Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Литература

Важная информация

Литература Обсуждение книг любых жанров, начиная от романов и заканчивая ужасами...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2012, 13:54   #1
Mr. Hyde
Старожил
Командер
 
Аватар для Mr. Hyde
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Сент-Мамонт
Сообщений: 4,062
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 544

Награды пользователя:

По умолчанию Дэн Браун

Дэн Браун





Дэн Бра́ун (англ. Dan Brown; род. 22 июня 1964, Эксетер, штат Нью-Гэмпшир, США) — американский писатель, журналист, музыкант. Из-под его пера вышли такие знаменитые произведения, как «Код да Винчи» и «Ангелы и демоны», рассказывающие о тайных обществах, символике, заговорах. Его роман «Цифровая крепость» раскрывает тайны криптографии и Агентства национальной безопасности США.

Биография

Спойлер:
Дэн Браун родился 22 июня 1964 года в Нью-Гэмпшире (США) в семье профессора математики и музыканта.
Браун окончил академию Филипс-Экзетер, где его отец преподавал математику, а также писал учебники и пособия, до ухода на пенсию в 1982 году. Мать и отец Брауна были музыкантами, мать также служила органистом в церкви. Семья принадлежала к Епископальной церкви США. После окончания академии Браун поступил в Амхэрст-колледж, где являлся активным членом общества «Psi Upsilon». Браун выпустился в 1986 году, а последний год обучения провел в Испании в Университете Севильи (исп. Universidad de Sevilla), изучая историю искусств.
Закончив обучение в колледже, Дэн Браун сделал ставку на музыкальной карьере в качестве автора песен, музыканта и исполнителя. Браун выпустил несколько компакт-дисков (CD) со своими записями. В 1991 году он переехал в Голливуд, где зарабатывал на жизнь преподаванием в начальной школе Беверли Хиллз (англ. Beverly Hills Preparatory School).
В 1993 году Дэн Браун вместе с семьей вернулся в Нью-Гэмпшир и стал преподавать английский язык в Филипс-Экзетере, а также испанский в Lincoln Akerman School.
Блис Браун, супруга Дэна — художник и искусствовед, помогает Брауну в его научных исследованиях. Она сопровождает его в поездках и исследовательских путешествиях. В 1995 году результатом совместной работы супругов стала книга-бестселлер «187 мужчин, от которых следует держаться подальше: путеводитель для романтически фрустрированных женщин».
В 1998 году Браун, давно интересовавшийся философией, историей религий, криптографией и тайными обществами, опубликовал свой первый роман-триллер — «Цифровая крепость», ставший бестселлером. Роман исследует тонкую грань между гражданской свободой и национальной безопасностью и повествует о работе секретного подразделения — агентства национальной безопасности.
Последующие произведения Брауна создавались на «стыке жанров» триллера, интеллектуального детектива, романа-загадки. В 2000 году вышел интеллектуальный конспирологический детектив «Ангелы и демоны». Затем, в 2001 году последовал триллер «Точка обмана», рассказывающий о сложных аспектах нравственности в политике и влиянии на национальную безопасность.
В 2003 году приключения профессора Роберта Лэнгдона из «Ангелов и демонов» были продолжены романом «Код да Винчи».
За первую неделю продаж роман «Код да Винчи» занял первое место в списке Нью-Йоркских бестселлеров по версии газеты «The New York Times», а также разместился на вершине бестселлеров «The Wall Street Journal», «San Francisco Chronicle». Позже стал хитом номер № 1 во всех крупных рейтингах бестселлеров в стране. В мае 2006 года вышла экранизация романа «Код да Винчи», а в 2009 году — экранизация романа «Ангелы и демоны».
В сентябре 2009 года опубликован роман «Утраченный символ» («The Lost Symbol»), приоткрывающий завесу тайны над масонским прошлым Америки.
Писатель также занимается журналистикой, регулярно публикуется в журналах «Newsweek», «TIME», «Forbes», «People», «GQ», «The New Yorker», выступает в различных популярных радио- и телепрограммах.


Библиография

Спойлер:
Цифровая крепость (англ. Digital Fortress, 1998)
Ангелы и демоны (англ. Angels & Demons, 2000)
Точка обмана[/URL] (англ. Deception Point, 2001)
Код да Винчи (англ. The Da Vinci Code, 2003)
Утраченный символ (англ. The Lost Symbol, 2009)
__________________

Последний раз редактировалось CLIPER; 03.09.2017 в 15:23.
Mr. Hyde вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.02.2012, 15:19   #2
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Дэн Браун

Читал Код Да Винчи, Ангелы и демоны. Среднее чтиво, надо сказать. такие книги называю - сценариями для фильмов, для "срубить бабла". Справедливо был разгромлен за ''незнание темы" историками и спецами по Ватикану и тд.
На эту тему интересней и что важнее - правдивей, пишет французский скандальный журналист Этьен Кассе
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Армеец (01.11.2013), Харон (14.03.2012), Эрин О'Коннэлл (01.11.2013)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 01.11.2013, 12:58   #3
Artemus
Матрос
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 39
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: Дэн Браун

Читал почти все здесь представленное и могу сказать только одно - действительно хорошие произведения которые несомненно найдут своего читателя.
Цитата:
Сообщение от Бен Джойс Посмотреть сообщение
и что важнее - правдивей
А вот правдивость в таких произведениях по моему вообще не важна.
Artemus вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 22:44   #4
Армеец
Пущен по доске
Баталер
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 2,127
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 415

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Дэн Браун

Цитата:
Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
А вот правдивость в таких произведениях по моему вообще не важна.
Как это не важна?Если человек соприкасается с историей и пишет на темы так или иначе касающиеся реальных исторических событий и людей,так надо соответствовать этому знанием материала,а не придумыванием небылиц.
Цитата:
Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
действительно хорошие произведения которые несомненно найдут своего читателя.
Добавлю малообразованного и несведущего в этих темах читателя.
Армеец вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал Чушь! - за это бесполезное сообщение:
Artemus (02.11.2013)
Старый 02.11.2013, 17:01   #5
Artemus
Матрос
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 39
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: Дэн Браун

Цитата:
Сообщение от Армеец Посмотреть сообщение
Добавлю малообразованного и несведущего в этих темах читателя.
Мне вот интересно а если мне нравится читать о хоббитах я тоже малообразованный?
Дэн Браун писатель-фантаст и нечего искать в его произведениях полное совпадение с учебниками истории (тем более что большего бреда чем в учебниках даже придумать сложно).

Цитата:
Сообщение от Армеец Посмотреть сообщение
так надо соответствовать этому знанием материала,а не придумыванием небылиц
Только вот правды НИКТО из ныне живущих не знает, только бредни "историков".
Artemus вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 22:02   #6
Армеец
Пущен по доске
Баталер
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 2,127
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 415

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Дэн Браун

Цитата:
Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
Только вот правды НИКТО из ныне живущих не знает, только бредни "историков".
Типичный обывательский взгляд человека далекого от исторической науки.
Цитата:
Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
Мне вот интересно а если мне нравится читать о хоббитах я тоже малообразованный?
Кислое с пресным не мешаем.
Цитата:
Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
с учебниками истории (тем более что большего бреда чем в учебниках даже придумать сложно).
А при чем тут учебники?
Армеец вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 22:26   #7
Artemus
Матрос
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 39
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: Дэн Браун

Цитата:
Сообщение от Армеец Посмотреть сообщение
Типичный обывательский взгляд человека далекого от исторической науки.
Ну ладно, у каждого свой взгляд на мир и я никого не собираюсь переубеждать. А если озвучивать мое мнение то исторической науки не может быть в принципе! Археология - да. А вот сплошные домыслы и перетасовка не всегда точных данных к науке никакого отношения не имеет. Ну не может никто точно утверждать того что не видел сам, а основываясь только на крупицах информации как невозможно судить о смысле произведения по нескольким буквам из него.
Да и мнение историков слишком часто меняются (при том совпадают со сменой власти).
Но, напомню, это лишь МОЕ мнение, и на истину в последней инстанции я не рассчитываю.

Цитата:
Сообщение от Армеец Посмотреть сообщение
Кислое с пресным не мешаем.
Я сравниваю схожие вещи - разные направления фантастики. Другой пример - "дозоры" Лукьяненко привязаны к реальному миру, но никто не требует полного совпадения.

Цитата:
Сообщение от Армеец Посмотреть сообщение
А при чем тут учебники?
Ну я подумал что изучение любой темы проходит через изучение материала, а в широком смысле слова любой материал и даже человек может называться учебником.

Добавлено через 1 минуту
И хочу заметить я уже потратил и продолжаю тратить время на изучение в том числе и официальной версии нашей истории.
Artemus вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 00:19   #8
Армеец
Пущен по доске
Баталер
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 2,127
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 415

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Дэн Браун

Цитата:
Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
Ну не может никто точно утверждать того что не видел сам, а основываясь только на крупицах информации как невозможно судить о смысле произведения по нескольким буквам из него.
Продолжайте так и судить,только оставляйте ваше мнение при себе,потому что это бред,не в обиду будет сказано. Вы просто мало знаете.
Цитата:
Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
мнение историков слишком часто меняются (при том совпадают со сменой власти).
Это не мнение историков меняется,а мнение конъюнктурщиков.
Цитата:
Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
хочу заметить я уже потратил и продолжаю тратить время на изучение в том числе и официальной версии нашей истории.
Что-то не видно,не вынесли вы главных целей и задач исторической науки как таковой.
Армеец вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 00:57   #9
NikK
Старожил
Старшина
 
Аватар для NikK
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 178
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 96

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Дэн Браун

А я бы всё же хотел вернуться к заданной теме обсуждения. Не понравилась форма подачи, у меня по ходу чтения сложилось впечатление,что в квест играю с беготнёй от головоломки к головоломке, а не книгу читаю. Но вот основную задачу потролить церковников и посеять сомнения в умах выполнил. Читать отзывы о достоверности и историчности ещё забавнее чем саму книгу, особенно от тех, кто сомневается в достоверности изложенного в "священном писании" и при этом с пеной у рта утверждают, что Браун переврал
NikK вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Artemus (03.11.2013)
Старый 03.11.2013, 01:39   #10
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Дэн Браун

Армеец, заканчиваем оффтоп!
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 23:11   #11
Орочимару-сама
Матрос
 
Аватар для Орочимару-сама
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 21
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Re: Дэн Браун

Отличный писатель. Недавно прочел его три книги "Код да Винчи", "Ангелы и Демоны" и "Инферно". Под впечатлением!
__________________
Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга. ©

Орочимару-сама вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oldbarel (11.04.2014)
Старый 28.06.2017, 04:48   #12
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Дэн Браун

читала "код да винчи" несколько месяцев назад. когда эта книга была дико популярна, я обходила ее стороной, а тут домой принесли - ну, почему бы и нет...
в целом понравилось, захватывающе. затрагивая дискуссию выше - мне все равно, насколько правдоподобно описаны события, это художественное произведение, а не историческая работа. да и голова своя на плечах имеется, когда видела описание какого-нибудь заинтересовавшего меня события или места, я залезала в инет и гуглила, а как оно было на самом деле.
в общем, впечатления положительные, может, позже еще что-нибудь у него почитаю.
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
dan brown inferno, the da vinci code, дэн браун инферно, инферно, код да винчи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования