Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > ИГРЫ > RTS & Strategy

Важная информация

RTS & Strategy Стратегии и стратегии в реальном времени!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2008, 13:23  
LarsKort
Пущен по доске
Polski Knight
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Mazovia, Polska Любимые ОС: Linux-Based
Сообщений: 2,161
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 265

Награды пользователя:

Colors Серия Age of Empires


Жанр: RTS
Разработчик: Ensemble Studios
Издатель: Microsoft
Дата выхода: 2005 год


Спойлер:
Системные требования

Спойлер:
√ CPU: Intel Pentium 4.3 ГГц или AMD Athlon XP 3000
√ RAM: 512
√ GPU: 1024 МБ
√ DirectX: DirectX 9


Особенности игры
Спойлер:
В новой третьей части знаменитой серии игр от Microsoft - Age of Empires 3 произошли качественные изменения по сравнению с предыдущими играми. В первую очередь изменения коснулись графики, игра построена на новом трехмерном движке, игра стала намного требовательней к ресурсам компьютера. Все модели в игре стали трехмерными, графика стала более четкой, прорисовка более качественной.
В новой версии полностью изменены механизмы торговли и строительства, очень важная роль отводится искусству. Несколько разочаровала новая экономическая система, слишком уж она стала примитивной.
Полностью переработан механизм сражений на море, теперь морские баталии стали намного интереснее, появилась так же возможность заниматься пиратством.
Очень большую роль в игре стала играть артиллерия, за счет этого ранее безукоризненный баланс войсковых подразделений, теперь слегка нарушен.
В Age of Empires 3 появились три новых компании.
Одна из компаний разворачивается на просторах Америки. Колонизация идет полным ходом, индейцы воюют с испанцами, французами, англичанами, португальцами и прочими завоевателями. Сами завоеватели воюют между собой. Разработчики игры отошли от исторической достоверности, и карте Америки появилась русская колония. Вам придется решать в какие союзы вступать, кого назвать другом, а кого врагом.
В новой версии очень порадовало музыкальное сопровождение, в отличие от предыдущих версий серии Age of Empires, музыка идеально вписывается в игровую атмосферу.
В целом игра оставляет противоречивые ощущения, с одной стороны она стала очень красивой, детальная прорисовка всех объектов и отличное музыкальное сопровождение оставляют очень приятное впечатление. С другой стороны упрощения, произошедшие в игровой модели, на качестве игры сказались скорее отрицательно.



Скриншоты
Спойлер:








***



Жанр: RTS
Разработчик: Ensemble Studios
Издатель: Microsoft
Дата выхода: 1997 год


Спойлер:
Системные требования

Спойлер:
√ CPU: любой ныне используемый
√ RAM: 16Mb
√ GPU: любая


Особенности игры
Спойлер:
Игра от Microsoft поначалу не вызвала доверия со стороны игроманов, как выяснилось в последствии – зря. Игра удалась на славу, в ней удачно сочетаются глобальность и динамичность. Целый мир, живущий по своим законам, великие битвы и великие цивилизации, научный прогресс и несметные полчища воинов – одним словом, игра получилась на редкость удачной.
Действие игры происходит на 3D карте, в целом графика довольно приличная. Музыкальное сопровождение несколько однообразное и довольно быстро надоедает, хотя сказать что оно не вписывается в игру нельзя. Одно из главных достоинств игры – очень удобное управление, что не так часто встречается в этом жанре игр.
В целом игру можно назвать более чем удачной, мировым хитом она не стала, но большое количество поклонников завоевала, это можно утверждать смело.
В игре есть несколько режимов: случайная карта, компания, смертельная схватка и готовый сценарий. Играть можно как с компьютером, так и с другими игроками, игра поддерживает многопользовательский режим.
В начале игры Вам предстоит выбрать народ, за который Вы будете играть. В процессе игры придется развивать свой народ, вести его из глубины темных веков к свету, конечно, помимо этого Вам придется накапливать и обучать свои войска, куда же деться без войска. Естественно у каждой нации есть свои особенности и недостатки, кто-то лучше владеет оружием, а кто-то делает ставку не на грубую силу, а на развитие технологии.
Всего в игре четыре компании, далеко не во всех миссиях нужно стирать с лица земли врага, порой для процветания своего народа нужно выступить в роли дипломата, например для заключения торгового или военного союза. Вам предстоит провести свой народ от каменного века, через трудности и опасности века бронзового, к веку железному. На это пути будет много опасностей и трудностей, но ведь на Вас лежит ответственность за целую нацию. Из охотников и рыболовов ваши граждане постепенно будут превращаться в кузнецов и ремесленников, архитекторов и политиков. На ваших глазах первобытные лачуги сменятся изящными дворцами. Оружие ваших воинов будет становиться все смертоноснее, а щиты все крепче.
Эта игра дает возможность не просто приятно провести время за интересной игрой, но и увидеть, как нации и народы шли от невежества к разуму, как человек стал Человеком.



Скриншоты
Спойлер:









***



Жанр: RTS
Разработчик: Ensemble Studios
Издатель: Microsoft
Дата выхода: 27.09.1999


Спойлер:
Системные требования

Спойлер:
√ CPU: в принципе, любой современный.
√ RAM: 64Mb
√ GPU: не смешите мои тапочки, любая с 64Mb+


Особенности игры
Спойлер:
Игра Age of Empires 2: Age of Kings третья по счету игра из серии Age of Empires.
Теперь действия игры разворачиваются не в глубокой древности, а во времена раннего средневековья. Чингиз-Хан, Жанна д’Арк, Барбаросса – это далеко не весь список легендарных исторических личностей, с которыми Вам придется встретиться. Столетняя война и великие походы монгольских орд, падения и взлеты империй – все это Вы найдете в новой версии популярнейшей стратегии в реальном времени Age of Empires.
В игре представлено тринадцать рас. Каждая раса имеет свои достоинства и недостатки. Все расы можно разделить на «атакующих» и «защищающихся». «Атакующие» сильны в нападении, они хорошо прорывают защиту, но вот в защите они не всегда выглядят наилучшим образом, у «защищающихся» все наоборот.
В новой версии игры особое внимание стоит уделить компаниям. Первая компания обучающая, в ней все легко и просто. В ней Вы научитесь основным принципам игры, как управлять юнитами, как строить здания, и прочее. Все эти навыки пригодятся в основных компания, о которых речь
Вторая компания игры открывает перед нами картину столетней войны. Англичане почти полностью оккупировали Францию, война почти проиграна, и тут на сцену выходит Орлеанская дева – Жанна д’Арк. Именно ей предстоит сплотить французские войска, и изгнать англичан с родной земли. Вам придется помощь великой воительнице отстоять Францию и победить англичан.
Другие компании Age of Empires 2: Age of Kings не менее интересны. Крестовые походы, священная война за Иерусалим; Чингиз-Хан и его великая империя, простиравшаяся на пол мира, и прочие захватывающие приключения.
Такие игры не только способ отдохнуть и поиграть в интересную и захватывающую игру, это еще и способ лучше понять прошлое. Хоть одним глазком взглянуть на рыцарей, штурмующих Иерусалим или на орды монгол, несущихся по Европе.

Age of Empires 2: Age of Kings понравится всем поклонникам стратегий, а если Вы не поклонник стратегий, то эта игра вполне может Вас им сделать.



Скриншоты
Спойлер:








***

Последний раз редактировалось Королёв; 13.10.2016 в 08:55.
LarsKort вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (24.02.2014), Армеец (25.03.2016), Горацио Хорнблауэр (21.03.2012), Государъ (01.07.2010), Поль де Ад (30.08.2011), Тяжолый Молот (19.06.2010)
Старый 22.03.2016, 18:25   #160
Горацио Хорнблауэр
Старожил
Misericordieux
 
Аватар для Горацио Хорнблауэр
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: г. Архангельск, Россия
Сообщений: 273
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 190

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Age of Empires [I II III]

В стиме версия Age of Empires 2 HD там, музыка и во время игры.
__________________
И смерти нет почётней той, что ты принять готов за кости пращуров своих, за храм своих богов.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Проклятье дальних морей
Горацио Хорнблауэр вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эдвин Тилль (01.04.2016)
Старый 19.09.2016, 18:15   #161
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Age of Empires [I II III]

Недавно на фоне впечатлений от просмотра одного из выпусков проекта "Орёл и Решка" и информации о скором релизе "Казаков" посмотрел несколько серий. И вспомнил, что когда-то давно тоже установил себе эту игру. Но она мне не особенно понравилась тогда. Отчётливо запомнил только одну из первых миссий, которая мне далась. Навверное, многие помнят, что посвящена она походу Жанны д'Арк из родной деревни в Шинон, к дофину и будущему королю Франции...

Вот сейчас даже и не знаю, где бы побренчать золотишком и какую бы часть выбрать и поиграть...
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.09.2016, 20:42   #162
Эдвин Тилль
Младший лейтенант
 
Аватар для Эдвин Тилль
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 1,005
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 65

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Age of Empires [I II III]

Цитата:
Сообщение от Nathaniel Посмотреть сообщение
Вот сейчас даже и не знаю, где бы побренчать золотишком и какую бы часть выбрать и поиграть...
Nathaniel, попробуй поиграть в HD - версию. Прибавляется в игру музыка, новые юниты, сценарии. Качество графики в разы увеличивается. В общем я сейчас только и играю в именно эту версию.
Эдвин Тилль вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 19.09.2016, 20:49   #163
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Age of Empires [I II III]

Цитата:
Сообщение от Эдвин Тилль Посмотреть сообщение
попробуй поиграть в HD - версию...
Мне, к сожалению, очень неудобно играть в 1920х1080 и вообще в любом широком формате. Так что особого смысла в этом не будет. Хотя... Чем морской черт не шутит!..
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 23:13   #164
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Re: Age of Empires [I II III]

Nathaniel, бери AoE-2 Conquerors. Это классика, в которой ни графика, ни драйвовость геймплея не стареет.
HD не играл, посмотрел описание и скрины - как-то не понравилось. Немного кустарненько выглядит, а ресурсов от компа требует гораздо больше оригинала.
Да и зачем, если все и так было прекрасно?
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nathaniel (19.09.2016)
Старый 19.09.2016, 23:18   #165
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Age of Empires [I II III]

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Это классика, в которой ни графика, ни драйвовость геймплея не стареет.
Если честно, я не графо****** и никогда таковым не был, якорь мне в камбуз. Я до сих пор играю в игры 90х и считаю их на порядок лучше очень многих современных. Так что я с удовольствием поиграю в AofE, как немного освоюсь с "Казаками".
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 09:50   #166
Эдвин Тилль
Младший лейтенант
 
Аватар для Эдвин Тилль
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 1,005
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 65

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Age of Empires [I II III]

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
HD не играл, посмотрел описание и скрины - как-то не понравилось. Немного кустарненько выглядит, а ресурсов от компа требует гораздо больше оригинала.
Да и зачем, если все и так было прекрасно?
Как можно судить о игре, посмотрев только описание и ни разу не поиграв в неё?
Отвечаю: Ничего "кустарненького". Игра - на высоте, с прошлыми версиями не сравнить. Да и рессурсов и не так уж и много требует. Я играю на прежнем компе, ничего не изменив в нём.

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
AoE-2 Conquerors. Это классика, в которой ни графика, ни драйвовость геймплея не стареет.
Как такое может быть?
Классика ? Да. Она не стареет. В смысле интересности в игровом плане.
Но графика стареет, ибо новые версии уже имеют на порядок выше графику - и это понятно: нельзя остановить прогресс.

Цитата:
Да и зачем, если все и так было прекрасно?
Было и есть. Но всегда хочется всё лучше и лучше. И это стремление вполне закономерно.
Эдвин Тилль вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 22:44   #167
Yukon
Старожил
Мичман
 
Аватар для Yukon
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Арнор
Сообщений: 710
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 217

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Age of Empires [I II III]

Эдвин Тилль, ой, да ладно, графика в таких играх действительно не решает. Гораздо больше "вставляет" как раз старенький графон, ибо появляется ностальгия и ощущение "олдскулла".
Взять например Jagged Aliance 2 или Stronghold`ы старые - если изменить "картинку" игре, ощущения будут кардинально другие. Поэтому я тоже не фанат всех этих HD переизданий, единственный весомый плюс в таких переизданиях, это то, что в них адаптируют игру под новые ОС, на которых многие старые игры не хотят работать.
__________________
«Victoria Concordia Crescit»

Лучшая игра пиратской тематики: К:КС
Yukon вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nathaniel (20.09.2016), Горацио Хорнблауэр (28.09.2016)
Старый 20.09.2016, 22:53   #168
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Age of Empires [I II III]

Цитата:
Сообщение от Yukon Посмотреть сообщение
Гораздо больше "вставляет" как раз старенький графон, ибо появляется ностальгия и ощущение "олдскулла".
...который я очень ценю, т.к. предпочитаю именно "олдскульные" игры!

Да даже массовый негатив людей младшего школьного возраста в сети по поводу графики первых "Казаков" меня не удивил. Они не могут знать всего этого, не играли. Когда мы начали играть в первых "Казаков" - они же только на свет появились!..

Вот сейчас установил себе "Казаков" и попытаюсь погрузиться в эту атмосферу. Я уже немного посмотрел обзоры и стримы сегодня, так что с уверенностью могу написать: ничего нового там нет. Разве что самая малость. Классический "олдскул", просто с более современной графикой и, что особенно приятно, и физикой тоже!
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Yukon (24.09.2016)
Старый 21.09.2016, 17:11   #169
Эдвин Тилль
Младший лейтенант
 
Аватар для Эдвин Тилль
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 1,005
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 65

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Age of Empires [I II III]

Цитата:
Сообщение от Yukon Посмотреть сообщение
Эдвин Тилль, ой, да ладно, графика в таких играх действительно не решает.
Yukon, это конечно, что одна графика не вытянет игру. Однако я писал и о других аспектах, также важных и нововведённых в игру. Это, прежде всего, музыка во время игры. ( в старых версиях АОЕ 2 она есть только в заставке и финале). Но в HD она звучит постоянно во время игры, что повышает гемплей на должную высоту.
Спойлер:
В самом деле - играть "всухую" ( без музыки) - скучновато и может надоесть. Тут можно со мною поспорить. Ведь не всем музыка нравится.

Еще важный аспект нововведений - новые нации! Появился целый ряд новых наций. Я сразу обратил внимание на "славяне",с их "славянской" архитектурой зданий и видами вооружений, разумеется. Мне это очень понравилось и теперь играю только за славян.

А вот нация "корейцы" мне понравилась своим вооружением - конные крытые повозки, стреляющие огнём. Наблюдая за картиной боя сразу бросается в глаза своеобразная тактика и стратегия этих забавных повозок...чувствуется за всем этим великий труд создателей HD версии.

Ну а те, кто дружит с графикой, могут полюбоваться на великолепное море, с бегущими волнами, накатывающими на берега.
Эдвин Тилль вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 22:01   #170
Эдвин Тилль
Младший лейтенант
 
Аватар для Эдвин Тилль
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 1,005
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 65

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Серия Age of Empires

Опять хочу черкнуть пару строк о AoE - 2 HD. Всегда открываются новые моменты, чего не было в прошлых версиях. Вот, например, вчера сел играть, а на мониторе вдруг коровы высыпали стадами (!). Этакие с бело - чёрными боками, забавно мычащие и с хвостами.
Ну я сразу начал их забивать на мясо (а может можно было их доить...пока не разобрался в настройках...)
Или вот, павлины ходят то там, то здесь с длинными хвостами и курлычат. Это ж надо такому быть... Чудеса да и только.
В конце концов принял решение, что без сопровождающей музыки играть спокойнее, а то отвлекала. Всё время трачу на сосредоточенность: ведь враг не дремлет...
Эдвин Тилль вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fatality (14.10.2016)
Старый 30.08.2019, 15:40   #171
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Re: Age of Empires [I II III]

Цитата:
Сообщение от Эдвин Тилль Посмотреть сообщение
Как можно судить о игре, посмотрев только описание и ни разу не поиграв в неё?
Вот. Поставил-поиграл.
Подозрения подтвердились.

HD хороша тем, что теперь можно ставить ее на современные машины с Win10 и потом играть без танцев с бубном. Полная совместимость.
В остальном - не очень, не очень...

Ну вот взять тот же графон, например. Вроде бы несомненный плюс, но оказалось, что его нельзя менять, он автоматом соответствует разрешению на мониторе. А у меня оно такое, что юниты приходится рассматривать с лупой. Решается только изменением настроек рабочего стола, что неудобно.
Новые нации красивые, внешне интересные, но, блин, их уникальные юниты и технологии либо чересчур специфичны (гусар, генитур какой-нибудь или камаюк) и хороши только против конкретных юнитов, либо вообще непонятно, зачем они нужны (бояре или шотели), когда в игре уже есть аналоги: катафракты, и паладины, и кельтские рейнджеры. Нации перестали быть уникальными, слишком много пересечений со AoK и Conquerors.
Миссии точно недоделаны. Во-первых, вырвиглазный дизайн ландшафтов. Во-вторых, миссии несбалансированы. Они чаще всего чересчур сложны. Когда первые пара миссий в линейке требуют почти такого же напряжения, как 4-5 миссии из оригинала, это не комильфо. Игрок должен постепенно вводиться в историю конкретного персонажа. В общем, неочевидностью и сложностью похоже на Казаков.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования