Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > «Гаваньские Вести»

Важная информация

«Гаваньские Вести» Газета о форуме и форумчанах


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2013, 00:36   #1
Сеньор Кортес
VIP
Капитан 3-го ранга
Гаваньский нумизмат
 
Аватар для Сеньор Кортес
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Virgin Gorda
Сообщений: 4,513
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Сеньор Кортес отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

Хорошо "Гаваньские Вести", выпуск №31




Доброе время суток, уважаемые читатели!
Сегодня в номере:
  • Обзор последних событий форума и сайта
  • По морям, по волнам, нынче здесь – завтра там! (о наших увлечениях морской и пиратской тематикой)
  • "Корсары: Каждому Своё!" - 1 год полет нормальный! (интервью с командой BlackMark Studio)
  • Пираты на киноэкране (новинки нового года)
  • Клуб путешественников - Завтрак на вулкане (фоторепортаж от Bar)
  • Персоны номера
Сеньор Кортес вне форума
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (27.05.2015), AVEnsis (05.01.2014), Broken Heart (07.12.2013), Captain Flint (07.12.2013), CLIPER (07.12.2013), Flibustier (14.12.2013), frostmorger (11.12.2013), John Milton (07.12.2013), Mephistopheles (07.12.2013), miha (07.12.2013), Natali (11.12.2013), PieLieDie (10.12.2013), SadRojer (20.12.2019), SkyReg11 (07.01.2023), Tesa (07.12.2013), Vfrc1700 (16.01.2023), Буйвол (07.12.2013), Валькирия (07.12.2013), де росс (14.10.2014), Дикарь (24.07.2014), Кидай (07.12.2013), Королёв (07.12.2013), Шепот (08.12.2013), Эрин О'Коннэлл (07.12.2013)
Реклама
Старый 07.12.2013, 00:40   #2
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск №31

Обзор последних событий


По итогам прошедшего [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], посвященного дню рождения [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], победитель конкурса [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] пополнил ряды [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Поздравляем его с двойным праздником!

В понедельник (9 декабря) стартует новогодняя акция [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. У вас есть уникальная возможность присоединиться к сообществу анонимных Дедов Морозов и получить подарок к Новому году!

В спортивном разделе форума проходит эстафета Олимпийского огня. Любой желающий может стать факелоносцем в акции [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Пользователи форума с увлечением погрузились в пиратский мир [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] игры на сайте Гавани Корсаров.

А ценители серии игр "Корсары" томятся в ожидании [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] к игре [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (27.05.2015), AVEnsis (05.01.2014), Broken Heart (07.12.2013), Captain Flint (07.12.2013), Carassius (07.12.2013), CLIPER (07.12.2013), dim10 (07.12.2013), Flibustier (14.12.2013), frostmorger (11.12.2013), John Milton (07.12.2013), Maxsimus (07.12.2013), Mephistopheles (07.12.2013), miha (07.12.2013), Natali (11.12.2013), PieLieDie (10.12.2013), serged67 (15.03.2014), Tesa (07.12.2013), Буйвол (07.12.2013), Буканьер999 (10.12.2013), Валькирия (07.12.2013), Кидай (07.12.2013), Королёв (07.12.2013), Пелагея (08.12.2013), Сеньор Кортес (07.12.2013), Эрин О'Коннэлл (07.12.2013)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 07.12.2013, 00:44   #3
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск №31

По морям, по волнам, нынче здесь – завтра там!


Море издавна привлекало людей. Начиная с самых древних времен человек, искал в нем что-то свое, что-то особенное. Там он нашел пропитание, затем область для исследований и путешествий. Безграничные водные просторы стали главными героями многих произведений в [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] и [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Благодаря отважным мореплавателям, у нас появились представления о Земном шаре, были открыты новые, неизведанные на тот момент континенты, торговцами привозились диковинные товары и многое другое. Но, пожалуй, одними из самых распознаваемых фигур времен расцвета мореплавания являются пираты.
Кто такие пираты: морские злодеи или герои? Если злодеи, то почему же они столь популярны и любимы среди писателей, историков, драматургов и режиссеров кино? Почему их вот уже много веков воспевают барды? Если герои, то почему история умалчивает об их благородных поступках и наградах? Впрочем, кем бы они были, их порочная харизма завораживает, притягивает, их жизнь кажется раем. Они имеют главную человеческую ценность – сладость свободы.
О пиратах мы узнаём ещё в детском возрасте, из различных легенд и рассказов о них. Жизнь этих персонажей, как правило, пропитана некой романтикой, которая невольно вызывает желание на себе примерить роль такого искателя приключений, который бороздит морские просторы, грабит богатые судна и ищет спрятанные сокровища.
А с чего же началось наше увлечение тематикой - об этом задумались корреспонденты и решили обратиться к пользователям форума с вопросами:
Помните ли Вы тот момент, когда увлеклись морской и пиратской тематикой? В реальной жизни подражаете пиратам? Может быть, устраиваете или посещаете какие-либо мероприятия на пиратскую тему?



Буканьер999









Точно момент, когда начал увлекаться морской и пиратской тематикой не помню. Было это достаточно давно, когда мне было лет 10. Мне на день Рождения подарили книжку про пиратов, книжка была документальная, с цветными картинками, для детей. Там была пиратская история от пиратов Античности до 18-19 веков. Книжка мне эта очень понравилась, да и фильмы про пиратов я любил смотреть (да и сейчас люблю). Первой же игрой стали Пираты Карибского Моря, после них играл и в Корсары Проклятье Дальних Морей и в др. игры серии. В реальной жизни пиратам не подражаю (только изредка использую пиратские ругательства). Мероприятий не посещаю по причине отсутствия времени из-за работы и отсутствия мероприятий.
Сейчас люблю читать документальную литературу про пиратов 17-18 веков, которые "действовали" на территории Карибского бассейна и Мексиканского залива и сравнивать с тем, что показывают в художественных фильмах и пишут в художественной литературе. Но свободного времени на это мало.
  
CLIPER




























Приключениями, морской и пиратской тематикой увлекался с самого детства. Естественно, а те времена не было никаких компьютерных игр. В основном, это были только фильмы советского производства и некоторые зарубежные. Сняты они были высокохудожественно, с любимыми актёрами, без особого отступления от произведений авторов. Эти фильмы и приходилось по нескольку раз пересматривать, каждый раз открывая для себя что-то новое, подмечая малейшие детали полюбившегося фильма. Затем пересказывать их и делиться впечатлениями со сверстниками.
Ещё были книги, найти которые было огромной удачей. Хорошие, интересные книги признанных авторов были не у многих, делились с ними неохотно и только с давними, проверенными знакомыми. Ещё были библиотеки, в которые мог записаться любой желающий, вот только право для прочтения востребованной книги нужно было заслужить годами безупречного членства в библиотеке. До сих пор с удовольствием перечитываю Дефо, Сабатини, Сальгари, Лондона… Одна из любимых книг "Водители фрегатов" Чуковского. Любимым автором был и остаётся Жюль Верн, любимая серия книг "Библиотека приключений".
В реальной жизни пиратам никогда не подражал. Вместе с тем, такие понятия как дружба, долг, совесть, честь никогда не были пустым звуком. К этому всегда относился особо трепетно, эти же качества ценил у своих друзей и близких.
Через всю жизнь пронёс увлечение судомоделированием, и, именно, парусников. Это была тяга к непередаваемой красоте парусов, такелажа, обводов, лепнине, внутреннего и внешнего обустройства парусных судов, которая появилась ещё в начальных классах школы. Из доступных тогда, серьёзных книг в этом, была "От дракара до крейсера" 1975 г. Михайлова и Соколова, где помимо истории кораблей имелись их описания и секреты моделирования. По ней и учился всё конструировать. Не всегда хватало должных материалов, инструментов, навыков, терпения. Благо, взрослые ко всем моим этим причудам относились снисходительно. Само увлечение и мечту детства не забросил и до сих пор, уделяю моделированию парусников некоторое время и сейчас. Удовольствие это всегда было затратное по времени и финансам, как впрочем и всё, к чему относишься с должной серьёзностью. Благо, на данный момент технологии ушли далеко вперёд, литературы доступно много больше, да и ограничивать себя особо не в чем.
  
Oldbarel










- Во всем виноват "капитан Врунгель"! Видимо эта книга была первой из самостоятельно прочитанных мной и которая оставила неизгладимое впечатление в таком далеко-далеком, счастливом детстве. Потом были "Остров сокровищ", "Робинзон Крузо", и т.д. и т.п. До сих пор помню, как мы с пацанами передавали из рук в руки истрепанную вдрызг(и с потерянными многими страницами) книгу "Наследник из Калькутты". Читалась взахлеб(на много позже узнал трагическую историю ее создания). Так что вся любовь к "соленому ветру" и авантюрным приключениям пошла оттуда.
- На игры "подсел" с купленным сынуле компом. Он иногда позволял мне "пострелять и побродить". "Корсары" меня "закусили" еще самые первые от "Акеллы". Дальше-больше, старался найти все с такой тематикой и всунуть сыну в комп. На этой почве у меня с ребенком тлел перманентный конфликт (он до сих пор считает всю линейку корсаров полным отстоем). На данный момент мой парень вырос, женился, отделился а я недавно приобрел собственный комп и "наяриваю" в игрушки какие хочу и когда хочу! Попутно стараюсь освоить необъятные просторы "паутины"(как там у вас говорят - из "лолов" прыгнуть в "юзеры", или не так?)
  
Кидай





Вспомнить будет сложновастенько в какой именно момент я увлекся, думаю мне всегда нравилась эта тематика. Пираты, Море в этих словах стока загадки, мистики,романтики и они просто пронизаны разного рода приключениями и просто пройти мимо ну невозможно что ли =)
С чего началось увлечение? В моем случае это была и книга и кино, ну и конечно же игра.
Пираты в реальной жизни? Ну это смотря с какой стороны смотреть. Конечно же я не хожу в одежде Капитана Джека Воробья по городу =) И не живу по принципу брать все и не отдавать ничего т.к. малость это сложновато =) Хотя если умение найти на свою з.....у приключений входит в список подражания,то да подражаю частенько =)
Если удается, то тематические вечерухи связанные с пиратами стараюсь зацепить.
  
Джон Хантер
Морской тематикой я увлекся с раннего возраста. Все началось когда мы купили комп. Родственник подарил, игру, она называлась "Корсары Проклятье Дальних Морей" Мы с моим отцом бывало подолгу в нее играли. С моим братом мы подражали главным героям игры, делали сабли, разыгрывали абордаж,в общем хорошее было время)))
До сих пор подражаю пиратам и известным мореплавателям, даже собираюсь повесить в комнате пиратский флаг)))
Со своими друзьями мы "воссоздали" береговое братство придумали звания, присягу, корабли, недавно избрали адмирала (то есть меня)))
  
LordKorolev










Нет, не помню с чего все началось. По моему, мне всегда нравились, как минимум кораблики... Помню, когда-то, когда я был настолько мелким, что ещё ходил в садик, меня и брата определили на какой-то конкурс, куда мы вместе с воспитательницей по части всяких поделок сделали два плавающих плотика плотика (ничего деревянного в нём не было). На конкурсе требовалось опускать кораблик/плотик на свою дорожку, после чего он плыл в конец бассейна, откуда его нужно было потом забрать. Помню ещё, что после того, как я взял свой плотик, увидел доплывающим плотик брата и решил забрать его сразу с собой, для того чтобы брату не пришлось за ним идти. Однако это мне потом поставили в упрёк, т.к. во-первых плот не доплыл до конца, а во-вторых мне сказали, что он шёл очень хорошо. Мне потом за это было очень стыдно Не помню, как там велось оценивание (ну да, я же не знал, как и что оценивали ), но нам дали грамоту ЕМНИП там было написано, что за 2-е место.
У меня , когда я опять же был маленьким, была довольно интересная книжка про пиратов, в ней велось повествование, начиная с самых древних пиратов. К примеру, тут были истории про то, как пираты брали в плен Цезаря или про то, как пираты брали в плен Диониса).
  
Пелагея




























Не хочется разочаровывать читателей, но я в общем-то не увлечена ни морской тематикой, ни пиратской). Скорее, это увлечение именно игрой (теперь, можно считать, корсарской серией). Серией игр, в которых мне нравится всё: и графика, и музыкальное оформление, и сюжет, и вне сюжетные события! Первоначально, конечно, впечатлила графика )).
Да, здесь тоже есть убийство и кровь, но это не является самоцелью игры, как в обыкновенных "стрелялках", где цель есть только "уничтожить". Ну что же хорошего для ребятишек?! В "Корсарах" же погружаешься в эпоху, становишься частью исторического прошлого, участником событий... где нужно выбирать (как в жизни!): на чьей ты стороне, надёжный ли ты человек? Хотя, мальчишки, играя, над этим вряд ли задумываются )). Они всё же в первую очередь заинтересованы морскими сражениями, "махаловкой" на суше. Именно это взахлёб обсуждал со своими друзьями мой Костя несколько лет назад, как только встречались. Разговоров только и было о том, кому какие корабли удавалось захватить и тому подобное )). Я как-то поинтересовалась, во что играют. Ответили: "В корсаров!" Сначала наблюдала за игрой со стороны, потом пришёл азарт сопереживания в прохождении морских сражений: огорчалась, сидя рядом, неудачам, радовалась победам ). Тогда и заметила, что они пропускают в игре много чего интересного (сюжет обнаружила). Иногда просила попробовать пойти туда, найти то... мальчишки постепенно и сами заинтересовались сюжетной линией ). И вот установленных "Пиратов Карибского моря" мы проходили всей семьёй! Это были одни из самых интересных совместных вечеров с детьми! По игре следовали только тогда, когда каждый был свободен, настолько было интересно, а что же дальше, что никто не хотел пропускать ни одного момента ). Проходили без всяких подсказок - интернета просто у нас тогда не было ))) - , советовались, что делать дальше; учились на ошибках и делали перезагрузку )).
Ну, вот как-то так всё происходило
В пиратских мероприятиях не участвовала - не было у нас таких ). Подумываю над вечеринкой в пиратском стиле в школе, а, может, в клубе... Пока это только не сформировавшийся мыслеобраз ).
Про море могу написать то, что видела его на картинках, слушала шум прибоя в аудиозаписи и даже плавала по бескрайним просторам игрового Карибского!
  
Mephistopheles
Это началось ещё в школе. Точно класс не помню. Зашёл к однокласснику в гости домой и он включил игру Корсары 2: Пираты Карибского моря. После - сам купил себе эту игру. Потом пошли фильмы про Джека Воробья))) Из книг - помню в школе нам задали читать Эдгара По - Золотой Жук. Это мой самый первый пират из исторических, которые мне понравились. Наверно, после этого и началась моё увлечение пиратами. И взял я его себе имя, как ник для Гавани)))
  
Bar




















Что до меня, то я человек сугубо сухопутный, подвержен морской болезни и морем никогда особо не увлекался. Ну, капитана Блада Сабатини в юности, конечно, читал, и даже в прошлом году перечитывал.
А увлекла меня именно игра "Пираты Карибского Моря", которую 10 лет назад мой сынок от товарища притащил. Я попробовал поиграть и... больше этот товарищ своего диска не увидел, "заиграл" я его. Надо сказать, что это вообще была моя первая компьютерная игра, точнее первая серьезная попытка понять компьютерный игровой мир. Потом, после некоторого перерыва случайно увидел в продаже К:3, а выхода "Корсары: Возвращение Легенды" я уже ждал. И так далее: ГПК, все аддоны к ней. В общем, вся Корсарская серия. Лучшая российская серия ролевых игр, мне лично ничего другого и не нужно.
Другие игры пробовал, конечно. Call of Duty нравилась, так, поразвлекаться.
Сейчас вот Ассассины... Типа тоже про море. Но, это несколько другое, играю и понимаю, что вот закончится сюжет, ну еще чуть-чуть и все, пропадет интерес.
Коммерческий проект, этим все сказано. Ловлю себя на мысли, почему не надоедают Корсары? Сам себе отвечаю: Душа в Корсарах есть, наверное даже "русская душа". Может поэтому Корсары - это навсегда.
Пару лет назад на Новогоднем корпоративе затеяли маскарад. Вся фирма придумывала какие-то наряды. Я одел игрушечную пиратскую треуголку (вообще, коллекционирую интересные головные уборы, легкое хобби), темные очки и трубка всегда со мной. И все - 1 место и литр вискаря!!! Вискарь, правда, тут же и закончился. Это по поводу подражания пиратам в жизни. Мой единственный и положительный опыт! Треуголка, кстати, до сих пор на работе, в кабинете, в качестве талисмана.
  
Эмилио ди Роканера




























О пиратах я впервые узнал, что называется, в несозднательном возрасте. Наверное, все слышали о злом и страшном пирате по имени Бармалей? Ещё помню какой-то мультсериал по мотивам "Острова Сокровищ". Ну и советский фильм "Пираты XX века". Это всё присказка. Там пираты плохие, что затрудняет процесс увлечения ими.

По-настоящему мне ветер вольных вод подул, когда я посмотрел российский фильм "Одиссея капитана Блада", а курс по ветру я взял после просмотра итальянского мультсериала "Чёрный Пират". Это был год 2000-й. Позже прочёл соответствующие книжки, и если оригинальный роман Сабатини мне понравился, то творчество Сальгари проигрывало произведению по его мотивам. Потом узнал из интернета, что автором сценария к мультсериалу являлся сам Сальгари, что приятно удивило.

А в 2003-м году познакомился с "Пиратами Карибского Моря" от "Акеллы" (и только потом я уже диснеевский фильм глянул). Так я открыл для себя игровую серию "Корсары". Дальнейший курс, думаю, ясен без слов. Нынешняя станция - "Корсары: Каждому Своё!", в ожидании "Калеуче" заглянул к ассасинам Карибского Моря, но с их скоростями органичней бы было заменить море на космос, а пушки на турболазеры.

Это время прошло, а в детстве строгал из дерева шпаги, сабли и мечи, мерил шляпы и плащи.
Теперь знаю, что это занятие в народе косплеем называется. А у некоторых до клуба исторических реконструкций доходит.

В нынешних реалиях единственное "пиратское" мероприятие, которое я мог бы посетить - раздача на торрентах. Но это - несколько другая тема.
Мне в принципе интересны морские бои и всё смежное, но из кораблей мне нравятся те, что бороздили Карибское Море в славные времена Берегового Братства. В средневековье корабли были ещё недоразвиты, а в позднее новое время пошли мутанты с бом-брамселями и далее по списку... пароходы... броненосцы... эсминцы... авианосцы...
Как ни крути, а тройка - гармоничное число, три паруса, три мачты. С эстетической точки зрения мне всегда нравились пинасы, выступающие на правах "Ост-индцев" в ККС.
Из "наций" предпочитаю пиратов, они словно приправа, без которой история превращается в пресное противостояние империй.
  
Just_LeonS
Интерес появился после "Таинственного острова" Жюля Верна. Не совсем морская тематика, но и увлечен я тоже не совсем ей. Скорее, идеей исследования неизведанных земель.
Реальная жизнь к этому не располагает. Но, если, например, замена мата в, кхм, трудных жизненных ситуациях на фразы вроде "Разрази меня селедка!" в попытке обратить эту самую ситуацию в шутку считаются, то да, подражаю
  
MARKUS55
Впервые, после прочтения "Одиссеи капитана Блада". Мне было 12 лет, далёкие "шестидесятые". После выхода "Корсаров" плотно "присел" на пиратскую тему. Книги, игры, фильмы, история пиратства и т.д...В реальной жизни нет, если только на отдыхе-бандана и тесак на поясе. Частенько задумываюсь, а как это было на самом деле.
  
don.zorin63







В четвёртом классе (1974 г.) зимой сильно заболел и от скуки начал читать книгу Пятнадцатилетний капитан, потом был Остров сокровищ, Таинственный остров. Честно говоря первую книгу про пиратов уже и не помню даже название какое было, но прочитал очень много книг этой тематики. По окончании 8 класса (1978 г.) поступал в Находкинское мореходное училище по специальности штурман дальнего плавания, сдал экзамены, прошёл комиссию но на собеседовании с представителем училища меня забраковали по возрасту (нужно чтоб на 1 июля было 15 лет, а у меня день рождения 6 июля -- не хватило 5 дней. Вопрос закрыли без всяких дебатов.) Так закончилась моя морская карьера даже не начавшись.
В моём детстве не было компьютеров и знакомство с ним произошло совсем не давно (где -то лет 7 назад) и первая игра была "Пираты карибского моря". С тех пор и увлекаюсь всеми играми подобного жанра.
  
Old Alexander






Морская тематика близка мне с детства, т.к. я вырос и закончил школу в маленьком поселке, расположенном В Крыму на берегу Черного моря. Первое увлечение пиратской тематикой пришло лет в 10-11 после прочтения известной книги Роберта Льюися Стивенсона "Остров сокровищ".
Пиратам не подражаю. Практически по жизни не попадаются мероприятия,связанные с пиратской тематикой. Но как то был на острове Маврикий, где в был на экскурссии "по пиратским местам". И в прошлом году с внуком посетил выставку "Пираты", которая находится в Морском музее в Роттердаме.

Хотелось бы добавить следующее:
поздравляю всех участником форума (и любителям, и профессионалам) с Наступающим Новым 2014 годом и пожелать всем удачи всегда и во всем!
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AVEnsis (05.01.2014), Bar (13.12.2013), Broken Heart (07.12.2013), CLIPER (07.12.2013), dim10 (07.12.2013), don.zorin63 (25.12.2013), Flibustier (14.12.2013), frostmorger (11.12.2013), John Milton (07.12.2013), Maxsimus (07.12.2013), Mephistopheles (07.12.2013), miha (07.12.2013), Natali (11.12.2013), Old Alexander (10.12.2013), PieLieDie (10.12.2013), Russel (15.11.2014), serged67 (15.03.2014), Tesa (07.12.2013), Буйвол (07.12.2013), Буканьер999 (09.12.2013), Валькирия (07.12.2013), Кидай (07.12.2013), Королёв (07.12.2013), Пелагея (08.12.2013), Сеньор Кортес (07.12.2013), Шепот (08.12.2013), Эмилио ди Роканера (23.12.2013), Эрин О'Коннэлл (07.12.2013)
Старый 07.12.2013, 00:53   #4
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск №31



"Корсары: Каждому Своё!" - 1 год полет нормальный!

Какая ассоциация из жанра кино возникает у вас при слове "пираты"? Конечно, "Пираты Карибского моря". А ассоциация на это же слово из мира компьютерных игр? Конечно же, есть множество игр морской тематики, вдохновивших нас не хуже интересной книги. Окунувшись в приключенческий мир которых, уже нет желания вернутся в реальность и покинуть мир грёз и фантазий. А все же, какая игра успела завоевать тысячи поклонников по всему миру? Правильно! "Корсары"!
Сегодня исполняется ровно год, как вышла в свет одна из лучших игр этой серии - "Корсары: Каждому Своё!", уносящая нас в мир захватывающих морских сражений и увлекательных пиратских приключений.
Поздравляем команду BlackMark Studio с первым днем рождения! Желаем им не останавливаться на достигнутом!
По этому поводу наши пользователи обратились к команде разработчиков с вопросами:
  • Что бы вы рассказали о себе самих? Ваша команда образовалась спонтанно или нет? Какова её история, и насколько был тернист ваш путь по тропе модостоения?
  • Как и когда созрела идея ККС? Как она менялась в процессе разработки?
  • Такую игру вообще очень муторно и сложно сделать, а сколько свободного времени в день требуется для такого творчества?
  • Что было самым легким и самым трудным во время разработки игры?
  • Расскажите о самой интересной задумке, от которой вам пришлось отказаться в процессе разработки?
  • Очень интересно узнать авторов квестов и сюжетов.
  • Планы на будущее. После ККС будет ещё игры от БМС?
Отдувался за команду [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]:


Metazot
I. Откуда есть пошла Штудия...

Начало было вполне библейским, т.к. для меня лично все началось со Змия-искусителя ака [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (в миру Михаил), который, как мне кажется, может уговорить кого угодно и на что угодно. Мне до сих пор непонятно, с какого бодуна я разместил на форуме Сиварда весной 2008 года свой первый в жизни [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Точно помню, что делать этого не собирался и возился с этим персонажем исключительно для себя с целью отвлечься от горестных мыслей о бренности бытия, а также убить свободное время, которого у меня тогда оказалось непривычно много. Но так или иначе Блад несмотря на его гламурность (как я это теперь понимаю) пошел в народ на ура, а спустя пару дней мне в личку постучал своей погремушкой Змей. Те, кто полагают, что масонские ложи являются самыми таинственными организациями современности, ничего не понимают в конспирации. Лично я это понял, когда вслед за Белым Кроликом по змеиному следу прошел все этапы посвящения в команду энтузиастов, вынашивающих планы по созданию аддона по мотивам Саббатини для КВЛ.
Как я потом осознал, подобная секретность вокруг Аддон-Тим КПО («Корсары Пятого Океана» - так называлась та команда) была обусловлена двумя факторами. Наличием конкурентов извне и тараканов внутри. Основным разносчиком паранойи (в хорошем смысле этого слова) была грозная [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], женщина во всех смыслах поразительная с ярко выраженными лидерскими качествами. Неистовая амазонка, прославившаяся на тот момент [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Должно быть, мой приход в команду, которую негласно курировал сам [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (замечательный гейм-дизайнер аддонов ВМЛ и КВЛ, если кто не в курсе), совпал с пиком накопившихся противоречий между "инь и янь" (мужской и женской составляющими) коллектива, и появление в моем лице еще одного злостного противника поголовной феминизации окончательно разрушило баланс сил. Обычно я стараюсь не делать скидок на половую принадлежность дамам, решившим играть по мужским правилам. Тем более, когда они об этом не просят. Поэтому ожидаемый хлопок дверью не заставил себя долго ждать. Вслед за своей атаманшей нас покинула очаровательная [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (чьи работы по ретекстуру я до сих пор считаю одними из наиболее интересных), и остались в команде в гордом одиночестве лишь однополчане (ЗмеёнышЪ, [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] и ваш покорный слуга). Вместе с Irinel оказались невостребованными название команды и ее зарисовка сценария про капитана Блада с разбивкой на несколько квестов. От тех наработок сохранилась лишь пара генераторных миниквестов.
Это были первые потери в личном составе и первый вынужденный простой на моей памяти. Изменения требовали осмысления и новых точек опоры. Что удивительно, всякий раз в дальнейшем, когда мы упирались в тупик, когда увлечение теряло смысл и опускались руки, обязательно происходили некие события, убиравшие с пути возникшие препятствия, появлялись новые люди, дававшие проекту очередное по счету дыхание.
Жарким летом 2008 года, когда творческий кризис команды плавно перетекал в мировой экономический, на горизонте нарисовался одинокий парус Тимофея ([Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]), бывшего к тому времени уже весьма авторитетным завсегдатаем посиделок на форумах Сиварда.
Сошлись мы с ним на почве неудовлетворенности арсеналом холодного оружия, представленным Сивардом в К:ГПК. Наши эстетические чувства не могли смириться с этой халтурой, и мы решили тряхнуть стариной. Тряс в основном Тимофей, вспоминая навыки общения с программой «Autodesk 3Ds Max» и роясь в ржавом металлоломе исторических прототипов. Я же фанатично осваивал технику текстурирования металлических поверхностей и альфа-каналы, параллельно щупая модели НПС за всякие интересные места. Это был мой первый опыт командного взаимодействия в режиме виртуального офиса, итогом которого стал популярный оружейный мод [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Преображенный арсенал был по тем временам увесистым валуном в фундамент любительского проекта. Хотя впоследствии он несколько раз кардинально обновлялся, несколько тюнингованных моделей из той коллекции дожили до релиза ККС. Именно тогда у нас возникло смутное предчувствие новой системы фехтования в игре, реализованной впоследствии. Тимофей в качестве мастера на все руки окончательно и бесповоротно прописался в списках команды так, что стереть его никому не удалось до сих пор. А проект помимо прочего получил своего будущего гейм-дизайнера.
Тогда же на борт нашей бригантины, ворча и царапая фальшборт абордажной кошкой вскарабкался камрад [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (Алексей), известный к тому времени работой над саундтреком К:ГПК. Помните «Та-та-та-таратата-та-та-та»? Ну как же! Это же «Таверна» от группы «[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]», которую в свое время именно он открыл для корсарского комьюнити. В полном соответствии с персонажем на своей аватарке Винни не стал дожидаться приглашения на бал, а, вцепившись в рынду, заявил о намерении взять на себя звуковое сопровождение нашего круиза. Возражать профессиональному менестрелю и записному форумному бретеру в виду очевидной тщетности подобных усилий никто не стал. Так у нас появился свой enfant terrible, в спорах с которым родилась не одна истина.

К осени 2008-го паруса вновь наполнил попутный ветер и погнал нашу посудину к первой, намеченной в судовом журнале гавани. А именно Патчу 1.2.3. Помимо частично обновленных ресурсов и прочих фишек (типа возможности использовать мушкет для главного героя) основная идея выпуска этого дополнения к К:ГПК заключалась в переносе авторских правок Алекса для КВЛ в скрипты последней версии игры, которые нам удалось таки получить на вполне законных основаниях. Свершилось это эпохальное событие стараниями Михаила и двух Антонов (Бармалея и Варшипа).
Запрет на распространение скриптов требовал постоянной упаковки отладочных версий защитой [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], и одному [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (Э. Зайцев, руководитель Seaward.Ru Team) известно, чего нам это стоило. Именно задержки с упаковкой стали основной причиной выхода Патча уже после Нового 2009 года. А также решения команды отказаться от этой порочной практики при первой же возможности. По крайней мере для внутреннего пользования. Благо Алекс любезно предоставил нам собственную утилитку для упаковки скриптов, которая справлялась с их защитой ненамного хуже, а геморроидальность процесса уменьшала в разы.

Уже не помню, чью именно голову эта мысль посетила первой (возможно даже мою), но в процессе работы над первым патчем команда решила назваться Студией «Черная Метка» (или BlackMark Studio). А вот то, что название нашего главного проекта «Корсары: Каждому Своё!» придумал Змей, я помню совершенно отчетливо. Это название как нельзя лучше легло на фабулу будущего сюжета ККС, которую я вымучивал осенними вечерами. Задачка была нетривиальной. Требовалось закрутить сложную интригу, произошедшую как бы до старта игры, таким образом, чтобы ее участников и нюансов хватило на три разных прохождения тремя разными героями.
На тот момент на форумах Сиварда вовсю кипели страсти по разного рода несоответствиям игры историческим реалиям. Гора сломанных копий вокруг темы «реализьма» напоминала вулкан, перманентно извергающий флейм. Желая оградить наш проект от подобных инсинуаций в будущем, я кроме всего прочего озадачился найти объяснение большинству несоответствий. В результате глубокого погружения в пыльные архивы истории региона возникла параллельная нашей "реальность Кукулькана", все объясняющая и предоставляющая сценаристу простор для ловких манипуляций датами и достижениями научно-технического прогресса в XVII-XVIII веках. Идея Студии понравилась, и мы ее застолбили.
В тот момент я наивно полагал, что на этом моя миссия сценариста в проекте закончилась, поскольку сонмы неошкуренных НПС являлись ко мне во снах и требовали себе новые костюмы, скальпы и портреты. Совмещать 2D с написанием сценария было для меня проблематично, и я надеялся, что кто либо из вновь привлеченных форумчан сможет довести заготовку сценария ККС до его логического конца. Судя по объявлениям на сайтах других команд, недостатка в сценаристах не ощущалось. Их всегда было в разы больше, чем толковых кодеров, моделлеров или текстурщиков. Однако в нашем случае получилось иначе. То ли я сам виноват в том, что ориентируясь на лучшие образцы авантюрного жанра, изначально задрал планку слишком высоко для формата игры, то ли по чужому трафарету растекаться мыслью по древу было слишком сложно ... Но ни опытный корсар [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (Сергей), ни мастер пера и шпаги [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (Виталий) с этой задачей не справились. Зато они внесли свой вклад в общее дело другой валютой. Сергей разработал несколько генераторных миниквестов ("Девица в джунглях", "Поручение капитана", "Выкуп", "Сгоревшее судно", "Пираты на необитайке", "Кораблекрушенцы", "Каторжники", "Пленный капитан"), а Виталий порадовал неординарными квестами ("Кондотьер","Долгий путь к виселице", "Цена чахотки", "Правосудие на продажу").

Но весной 2009 года я не подозревал о том, что призрак Сценария еще вернется по мою душу, и пребывал в хорошем настроении. А порадоваться было чему.
Во-первых, мы справили новоселье по новому сетевому адресу, т.к. Змей зарегистрировал в Белизе (северо-западный угол глобальной карты ККС) под Студию домен blackmark.bz.
Во-вторых, ушла в народ наша первая крупная работа – [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (Hardcor Edition)
Ну а в-третьих, наш экипаж пополнился сразу двумя мастерами своего дела. А именно [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]’ом (Евгением) и [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (Александром). Женя профессионально закрыл грудью зияющую амбразуру программного кода, которая начинала маячить в перспективе в связи с тем, что нашему единственному на тот момент кодеру (Варшипу) нужно было достойно заканчивать школу и готовиться к поступлению в институт. Ну а Саша, будучи уже маститым корабелом, занялся игровыми плавсредствами, дав возможность Тимофею больше времени уделять преобразованию геймплея.
Не обошлось и без потерь. Захандрил и потерял интерес к проекту Бармалей. У него были для этого веские причины и удержать его в команде нам не удалось.

Летом 2009-го вдогонку первому мы запустили в народ второй [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (Fine-Tuning), в котором помимо правок, фишек и традиционного обновления части ресурсов, реализовали идею рандомной уникальности холодного оружия, что в случае принятия этого новшества комьюнити открывало нам возможность внедрения новых алгоритмов учета урона.
В принципе, уже осенью того года мы могли бы начать непосредственно разработку ККС. Мнения у нас на этот счет разделились. С одной стороны над всей нашей затеей нависала анонсированная Сивардом глыба КорсарыЧа ("Корсары 4", долгожданный, но в итоге несостоявшийся проект Seaward.Ru Team, разработчика КВЛ и К:ГПК), релиз которого ожидался в следующем году. Понятно, что новый движок и великолепный [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (Ю. Рогач, главный творческий калибр Seaward.Ru Team) нивелируют интерес к нашему проекту на старине "Шторме" (разработка "Акеллы", графический движок Storm Engine, на котором делались все игры корсарской тематики, издаваемые этой компанией; в К:ГПК реализована версия 2.8). С другой стороны, многие наши новшества требовали предварительной обкатки на геймерах в формате серьезного мод-пака, ибо нужна была обширная игровая статистика для тонкой доводки баланса игры. В итоге команда решила рискнуть и не суетиться. Был взят курс на мод-пак, который должен был стать полигоном для новшеств геймплея.
Кстати, на счет идей. Если кто-то из начинающих разработчиков любительских аддонов полагает, что самое трудное в процессе – рождение идей, то он заблуждается. Их уже на старте должно быть с избытком (с учетом того, что далеко не все удастся внедрить). Иначе не стоит и начинать. Гораздо важнее вовремя адаптировать свое творчество под общее командное видение, т.е. резать по живому собственные креативные излишества, не дожидаясь, пока этим займутся коллеги. Процесс, как правило, в этом случае протекает более болезненно, чреват гангреной самолюбия и ампутацией креатива вместе с его носителем.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], релиз которого пришелся на апрель 2010 года стал для Студии серьезным испытанием. Работы хватило всем, включая тестеров. Даже мне, пытавшемуся уйти в некое подобие автономки, чтобы наработать технологии скоростного ретекстура НПС. Ибо скорость их раскраски и изготовления портретов у меня тогда была удручающей. По моим подсчетам при сохранении статус-кво для заполнения всех позиций в новом модельном ряду НПС понадобилось бы минимум года полтора, которых с учетом необходимости реанимации Сценария у меня не было (к этому моменту я уже смирился с тем, что спихнуть его на коллег у меня не получится).
К весне усталость стала брать свое. Накопились обиды и разочарования. После нескольких выяснений отношений стало ясно, что работать над ККС Serginio и Альмейде не придется.
Однако труды наши увенчались безоговорочным успехом. Мод-пак стал естественным развитием К:ГПК и неслучайно многие сейчас путают его с оригинальным вариантом, позабыв, что представляла собой игра образца 2007-2008 года.
В январе 2010 года в отдельной каюте Студии расположился наш новый картограф старина os_, который приступил к планомерному созданию новых географических карт региона на русском языке. Причем сразу в двух вариантах: рабочем и адмиральском для специального квеста. Результатом его кропотливого труда вы можете любоваться на своих мониторах, путешествуя вместе с героями ККС.
Ну а главным положительным итогом этого этапа для команды стало явление [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]’а (Дениса), основавшего на нашем форуме Гильдию Каперов, под сенью которой проводились разнообразные турниры. Прекрасно разбирающийся в тонкостях игры и представляющий ее возможности изнутри, исследовавший весь архипелаг вдоль и поперек, Jason по праву занял место в нашей кают-компании. Основной штат Студии таким образом стал полностью укомплектован. В этом составе мы могли рассчитывать на успех в самых серьезных начинаниях на уровне любительских проектов. И летом 2010 года Женя недрогнувшей рукой снес практически весь квестовый контент К:ГПК, расчистив поляну под ККС.
Именно эту дату можно считать официальным началом работ по созданию последней версии Корсаров на "Шторме". Нашей версии.


II. На круги своя…

Летом 2010 года Змей официально зарегистрировал нашу «Черную метку» в качестве юридического лица и вознамерился провести разведку боем в главном офисе «Акеллы» на предмет возможного сотрудничества в разработке и издании ККС. Ради такого случая он метнулся из своей Незалежной в Москву и в сопровождении Тимофея предстал под светлые очи г-на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Как я понял со слов коллег, беседа прошла «в теплой дружеской обстановке», но каких-то особых преференций, на которые любят намекать наши «осведомленные» недоброжелатели в сети, не принесла. Кроме согласия передачи нам кода движка (без описания) под договор о нераспространении оного. Нам было предложено сделать упор на сложную сюжетную составляющую, а также «красивую картинку», насколько это было вообще возможно в наших условиях. Были также озвучены требования по новым заставкам и саундтреку. Т.е. они будут обновляться в любом случае. И если мы не сделаем это сами, то «Акелла» наймет кого-нибудь еще. А также подтверждено, что если мы сделаем что-то достойное, то «Акелла» это попытается издать.
В любом случае усилия наших переговорщиков не были тщетными. Сказать, что команда взбодрилась, это значит не сказать ничего. Особенно на фоне печальных известий о возможной заморозке Четвертых Корсаров. Да-да, леди и джентльмены … «Кому война, а кому мать родна». Нет, как геймеры мы, конечно, скорбели вместе с комьюнити. Я до сих пор жалею, что мне так и не придется увидеть воплощение замечательного арта, представленного Сивардом, прогуляться по новому бесшовному миру и т.п. Но разработчикам ККС чужие проблемы давали время для завершения своего проекта, и мы боялись спугнуть неожиданно подвалившую удачу.
У нас появилась реальная цель, выходящая за рамки простого хобби, у нас был мощный задел из прошлого, у нас пока еще было время и, наверное, самая сильная (после Сиварда времен ВМЛ) и слаженная любительская команда, где каждый знал что и как ему делать. В срочном порядке была проведена ревизия наших хотелок и наработок на предмет их приоритетности для первого релиза. И понеслась …
Динамить команду со Сценарием ККС больше было нельзя. В шипении Змея появились какие-то новые, не свойственные ему унылые обертона, порождавшие у меня чувство вины и раскаяния. Усилием воли я вырвался из цепких лап фотошопа, отбросил мольберт, взялся за перо и … тупо уставился в свои старые конспекты.
А в них было уже немало интересного. Собственно каркас сюжета был уже построен. Он напоминал мне саженец, у которого была развитая корневая система предыстории, погруженная в жирный чернозем исторических фактов и мифологии, и три длинных тонюсеньких ростка прохождений, прогибавшихся под весом финальных плодов. Т.е. было ясно, как все началось и чем должно закончиться, в самом общем виде понятны траектории развития сюжетных линий. Но не было сочной мякоти самих квестов, постановочных сцен и диалогов.
Самым жизнеспособным выглядел побег прохождения за французского героя. Во-первых, он был братом главного злодея, и его историю было проще раскручивать от основной интриги. Во-вторых, для него была заготовлена шикарная интрижка вокруг губернатора-самозванца Тортуги на основе фактического материала. Именно эти бонусы и определили в итоге главного героя релиза ККС - Шарля де Мора (у детей Анри де Монпе и его самого были реальные прототипы, но мое ухо грело созвучие с любимым героем моего детства - Шарль де Бац де Кастельмор граф д'Артаньян ).
Нужно заметить, что по первоначальному замыслу 2008 года именно он должен был стать главным злодеем. Но в процессе мы произвели рокировку амплуа братьев, поскольку посчитали, что типаж Шарля выглядит для игры более подходящим на роль ГГ (главного героя). К тому же модель Мишеля уже примелькалась в этом качестве в наших патчах под именем де Граммона.
Первым крупным куском сценария, который я сдал под ключ в виде ТЗ (технического задания), был мультиквест «Голландский гамбит». Изначально у нас вместо него планировались три квеста специализации для разных ГГ, в которых каждый из них мог развить присущие им со старта навыки (военспеца, моряка, торговца). Но случайно оброненная в одном из постов фраза Александра (A.G) заставила меня посмотреть на этот мультиквест под другим углом. Помнится, обсуждая корабельный парк, он как-то проговорился о фальшивом «Летучем Голландце». Т.е. появляется этакий призрак под рваными парусами, терроризирует колонистов до состояния шока и недержания, отважный ГГ с помощью молитвы и такой-то матери выходит победителем из жестокого противостояния с нечистой силой, а в итоге оказывается, что кораблик и его команда являются вполне себе реальными подставными участниками чей-то злой шутки. Понятное дело, ГГ осыпают пряниками и целуют в десны, и тут … в акватории появляется настоящий корабль-призрак, по сравнению с которым фальшивый самозванец выглядит детским утенком в ванной.
Задумка с фальшивым кораблем-призраком захватила меня целиком. Она отлично ложилась на тему противостояния Англии и ГВИК (Голландской Вест-Индской компании) за морское господство в регионе и позволяла раскрутить ее на три варианта прохождения: за ГВИК, англичан и взбунтовавшихся марионеток. Пока сочинялись тексты и коллизии Тимофей разобрался с тремя призовыми квестовыми кораблями и уникальными локациями помещений (офис ГВИК и аптека Мердока). Женя таки добился взаимности от идеи размещения на глобальной карте по игровым координатам квестовых островов. В итоге получилось то, что получилось. За минусом предыстории Роденбурга и его команды, привезенной им на Карибы из Формозы (гол. колония в Ост-Индии, н. Тайвань), которую я собирался интегрировать в игру дополнительно, но не срослось.
Jason отлично поработал в качестве режиссера-постановщика, воплотив ТЗ «Гамбита» в игровую реальность скриптов. Наверное, именно тогда я понял, что это тот человек, которого я ждал два года. У Сценария ККС появился второй соавтор, который не преминул этим воспользоваться и лихо превратил старт игры в обучающий тренинг для новичков, заперев Шарля в начальной фазе на Мартинике. И это было разумно, ведь если геймер не сможет выкрутиться из этой ситуации за счет решения относительно простых задачек, то и выпускать его во взрослую карибскую жизнь не стоит, так как делать ему там нечего. Либо потопят, либо забьют, либо повесят.
Оживленный диалогами Дениса старт игры, включая визит к Фадею Московиту и спасение непутевого индейца Тичингиту (в моей редакции - Тиничгиту, что-то вроде "Железной палки" на языке маскогов Флориды) в совокупности с «Голландским гамбитом» и нашими наработками из мод-пака в качестве квестового контента хватило на демо-версию для «Акеллы», которая и была ей предоставлена к Новому 2011 году.
С этого момента на палубе нашего галеона появилось специальное место, где привлеченные "Акеллой" тестеры могли высказать свое "фи" по поводу нашего "оппа!"

Акцентирование внимание «Акеллой» на новых заставках и саундтреке с обязательным учетом возможных проблем с копирайтом нас несколько напрягло. ОСТ (оригинальный саундтрек), над которым все это время работал Винни, «Акелла» завернула, потребовав авторский эксклюзив. Пришлось Змею искать подходящего для этой цели композитора на ниве фриланса. Забегая вперед, скажу, что музыкальные композиции для нас записал Александр Дроздов. За Винни осталась студийная озвучка НПС с приглашенными актерами.
С заставками я выкрутился своими силами, сделав ставку на коллажи из иллюстраций старых мастеров и арт, принадлежащий самой «Акелле». Пришлось, правда, придумать технологию стилизации картинок к общему цветовому и контрастному знаменателю, а также разработать однообразную рамку со сменным набором предметов по краям, имитирующую поверхность стола в капитанской каюте, куда эти картинки потом засовывались. Но это не заняло много времени и в любом случае было на порядок быстрее (и дешевле ) рисования заставок с нуля. А их, в связи с увеличившимся числом задействованных локаций, нужно было много.
Помимо основных обязанностей доблестный офицерский состав команды по мере надобности постоянно отвлекался на текучку, которая неизбежно сопровождает такие объемы работ. Женя и Денис готовили промежуточные сборки для тестирования и отслеживали замечания тестеров, Тимофей, устав от таблиц и формул, отрывался на 3D и заморочках с форумом, я возился с интерфейсом игры. Все в точном соответствии с мудрым правилом «лучший отдых – смена занятия». Устал от кодирования – пойди пни тестеров, вдруг нарыли что-нибудь новенькое. А ежели ушлые тестеры попрятались, пойди побегай по глобалке сам. Озверел от сведения баланса – пойди выкуй клинок, замастрячь базу мальтийцев или на худой конец какой-нибудь форштевень. Обрыдли пластмассовые рожи персов или иссяк фонтан красноречия – пойди нарисуй Денису иконку для квеста или эфес для новой сабли Тимофея. А что? Так и жили. Удивляюсь только, когда успевали отслеживать форумную жизнь, а также исполнять свои функции в матрице реала.
Время от времени возникали вопросы, требующие коллективного решения и тогда подключались те, кто мог понять смысл вопроса и сказать по этому поводу что-нибудь умное. В обсуждении также принимали живое участие уважаемые эксперты, оказавшие в этом качестве проекту неоценимую помощь. Окончательное решение, правда, все равно оставалось за вопрошающим, но он мог его и поменять под давлением аргументов.
В трудах и заботах время летело незаметно. Не могу сказать, что со стороны «Акеллы» мы подвергались какому-то давлению. Скорее наоборот. Летом 2011 года мне вообще стало казаться, что о нас забыли. Но это впечатление было обманчивым.
С точки зрения маркетинга, осень является наиболее предпочтительным временем для релизов, поскольку летом обычно продажи игр идут вяло. Покупательский спрос на продукцию игростроя возрастает именно осенью и сохраняется до середины весны. Но к осени 2011 года мы не успевали никак и потому следующим рубежом, к которому нужно было во что бы то ни стало успеть, мы для себя обозначили осень 2012. А летом этого года интерес «Акеллы» к нашему проекту неожиданно проявился с новой силой.
Не знаю, что послужило тому причиной. То ли так и несостоявшееся банкротство, слухи о котором будоражили форумы комьюнити, то ли наша демо-версия была распробована настоящим ценителем, но так или иначе к августу 2012 уже не столько Змей терроризировал представителей издателя, сколько они его.
Рекламная кампания ККС была весьма бюджетной, а временами просто непонятной. Но на своем форуме мы по мере сил и возможностей анонсировали часть материалов рекламного характера собственного производства. Очень вовремя в наши ряды влилась [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], смастерившая для проекта несколько информативных видеороликов, которые намного адекватнее показывали будущим игрокам, с чем им придется столкнуться в ККС и как это все будет выглядеть на экране. Ролики эти заранее были размещены в сети и на игровых порталах. Так что те, кто утверждают, что покупали «кота в мешке» и ожидали чего-то другого, лукавят или расписываются в собственной недальновидности. В последнем случае непонятна бурная реакция на обманутые ожидания.
Мы успевали, так как все было в принципе готово для передачи материала на бета-тест.
Не обошлось без сюрпризов. В последний момент выяснилось, что на этот раз впервые в истории серии «Корсаров» игра будет распространяться через Стим (Steam – популярный сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ) и на дисках с обязательной регистрацией на нем же. Евгению пришлось резко напрячься, потому как привязываться к этому сервису нам пришлось самостоятельно. Но ugeen как всегда оказался на высоте. Подключившиеся к процессу Змей и Тимофей в кратчайшие сроки добили систему ачивок.
Jason вносил последние фиксы, я добивал оставшиеся портреты персонажей, Тимофей заканчивал фолиант туториала … счет пошел на дни. И седьмого декабря релиз наконец состоялся.
Реакция на ККС была для нас вполне ожидаема. Неожиданной была пропорция между купившими игру и скачавшими ее взломанный вариант с торрентов – примерно один к двадцати. При таком соотношении все разговоры о якобы увеличении целевой аудитории за счет казуализации геймплея с целью извлечения дополнительной прибыли выглядят несерьезными. Впрочем, под давлением общественности в одном из последовавших патчей мы уменьшили крутость противников на начальных уровнях сложности, правда, протестировать баланс при этом у нас уже не было возможности.
Не верьте тем, кто говорит о «сырости» релиза, ссылаясь на обилие наших патчей. Выпуск патчей - следствие интенсивной техподдержки, которую мы оказывали несколько месяцев после релиза по собственной инициативе. А также желания усложнить жизнь производителям репаков и их аудитории. К тому же вносились в основном косметические правки по просьбам игроков. Например, развернуть зеркально иероглифы на куртке Лонгвея. Игра не имела критических багов, препятствующих прохождению, изначально, что подтвердили сами игроки, сумевшие дойти до финала в первые недели после релиза.
Из обилия рецензий на ККС от заказных до вполне профессиональных, коих к сожалению было немного, мне больше всего запомнился очерк [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Если кто не читал, советую ознакомиться (осторожно, присутствует ненормативная лексика).


III. По дороге разочарований…

«… снова очарованный пойду» пела в годы моей юности группа «Воскресенье». Можно было бы сделать эту фразу девизом всей нашей кампании. Однако, мы не были пресловутыми мышками, вожделевшими кактус. И хотя итог нашей деятельности в финансовом плане стал тем самым разочарованием, оно не было фатальным. Мы знали, на что шли. Ну или догадывались. К тому же у нас уже был перед глазами пример первопроходцев Сиварда.
Диск с ККС в красивой рамке мне подарил сын. Кстати, оформление диска в виде календаря майя – работа Тимофея. Как вы уже поняли, мы не ставили цели угадать с релизом аккурат под конец Света, предсказанный реальными предками аборигенов ККС, и подобное совпадение кажется мне весьма загадочным и символичным.
Паспарту с этим диском стоит у меня над монитором и мне приятно время от времени находить его взглядом. Это только по молодости кажется, что жизнь состоит из побед и поражений. На самом деле она состоит из воспоминаний. Ведь только их мы сможем однажды забрать с собой, отправляясь в иные миры. И мне приятно вспоминать достойных и талантливых людей, которых я встретил на этой дороге.

Оглядываюсь назад ... наша Студия напоминает мне видавший лучшие времена старый парусник, поднявший якорь вопреки штормовому прогнозу маркетологов и упрямо прущий по океану бытовухи. Мимо нас в погоне за призовыми деньгами и славой проносились участники каких-то регат на роскошных современных яхтах.
На суетных волнах, подымаемых их мощными движками, наш корабль качался и скрипел от досады. На капитанском мостике время от времени маячил долговязый капитан, высматривая в трубу неприятности и проверяя наличие горизонта. Деловито сновали по вантам тестеры. В кают-компании под скрип гусиных перьев и шуршание карт прокладывался курс, сочинялся судовой журнал и творились прочие странные и непонятные постороннему глазу вещи. На верхней палубе кучковались пассажиры, совершающие променад после возлияний у [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. А над мачтами галдели глупые сетевые чайки, время от времени поливающие всю эту благодать своим гуано.
Работы у нас было много, но она не была в тягость. Далеко не все оказалось востребовано, но именно обилие идей и вариантов их воплощения, а также умение грамотно распорядиться имеющимися возможностями давало в итоге качество, о котором с некоторых пор стало принято говорить применительно к нашей Студии.
На данный момент и в этих условиях мы сделали, что хотели и смогли.
«Faciant meliora potentes» («Пусть тот, кто может, сделает лучше», лат.)
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (27.05.2015), Assassin1512 (08.12.2013), AVEnsis (05.01.2014), Bar (07.12.2013), Broken Heart (07.12.2013), Captain Flint (07.12.2013), Carassius (07.12.2013), CLIPER (07.12.2013), dim10 (07.12.2013), don.zorin63 (25.12.2013), efich45 (02.02.2014), Espinosa (05.06.2016), Flibustier (14.12.2013), Jak_Solovey (04.01.2014), John Milton (07.12.2013), Korelius (16.03.2014), kubik (07.01.2014), Lejito (15.12.2013), Maxsimus (07.12.2013), Mephistopheles (07.12.2013), Metatron36 (19.02.2015), Mett (17.12.2013), miha (07.12.2013), Natali (11.12.2013), Nathaniel (08.12.2013), okko13 (06.06.2016), Oldbarel (06.06.2016), PieLieDie (10.12.2013), Russel (15.11.2014), serged67 (15.03.2014), Tesa (07.12.2013), Tymofei (07.12.2013), Армеец (07.12.2013), Архимед (09.12.2013), Буйвол (07.12.2013), Буканьер999 (10.12.2013), Валькирия (07.12.2013), Дикарь (09.01.2014), дон Мигель (05.06.2016), Кидай (07.12.2013), Королёв (07.12.2013), Мрекк (06.06.2016), Пелагея (08.12.2013), Сеньор Кортес (07.12.2013), Старый рыбак (01.03.2015), Шепот (08.12.2013), Эмилио ди Роканера (23.12.2013)
Старый 07.12.2013, 01:28   #5
Сеньор Кортес
VIP
Капитан 3-го ранга
Гаваньский нумизмат
 
Аватар для Сеньор Кортес
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Virgin Gorda
Сообщений: 4,513
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Сеньор Кортес отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

Хорошо "Гаваньские Вести", выпуск №31

Пираты на киноэкране


Пиратская тема очень привлекательна и для кинорежиссеров. Киношники прекрасно осведомлены о любви народа к данной тематике, и поэтому порой выпускают довольно неплохие фильмы, которые хотя бы на время позволяют зрителю погрузиться в увлекательную пиратскую жизнь.
Как правило, образ пирата подаётся в позитивном контексте, а внешний вид его часто отличает крюк вместо одной руки и наличие попугая на плече. Однако порой в фильмах можно увидеть и других пиратов, безжалостных алчных убийц, для которых нет недозволенных методов достижения цели. Тем не менее, фильмы про пиратов это всегда приключения, огромные морские просторы, сокровища и много другое. Они идеально подходят для отдыха, позволяют отвлечься, погрузиться в динамичный и захватывающий мир.
Сегодня мы хотим познакомить наших читателей с новинками фильмов пиратской тематики, выход которых намечен на ближайшее время.




Чёрные Паруса (анг. Black Sails) - телевизионный сериал, созданный Джоном Стейнбергом и Робертом Левайном для телеканала Starz. Премьера сериала состоится 25 января 2014 года. Сериал является приквелом к роману Р.Л. Стивенсона "Остров Сокровищ".
Первый сезон сериала включает 8 серий и уже есть договоренность на второй сезон, состоящий из 10 серий.

1715 год. Золотой век — вершина пиратства в Карибском море. Остров бывшей британской колонии Нью-Провиденс является территорией беззакония, контролируемый самыми известными пиратскими капитанами в истории. Самым грозным из них является капитан Флинт.
Но британский флот возвращается в эти воды, угрожая уничтожить Флинта и его команду. Движимый глубокими, сложными, даже романтическими мотивами, Флинт становится союзником с грозной Элеонорой Гатри, дочерью местного вора в законе, который превращает добычу пиратов в прибыль. Вместе они создают план, охотясь за высшей наградой, выиграв которую, они остановят захват своего дома и обеспечат их выживание.
Им противостоит ряд соперников: конкурент капитана, завидующий власти Флинта, отец Элеоноры, чьи амбиции на острове приводят к конфликту с дочерью, и молодой моряк, Джон Сильвер, недавно принятый в экипаж Флинта, которому каким-то образом удается постоянно срывать планы своего капитана.

Помимо известных героев "Острова Сокровищ" - капитана Флинта, Джона Сильвера и Билли Бонса, в сериале присутствуют такие известные пираты, как Чарльз Вейн, Энн Бонни, Джон Рэкхем, капитан Хорниголд и другие кровожадные и ужасные пираты 18 века.)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]




Череп и кости (анг. Crossbones) - приключенческий телевизионный сериал, созданный Нилом Кроссом для американского телеканала NBC. Сюжет сериала основан на книге "Республика пиратов" (The Republic of Pirates), написанная Колином Вудардом.
Первый сезон сериала будет состоять из 10 серий, трансляция запланирована на начало 2014 года. Съёмки сериала проходят в Пуэрто-Рико.
Действие сериала разворачивается в 1715 году, на Багамсих островах, в Нью-Провиденсе, ставшим прибежищем для пиратов, мародеров, изгоев и моряков из-за наличия гавани и близкого соседства с Флоридским проливом.
Как раз на острове Нью-Провиденс базируется Эдвард Тич, по прозвищу "Черная Борода" (Джон Малкович), где в его власти окажется разношерстная банда преступников, воров и моряков-подлецов. Настоящий рай для мародеров, Нью-Провиденс стал головной болью для торговли. Чтобы получить контроль над этой страшной силой, в логово пиратов направляется убийца Том Лоу, чтобы устранить харизматичного "Черную Бороду"...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]



Пираты (RR: Haejuk) - южнокорейский приключенческий фильм, запланированный к выходу летом 2014 года.

Фильм рассказывает о эпохе правления династии Чосон. Банда пиратов под предводительством девушки-главаря Йео-Вол (Сон Е Чжин) соперничает с бандой бандитов, лидером которой является Джанг Са Джунг (Ким Нам Гиль), в охоте за призраком кита, проглотившем корабль с сокровищами, самым ценным из которого является "королевская печать" - подарок китайского императора корейскому.











Космический пират капитан Харлок (анг. Space Pirate Captain Harlock) - 3D аниме-фильм, выпущенный в 2013 году, на основе одноименной манги, автором и иллюстратором которой является Лэйдзи Мацумото.

2977 год. В течении многих лет битва за обладание ресурсов бушует по всей галактике. Коррумпированной коалиции Гайа, контролирующей ресурсы на Земле, противостоят те, чьи предки были когда-то изгнаны с Земли, и среди них довольно отважный пират капитан Харлок. Он готов пойти на все, чтобы его отважная команда соблюдала все законы человечества. Более того, капитану с легкостью удается справиться с дисциплиной на судне. Благодаря таким заслугам бойцы капитана удостоены великой чести спасения Земли от постоянного натиска темных сил. Харлок каждый день вместе со своей командой отправляется в неравный бой. Корабль "Аркадия" славится не только своими храбрыми бойцами, но и постоянными великими победами. Но однажды днем Харлок встречает поистине достойного противника. Молодому и отважному бойцу Яму поручают пробраться на корабль "Аркадия" и убить Харлока...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Феи: Загадка пиратского острова (анг. The pirate fairy) - полнометражный компьютерный анимационный фильм студии "DisneyToon Studios", созданный для "Tinker Bell film series". Премьера мультфильма состоится в марте 2014 года.

Мультфильм создан на основе сказки Джеймса Мэтью Барри "Питер и Венди" ("Питер Пэн"). Феям предстоит познакомится с Зариной, "Пиратской" феей, укравшей волшебный порошок, и отправиться на остров Нетландия, где им будут противостоять пираты "Скалы Черепа" и Джеймс, в будущем капитан Крюк.











Капитан Филлипс (англ. Captain Phillips) — американский кинотриллер режиссёра Пола Гринграсса, основанный на реальных событиях. Мировая премьера ленты состоялась 27 сентября 2013 года на кинофестивале в Нью-Йорке. Экранизация книги воспоминаний «Долг капитана» настоящего Ричарда Филлипса, капитана судна, захваченного сомалийскими пиратами в 2009 году.

В начале апреля 2009 года, близ берегов Африки, несколько сомалийских пиратов атакуют и пытаются захватить массивный контейнеровоз "MV Maersk Alabama". Команда корабля активно сопротивляется и в конце концов не даёт взять себя в плен. Захватчики вынуждены ретироваться и покинуть судно на небольшом катере, прихватив с собой немолодого капитана Ричарда Филлипса (Том Хэнкс), которому предстоит в одиночку пережить эти ужасающие пять дней...



[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Сеньор Кортес вне форума
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (27.05.2015), AVEnsis (05.01.2014), Bar (07.12.2013), Broken Heart (07.12.2013), Captain Flint (07.12.2013), CLIPER (07.12.2013), dim10 (07.12.2013), Flibustier (14.12.2013), John Milton (07.12.2013), jurrik (15.12.2016), Maxsimus (07.12.2013), Mephistopheles (07.12.2013), miha (07.12.2013), Natali (11.12.2013), PieLieDie (10.12.2013), SkyReg11 (07.01.2023), Tesa (07.12.2013), Буйвол (07.12.2013), Буканьер999 (09.12.2013), Валькирия (07.12.2013), Кидай (07.12.2013), Пелагея (08.12.2013), Шепот (08.12.2013)
Старый 07.12.2013, 01:28   #6
Сеньор Кортес
VIP
Капитан 3-го ранга
Гаваньский нумизмат
 
Аватар для Сеньор Кортес
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Virgin Gorda
Сообщений: 4,513
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Сеньор Кортес отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

Хорошо "Гаваньские Вести", выпуск №31

Завтрак на вулкане

Фото и текст экскурсии любезно предоставлены пользователем [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

фотографии кликабельные

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Этна — знаменитый, самый высокий (3325м) и наиболее активный вулкан в Европе. Как же было не побывать на этом чуде природы, если уж приехал на Сицилию? Итальянские друзья устроили нам небольшую экскурсию на вулкан. То что вулкан действующий жизнерадостных сицилийцев совсем не пугает. Более того, они с нетерпением ждут каждого извержения, потому что это массовый приток туристов, а значит — деньги. Хотя изредка вулкан приносит довольно значительные беды жителям округи. Последний раз такое случалось 20 лет назад в 1993 году.
26 октября 2013 года Этна опять немножко пошалила. Аэропорт Катании был закрыт несколько дней, в остальном особого беспокойства вулкан не доставил.
Индикатором предстоящего извержения служит дымок над горой. Наш итальянский друг Дино родом из города Катании, что расположен прямо у подножия Этны, рассказывает: «Привычка с детства: встал утром, глянул на гору. Если курится белый дымок, значит извержения не предвидится, красноватый дым означает в ближайшие недели большую вероятность землетрясения и активности вулкана. Если же дым черно-синий, то еще можно успеть убежать, если повезет.»
Интересно, что лава может извергнутся из любого места по всей горе, а не только из центрального кратера. Но на Этне лава «медленная», очень густая, она, как правило, не успевает достигнуть долины и остывает. Поэтому городки и селения густо расположены у самого подножия, отдельные дома и отели разбросаны по всему склону. Дело в том, что вулканическая пыль делает близлежащую землю необычайно плодородной, поэтому от горы никто не убегает. Люди здесь живут «одним днем», собирают по нескольку урожаев в год и радуются, возможно, до поры до времени, но о плохом никто не думает и говорить об этом не принято. Зато принято постоянно устраивать всевозможные праздники урожая и народные гулянья по любому поводу. Этнийцы рекордсмены Италии по количеству праздничных дней в году. В общем, живут, "как на вулкане".
А еще сицилийцы говорят, что на склонах Этны пчелы делают самый вкусный в мире мёд, очень продаваемый в этих местах товар. Туристы раскупают его наверное тоннами. Я тоже попробовал. Ничего особенного, мёд как мёд. Сказал из вежливости, что в жизни не едал ничего вкуснее.
  • Дорога наша пролегает через городок Цафферана Этнея (Zafferana Etnea), который, кстати, наиболее пострадал от извержения 1993 года. Многие дома тогда были разрушены или сгорели. Их «поцеловала лава», как говорят очень уважающие свой вулкан сицилийцы.

  • Дымок над горой безопасного белого цвета, можно спокойно ехать - направление на вулкан. Дорожный знак предупреждает, что дорога впереди извилистая, на поверку оказалось - настоящий серпантин.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Застывшая лава, куски пемзы и местная растительность делают пейзаж каким-то инопланетным.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Дорога круто поднимается в гору, температура воздуха за бортом автомобиля стремительно падает. Как хорошо, что опытный итальянский товарищ взял для нас теплые вещи.
Обочина дороги сделана из подручного материала - все того же вулканического камня, собственно, как и многие местные строения.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Склоны изобилуют многочисленными пещерами и гротами. Входы в них порой такие маленькие, что пролезть могут только отважные японские спелеологи, многочисленные группы которых мы встретили по пути к вершине. То, что это именно японцы сказал наш опытный итальянец, наверное, знает, что говорит.
  • Ну вот дорога заканчивается.

  • Большая стояночная площадка с кемпингом, кафешками и многочисленными сувенирными лавочками. Вон она там, справа... Просто попала в кадр "марсианского пейзажа".

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Высота 2500 метров, температура воздуха 14 градусов (на побережье было 27 градусов по Цельсию). Здесь автомобильная дорога заканчивается, далее к вершине вулкана (еще около километра) можно добраться только пешком, что довольно трудно и небезопасно, или по канатной дороге.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Вообще-то, покорение вершины вулкана в наши планы не входит. Интересно, конечно, но это целая отдельная экспедиция. Выдают специальную обувь, одежду. Можно и о спуске в центральный кратер договориться. Для себя решаем, что кратеров и впечатлений достаточно и здесь. Тем более, что у нас на повестке дня завтрак на склоне Этны и обед в лучшем курортном местечке Сицилии - городке Таормина (Taormina), а это уже на побережье.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Кратеров больших и маленьких на Этне огромное количество (где-то 300, а может и 400)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


И вид на долину потрясающий.
Где-то там Россия...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

  • Добрался я до какой-то небольшой вершинки, глотнул горного воздуха

  • Почему-то нисколько не удивился, услышав рядом русскую речь. Наши - они везде. Дружная семья из Украины.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

  • Маленький кратер.

  • Кратер побольше.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

  • Лезть или не стоит?

  • Слез...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Вулканические камни на Этне бывают самые разные.
  • Вот такие...

  • или такие.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


А из таких на Этне изготавливают всевозможные сувениры: брелки, серьги, бусы, браслетики, фигурки людей и животных. Особенно ценятся камешки с пиритовыми блестками. Красиво.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Говорят, вулканические камни, несущие энергию недр земли, обладают целебными свойствами. Не очень верится, но мы на всякий случай набрали с собой килограмма четыре. А энергия недр чувствуется на самом вулкане. Почва теплая, ощущаешь сквозь подошвы сандалий, тем более, если приложить руки.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


По слухам, вот эти маленькие розовые цветочки, издали похожие на лишайник и дают неповторимый вкус местному мёду.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

  • Увлеклись мы созерцанием красот Этны, собиранием камешков, выбором сувениров, так что завтрак на склоне получился что называется "на скорую руку". Нашли живописную хвойную рощицу и расположились на довольно крутой площадке с уклоном градусов в 15-20. Сидеть было не очень удобно, а бутылки приходилось держать в руках.

  • На обратном пути купили мёд в одном из многочисленных магазинчиков.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

До свидания Этна, Здравствуй побережье...

continua...
Сеньор Кортес вне форума
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (27.05.2015), AVEnsis (05.01.2014), Bar (07.12.2013), Broken Heart (07.12.2013), Captain Flint (07.12.2013), CLIPER (07.12.2013), dim10 (07.12.2013), efich45 (02.02.2014), Flibustier (14.12.2013), John Milton (07.12.2013), Maxsimus (07.12.2013), Mephistopheles (07.12.2013), miha (07.12.2013), Natali (11.12.2013), PieLieDie (10.12.2013), SkyReg11 (07.01.2023), Tesa (07.12.2013), Буйвол (07.12.2013), Буканьер999 (09.12.2013), Валькирия (07.12.2013), Кидай (07.12.2013), Королёв (07.12.2013), Пелагея (08.12.2013), Шепот (08.12.2013), Эрин О'Коннэлл (07.12.2013)
Старый 07.12.2013, 01:38   #7
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск №31

Персона номера


Номер газеты посвящен нашей пирацко-моряцкой тематике, поэтому Персоной номера должны стать ни кто иной, а наши Заслуженные Корсары 2013 года! Встречайте! Валькирия и dim10




[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

День рождения: 28 февраля.

Место жительства: Санкт-Петербург.

Образование: Колледж.

Род занятий: Живописец по росписи фарфора, флорист-дизайнер.

Чем Вас привлекает пиратская тематика? Духом романтики.

Нашла ли Вы в Гавани друзей? И друзей и любовь...

Имеются ли домашние питомцы? Целый выводок: кот-бегемот, рыбки и пёсик-мокрый носик.

С чего у Вас началось увлечение пиратской эпохой? Под окном широка река Нева, по ней ходят корабли, рядом порт, по городу моряки гуляют - как тут не проникнуться духом моря и приключений?!

Интересы и хобби – есть увлечения? Рыбалка, рок-музыка, Гавань Корсаров, всевозможные книги, игры пиратской тематики.

Как относитесь к спорту? "Болеете" или участвуете? Отношусь положительно - занималась несколько лет самбо, карате.

Что считаете своим главным достоинством? Мои достоинства знают мои близкие, сама себя не привыкла расхваливать.

Какой у Вас характер? Переменчивый, как ветер в мае...

Любимый напиток? Русская водка.

Кем мечтали стать в детстве? Космонавтом ПрЫнцессой.

Что для Вас самое важное в людях? Неравнодушность, человечность, чувство юмора.

А чего в людских качествах Вы терпеть не можешь? Быдлость.

Ваш девиз? "Всё проходит"..."Солнце за нас"...

Кого бы хотели увидеть следующим в рубрике? Шепота

Пожелание читателям газеты: Живите здесь, сегодня и сейчас, не тащите прошлое в настоящее, не откладывайте жизнь на завтра.





[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Имя: Дмитрий

День рождения: 10 апреля

Род занятий: Производство упаковки

Хобби: Коньяк, Корсары, приготовить что-то вкусное и потом это слопать

Домашние животные: Попугай

Имеются ли вредные привычки: Масса. Наверное – все возможные )))))) Вот полезных практически нет. ))))

Любимая игра детства: Детство – понятие растяжимое во времени. Идет время – меняются пристрастия. Из старшего школьного возраста – самодельная монополия. И футбол. А если вопрос о компьютерной игре, то к сожалению, а скорее к счастью, их тогда еще не было.

Любимая книга, автор: Их много. Любимой как таковой наверное нет. В разное время зачитывался разным. Джек Лондон в свое время, Соболев – "Морские рассказы", например. Позже – "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце".

Какую мечту из детства помните? Удалось осуществить? Уби нил валес, иби нил велис

Какое качество больше всего цените в людях? Надежность

Помните ли Вы тот момент, когда увлеклись морской и пиратской тематикой? Да, старший приволок какой-то левый диск с кучей игр, среди которых были Корсары-3.

Как попали в команду BlackMark Studio? Как все всегда происходит – случайно. Было время и желание помочь, а студии требовались руки. Вот и свела судьба.

Что Вам ближе: тишина или шум, вдвоем или в компании, романтика или реальность? И почему так, а не иначе? И то, и другое – в разное время хочется разного. Сегодня хотелось бы в глушь и отключится, а завтра – снова в гущу событий. Сейчас наверное – в глушь. ))))) Видимо, требуется перезагрузка.

Что самое важное из того, что надо втолковать ребенку с детства? Честь. Не самое востребованное ныне качество. Жаль. Еще пожалуй ответственность.

Ставите ли Вы перед собой цель добиться чего-либо, если оно само не идёт в руки? Чаще – нет. Любой ценой – это не мое. Все, что должно быть моим – все равно моим станет. Раньше или позже – это уже не так страшно.

Вы выиграли джек-пот! Вам подарили 24 часа вседозволенности! Чем займетесь? Ой, сложный вопрос. Всего 24? Я бы объявил следющий год – годом вседозволенности. Для себя, хотя бы. Нельзя? А чего такие жадные? Тогда наверное слетал бы куда-нибудь. Туда, где просто так не смогу побывать. Куда? Не знаю. Вот подарят – сразу определюсь.

Кого хотели бы видеть в "персоне номера"? Дольфина. Что бы он наконец рассказал – когда же выйдет КИП версии 1.0

Пожелание читателям газеты: Наверное терпения. Все разные. У всех разные жизненные коллизии. И они переносятся из реала в сеть, как бы мы этого не хотели. Будьте снисходительны.
Мда, НГ же на носу. Радости всем, успехов в новом году. Желаю всем оседлать эту проклятую лошадь, научится ей управлять и выбрать верную дорогу.
И улыбайтесь!

Храните улыбку.
Возможно, и вам улыбнутся в ответ.
Храните улыбку.
Возможно кого-то спасет её свет.
Храните улыбку.
Пусть даже когда уже нечего ждать.
Храните улыбку.
Всегда есть кому своё сердце отдать.
Храните улыбку.
Пусть счастье сейчас обошло стороной.
Храните улыбку.
Удача сейчас незнакома с тобой.
Храните улыбку.
Пусть скажут - дела не совсем хороши.
Храните улыбку.
Улыбка - богатство уставшей души.

Последний раз редактировалось Валькирия; 07.06.2016 в 01:16.
Эрин О'Коннэлл вне форума
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (27.05.2015), AVEnsis (05.01.2014), Bar (07.12.2013), Broken Heart (07.12.2013), Captain Flint (07.12.2013), Carassius (07.12.2013), CLIPER (07.12.2013), dim10 (07.12.2013), Flibustier (14.12.2013), grisamd (27.01.2015), Henry Morgan (26.01.2015), John Milton (07.12.2013), jurrik (15.12.2016), Lejito (15.12.2013), LEon Французский (30.12.2013), Maxsimus (07.12.2013), Mephistopheles (07.12.2013), miha (07.12.2013), Mystik (10.01.2014), Natali (11.12.2013), Nathaniel (08.12.2013), Old Alexander (10.12.2013), PieLieDie (10.12.2013), Roman XXX (07.12.2013), SadRojer (20.12.2019), SkyReg11 (06.08.2016), Tesa (07.12.2013), Tymofei (07.12.2013), Армеец (07.12.2013), Буйвол (07.12.2013), Буканьер999 (09.12.2013), Валькирия (07.12.2013), Кидай (07.12.2013), Королёв (07.12.2013), Пелагея (08.12.2013), Сеньор Кортес (07.12.2013), Старый рыбак (01.03.2015), Шепот (08.12.2013)
Старый 07.12.2013, 01:42   #8
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск №31

.
.
.
.
.
Вот и сказочки конец, а кто слушал – молодец!)))

Редакция "Гаваньских Вестей" поздравляет всех пользователей форума с наступающим Новым Годом!
И прощается с вами до следующего года, не скучайте!
Свои фоторепортажи, статьи, пожелания и предложения принимаются в [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Welcome!
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (27.05.2015), AVEnsis (05.01.2014), Broken Heart (07.12.2013), Captain Flint (07.12.2013), CLIPER (07.12.2013), dim10 (07.12.2013), Flibustier (14.12.2013), IIItirlits (01.03.2014), John Milton (07.12.2013), Maxsimus (07.12.2013), Mephistopheles (07.12.2013), miha (07.12.2013), Mystik (10.01.2014), Natali (11.12.2013), Old Alexander (10.12.2013), PieLieDie (10.12.2013), Roman XXX (07.12.2013), Tesa (07.12.2013), Буйвол (07.12.2013), Буканьер999 (09.12.2013), Валькирия (07.12.2013), Кидай (07.12.2013), Пелагея (08.12.2013), Сеньор Кортес (07.12.2013), Шепот (08.12.2013), Эрин О'Коннэлл (07.12.2013)
Закрытая тема


Метки
газета форума


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования