Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2011, 15:26   #140
kabjans
Старший матрос
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 72
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 10
По умолчанию Re: Корсары: История пирата (патч до версии v0.41)

Цитата:
Сообщение от Nathaniel Посмотреть сообщение
А если попробовать стрелять от третьего лица?..
Все верно, я перешел именно на стрельбу от третьего лица. Просто при написание сообщения совершенно вылетело из головы как это называется в игре. Поэтому я употребил термин "верхний вид" вместо "от третьего лица".

Но при этом как раз и возникает проблема, описанная выше.

Стрелять от третьего лица более чем комфортно, когда бой ведешь с одним судном. Особенно в самом начале игры, когда из ГГ канонир аховый. Что целиться с палубы, что стрелять "от третьего лица" - все едино.
Однако при сражении с несколькими кораблями важно правильно выбрать момент выстрела и тут стрельба от третьего лица уже не годится, поскольку корабль одновременно палит со всех заряженных стволов во все стороны. Это еще куда ни шло при штиле или небольшой качке, но совершенно не годится при бое во время сильной качки, когда корабль то оказывается на гребне волны, то проваливается вниз. В последнем случае есть единственный выход - бой с палубы, причем именно теми орудиями, которые нацелены на совершенно конкретную цель. Момент выстрела в данном случае определяется самим игроком исходя из взаимного расположения сражающихся кораблей.
Алгоритм действий простейший: выстрел с одного борта по цели 1, быстрый переход на другой борт, прицеливание и выстрел по цели 2. Как раз эти действия выполнить на палубе Вейнарде достаточно сложно.

Шлюпов с хорошими параметрами я пока не встречал, а вот боевые шебеки с параметрами как или почти как у Вейнарда довольно часты. Я взял ту, которая уступала Вейнарду только по численности матросов. Вместо 70 на Вейнарде было лишь 63, по всем остальным параметрам (скорость, маневренность, трюм, вооружение) ненамного лучше, чем у Вейнарда.

Сдавать в ПУ Вейнард я не стал, а просто продал. Все равно в дальнейшем он мне не понадобится. Поэтому зачем хранить? Кроме того не было свободного первого помощника, чтобы оставить его в ПУ вместе с кораблем.

ЗЫ: Сейчас мне интересно другое: появится ли Вейнард у пиратов. Я заметил одну шебеку. За пару игровых дней я ее брал на абордаж раза три, продавал в ближайшем порту, но она как птица Феникс снова и снова появлялась у пиратов. Было бы прикольно посражаться c Вейнардом.
kabjans вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Nathaniel (16.11.2011)