Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2011, 05:47   #121
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
да, если бы все у нас были богатырями на подбор - восточные БИ у нас не задержались бы. но все же не так! не все у нас "ростом 1,90 и весом в 85 кг"
Значит, ты считаешь, что связь между комплекцией и БИ все-таки есть? И что именно в плане практического применения "большим ребятам" лучше выбирать что-нибудь боксообразное, а не кунг-фу или айкидо?

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
русский человек, эммм, по форме может быть каким угодно
Я не просто так упомянул про "северного европеоида": антропология давно выделяет как минимум три антропологических типа русских, и как раз два из них - жители Центральной полосы России и Северо-Запада - действительно в массе своей обладают более-менее "нордическими характеристиками": высокий рост, массивное телосложение, неплохая физическая сила. То есть явно отличаются от таких "миниатюрных" японцев или китайцев, как Токаку Сокеда, Брюс Ли (рост - 171, вес - 65 кг) или даже сам Уэсиба (рост - 156 см). Конечно, и среди японцев есть гиганты, и среди белокурых скандинавов-викингов встречаются коротышки, но тенденция прослеживается вполне определенная.

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
даже при наличии желания я никогда не смогла бы заниматься боксом (не рассматриваю девушек, таки занимающимися им - наверняка предпосылки для этого есть), ибо конституция такая - рост немаленький, но от природы худая, какая бы то ни было масса не набирается ни при каких условиях...
Ну, в женском боксе девушки вполне миниатюрные. А у мужчин бывает легкий и сверхлегкий вес (Костя Дзю). Вроде как у них все получается, единственное что - шансов против тяжеловесов у них на ринге никаких.
Я сам в свое время решил не заниматься боксом именно по тем же причинам, что и ты (рост 169, вес 65 - почти Брюс Ли ), о чем сейчас жалею.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума Ответить с цитированием
Реклама