Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2008, 14:51   #6
Копченый
Старший матрос
 
Аватар для Копченый
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: РФ, СПб
Сообщений: 89
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: ГПК-Линейка за Блада

Почему отвекчает что полный комплект:
Ты на фрегате, так? Ну посмотри на свои параметры. С учетом минусов у тебя авторитет - единица. То есть больше двух офицеров ты иметь НЕ МОЖЕШЬ. Выход следующий: приходишь после побега на фрегате в ближайший порт. Продавай пушки с фрегата, они не нужны - за них получишь 20000. Выгоняй Огла, раз пушек нету - тем более что он так себе канонир, да еще и жадный.
Остаешься с одним Питтом. Бери на верфи судно сбе по размеру - люггер лучше всего, быстрый и команда маленькая. Пересаживай Питта капитаном на фрегат, а сам на люггере. Все минуса пропадают. ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ иди в таверну матросов нанимать и офицеров искать. Если матросы дрянь,сажай их на фрегат в минимальном кол-ве. хороших оставь себе на люггере. Все. Теперь иди в магазин, распределяй припасы и фрахтуйся на перевозку груза. Я плавал на Невис и Мартинику с Гваделупы: резон в том, что оборачиваешься быстрее, каждый рейс приносит где-то 15 штук. Набираешь таким макаром денег, а попутно за счет плаваний качаешь навигацию, и драками в джунглях - личные перки. Ну а потом, как разжиреешь достаточно, ставь фрегат на прикол, бери нормальную шхуну и пошел пиратствовать. На шхуне уже можно вполне неплохо начинать...

Ах да, совсем забыл -не забудь вовремя выгнать Питта, а то он очень скоро тоже зряплату потребует. Она у него 35000 - то есть этот паренек с красивыми губками нам обходится дороже, чем каждый месяц новый люггер. В задницу такого штурмана (и в прямом и в переносном смысле). Лучше и выгоднее нанять в таверне нового нормального за 4-5 штук.
и еще -к англичанам плавапть тебе скорее всего только два месяца -это срок лицензии, которую ты из сундука спер. Потом возможно англичане начнут наезжать...
а покамест полный идиотизм. Я беглый каторжник, с командой из беглых каторжников, вожу грузы на ворованном корабле в английские порты, в т.ч и в Бриджтаун, где меня каждая собака знает -и представьте себе, я там вполен "свой" нормальный капитан, никто не цепляется. Бред какой-то... или это лицензия действует? Надеюсь что второе. Но все равно бред.
Копченый вне форума Ответить с цитированием