улицы имени Цоя ему нравится.

Сегодня в России имя Виктора Цоя, родившегося в Ленинграде, носят две улицы: одна находится в городе Ноябрьск (Ямало-Ненецкий автономный округ), а другая - в поселке под Новороссийском.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fatality (02.07.2012), Валькирия (02.07.2012), Сеньор Кортес (02.07.2012), Шепот (06.11.2013)
Старый 02.09.2012, 13:42   #27
White Lion
Мичман
 
Аватар для White Lion
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Карибы
Сообщений: 410
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 96
По умолчанию Re: КИНО

Мне очень нравиться Виктор Цой , мой папа и я слушаем его всегда когда едем в машине в школу,все таки жалко что его унесла автомобильная авария,НО ВСЕ РОВНО ЕГО ПЕСНИ ВСЕГДА БУДУТ С НАМИ
White Lion вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 21:53   #28
ТАНАТ
Боцман
 
Аватар для ТАНАТ
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Забытый Богом край...
Сообщений: 249
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 72
По умолчанию Re: КИНО

Кино - одна из самых великих культовых групп. Нравится практически все песни Виктора Цоя, но ОСОБЕННО мне нравятся вот такие песни: ''Спокойная ночь'', ''Звезда по имени Солнце'', ''Группа крови'', ''Стук'', ''Песня без слов'', ''Война'', ''Хочу перемен'' и ''Следи за собой''....
__________________
Бери все, и не отдавай ничего!!!

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Возвращение Легенды v1.1
ТАНАТ вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nathaniel (27.12.2012), Шепот (06.11.2013)
Старый 06.11.2013, 20:28   #29
Шепот
Старожил
Гаваньский бард
 
Аватар для Шепот
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: 90 RUS
Сообщений: 1,066
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 327

Награды пользователя:

По умолчанию Re: КИНО

Хотелось бы в этой теме услышать, именно услышать хоть малую часть (грубо говоря "кликнуть" прямо здесь, а не искать где-то на просторах Инета, хотя и понимаю, что у почитателей, таких как я, всё это есть в коллекции).
Позвольте представить вам мою песню (к сожалению только текст), навеянною после концерта, посвящённого памяти Виктора Цоя в Лужниках (Москва, 1992г.). Припев родился сразу в зале, когда я увидел море зажжённых свечей и просто вспышек зажигалок во время выступления групп.


(Посвящается В.Цою)

Мы уже знаем...

Мы можем слышать, то что ни разу не скажут,
Мы наступали, мы поджигали мосты.
Мы уже знаем - здесь нам никто не откажет,
Мы уже видим то, что прозрачней воды.

Мы упирались в неподвижные стены,
Нам было душно, нам уже тысяча лет.
Мы напрягали нервы, сердца и вены,
Те, что звенели музыкой наших побед.

Припев
Вот и допета последняя песня,
Тихо на пальцы стекает свеча.
И опять тоска, и опять живого нет места,
И опять нет слов - все слова молчат...

То, что сгорело - снова огнём не займётся.
Тому, что имеем - цену так сложно понять.
Кто-то уходит и никогда не вернётся,
О ком-то не вспомним, а кто-то заставит кричать.

Руки бессильны, ноги о камни разбиты -
Души омоют чистые слёзы Христа.
Все мы стояли с головой непокрытой
Там, где лежала ставшая пеплом звезда...
__________________
"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский

Лучшая игра пиратской тематики: Каждая, которую прохожу в данный момент.
Шепот вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Валькирия (06.11.2013), Сеньор Кортес (07.11.2013)
Старый 28.06.2015, 13:26   #30
SkyReg11
VIP
Corsairs-Harbour.Ru Team
Модератор
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
Береговое Братство
 
Аватар для SkyReg11
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Жемчужина Севера
Сообщений: 3,314
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 769

Награды пользователя:

По умолчанию Re: КИНО

Спойлер:
Группа КИНО для меня легенда рока!Очень уважаю,слушаю и пою на гитаре!
__________________

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

SkyReg11 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 22:48   #31
Касперский 13
Младший лейтенант
 
Аватар для Касперский 13
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Far far away
Сообщений: 877
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 157

Награды пользователя:

По умолчанию Re: КИНО

Недельку назад отыграли концертик "Симфоническое кино" с Каспаряном. Так-то он весьма грамотно аранжирует для оркестра. Правда сам проект больше похож на выколачивание денег из ностальгирующего населения.
__________________
Когда читаешь эпитафии, возникает ощущение, будто бы спасти мир можно, только воскресив мертвых и похоронив живых. Пол Элдридж

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
Касперский 13 вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования