Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей

Важная информация

Корсары: Город Потерянных Кораблей Адд-он к игре Корсары: Возвращение Легенды. Делимся новостями, обсуждаем...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Ваш выбор
пушки 706 65.31%
кулеврины 151 13.97%
зависит от конкретной ситуации 194 17.95%
не имеет значения 30 2.78%
Голосовавшие: 1081. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2010, 20:13  
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию К:ГПК - Пушки или кулеврины?


Пушки или кулеврины? Что вы предпочитаете и почему?
Объясняем ситуации, случаи и происшествия, заставившие поменять мнение!


Спойлер:
Дальность/урон/время перезарядки

Таблицу любезно предоставил уважаемый CLIPER

Модератору раздела:
Спойлер:
Скрытый текст (для группы: Модераторы :: 7):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст.

Последний раз редактировалось Mr. Hyde; 04.07.2017 в 16:05.
LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (07.03.2010), "Gector Barbossa" (05.12.2011), .Капер. (19.08.2011), Agoecha (21.01.2010), John the Devil (12.12.2010), legac (30.07.2013), Mephistopheles (21.01.2010), Rok Lee (27.11.2012), SkyReg11 (10.08.2015), Армеец (20.04.2014), Гастер (01.08.2016), Дикой (03.07.2016), Жан Бурбон (21.01.2010), Созонт (13.11.2011)
Старый 15.02.2012, 15:46   #260
Carassius
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Carassius
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 2,963
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 477

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пушки или кулеврины?

Я обычно использую пушки. Почему? Потому что в морском бою моя тактика - это абордаж, и артиллерия как правило используется для того чтобы хорошенько жахнуть картечью непосредственно перед атакой. Или для сбивания противнику парусов в процессе погони. В этих случаях повышенная дальность стрельбы кулеврин особой роли не играет, а вот увеличенный урон от пушек существенен. В артиллерийские сражения вступаю крайне редко, обычно с военными эскадрами, которые, образно выражаясь, припёрли меня к стене. То есть когда уклониться от такого боя невозможно. В этом случае (а бой я веду на довольно близкой дистанции с постоянным маневрированием, чтобы не дать противнику всадить полноценный бортовой залп мне в борт) рулят опять же пушки, из-за увеличенного урона, а с перком "критический выстрел" получается вообще заглядение. На дальних дистанциях не сражаюсь (кто даст гарантию, что на таком расстоянии максимум ядер попадут в корабль врага, а не шлёпнутся вокруг него с красивыми всплесками?), поэтому кулеврины мне особо ни к чему.
З.Ы. Если бы опрос назывался "Какие орудия лучше?", я бы ещё подумал и наверное поставил "зависит от конкретной ситуации". Но так как опрос называется "Ваш выбор" - однозначно пушки.
__________________
Каждый имеет право на своё мнение. Так давайте уважать мнение друг друга.

Carassius вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 19:25   #261
Стас0нчег
Юнга
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 14
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Пушки или кулеврины?

соглашусь со многими , пушки вариант лучше)) и урон больше и перезарядка быстрее.
Стас0нчег вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.03.2012, 19:09   #262
miha
Гвардеец Гавани Корсаров
Штюрман
Опытный пират
West-Indies team
 
Аватар для miha
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Сент-Мамонт
Сообщений: 2,375
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 648

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пушки или кулеврины?

Я считаю, что пушки лучше кулеврин, потому что они быстрее заряжаются и от них урон больше.
miha вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 07.03.2012, 22:09   #263
Зодиак
Боцман
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 212
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Re: Пушки или кулеврины?

Пушки рулят везде,кроме осады фортов.Пока не раскачаешь меткость до упора,стрелять запредельно далеко нет смысла-большая часть залпа все равно уйдет в молоко,а перезаряжаются почти в полтора раза дольше,да и урон меньше.Т.ч.голосую за пушки.
Зодиак вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 13:33   #264
Andante333
Матрос
 
Аватар для Andante333
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 42
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Пушки или кулеврины?

В основном кулеврины покупаю.Замечаю,что захватить корабль с кулевринами намного сложнее,если у тебя самого пушки стоят.Хотя в абордажном,в ближнем бою,пушки это милое дело.Вообще картечью лучше из пушек палить,урон в разы больше.А если приходится спасаться бегством,а такое бывает очень часто,кулеврины не заменимы.Стрельба по парусам и мачтам,особенно если противник имеет корабль намного мощнее,единственное спасение дальность стрельбы.
Пока у меня ГГ слишком мала,навигация не больше 50,и та за счёт охфицера-штурмана, и она у меня пока ещё не способна управлять кораблями 1-ого,2-ого,3-его классов.Вот пересядет на Корвет,или даже на Фрегат,наверно тогда поставлю пушки,а пока только кулеврины.
Andante333 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 14:36   #265
Шустрый Игорёк
Мичман
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 623
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 131
По умолчанию Re: Пушки или кулеврины?

Однозначно пушки, ибо сотня метров дальности у кулеврин в маневренном бою себя не окупают(противник как правило стремится сократить дистанцию или удрать) кулеврины подходят почти идеально для штурма фортов (за редким исключение тех крепостей, где стоят аналогичные орудии или самые крупнокалиберные пушки)
Шустрый Игорёк вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 14:50   #266
Tymofei
Старожил
Капитан-лейтенант
BlackMark Studio
 
Аватар для Tymofei
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,355
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 751

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пушки или кулеврины?

Цитата:
Сообщение от Andante333 Посмотреть сообщение
Стрельба по парусам и мачтам,особенно если противник имеет корабль намного мощнее,единственное спасение дальность стрельбы.
Открою страшную военную тайну: сочетание "пушки + ядра" почти сопоставимо по эффективности варианту "пушки + книппели", но зато каков выигрыш в дистанции!

А уж вариация "кулеврины + книппели" вообще нервно курит в сторонке

= = = = =
Для меня дико читать в соседнем топике, что многие игроки вообще не берут ядра на борт... в тактическом вариате боя это упущение заметно обедняет потенциал действий.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Преферанс вживую))
Tymofei вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Old Nick (10.03.2012), Робинзон (11.03.2012)
Старый 10.03.2012, 14:59   #267
Kuzaka
Пущен по доске
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Ненька Украина
Сообщений: 459
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 21
По умолчанию Re: Пушки или кулеврины?

Tymofei, играю всегда на "динамике" и ни когда не беру ядра на борт.
Кому что нравится.
Kuzaka вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mr. Hyde (10.03.2012)
Старый 10.03.2012, 15:03   #268
Шустрый Игорёк
Мичман
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 623
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 131
По умолчанию Re: Пушки или кулеврины?

Kuzaka, а я играю (почти всегда) в тактическом режиме - и на борт не беру бомбы (никогда). Но речь не "о вкусах", а о применении орудий - пушки с ядрами эффективнее кулеврин с бомбами - это факт
Шустрый Игорёк вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 15:06   #269
Mr. Hyde
Старожил
Командер
 
Аватар для Mr. Hyde
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Сент-Мамонт
Сообщений: 4,063
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 544

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пушки или кулеврины?

Ядра использую только при бомбардировке фортов и выполнении пары квестов по нац.линейке (защита города). На слабых кораблях (в начале игры) использую кулеврины, на сильных - пушки, ИМХО здесь важна скорость перезарядки.
__________________
Mr. Hyde вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kuzaka (10.03.2012)
Старый 10.03.2012, 15:21   #270
Andante333
Матрос
 
Аватар для Andante333
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 42
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Пушки или кулеврины?

Цитата:
Сообщение от Tymofei Посмотреть сообщение
Открою страшную военную тайну: сочетание "пушки + ядра" почти сопоставимо по эффективности варианту "пушки + книппели", но зато каков выигрыш в дистанции!

А уж вариация "кулеврины + книппели" вообще нервно курит в сторонке

= = = = =
Для меня дико читать в соседнем топике, что многие игроки вообще не берут ядра на борт... в тактическом вариате боя это упущение заметно обедняет потенциал действий.
Это моя не принципиальная позиция,это скорее привычка.Ещё с К3 "Ветер свободы",где дальность стрельбы выигрывала всегда,засчёт точности кулеврин.Там кулеврины имеют явное преимущество пред пушками не только в цене,но и в действии,они намного точнее.Согласитесь с непрокаченным ГГ это аргумент.

А тут в ГПК как то уравновесили этот момент в ущерб точности кулеврин.Так что дальность стрельбы уже не имеет никакого особенного смысла при отсутствии точности,что не совсем правильно.Ибо кулеврины стоят заметно дороже,но точности никакой,какой смысл в них?

Я думаю это скорее недоработка Разробов адона ГПК,чем преимущество пушек.Если кулеврины стоят заметно дороже,они должны быть заметно лучше,а в ГПК наоборот как я понимаю.
Andante333 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 03:05   #271
Ben Gan
VIP
Лейтенант
Старожил
 
Аватар для Ben Gan
 
Филантроп:
Граф Франция
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Стальные Шахты Исилии
Сообщений: 1,608
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 322

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пушки или кулеврины?

Цитата:
Сообщение от Andante333 Посмотреть сообщение
Если кулеврины стоят заметно дороже,они должны быть заметно лучше,а в ГПК наоборот как я понимаю.
Здесь вероятнее всего вопрос не цены, а скорости перезарядки. Если времени потрачено больше, значит и точность должна быть выше.
__________________
Спойлер:

Лучшая игра пиратской тематики: Город потерянных кораблей
Ben Gan вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 12:23   #272
Tymofei
Старожил
Капитан-лейтенант
BlackMark Studio
 
Аватар для Tymofei
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,355
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 751

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пушки или кулеврины?

Цитата:
Сообщение от Andante333 Посмотреть сообщение
А тут в ГПК как то уравновесили этот момент в ущерб точности кулеврин.Так что дальность стрельбы уже не имеет никакого особенного смысла при отсутствии точности,что не совсем правильно.Ибо кулеврины стоят заметно дороже,но точности никакой,какой смысл в них?
Прокачайте навык "Орудия", откройте офицеру-канониру нужные перки, и всё, по части критов-урона-точности, увидите в игре
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Преферанс вживую))
Tymofei вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andante333 (13.03.2012)
Старый 11.03.2012, 12:46   #273
.Капер.
Лейтенант
 
Аватар для .Капер.
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 176
По умолчанию Re: Пушки или кулеврины?

Цитата:
Сообщение от Kuzaka Посмотреть сообщение
ни когда не беру ядра на борт.
пушки или кулеврины для меня как то роли не играет- пара секунд мне погоды не сделает( плюс на самоварах ток пушки) основная масса это картеч, если самовар то +канипели
ядра\бомбы всегда по минимуму- если проходится драпать то просто разваливаю противника на щепы- но редко ими пользуюсь
__________________
Презрение к врагу лучше демонстрировать на поле боя с оружием в руках

.Капер. вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 13:34   #274
Andante333
Матрос
 
Аватар для Andante333
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 42
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Пушки или кулеврины?

Цитата:
Сообщение от Tymofei Посмотреть сообщение
Прокачайте навык "Орудия", откройте офицеру-канониру нужные перки, и всё, по части критов-урона-точности, увидите в игре
Да я бы и рад прокачать,но пока что всё слишком медленно движется в этом направлении.Бои не всегда удаётся выиграть,поэтому приходится часто переигрывать эпизоды.За один морской бой,можно поднять уровень,но на немного.А бои длятся у меня по часу,по два,особенно если противник превосходит в силах,и как правило,это всегда так.

Допустим,я на Бригантине(ГГ 10 ранг) хочу абардажировать Фрегат,который превосходит мой кораблик по всем параметрам.Подплыть с борта на "ура!" и атаковать картечью - смерти подобно.Фрегат даёт такой залп из 32-х калиберных пушек,что буль-буль сразу.Только спереди и по ветру,и только из далека,и только по парусам,и только из кулеврин!
Когда он достаточно обездвижен,тогда подбираюсь под углом,стараясь хотя бы не подставляться под залп его бортовых пушек.Выношу команду и на абордаж.Стараюсь заходить только со стороны ветра,тогда он точно в невыгодном положении.Этому манёвру я у пиратов научился честно сказать,которым они оч. успешно пользуются.
Бригантина же оч. манёвренная,и попасть по ней оч.сложно издали,по собственному опыту знаю уже... а по парусам Фрегата издали лупить милое дело,с Корветом посложнее в этом плане,но Корвет и дешевле продаётся.Причём,Фрегат вращается без парусов намного медленнее чем моя Бригантина плавает вокруг него.
Намного сложнее с восьмидесяти пушечными "Линейными" боевыми кораблями,очень долгий процесс.

На меньшие корабли,чем Фрегат или Корвет не обращаю внимания.Либо даю им уйти,либо сам драпаю.На торговые суда не нападаю,только если по квесту.

Вот когда пересажу свою ГГ на Фрегат,вот тогда наверное не буду особенно обращать внимание,что у меня там установлено:кулеврины или пушки.Да оно собственно так и было.
Плавал я на Военном корабле,в составе эскадры ещё из двух своих фрегатов.При всех своих минусах и штрафах пираты всё равно сразу драпали,при чём все пиратские эскадры.Военные конвои подплывали уже осторожненько,демонстрируя свою огневую мощь преимущественно из далека.Я тоже даю им залп,пусть ядра разлетелись по всему океану,но мелкие корабли отпугивает стабильно.Я даже не знаю что там за орудия установлены были,на моём ЛКорабль,кулеврины или пушки,32-х фунтовое что то,80 шт.

Но при штрафах уровень не растёт совсем... так что,на приколе кораблики,пока я только отбираю лучшие,изучаю возможности кулеврин и пушек в зависимости от ситуации,о большем чем - Бригантина и оные,её кулеврины,не мечтаю.Кстати,я их не покупал,они там и стояли,24-х фунтовые.
Andante333 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 15:24   #275
Tymofei
Старожил
Капитан-лейтенант
BlackMark Studio
 
Аватар для Tymofei
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,355
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 751

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пушки или кулеврины?

Цитата:
Сообщение от Andante333 Посмотреть сообщение
Да я бы и рад прокачать,но пока что всё слишком медленно движется в этом направлении.Бои не всегда удаётся выиграть,поэтому приходится часто переигрывать эпизоды.
Как по мне, этот период - самый цимес в игре

= = = = =
Если хотите быстро "прокачать" морские навыки и Авторитет (тем самым испортив себе игру, суровое ИМХО), нападайте на форты.
Просто пришли, из неудобного для форта места постреляли (а в идеале - подавили форт), и ай-лю-лю! - ищи ветра в поле...
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Преферанс вживую))
Tymofei вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (13.03.2012), Kuzaka (13.03.2012), maglor (13.03.2012), Nathaniel (13.03.2012), Old Nick (13.03.2012)
Старый 13.03.2012, 15:38   #276
Kuzaka
Пущен по доске
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Ненька Украина
Сообщений: 459
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 21
По умолчанию Re: Пушки или кулеврины?

Цитата:
Сообщение от Tymofei Посмотреть сообщение
Как по мне, этот период - самый цимес в игре
Согласен на 200%.
Когда навыки под 100, ЛГ, ПВ, "Королева" и "Морти" в наличии, я начинаю новую игру. Даже если есть не пройденные квесты или линейки.
Игра от 1 по 20 ранг - самый кайф.
ИМХО
Kuzaka вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Agu3rR0 (13.03.2012), Carassius (13.03.2012), maglor (13.03.2012), SaurIn (19.03.2012), Tymofei (13.03.2012)
Старый 13.03.2012, 16:43   #277
Carassius
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Carassius
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 2,963
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 477

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пушки или кулеврины?

Цитата:
Сообщение от Kuzaka Посмотреть сообщение
Игра от 1 по 20 ранг - самый кайф.
Та же история. Когда герой уже прокачен, денег завались, все ПУ забиты квестовыми кораблями - становится не интересно и подмывает желание создать параллельный профиль (параллельный потому что в основном ещё что-то не пройдено). Но в таком случае я скорее всего просто забуду про основной профиль, поэтому стараюсь так не делать.
__________________
Каждый имеет право на своё мнение. Так давайте уважать мнение друг друга.

Carassius вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 17:09   #278
Old Alexander
Старожил
Лейтенант
 
Аватар для Old Alexander
 
Меценат:
Вольный охотник Пираты
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Сент-Мамонт
Сообщений: 2,173
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 319

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пушки или кулеврины?

Уважая высказанные ранее мнения,выскажу и свое.
До 32 ф.калибра выбираю кулеврины,а с 42 ф.калибра - пушки...
__________________
"Ты никогда не пересечешь море, если не наберешься смелости потерять из виду берег".
Христофор Колумб


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары 5 : Остров сокровищ, которая надеюсь будет создана
Old Alexander вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andante333 (19.03.2012)
Старый 19.03.2012, 23:37   #279
Andante333
Матрос
 
Аватар для Andante333
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 42
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Пушки или кулеврины?

Цитата:
Сообщение от Tymofei Посмотреть сообщение
Как по мне, этот период - самый цимес в игре

= = = = =
Если хотите быстро "прокачать" морские навыки и Авторитет (тем самым испортив себе игру, суровое ИМХО), нападайте на форты.
Просто пришли, из неудобного для форта места постреляли (а в идеале - подавили форт), и ай-лю-лю! - ищи ветра в поле...
За совет спасибо,так и сделаю.
Все кто начинает игру впервые,по началу лишь ищут пути для быстрой прокачки,а потом ими пользуются.
Andante333 вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
город потерянных кораблей, гпк, корсары гпк, кулеврины, пушки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования