Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2017, 01:26   #2815
Zizim
Боцман
 
Аватар для Zizim
 
Регистрация: 06.02.2017
Адрес: На работе в Академгородке
Сообщений: 224
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 14
По умолчанию Re: К:КС-Корабли и корабельные орудия

Цитата:
Сообщение от Erasor Посмотреть сообщение
1.Враги появляются на 2 классе к 15 рангу ГГ. У штурманов с навигацией 80+ он обычно есть.
Вы что то путаете , ОБЫЧНО именно этого перка и нет. Ну разве что только Вам улыбнется рандом. Сейчас (ГГ 38 ур) в пленниках 5 капитанов с навигацией 80+ и ни у кого нет маневренного разворота , а на 15 ур. и подавно не будет.

Цитата:
Сообщение от K.Otvaga Посмотреть сообщение
по мощи бортового разница неплохо так ощутима, между 40 24 фунтовок и 50 32 фунтовок.
Я что то не совсем понимаю: Вы сравниваете "обрезанный" по самое немогу фрегат с полным ТФ? Может в таком случае будем сравнивать 42- пушечный ТФ и 46- пушечный фрегат? На борту у ТФ стоит 20 пушек и у Ф - 20. теперь посчитаем:
Пушки 32ф - урон -5, урон бомбы-15 х 20пушек = 1500
24ф- урон -4 урон бомбы-15 х20 = 1200
Разница в 25% , а по ДПМ - 13%
Со среднего расстояния в цель попадает около 30% (личные наблюдения) то разница совсем не значительна. Но я играю через абордаж , и топить мне никого не надо. Если я нападаю на примерно равного то не имеет значения убью я 100 чел или 120чел. команды противника. Ну а если противник крупный то здесь сразу играет роль скорость , маневренность и перезарядка. Описывать не буду, считайте и проверяйте сами.
Цитата:
Сообщение от K.Otvaga Посмотреть сообщение
Зато тф превосходит по всем прочим параметрам фрегат - возможность 32 фунтовок, корпус, команда, трюм...
Трюм? С 32 фунтовками? 50 шутук? А Вам самому не смешно? Я же писал, это лишних 600-700 веса! Ну и если у вас есть такой ТФ предьявите на всеобщее обозрение. Я извинюсь.
Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Площадь парусов у фрегата - самая большая во 2-м классе. Соответственно - "ловит" чаще
Я даже не пытался спорить по этому вопросу:

Цитата:
Сообщение от Zizi Посмотреть сообщение
Боты стреляют гораздо точнее и с уроном очень даже не слабым
Цитата:
Сообщение от Zizi Посмотреть сообщение
Паруса надо беречь
Попробуйте на своем ТФ с развернутыми парусами поехать на встречу книпелям или хоря бы ядрам, а потом поговорим о "прочности"

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
то со всеми бонусами получится, от силы - 1,5.
"от силы" получается 1.55. Дабы не сотрясать воздух пустыми словами, предлагаю предьявить реальные экземпляры и сравнить их

Цитата:
Сообщение от droid-red Посмотреть сообщение
Внушительный трюм позволяет хорошо пограбить и косвено увеличивает скорость за счет снижения % загрузки.
Хм... Я всегда забираю товар вместе с кораблями и какая потом скорость уже не имеет никакого значения. У Вас просто свой стиль игры.
Сейчас у меня имеется ТГ с трюмом 6600+, 598чел. команды, 54 32ф пушки. Не думаю что ост- индиец будет лучше.
__________________

Последний раз редактировалось Zizim; 18.09.2017 в 01:38.
Zizim вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Deus Ex Machina (19.09.2017)