Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Биатлон.

Юрьева и Слепцова – на пьедестале в Эстерсунде

Российская биатлонистка Екатерина Юрьева финишировала второй в гонке преследования на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Следом к финишу пришла еще одна россиянка – Светлана Слепцова. Победу же одержала немка Мартина Бек, опередившая Юрьеву на 2,6 секунды.

Женщины. Гонка преследования, 10 км.

1. Мартина Бек (Германия) - 32:42.4 (0+0+0+0)
2. Екатерина Юрьева (Россия) - отставание + 2.6 (0+0+0+0)
3. Светлана Слепцова (Россия) - + 29.2 (0+1+1+1)...

15. Ольга Медведцева (Россия) - + 1:44.4 (0+0+0+0)...
24. Ольга Зайцева (Россия) - + (1+1+0+0)
25. Альбина Ахатова (Россия) - + 2:29.1 (1+0+0+1)
26. Оксана Неупокоева (Россия) - + 2:32.3 (0+1+0+1)...
43. Анна Булыгина (Россия) - + 4:08.9 (1+1+1+2).

А Сикора выиграл
гонку преследования у мужчин

Польский биатлонист Томаш Сикора стал победителем гонки преследования на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Второе место занял норвежец Уле-Айнар Бьорндален. Триумфатор спринта Эмиль Свендсен третий. Лучшим из россиян стал Николай Круглов, занявший 9-е место. В двадцатку попали также Максим Чудов (12), Иван Черезов (18) и Дмитрий Ярошенко (20).

Самый большой прогресс, в плане распределения мест, показал Чудов, который по ходу дистанции поднялся с 26-й на 12-ю позицию. Круглов улучшил свой результат на 12 строчек. Звание "Мистер стабильность" сегодня достался Ярошенко, который промахнулся по разу на каждом рубеже и финишировал 20-м, улучшив свой результат на три позиции. Откровенно провалился Андрей Маковеев, стартовав на 21-м месте, на финише он оказался 48, что стало ценой 7 промахов.

Мужчины. Гонка преследования, 12,5 км

1. Томаш Сикора (Польша) – 34:55.5 (0+2+0+1)
2. Уле-Айнар Бьорндален (Норвегия) – отставание 2.5 (0+1+2+0)
3. Эмиль Свендсен (Норвегия) – 4.9 (1+2+0+0)...

9. Николай Круглов (Россия) - + 35.1 (0+0+1+0)...
12. Максим Чудов (Россия) - + 1:04.2 (0+0+1+0)...
18. Иван Черезов (Россия) - + 1:31.4 (3+0+1+1)...
20. Дмитрий Ярошенко (Россия) - + 1:39.1 (1+1+1+1)...
46. Максим Максимов (Россия) - + 2:59.5 (1+1+1+1)...
48. Андрей Маковеев (Россия) - + 3:26.9 (3+2+2+0).

ЗЫ: Слепцову опять подвела стрельба - так долго выцеливала и все-равно мазала.....Ну а Юрьевой немного бы выносливости добавить...после последней стрельбы она смогла даже догнать и обогнать Бек,но перед самым финишом силенок не хватило.......
Порадовала Медведцева - с 35 позиции с чистой стрельбой поднялась на 15....