Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2010, 19:16   #77
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Ответ: Зимняя олимпиада 2010 в Ванкувере

Цитата:
Сообщение от Fantom_11 Посмотреть сообщение
это утверждение в корне неверно, поскольку четверной с незначительной помаркой лучше безупречного тройного, просто потому что он сложнее технически
Они же не только по одному прыжку сделали. За четыре минуты накатали около ста элементов. И в общем Лайсачек выполнял свои элементы чище, уверенней, легче. Ты же сам написал: "Плющенко был не в форме". Мне сегодня моя коллега, японка, сказала: "Говорят, Плющенко очень гордится тем, что прыгнул четверной и считает, что только за это ему должны были дать золото". И плечами пожала, мол, не понимаю сути его претензий, ну не в одном же четверном дело. В глубине души я с ней согласился.

Цитата:
Сообщение от Fantom_11 Посмотреть сообщение
Спорт нужно возвести в ранг национальной идеи, а у нас он пока больше похож на хобби.
Я как раз прямо противоположное имел в виду: на Западе источником кадров для профессионального спорта является как раз спорт любительский, т.е. хобби. Огромное количество молодежи участвует в спортивной жизни. В среднеевропейском университете чуть ли не каждый четвертый студент выступает за какую-нибудь команду. А у нас предпочитают сидеть в Инете, тусить по клубам или сразу уходят "делать бабки". Короче, не особо рвутся стать вторым Третьяком или Яшиным.
И возводить в ранг национальной идеи тоже не надо. Это сразу политика и вечный срач: "нам не дали золото - нам показали фигу". Вот внедрение спорта в массы - другое дело. Действительно здоровская идея. Только, я бы сказал, не национальная, а государственная.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума