Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Текстовое Морское РПГ > Приключения > ТРПГ "Ветер Свободы"

Важная информация


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2010, 14:33  
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Центр Мейна

Порто-Белло, Картахена и Панама (Испания).

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Цены и товары
Спойлер:
 Порто-БеллоКартахена
Боеприпасы130/180145/180
Оружие130/16590/150
Провиант60/9090/130
Лекарства150/180180/200
Инструменты100/120100/120
Доски20/3515/30
Парусина25/4025/40
Стройматериалы160/170150/160
Полотно45/6545/65
Кожа50/7040/65
Корица50/6540/60
Фрукты25/5030/45
Пшеница20/4015/30
Какао35/5030/50
Шёлк170/200150/200
Красное дерево150/170150/170
Сахар30/3540/45
Кампешевое дерево200/220200/220
Ром45/7545/50
Хлопок80/12080/120
Паприка75/15090/180
Серебро250/300300/350
Золото400/450400/420


Список градоначальников
Спойлер:
Порто-Белло - полковник Педро Кальдерон де ла Розо, барон.
Картахена - Родриго де Бастидас, алькальд.
Панама - Васко Нуньес де Бальбоа, генерал-капитан, аделантадо.

Последний раз редактировалось Дон С.; 25.11.2011 в 18:40.
Mephistopheles вне форума
Старый 21.11.2011, 19:27   #20
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Центр Мейна

Встреча контрабандистов уже началась. Парень в офицерском наряде полностью припал к крыше, чтобы не быть замеченным.
- И что же ты мне предлагаешь, Фабрис?! - нервно прикрикнул один из бандитов.
- Я предлагаю тебе заплатить за очень ценный товар - слоновую кость - который, кстати, уже перегружается в трюм твоего корабля! А как ты это будешь делать, и чем расплачиваться - меня совершенно не волнует. - с нотой злости в голосе сказал высокий, немного подкачанный парень - по видимому, Фабрис.
- Но мне нечем расплачиваться!!! У меня тяжелые времена, всё меньше прибыли я получаю от своих... Кхм, дел - это происходит из-за передряг с властями и всеобщим политическим состоянием в долбаном Старом Свете!.. - еще больше занервничал тот парень, постепенно отходя назад и время от времени хватаясь за рукоять своего кинжала.
- Ну всё, Касл. Тогда мне придётся конфисковать твой корабль, а труп сбросить в первую попавшуюся ямку! - взорвался высокий парень, и с лязгом вынул свою саблю из ножен, стремительно подходя к Каслу. В игру вступает Кортес...

- Спокойно, Фаб! - встал на пути высокого парня Давид, вынув на всякий случай свои позолоченные сабли и оттолкнув руками Фабриса. - Эта сопля нам не враг, а партнер, и кроме него, у нас пока нет "клиентов" на рабов! - начал говорить прямо палестинец, сердито смотря в лицо Фабриса. - Так что успокойся и прими мудрое решение, как хочет твой отец.
- Господа-торговцы!.. - выступил вперёд из тени старый, но очень высокий и накачанный мужчина с сивой бородой и вызывающими штанами. В руках его была довольно-таки большая булава, которой он размахивал направо и налево. - Мы здесь собрались ради обсуждения сделки, а не передряг между нами. Если мы не можем пока что решить это дело, то перейдём к другому. Все мы знаем, что спрос на слоновую кость растёт с каждым месяцем, но с такой же стремительностью падает и количество рабов, которое поступает к нам в руки из Старого Света. Нужно что-то решать...

- У меня есть несколько предложений, сэр. - выступил до этого молчащий мужчина лет 30, одетый в дворянскую одежду англичан. Его испанский был перековерканный, и мало что можно было понять из его речи.
Ден поежился, понимая, что встрял в большую передрягу. "Неужели я попал на Всекарибский конгресс контрабандистов?!" - отшучивался капитан Винчестер, понимая, что нужно смываться отсюда. Он немного приподнялся, но в этот момент в его сторону смотрел какой-то узкоглазый тип. Он быстро расширил глаза, и начал прикрикивать на непонятном языке, показывая в сторону Дена.
- Упс. Неудачно я пошевелился!.. - сглотнул парень, быстро разворачиваясь и пытаясь убежать подальше от этого места. - Попался...

Впереди него стояли три амбала, присвистывая и махая своим оружием. Один из них был в полтора раза больше Дениела, и носил небольшой молот в руках; второй - тощий испанец в солдатской форме (похоже, работал на контрабандистов Картахены); третий - широкоплечий парень-шатен в красивой одежке, с изысканной рапирой в ножнах и небольшим пистолетом за поясом. "При других обстоятельствах, можно было бы сказать, что это моё испанское "отображение" в жизни!.." - еще раз сглотнул Винчестер, понимая, что его положение крайне опасное...

- Ну что, малышок, поиграем? - постучав молотом по второй руке, спросил великан, и первым побежал на капитана корвета. "Может, он просто бежит в мои объятья?.. Ну как такой безобидный мальчик может кого-то обидеть?"
Замахнувшись молотом, мужик попытался проделать вертикальный удар по голове противника, но Дена спасло лишь то, что он успел быстро пригнуться, и молот пролетел прямо над его головой. Подножка было вполне кстати, и амбал полетел на другую крышу, держа свой молот в руке. В дело вступил испанец, который обошел Дена с левого фланга, и попытался оттуда же и атаковать своей старой саблей. Голландец вовремя поставил блок, но справа уже поспевало "отображение" Дена. Немного оттолкнув испанца, кэп быстро обернулся к третьему врагу и, воспользовавшись секундным замешательством "отображения", вонзил в него свой саблю. Удар пришелся на солнечное сплетение, и противник, выпустив рапиру из рук, упал на бок, хватаясь за рану.

Дениел продолжил битву с испанцем. Атаки солдата были стремительными, и парню с каждым ударом приходилось отходить назад, к краю крыши. Амбал, которого Винчестер отправил на соседнюю крышу, уже встал и с разозленным видом лица отправился на голландца.
- К там шумит?! - какая-то бабка вышла из дома на крыльцо, и пригрозила "дуэлянтам" своей палочкой. Она уселась в кресло, которое стояло на крыльце, и начала смотреть на звёзды.
Испанец был в замешательстве от действий старушки, Ден, не теряя ни секунды, достал из правого рукава кинжал и ударил им прямо в сердце испанскому зеваке. Тот испуганными глазами посмотрел в лицо врага, ноги тут же подкосились. У Винчестера не было времени на похороны солдата, и он скинул полумертвого, вместе с кинжалом в груди, с крыши на площадь.

Довольный своей работой, кэп повернулся в сторону амбала. Парень совсем не ожидал удара по ребрам молотом, который получил от великана. Дениел упал на край крыши, но пытался встать. На полуприсяди, голландец вновь заметил, как огромный мужчина замахивается молотом, и опустился еще ниже, выставив саблю и ожидая удара. Атака пришлась как раз на саблю, и та со скрипячим звуком раскололась, а её части разлетелись в разные стороны.

- Моя сабелька!!! Вот сука! - взревел Ден, и встал в полный рост. Он, в полном бешенстве, вытянул свой пистолет, ударил прикладом по лицу довольного великана, а потом выстрелил ему в живот. Амбал скривился, но, еще больше разозленный, с огромной силой зарядил Винчестеру кулаком в живот. От удара парень слетел с крыши. Голова закружилась - то ли от боли, то ли от удара об землю. Звёздное небо начало расплываться, полумёртвый мужчина выпустил свой молот из рук, и, сидя на коленях, схватился за живот и взвыл. Голоса смешались в один единый, который кричал в голове капитана Винчестера: "Вставая, тряпка! Ты должен вернуться! Не забывай меня, Денни... Ради всех святых, очнись!!!"
Timewarrior вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (21.11.2011), Natali (21.11.2011), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (21.11.2011)
Старый 22.11.2011, 22:23   #21
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Центр Мейна

- Падаль!!! Ты не достоин этих денег. Мразь! Грязное животное, полагай, что ты уже труп!.. - непонятные выкрики со стороны Кортеса доносились до бессознательного Дениела. Он так же частично слышал и других бандитов, но многих из них не понимал: некоторые говорили на языках далеких стран, другие - на перековерканном испанском, да и Ден не до конца выучил сам испанский, и некоторые фразы просто не мог перевести...

Наконец-то капитан начал приходить в себя. Он приоткрыл глаза, и повернул голову налево. За несколько метров от лежащего Дена происходила схватка между тремя мужчинами, но он не мог различить, кто с кем боролся. Всё расплывалось, только цвета начали различаться в глазах голландца.

Вдруг один из дерущихся повалил другого, и сразу же отбежал на два метра. Третий подбежал к поваленному мужчине и помог подняться.
- Бонифаций, ты зашел слишком далеко!.. - выставил свою позолоченную саблю вперёд Кортес. Услышав знакомый голос со стороны отбежавшего противника, Ден начал догадываться, кто есть кто в этом "круговороте цветов". - Теперь видишь, как верны тебе были твои псы?! Многие тут же кинулись на лакомый кусочек в виде этого мешка с деньгами... - Кортес взмахом сабли показал на лежащего и пребывающего в полусознании Дена. - ...И кинулись прочь, захватив золото! - злобно рычал Давид.
- Возможно, ты и прав, но зато теперь я знаю, кто мне верен!.. Считай это кое-каким "тестом" на верность, который прошли немногие, но будут щедро вознаграждены!.. - опершийся на свою булаву мускулистый старец пронзительным взглядом посмотрел сначала на Кортеса, а потом на мешок с деньгами, который лежал рядом с Винчестером. Потом он обратился к тем двум, которые не бросили "барона испанских контрабандистов" в беде. - Осман, мой верный друг. Ты получишь в распоряжение новый корабль... - мужчина ехидно улыбнулся, смотря на взбудораженного Давида - ...Его корабль!

- Что?! Да ты не имеешь права просто так отбирать у меня корабль! Хотя бы потому, что моя верная команда этого не позволит!!! - испуганно взревел палестинец, размахивая саблей и подходя поближе к Бонифацию. - Я тебе этого не позволю.
- Ха! Думаешь, я не продумал такой исход событий? Именно потому, что я знал, как ты отреагируешь на моё "предложение"... Я уже отдал приказ своим людям вырезать всех, кто находиться на твоём корабле!.. - улыбка старика еще больше расплылась по лицу.
- Что?! Нет!!! Елеонора!.. - тихо промолвил Кортес, загробным голосом произнося имя девушки. "Эмм... Он что, оставил свою возлюбленную на корабле? Дьявол, Давид, как же я тебе не завидую!" Тем временем зрение начало возвращаться к Дену, и он встал, опершись на колено. Подняв свой немного опустевший кошель, капитан прицепил его к поясу и встал в полный рост, наблюдая за дальнейшими событиями.

- Ты покойник, Бон!!! Ненавижу тебя! УМРИ!!! - в необъяснимой агонии Кортес выхватил вторую саблю из ножен и с криком кинулся к жирному, мускулистому старику. Винчестер понимал, что палестинца тут же убьют, и бросился наперехват Давиду. Ничего не оставалось, кроме как сбить с ног Кортеса весом всего своего тела, и завалиться с ним на землю...

- Очнись, Давид! Они тебя на мелкие кусочки порубают, ты не сможешь их победить!.. - тряс за плечи палестинца Ден, поднимаясь на ноги. Тот быстро встал, злостным взглядом осмотрел Дениела, и кинул ему одну из своих сабель.
- Один - не смогу. Именно поэтому ты мне поможешь!.. - голландец поймал изысканное оружие, и посмотрел на своё отражение в немного поблескивающей сабле. "Мда, дела наши плохи... Но я должен ему помочь, иначе этот придурок погибнет!.."
- Ладно, Давид. Но помни - ты теперь мой должник. - весело подмигнул ему капитан Винчестер, и стал в боевую стойку. - Поиграем, друзья мои?

Последний раз редактировалось Timewarrior; 22.11.2011 в 22:36.
Timewarrior вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (28.11.2011), Mephistopheles (24.11.2011), Natali (23.11.2011), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (22.11.2011)
Реклама
Старый 28.11.2011, 22:03   #22
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Центр Мейна

Странный грохот прервал напряженное молчание между врагами, которые уже готовились к неминуемой жаркой схватке. Капитан Винчестер повернул голову в сторону звука, и увидел обмякшее тело амбала, которое упало с крыши на землю. Бабка на крыльце злобно вскрикнула несколько испанских солененьких фраз, и вернулась к просмотру звёзд.
То, что Ден отвлёкся на умершего и бабульку, дало весомое преимущество его врагам. Парень даже не заметил, как на него уже несся Осман - невысокий парень с необычным оружием - копьём с двумя железными наконечниками. Подбежав на расстояние удара копьём, мужчина взмахнул им, словно обычной палкой, и пытался сразу же добить Дениела вертикальным ударом по плечу. Кэп решил не сдаваться, и, отпрыгнув влево, избежал серьёзной раны на плече. Не теряя ни секунды, парень поднял саблю над головой, и одной рукой с негромким свистом ударил ею прямо по деревянной части копья.

- Что, потерял свой конец? - поднял брови Винчестер, смотря на обрубленный конец копья, который теперь лежал на земле. Противник что-то злобно прорычал, и быстро подкинул копьё вверх. Ден наблюдал за летящим оружием, тогда как Осман с силой оттолкнул его, берясь за обрубленную часть своего излюбленного оружия, тем самым выставляя острый железный наконечник в сторону Дениела.

Осман надеялся с помощью маневра - круговых оборотов вокруг своей оси и передвижения таким способом вокруг врага - отвлечь внимание капитана корвета и проткнуть его своим орудием убийства. Покрутившись несколько раз, Осман оказался слева Дена, и с того же фланга попытался атаковать противника, как и было задумано. Дениел только в самом конце этого маневра разгадал план Османа, и, быстро отведя такой удар в грудь с помощью сабли, ударил кулаком в челюсть врагу. Тот от боли покосился, но удержался на ногах и повернулся к капитану, от которого получил второй удар - ногой по коленям, и завершающий - саблей по шее.

Дениел никак не ожидал, что такая сабля окажется столь смертоносной, что отрубит голову небольшому противнику. Винчестер был в ужасе от увиденного зрелища, но через несколько секунд взял себя в руки.
- Ужасная смерть. Прости, контрабандист, но думаю, ты этого заслужил. - тихо молвил голландец, смотря на обезглавленное тело. Парень быстро осмотрел поле битвы, и увидел покошенного Кортеса, который яростно отбивался от атак Бонифация и Фабриса. Первый нанес ошеломляющий удар по груди палестинца своей рукой, от чего тот упал на спину и перекатился назад. Даже в таком положении он не терял ни сабли, ни головы.

Винчестер побежал к своему напарнику в этой битве, с ужасом глядя, как Фабрис замахивается своим двуручным мечом над головой Кортеса. Подбежав к опершемуся на локоть Давиду, голландец встал на пути двуручника, выставив саблю в блоке. Благодаря силе Дениела, позолоченная сабля остановила удар длинным мечом, звон раздался колоколом в ушах молодого парня.
- Может, своей силой и оружием ты и запугал Кортеса, но со мной такие выходки не пройдут! Я не раз сражался на двуручниках с мастерами фехтования, так как какой-то контрабандист может мне помешать?! - выкрикнул Винчестер грубым голосом, отталкивая меч и его хозяина подальше от себя.

- Не погань мою честь, омбре!.. Никакой меч или пират не может запугать меня. - горделиво бросил Давид Дениелу, принимая его помощь и поднимаясь на ноги. Потом он кинул взгляд на убитого Деном Османа. - Охо-хо, парень, лихо ты расправился с этим коротконогим ублюдком!.. Эй, Бон, тебя не пугает то, что с тобой может произойти тоже самое, что и с твоей "правой рукой"? - пытаясь веселиться, крикнул Кортес накачанному старику.
- Не отвлекайся, палестинец. А то мне опять придется спасать твою бандитскую жизнь!.. - ухмыльнулся голландец, кидаясь на Фабриса. Давид в этот раз промолчал, и с воинственным рыком бросился на Бонифация.

- Осман - лишь жалкая псина, не достойная жизни рядом со мной. Ты задумайся над тем, что я сделаю с тобой!.. Ведь этот мальчуган, отрубавший голову карлику - лишь ничтожное подобие меня... В мои ранние годы. - захохотал старик, выставив булаву вперёд и ожидая атаки Давида.
- Клянусь, ты поплатишься за такие слова! - выкрикнул Дениел, парируя удары Фабриса. В один из моментов парень понял, что может свободно нанести удар своему противнику, и Винчестер, вновь отклонив двуручник врага в сторону, пронзил правое плечо Фаба, который не ожидал этого.

Фабрис быстро отпрыгнул, взявшись за плечо. Рана начала кровоточить, и он скрипнул зубами, пытаясь не закричать от боли. Но еще один пронзительный крик заставил всех застыть в ужасе. Повернувшись на звук, Дениел увидел сидящего старика, в ноге у которого застрял кинжал. Опомниться он не успел, как получил новое, теперь смертельное ранение - палестинец, не ожидая, пока враг придёт в себя, проткнул своей саблей живот испанца. Позолоченное оружие прошло насквозь, а в глазах контрабандиста появились слёзы. Огромный старик рухнул на землю, схватившись за живот. Давид вытянул саблю и отошел на несколько метров.

- Отец!!! - закричал Фабрис, и, выпустив двуручник из рук, подбежал к смертельно раненому отцу.
- Фабрисио, беги! Ты не должен окончить наш род, тем более здесь, на вонючей помойке. Спасайся, забери мой корабль - он тебе пригодиться, и еще... Ты дхолжен... Непрс!.. - старик закрыхтел, кашлянул прямо в лицо своему сыну, и испустил дух. Фабрис с неумолимой жаждой мести в глазах посмотрел на Винчестера, потом на Кортеса, и, встав на ноги, побежал что есть сил из Картахены.

- Молодец, Давид, гореть им всем в Аду!.. - сплюнул Ден, осматривая трупы на площади. Голландец подошел к Бонифацию, и удивился - грудь испанца всё еще легонько вздымалась. - Смотри-ка, он еще дышит! Аха, вот сил-то сколько у старика!..
Кортес с удивлением поднял брови, и подошел к еле живому врагу. - Ну, это легко исправить...
- Дай-ка я! - ухмыльнулся капитан, и, провертев саблю несколько раз, с силой вонзил прямо в голову контрабандисту. Кровь хлестнула на штаны голландцу, но он не придавал этому ни малейшего значения. Несколько раз провертев саблю в голове Бонифация (что требовало немалых усилий), Ден отдал окровавленное оружие Давиду.

- Да, так ему и надо... - со злостью палестинец толкнул окровавленное тело главы испанских контрабандистов ногой, и плюнул прямо на него. - Но ты же не можешь ходить без оружия!.. Я могу одолжить тебе свою саблю на пару дней... - предложил Кортес.
- Да нет, спасибо. На первое время я могу походить с этим прекрасным двуручным мечом!.. - Дениел поднял двуручник, оставленный Фабрисом, с земли, и осмотрел длинный меч. Рукоять была очень красивой, а сам меч знавал много битв... - Ну а потом куплю себе хороший меч, который будет подходить мне по весу, балансу и форме. - подмигнул капитан.

Голландец и палестинец быстро побежали к таверне, но Винчестер остановился возле старушки на крыльце.
- А, миссис Хьюм! - весело прикрикнул Кортес. - Добрый день, красавица.
- О, внученок, здравствуй!.. Какая сегодня погодка?
- Отличная, просто великолепная.
- А почему твои друзья так яростно что-то кричали?
- Обсуждали... Новый товар, который привёз купец.
- Аааа, ну тогда хорошо...

- Эмм... Давид, что это сейчас было?.. - непонимающе спросил капитан Винчестер, передвигаясь к таверне.
- Миссис Хьюм - старушка слепа и немного глуховата. Так что мы всегда без опаски могли устраивать собрания около её дома!.. - тихо посмеялся палестинец...

Последний раз редактировалось Timewarrior; 28.11.2011 в 22:10.
Timewarrior вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (28.11.2011), Mephistopheles (29.11.2011), Natali (03.12.2011), Дон С. (20.06.2013)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 02.12.2011, 17:54   #23
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Центр Мейна

Глубокий, тёмный вечер. Потускневший свет уличных фонарей завораживал ночных насекомых, которые слетались и кружили вокруг них. Многие люди в этот час возвращались с работы, некоторые просто совершали ночную прогулку по испанскому городу... А некоторые размышляли, что им делать дальше.

- Так ты теперь остался без корабля?.. - осторожно спросил Дениел, подходя вместе с Давидом к пристани. Выспавшиеся и бодрые стражники сменяли уставших и измученных жарой, так что в это время мало кто из испанцев находился на своих постах.
- Да! - грубо прозвенел голос палестинца. - А вместе с кораблём я потерял свои любимые амуницию и вещи, команду и... - парень приостановился, бешено ища глазами в кромешной тьме что-то. - Елеонору!.. - сильно зажмурил глаза Кортес, вспомнив, что мужчины не плачут.
- Давид, прими мои соболезнования. Она была твоей возлюбленной?
- Что?! - быстро поднял голову Давид, удивленными глазами глядя на Винчестера. - Тьфу, ун кабальеро, ты совсем спятил! Это моя сестра, с которой я приплыл сюда, в Новый Свет!.. - ухмыльнулся он, вспоминая её милое лицо. - Клянусь: все, кто виновен в её смерти, поплатятся головой за свою дерзость!

Давид быстро зашагал на причал, смотря в горизонт, ища свой корабль, захваченный врагами. Нет, никакого корабля вдали не было...
- Уверен, она положила немало солдат Бонифация, прежде чем умереть!.. - пробуя приободрить самого себя, молвил Кортес, опустив голову и смотря на свои ботинки.
- А какой у тебя корабль... Был? - откашливаясь в кулак, спросил Дениел, подходя к палестинцу сзади.
- Новенький ба... - начал Давид, но его прервал какой-то визг сзади. Мужчины повернулись на звук, и увидели какого-то мальчишку, который бежал к ним с сумкой через всё тело. В руках он бережно держал бумажку.

- Что тебе, малый? - грубовато прикрикнул Давид, немного ухмыльнувшись.
- Я в-весь... - захекался мальчик, и, отдышавшись, продолжил. - Я весь город обежал, ища получателя вот этого письма. Может быть, вы им и есть. Скажите, пожалуйста, своё имя. - вытянул улыбку на всё лицо мальчуган, глядя на двух мужчин.
- Дениел. - опустился на колени капитан Винчестер и подмигнул мальчику. Ден очень любил детей. Пребывая в Гааге, парень часто играл с ними, иногда обучал некоторым видам единоборств, точным наукам, и просто дурачился с детьми. Он надеялся, что когда-нибудь найдёт девушку, с которой захочет провести всю свою жизнь, и именно с ней продолжить род Винчестеров...

- Давид. - грюкнул палестинец, поворачиваясь к "малому" полубоком.
- Эх, нет... - расстроился мальчик. - Мне нужен Киртос... Может, вы знаете такого?
- Стоп! - потупил глаза Ден. - Может, правильнее "Кортес"?..
- Эмм... - мальчуган подошел к столбу с фонарём, который стоял около причала, и еще раз внимательно всмотрелся в надпись на письме. - Ой, точно, Кортес! А вы такого знаете?!
- Так это же мой друг, вот этот! - Дениел поднялся, и хлопнул по плечу Давида. - У него просто... Фамилия такая - Кортес.
- Наконец-то!.. - буркнул мальчик, и, подбежав к палестинцу, отдал ему письмо, после чего быстренько побежал домой.

- Ну-ка, давай посмотрим... - Кортес открыл письмо, и начал читать...
"Дорогой придурок Кортес!..
Пишу тебе с корабля Бона. Нет, я не в плену, со мной всё отлично. К счастью, мы успели раскрыть план этого жирдяя, и почти сразу же придумали свой. Люди Бонифация взобрались к тебе на корабль и попытались вырезать всех нас, даже нашего юнгу. А мы, со своей стороны, уже загружались в шлюпки, чтобы отплыть на корабль Главы и почти без потерь захватить его, после чего уйти от преследования. К несчастью, они раньше взобрались на твой барк, чем мы предполагали, и завязалась битва: между нашими людьми, которые еще не успели загрузиться в шлюпки, и всеми силами Бона. Прости, но я не смогла их уберечь. Большая часть твоей команды была жестоко вырезана солдатами старика в той жаркой битве, и твой корабль теперь захвачен...
Но самопожертвование и героизм тех, кто остался на барке, не будет забыта! Своими стараниями они задержали головорезов, и мы смогли без особых усилий захватить баркентину Бонифация!.. Она теперь у нас, и мы отправляемся на Тринидад, в английский порт под знамёнами голландцев. Там я хочу продать эту злосчастную баркентину, а на вырученные деньги купить небольшой дом в Порт-оф-Спейне, раздать оставшееся золото остаткам твоей команды, и осесть ненадолго там. Если что, ищи нас на Тринидаде.
Твоя Елеонорка.
"

- Она жива... - тихо заскрипел зубами Кортес, а потом еще более четче и громче: - Она жива!
Его глаза засияли от радости, лицо расплылось в красивой улыбке. Ден еще никогда не видел палестинца таким весёлым, жизнерадостным и счастливым.
- Ахахаха, она жива, черт побери! Жива!!!

- Так что ты будешь делать теперь? - осторожно спросил капитан Винчестер Кортеса, пытаясь не вызвать новую волну позитива в товарище.
- Ну, не знаю... Наймусь на какое-то судно пассажиром, на то, которое пойдёт в направлении Тринидада. Правда, у меня совсем нет денег... - почесал затылок Давид, размышляя, как можно заработать на жизнь с его способностями и умениями. Решение пришло само собой.
- А как ты смотришь на то, чтобы пойти ко мне на службу старпомом? - горделиво поднял голову Дениел, глядя прямо в глаза Давиду.
- Что?.. Хммм... Слушай, омбре, а это идея! А на каком корыте ты плаваешь? - задал вполне уместный вопрос Кортес.
- Корвет "Кровь дракона", стоит в противоположной к Картахене бухте. - кивнул в сторону ворот из города голландец. Глаза палестинца чуть не выкатились, услышав, какой именно корабль принадлежит Винчестеру.
- Корвет?! Дьявол, вот это мощь!.. Ну что же, Дениел Винчестер, я готов пойти к тебе на корабль в качестве старпома. - одобрительно кивнул Давид, держа улыбку на лице.
- ...Будешь еще телохранителем подрабатывать. - недолго подумав, предложил Дениел. - Тебе же нужно заработать приличное количество денег, чтобы нормально жить с сестрёнкой. А так будешь на две ставки работать, да и если с командой сработаешься - намного легче будет.
- Да, точно. Ты же сам за свою жизнь постоять не сможешь - с такими-то приключениями на пятую точку, почти каждый день!.. - расхохотался Давид, но согласился и на такое предложение. Винчестер не сильно толкнул палестинца, и они вместе пошли в сторону таверны. "Там переночую, а утром может и робота какая подвернётся от падре!.." - думал голландец.
- Приступаешь к своим обязанностям немедленно. Сейчас поищем моего горе-матроса Лайки, я напишу письмо своим сорвиголовам на корвет - и отправлю его туда с конвертом, а то тут от него идут лишь проблемы...
Timewarrior вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (02.12.2011), Mephistopheles (02.12.2011), Natali (03.12.2011), Str@jnik (03.12.2011), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (02.12.2011)
Старый 06.12.2011, 20:54   #24
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Центр Мейна

Дениел побоялся снимать комнату в таверне, и всю ночь просидел в общей зале с Кортесом за одним из столиков. За это время он успел хорошо поесть, залить рому в брюхо, и узнать побольше о прошлом палестинца - многого вытянуть не удалось, но Ден узнал хоть, как Давид появился в Новом Свете, и что его туда забросило.
Ближе к утру в дверном проёме таверны показалась довольно знакомая фигура. Это был Лайки - матрос с корабля Винчестера. Оказалось, что горе-пьяница уже давно протрезвел, и пошел искать своего капитана. Блуждая по городу, парень наткнулся на кучу изуродованных трупов, еще не найденных испанцами. Увидев леденящее сердце зрелище, Лайки потерял сознание - то ли от страха, то ли от головной боли после похмелья. Вот так он целую ночь проблуждал по городу, чудом ни разу не попавшись солдатам, а к утру решил вернуться в таверну.

Передав послание своим морякам вместе с Лайки, Дениел отправил своего матроса на корабль, а сам вернулся к Кортесу.
- Давид, нужно сходить к местному священнику - он должен подкинуть мне кое-какое дельце, и потом, я надеюсь, мы выберемся из этого чертова места!.. - решительно кивнул капитан "Крови", и они вместе направились к падре Домингесу.
- Пошли! - прикрикнул на своего старпома голландец, подходя к высоким дверям церкви.
- Эмм... Ден, лучше я подожду тебя здесь. Вдруг кто из солдат будет двигаться сюда - я тебя окликну, ну и ты понял!.. - начал как-то невыразительно мямлить палестинец, глядя по сторонам.
- Да ладно тебе, в чем проблема-то?.. - покосился на своего нового телохранителя Ден.
- Да нет никаких проблем. Просто ведь падре тебе вряд ли что-то плохое сделает, а так я если здесь учую опасность - сразу к тебе, и уносим ноги. - твёрдо сказал Давид, сделав угрюмое лицо. "Так-с, что-то здесь не так..." - невольно подумал капитан Винчестер, всматриваясь в малейшие движения своего старпома.
- Ладно, некогда мне тут с тобой распинаться - дела ждут! Тогда стой тут, жди.

Голландец быстро открыл двери, и зашагал в сторону священника, который стоял возле прихожанина и что-то ему объяснял. Давид со злобным выражением лица закрыл двери, оказавшись вне храма, и спокойно начал ожидать возвращения кэпа.
Дениел подошел поближе к священнослужителю и горожанину.
- ...Поэтому Бог и не помогает тебе, не хочет тебя прощать. Так что, сын мой, попытайся в следующий раз не срывать всю свою злость на семье - не бей жену, не кричи на сына. Помни: дневные дела оставляй на работе, а в дом приходи очищенным и свободным от трудовой рутины. Ступай, сын мой. -молвил священник, и горожанин с понимающим выражением лица посмотрел на Дена, стоящего рядом. Мужчина улыбнулся капитану, и зашагал в сторону улицы.

- Здравствуйте, падре Домингес. - поклонился голландец, встречая знакомого. - У меня к вам одно деликатное дело...
- Ааа, капитан, добро пожаловать. Я так понимаю, ты пришел по поводу... Богохульника Барадесе? - тихим тоном спросил священнослужитель, и отошел в ближний угол, где двух мужчин не могли слышать прихожане.
- Да, я как раз на этот счет. Вы узнали что-то от своих братьев? Есть ли у вас для меня точные указания? Со всем уважением к вам, падре Домингес, я вряд ли смогу пребывать в городе еще несколько дней. - кивнул Винчестер, так как прекрасно понимал, что его пребывание во вражеском городе может в любой момент усугубить дело. "С часу на час стражники могут обнаружить тела на площади... Это будет караул, ужас!.. Если такое произойдёт, когда я буду находиться в городе - вряд ли смогу выбраться отсюда... Ох, не нужно было ввязываться в эту авантюру, но что сделано - то сделано!.." - нервно размышлял парень, держась за пояс.
- Простите, Дениел, но я не могу дать вам точных указаний или советов. Понимаете, мои братья потеряли след этого грешника, и не могут дать конкретных ответов как на мои вопросы, как и на ваши. Единственное, что я знаю точно: Пабло Барадесе часто торговал самым разным товаром с торговцами нашего города, чуть ли не каждый день бывал в местном магазина. И, как вы уже сказали, торговал даже с бандитами! Думаю, вам стоит начать поиски именно с этих указаний...
И помните: этот богохульник нужен нам живым! Постарайтесь привезти его именно таким, в ином случае последствия могут быть печальными для многих!..

Ден с перекошенным лицом вышел на улицу. Он был в растерянности и ярости, парень просто не знал, что делать.
- Ну как всё прошло? - поинтересовался подошедший Кортес.
- Да просто супер! - разгневался голландец. - Мало того, что эта тоненькая нить поисков оборвалась, так теперь мне нужно привезти его еще живым!!!
- Кого?.. Этого... Барадесе, да? Местного ростовщика? - немного подумав, переспросил палестинец.
- Да... А откуда ты знаешь о Барадесе? - в недоумении спросил Ден.
- Так ты же спрашивал у меня о нём при нашей первой встречи! Нет, не надо на меня так смотреть - я о нём ничего не знаю. Да честно! - запротестовал телохранитель, видя, каким подозрительным взглядом на него смотрит кэп.
- Ну ладно, ладно... Так, давай рассуждать логически: в магазине мне лучше не показываться - еще могу назвать на себя ненужное внимание со стороны солдат. Так что сделаем так: разделимся. Ты идешь в магазин, и узнаешь ВСЁ, что только можешь узнать от владельца магазина. Меня не интересует, как ты будешь вытягивать информацию - хоть убей негоцианта, но вытяни хоть что-нибудь. А я пока похожу по лоточникам - ведь они тоже торговцы, только мелкие. Всё, пошли...

Так, Дениел и Давид разделились в северной части города, и договорились встретиться ближе к воротам...
Timewarrior вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (06.12.2011), Mephistopheles (07.12.2011), Natali (08.12.2011), Str@jnik (07.12.2011), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (06.12.2011)
Старый 07.12.2011, 22:12   #25
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Центр Мейна

- Ну что, есть продвижения? - улыбаясь, подошел к Кортесу Дениел в обозначенном ранее месте. В его голове уже был какой-то план.
- Нет, ничего. - опустил голову палестинец, но потом поднял взгляд на своего капитана. - Как я не пытался всеми доступными средствами вытянуть из него хоть что-то - негоциант твёрдо стоял на своём и утверждал, что Барадесе не появлялся у него как минимум два месяца! - немного злился старпом, но пытался не показывать этого.
- Ну, первый раз я тебя прощаю. - снисходительно ответил Ден, ухмыляясь. - Тем более, что за это время я кое-что узнал. - Давид нахмурился, и стал вслушиваться в слова кэпа. - Итак, я обходил несколько лоточников, и половина из них имела дела с ростовщиком! Иногда он им продавал мелкие безделушки, иногда они предлагали ему свои товары, и он не отказывался. Пабло связывался с торговцами не только напрямую - он также подсылал к ним своих людей, некоторые из которых, по описанию лоточников, были слишком... Мутные и странные. - покосил одну бровь Винчестер. - Так вот: многие из уличных торговцев имели дела с ростовщиком как минимум месяц-два назад, и только одна женщина совсем недавно имела связь с Барадесе - буквально полторы-две недели назад!.. Короче, она сказала, что Пабло всё время бурчал себе что-то под нос, он что-то говорил про голландский порт, который находится рядом. - несколько раз поднял брови капитан "Крови", будто ожидая ответа от своего старпома.
- Эмм... - почесал затылок Кортес. - Курс на Кюрасао?..
- Именно!

Пробраться через стражу ворот было нелегко, пришлось их отвлечь ненадолго с помощью "трюка с воровством", который предложил и выполнил палестинец. Но уже через полтора часа блуждания по джунглям двое мужчин вышли на берег...
Давид застыл в изумлении от увиденного, и только голос Дениела вывел его из транса. Огромный военный корвет с узорами разных цветов и черными бортами стоял в бухте Риора, и покорно ждал своего капитана. Матросы, изнуренные жарой, тоской и бездействием медленно ходили по палубе - некоторые занимались своими делами, а некоторые получали лычки и указания от боцмана Джека.
Первым капитана заметил именно боцман, стоящий на капитанском мостике и управлявший несколькими матросами. Он радостно подошел к левому борту и громко закричал, объявляя всем о появлении кэпа.
Взойдя на палубу, Ден повернулся к грот-мачте своего корабля, путь к которой преграждал радостный боцман.
- Здравствуйте, кэп! Добро пожаловать на "Кровь дракона"! - улыбнулся он.
- А я уже по тебе соскучился!.. - с распростёртыми объятиями Винчестер двинулся в сторону боцмана, но, отодвинул своего забулдыгу, приобнял грот-мачту.
- "Кровушка", родная, как же тоскливо было без тебя в этом чертовом испанском городе!.. - повернувшись к своей команде, парень улыбнулся. - Ну, что вылупились, недоноски? Что нового произошло на корабле во время моего отсутствия? - обратился он к боцману.
- Да ничего хорошего, и ничего плохого. Штиль, суматоха, хотели форт Маракайбо побомбить - но без вас не решились! - расхохотался 38-летний Джек, а за ним и вся команда. - Кстати, а это кто такой? - осторожно спросил он, кивая в сторону только что поднявшегося на борт Кортеса.
- А я что, говорить не умею, что ты всё у кэпа спрашиваешь? - огрызнулся палестинец, подходя к боцману и держась за пояс. - Кортес, или Давид - как угодно. С сегодняшнего дня я заступаю на пост вашего старпома и личного телохранителя Дениела Винчестера. Не исполнять мои приказы - значит нарывать на себя гнев мой и вашего капитана. Бездействие наказывается, активность в выполнении приказов поощряется. Ах, ну да - прошу любить и жаловать. - Давид преклонился в знак приветствия, и ухмыльнулся.

- Кэп, это правда? - расширил глаза Джек.
- Нуу, вроде он всё верно сказал. Отныне этот человек занимает пост старпома данного корабля, ну и будет исполнять обязанности моего телохранителя. - улыбнувшись, кивнул голландец. Боцман повернулся к Кортесу, и шагнул в его сторону так, что оказался в полуметре от палестинца.
- Добро пожаловать на борт, акулья башка! Помощник кэпа - наш друг и брат, так что мы рады приветствовать нового Кортеса на "Крови". - лицо Джека расплылось в широкой улыбке, и оттуда до носа Давида донёсся весьма неприятный запах.
- Кхем, ладно, хватит обмениваться приветствиями и добрыми словечками! К работе, матросы! На предстоит путь на Кюрасао, в славный город под названием Виллемстад. Пошевеливайтесь! - на палубе завёлся "пчелиный улей", все сразу приступили к своим обязанностям, а капитан Винчестер, довольный более-менее гладким знакомством Давида и команды, зашагал на капитанский мостик, чтобы вновь стать за штурвал "родового" корвета с мистическим названием, которое избрал для него отец нынешнего капитана - "Кровь дракона"...
"Жаль, что штурман Эцио ушел от нас около Маракайбо... Такой хороший был человек, но он посчитал нужным вернуться к своей любимой и ребёнку, навсегда покинув нас!.. Надеюсь, он благополучно добрался до своей родной Тосканы и воссоединился с семьёй." - мысли о штурмане каждый раз терзают Дениела, как только он встаёт за штурвал корвета...
Переход --> Венесуэла и Кюрасао
Timewarrior вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (07.12.2011), Mephistopheles (08.12.2011), Natali (08.12.2011), Дон С. (20.06.2013)
Старый 07.08.2012, 15:37   #26
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Центр Мейна

По пути в Картахену
- Капитан, крикнул вахтённый, прямо по носу фрегат! На корме видно название - Стремительный.
- Прибавить скорость, просигналить бригу идти за нами. Отдать фрегату приказ: лечь в дрейф.
Одна носовая пушка окуталась дымом и выплюнула ядро, которое плюхнулось рядом с фрегатом. Все корабли шли под испанским флагом. Фрегат начал сбавлять скорость, подумав что это один из патрулей, которые охотяться за пиратами - курсируя между несколькими городами. Наконец фрегат лёг в дрейф.
- Подплывём поближе. Когда начнёться суматоха - палите из всех орудий.
Шлюпка отплыла от корвета и направилась к "Стремительному". Шахиррим поднялся на борт, где его встречал капитан.
- Что случилось? Почему вы меня остановили?
- Простая фармальность, солгал Шахиррим. Мы могли бы пройти в вашу каюту?
- Проходите, сказал Джек. Он, видимо что-то заподозрил и незаметно жестами отдал несколько распоряжений. Пройдя в каюту, капитан направился за свой стол, указав гостю сесть.
- Итак, что вы хотели у меня спросить?
- Невидели ли вы ничего подозрительного? начал издалека Шахиррим и незаметно положил руку на клинок.
- Ничего. Видел издалека галеон и всё.
- У меня есть вам посылка, сказал Шахиррим и кинул на стол чёрную метку.
- Мат...
Неуспев крикнуть "матросы" - капитан был заколот. Затем кровник подошёл к Джеку и взял у него два пистолета. Резко открыв каюту - он выстрелил по матросам. Это был сигнал. Корвет утонул в дыму, а за ним послышался грохот орудий. Команда фрегата кинулась к пушкам. Шахиррим занял оборону в каюте капитана.
Прошло не больше 20 минут, как фрегат - взятый двумя кораблями на абордаж - сдался. Обыскав каюту кровник нашёл записку, в которой было указано о встрече в Картахене в таверне "Бешенный бык" с неким Педро Сангре и 1000 пиастров. На сомам фрегате были только провизия и боеприпасы, которые тут же были распределены между кораблями.
- Продолжыть курс на Картахену.
Эскадра покинула тонущий фрегат.

Спойлер:
Потери со всех кораблей: 20 матросов
1000 пиастров отданы матросам.

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 08.08.2012 в 16:51.
Mephistopheles вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (08.08.2012), Дон С. (20.06.2013), Жан Бурбон (07.08.2012), Эрин О'Коннэлл (08.08.2012)
Старый 08.08.2012, 16:51   #27
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Центр Мейна

До Картахены добрались без приключений. Причалив в порту, Шахиррим отправился в Портовое управление, уладить формальности.
- Добрый день, я Мигель Эспиноза.
- Это ваши корабли только что пристали к нам в порт?
- Нет, моего капитана. Он после абордажа повредил себе ногу. Я его боцман.
- Хорошо что зашли. Сразу всё уладим. А капитан пусть выздоравливает, помоги ему Дева Мария.
После того, как были улажены все формальности, кровник отправавился искать таверну "Бешенный бык". Нашёл он её быстро - благо догадался спросить дорогу. Таверна оказалась вполне приличной: она состояла из двух стен, остальные отсутствовали. Крыша лежала на столбах. Такая конструкция позволяла чувствовать себя комфортнее во время сиесты - ветер прохлаждал помещение. Зайдя в таверну, Шахиррим направился к тавернщику.
- День добрый, где я могу найти Педро Сангре? У меня здесь с ним назначена встреча.
- Педро Сангре? Знаю такого. Он сидит в дальнем углу.
- Спасибо.
Подойдя в указанное место Шахиррим увидел испанского офицера.
- Это вы Педро Сангре?
- Да, а вы кто такой?
- Я боцман вашего знакомого капитана Джека. Знаете такого?
- Допустим. Присаживайтесь.
Когда Шахиррим сел, Санрге крикнул: официантка, принеси выпить. Когда официантка пришла, она посмотрела на Шаиррима, словно его когда-то видела. Это было лишь мгновенье, но кровник задумался. После её ухода - они продолжили прерванный разговор.
- Итак, где сам капитан Джек? спросил Педро.
- Он повредил ногу во время абордажа и велел мне встретиться с вами.
- Да? А письмо с вами?
- Вот оно.
Передал письмо.
- Это оно. Что велел передать Джек?
- Пираты собираються напасть на корован, который будет выходить из Картахены.
- Где именно?
- Он этого незнает.
- Плохо. Ну, чтож - пройдёмте со мной - передадите Джеку его награду. Это рядом.
Выйдя из таверны они прошли в переулок, где небыло людей.
- Так нам никто непомешает. Итак, вот конверт. Там всё сказанно.
- Хорошо, я ему передам - сказал Шахиррим - и ещё одно...
В одно мгновенье кровник достал фальчиён и нанёс колющий удар. У испанца от неожиданности округлились глаза. Он захрипел. Шахиррим выдернул клинок и нанёс рубящий в плечё, перерубыв его. Педро упал и больше не издавал ни звука.
- Теперь лучше выбираться, пока не пришли альгвасилы, тихо сказал Шахиррим.
За спиной послышался шум. Он резко развернулся и очень вовремя - кто-то пытался ударить его ножом. Это оказалась та самая официантка.
- Умри, крикнула она и бросилась в атаку. Шахиррим отступил назад, затем резким выпадом проткнул её насквозь. Девушка упала на колени, а затем упала на бок. Кровник добил её и поспешил из этого места на корабль - пора было выбираться отсюда.
Эскадра быстро покинула порт Картахены и направилась в Фрипорт.

Шахиррим стоял на корме, ветер развевал его волосы. Но он не думал о ветре, его мысли были заняты той неожиданной встречей. Ту девушку звали Кармен. Когда-то (за месяц до событий описанных в квенте) он убил её отца в его же доме. Её отец был инквизитором и шрам, который красовался на лице Шахиррима, был оставлен именно этим инквизитором. Умирая, он вытянул у кровника клятву что он не убьёт его дочь. Шахиррим согласился на неё, но сказал что нарушит её если ему или кому-то из братьев будет угрожать от неё опасность. Сегодня он её нарушил. Весьма неожиданно и после стольких дней...

Спойлер:
Забыл добавить. Для предыдущего поста. Я на эту хитрость кидал кубик: чёт-нечёт. Загадал нечётное, выпало 3.



++++++++ Переход в Багамские острова

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 08.08.2012 в 17:00.
Mephistopheles вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (08.08.2012)
Старый 11.01.2013, 13:15   #28
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Центр Мейна

Спойлер:
По дороге во Фрипорт, эскадра встретила знакомый пиратский бриг. Подплыв ближе, Шахиррим высадил шлюпку. На борту корабля его встретил капитан.
- Шахиррим? Приветствую. Куда путь держишь?
- Обратно, во Фрипорт. А ты?
- На Кубу - может повезёт. Какие новости ходят, знаешь?
- Нет. Я в море был.
- Говорят в раёне Порто-Белло люди пропадают.
- Да? А что ж ты сам не проверишь?
- Да куда мне. Провизии мало будет. У тебя хватает?
- Угу. Мож и проверю. Бывай
- И тебе не хворать.
Решив проверить эти слухи - Шахиррим направился в Порто-Белло...


Порто-Белло
Было утро, и город только-только начинал оживать. Ещё ощущалась утренняя прохлада, но день обещал быть жарким. Высадившись в порту, Шахиррим направился в таверну. Там было мало посетителей.
- Утро доброе. Что нового?
- Ничего.
- Слышал люди у вас пропадают?
- Угу. Говорят это злые духи, вендиго. Но, это всё индейские сказки. Рассказывали индейци, что видели зверя. Даже ранить удалось, но он сбежал. Они говорят что это - вендиго. Вот такие дела.
- Вендиго? Интерестно...
Выйдя из таверны, Шахиррим задумался...

Спойлер:

Потапыч, теперь ты))))
Mephistopheles вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (11.01.2013)
Старый 11.01.2013, 17:37   #29
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Центр Мейна

На следующий день после того, как фрегат покинул Бас-Тер, начался ураган, корабль поднимался на гребнях огромных тёмно-синих волн, корпус судна жалобно трещал, яростный ветер бесновался в снастях и рвал их, словно нитки, беспощадная стихия смывала за борт моряков, шестого января шторм пошёл на убыль, корабль выиграл битву с бурей.
Вечером 10 января я осматривал горизонт в подзорную трубу и на юге увидел землю, к сожалению, я не знал, куда шторм забросил моё судно, темнело, установить, остров или материк виднелся на горизонте, было невозможно.
Я приказал рулевому вести ''Дневном бриз'' в сторону неизвестной земли, велел вахтенным наблюдать за морем, и отправился в свою каюту, чтобы отдохнуть.
Сквозь сон до меня доносились какие-то вопли, я проснулся и выбежал на палубу, один из матросов звонил в колокол, а ещё двое моряков помогали рулевому повернуть штурвал, на их лицах застыло выражения ужаса.
- Что случилось? - спросил я, вдруг корпус фрегата содрогнулся, откуда-то послышался треск и журчание воды, штурман Франсуа подбежал к правому борту, посмотрел на море и закричал.
- Врезались!
- Что происходит? - крикнул я.
- Прямо по курсу вахтенные заметили скалу от корабля, я отдал приказ ''Лево руля'', но корабль столкнулся с рифом. - пробормотал штурман.
- Отправляйтесь в трюм и осмотрите его! - приказал я нескольким морякам.
Матросы спустились вниз, минут через один из них поднялся на палубу и доложил.
- Месье, в кормовом трюме мы обнаружили небольшую пробоину, вода в помещении поднялась уже на два фута.
- На два фута! - заорал я и кинулся в трюм. Туда с грохотом поступала солёная морская вода, в ней плавали какие-то ящики и бочки. Я осмотрел помещение, вернулся наверх, подошёл к штурману и спросил.
- Сколько шлюпок осталось на фрегате?
- Пять, капитан. - ответил он.
- Скажи матросам, чтобы они перенесли в лодку провизию, пресную воду, несколько бочек с порохом и ружья.
- Ладно, я передам им приказ, - побледнел Франсуа.
- Возможно нам придётся покинуть корабль, - произнёс я, - В лодках могут разместиться сто пять человек, а на борту находится сто семьдесят моряков, надеюсь, те, кто не попадёт в шлюпки, смогут добраться до берега.
Пробоину закрыли парусиной, матросы побежали к помпам, тогда я успокоился, так уровень воды в трюме начал понижаться. ''Только бы опять шторм не начался, а то фрегат затонет''. - мелькали мысли в моей голове.
Через несколько часов корабль бросил якорь в порту Порто-Белло, губернатор, узнав о том, что фрегат полгода назад разбил пиратскую эскадру вблизи Эспаньолы, сказал, что судно починят на верфи бесплатно. Хозяин верфи осмотрел повреждения и сказал, что ремонт будет завершён через несколько дней.
Жан Бурбон вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (11.01.2013), Дон С. (20.06.2013)
Старый 13.01.2013, 15:10   #30
Потапыч
Старожил
Боцман
 
Аватар для Потапыч
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: salaisuus
Сообщений: 369
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 255
По умолчанию Re: Центр Мейна

Галлеон "Мадам Жоржет" мчался на всех парусах. Порто-Бело было уже в считаных милях, капитан корабля уже надел выходной костюм, а матросы обсуждали выпивку и богинь любви в испанском порту. Рауль стоял у перил левого борта и всматривался в лесные пейзажи джунглей. К нему подошел капитан.
-Месье лейтенант пора доложить полковнику о прибытии.
-А разве ключ от его каюты не у вас?
-Он передал его вам вчера
-Ах, да
Рауль пошарил по карманам в поисках небольшого ключика и спустился в кают кампанию. Комната Тромпи была третья от выхода, открыв её Раулю в нос ударил запах рома. Тромпи лежал на кровати позеленевший, он даже не оделся, рядом стояло ведро с жидкостью (Рауль даже не стал заглядывать что там). Остановившись в дверях Рауль начал:
-Господин полковник, мы прибыли.
От Тромпи послышался жутко хриплый и глухой голос, совсем не похожий на его обычный.
-Ну наконецтхо (именно с Х)
-Готовьтесь через минут двадцать мы ступим на земли Мейна.
-Ясно.
Рауль вышел пошел собирать свои вещи уже из своей комнаты. Собственно пожитки Рауля запросто уместились в две кобуры, и портупею. Выйдя на палубу Ланфрати встречали уже готовые солдаты а лесной пейзаж джунглей поменялся на городской пейзаж набережной. И вновь Рауль уперся локтями в перила на левом борту и стал любоваться видом. Уже скоро к нему подошел и Тромпи. Полковник еле стоял на ногах но держался, рядом стоял слуга негр держа все те пожитки что не уместились у полковника на поясе.
-Месье Ланфрати, а вы любите охоту?
-Никогда в ней не участвовал
-Хотите принять участие?
-Не, предпочитаю людей зверям
-Хех, а я обожаю, после того как мне племянник привез Мбаги (Тромпи показал на негра) я только и охочусь, хороший слуга, был сыном вождя племени каннибалов, долго же его отучивали от этой безумной еды.
Пока разговор длился корабль уже пристал к пирсу и матросы начали пришвартовываться.
-А это ружьё (Тромпи уже взял у негра ружьё и стал махать им перед лицом лейтенанта) чудно бьет на триста шагов, да ещё на сквозь.
Рауль лишь улыбнулся и спустился по трапу в Порто-Бело.
Собственно цели лейтенанта Ланфрати и основной миссии французов отличались. Раулю надо было отсидеться пока дворянин в Порт-о-Пренсе не успокоится, также ему надлежало следить за полковником которому следовало по быть тут по договору (в Порт-о-Пренс была отправлена делегация испанцев соответственно)
В принципе, что Ланфрати оставалось это пойти в кабак, заказать комнату и жить.
Придя в распивочное заведение, Рауль спокойно снял комнату на втором этаже и заказал бутылку вина. Чем ему больше всего нравились испанские таверны, это тем что у их хозяев всегда припасётся бутылка хорошего вина для благородных господ.
Однако налив себе бокал Раулю было не суждено его выпить. То ли второй глаз вновь начал видеть, то ли ему мерещатся призраки прошлого, но тем не менее увиденное заставило его отложить бокал в сторону и подойти к одному из столов.
-Шахиррим!?

Спойлер:
Всё норм, хорошо идём.
Потапыч вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Charles Wayne (13.01.2013), Mephistopheles (13.01.2013), Дон С. (20.06.2013), Жан Бурбон (15.01.2013), Эрин О'Коннэлл (13.01.2013)
Старый 13.01.2013, 19:21   #31
Charles Wayne
Боцман
 
Аватар для Charles Wayne
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 304
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 88

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Центр Мейна

Фрегат бросил якорь близ Портобело. Команда приступила к спуску баркаса на воду. Я стоял в сторонке и насвистывал морскую песенку. Когда баркас был спущен на воду, мы спустились в него и поплыли в сторону пристани.
Сойдя со своего судна я отдал деньги за место в порту и двинулся в сторону ближайшего заведения. Оно находилось совсем рядом с пристанью, и вычислить это можно было отнудь не по вывеске, а по шумным посетителям здешней таверны. Гам стоял невыносимый, впрочем как и в любой другой таверне. Я сел за столик и заказал порцию рома. Оглядываясь посторонам я сидел и небольшими глатками пил содержимое своей кружки. Повсюду сидели пьющих людей. Кто-то играл в азартные игры, кто-то просто дебоширил. Вскоре допив свою порцию и устав от суеты таверны я решил взять комнату. Подойдя к тавернщику я окликнул его.
- Не желаете дать в аренду комнату капитану?
- Англичанин?
- Но с разрешением на вход в города вашей нации, иначе как бы я попал сюда.
Эти разрешения достались мне еще от отца, он считал что хороший пират должен иметь возможность укрыться в любом порту.
- Ну, да.
Хмыкнул тавернщик.
- В наш порт не зайдет ни один враг, если только его пунктом назначения не будет висилица.
И тавернщик разразился громким хохотом.
- Так что с моей комнатой, мне ту где окна выходят на другую улицу, там значительно тише.
- А, она занята.
- Как, кем?
- Совсем недавно, довашего прихода её занял один француз.
- Француз говоришь?
Я кинул деньги тавернщику и пошел в соседнюю комнату.

Добавлено через 23 минуты
Спойлер:
вроде все в сборе
Charles Wayne вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (13.01.2013), Жан Бурбон (15.01.2013), Эрин О'Коннэлл (13.01.2013)
Старый 15.01.2013, 16:09   #32
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Центр Мейна

Уже несколько дней я жил в Порто-Белло, фрегат ещё не починили, Жан де Морнан отправился в Тортугу на пакетботе, наступило 13 января, я прохаживался по улицам города, как вдруг кто-то крикнул.
- Там какой-то корабль в сторону порта идёт.
Толпа побежала на набережную, я последовал за ними, а придя на берег, взял подзорную трубу и осмотрел неизвестное судно, к моей радости, это был французский галеон. ''Мадам Жоржет. Порт приписки - Порт-о-Пренс''. - прочитал я буквы на борту корабля. Через час галеон бросил якорь недалеко от побережья (глубина гавани Порто-Белло была большой), матросы опустили трап и французы сошли на берег. Я подошёл к капитану и сказал.
- Приветствую вас в Порто-Белло, месье.
- Кто ты такой? - спросил капитан.
- Меня зовут Жан Бурбон, - представился я, - Являюсь капитаном фрегата ''Дневной бриз''.
- Жан Бурбон? Я о вас слышал, вы храбрый человек, это ведь вы взяли на абордаж пиратский линкор?
- Да, я.
- Тогда рад видеть своего соотечественника в этом испанском городе, - улыбнулся капитан.
- А зачем вы прибыли в Порто-Белло?
- Губернатор Порт-о-Пренса поручил мне доставить сюда французскую делегацию. Один из пассажиров - Рауль Ланфрати, говорят, - командир галеона перешёл на шёпот, - что он участвовал в походе пиратов к западным берегам Южной Америки.
- Ладно, прощайте, месье. - сказал я и отправился в таверну, где заказал себе обед, я сидел за столом и ел нарезанную ломтиками свинину, вокруг стояла тишина, как вдруг кто-то крикнул.
- Шахиррим!
Жан Бурбон вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (15.01.2013), Дон С. (20.06.2013)
Старый 19.01.2013, 19:30   #33
Charles Wayne
Боцман
 
Аватар для Charles Wayne
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 304
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 88

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Центр Мейна

Я провел несколько дней в Портобелло, в ожидании письма, но его не было уже кторые сутки. В отчаяние я немог найти себе места. Ну знаете ли,корабль не такой уж и маленький что бы моего прибытия не заметили. В дверь постучали. Настроение у меня тут же поднялось, я вскочил со стула и открыл дверь. Передо мной стоял испанский солдат.
- Полковник желает вас видеть, сэр. Вы можете найти его у себя в приемной.
С этими словами он удалился. Похоже уже начало входить в моду посылать за мной в таверну солдат.
*День предстоял тяжелый, покинув комнату я отправился в приемную полковника, благо она была буквально в двух шагах. Добравшись, я застал его за чисткой его ружья. Судя по украшениям на прикладе оно было очень дорого ему, и он не доверял его слугам.
- Капитан Вейн, рад встрече. Не желаете ли пойти со мной на охоту?
- Заманчивое предложение, а когда планируется это мероприятие?
- О, капитан Вейн, так и знал что вас не придется угаваривать.
- На самом деле я прибыл в этот город по просьбе одного человека, и жду от него письма.
- Ну, чтож. Мы выходим завтра на рассвете, и капитан. Думаю на нашей встрече не я один окажусь вашим знакомым.
Я развернулся и пошел к выходу, мне предстояло сделать много дел.
Charles Wayne вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (20.01.2013), Жан Бурбон (19.01.2013), Эрин О'Коннэлл (19.01.2013)
Старый 19.01.2013, 19:39   #34
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Центр Мейна

Я направился к двери, как вдруг в таверну вошли два подозрительных типа, которые были похожи на контрабандистов, завидев меня, они преградили мне дорогу, а один из зарычал.
- Это ты потопил наш бриг, сухопутная крыса?
- О чём вы говорите? - ничего не поняв, спросил я.
- Помнишь, в конце 1700 года, вблизи Мартиники ты взял на абордаж пиратский бриг?
- Помню, - спокойно ответил я.
- Тогда почти все матросы с корабля погибли, но мне удалось добраться до берега, тогда я поклялся, что отомщу, так как на посудине остались все мои деньги. Прощайся с жизнью, капитан Жан Бурбон.
Тут я выхватил пистолет и нажал на курок, прогремел выстрел, дверь забрызгало кровью пирата, тот с удивлением поглядел на меня, что-то пробормотал и упал на каменный пол. Второй разбойник, увидев, что его товарищ убит, бросился бежать.
- Сдавайся! - крикнул я.
Пират свернул в переулок, открыл какую-то дверь и скрылся в доме, я нажал на дверную ручку, но дверь не открылась, я выбил её ногой и вбежал в здание, это был склад, в помещение стояли какие-то ящики, тут раздался выстрел, но разбойник, у которого от страха дрожали руки, промахнулся.
- Не убивай меня. - запинаясь от ужаса, пробормотал пират, тут, к моему удивлению, прогремел выстрел, враг с простреленной головой свалился замертво. Я посмотрел в сторону двери и увидел какого-то инквизитора - это был человек лет пятидесяти, низкий, одетый в красную мантию.
- Кто ты? - спросил незнакомец.
- Меня зовут Жан Бурбон, а вы кто такой?
- Я - Себастьян, служу на корвете ''Падший''. - представился незнакомец.
- Вы служите на корабле? - удивился я, - А я думал, что вы - инквизитор. И кто же является капитаном судна?
- Шахиррим.
''Шахиррим? Где-то я уже слышал это имя. Вспомнил, один из посетителей таверны назвал это имя'', - мелькали мысли в моей голове.
Я вышел со склада и направился в таверну.
Запись в судовом журнале:
''Наступило 19 января, хозяин верфи обещал мне, что завтра ремонт фрегата будет закончен, этот старый мошенник велел провести кренгование корабля, хотя я его об этом не просил, и теперь требует 1000 пиастров. Город мне не понравился, неделю назад в Порто-Белло прибыла французская делегация, её возглавляет полковник Тромпи, позавчера узнал, что француза отправляются за город на охоту, хотел отправится в джунгли вместе с ними, но Тромпи заявил, что не знает меня и на охоту меня не взял, противный человек этот Тромпи. Надеюсь, что завтра я смогу покинуть Порто-Белло и отправиться на Тортугу''.
Жан Бурбон вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (20.01.2013), Дон С. (20.06.2013)
Старый 21.01.2013, 21:01   #35
Потапыч
Старожил
Боцман
 
Аватар для Потапыч
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: salaisuus
Сообщений: 369
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 255
По умолчанию Re: Центр Мейна

Отлично, и старые знакомые тоже тут, миссия будет весёлой. Да ещё капитан какой-то приплыл, чую будет балаган.

Голова Рауля была заполнена мыслями о проведении миссии. Месье Ланфрати лежал на кровати и смотрел в окно на пасмурную погоду, небо заволокла серая пелена и вот-вот начнется дождь, но вот странно этого не происходило.
Рауль мог бы и дальше глазеть в окно лежа на кровати, если бы не стук в дверь. Это был сержант Керсо.
-Что надо?
-Месье лейтенант, месье полковник зовет вас к себе.
Лейтенант лишь измерил взглядом сержанта и надев треуголку.
-Месье лейтенант, рекомендую надеть плащ, а то дождь вот вот начнется.
-Мне не нужны твои рекомендации-Сказал Рауль и пошел за сержантом к полковнику.
Полковник Тромпи стоял у ворот города, рядом стоял Мбаги держа ружьё полковника, чуть поодаль были адьютанты и солдаты.
-Месье извольте объяснится
-А что объяснятся? За этими стенами находится дикая непуганая природа с неведомой зверушкой, грех такую не убить.
-А миссия?
-К черту миссию, тут за нас и ломанного гроша не дадут, а веселится хочется. Поэтому ты Рауль меня заменишь на посту управляющего делегацией.
-Эта орава с вами идет?
-Ну а вдруг на меня нападут
Сказав это полковник повернулся и пошел к воротам которые тут же открыли, за какие-то пару минут площадь опустела. Теперь делегация в городе составляла всего пятнадцать человек.
Чертов Тромпи, лишь бы развлекаться. Мысли Рауля были неутешны, он отправился в кабинет полковника выделенный испанским командованием в резиденции и тут же приказал позвать оставшегося сержанта.
-Месье заменяющий?
-Каковы мои полномочия?
-Вы помимо административных действий в делегации вольны ещё и вербовать туда любых французов или служащих французской короне, так же на случай если именно вы станете главой делегации адмирал просил отдать вам это письмо.
-А оно откуда у тебя?
-Мне передал его один из адъютантов
-отлично. Тогда подожди моих распоряжений за дверью.
-Слушаюсь.
Рауль достав перо и чернила начал писать.
Уважаемый месье Бурбон. В связи с резким сокращением численности французкой делегации в Порто-Бело, прошу вас и вашу команду присоединится к оной дабы восполнить число отсутствовавших.
Срок службы в миссии до восполнения прежнего или нового состава.

-Вот, передай это капитану, французского корабля.
Сержант поклонился и исчез, Рауль встал из-за стола и подойдя к окну распечатал письмо от адмирала.
Месье Рауль, если вы читаете это письмо то поздравляю вас вы глава миссии, а теперь я вам (и только вам) скажу что миссия собрана из самых нежелательных лиц в Порт-о-Пренсе (кроме солдат), вы попали в их число по чистой необходимости, и я гораздо более сильно вам доверяю чем полковнику Тромпи (который возможно это письмо уже прочитал). Я дам вам знать когда этот скандал с испанцем уляжется.
Прочитав письмо Рауль усмехнулся. Капля дождя упала ему на треуголку стукнув об твёрдое сукно, наконец начался дождь.
Потапыч вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Charles Wayne (21.01.2013), Mephistopheles (21.01.2013), Жан Бурбон (21.01.2013), Эрин О'Коннэлл (21.01.2013)
Старый 21.01.2013, 21:58   #36
Charles Wayne
Боцман
 
Аватар для Charles Wayne
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 304
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 88

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Центр Мейна

- Проклятье.
Выругался полковник, его лошадь снова увязла в грязи. Дорогу не слабо размочило дождём, и мы у же который час плелись в грязной жиже.
- Нам нужно взять чуть ближе к дороге там грязи по меньше.
Полковник согласился и мы свернули вправо. Дождь подходил к концу и вскоре мы вновь скакали по твердой дороге удаляясь всё дальше в джунгли. Вдали проскочила желтое существо.
- Похоже на ягуара!
- Вперёд, за ним!
Мы рванули вперёд за зверем. К счастью он не убежал далеко, он вдруг остановился и смотрел в сторону джунглей.
- Мистер Вейн, за вами право убить это животное.
Я вскинул мушкет и прицелился.
- Осторожней, мистер Вейн. Постарайтесь не прострелить его голову.
Я уже был готов выстрелить как тамогафк пролетел в десяти дюймов от меня и врезался в дерево. Из леса выскочили индейцы, и двигались в нашу сторону, размахивая огромными дерявянными дубинами с каменым обромлением.
- Проклятье!
На этот раз крикнул я. Забыв про ягуара я целился в индейцев. Наведя мушкет на одного из них я выстрелил. Это взбесило туземцев, и они набросились на нас ещё боьшей волной, но залп мушкетов свиты полковника остановил их.
- Врукопашную!
Он достал саблю и рванул на индейцев, но под воздействие крепкоо удара дубинки лошадь упала, и полковник в месте с ней. Я открыл огонь из пистолетов по окружавшим полковника индейцам. Подъехав к нему он сел на мою лошадь и мы поспешили удалиться. Но спустя пару минут мы обнаружили что нас догоняют несколько всдаников. Мы не могли оторваться, они чудесным образом оседлали мустангов, и убегать было безполезно. Развернувшись мы достали сабли и встретили соперника.
- Да что им нужно.
Негодовал полковник.
Потеряв половину свиты мы смогли отбиться от индейцев и вновь поспешили скрыться.
Charles Wayne вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Mephistopheles (21.01.2013)
Старый 22.01.2013, 18:03   #37
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Центр Мейна

- Старый мошенник, когда ты починишь мой корабль? - спросил я у хозяина верфи.
- Не знаю, сеньор, - испуганно ответил испанец, - Кренгование фрегата ещё не завершено. А ещё мы решили починить кают-компанию вашего корабля, один из матросов сказал, что недавно во время боя она была разрушена.
Я выбежал из здания верфи, на улице уже три дня шёл дождь. ''Почему я не задержался в Бас-Тере на ещё один день? Ведь если судно задержалось в том городе, то мы бы давно уже были в Тортуге!'', - мелькали мысли в моей голове.
- Капитан. - окликнул меня кто-то.
- Что тебе нужно? - грубо спросил я.
- Мне поручили доставить вам письмо. - произнёс незнакомец, отдал мне пакет и скрылся в переулке.
''Уважаемый месье Бурбон. В связи с резким сокращением численности французской делегации в Порто-Бело, прошу вас и вашу команду присоединится к оной, дабы восполнить число отсутствующих. Срок службы в миссии до восполнения прежнего или нового состава''. - гласила записка.
''Проклятье, теперь придётся надолго остаться в этом проклятом городишке'', - подумал я и направился в резиденцию.
Резиденцией являлся красивый старинный особняк, расположенный в центре города, вокруг дома губернатора много лет разбили апельсиновый сад, дорожки были посыпаны гравием, около массивной дубовой двери стоял стражник, увидев меня, он приветливо улыбнулся и сказал.
- Здравствуйте, капитан Жан Бурбон. Вам понравился Порто-Бело?
- Нет, - резко ответил я, - Скажите, а где сейчас находится глава французской делегации полковник Тромпи?
- Полковник Тромпи? - улыбка исчезла с лица солдата, - Несколько дней он отправился на охоту...
- И что, он ещё не вернулся? - перебил я стражника.
- Да. Теперь главой делегации является сеньор Ланфрати.
- А где он сейчас находится?
- Он проживает в доме рядом с резиденцией, недавно он приходил в резиденцию и о чём-то разговаривал с губернатором, потом он ушёл.
Домом, в котором проживал глава французской делегации, было каменное трёхэтажное здание, в окнах первого этажа горел свет, я постучался в дверь.
- Кто там?
- Капитан Жан Бурбон.
- Войдите.
Я вошёл в здание и оказался в тускло освещённом коридоре, около одной из стен стояли шкафы, деревянная лестница вела на второй этаж, солдат, открывший мне дверь, сидел на стуле и читал какую-то книгу.
- Здравствуйте, месье Бурбон.
- Откуда ты меня знаешь? - удивился я.
- Это же я отдал вам письмо.
- Месье Ланфрати дома?
- Нет, можете подождать его в гостиной на втором этаже.
- Скажи, а надолго ли прибыла французская делегация в Порто-Бело?
- Не знаю, месье.
Я поднялся на второй этаж и вошёл в гостиную, это была просторная комната с окнами, из которых открывался красивый вид на море, около стен стояли канделябры, посреди комнаты располагался большой обеденный стол, я сел на стул и задумался.
Жан Бурбон вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (22.01.2013), Дон С. (20.06.2013)
Старый 22.01.2013, 21:53   #38
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Центр Мейна

Шахиррим до обеда просто ходил по городу. Лил дождь. Единственным разумным решением было найти индейцев. Вот только где? Зайдя в таверну с названием "Якорь" он увидел нескольких индейцев, сидевших в дальнем углу пмещения. Он подсел к ним.
- Вечер добрый. погода не очень.
- Что нужно, белый человек?
- Что вы знаете о вендиго и о пропажах людей?
- Люди пропадать здесь месяц. Их забрать вендиго. Вендиго - злой демон. Он есть людей. Он очень сильный. Но, он боиться огня. Если встретишь - зажги огонь.
- Не густо...
- Чего густо? Ищешь вендиго - иди в джунгли.
Хорошо.
Через пол-часа Шахиррим собрал небольшой отряд из 15 человек. В месте с ними были и Себастьян, Эдгар и Абрафо. Следовало обследовать окресности. Не пройдя и ста метров от города - они увидели людей, убегающих от чего-то...
-Наконец, это не индейцы!
Крикнул полковник.
Я остановил лошадь.
Перед нами стояла группа людей, и один очень знакомый человек. Где то я его уже видел.
- Здесь бродит племя сумашедших индейцев, освободите дорогу. И уходите отсюда.
Заявил я.

- А кто ты такой, чёрт тебя возьми?
- Капитан Чарльз Вейн. Чёрт, они уничтожили половину отряда, мы можем попробовать дать бой, или бежать.
- У меня в отряде есть мушкетйры, да и сами мы с огнестрелом. До города недалеко. Перестреляем индейцев. Зарядить мушкеты, сомандовал Шахиррим.
- Отлично. Полковник, мы готовимся к бою.
- Трусость удел слабых.
Сказал он и достал саблю. Тем временем я решил подзарядить свои мортиры.

Вскоре выбежали индейци - их встретил залп огнестрела. Те, кто не был убит - сбежали.
- Все живы? А теперь, будь любезен, ответь на вопрос: что здесь произошло?
- Позвольте я расскажу.
Обратился я к полковнику. Тот кивком дал мне знак согласия.
- Мы прибыли на охоту, после некоторых часов скитания по джунглям мы наконец настигли добычу. Все наше внимание было уделено ей. Так что мы не заметили подкравшихся к нам индейцев, они то и застали нас в расплох атаковав с тыла. Их дубинки просто уничтожали кирассы солдат. И нам пришлось бежать.

- Ясно. Тогда пойдёмте в город. Здесь делать нечего. Все направились обратно. Уже в городе Шахиррим спросил: а вы что-то слышали о вендиго?
- Вендиго? Ничего, осмелюсь предположить что это что - то связанное с индейцами.
- Отчасти. По их словам это злой дух, пожирающий людей. Люди пропадают. Возможно, кто-то их похищает и скрываеться как "вендиго".
- Пропадают люди, в Порто-Белло? Не может этого быть.
Возмутился полковник.
- Если даже это так то не иначе какая нибудь шайка. Я буду принемать меры.

- Тогда не буду вам мешать, а мне нужно будет ещё раз опросить местных, сказал Шахиррим и направился вместе со своим отрядом к порту.
Меня заинтересовал таинственный Вендиго и я не спешил расставаться с попутчиками.
- Остановитесь.
Крикнул я.
- Думаю мне хочется узнать о нем по больше.

Шахиррим остановился.
- Всё что я знаю - это злой дух. И он боиться огня. Так сказали индейци. Нужно узнать у местных про окружающую территорию. Должны же похитители где-то прятаться. Если хотите - опросите. Встретимся ближе к вечеру в порту.
На этих словах Шахиррим вместе со своим отрядом направился в порт.
Mephistopheles вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Charles Wayne (23.01.2013), Najrel (23.01.2013), Дон С. (20.06.2013)
Старый 24.01.2013, 16:33   #39
Потапыч
Старожил
Боцман
 
Аватар для Потапыч
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: salaisuus
Сообщений: 369
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 255
По умолчанию Re: Центр Мейна

Рауль шел от губернатора в свой кабинет. Как все-таки благородно для полковника Розо что им выделили уже целое здание, и небольшой капитал.
Собственно по этому настроение у Ланфрати было приподнятое, и оставалось лишь с удовольствием коротать время исполняя мелкие поручения лично губернатора. Был лишь один минус, Тромпи так и не вернулся, видимо придется снаряжать экспедицию чтобы найти этого полковника, но вот проблема, людей в миссии нет, совсем, благо Рауль отправил письмо Бурбону, думаю тот согласится на участия иначе...
Лейтенант уже вошел в здание, солдат читавший книгу тут же вытянулся.
-Месье лейтенант вас ожидают
-Да ладно, кто?
-Месье Бурбон.
-Отлично.
Рауль сняв шляпу поднялся на второй этаж, где находился его кабинет, и вправду в гостиной перед кабинетом его ждал капитан.
-Месье Жан-Рауль учтиво поклонился.
-Месье Ланфрати-Капитан встал.
-Я так понимаю вы уже получили письмо?
-Да, я не смогу вам помочь, мой корабль скоро починят и я вынужден буду отправится в Порт-о-Пренс.
-Оу, вот не задача, но хозяин верфи говорил что корабль в чудовищном состоянии, ему потребуется много времени чтобы корабль мог уверенно ходить по волнам.
-Откуда вы знаете?
-Я предпочитаю собирать всю информацию перед тем чтобы что-то спросить.
-Я дорожу своими людьми
-Можете не беспокоиться, миссия не особо тяжелая потерь не должно быть, да и если вы предпочтете отказаться, кто знает быть может хозяин верфи растянет удовольствие от работы на месяц-другой.
-Но там работы на неделю!
-Да, но деньги как всегда управляют умами неразумных.
-Вы хитрец лейтенант, вы не оставили мне выбора.
-Месье Бурбон, мне срочно нужны вы и ваши люди, поэтому я и прошу вас помочь.
-Хорошо, всё равно делать тут мне нечего.
-Я знал что вы человек чести.
-Вы не оставили мне выбора.
Капитан Бурбон встал, и поклонившись вышел из дома.
Рауль войдя в кабинет упал в кресло.
-Черт, где может быть Тромпи.
Потапыч вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Charles Wayne (26.01.2013), Mephistopheles (24.01.2013), Дон С. (20.06.2013), Жан Бурбон (24.01.2013)
Реклама
 



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования