Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Каждому Своё! > Прохождения игры ККС

Важная информация


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 22:53  
Рыжий Билли
 
Аватар для Рыжий Билли
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 133
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Рыжий Билли отключил(а) отображение уровня репутации
Лампочка К:КС-квест Коварный остров Ксочитэм


Обсуждение и вопросы по прохождению квеста
"Коварный остров Ксочитэм"




Прохождение квеста "Коварный остров Ксочитэм":
Спойлер:
Квест рассчитан на героя от 30 ранга и выше.

Через два-три дня возвращаемся к Джино и приступаем к разгадыванию тайны трех компонентов Стража Истины. Следуем советам Джино, нужные предметы берем из интерфейса на вкладке F2, нажимая "Взять". Для определения более точных координат, Джино попросит принести обычную карту архипелага. Эту карту вы взяли в каюте "Центуриона" по квесту "Искушение Барбазона". Желательно, что бы эта карта уже была у вас в инвентаре, если нет, то отправляемся на её поиски. (Карту можно купить в конторе ГВИК на Кюрасао, взять в капитанском сундуке т.полакра "Тореро"(ДЛС "ПЧФ") и в капитанском сундуке мановара испанского золотого флота).
Отмечаем на этой карте места проявлений.
Теперь нужно посетить места, указанные на карте "Двух Появлений". Джино попросится пассажиром на корабль. Вот только, что это за места - для нас пока тайна. Известно лишь то, что одно находится где-то в центре Доминики, а второе - на северо-запад от Блювельда. Отправляемся в путь.

На Доминике в глубине острова находим индейского истукана, подходим к нему вплотную. Отмечаем на нашей карте направление, которое указывает компас.
Направляемся на Мейн в бухту Аматике, где в глубине острова находим индейского истукана, подходим к нему вплотную. Отмечаем на нашей карте направление, которое указывает компас.
На пересечении двух направлений находится таинственный остров Ксочитэм:
Спойлер:

Снаряжаем корабль или эскадру, запасаемся лечилками и зелями, боеприпасами, и направляемся к таинственному острову. По пути, на глобальной карте, вас будут преследовать перехватчики.

В предполагаемых координатах выходим на боевую карту, вокруг проклятого острова бушует страшный шторм. "Доплыть до" не работает. Место под якорную стоянку находим осторожно двигаясь вдоль береговой линии острова. Высаживаемся в Скалистой бухте и разговариваем с Джино. Наша задача отыскать следы фрегата "Санта-Квитерия", а также найти маску Кукулькана, дабы предотвратить конец света.

Выдвигаемся вглубь острова. В каждой локации нашего героя будут поджидать отряд скелетов, количество скелетов в локации зависит от сложности игры. Со скелетами можно не воевать, а просто убежать в следующую локацию. Ну, если вы не трус, или вам надо подкачать боевые навыки владения оружием, то экипируем своего героя дагой "Коготь вождя", и вперед вырезать нежить по всему острову. В одной из локаций выйдем на развилку с каменным истуканом.

Направляемся в сторону "Акульего пляжа". В следующей локации будет ещё одна развилка. Одна дорога ведет в Проклятую бухту, где после зачистки бухты от скелетов, в сундуках можно найти кучу драгоценных камней и сундуки с дублонами. Другая дорога ведет к пещере. Убив пещерных скелетов, находим вход в затопленную пещеру.

У вас будет 60 секунд, чтобы найти выход из затопленной пещеры, который приведет на Акулий пляж.
Недалеко от берега на мели увидим разломанный напополам остов фрегата "Санта-Квитерия", а на берегу - сундуки и ящики. Ну и, конечно, отряд скелетов. Зачистив берег от скелетов, по сломанной мачте подымаемся на палубу корабля. Здесь, сохраняемся, т.к. внутри корабля ждет бой с бывшим капитаном фрегата и его помощниками. С трупа капитана снимаем оружие, четырехствольник, лечилки и железный ключ. В сундуках корабля: Тинктура Ометочтли (2 шт.), Слезы Иш-Чель (2 шт.), дублоны (300), песо (15000). Внутри корабля обязательно найдите судовой журнал капитана "Санта-Квитерии". Журнал берем в инвентаре, читаем на вкладке "Документы". На берегу Акульего пляжа, в металлической шкатулке, запертой на ключ, находим старинную индейскую маску – это фальшивая маска! В остальных сундуках, разбросанных по пляжу, сундуки с сокровищами. Можно их сразу не брать, ещё успеем за ними вернуться.

Возвращаемся на развилку с каменным истуканом и направляемся в сторону Грота Стража. Находим вход пещеру. Убив всех скелетов в пещере, идем на каменный мостик, и прыгаем в воду (налево от входа в пещеру), находим вход в затопленную пещеру.

Набрав воздуха на 60 секунд, ныряем, находим вход в грот. Отбившись от скелетов, находим лестницу, ведущую в грот Стража.

Находим вход в храм. Перед входом в храм - сохранитесь! Принудительно вы подходите к алтарю, на котором лежит настоящая маска Кукулькана. В это время в храм зайдет сам Страж Ксочитэма:
Спойлер:

После короткого диалога, бой со Стражем. Жуткий монстр с кучей жизни, и способностью 3 раза восстанавливаться. Во время боя со Стражем будут генериться мелкие скелеты, старайтесь не отвлекаться на них, пока идет бой со Стражем, скелеты будут генериться бесконечно. В первом бою со Стражем выбегайте из храма в грот, постарайтесь найти место, где эти скелеты не смогут генериться у вас за спиной. Остерегайтесь огня! После долгого боя состоится диалог со Стражем. Тот расскажет свою историю, попросит отдать ему дагу, взамен Страж позволит взять настоящую маску Кукулькана, и повысит наши способности: +1 в силу, выносливость и реакцию. Забираем маску и возвращаемся в Скалистую бухту. Сохранитесь!

В бухте вас будет поджидать отряд испанцев, возглавляемый Алонсо де Мальдонадо, желающий завладеть маской Кукулькана и отомстить за смерть своего патрона Диего де Монтойи. Переговоры ни к чему не приведут, придется прибегнуть к языку клинка и пистолета, а лучше всего мушкета:
Спойлер:

После боя, выходим в море, чтобы разделаться с испанцами окончательно. Эскадра испанцев состоит из 4 кораблей, среди которых военные корабли, тяжелые галеоны и шебека. Испанские корабли можно только потопить, т.к. абордаж во время шторма не работает (они вас могут абордировать, а вы их нет).
После морского боя спускаемся в кают-компанию и говорим с Джино.
Прежде чем навсегда покинуть таинственный остров, не забудьте посетить Акулий пляж, чтобы забрать сокровища.

Держим курс на Антигуа, где будет дан старт квесту [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

Mephistopheles

.
Советы и хитрости:
Спойлер:
  • Скелетов на острове можно не убивать, а убежать в следующую локацию. Всех скелетов надо уничтожить лишь на Акульем пляже.
  • Скелеты на острове регенерируются каждые сутки.
  • В бое со Стражем не тратьте время на мелких скелетов, они будут вызываются бесконечно, сосредоточьтесь на Страже.
  • Корабли испанской эскадры Мальдонадо можно взять на абордаж, если воспользоваться хитростью, которая срабатывает не на всех компьютерах: сохранитесь, выйдите из игры, загрузите игру, загрузите сейв - в результате должны получить ясную погоду без шторма.
  • На остров Ксочитэм можно возвращаться до тех пор, пока квест не ушел в архив.
  • Если, есть желание заняться фриплеем, то не спешите с доставкой Джино на Антигуа.
  • План-схему острова смотрим [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (респект Nefer)
  • Скриншоты с указателями направлений на острове и в пещерах:

    Развилка с каменным истуканом.
    Спойлер:
    Вход в затопленную пещеру, которая приведет Вас на Акулий пляж.
    Спойлер:
    Вход в затопленную пещеру, ведущую в грот.
    Спойлер:
    Лестница, ведущая в грот Стража.
    Спойлер:

Последний раз редактировалось idealist; 06.05.2017 в 09:40.
Рыжий Билли вне форума Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBER (20.10.2018), betmen (05.07.2013), Carassius (13.06.2013), Cheleem (15.02.2018), deluxe (08.01.2016), dem0n1c (12.08.2013), Deniss Korsar (22.09.2013), idealist (05.05.2017), Ilkus Oldman (10.04.2013), legac (13.04.2013), mars547 (28.12.2014), Mephistopheles (09.04.2013), miha (12.04.2013), minserg (25.07.2019), Natali (23.09.2013), Old Alexander (26.04.2013), red_devils_srn (05.12.2017), sheriff28 (27.04.2013), SkyReg11 (15.05.2015), TaJlucMaH (27.05.2017), xkopcapx (16.05.2021), Армеец (06.07.2013), борька (30.09.2017), Кубинец (16.08.2014), сомалиец (31.07.2013), Старый рыбак (26.03.2017), Сэм Блейк (11.04.2013)
Старый 20.12.2012, 00:23   #40
lexan321
Матрос
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 38
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-В поисках Стража Истины

просто если кто то не прочтет про нее и не найдет, то сделают такую же ошибку какую сделал и я) а там не мало переигрывать придется)
lexan321 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 00:25   #41
vih90
Матрос
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 20
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-В поисках Стража Истины

Цитата:
Сообщение от lexan321 Посмотреть сообщение
просто если кто то не прочтет про нее и не найдет, то сделают такую же ошибку какую сделал и я) а там не мало переигрывать придется)
Так как к мачте подойти?)
vih90 вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.12.2012, 00:31   #42
novo92
Старшина
 
Аватар для novo92
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 195
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Re: К:КС-В поисках Стража Истины

Цитата:
Сообщение от lexan321 Посмотреть сообщение
просто если кто то не прочтет про нее и не найдет, то сделают такую же ошибку какую сделал и я) а там не мало переигрывать придется)
Я так и понял) Однако же, это вовсе не ошибка. Это полноценная линия сюжета. И я не думаю, что стоит лишать ее пользователей. Для кого-то она "ошибочна", а для кого-то может стать достойным завершением)

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от vih90 Посмотреть сообщение
Так как к мачте подойти?)
Подплыть* Подплываете в плотную к основанию и забираетесь.
novo92 вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 20.12.2012, 00:32   #43
lexan321
Матрос
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 38
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-В поисках Стража Истины

novo92 не спорю) но все равно многие начнут переигрывать это место)
lexan321 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 00:34   #44
novo92
Старшина
 
Аватар для novo92
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 195
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Re: К:КС-В поисках Стража Истины

Цитата:
Сообщение от lexan321 Посмотреть сообщение
novo92 не спорю) но все равно многие начнут переигрывать это место)
Захотят, на то и финал этой линейки такой. А если они хотят побыстрей пройти игру - они откроют твой спойлер)
novo92 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 03:50   #45
GenryMorgan
Матрос
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 37
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-В поисках Стража Истины

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста как на острове Ксочитэм на Акулий Пляж попасть???, брожу уже 2 часа и понять не могу буду безумно благодарен за помощь.

Последний раз редактировалось GenryMorgan; 20.12.2012 в 04:06.
GenryMorgan вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 07:53   #46
М86
Матрос
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 25
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:КС-В поисках Стража Истины

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от GenryMorgan Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста как на острове Ксочитэм на Акулий Пляж попасть???, брожу уже 2 часа и понять не могу буду безумно благодарен за помощь.
В пещеру заходи там лобиринт ...

Последний раз редактировалось makarena; 09.04.2013 в 05:05.
М86 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 08:03   #47
GenryMorgan
Матрос
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 37
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-В поисках Стража Истины

Цитата:
Сообщение от М86 Посмотреть сообщение
Когда бегаешь в городе майя , собрал все таблички , устоновил , огонь вода.. есть табличка бога войны куда ее вставлять ? все храмы открыты ... и эта загадка про сокровищницу ... непонятно Нашел храм кавиля вставил табличку, и все . Остальные храмы пустые , че дальше ?????

Добавлено через 45 секунд


В пещеру заходи там лобиринт ...
В какую конкретно пещеру? Которая слева или спрва от статуи на развилке(стою к ней спиной)
GenryMorgan вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 08:12   #48
Just_LeonS
Младший лейтенант
 
Аватар для Just_LeonS
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: We shall find our way home
Сообщений: 1,165
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 220

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-В поисках Стража Истины

GenryMorgan, мы за Вас играем, или как?
__________________

With right accompaniment anything can be a melody.

We'll meet again
Don't know where
Don't know when
But I know we'll meet again some sunny day...

Лучшая игра пиратской тематики: КГПК1.3.2АТ, ККС.
Just_LeonS вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 08:19   #49
GenryMorgan
Матрос
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 37
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-В поисках Стража Истины

Цитата:
Сообщение от Just_LeonS Посмотреть сообщение
GenryMorgan, мы за Вас играем, или как?
Я же не прошу загрузить мой сейв и пройти мне игру, возможно какой нибудь глюк и меня не впускает внужную локацию потому и спрашиваю, потому что облазил каждое место на этом острове. У меня тут уже куча сейвов есть где я и стража убил и маску забрал....
И все таки как пройти на Акулий Пляж?

Последний раз редактировалось GenryMorgan; 20.12.2012 в 08:35.
GenryMorgan вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 09:40   #50
М86
Матрос
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 25
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:КС-В поисках Стража Истины

Цитата:
Сообщение от GenryMorgan Посмотреть сообщение
В какую конкретно пещеру? Которая слева или спрва от статуи на развилке(стою к ней спиной)
выбигаем на статую мы справа , если стоять спиной к статуе прямо беги там сокровища ( пройти нужно сразу, + фальшивая маска) , в другой стороне есть пещера с каменным мостом - прыгай через мост - под водой прямо до упора , там тупик но появляется выход ... проходить нужно эту пещеру в конце зачистки острова т.к. потом страж клинок отберет ... а если клинок отобрали не завидую ... акулий пляж скелетами заполнен под 400 хп, простым клинком замучаешься бить.
М86 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 10:18   #51
GenryMorgan
Матрос
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 37
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-В поисках Стража Истины

Цитата:
Сообщение от М86 Посмотреть сообщение
выбигаем на статую мы справа , если стоять спиной к статуе прямо беги там сокровища ( пройти нужно сразу, + фальшивая маска) , в другой стороне есть пещера с каменным мостом - прыгай через мост - под водой прямо до упора , там тупик но появляется выход ... проходить нужно эту пещеру в конце зачистки острова т.к. потом страж клинок отберет ... а если клинок отобрали не завидую ... акулий пляж скелетами заполнен под 400 хп, простым клинком замучаешься бить.
С мостом я все это знаю сам нашел, когда бегу прямо там развилка в бухту проклятая и еще пещера, в проклятой бухте вырезаю пляж, в журнале пишет типа это не те сокровища которые надо поищу еще, потом вырезаю всех оставшихся на острове скелетов а акульего пляжа так и не видать....

Добавлено через 24 минуты
Все, оказался реально баг, не впускало в грот который на пляж ведет, скопировал сохранения переустановил все работает, спасибо тем кто отозвался)))
GenryMorgan вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 14:37   #52
novo92
Старшина
 
Аватар для novo92
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 195
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Re: К:КС-В поисках Стража Истины

Цитата:
Сообщение от Silvio Посмотреть сообщение
Нашел сокровища и маски, в журнале появилась надпись: нужно переправиться на другую часть острова на корабле, чтобы перегрузить сокровища. Но бухту найти не могу. Она вообще есть?
Есть, все 3. Внимательней обогните остров.
novo92 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 15:00   #53
Buenos Tardes
Старший матрос
 
Аватар для Buenos Tardes
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 91
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: К:КС-В поисках Стража Истины

на острове ксочитэм маска я так понял на Акульем пляже? хотя я кроме сокровищ там ничего не нашел... и обязательно ли всех скелетов вырезать?
__________________
Еврейское ополчение Единой России

Buenos Tardes вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 15:36   #54
lexan321
Матрос
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 38
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-В поисках Стража Истины

Buenos Tardes да скелетов обязательно убивать. А на счет маски почитай предыдущие пару страниц
lexan321 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:48   #55
dmnrmr
Юнга
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 11
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-В поисках Стража Истины

Спойлер:

Если я взял не ту маску, то игра заканчивается так нелепо. Ты просто проходишь, тратишь уйму времени, а потом вдруг оказывается, что у тебя не так маска.


Я разочарован.
dmnrmr вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 00:11   #56
vih90
Матрос
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 20
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-В поисках Стража Истины

Не могу выплыть из затопленной пещеры, когда ищу настоящую маску...там всего два пути, и в обоих тупик

Добавлено через 6 минут
Всё, разобрался
vih90 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:12   #57
М86
Матрос
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 25
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:КС-В поисках Стража Истины

Цитата:
Сообщение от vih90 Посмотреть сообщение
Не могу выплыть из затопленной пещеры, когда ищу настоящую маску...там всего два пути, и в обоих тупик

Добавлено через 6 минут
Всё, разобрался
прямо плыви в тупик, там еще острые зубцы за них заплыви будет выход...
М86 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 15:15   #58
Sportsdata
Юнга
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 10
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-В поисках Стража Истины

где взять бумажную карту архипелага для Джино, если её нет в инвентаре?
Sportsdata вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 15:33   #59
Reefership
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: К:КС-В поисках Стража Истины

Цитата:
Сообщение от Sportsdata Посмотреть сообщение
где взять бумажную карту архипелага для Джино, если её нет в инвентаре?
ИМХО лучший способ купить в офисе ГВИК...
Ответить с цитированием
Ответ


Метки
ккс, корсары каждому свое, пиратские игры, прохождение игры ккс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования