Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2012, 03:05   #2084
Джон Дэвис
Старожил
Старшина
 
Аватар для Джон Дэвис
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 105
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 45
Вопрос Re: FAQ - делаем моды для К:ГПК

не обязательное вступление
Спойлер:
Неделю назад, занялся переносом локаций магазинов из К2 в ГПК (считаю что в К2 - они красивее и атмосферней). Кроме гемора проблемы с "переносом", столкнулся с фактом того, что - в К2 - по 3и локации а в ГПК - 4е. Т.е - нужно выбрать и оставить одну локацию из ГПК. Приглянулась вот [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Проблемы с общим освещением +\- [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] а вот с деталями - проблема.
Сначала забросил эту идею, но, когда почитал вопросы на форуме BMS, по поводу освещения новой локации из адд-она, у меня заново возродился интерес.


Вопрос: 1)Можно-ли добавить новый источник света (допустим из окна), с помощью прямоугольной мешы, "затектуренной" с "высоким" альфа-каналом?
Если "да", то придется иметь 2е локации? (Одна дневная, с мешой солн. света, а 2я ночная)

2) Можно-ли добавить ещё одну текстуру *небольшого разрешения с тенями или светом? (Что-то типа [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].) *Двиг сгладит края текстуры?
(2й вопрос не очень важен, просто интересно: возможно-ли это в теории?)
Джон Дэвис вне форума