Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Текстовое Морское РПГ > Приключения

Важная информация

Приключения Раздел, в котором пишутся сами приключения


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2018, 08:59   #1
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

По умолчанию Багамские острова и Бермудские острова

Спойлер:




- Испания, - Англия
На картах будет отмечаться месторасположение игровых персонажей в настоящий момент.

Бермудские острова:
Сен-Джордж
Сомерсет

Багамские острова:

о. Гранд-Багама
Чарлстон
о. Эльютера
о. Святого Духа

Неигровые персонажи (НПС)
Здесь собраны имена всех неигровых персонажей локации, с которыми уже сталкивались игроки, а также та информация, которую они смогли разузнать.

Сен-Джордж
Спойлер:
Джастинг Дуглас - торговец, свой магазин, есть племянник.
Репутация с Джастином:
Спойлер:
Джон Майерз -3 (нейтрально)

Сомерсет
Спойлер:

Перегрин Джонсон - глава поселения
Репутация:
Спойлер:
Джон Майерз +7 (хороший знакомый)

Эдвард Фримен - хозяин верфи
Ребэкка Лейн - хозяйка таверны
Мэдлин Чендлер - торговка
Оливер Тейлор - ростовщик (добавлен по личному квесту Mephistopheles)
Репутация с Оливер Тейлор:
Спойлер:
Джон Майерз +2 (нейтрально)

Элис Дуглас - знахарка
Лаура Риарио Мартинес - знахарка (добавлена по личному квесту Mephistopheles
Репутация с Лаурой:
Спойлер:
Джон Майерз +18 (дружба)


о. Гранд-Багама
Спойлер:
Информация отсутствует

Чарлстон
Спойлер:
Информация отсутствует

о. Эльютера
Спойлер:
Информация отсутствует

о. Святого Духа
Спойлер:
Диего де Монтойя - главнокомандующим береговой охраной острова Святого Духа
Репутация с Диего де Монтойя:
Спойлер:
Джон Майерз +5 (хороший знакомый)

Изабелла - дочь Диего де Монтойя
Репутация с Изабеллой:
Спойлер:
Джон Майерз +5 (хороший знакомый)


Последний раз редактировалось Najrel; 13.08.2019 в 07:58. Причина: добавила репутацию
Najrel вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
idealist (21.06.2018), Mephistopheles (21.06.2018), SkyReg11 (19.07.2018), Валькирия (20.07.2018), Эрин О'Коннэлл (21.06.2018)
Реклама
Старый 19.07.2018, 21:51   #2
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Багамские острова и Бермудские острова

Был самый обычный вечер, когда в таверне собралось много разных посетителей. Это были моряки и простые горожане, решившие провести остатки сегодняшнего дня в тёплой компании. В такие места, обычно, он не ходил. Вернее - здесь он редко появлялся. Но, именно здесь по сведениям которые ему нужно было узнать - находился тот, кто ему нужен. Посетителя знали многие находившиеся в таверне - это был местный ростовщик. Как и, скорее-всего, других ростовщиков на Карибах, его - не очень уж и любили. Мужчина зашёл как раз в самый разгар веселья. Один из матросов рассказывал какую-нибудь весёлую историю, которая приключилась с ним. Возможно. Или же, что вполне могло быть вероятно - он сам её сочинил.
- Подхожу я к таверне - а из неё выходит один капитан. Штормит его - нещадно. Бизань сорвало напрочь и только блиндом он пытается маневрировать. Как только я хотел предложить ему свои услуги лоцмана, как перила под ним - хрясь!
Таверно, буквально, взорвалась хохотом. Наверно, многие знали этого напившегося капитана, а - может - сама история была очень смешной. Среди смеявшихся, с кружкой рома сидел и тот - кого он искал.
- Мистер Майерз, я полагаю?
Спросил ростовщик, слегка, подвыпившего мужчину.
- Угу, ик. Он самый.
Джон был, не то что бы пьяницей, но - он мог зайти в таверну, пропустить пару кружек рому. Отдохнуть, послушать местные байки. Возможно, узнать что-то интересное из слухов.
- Думаю, вы знаете кто я. У меня для вас есть дело и я хотел бы с вами поговорить. Но, не здесь. Вы не против выйти, проветриться?
- Не против.
Ответил пират, встав из-за стола и допивая остатки рома. Оставив несколько монет на прилавке трактирщицы Ребэкки Лейн. Выйдя с ростовщиком из таверны и зайдя с ним в переулок - что бы им не мешали, Джон спросил его:
- О чём, вы Оливер Тейлор, хотели поговорить со мной?
- Вы же знаете, что по моей профессии есть должники и я хотел бы нанять вас для возвращения своего долга. Моего должника зовут Джек и он задолжал мне крупную сумму денег. Хоть я и взял его дом для погашения долга, но - этого ещё не достаточно. За его голову, я хочу назначить 5000 пиастров. Поверьте, со мной вам понравиться работать. Если сработаемся, сможете повысить своё финансовое положение. Что скажете?
- Что ж... Берусь за ваше дело. Что можете рассказать о вашем должнике?
- У него есть родственники в Сен-Джордже. Возможно, он там - если не сбежал ещё куда-то.
Потом, ростовщик дал описание внешности Джека.
- Когда справитесь, вы знаете где меня найти.
Джон и Оливер разошлись. Каждый, по своим делам. На следующее утро, охотник за головами, отчалил на своём бриге - охотиться на должника.

------------------------------

Получено новое достижение: "Первые шаги"!
Джон Майерз +10 известности!

Последний раз редактировалось Najrel; 20.07.2018 в 09:01. Причина: достижение
Mephistopheles вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Najrel (19.07.2018), Валькирия (20.07.2018), Мечислава (19.07.2018)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 22.07.2018, 22:30   #3
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Багамские острова и Бермудские острова

Ещё не было и полудня, когда в порту Сент-Джорджа причалил бриг. С него по трапу сошёл мужчина и, первым делом, направился в местную таверну. Зайдя в местное заведение, где собираются моряки, Джон - первым делом - отправился к трактирщику.
- Добрый день, мне бы хотелось узнать: где живёт Джек? У него здесь родственники, а сам он из Сомерсета. Вам, что-то известно?
Спросил его Майерз, позвякивая перед ним несколькими монетами.
- Есть такой. Под ваше описание подходит один Джек. Живут его родственники над магазином, поскольку - они владельцы магазина.
- Спасибо, держите.
Отдав ему 10 пиастров, Джон вышел из таверны. Мужчина шёл по городу, осматриваясь - поскольку ему нужно было всё запоминать. Вдруг, понадобиться. Что бы вызывать меньше подозрений, его корабль начал - медленно - отчаливать. В портовом управлении сказали, что вернуться за своим капитаном через несколько дней. А сами, по его поручению, отчалили обратно в Сомерсет. На самом же деле, бриг отчалил в одну из бухт - где и должен ожидать своего капитана. Дойдя до магазина, Джон зашёл туда.
- Добрый день, любезный. Мне бы поговорить с Джоном - у меня для него есть одно послание.
Сказал он мужчине, стоявшему за прилавком.
- Зачем он вам? Его я давно не видел...
Ответил продавец.
- Ну, что вы так сразу - не видел? Он здесь и я ему должен передать одно послание. От одного его друга. Вы, не знаете о таком?
Улыбнулся ему Майерз. Только эта улыбка была холодной. Заметив парня, который в этот момент заходил в магазин с товарами в руках - наверное со склада - Джон повернулся к нему.
- Джекки! Рад тебя видеть. Тебя один друг разыскивает.
Парень, выронил из рук товар, выпучив от страха глаза.
- Вы... Вы не сметете... Я... Позову стражу!
Сказал он.
- Не успеешь.
Холодно сказал Джон, направив тому в лоб дуло своего пистолета.
- Джекки-Джекки... О чём ты думал, подаваясь в бега и оставаясь должником ростовщика? Разве, ты не знал о последствиях?
Все в магазине смотрели на него.
- Вам так просто это не сойдёт с рук, я об этом позабочусь... Сколько он должен?
- Всего-лишь, 5000 пиастров. Или платите долг или он получает пулю в лоб.
- Я вам так этого не прощу.
Сказал мужчина. Быстро сходив в подсобное помещение, он вышел оттуда с мешочком в руках.
- Здесь, ровно 5000 пиастров. Забирайте их и проваливайте.
- Всего доброго.
Сказал Джон, забрав долг и - быстро - покидая магазин. За спиной он уже услышал крики: Стража!!! Грабят!!!
Пройдя через городские ворота в сельву, минуя страху - навешал им быстро лапши на уши, а особо придирчивого - просто оглушил ударом по голове рукояткой пистолета - охотник добрался до бухты. Поднявшись на бриг, он отчалил обратно в Сомерсет на всех своих парусах. Нужно было выбраться быстро из акватории Сенд-Джорджа, что бы патруль его не настиг. Прибыв обратно в город, Майерз зашёл к ростовщику.
- Долг уплачен.
Сказал он, кинув на прилавок перед мужчиной мешочек с пиастрами.
- Я вам верю. Это - ваша награда, как и договаривались. Были осложнения?
- Если, только не считать испорченные отношения с торговцем Сент-Джорджа, а - возможно и со всем городом. Но, это моя работа.
Сказал он, забирая свою награду.
- Тогда, не смею вас задерживать. Всего доброго.
- И вам того же.
Джон покинул ростовщика, отправившись к себе на корабль - что бы выдать часть денег команде.

-------------------------------
Спойлер:
Джон Майерз
Получено:

-3 репутации с Джастин Дуглас (-3 нейтрально)
+1 репутации с Оливер Тейлор (+1 нейтрально)
Получено золота: +5000
Потрачено золота:-2000 (доля команды)

Последний раз редактировалось Najrel; 24.07.2018 в 07:39. Причина: репутация и золото
Mephistopheles вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Najrel (23.07.2018), Валькирия (02.08.2018), Мечислава (25.07.2018)
Старый 03.08.2018, 13:43   #4
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Багамские острова и Бермудские острова

Выдав часть денег своей команде, Джон проводил всё своё время в городе - узнавая слухи. Но, в таверне Ребэкки Лейн, интересных слухов не находилось. Были, в основном, пьяные рассказы матросов. Кто-то, рассказывал как видел собственными глазами "Летучий голландец", а другие - крестясь, доказывали как собственными глазами видели "корабль обезьян". Майерз, планировал уже сплавать в другой город - поскольку здесь он провёл пару дней. Однажды днём, когда Джон стоял у прилавка Медлин Чендлер - местной торговки - рассматривая её товары, к нему подошёл мужчина в форме английского военного.
- Вы, Джон Майерз?
Спросил он.
Охотник повернулся к нему.
- Я.
- Вас желает видеть у себя господин губернатор, немедленно.
- Что ж... Простите, мисс Чендлер - в другой раз что-то куплю.
Джон, в сопровождении военного, отправился в резиденцию к губернатору. Зайдя в его кабинет, постучав, он остановился перед его столом.
- Вы меня искали?
- А, Джон... Заходите. У меня для вас есть одно задание. Личное. Думаю, вы с ним справитесь.
- Личное задание? Интересно...
Джон когда-то выполнял несколько поручений от губернатора - поэтому, личное дело от губернатора должно было быть - очень - интересным. Тем более, в кабинете они были одни.
- Видите ли, у меня есть определённые договорённости с контрабандистами. Подробности вам не нужны. Скажу лишь только то, что у нас в городе контрабанды - нет. Так вот, их предводитель - сильно - обнаглел. В таком свете событий, я назначаю награду за его голову и поручаю вам мне эту голову принести. Хмм... Фигурально. Зовут его Камилло Мачадо. Можете приступать.
- Принесу я вам его голову.
Сказал Джон, выйдя из кабинета и потом - из резиденции - направился в таверну. Обычно, там сидит кто-то из контрабандистов. Зайдя в таверну, он стал осматриваться. Подойдя к Ребэкке, Майерз спросил у неё.
- Добрый день, кого-то из контрабандистов сегодня видно?
- Тише вы... Сидит, ром хлещет. Хорошо, что деньги платит. Под лестницей.
- Спасибо.
Подойдя к непримечательному на вид матросу, Джон - нагло - сел за его столик.
- Мне нужен Мачадо, где его найти?
- Не знаю я никакого Мачадо.
- Но, ты знаешь кто я... Ты смотри - назначат за твою голову награду и потом я приду за тобой.
- Не нужно приходить за мной... На базе нашей, где же ему ещё быть?
- Так чего сидим? Идём?
Джон вышел с контрабандистом из таверны и потом направились в сторону городских ворот.
- Если что, я тебя убью сразу. Без вопросов.
Пригрозил он ему, что бы тот ничего не устроил. Выйдя из городских ворот - они направились в сельву...
Mephistopheles вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Najrel (03.08.2018)
Старый 18.08.2018, 22:12   #5
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Багамские острова и Бермудские острова

Выйдя за городские ворота, мужчины зашли в сельву. Солнце только начало клониться на закат - было послеобеденное время. В Испании, это называется - сиеста. Хорошее это время у них, которое - так же - существовало во всех испанских колониях Нового света.
- Что можешь рассказать о Мачадо? Раньше, насколько я понял, проблем с ним не было.
- С ним случилось то, что может случиться с каждым мужчиной - влюбился.
Скривился контрабандист, поскольку это ему - явно - не нравилось.
- Влюбился? Ну, это его дело. Или, его женщина заставляет садить грядку и забросить контрабандное дело?
- Если бы. Похитил он одну испанскую девицу и, теперь, не отлипает от неё. Вот, с губернатором - похоже - и поругался. Дела перестал с ним вести. А мне то что? Мачадо - главный у нас, но - многие есть из недовольных, кто всадил бы ему в спину нож. Но, бояться. Авторитет.
- Шешре ля фам. Ладно, с девицей потом разберусь - она не входит в мой список голов на сегодня. Губернатор - очень - надеется, что ваш новый глава не будет таким глупым.
Дальше, шли они молча - пока не дошли до деревянного частокола с дверями. Постучав туда, контрабандист сказал что-то в открывшееся окошко и им открыли двери. Зайдя во двор, Майеерз стал осматриваться. Это было, небольшое поселение - а не база. Было несколько домов, возможно - склады. Так же - что удивительно - кто-то из контрабандистов устроил небольшой огород или сад: выращивал овощи и фрукты.
- Вот, там его дом. Только если что - я тебя не знаю и труп мы твой закопаем под пальмой.
- Сначала, вам понадобиться этот самый труп.
Хмыкнув, охотник за головами достал пистолет. Проверив в нём заряд он стал подходить к дому. Тихо, открыв двери - Джон заглянул во внутрь и прислушался: где-то в комнате были слышны крики и другой шум.
- Ты будешь моей и никуда отсюда не денешься!
Кричал мужской голос.
- Я тебя убью, если ещё раз прикоснёшься ко мне!
Кричал женский. Майерз в это время уже доходил до этой комнаты и заглянул туда. Там была следующая картина: стояли мужчина и девушка. Судя, по её акценту, она - испанка. Так же девушка держала в руке вилку, грозясь заколоть своего оппонента. Охотник, не долго думая, прицелился и выстрелил ему в голову.
(Выстрел в сектор 6 (голова) -> попадание, нанесен критический урон -114 (200-114=86) (прим. мастера) Най.)
Наверное, Мачадо заметил постороннего с пистолетом в руках и дёрнулся, но - пуля попала ему в шею из которой, сразу же, хлынула кровь. Не обращая внимания на женский визг, Джон зашёл в комнату, доставая свою саблю.
- Ты... Кто?
Прохрипел, смертельно раненный Мачадо.
- Привет от губернатора.
Ответил Майерз, добивая главаря контрабандистов. Сделав своё дело, он вытер своё оружие о труп т спрятал всё.
- Убирайся!!!
Визжала девушка, продолжая держать в руке вилку - словно она могла защитить её от сабли.
- Успокойтесь, сеньора. Ваша голова мне не интересна. Делайте, что хотите - а я, ушёл.
Сказал Джон, направляясь к выходу.
- Постойте... Помогите мне, меня похитили. Прошу, отвезите меня на остров Святого духа. Вам дадут награду, обещаю.
- Ладно... Идти за мной.
Ответил он ей. Испанский знал плохо, хоть и понимал его и мог говорить на нём. Но, слова выходили у него - корявые. Выйдя с девушкой из дома, Майерз осмотрелся - контрабандисты стояли вокруг дома и ждали.
- Сегодня закопаете под пальмой труп Мачадо, а не мой.
Сказал он им и вышел с Изабеллой - так звали эту девушку из поселения.
-Дойдём до города и вы идти на мой корабль. Ждать меня там.
Солнце, медленно, клонилось к закату - пока они шли обратно в Сомерсет.

Спойлер:
Противник Джона Майерза:

Контрабандист
Телосложение: 200
Ловкость: +10
Удача: 0
Мастерство: +25 (подмастерье)
Броня: ткань (+0)
Оружие: абордажная сабля (атака 20-30)
(прим. мастера)

Последний раз редактировалось Najrel; 19.08.2018 в 01:15. Причина: добавлены результаты боевки
Mephistopheles вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Najrel (19.08.2018)
Старый 01.09.2018, 18:40   #6
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Багамские острова и Бермудские острова

Выйдя из логова контрабандистов, Джон с Изабеллой направился обратно в Сомерсет. Шёл он молча, не расспрашивая её о том - кто она и как попала к Мачадо. Это ему было не интересно. Сейчас, главное для него - получить награду за голову главного контрабандиста, а потом - избавиться от этой девушки. Для этого ему придётся отправиться к испанцам, что не очень его радовала. Ничего, придумает что-то по дороге к ним.
- Что вы намеренны делать?
Спросила Джона девушка, когда они дошли до городских ворот.
- Получить награду за голову Мачадо и отправить вас на остров Святого духа.
Зайдя в город, охотник направился в резиденцию губернатора. Саму же Изабеллу, он оставил ожидать её в холле - пока сам будет общаться с Перегрином Джонсоном. Постучав и войдя в его кабинет, он остановился перед его столом.
- Голова Мачадо, осталась при нём. Но, его уже закопали под пальмой.
Сказал Джон губернатору.
- Отлично, вот ваши 3000 пиастров за его голову. Вам удалось узнать причину по которой он решил отказаться от сотрудничества?
- Шерше ля фам. Завёл себе испанскую козочку - хотел с ней развлекаться всю жизнь и забросить все дела.
- Пускай бы развлекался с ней. Мне нет дел до его развлечений. Хоть женился бы на ней, но - дела, важнее всего. Можете быть свободны. Что с той козочкой?
- Отвезу к испанцам. Незачем её здесь быть.
- Это правильно. Отношения с Испанией у нас сами знаете какие, а если она окажется важной особой... Нет - лучше отвезите её обратно к этим кастильцам.
Выйдя из кабинета, Джон подошёл к девушке.
- Отправляемся на корабль, отвезу вас домой. Надеюсь, с вами проблем не будет?
- Не будет, уверяю вас. Я не впервые плаваю на кораблях.
- Ладно, мне главное что бы потом ваши соотечественники не потопили мой корабль, приняв за английского пирата.
- Вы и есть английский пират, хоть и спасли меня.
- Думайте, как хотите.
Махнул рукой Джон - не став переубеждать девушку в различиях между пиратами и охотниками за головами. Поднявшись с ней по трапу на бриг, он выделил ей отдельную каюту. Путь до острова Святого духа будет не долгим, поэтому, Майерз быстро избавиться от Изабеллы и вернётся обратно на Сомерсет. Отчалив от Бермудских островов бриг отправился в сторону Багам. Доплыли они туда только на следующий день. Войдя в естественный внешний рейд острова Святого духа, "Стремительный" бросил якорь.
- Мы приплыли, можете плыть на лодке к берегу.
- Вы не причалите в порту?
- Если вы не заметили, на моём корабле нет испанского флага.
- Вы можете причалить в бухте и потом сопроводить меня до городских ворот. Я вам покажу одну.
- Ладно, высажу вас там.
Вскоре, он уже был с ней на берегу и направлялся в сторону города.
- Дойдём до городских ворот и дальше - вы сами по себе. Мне нечего делать в испанском городе и попадаться страже на глаза.
- Я вас отведу к моему отцу. Вас стража не тронет, обещаю.
- Узнаю на месте.
Дойдя до городских ворот, Изабелла сказала что-то тихо страже и те их пропустили. Дальше, девушка сама вела Джона по городу.
- Он должен быть дома. Получите награду и можете идти - если не захотите остаться в городе на некоторое время.
- Не захочу. Чем быстрее покину ваш город, тем лучше.
Подойдя к каменной резиденции начальника береговой охраны, они зашли в неё. Девушка ошиблась - её отца дома не было. Как сказал стражник у входа - он отправился на её поиски.
- Он ищет меня и не знает, что я вернулась... Когда он вернётся я не знаю. Зайдём в его кабинет? Думаю, он не обидеться на это.
Зайдя в кабинет, Изабелла стала искать что-то в ящике стола.
- Денег я вам, к сожалению не дам. Хотя -их у нас хватает. Думаю, вам будет лучше в качестве награды вот это. Что скажете?
Девушка взяла бланк и стала заполнять его. После, поставив восковую печать - передала документ Джону.
- Мой отец - Диего де Монтойя - главнокомандующий береговой охраной нашего города. Этим документом, мы разрешаем вам посещать остров Святого Духа, когда вам будет угодно. Только вам, уж извините. Можете причаливать у нас в порту, торговать, заниматься другими делами... Но, не забудьте предъявить этот документ страже в порту и отметиться в портовом управлении. И ещё.
Девушка порылась в одном из сундуков.
- Вот, используйте его только для мирных целей. Это моя просьба.
Она протянула ему ещё и флаг Испании, который можно было поднять на корабле.
- Моя работа не различает флагов, мисс. Спасибо за награду и прощайте.
Джон, забрав документ с флагом - отправился обратно на свой бриг, что бы вернуться на Сомерсет.

Спойлер:
Получено золота: +3000 пиастров
Потрачено золота: -1200 (доля команды)
Получена награда:
+ флаг Испании и документ, разрешающий посещение острова Святого Духа капитану Джону Майерзу
+ 5 репутации (всего +5 - хороший знакомый) с Диего де Монтойя, главнокомандующим береговой охраной острова Святого Духа
+ 5 репутации (всего +5 - хороший знакомый) с Изабеллой.
+1 репутации (всего +6 - хороший знакомый) с Перегрином Джонсоном, главой поселения Сомерсет.

Последний раз редактировалось Najrel; 02.09.2018 в 09:42. Причина: добавлена награда
Mephistopheles вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Najrel (02.09.2018)
Старый 21.04.2019, 16:31   #7
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Багамские острова и Бермудские острова

После своих приключений на острове Святого Духа, Джон Майерз возвратился обратно на Сомерсет. Не успел он сойти на причал, как к нему сразу же подбежал посыльный.
- Это вы, Джон Майерз?
Спросил его парнишка. Похоже, он был что-то вроде обычного посыльного. Сбегай туда, сообщи это...
- Да, это я.
- Вам просили передать, что вас ждёт мистер Джонсон. Говорит, что это срочно и как только вы появитесь в городе - должны к нему явиться.
Сказал паренёк и убежал куда-то по своим делам. Делать нечего, пришлось ему идти к главе поселения. Зайдя в его резиденцию и затем, в кабинет - он заметил ещё одного присутствовавшего. Это был монах, судя по одежде.
- Мистер Майерз, знакомьтесь - отец Доминик. Он, посланник и хочет вам сообщить сообщить то, что сказал мне.
- Я, всего лишь, посланник. Я прибыл по просьбе Антонио де Соуза, главы инквизиторов в Карибском море. Он приглашает вас к себе в Сантьяго. Вот, его приглашение и я должен вас сопроводить в город. Конечно же, если вы согласитесь, я не имею права вас как-либо принуждать. Но, это на всякий случай... Всё-таки, вы - пират и со мной вам будет проще будет причалить к острову и пройти все процедуры в портовом управлении.
Взяв конверт, мужчина распечатал его. Прочитав его, он посмотрел на посланника.
- Хмм... Вы, простите, но я не представляю себя в роли "орудия Бога". Борьба с еретиками, это не моё. Моя работа - охота за головами.
- Да, мы это знаем. Не беспокойтесь, ваша работа будет оплачена.
- Тогда, не будем терять времени. Отплываем. Вы прибыли на своём корабле?
- О нет, что вы. Меня согласились подвезти торговцы.



--------------- Переход в Большие Антильские острова
Mephistopheles вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Najrel (21.04.2019)
Старый 22.07.2019, 13:17   #8
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Малые Антильские острова

Плавание было, относительно, не долгим и к Сомерсету они прибыли быстро. Это было для Джона. Но, для девушки - который пришлось бежать - это было тем ещё испытанием. Она не привыкла к морским переходам и родилась уже в Сантьяго. Прибыв в Сомерсет, первым делом он отметился в портовом управлении, что бы не было лишних вопросов. Затем, Джон отвёл свою пассажирку к Элис Дуглас - местной знахарке. Пусть она у неё побудет некоторое время. Две знахарки в городе, тоже хорошо. Главное, что бы не подрались из-за возможной конкуренции...
- Добрый день, Элис.
Сказал Майерз, постучав в дверь и открывая её.
- Вот, привёл вам вашу коллегу из Сантьяго. Там горожане сдурели, ведьмой её нарекли и лом поджечь пытались. Пришлось, забирать её сюда. Дальше уж моё дело, что там за история приключилась с пропажами и всем остальным.
Дуглас, хоть и была уже преклонного возраста - но, очень шустрой старушкой. Не смотря на свой век, она подошла и осмотрела прибывших.
- А, Джон. Вечно у тебя истории с твоей работой. А вот помощница, особенно - знающая - мне очень пригодиться. Располагайся, не бойся.
Сказала она, пропуская их в дом.
- Извините, у меня нет времени. Дел хватает.
Джон уже стал уходить оставив знахарок и вещи, когда его остановила - взяв за руку - его бывшая пассажирка.
- Постойте... Спасибо вам, что помогли мне. Я не знаю, как смогу вас отблагодарить. Возьмите, их. Это всё, что у меня есть.
Сказала она, протягивая ему кошель с 1000 монет.
Майерз вздохнул.
- Оставьте их себе. Вам они нужнее, на новом месте. Осваивайтесь, здесь.
Он вышел из дома и направился к магазину, что бы договориться о пополнении провианта, когда его у выхода - по завершению дел - уже ждали. Это оказался обычный посыльный.
- Вас попросил зайти Оливер Тейлор.
Делать было, особо и нечего - хоть он и планировал вернуться обратно в Сантьяго и разобраться с пропажей детей. Зайдя к ростовщику, он остановился рядом с прилавком. Тот отпускал одного из своих клиентов, делая записи в бумагах и пряча их.
- Джон, я как раз хотел что бы вы ко мне зашли. Я, слышал, вы работаете на Инквизицию? Если моё дело не отвлечёт вас от их планов, вы - поможете мне?
Спросил Оливер. У него было небольшое дело, но - как опытный человек - он понимал, что в дела Инквизиции лучше не лезть.
- Нет, пока что я в отпуске у них.
- Это хорошо. Тогда, я бы хотел небольшой помощи у вас. Она, не совсем связана с вашей работой. Но, ваша профессия - в этом очень поможет. Мне нужно, что бы вы меня сопроводили. Ничего опасного, просто хочу запугать одного должника, что бы высказать ему серьезность своих намерений. Думаю, присутствие рядом со мной Охотника за головами - быстро прочистит ему мозги и он начнёт шевелиться.
- Тогда, идемте - навестим вашего должника.
Они вышли из конторы ростовщика. Заперев дверь и повесив табличку, уведомляющую о его отсутствии, Оливер пошёл в город. Шли они не долго и оказались перед одноэтажным каменным домом. Джон узнал это место - дом находился рядом с домом знахарки Элис Дуглас. Это был её сосед. Сам Майерз никогда с ним не пересекался. Тейлор же, не церемонясь, открыл дверь и зашёл туда. За ним последовал и охотник. Ростовщик, пошёл в соседнюю комнату и о чём-то говорил с хозяином этого дома. Джон не прислушивался к фразам, только иногда - наверное - специально, Оливер громко говорил такие фразы как: "охотник" и "оторвёт твою голову и принесёт мне в мешке". Затем, с довольной физиономией он вышел из комнаты и направился к Майерзу.
- Спасибо вам за потраченное время. Пройдёмте обратно в мою контору, а он пусть думает.
Выйдя с ним и не задавая вопросах о том, кто был этот владелец дома и какую сумму он был должен - они вернулись к ростовщику.
- Вот, возьмите 1000 монет. Это вам за потраченное время. Вы мне, очень помогли в этом деле. И, небольшая, просьба - если у вас есть время - задержитесь на несколько дней в городе. Думаю, вы понадобитесь ещё главе города.
Здесь Джон уже догадался, что Оливер и Перегрин что-то задумали вместе и ему они приготовили определённые дела.
- Время у меня есть и я выполню вашу просьбу.
Забрав деньги, он отправился в таверну - что бы договориться о комнате и потом, поговорить со своей командой, поскольку они останутся в Сомерсете на время.

--------------------------------------

Спойлер:
+10 репутация с Лаурой Риарио Мартинес (награда за первый квест цепочки "По лисьему следу)
Бонус (за отказ от награды) +3 репутации с Лаурой Риарио Мартинес
Общая репутация с Лаурой Риарио Мартинес +13 - дружба
+1 репутация с Оливером Тейлор
+1000 монет

Последний раз редактировалось Najrel; 24.07.2019 в 01:22. Причина: награда за квесты
Mephistopheles вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Najrel (24.07.2019), SkyReg11 (22.07.2019), Валькирия (22.07.2019)
Старый 12.08.2019, 22:26   #9
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Багамские острова и Бермудские острова

Поговорив со своими людьми, Джон вернулся обратно в город. Теперь же ему предстояло пойти к главе этого поселения - Перегрину Джонсону. Зайдя в его резиденцию, он зашёл в его кабинет.
- Мне Оливер Тейлор сообщил, что вы хотите меня видеть?
Спросил охотник за головами губернатора.
- Да, хотел. У меня есть одно дело для вас. Один человек задолжал ростовщику. Вы его видели, поскольку ходили к нему. Так вот, сегодня он уплывёт из города. Но, я объявляю награду за его голову. Хоть он и должен ростовщику, у него есть небольшой шлюп. Команды там - несколько человек.
Майерз догадался, что он с ростовщиком уже давно всё подстроили и только ждали определённый момент. По своей профессии, охотник знал, что не нужно задавать лишних вопросов.
- Тогда, он станет кормом для рыб.
- Можете идти. По моим сведениям, он уже отплыл. Желательно, что бы вас не видели часовые с форта.
Джон кивнул и отправился в порт к своему бригу. Перед этим от сделал отметку в портовом управлении, что бы не возникало лишних подозрений. Зайдя на свой корабль, он отплыл следом за тем шлюпом. Губернатор, с помощью своих осведомителей, рассказал всё что нужно было знать Джону. Вот он уже догонял шлюп. Подняв испанский флаг - бриг взял на абордаж шлюп. Бой был не долгим, поскольку на шлюпе команды было мало. Связав пленников, Джон застрелил капитана и выбросил его за борт. Шлюп они решили не грабить - ценностей было мало. Развязав одного из пленников, Майерз вернулся обратно на свой бриг. Пусть они сами плывут куда хотят. Теперь, он возвращался обратно. Сменив флаг на английский, он причалил в Сомерсете и последовал к губернатору.
- Дело сделано.
Сказал Джон, зайдя в кабинет.
- Отлично. Сходите к Оливеру, он выдаст вам награду.
Майерз вышел из резиденции и потом зашёл к ростовщику.
- А, вот и вы. У меня есть для вас документ. В нём указано - что вы являетесь владельцем дома. Вы были в нём со мной.
- Дом? Что ж, я знаю кому он подойдёт больше. Впишите туда имя Лаура Риарио Маритнес. Она так же знахарка, прибыла из Сантьяго. Думаю, она сможет помочь жителям.
- Как вам будет угодно.
Ростовщик сделал запись в документе и протянул его ему. Джон, забрав документ, отправился к Лауре. Она в это время принимала жителей, вместе с другой знахаркой.
- Смотрю, освоились вы уже? Вот, возьмите. Это документ, по которому вы являетесь владелицей дома. Он здесь по соседству. А мне нужно вернуться в Сантьяго и продолжить расследовать исчезновение детей.
Она взяла документы и не могла поверить, что смогла обрести не только место - где её не тронут, но и свой собственный дом.
- Вы... Очень многое для меня сделали, спасибо вам. И... Если понадобятся мои услуги, что бы лечить вас - приходите. Помогу вам.
- Идите осматривайтесь, а мне нужно идти.
Майерз поспешил к своему кораблю. Теперь, ему нужно было плыть на Сантьяго.

Спойлер:

+5
репутация с Лаурой Риарио Мартинес
Общая репутация с Лаурой Риарио Мартинес +18 (дружба)
+1 репутация с Перегрином Джонсоном (губернатор Сомерсета)
Общая репутация с Перегрином Джонсоном +7 (хороший знакомый)
+1 репутация с Оливером Тейлором (ростовщик)
Общая репутация с Оливером Тейлором +2 (нейтрально)

Последний раз редактировалось Najrel; 13.08.2019 в 07:58. Причина: добавлена репутация
Mephistopheles вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Najrel (13.08.2019)
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования