Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Хард & Софт

Важная информация

Хард & Софт Подфорум, для обсуждения "железа" и софта для компа!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2007, 19:35  
AleM
Старшина
 
Аватар для AleM
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 123
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Windows Vista




Обсуждаем ОС Windows Vista, её преимущества и недостатки.

Windows Vista - операционная система семейства Windows NT корпорации Microsoft. Была выпущена 30 января 2007 года. На стадии разработки имела кодовое имя "Longhorn". Построена на основе гибридного ядра NT версии 6.0. Предназначена исключительно для рабочих станций и персональных компьютеров. Предшественником была Windows XP, а следующей ОС в линейке — Windows 7.

Последний раз редактировалось SkyReg11; 01.09.2022 в 14:36.
AleM вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SkyReg11 (11.04.2021)
Старый 21.09.2007, 17:22   #20
ibX
Боцман
 
Аватар для ibX
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: г.Новокузнецк
Сообщений: 377
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Windows Vista

Цитата:
Сообщение от Isidro Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь господа, XP тоже никто не хотел ставить, а теперь все на нем сидят. Через годик-другой все перейдут на висту, а пока достаточно купить по интернету Halo II, и в подарок получите прогу, чтоб игра на висту, шли и на XP.
Лично я собираюсь менять операционку уже весной, впринципе больше из за Direct X 10.
О-О-О-О-О-О...Так ты ярый фанат Гейтса что ли? Это может быть у вас никто на XP не хотел сидеть, у других я думаю все нормально. И еще, я полностью уверен(ну может на 99%), что ты не ставил висту на комп и потом не пытался установить на нее дрова, т.к. те кто ставил больше туда не сунутся.
ibX вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 17:37   #21
Alex_D20
Старожил
Мичман
 
Аватар для Alex_D20
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Львiв
Сообщений: 628
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 25

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Windows Vista

По сравнению с 98 ядро ХП было кардинально улучшено, стало более быстрым, стабильным, безопасным, появилось восстановление системы,и много инновационных возможностей ради которых увеличение системных требований и переход были по-настоящему ОПРАВДАНЫ. Что теперь происходит? Имеем чудо занимающее 7,5!!!гб на винте, из этих 7,5гб, 2гб занимает сама система без всех ламерских и ненужных большинству функций, сервисов, служб которые тормозят систему...Билл сам знает что слепил, поэтому dx10 и не стали портировать чтобы хоть как-то подтолкнуть народ к переходу...Гейтс роет своему проекту могилу, скоро висту значительно подвинут с рынка ОС, он прекратил поддержку вин 2000 и продает тока висту, а скажите мне какой фирме охота тратить миллионы на новое оборудование чтобы у них работала виста...
Alex_D20 вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.09.2007, 19:38   #22
Spectre
Боцман
пенсионер
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 297
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Spectre отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Windows Vista

висту сейчас продвигают насильно... похоже на случай, когда у людей нет новых идей, а что-то сделать(чтобы бабло срубить),, охота. вот они повсячески извращаются... это просто свинство
__________________
Don't talk to me about naval tradition. It's nothing but rum, sodomy and the lash

Spectre вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 21.09.2007, 20:03   #23
Isidro
Боцман
Помним...
 
Аватар для Isidro
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: sfad
Сообщений: 249
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 10
По умолчанию Ответ: Windows Vista

ibX
Я воопще не ставил висту, все что я о ней знаю - это статейка на три страницы и отзывы форумчан.
Но все равно я абсолютно уверен, что все скоро поставят это самое "говно" на свой комп
А насчет навязки висты людям, так Гейтса оштрафовали за это на миллиард баков
__________________
Спойлер:
Побледневшие листья окна
Зарастают прозрачной водой.
У воды нет ни смерти,ни дна.
Я прощаюсь с тобой.
Горсть тепла после долгой зимы-
Донесем.
Пять минут до утра-
Доживем.
Наше море вины поглощает время-дыра.
Это все,что останется после меня,
Это все,что возьму я с собой.
ДДТ - Это всё

Isidro вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 20:10   #24
Dolphin
Человек года - 2011
Злобный дядька :)
Администратор
Адмирал
Прокачу с ветерком
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,378
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 320

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Windows Vista

Цитата:
так Гейтса оштрафовали за это на миллиард баков
А он, блин, расстроился Как же он теперь, бедняжка, жить-то будет

Ставил на работе на один комп Vista Ultimate... Все работало, все нормально, все драйвера стали. Глюки были, но мелкие. Один из неприятных (из-за него и вернул ХР) - Xerox Work Center M15 не хотел печатать документы, драйвера его вроде установились, но эффекта это, как оказалось, не возымело.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Dolphin вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 20:11   #25
Alex_D20
Старожил
Мичман
 
Аватар для Alex_D20
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Львiв
Сообщений: 628
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 25

Награды пользователя:

Счастье Ответ: Windows Vista

Цитата:
Сообщение от Isidro Посмотреть сообщение
ibX
Я воопще не ставил висту, все что я о ней знаю - это статейка на три страницы и отзывы форумчан.
Но все равно я абсолютно уверен, что все скоро поставят это самое "говно" на свой комп
А насчет навязки висты людям, так Гейтса оштрафовали за это на миллиард баков
И с чего ты взял,что все вот так возьмут и перейдут на нее,откуда такая увереность?? Я например уже увидел с чего она сделана и не собираюсь к ней возвращатся..
Alex_D20 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 09:16   #26
Spectre
Боцман
пенсионер
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 297
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Spectre отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Windows Vista

Между делом...

Цитата:
Черный экран смерти в Windows Vista - реальность

Циркулирующие слухи о том, что Microsoft планирует "внедрить" разновидность BSOD (но на этот раз именно Black Screen Of Death, Черный экран смерти) в пиратских копиях Windows, на этот раз вроде бы обретают под собой реальную основу.

Слухи, которые ранее отрицала Microsoft, были косвенно подтверждены главным директором Microsoft по антипиратской деятельности.

Кит Бимен заявил, что защита ПО от пиратства уже внедрена в Windows Vista, которая автоматически выключает некоторое число функций ОС и производит автоматический выход из учетной записи каждый час.

Бимен сказал, что пользователи пиратской копии Vista смогут пользоваться Windows в ограниченном режиме, при этом каждый час монитор будет гаснуть и производиться автоматический выход.

Он отметил, что такая разновидность "BSOD" будет внедрена в ближайшем будущем, возможно, она будет в составе Service Pack 1 для Windows Vista.
__________________
Don't talk to me about naval tradition. It's nothing but rum, sodomy and the lash

Spectre вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 09:39   #27
Alex_D20
Старожил
Мичман
 
Аватар для Alex_D20
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Львiв
Сообщений: 628
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 25

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Windows Vista

Мда... После этого вообще никто на нее не будет переходить на нее...Хватит что зделали какоето Г... то еще хотят конкретно на нем нажытся...Не каждый сможет куплять лецензионку...Ну конешно это правильно,борьба с пиратство и т.д. Но сейчас многие люди используют пиратку что бы посмотреть,что это такая за виста,что ее так розрекламировали...И когда посмотрит,то если даже и сможет купить лецензию,то не будет этого деать...Хотя разные люди бывают, кому то она нравится...хотя они сами не знают чем...многих спрашывал,чем Виста лучше от ХР,но конкретных аргументов так никто и не привел...
Alex_D20 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 18:15   #28
Isidro
Боцман
Помним...
 
Аватар для Isidro
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: sfad
Сообщений: 249
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 10
По умолчанию Ответ: Windows Vista

Цитата:
Сообщение от Alex_D20 Посмотреть сообщение
И с чего ты взял,что все вот так возьмут и перейдут на нее,откуда такая увереность?? Я например уже увидел с чего она сделана и не собираюсь к ней возвращатся..
Во первых ХР тоже никто не хотел покупать, и он тоже был глючный, пока не придумали сервис пак - сейчас такой придумают для висты и перестанет глючить
__________________
Спойлер:
Побледневшие листья окна
Зарастают прозрачной водой.
У воды нет ни смерти,ни дна.
Я прощаюсь с тобой.
Горсть тепла после долгой зимы-
Донесем.
Пять минут до утра-
Доживем.
Наше море вины поглощает время-дыра.
Это все,что останется после меня,
Это все,что возьму я с собой.
ДДТ - Это всё

Isidro вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 21:24   #29
Alex_D20
Старожил
Мичман
 
Аватар для Alex_D20
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Львiв
Сообщений: 628
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 25

Награды пользователя:

Подмигивание Ответ: Windows Vista

Цитата:
Сообщение от Isidro Посмотреть сообщение
Во первых ХР тоже никто не хотел покупать, и он тоже был глючный, пока не придумали сервис пак - сейчас такой придумают для висты и перестанет глючить
Но я же говорил об этом,еще раз повторяю "По сравнению с 98 ядро ХП было кардинально улучшено, стало более быстрым, стабильным, безопасным, появилось восстановление системы,и много инновационных возможностей ради которых увеличение системных требований и переход были по-настоящему ОПРАВДАНЫ. Что теперь происходит? Имеем чудо занимающее 7,5!!!гб на винте, из этих 7,5гб, 2гб занимает сама система без всех ламерских и ненужных большинству функций, сервисов, служб которые тормозят систему.."
И ты мне обясни пожалуста,что такого кардинально лучшего есть в Висте, по сравнению с ХР,так как было с 98 виндой ??
Alex_D20 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 00:26   #30
Dolphin
Человек года - 2011
Злобный дядька :)
Администратор
Адмирал
Прокачу с ветерком
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,378
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 320

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Windows Vista

Согласен с предыдущим оратором - Vista, чисто коммерческий ход. Вообще в компьютерной индустрии оч. много монополистов и несправедливости. Например, сделали новую RAM - будте добры, купите новую "мамку", а на новую мамку, вот незадача, старый процессор не хочет становиться - будьте добры, новый процессор купите и т.д...

Похожая ситуация и с Vista - хотите новое графическое ядро на 100% использовать - ставьте Vista, которая сожрет 1/4 ресурсов непоянтно куда и мудохайтесь с установкой стороннего ПО, а иногда и родного - Microsoft (правда это частные случаи, но, тем не менее, имеют место). А Бил Гейтс, как истинный американец-демократ, извинился за недоразумене, заплатил штраф и дальше рубит "капусту"...
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Dolphin вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 18:48   #31
С-Руаяль
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 20
Нация: Франция Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Windows Vista

Alex_D20
+1 ИМХО

Хотя не знаю насколько верить сей статье но..:
По словам посетителей хакерской конференции Microsoft BlueHat, проведенной на прошлой неделе, у них сложилось впечатление, что с последними из программных продуктов Microsoft исследователям уязвимостей больше "делать нечего".

Дело в том, что специалисты самой Microsoft для поиска брешей в ее собственных продуктах применяют те же самые технологии, что и независимые исследователи. Например, Office ранее поддавался сбоям в результате "фаззинга" - автоматизированного случайного ввода информации в приложения, однако в самой Microsoft в последнее время тестируют Office таким же способом, так что сторонние инструменты фаззинга для этого программного продукта уже не нужны.

Исследователь Халвар Флейк в дневниковом сообщении, посвященном Blue Hat, назвал Vista "едва ли не самой защищенной из операционных систем с закрытым кодом на рынке", вследствие чего, по его мнению, исследователям стоит "переходить на более плодородные территории". Как говорит Флейк, зачем бессильно пытаться вызвать переполнение в Vista, когда в системе обычно еще есть Acrobat Reader, антивирус и последняя версия iTunes.
SecurityLab
С-Руаяль вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 19:17   #32
ibX
Боцман
 
Аватар для ibX
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: г.Новокузнецк
Сообщений: 377
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Windows Vista

У меня такое ощущение, что Висту считают самой защищенной системой, потому что ей почти никто не пользуется и , я думаю, что информацию, тем более важную - конфиденциальную мало кто будет хранить под Вистой.
__________________
*******
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
*******
Спойлер:
Только по-истине умный человек может понять, что Он совершает глупость.
*******
Глупо и неправильно оплакивать погибшего, лучше поблагодарить Господа за то, что такой человек жил.
*******
В жизни лишь две бесконечные вещи - это человеческая глупость и вселенная, впрочем насчет вселенной я не уверен. Альберт Эйнштейн

ibX вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 19:23   #33
TriNitY
Мичман
 
Аватар для TriNitY
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Карибы
Сообщений: 483
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 22
Подмигивание Ответ: Windows Vista

Мое мнение-ХРшка 2006 года, SP2-больше ничего для счастья и не надо. Если не ты ,то какой-нибудь глубокоуважаемый чел сломает и директикс 10ый под нее. Оформление нормальное, прог кучища... В общем, я за хр.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Люди делятся на две половины. Одни, войдя в комнату, говорят: "Кого я вижу!", а другие: "А вот и я!"(Эбигайл ван Берн)
Женщины, как и дети, любят говорить "нет". Мужчины, как и дети, принимают это всерьез.(Янина Ипохорская)
Друзья- это те люди, которые слышат песню твоего сердца, а лучшие друзья- это те, кто напоют её тебе, если ты вдруг забудешь слова...

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Город Потерянных кораблей
TriNitY вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 19:30   #34
ibX
Боцман
 
Аватар для ibX
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: г.Новокузнецк
Сообщений: 377
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Windows Vista

Цитата:
Сообщение от Элизабет Суонн Посмотреть сообщение
Мое мнение-ХРшка 2006 года, SP2-больше ничего для счастья и не надо. Если не ты ,то какой-нибудь глубокоуважаемый чел сломает и директикс 10ый под нее. Оформление нормальное, прог кучища... В общем, я за хр.
Уже известны факты ломания DirectX 10 под XP и немало из них закончились положительно. Плохо эти хакеры деньги требуют за скачивание, а так бы много народу бы скачало.... Эх...
__________________
*******
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
*******
Спойлер:
Только по-истине умный человек может понять, что Он совершает глупость.
*******
Глупо и неправильно оплакивать погибшего, лучше поблагодарить Господа за то, что такой человек жил.
*******
В жизни лишь две бесконечные вещи - это человеческая глупость и вселенная, впрочем насчет вселенной я не уверен. Альберт Эйнштейн

ibX вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 19:33   #35
TriNitY
Мичман
 
Аватар для TriNitY
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Карибы
Сообщений: 483
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: Windows Vista

Скажу так: кто ищет, тот всегда найдет. Наверняка ,кроме жадных хакеров есть и альтруисты... Надо просто получше поискать Кстати ,я щас попробую найти
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Люди делятся на две половины. Одни, войдя в комнату, говорят: "Кого я вижу!", а другие: "А вот и я!"(Эбигайл ван Берн)
Женщины, как и дети, любят говорить "нет". Мужчины, как и дети, принимают это всерьез.(Янина Ипохорская)
Друзья- это те люди, которые слышат песню твоего сердца, а лучшие друзья- это те, кто напоют её тебе, если ты вдруг забудешь слова...

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Город Потерянных кораблей
TriNitY вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 19:42   #36
ibX
Боцман
 
Аватар для ibX
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: г.Новокузнецк
Сообщений: 377
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Windows Vista

Цитата:
Сообщение от Элизабет Суонн Посмотреть сообщение
Скажу так: кто ищет, тот всегда найдет. Наверняка ,кроме жадных хакеров есть и альтруисты... Надо просто получше поискать Кстати ,я щас попробую найти
Удачи. Но я не уверен в ожидаемом, по-моему чаще интернет выключат за неуплату, чем кто-нибудь найдет сломанный ДиректИКС. Но все равно удачи. Я видел сравнение игры на 9 и 10 деректорах, качество я скажу - мне сразу же захотелось купить 10,но... увы, для XP я не нашел.
__________________
*******
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
*******
Спойлер:
Только по-истине умный человек может понять, что Он совершает глупость.
*******
Глупо и неправильно оплакивать погибшего, лучше поблагодарить Господа за то, что такой человек жил.
*******
В жизни лишь две бесконечные вещи - это человеческая глупость и вселенная, впрочем насчет вселенной я не уверен. Альберт Эйнштейн

ibX вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 19:47   #37
Dolphin
Человек года - 2011
Злобный дядька :)
Администратор
Адмирал
Прокачу с ветерком
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,378
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 320

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Windows Vista

Одного DX 10 мало, нужна еще видео-карта с поддержкой DX10...
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Dolphin вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 19:50   #38
ibX
Боцман
 
Аватар для ibX
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: г.Новокузнецк
Сообщений: 377
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Windows Vista

Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Одного DX 10 мало, нужна еще видео-карта с поддержкой DX10...
Ну найдем. Мы вперед батьки в пекло не лезем, поэтому сначала найду 10-чку, а потом с видеокартой разберусь. Так что пока перебиваюсь 9-ым.
__________________
*******
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
*******
Спойлер:
Только по-истине умный человек может понять, что Он совершает глупость.
*******
Глупо и неправильно оплакивать погибшего, лучше поблагодарить Господа за то, что такой человек жил.
*******
В жизни лишь две бесконечные вещи - это человеческая глупость и вселенная, впрочем насчет вселенной я не уверен. Альберт Эйнштейн

ibX вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 22:17   #39
GAD
Матрос
 
Аватар для GAD
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Широта:60º , Долгота 30º
Сообщений: 48
Нация: Пираты Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Windows Vista

Всё равно рано или поздно мы перейдём на Vista
GAD вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования