Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел

Важная информация

Спортивный раздел О спорт, ты жизнь!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2007, 20:13  
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Баскетбол

Баскетбол






Баскетбол (англ. basket — корзина, ball — мяч) — спортивная командная игра с мячом. В баскетбол играют две команды, каждая из которых состоит из пяти игроков. Цель каждой команды — забросить руками мяч в кольцо с сеткой (корзину) соперника и помешать другой команде овладеть мячом и забросить его в свою корзину.

Баскетбол — один из самых популярных видов спорта в мире, входит в
программу Олимпийских игр с 1936 года. Регулярные чемпионаты мира по баскетболу среди мужчин проводятся с 1950 года, среди женщин — с 1953 года, а чемпионаты Европы — с 1935 года. Считается национальным видом спорта в Литве.



Последний раз редактировалось CLIPER; 26.09.2017 в 10:02.
Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 13:42   #80
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Баскетбол

России гарантировали два места в баскетбольной Евролиге


Россия получила как минимум два места в баскетбольной Евролиге, начиная с сезона-2009/10. Одно из мест будет гарантировано московскому ЦСКА, который в последние годы был единственным представителем России в главном баскетбольном еврокубке. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс".

Во вторник, 21 октября, в испанской Витории на совещании представителей ведущих клубов Евролиги ее исполнительный директор Жорди Бертомеу представил свой проект, согласно которому у России будет два места в Евролиге: одно достанется ЦСКА (который получит трехлетнюю лицензию А), а другое - еще одной команде (ей выдадут однолетнюю лицензию B).

В тот же день на Ассамблее Союза европейских баскетбольных лиг (ULEB) в Барселоне представители ведущих лиг Европы проголосовали за проект президента ULEB Эдуарда Портелы, согласно которому Россия получит три места в Евролиге: два - в основном турнире и одно - в квалификационном раунде.

Ранее предполагалось, что число участников турнира может быть увеличено с нынешних 24 команд до 32, однако оба представленных проекта не предусматривают расширения состава участников Евролиги.

Розыгрыш Евролиги сезона-2008/09 стартовал 20 октября. В среду, 22 октября, свой первый матч в турнире проведет ЦСКА. Армейцы, являющиеся действующими чемпионами Евролиги, на своей площадке встретятся с итальянским "Миланом".
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 08:35   #81
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Баскетбол

Андрей Кириленко: Чемпионский титул - цель, а не мечта



Единственный представитель России в НБА, чемпион Европы Андрей Кириленко о своем новом статусе в команде и чемпионских перспективах.

- Главный тренер "Юты" Джерри Слоун уже объявил: в этом сезоне он будет выпускать Кириленко со скамейки запасных.

- Ну и хорошо! Ничего страшного. Это не лучше и не хуже, чем выходить в стартовой пятерке. У обоих вариантов - свои плюсы.

- По ходу контрольных матчей вы уже привыкли к новому статусу?

- Удобное время для выхода на площадку - середина первой четверти. Минус - не успеваешь размяться с первой пятеркой. На это у тебя есть лишь одна - три минуты. Зато получаешь возможность не дать своему оппоненту почувствовать игру. Правда, если он уже успел разбросаться, остановить бывает тяжело. Стартовая пятерка - она не то, чтобы лучше… Просто партнеры в ней более опытные. Второй состав все-таки менее стабилен. Но там больше возможностей получать мяч.

- На количестве вашего игрового времени это может сказаться?

- На нем всегда что-то может сказаться. Можно и в стартовой пятерке играть всего 15-20 минут. Надеюсь, со мной подобного не случится. Рассчитываю минут на 29-35 за матч. Правда, неясно что будет, когда восстановится Харпринг. Почему Слоун посадил меня на скамейку? Он хочет, чтобы по ходу матча выходил ветеран, способный усилить игру.

- Держать в запасе самого высокооплачиваемого баскетболиста в клубе - разве это правильно?

- Мне все равно. Тем более, что есть примеры - Жинобили, Гордон… Они выходят со скамейки, но при этом играют ведущие роли в атаке своих команд.

- Между прочим, специалисты уже начали сравнивать ваш новый статус в "Юте" со статусом Жинобили в "Сан-Антонио"…

- А вот это делать не стоит. Разные амплуа, разные роли. Жинобили больше сосредоточен на нападении. У меня же в "Юте" несколько иные функции.

- Собираетесь побороться за титул лучшего запасного НБА?

- Ерунда! Индивидуальные призы - это, конечно, хорошо. Но не они являются ключевыми моментами в карьере. Для меня куда важнее командные успехи. Я не становлюсь моложе, через несколько лет придется уходить и очень хочется что-то выиграть с клубом. Тем более - в НБА. Кстати, после победы сборной России на чемпионате Европы это желание усилилось.

- А вы чувствуете себя ветераном?

- Больше да, чем нет. Все-таки я в команде уже давно и успел многое попробовать. Были сезоны, когда "Юта" даже не боролась за место в плей-офф, но был и финал Западной конференции. Не хватает только одного - побед. Очень хочется выиграть чемпионат. Это - моя главная цель.

- Цель или мечта?

- Именно цель. Конечно, и мечта тоже. Но в меньшей степени. Думаю, мечта - это что-то несбыточное. То, что у тебя почти нет шансов осуществить. У "Юты" же шансы стать чемпионом есть и вполне реальные. Все в наших руках. Главное - дойти до финала, а там…

- Насколько велик авторитет в команде ветерана Кириленко?

- (Смеется.) Велик. А как иначе? Игроки, которые долго выступают за клуб, должны иметь авторитет. Нет, на поклон ко мне никто не ходит. Но тому же новичку Куфосу я стараюсь что-то подсказать. И всегда готов подбодрить более молодых партнеров.

- В чем "Юте" надо прибавить по сравнению с прошлым сезоном?

- Ни в чем. Только в стабильности. Нам по силам обыгрывать любого соперника. Что "Юта" и доказала в прошлом чемпионате, хотя бы по разу победив каждый из 29 остальных клубов НБА.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.11.2008, 09:34   #82
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Баскетбол

ЦСКА одержал третью победу в Евролиге



Московские армейцы в гостях оказались сильнее мадридского "Реала" (58:54) в матче 3-го тура группового этапа Евролиги УЛЕБ. Это уже третий успех ЦСКА в трех первых встречах турнира, красно-синие уверенно лидируют в группе D.
Для команды Этторе Мессины поединок в Мадриде выдался непростым, победитель определился лишь на последних секундах матча. Соперники очень плотно действовали под своим кольцом, что отразилось на результативности – на двоих ЦСКА и "Реал" набрали чуть более ста очков.
Самым результативным в составе победителей стал хорват Зоран Планинич, который набрал 13 очков и реализовал три трехочковых из пяти.
В следующем туре ЦСКА в Москве встретится с турецким "Эфес Пилсеном", игра состоится в среду, 12 ноября.

Евролига УЛЕБ. Групповой этап

3-й тур

Группа D

"Реал" (Испания) - ЦСКА (Россия) - 54:58 (10:11, 18:12, 10:16, 16:19)

"Реал": Рейес (10+7), Мумбру (10), Лопес (8+5), Буллок (7), Хосли (6)

ЦСКА: Планинич (13 очков + 7 подборов), Шишкаускас (11+5), Хряпа (9), Зисис (6+6), Моррис (6), Саврасенко (5+5), Лэнгдон (4), Лорбек (4)
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 08.11.2008, 02:59   #83
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Баскетбол

Лазарос Пападопулос:
"Из сборной ушел из-за конфликта с федерацией"


В матче с ЦСКА 28-летний центровой "Реала" набрал 0 (ноль) очков. Для человека, который год назад в составе "Динамо" добывал в среднем 14,8 очка за матч Евролиги, это, конечно, немного. Тем не менее Пападопулос после игры не грустил. И охотно согласился на предложение корреспондента "СЭ" рассказать о своих мадридских буднях.

- Начнем с того, что на поверхности. У вас веко пластырем заклеено. От армейцев досталось?
- Да, от них. От кого именно перепало, сказать не могу. В борьбе все было.

- ЦСКА удивил сегодня?
- Нет. Они играли в свой обычный баскетбол. Вели игру, контролировали темп. ЦСКА всегда действует медленно, расчетливо, с акцентом на активность под кольцом. У "Реала" другие козыри, в первую очередь быстрая игра. Сегодня мы не смогли навязать ее сопернику. ЦСКА сдержал нас и заслуженно победил.

- При этом сами армейцы говорят, что провели чуть ли не худший по содержанию матч за последние годы.
- Я слежу за выступлениями ЦСКА. И мне показалось, что сегодня они были самими собой. Очень вязкая защита, контроль темпа игры. Кроме того, армейцы быстро возвращались в оборону, разрушая наши скоростные атаки.

- Может, все дело в отсутствии Холдена?
- Такая команда не может быть зависима от одного игрока. Баскетбол ЦСКА - коллективный баскетбол. В позиционной атаке почти вся пятерка успевает коснуться мяча.

- У "Реала" в новом чемпионате Испании дела идут неважно: две победы, три поражения. Почему?
- Наверное, переживаем небольшой спад. Неисправимых проблем у нас нет, это точно. Значит, надо устранять их на тренировках. Все равно самые важные матчи еще впереди. Цели у "Реала" самые высокие. Если наберем оптимальную форму к концу сезона, сможем добиться своего. А бывает и наоборот, я много раз это видел: в начале сезона команда в порядке, а потом сдувается. С нами не должно такого случится.

- "Реал" нормально укомплектован, на ваш взгляд?
- Вполне. Костяк остался прошлогодний, все позиции заполнены, а некоторые и переполнены. Нужно только время, чтобы сыграться.

- А игрового времени вам хватает? В "Динамо" вы играли больше.
- Игровое время каждый себе зарабатывает сам. На площадке. Я пока не в лучшей форме. Надеюсь, к концу сезона наберу кондиции и получу больше доверия.

- Накануне в гостинице вы долго разговаривали с Зисисом. О чем?
- О жизни. Мы с Никосом давние друзья, в сборной вместе играли.

- Непопадание "Реала" в домашний "Финал четырех" весной этого года в Мадриде восприняли болезненно?
- Приятного мало, конечно. Но это спорт. Надо стараться поскорее забывать такие вещи - и работать дальше.

- В Испании вам комфортнее, чем в России?
- Не стану отрицать: климат здесь приятней. Тепло, на Грецию похоже. В общем, в Мадриде я себя чувствую хорошо.

- Считается, что испанский чемпионат сильнее российского. Как думаете, намного?
- Организационного порядка тут больше. Выстроена система, хорошая посещаемость. Но в последнее время в Россию приехало очень много игроков с громкими именами. Разумеется, это сказалось на силе турнира. Так что однозначно говорить о превосходстве испанской лиги я не стал бы.

- Почему вы отказались за сборную Греции?
- Из-за проблем с греческой федерацией баскетбола. Я в этом сезоне стал президентом национального профсоюза баскетболистов. Мы пытаемся улучшить положение игроков, защитить их в правовом смысле. На этой почве стали возникать конфликты с федерацией, и я объявил: пока эти люди останутся на своих местах, за сборную выступать не буду.

- Критикуют вас в Греции, наверное?
- Не без этого. Но я знаю, что правда на моей стороне, и не жалею о своем решении. Да и времени свободного больше стало.

- Возвращение в сборную возможно?
- Только после того, как нынешние руководители федерации перестанут разрушать греческий баскетбол.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 01:52   #84
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Баскетбол

России на Евробаскете-2009 достались
Германия и Латвия

Определились соперники сборной России на чемпионате Европы 2009 года. Ими стали национальные команды Латвии, Германии и еще одна сборная, которая пробьется на ЧЕ из квалификационного турнира.

Евробаскет-2009 состоится в Польше с 7-го по 20-е сентября. Напомним, что сборная России является действующим чемпионом Европы. Прошлой осенью команда Дэвида Блатта в финале ЧЕ обыграла сборную Испании, которая являлась главным фаворитом и хозяйкой турнира.

Группа А: Греция, Хорватия, Македония, Израиль

Группа В: РОССИЯ, Германия, Латвия, победитель квалификации

Группа С: Испания, Словения, Сербия, Великобритания

Группа D: Литва, Турция, Польша, Болгария
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 20:13   #85
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Баскетбол

Андрей Кириленко: "Хорошая личная статистика
- только дополнительный плюсик"


Обыграв "Милуоки" (105:94), "Юта" вновь подтвердила, что неслучайно стала в прошлом сезоне лучшей домашней командой НБА (37 побед - 4 поражения). В нынешнем чемпионате "Джаз" выиграли в Солт-Лейк-Сити 6 матчей из 6. Не проигрывали пока дома только еще 2 клуба - "Кливленд" (6 побед) и "Портленд" (4). После матча на вопросы корреспондента "СЭ" ответил форвард "Юты" Андрей Кириленко.

- Ваша команда уверенно выиграла первую четверть (26:16), но во второй позволила сопернику набрать 37 очков. Что произошло?

- Повели "+15" и расслабились. Дали сопернику возможность вскочить на подножку уходящего поезда. Правда, во второй половине, когда мы "включили" свою защиту, все встало на свои места. "Юта" всегда побеждает в первую очередь благодаря своей защите.

- Вам в этой встрече пришлось исполнять даже функции разыгрывающего!

- А что оставалось делать? Уильямс не восстановился после травмы, повреждение получил Найт. Остался один Прайс, которого должен кто-то подменять. Вот я и играл на позиции разыгрывающего в конце первой - начале второй четверти. Но проблемы с составом у команды сейчас большие. Ведь по ходу матча еще и травмировал колено Бузер. Насколько серьезно - станет известно завтра. Но видно, что травма приличная. Плюс вернувшийся из Турции Окур пока выпадает из игры. Ему тяжело - неделю не играл и не тренировался плюс проблемы в семье.

- Лучшим снайпером "Юты" стал Майлз, который выходит на вашей позиции в стартовой пятерке.

- Си. Джей. хорошо провел два последних матча. Благодаря чему наша стартовая пятерка стала еще сильнее. Ведь если кто-то играет на приличном уровне, проще становится остальным.

- Как можете оценить свою игру?

- Очень хорошая. И команда выиграла, и по содержанию матч понравился.

- Да и статистика ваша говорит сама за себя.

- Да уж. Еще бы пару передач и один блок-шот - вообще было бы замечательно.

- То есть вы обратили внимание, что вполне могли сделать five-by-five (минимум 5 полезных действий по 5 основным показателям)?

- Five-by-five - только дополнительный плюсик. Но не принципиальный момент. Главное, что выиграли с комфортным преимуществом.

- Но хорошая статистика все равно имеет значение. Что она приносит лично вам? Дополнительную уверенность в будущем или удовлетворение от проделанной работы?

- Удовлетворение. Ведь действительно хорошо поработал. И результата достигли отличного.

- В тех 9 матчах, которые вы провели полностью, команда одержала 8 побед. Этот факт лично вам придает дополнительные силы?

- Придает уверенность. Но настраиваться все равно нужно на любого соперника. Что подтверждает поражение от "Вашингтона", который, кроме "Юты", никого еще не обыграл в этом сезоне. С аутсайдерами всегда играть тяжелее - они больше цепляются за результат. На лидеров же настраиваешься волей-неволей.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 03:54   #86
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Баскетбол

Во всех четырех матчах, состоявшихся во вторник и среду, ярко проявили себя российские игроки.

РУССКИЙ БУНТ

Сначала отличный матч в Перми выдал защитник УНИКСа Игорь Заманский. Раньше этот 31-летний баскетболист выступал за сборную только в товарищеских матчах перед ЧМ-2002. Но если Заманский и дальше будет играть так, как во вторник против "Урал-Грейта", у него есть все шансы очень скоро вновь оказаться в национальной команде. Впрочем, наставнику последней Дэвиду Блатту есть на ком остановить взгляд и в своем нынешнем клубе - столичном "Динамо". Не случайно после важной победы над "Химками", одержанной позавчера в Крылатском, Блатт первым делом выделил среди подопечных не зарубежных легионеров из НБА Джаннеро Парго и Бостьяна Нахбара, а двух Сергеев - Моню и Быкова. Первая парочка, конечно, тоже была хороша, но то, что вытворяла вторая...

А как не отметить "взбунтовавшегося" тем же вечером в Санкт-Петербурге Никиту Курбанова? На прошлой неделе от 22-летнего форварда "Спартака" пострадал "Урал-Грейт", теперь настал черед "Локомотива". И вот красно-белые уже идут на пятом месте в суперлиге. А разве не хорош был позавчера в Самаре Сергей Топоров? На старте сезона он, как и весь "Триумф", смотрелся неважно. Но стоило Топорову заиграть так, как он играл в прошлом сезоне, сразу ожила и команда. В среду "Триумф" разгромил на выезде с разницей "+32" ЦСК ВВС, который обычно в Самаре ведет себя весьма неуступчиво.

Побольше бы таких "русских бунтов"! Особенно в свете засилья иностранных звезд в нашей суперлиге. А вчера с главными бунтарями вторника и среды побеседовали корреспонденты "СЭ".
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 20:29   #87
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Баскетбол

Женский ЦСКА спасен



Женский ЦСКА нашел нового спонсора и продолжит выступление в чемпионате России, а также постарается восстановиться в Евролиге.

- Команда ЦСКА спасена и будет участвовать в чемпионате России, - рассказал РИА Новости спортивный директор клуба Игорь Грудин. - Более того, сейчас делается все необходимое для того, чтобы команда смогла восстановиться и в Евролиге тоже. Также надеемся, что нам удастся сохранить всех игроков. Сейчас пытаемся вернуть тех, кто еще не подписал контракты.

Пока не подписаны документы, мы не можем сказать, кто эти люди, которые решили вложить деньги в команду. Но мы обязательно представим их. В такой тяжелый момент они взялись финансировать команду, а это не так просто было.

Напомним, что ранее из-за проблем с финансированием ЦСКА снялся с розыгрыша Евролиги, а также под вопросом было само существование команды.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 08:50   #88
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Баскетбол

ЦСКА потерпел первое поражение в Евролиге


Действующий чемпион Евролиги ЦСКА потерпел первое поражение в нынешнем розыгрыше турнира, в напряженной концовке проиграв на чужой площадке итальянскому "Милану" - 79:80.

Подопечные Этторе Мессины здорово начали, в первой четверти не дав сопернику набрать и десяти очков - цели за десять минут достигли лишь три броска хозяев. К середине второго игрового отрезка армейцы довели преимущество до 19 баллов, при этом "Милан" забивал исключительно с дальней дистанции. Но затем картина игры изменилась - гости сбавили обороты и стали играть с соперниками на равных. А в третьей четверти высокая активность итальянцев привела к тому, что игроки ЦСКА начали часто терять мяч и промахиваться по кольцу. Хозяева совершили рывок 14:2 и переломили ход матча. К середине заключительной десятиминутки "Милан" догнал армейцев и началась нервная концовка. Гости почти все время были впереди, но несколько потерь и промахов с дальней дистанции привели к тому, что за 10 секунд до конца американец Дэвид Хокинс забросил победный для итальянской команды мяч.

Несмотря на поражение, ЦСКА остается лидером группы, а "Милан" покинул последнее место, отправив на дно таблицы турецкий "Эфес Пилсен".

Евролига. Мужчины.

Групповой этап.

"Милан" (Италия) - ЦСКА (Россия) - 80:79 (8:21, 18:22, 23:10, 31:26)

"Милан": Хокинс (20 очков). Витали (17).

ЦСКА: Планинич (15 + 6 передач). Шишкаускас (11)
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 07:54   #89
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Баскетбол

"Матч всех звезд"



15 февраля пройдет одного из самых зрелищных событий в сезоне национальной баскетбольной ассоциации - "Матч всех звезд"-2009. В 58-й раз сборные, составленные из лучших игроков Запада и Востока, сойдутся в очной битве. Пока последние лидируют за явным преимуществом - 35:22.

Впрочем, для многих звездный уик-энд является прежде всего грандиозным шоу, где спортивная составляющая отходит на второй план. В сценарии нынешнего спектакля есть немало примечательных моментов. К примеру, возвращение Шакила О'Нила после в более привычную ему команду Запада. А также то, чем новеньким порадует баскетбольную общественность центровой "Финикса" , да еще и на домашнем паркете, после памятных подвигов в области танцев и вокала.

Есть еще и несколько вопросов. Сможет ли Дуайт Ховард оправдать ожидания более трех миллионов фанатов, пожелавших видеть его в стартовой пятерке? Рекордные цифры за всю его историю голосования обязывают центрового "Магов" бороться за звание MVP предстоящей встречи. Хотя, что значат цифры, когда на паркете Коби Брайнт, Леброн Джеймс, Кевин Гарнетт и еще 20 суперзвезд?
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 20:57   #90
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Баскетбол

ЦСКА выиграл первый матч плей-офф у "Партизана". И в этой игре было установлено четыре рекорда))
В первом четвертьфинальном матче Евролиги ЦСКА и "Партизан" (56:47) набрали на двоих 103 очка, что является антирекордом плей-офф. ЦСКА, позволив "Партизану" набрать всего три очка в первой четверти – новый рекорд плей-офф Евролиги по защите для десятиминутки. 47 очков, которые армейцы позволили набрать "Партизану" по итогам матча, также являются рекордом, как и 56 очков ЦСКА – худший показатель для команды хозяев в истории плей-офф.

Очень малорезультативный матч))
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 13:21   #91
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Баскетбол

"Химки" - в финале Кубка Европы



Подмосковные "Химки" вышли в финал Кубка Европы, в полуфинальном матче взяв верх над испанским "Бильбао".

На протяжении большей части встречи "Химки" имели небольшое преимущество, за четыре минуты до конца встречи доведя его до 13 очков. "Бильбао" сумел немного сократить этот отрыв, но на большее испанцев не хватило.

В финале "Химки" сыграют с литовским "Летувос Ритас". Напомним, что победитель турнира на следующий год будет играть в Евролиге.

Кубок Европы.

"Финал восьми". Турин (Италия)

1/2 финала

"Химки" (Россия) - "Бильбао" (Испания) - 79:73 (26:21, 14:14, 18:15, 21:23)
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 16:31   #92
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Баскетбол

ЦСКА в погоне за европейским хет-триком



Начиная с 2006 года ни один финал Евролиги не обходится без московского ЦСКА. Дважды в своей истории клуб-гегемон европейского баскетбола начала 21 века завоевывал трофей, а последней преградой на пути к хет-трику станет "Панатинаикос" – возможно, самый неудобный и самый опасный соперник армейцев в "Финалах четырех".


ЦСКА выходит в "Финал четырех" вот уже седьмой год подряд. За это время "Панатинаикос" вставал на пути армейцев дважды, и оба раза брал верх. Впервые соперники столкнулись в памятном московском "Финале четырех" 2005 года. Тогда армейцы, рассчитывавшие на победу в турнире, а потому жутко разочарованные поражением в полуфинале, не смогли должным образом настроиться на матч за третье место и уступили 91:94. А вот во время второго поединка обе команды были мотивированы донельзя, ибо это был финал розыгрыша Евролиги 2006/07 года. На афинской арене на глазах у 18 тысяч обезумевших от накала борьбы греческих зрителей ЦСКА и "Панатинаикос" сражались как львы. В итоге в битве баскетбольных богов верх взяли хозяева – 93:91.

С тех пор много воды утекло. Рамунас Шишкаускас, ставший главным героем той встречи, теперь играет за ЦСКА, а ведущие игроки красно-синих Теодорас Папалукас и Дэвид Андерсен уже покинули армейский клуб. А вот состав греков почти не изменился: в него добавилось несколько второстепенных фигур, а лидеры остались прежними - Димитрис Диамантидис (MVP Финала четырех-2006/07), Никос Хацивретас, Майк Батист, Костас Царцарис. А место ушедшего в ЦСКА Шишкаускаса занял его не менее титулованный соотечественник – Шарунас Ясикявичус.

В общем, поединок ЦСКА предстоит более чем непростой, не идущий ни в какое сравнение с прошлогодним "Финалом четырех", когда в победе красно-синих не сомневались, кажется, даже поклонники их соперников. Да и в полуфиналах будущим соперникам пришлось несладко: "Барселона" потрепала нервы ЦСКА (82:78), а победитель греческого междусобойчика "Панатинаикос" – "Олимпиакос" (84:82) и вовсе определился на последней секунде, когда Ионаннис Бурусис в решающей атаке смазал бросок из-под кольца.

Ну и немного о грустном. Заглядывать в будущее – дело неблагодарное, однако нынешний финал вполне может стать лебединой песней ЦСКА. Не клуба, конечно, ему-то вряд ли что-то грозит, а той команды-монстра, которая вот уже много лет подряд приводит соперников в ужас и проигрывает по большим праздникам. Главный инвестор красно-синих Михаил Прохоров, по собственным словам пресытившийся баскетбольными победами, переключился на биатлон. Гениальный управленец Сергей Кущенко покинул армейский спорт после нашумевшей истории с отправкой всех спортсменов-военнослужащих в казармы. Все упорнее сватают в НБА Этторе Мессину. Не становится моложе символ ЦСКА начала 2000-х Джон Роберт Холден. Но даже если матч с "Панатинаикосом" станет финальным аккордом этой великой команды, то пусть этот аккорд будет красивым. И победным.

Евролига. Мужчины. Берлин.


Финал

"ЦСКА" (Россия) – "Панатинаикос" (Греция)
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 19:37   #93
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Баскетбол

Эх, проиграл ЦСКА..жаль, очень жаль
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 08:23   #94
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Баскетбол

ЦСКА и "Химки" вновь поспорят за чемпионство



Столичный ЦСКА в гостях в упорном поединке переиграл казанский УНИКС в третьем матче полуфинала плей-офф чемпионата России и вышел в финал, где, как и год назад, сразится с подмосковными "Химками".

Самым результативным игроком встречи стал защитник хозяев Террелл Лайдей, записавший на свой счет 26 очков. Первый матч финальной серии состоится 20 мая в УСК ЦСКА.

Чемпионат России. Мужчины

Плей-офф. 1/2 финала. Третий матч

УНИКС (Казань) – ЦСКА (Москва) – 66:74 (21:22, 13:10, 15:23, 17:19)

У: Лайдей (26), Веремеенко (10), Соколов (10)

Ц: Лэнгдон (15), Шишкаускас (14), Лорбек (11), Хряпа (11)

Счет в серии: 0-3
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 14:48   #95
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Баскетбол

Битва за европейский престол



7 июня в Латвии стартует женский Чемпионат Европы по баскетболу, на котором сборной России предстоит отстаивать континентальный титул.


Безусловно, главным фаворитом стартующего Евробаскета по традиции является сборная России. Ни одна команда в Европе не выигрывала европейское первенство чаще, чем дружина Валерия Тихоненко. Со времен распада СССР, чья команда главенствовала в европейском женском баскетболе более 40 лет, сборная России дважды становилась сильнейшей на континенте – в 2003 и 2007 годах. Со времен последнего триумфа на евроарене у россиянок мало что изменилось. Все тот же грозный состав, что и на Олимпиаде в Пекине, плюс вернувшаяся из декретного отпуска Ольга Артешина. Это безусловно, способствуют полной уверенности в превосходстве над соперницами в Старом свете. Но неприятности на действующих чемпионок неожиданно свалились из США. Руководство клуба женской НБА "Сан-Антонио Сильвер Старз" не захотело отпускать на Евробаскет россиянку Бекки Хэммон, и лишь путем сложных переговоров удалось найти компромисс. Одна из лучших разыгрывающих лиги едет на Чемпионат Европы, но прибудет лишь к стадии плей-офф, куда россиянки выйдут практически при любом раскладе.

Главным соперником сборной России, по уже сложившийся за последние годы традиции, является Испания во главе с нестареющей Амайей Вальдеморо. К уже сформировавшемуся с прошлого первенства Европы и закаленному Олимпиадой костяку национальной команды добавилась лишь пара новых лиц – Изабель Санчес и Лайя Палау. Но, как и у сборной России, у испанок есть своя болезнь – центровые. В сравнении с передней линией нашей команды Испания, мягко говоря, выглядит неконкурентоспособной. Козыри испанской сборной – скоростная игра, быстрые прорывы и сумасшедшие попадания Вальдеморо в самый необходимый для команды момент.

Если игра Испании сводится к быстрому движению, то игра другого фаворита – сборной Белоруссии, будет строиться на использовании трио высоких игроков. Центровые Елена Левченко и Марина Кресс, а также форвард Анастасия Веремеенко являеют собой одну из лучших "линий больших" в Старом свете. Полюбоваться невероятной работоспособностью Веремеенко и Левченко можно было и в Пекине, где белорусская дружина добралась до четвертьфинала, и в Чемпионате России, где все та же Веремеенко без дабл-дабла с паркета не уходит.

Может "выстрелить" на домашнем турнире и Латвия. На прошлом Евробаскете латышская команда остановилась в шаге от медалей, пропустив вперед Белоруссию, но дома, как известно, и стены помогают, и болельщики. Как и у Белоруссии, главными звездами команды Айнарса Звиргздиньша являются представители российской Суперлиги - Анете Екабсоне и Зане Тамане, которые вкупе с Лиене Янсоне, Гунтой Башко и ветераном Иевой Таре составят конкуренцию претендентам на медали.

Помимо вышеперечисленных команд к группе крепких середняков, которые при случае могут выйти на первые роли, можно отнести сборную Чехии. Команда этой страны, еще недавно ходившая в фаворитах всех европейских соревнований, после серебра Евробаскета-2003 и победы в 2005 году переживает затяжной спад, связанный со сменой поколений, но расслабляться в играх с чешками не рекомендуется никому.

Способны добавить "перцу" и сборная Сербии, в составе которой играет форвард подмосковного "Спартака" Соня Петрович, в свое время признанная самым талантливым игроком Европы 2007 года. Отличные шансы проявить себя и пробиться на Чемпионат мира-2010 по итогам Евробаскета есть и у сборной Турции, где после домашнего Евробаскета-2005 наблюдается существенный подъем этого вида спорта. Интересно, что обе команды, которые могут стать открытием грядущего чемпионата Европы, играют в одной группе с командой России.


Чемпионат Европы-2009, Латвия

Города: Рига, Лиепая, Вальмиера.

Дни проведения: 7 – 20 июня

Составы групп:

Группа А: Испания, Словакия, Украина, Чехия.

Группа В: Латвия, Греция, Польша, Венгрия.

Группа С: Россия, Литва, Турция, Сербия.

Группа D: Белоруссия, Франция, Израиль, Италия.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 19:33   #96
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Баскетбол

"Лейкерс" - 15-кратные чемпионы НБА



"Лос-Анджелес Лейкерс", уверенно одолев "Орландо Мэджик" в пятом матче финальной серии плей-офф, в 15-й раз в своей истории стали чемпионами НБА. Больше титулов только у "Бостон Селтикс" - 17.

Судьбу встречи гости решили уже к большому перерыву, выиграв вторую четверть с разницей в 15 очков и перекрыв кислород нападению хозяев. А праздновать победу баскетболисты "Лейкерс" начали прямо по ходу последнего игрового отрезка сезона-2008/09, когда исход матча сомнений уже не вызывал.

Лучшим у победителей традиционно в этом плей-офф стал неотразимый Кобе Брайант, который впервые в карьере получит звание MVP финала. В пятой игре он набрал 30 очков и добавил к ним 6 подборов и 5 результативных передач. В серии с "Орландо" он ни разу не опускался ниже отметки 30 очков за игру. Для Брайанта, всю жизнь игравшего только за "Лейкерс", это четвертый чемпионский титул в карьере.

Наставник "Озерных" Фил Джексон установил тренерский рекорд Ассоциации – он десять раз приводил свои команды к чемпионству (шесть раз побеждал с "Чикаго" и еще четырежды с "Лейкерс"), опередив по этому показателю легендарного наставника "Бостона" 60-х Реда Ауэрбаха (9 титулов).

Финал. Пятый матч

"Орландо" - "Лейкерс" - 86:99 (28:26, 18:30, 15:20, 25:23)

"ОРЛАНДО":
Льюис (18 очков + 10 подборов), Хоуард (11 + 10 подборов), Туркоглу (12).

"ЛЕЙКЕРС": Брайант (30), П.Газоль (14+15 подборов), Одом (17 + 10 подборов).

Счет в серии: 1-4.

Все чемпионские титулы "Лейкерс": 1949, 1950, 1952, 1953, 1954, 1972, 1980, 1982, 1985, 1987, 1988, 2000, 2001, 2002, 2009.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 16:05   #97
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Баскетбол

Сборная России в финале чемпионата Европы



Женская сборная России в пятый раз подряд вышла в финал Евробаскета, где на этот раз соперницами наших спортсменок станет команда Франции. Сумеют ли действующие чемпионки Европы защитить свой титул? Возьмут ли подопечные Валерия Тихоненко реванш у француженок за поражение на групповом этапе?

Путь к финалу получился для нашей команды не самым легким. Первые победы не принесли удовлетворения многим нашим лидерам, и показали, что у команды есть ряд проблем – главным образом в области психологии. Так, форвард сборной России Светлана Абросимова посетовала на отсутствие "инстинкта убийцы". Проблемы действительно сказались в заключительном матче квалификационного раунда, когда россиянки уступили Франции и попали в четвертьфинале на не самую удобную Латвию. В итоге наши баскетболистки могли и вовсе остаться за бортом полуфинала – победа над хозяйками турнира была одержана только в овертайме.

Однако полуфинал против Испании (77:61) показал, что победительницы предыдущего Евробаскета, наконец, набрали ход. Мало того, что из-за океана прилетела на подмогу и быстро взяла на себя лидерские функции миниатюрная разыгрывающая Бекки Хэммон (в матче с испанками она набрала 28 очков), так и вся команда выглядела единым, хорошо отлаженным механизмом. Столь уверенная победа не могла не вселить уверенность в сборную России.

- Мы отдадим все силы ради победы в финале, - сказала Хэммон после матча с Испанией. - Мы уже уступили француженкам однажды. Думаю, что второго раза не будет.

Что ж, поверим нашей разыгрывающей и пожелаем российской команде успеха!
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:18   #98
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Баскетбол

Проиграли девченки в финале. Не знаю как играли; не знаю, с каким счетом проиграли; в общем ничего по матчу не знаю, кроме того, что проиграли))
Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 23:24   #99
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Баскетбол

Вот ведь.....до тебя я и этого не знал и жил спокойно,а теперь расстроился...почти))
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования